Разбросанные части тела Осириса...

antares
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 11 окт 2021, 18:52

Разбросанные части тела Осириса...

Сообщение antares »

Если мы заинтересованы в поиске истины, если мы желаем работать с реальным эзотерическим знанием, мы должны быть честными исследователями фактов, нравятся ли они нам или не нравятся.

Вот какую закономерность я, как мне кажется, наблюдаю.

Если проанализировать истории возникновения того, что действительно двигало развитие цивилизации (я имею в виду религиозные тексты, мифы, притчи, шедевры философии, литературы, поэзии, живописи, музыки, научные открытия и т.д.), то можно заметить, что появление этих источников чаще всего происходило необычным порядком и у людей, которые сами не были способны вместить то вполне законченное знание или ту степень гармонии, которые они приносили в мир.

В результате люди, принесшие эти знания в мир, часто впадали в самомнение и, в случае религиозных или эзотерических текстов, объявляли себя пророками Бога, либо высших существ, которые якобы напрямую диктовали им данные тексты. Также они очень часто дописывали в эти тексты явную отсебятину и искажали их, согласно предрассудкам собственного сознания. Всё это часто порождало религиозные секты с вытекающими из них ограничениями, фанатизмом и жестокостью.

И тем не менее именно эти выдающиеся произведения культуры наиболее мощно двигали развитие человечества.

Если мы посмотрим на Библию, как одну из древнейших книг (произведение множества авторов), мы обнаружим сочетание мудрости, красоты с безобразием и жестокостью.

Если мы посмотрим на историю появления ислама, мы обнаружим, что Магомет, объявивший себя пророком, многие «священные» правила утверждал по собственной прихоти. Например, освободил себя от общего ограничения в четыре жены и утвердил за собой право на неограниченное количество жен и наложниц из-за собственного статуса исламского пророка и посланника. 😊 Да еще и запретил кому-либо после своей смерти жениться на своих женах, поскольку это будет «серьезным преступлением перед Аллахом».

Если прочесть жизнеописания Сократа или Платона, то тоже бросается в глаза странное несоответствие между их жизнью и тем, чему учили оставленные ими сочинения.

Воспоминания о Шекспире тоже рисуют его очень далеким от своих произведений.
Мы слышали, что Моцарт поражал современников своим гулянками и легкомыслием, а также тем, как непостижимо легко ему давались сложнейшие музыкальные произведения.

Лев Толстой несмотря на тончайшее понимание оттенков женской души, изложенных в его произведениях, можно сказать являлся тираном по отношению к своей жене в семейной жизни. И несмотря на глубокое проникновение в смыслы жизни и души своих героев в итоге создал секту фанатиков, проповедуя непротивление злу насилием, т.е. отказ от защиты отечества в случае войны и т.д.

Пушкин, как всем известно, вовсе не соответствовал высоте собственных произведений, о чем к его чести и признавался. Также он писал о неожиданности появления собственных произведений.

Гоголь к концу жизни впал в религиозный фанатизм, чем и довел себя до смерти.

Грибоедов увидел сон, в котором одна дама взяла с него обещание написать пьесу, и, проснувшись, решил, что слово нужно держать)). Так появилось «Горе от ума».

Лермонтов был по воспоминанию современников крайне язвителен в личных отношениях.

Есенин принес прекраснейшую поэзию, но в обычной жизни был далек от провозглашаемой им красоты.

Мы также помним, что знаменитая периодическая система химических элементов приснилась Дмитрию Менделееву.

Появление озарений о природе материи у Николы Теслы также крайне необычно, о чем он писал сам.

Перейдем к эзотерике. Совершенно непонятно, как могла М. Коллинз записать «Свет на пути». Также основные ее произведения появляются как бы вдруг сами по себе.

Елена Блаватская сама признавалась, что до конца не понимала, как была написана «Разоблаченная Изида», и оставила много утверждений, что Тайная Доктрина не писалась в большинстве своих страниц ею лично.
Нельзя не видеть, что для себя она делала исключения из общих правил: современники отмечали ее раздражительность, вспыльчивость, курение, употребление наркотиков, неумеренность в еде и многое другое. Многие утверждения Блаватской, приписываемые Махатмам, не соответствуют данным современной науки. На мой взгляд, все игры Блаватской в Посвященную, с созданием собственного круга учеников, не выдерживают критики.

Ну а как было дело с Рерихами мы знаем подробно. Этот список можно продолжать и продолжать.

И тем не менее все вышеперечисленные люди принесли человечеству нечто крайне ценное, что действительно повлияло на культурное развитие цивилизации.

Т.е., на мой взгляд, мы видим во всех перечисленных случаях воздействие некоей сторонней Силы, которая являет человечеству передовые идеи во всех областях его культурного развития. Причем создается впечатление, что действие этой Силы не зависит от ошибок принимающих ее идеи медиаторов. Но очень часто эти идеи чудовищно искажаются медиаторами и выливаются в изуверство и сектантский фанатизм.

Все вышеперечисленное я написал просто по памяти, как мне это запомнилось, поэтому оно может содержать ошибки. Все это требует проверки и глубокого исследования. Но если эта гипотеза способна перерасти в стройную теорию, тогда мы получим реальный КЛЮЧ к пониманию множества явлений в культурном развитии человечества.
Этот ключ может дать нам возможность научиться отделять зерна от плевел в эзотерической литературе.

Если кому-то это покажется интересным, предлагаю исследовать по мере возможностей в этом направлении.
Аватара пользователя
Frithegar
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:57

Разбросанные части тела Осириса...

Сообщение Frithegar »

antares писал(а): 27 мар 2024, 08:50 Елена Блаватская сама признавалась, что до конца не понимала, как была написана «Разоблаченная Изида», и оставила много утверждений, что Тайная Доктрина не писалась в большинстве своих страниц ею лично.
Но при этом она подчеркивала кто и как именно ей это диктовал. Это есть и в ее письмах Синнетту. Что отличает ее от всех остальных, которые бессознательно что-то воспринимали. Олькотт тоже это описывал, как писаласась Изида.
antares писал(а): 27 мар 2024, 08:50 курение, употребление наркотиков, неумеренность в еде и многое другое.
Курение да. Морфий употребляла из-за адских болей, как обезболивающее. В то время он был легален. В аптеках продавался и входил в состав микстуры от кашля. Полнота ее, это нарушение обмена веществ. Не следствие неумеренности в еде.
antares
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 11 окт 2021, 18:52

Разбросанные части тела Осириса...

Сообщение antares »

Frithegar писал(а): 27 мар 2024, 10:32
antares писал(а): 27 мар 2024, 08:50 курение, употребление наркотиков, неумеренность в еде и многое другое.
Курение да. Морфий употребляла из-за адских болей, как обезболивающее. В то время он был легален. В аптеках продавался и входил в состав микстуры от кашля. Полнота ее, это нарушение обмена веществ. Не следствие неумеренности в еде.
Я конечно не специалист, но по словам Ханны Вольф, «[Блаватская] пристрастилась к гашишу. Несколько раз она пыталась склонить меня испробовать эффект [гашиша] на себе. Она говорила, что курила опиум, испытала его видения и грезы, но что блаженство от гашиша, по сравнению с опиумом, это рай по сравнению с адом. Она говорила, что не нашла ничего, что сравнилось бы со способностью гашиша возбуждать и стимулировать воображение» .

Что касается гашиша, в частности, Роусон сообщает также о своей весьма знаменательной беседе с Блаватской:
Блаватская - «Гашиш умножает жизнь в человеке в тысячу раз. Мои опыты под гашишем настолько же реальны, как события настоящей жизни.
Да! У меня есть этому объяснение. Это воспоминание моих прошлых существований, моих предыдущих инкарнаций. Это удивительное снадобье, оно открывает для нас глубочайшие таинства».

Если учесть, что она всей душой была в оккультных опытах, то она просто не могла мимо этого пройти в более молодые годы.
Аватара пользователя
studeo
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 янв 2024, 18:37

Разбросанные части тела Осириса...

Сообщение studeo »

Вопрос в том, как найти "реперные точки", по которым с достаточной определенностью можно сказать, что вот здесь истина, а тут это ложь.
Аватара пользователя
Frithegar
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:57

Разбросанные части тела Осириса...

Сообщение Frithegar »

Мне одного раза такого "опыта" в молодости, в Крыму, хватило на всю жизнь. До настоящего времени, по крайней мере. Держусь без химии пока. И Блаватская была в конечном итоге разочарована, что применяла что-то там. Наверное. По крайней мере, Учитель её точно был не рад этому всему.
Аватара пользователя
Frithegar
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:57

Разбросанные части тела Осириса...

Сообщение Frithegar »

antares писал(а): 27 мар 2024, 08:50 Ну а как было дело с Рерихами мы знаем подробно. Этот список можно продолжать и продолжать.
Еще раз. Вы и все могут знать только то, что сама Е.И. писала в своих тетрадях. Например, в книге "Огненный опыт". Глупо это выставлять только в негативном свете.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11421
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Разбросанные части тела Осириса...

Сообщение hele »

Давайте без обсуждения drugs.
Все те же laws...
Seer
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02 май 2021, 13:17

Разбросанные части тела Осириса...

Сообщение Seer »

studeo писал(а): 27 мар 2024, 11:31 Вопрос в том, как найти "реперные точки", по которым с достаточной определенностью можно сказать, что вот здесь истина, а тут это ложь.
Их никто никогда вам в готовом виде не даст, тем более в виде списка). Может, отчасти, помочь расширение границ своей культуры, эрудиция и собственный опыт. Исследуйте вопрос, изучайте то, что уже принято в мировой духовной культуре, изучайте опыт исследователей в гуманитарных областях знания цивилизации. Он немалый.
Истинофил
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Разбросанные части тела Осириса...

Сообщение Истинофил »

antares писал(а): 27 мар 2024, 11:07 Что касается гашиша, в частности, Роусон сообщает также о своей весьма знаменательной беседе с Блаватской:
Блаватская - «Гашиш умножает жизнь в человеке в тысячу раз. Мои опыты под гашишем настолько же реальны, как события настоящей жизни.
Да! У меня есть этому объяснение. Это воспоминание моих прошлых существований, моих предыдущих инкарнаций. Это удивительное снадобье, оно открывает для нас глубочайшие таинства».
Ну и что? :nez-nayu:
Это теперь он запрещен законом по каким-то причинам. А политики святы что ли? Они знают что хорошо и что плохо, да еще с т.з. Природы? :za_da_va_la:
"Опиум для народа" помните кто сказал? Да позвольте припомнить.
Религия — это вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа.

К критике гегелевской философии права. Введение (конец 1843 — январь 1844 г.) — К. Маркс и Ф. Энгельс. Сочинения. Изд. 2-е. Т. 1, с. 415. Последнее предложение, вероятно, есть перефразировка из записок немецкого писателя Новалиса «Цветочная пыльца» (Blüthenstaub), изданных в 1798 г. в журнале «Атенеум» (Athenäum): «Ваша так называемая религия действует как опий: она завлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу». При этом получившая распространение благодаря Ильфу и Петрову формулировка «опиум для народа» по смыслу превращала религию из средства, используемого самим народом, в средство, навязанное ему враждебными силами. Более того, в XIX веке опиум использовали как обычное болеутоляющее средство и даже как успокаивающее средство для младенцев. Маркс имел в виду, что религия облегчает страдания народа. Подробнее см. Опиум народа.

(Викицитатник)
Так вот, как было замечено, морфий тоже когда-то продавался в аптеках, а теперь нет.
Марихуана недавно была преступлением, а теперь ее кое-где легализовали. И это правильно - зачем набивать наркобаронам карманы (от продажи "запретного плода")? А когда марухуана легализована, цены будут заметно ниже. :nez-nayu:

И заметьте, я это говорю как человек, который никогда в жизни не курил ничего, так как курение в принципе мне отвратительно.
Хотя, кто знает, можно попробовать эффект гашиша когда-то. :-()
Героин не хочется, так для начала я не герой :hi_hi_hi: , а потом я слышал что он приводит к серьезному пристрастию. А буддизм учить нас освобождаться от страстей, а не "яро страстно" приобретать ими.

Короче, доза делает лекарство, доза делает яд. Эта формула широко известна. Все вещества пища для человека, если употребляются разумно. Гомеопатам привет. :pri_vet:-:

П.С. Чёрт, хеле, я увидел Вашего сообщения, но я долго писал свое и не хочется его терять. :nez-nayu:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Разбросанные части тела Осириса...

Сообщение ЕИльич »

antares писал(а): 27 мар 2024, 08:50 Вот какую закономерность я, как мне кажется, наблюдаю.

Если проанализировать истории возникновения того, что действительно двигало развитие цивилизации (я имею в виду религиозные тексты, мифы, притчи, шедевры философии, литературы, поэзии, живописи, музыки, научные открытия и т.д.), то можно заметить, что появление этих источников чаще всего происходило необычным порядком и у людей, которые сами не были способны вместить то вполне законченное знание или ту степень гармонии, которые они приносили в мир.

В результате люди, принесшие эти знания в мир, часто впадали в самомнение и, в случае религиозных или эзотерических текстов, объявляли себя пророками Бога, либо высших существ, которые якобы напрямую диктовали им данные тексты. Также они очень часто дописывали в эти тексты явную отсебятину и искажали их, согласно предрассудкам собственного сознания. Всё это часто порождало религиозные секты с вытекающими из них ограничениями, фанатизмом и жестокостью.

И тем не менее именно эти выдающиеся произведения культуры наиболее мощно двигали развитие человечества.
Посмотрим, что выйдет из вашей "закономерности": Вы открываете окно Овертона, 1) все святые тексты, хотя и вдохновляющи, но имеют ошибки и искажения; 2) святые тексты НЕ святы; 3) Бога нет, у человека нет души;4) война лишь бизнес; 5) ядерному взрыву: да, да, да.
Аватара пользователя
Frithegar
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:57

Разбросанные части тела Осириса...

Сообщение Frithegar »

Как вы понимаете изречение из агни йоги: "Не возьму ни обола, но воздам десницею сторицей". Хотя бы общий смысл? Так надо избавляться от фанатизма. Понимая хотя бы общий смысл.
antares
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 11 окт 2021, 18:52

Разбросанные части тела Осириса...

Сообщение antares »

studeo писал(а): 27 мар 2024, 11:31 Вопрос в том, как найти "реперные точки", по которым с достаточной определенностью можно сказать, что вот здесь истина, а тут это ложь.
Ну пока что это может определять каждый сам, исходя из своего опыта. Судя по постоянству такой ситуации во всех веках, это для чего-то человечеству нужно. Ну а вообще истина должна подтверждаться опытом и реальными фактами, как и всегда в научном познании. Но для человечества, на мой взгляд, уже признание самого факта, что во всех имеющихся религиозных и эзотерических источниках истина перемешана с ложью - уже будет большим шагом вперед, к научному познанию данных явлений.
antares
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 11 окт 2021, 18:52

Разбросанные части тела Осириса...

Сообщение antares »

Frithegar писал(а): 27 мар 2024, 12:18
antares писал(а): 27 мар 2024, 08:50 Ну а как было дело с Рерихами мы знаем подробно. Этот список можно продолжать и продолжать.
Еще раз. Вы и все могут знать только то, что сама Е.И. писала в своих тетрадях. Например, в книге "Огненный опыт". Глупо это выставлять только в негативном свете.
Если даже в этом было нечто позитивное, то оно относилось к 90% негативного как малая часть. Пока что все факты указывают на это. Это о Елене Рерих. Если говорить о Николае - соотношение будет другим. Ну и конечно трудно взвесить, что перевешивает в исторической перспективе: ценность текстов Агни-йоги, прекрасных картин или мошенническая деятельность секты своего имени.
antares
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 11 окт 2021, 18:52

Разбросанные части тела Осириса...

Сообщение antares »

hele писал(а): 27 мар 2024, 12:21 Давайте без обсуждения drugs.
Все те же laws...
Постараемся. Указание на это я привел лишь по причине отрицания подобного. Сам я по себе не вижу смысла в особом обсуждении этой темы.
antares
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 11 окт 2021, 18:52

Разбросанные части тела Осириса...

Сообщение antares »

ЕИльич писал(а): 27 мар 2024, 13:08
antares писал(а): 27 мар 2024, 08:50 Вот какую закономерность я, как мне кажется, наблюдаю.

Если проанализировать истории возникновения того, что действительно двигало развитие цивилизации (я имею в виду религиозные тексты, мифы, притчи, шедевры философии, литературы, поэзии, живописи, музыки, научные открытия и т.д.), то можно заметить, что появление этих источников чаще всего происходило необычным порядком и у людей, которые сами не были способны вместить то вполне законченное знание или ту степень гармонии, которые они приносили в мир.

В результате люди, принесшие эти знания в мир, часто впадали в самомнение и, в случае религиозных или эзотерических текстов, объявляли себя пророками Бога, либо высших существ, которые якобы напрямую диктовали им данные тексты. Также они очень часто дописывали в эти тексты явную отсебятину и искажали их, согласно предрассудкам собственного сознания. Всё это часто порождало религиозные секты с вытекающими из них ограничениями, фанатизмом и жестокостью.

И тем не менее именно эти выдающиеся произведения культуры наиболее мощно двигали развитие человечества.
Посмотрим, что выйдет из вашей "закономерности": Вы открываете окно Овертона, 1) все святые тексты, хотя и вдохновляющи, но имеют ошибки и искажения; 2) святые тексты НЕ святы; 3) Бога нет, у человека нет души;4) война лишь бизнес; 5) ядерному взрыву: да, да, да.
Не преувеличивайте, когда-то считали, что если допустить вскрытие мертвых, то они не смогут воскреснуть в своих телах во время второго Пришествия. Но ничего, смирились. Это называется эволюция сознания. Из утверждения "святые тексты не святы" до "Бога нет" большая пропасть.
antares
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 11 окт 2021, 18:52

Разбросанные части тела Осириса...

Сообщение antares »

Frithegar писал(а): 27 мар 2024, 13:51 Как вы понимаете изречение из агни йоги: "Не возьму ни обола, но воздам десницею сторицей". Хотя бы общий смысл? Так надо избавляться от фанатизма. Понимая хотя бы общий смысл.
Скорее всего имелось в виду, что не ухудшу ваше положение, но вознагражу стократно. Но причем здесь фанатизм?
Аватара пользователя
Frithegar
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:57

Разбросанные части тела Осириса...

Сообщение Frithegar »

antares писал(а): 27 мар 2024, 14:26
Frithegar писал(а): 27 мар 2024, 13:51 Как вы понимаете изречение из агни йоги: "Не возьму ни обола, но воздам десницею сторицей". Хотя бы общий смысл? Так надо избавляться от фанатизма. Понимая хотя бы общий смысл.
Скорее всего имелось в виду, что не ухудшу ваше положение, но вознагражу стократно. Но причем здесь фанатизм?
При том, что мало кто понимает даже значение этих слов. Обол самая мелкая монета. Десница - рука в смысле рука дающая. Сторицей - потом, через какое-то время. Когда будет принесена жертва. О чем там тоже часто говорится.

Смысл в том, что ОНИ не обманывают нас, как Вы это пытаетесь доказать. Не берут для себя ни обола от нас. То есть, не извлекают выгоду для себя, от наших страданий, если таковые переживаются в связи с Учением. Но потом именно эти страдания воздаются нам как награда, как компенсация за жертвы.

В чем смысл тогда в НИХ? Зачем ОНИ нужны? А откуда мы будем брать знание и истинные идеи? Оттуда. Из их областей. От них, от Учителей.
antares
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 11 окт 2021, 18:52

Разбросанные части тела Осириса...

Сообщение antares »

Frithegar писал(а): 27 мар 2024, 14:56
antares писал(а): 27 мар 2024, 14:26
Frithegar писал(а): 27 мар 2024, 13:51 Как вы понимаете изречение из агни йоги: "Не возьму ни обола, но воздам десницею сторицей". Хотя бы общий смысл? Так надо избавляться от фанатизма. Понимая хотя бы общий смысл.
Скорее всего имелось в виду, что не ухудшу ваше положение, но вознагражу стократно. Но причем здесь фанатизм?
При том, что мало кто понимает даже значение этих слов. Обол самая мелкая монета. Десница - рука в смысле рука дающая. Сторицей - потом, через какое-то время. Когда будет принесена жертва. О чем там тоже часто говорится.

Смысл в том, что ОНИ не обманывают нас, как Вы это пытаетесь доказать. Не берут для себя ни обола от нас. То есть, не извлекают выгоду для себя, от наших страданий, если таковые переживаются в связи с Учением. Но потом именно эти страдания воздаются нам как награда, как компенсация за жертвы.

В чем смысл тогда в НИХ? Зачем ОНИ нужны? А откуда мы будем брать знание и истинные идеи? Оттуда. Из их областей. От них, от Учителей.
Вы зря на себя примеряете образ более знающего, чем вы являетесь. "Мало кто понимает значение даже этих слов" вы говорите. А вы, дескать, понимаете? Десница - это правая рука, а сторицей - это не потом, а многократно, буквально стократно. Поэтому вы с апломбом пишете о том, чего сами не понимаете. Кто это ОНИ нас не обманывают? Инопланетяне с Альфы Центавра? Или фантазии в голове Рерихов? И на каком основании вы это утверждаете? То, что Рерихи с помощью Агни-Йоги прекрасно обманывали последователей всю свою жизнь - это давно установленный и доказанный ФАКТ. С многочисленными и достаточными достоверными доказательствами. А с вашей стороны в противовес всему этому - только пустопорожнее "Я ЗНАЮ!" Но это, простите, не имеет никакой ценности. Фанатики, подобные вам уже тысячелетия перерезают горло друг другу за своих богов от ислама и христианства. Но мудрости и знаний от Учителей я в их действиях не вижу.
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Разбросанные части тела Осириса...

Сообщение ЕИльич »

antares писал(а): 27 мар 2024, 08:50 Т.е., на мой взгляд, мы видим во всех перечисленных случаях воздействие некоей сторонней Силы, которая являет человечеству передовые идеи во всех областях его культурного развития. Причем создается впечатление, что действие этой Силы не зависит от ошибок принимающих ее идеи медиаторов. Но очень часто эти идеи чудовищно искажаются медиаторами и выливаются в изуверство и сектантский фанатизм.
Зов, 1921, Октябрь 5, "Нужно рядом учений чистых радоваться восхождению."
То есть, Учение предполагает, что есть ЧИСТЫЕ учения, и даже целый РЯД. Пользуйтесь.
antares
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 11 окт 2021, 18:52

Разбросанные части тела Осириса...

Сообщение antares »

ЕИльич писал(а): 27 мар 2024, 17:26
antares писал(а): 27 мар 2024, 08:50 Т.е., на мой взгляд, мы видим во всех перечисленных случаях воздействие некоей сторонней Силы, которая являет человечеству передовые идеи во всех областях его культурного развития. Причем создается впечатление, что действие этой Силы не зависит от ошибок принимающих ее идеи медиаторов. Но очень часто эти идеи чудовищно искажаются медиаторами и выливаются в изуверство и сектантский фанатизм.
Зов, 1921, Октябрь 5, "Нужно рядом учений чистых радоваться восхождению."
То есть, Учение предполагает, что есть ЧИСТЫЕ учения, и даже целый РЯД. Пользуйтесь.
Ну да, Вася Пупкин предполагает, что есть ЧИСТЫЕ учения. Пользуйтесь. :-()
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Разбросанные части тела Осириса...

Сообщение ЕИльич »

Тот же ВП говорит, чтобы Вас осудили:
Зов, 1921, Октябрь 28.
...Осуди считаемые ущербы духа и яви восхождение в ощущении свободы духа.
antares
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 11 окт 2021, 18:52

Разбросанные части тела Осириса...

Сообщение antares »

ЕИльич писал(а): 27 мар 2024, 18:32 Тот же ВП говорит, чтобы Вас осудили:
Зов, 1921, Октябрь 28.
...Осуди считаемые ущербы духа и яви восхождение в ощущении свободы духа.
Ну да, и поэтому вы будете теперь загаживать все темы цитатами из Васи Пупкина.
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Разбросанные части тела Осириса...

Сообщение ЕИльич »

antares писал(а): 27 мар 2024, 20:15
ЕИльич писал(а): 27 мар 2024, 18:32 Тот же ВП говорит, чтобы Вас осудили:
Зов, 1921, Октябрь 28.
...Осуди считаемые ущербы духа и яви восхождение в ощущении свободы духа.
Ну да, и поэтому вы будете теперь загаживать все темы цитатами из Васи Пупкина.
Если учесть, что "Вася Пупкин" мой любимый писатель, то почему бы и нет?
Аватара пользователя
Frithegar
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:57

Разбросанные части тела Осириса...

Сообщение Frithegar »

antares писал(а): 27 мар 2024, 16:22 А вы, дескать, понимаете? Десница - это правая рука, а сторицей - это не потом, а многократно, буквально стократно.
Я понимаю только то, что Вы никакого возмещения ждать не собираетесь. А хотите взять всё и сразу. Без всяких жертв. Так как Вам этого хочется и всё то, до чего сможете дотянуться. При этом принося в жертву и понося всех тех, у кого вы это собираетесь взять.
antares
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 11 окт 2021, 18:52

Разбросанные части тела Осириса...

Сообщение antares »

Frithegar писал(а): 28 мар 2024, 00:37
antares писал(а): 27 мар 2024, 16:22 А вы, дескать, понимаете? Десница - это правая рука, а сторицей - это не потом, а многократно, буквально стократно.
Я понимаю только то, что Вы никакого возмещения ждать не собираетесь. А хотите взять всё и сразу. Без всяких жертв. Так как Вам этого хочется и всё то, до чего сможете дотянуться. При этом принося в жертву и понося всех тех, у кого вы это собираетесь взять.
Жертва ума - Адептам не нужна :-() И тема - не о том, воровали ли Рерихи не принадлежащие им титулы, если вы не заметили. У вас есть что-то конкретное по теме? С доказательствами?

Вернуться в «Эзотерика»