ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА

Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА

Сообщение djay »

Татьяна писал(а): 21 фев 2024, 07:59
djay писал(а): 20 фев 2024, 20:28 Что не так, мадам? Страничка литературная, я цитирую басню Крылова "Зеркало и обезьяна", в качестве литературного же примера. Ты для чего эту тему открыла? Чем тебе Крылов не угодил? Или ты и его в иезуиты записала?
Душечка, тебе и невдомек, что та басня не к месту была помещена.
Ты ведь не просто так ее поместила, а в ответ мне и с намеком.
Разве не так?
Вот, смотри, я написала Если человек, выбрал своей путеводной звездой иезуитскую звезду, то это не значит, что он является членом иезуитского ордена.
Это значит, что он имеет такое же мировоззрение и мышление, как у иезуитов.

Я не о ком-то конкретно написала, а просто о человеке.
Ты что в ответ пишешь?
Один к одному - за саму себя. :ti_pa:
"Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" ("Зеркало и обезьяна", басня, Крылов)

Надеюсь, теперь понятно?
Я об общих вопросах и понятиях говорю, а ты все "вниз или в сторону" норовишь съехать. :ni_zia:
"В общем" - ты весь форум, периодически, обвиняешь в изуитстве. Не говоря уже о целых народах, которым ты лепишь, ничтоже сумняшеся, это клеймо уже много лет. Ничего не напоминает?
Основные принципы построения ордена: жёсткая дисциплина, строгая централизация, беспрекословное повиновение младших по положению старшим, абсолютный авторитет главы — пожизненно избираемого генерала («чёрного папы»), подчинённого непосредственно папе римскому. Беспрекословное повиновение нашло выражение в формуле Erit sicut cadāver, записанной в уставе ордена[6]. Система морали, разработанная иезуитами, ими самими называлась «приспособительной» (лат. accomodativa), так как давала широкую возможность в зависимости от обстоятельств произвольно толковать основные религиозно-нравственные требования. Для большей успешности их деятельности орден разрешает многим иезуитам вести светский образ жизни, сохраняя в тайне свою принадлежность к ордену. Широкие привилегии, данные папством иезуитам (освобождение от многих религиозных предписаний и запрещений, ответственность только перед орденским начальством и др.) способствовали созданию чрезвычайно гибкой и прочной организации, в короткое время распространившей свою деятельность на многочисленные страны. Слово «иезуит» приобрело переносное значение.

В средние века иезуиты активно использовали казуистику, систему пробабилизма, а также применяли различные приёмы для трактовки вещей в выгодном для себя ключе, в частности мысленные оговорки и т. п. Из-за подобной морали в бытовом языке слово «иезуит» стало синонимом хитрого, двуличного человека. Многие тезисы иезуитской морали были осуждены папами Иннокентием XI, Александром VII и другими. С иезуитами полемизировал Паскаль в своих Письмах к провинциалу. Несмотря на то, что современные иезуиты не сильно выделяются своей философией на фоне других католических орденов, часть критиков[кто?] считает, что иезуиты не до конца отвергли принятую в средние века мораль, допускающую очень вольное трактование различных вещей и событий.
Достаточно посмотреть твое последнее сообщение в закрытой теме. Как и что там трактуется. Полностью подпадает под "методы изезутства". О котором ты так пламенно и длительно торешь. Не слишком ли пламенно? :du_ma_et:
Истинофил
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА

Сообщение Истинофил »

Е.П.Б. писал(а): 20 фев 2024, 18:31 Простой народ искренен в своей вере; она может быть слепой, неразумной, но эта вера ведет народ к добру. И хотя наши попы нередко пьяницы и воры, а подчас и просто идиоты, их вера все же чиста и может вести лишь ко благу. Учитель это признает и говорит, что единственный народ в мире, чья религия не умозрительна, — это православные..."
Это понятно, но это было 140 лет назад. А как сейчас, после 70 лет коммунистического атеизма и 33 лет демонократии?
Татьяна писал(а): 20 фев 2024, 18:31 А на службах батюшки свои лекции, то бишь, проповеди читают, и плохому они не учат.
А разве учить, что Иисус умер за чужие грехи, что нет перевоплощения и Кармы, что грядет Армагеддон и конец света, воскрешение мертвых, уничтожение грешников, бесконечный АД... разве это хорошо? Или хорошо, что они обвиняют Елену Петровну и нас с вами в сатанизме и дьявольщине? Это хорошо, что ли? Или может быть это?

phpBB [media]


Это называется "слепые водители слепых".
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА

Сообщение Татьяна »

djay писал(а): 21 фев 2024, 11:05 "В общем" - ты весь форум, периодически, обвиняешь в изуитстве.
Неправда. Весь форум в иезуитстве я никогда не обвиняла. Но, я всегда говорила, что здесь, на этом форуме Теософическое учение смешали с подделками под Теософию и не раз предлагала отделить зерна от плевел. Совсем недавно предложила хоть как-то разделить эти учения. Если уж не хотят назвать ложные учения псевдотеософией, то можно создать для них отдельный раздел. с названием "другие учения".
djay писал(а): 21 фев 2024, 11:05 Не говоря уже о целых народах, которым ты лепишь, ничтоже сумняшеся, это клеймо уже много лет. Ничего не напоминает?
Напоминает. Статью Блаватской "Англичане и русские".

...Великобритания, единственная в Европе нация, абсолютно своеобразная — даже в перенимаемых ею от Франции модах; своеобразная по своей нравственной замкнутости, по своему доходящему до психопатии самомнению и всякой прочей характеристики.
По географическому положению своей страны, англичанин — амфибия; по высокомерной сдержанности — черепаха.
Как неотделимо это интересное пресмыкающееся от своей роговой брони, так англичанин неотделим от своей национальной оболочки, от Англии, которую он всюду возит с собою, которая следует за ним, как передвижная выставка картин, из которой он только изредка высовывает голову, пряча её тотчас же во внутрь своей «личной Англии», при малейшей попытке не англичанина заглянуть глубже под поверхность этой брони...

Его можно узнать только дома, на его туманном острове так же, как и отличить одного англичанина от другого.

Но, дома ли, Джон-Буль, заграницей ли, он — равнодушный в отношении других наций, ненавидит одну Россию!

Так как в собственном понятии он один король на мировой шахматной доске, а все прочие народы пешки — Джон-Буль их презирает, а Россию ненавидит, быть может потому, что одну её и боится в будущем.

Ненавидит же он её хронически и ядовито, не выходя из себя и не волнуясь, а, напротив, методически и по плану раз навсегда составленному;
ненавидит торжественно и серьёзно, так сказать, словно он совершает национальное и патриотическое священнодействие.

В самые лучшие времена политического затишья, англичанин — т. е. вся нация коллективно — выказывает «русскому медведю» снисходительное и насмешливое презрение.

Но стоит что-нибудь сделать русским в Средней Азии, как все англичане от дворцов до палаток туристов и плантаторов в Азии и Америке, вся нация, как один человек, вскакивает на ноги, топчется на месте, показывает кулак невидимому врагу.

Англичане, что бы они ни делали у себя дома, в своих партийных междоусобицах, имеют громадное преимущество над всеми прочими нациями, преимущество солидарности в каждом изъявлении национального чувства.

Они благоволят и ненавидят, подозревают и даже иногда — mirabili dictu [странно сказать] — доверяют другой нации единодушно, так сказать, «миром».
Одни жиды выказывают такое необычайное единодушие, всем кагалом; но ведь жиды не нация, а одно воспоминание о нации.

Потому-то англичане так и сильны, что всегда поют в унисон и в тон во всём, что прямо касается их национальности, сколько бы ни фальшивили отдельные голоса меньшинства.

Таким вот огулом они и ненавидят всё русское.

По врождённому в нас добродушию, мы русские полагали до сей поры, что эта ненависть один только временный, периодически раздающийся отголосок враждебных России кабинетов.

Мы воображали, что при Дизраэли и Салисбюри русских не любили и не любят, а при Гладстоне — любили;

что народ неповинен в клеветах, распускаемых о России и о якобы тайных подвохах её коварной дипломатии и т. д.

В действительности же как кабинеты, так и пресса мало причём во всём этом.

Главные зачинщики, невзирая на всю врождённую в них русофобию — не Салисбюри, не даже задорный маленький Рандольф Черчилль, а вся нация, вышесказанная в островитянах солидарность во всём, да сила привычки, превратившаяся по давности в психический закон.

Проявилась эта вражда впервые серьёзно во времена крымской кампании и распространилась в два-три года как заразная чесотка на весь английский люд.

Народное чувство отразилось в журналистике и прессе вообще, потому что в Англии, где газета необходимее хлеба каждому британцу, будь он хоть нищий, не газетная молва влияет на массы, а народные чувства — на прессу, и это чувство росло, развивалось и со временем вошло в состав национальных традиций.

Новое поколение стало уже всасывать эту странную антипатию вместе с молоком матери, а в последних вновь народившихся за это десятилетие поколениях, она превратилась уже в прирождённую, отличительную черту расы. Теперь дошло до того, что англичанин, кото-рый скажет доброе слово о России или о русских, или осмелится усомниться во взводимых на них клеветах, делается тотчас же непопулярным.

«Pall-Mall-Gazette» потеряла разом сотни подписчиков, полдюжины модных клубов, за то только что написала панегирик покойному М. Н. Каткову.

Пора бы русской публике узнать, насколько возможно, правду об Англии и англичанах, узнать их как они есть, а не так, как они представляют себя...

БЛАВАТСКАЯ "АНГЛИЧАНЕ И РУССКИЕ"
djay писал(а): 21 фев 2024, 11:05 Достаточно посмотреть твое последнее сообщение в закрытой теме. Как и что там трактуется. Полностью подпадает под "методы изезутства".
Какое сообщение и что именно трактуется?
djay писал(а): 21 фев 2024, 11:05 Не слишком ли пламенно?
Может и слишком. Может, пора уже перестать трактовать, так как все-равно не доходит. Тем более, что это не мне нужно, а тому, кто заблуждается. Блаватская говорила, что теософы должны помогать друг другу в объяснении сложных вопросов, а ведь Вы считаете себя теософами.
Если Вы вполне сознательно сделали выбор и действительно считаете англосаксов своими друзьями, а русских - извечными врагами, то это - ваш выбор, но мне хотелось бы узнать какие основания были для такого выбора. Время конечно покажет, что этот выбор был ошибочным, но не слишком ли поздно будет?
Истинофил писал(а): 21 фев 2024, 12:26 Это понятно, но это было 140 лет назад. А как сейчас, после 70 лет коммунистического атеизма и 33 лет демонократии?
Я уже писала об этом. Народ ходит в церкви и они не пустуют, несмотря на то, что их стало очень много. Особенно молодежь потянулась. Я точно знаю, что большинство из нашего народа всегда было верующим, хоть и не ходило в церковь, а теперь стали ходить.
Истинофил писал(а): 21 фев 2024, 12:26 А разве учить, что Иисус умер за чужие грехи, что нет перевоплощения и Кармы, что грядет Армагеддон и конец света, воскрешение мертвых, уничтожение грешников, бесконечный АД... разве это хорошо? Или хорошо, что они обвиняют Елену Петровну и нас с вами в сатанизме и дьявольщине? Это хорошо, что ли?
Это плохо. Только народ в бога верит, а это - самое главное.
Надо сказать, что народ критически относится к церковной критике. Церковь критиковала Толстого, даже анафеме предала, но это никак не повлияло на народную любовь к Толстому. Наверное, мы тем и отличаемся от англосаксов, что каждый у нас имеет свое мнение и ничего не принимает слепо на веру.
Истинофил
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА

Сообщение Истинофил »

Татьяна писал(а): 22 фев 2024, 07:56 Народ ходит в церкви и они не пустуют, несмотря на то, что их стало очень много. Особенно молодежь потянулась.
Вы знаете, в "бездуховной" Америки молодежь тоже много ходит в церкви. Ну и что? :nez-nayu:
Татьяна писал(а): 22 фев 2024, 07:56 Я точно знаю, что большинство из нашего народа всегда было верующим, хоть и не ходило в церковь, а теперь стали ходить.
Каждый в что-то верить, этого никто не удивиш. Но есть вера и вера, т.е. веры разные бывают.
Вот например мы с Вами считаем рерихианскую "веру" шарлатанством, нет? :nez-nayu:
Татьяна писал(а): 22 фев 2024, 07:56 Наверное, мы тем и отличаемся от англосаксов, что каждый у нас имеет свое мнение и ничего не принимает слепо на веру.
Вот и на Западе так - люди имеют свою веру и не ходят в церкви. Зачем ходить в церкви, чтобы им вешали лапшу на уши, чтобы им впаривали некую церковную догму?
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА

Сообщение Татьяна »

Истинофил писал(а): 22 фев 2024, 10:16 Вы знаете, в "бездуховной" Америки молодежь тоже много ходит в церкви. Ну и что?
А то, что в американских церквях не читают таких проповедей, какие читают в православных церквях России.
Истинофил писал(а): 22 фев 2024, 10:16 Каждый в что-то верить, этого никто не удивиш. Но есть вера и вера, т.е. веры разные бывают.
Вот например мы с Вами считаем рерихианскую "веру" шарлатанством, нет?
Вообще-то я о вере в бога говорила, а не о вере в те или иные учения.
Истинофил писал(а): 22 фев 2024, 10:16 Вот и на Западе так - люди имеют свою веру и не ходят в церкви. Зачем ходить в церкви, чтобы им вешали лапшу на уши, чтобы им впаривали некую церковную догму?
Сегодня людям Запада и не надо ходить в церковь, чтобы прослушать иезуитскую проповедь, т.к. они (иезуиты) давно уже властвуют там и внушают людям свою мораль через политических деятелей, которых они сами подготавливают для этого, сами назначают на ту или иную должность. Можете не сомневаться, пока у них все под контролем и все получается.
У меня такой вопрос (пока что без ответа). Вы никогда не задумывались о том, почему США, в которых преобладает христианская религия, помогает Израилю?
То, что сейчас делает Израиль, можно объяснить тем, что их религией является иудаизм, а их богом является Иегова, который учит их - "око за око и зуб за зуб".
Поэтому мне непонятно, почему англосаксы, преобладающей религией которых является христианство, поддерживают людей, которые поступают так, как их учит Иегова?
Они что, забыли Христа и его проповеди?
Например, "мне отмщение и аз воздам".
Истинофил
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА

Сообщение Истинофил »

Татьяна писал(а): 22 фев 2024, 18:20 А то, что в американских церквях не читают таких проповедей, какие читают в православных церквях России.
Да что Вы, Татьяна Ивановна. Даже на нашем зомбоящиком дают американских проповедников типа Джойс Майер и пр. Одни сплошные проповеди.
Татьяна писал(а): 22 фев 2024, 18:20 Вообще-то я о вере в бога говорила, а не о вере в те или иные учения.
А люди этого Бога по разному представляют, не знали? Вот примерно батюшка Bruus уже сколько лет тут трындит о "личном Боге"?
Татьяна писал(а): 22 фев 2024, 18:20 У меня такой вопрос (пока что без ответа). Вы никогда не задумывались о том, почему США, в которых преобладает христианская религия, помогает Израилю?
А Вы не знали что христианство это не христианство, а юдео-христианство? Половина Библии - это Ветхий Завет. Елена Петровна приводила слова Маркиона на этот счет, не помните что ли?
Татьяна писал(а): 22 фев 2024, 18:20 Поэтому мне непонятно, почему англосаксы, преобладающей религией которых является христианство, поддерживают людей, которые поступают так, как их учит Иегова?
Я вам говорил, что управляющим жидо-масонским классом наплевать на религию быдломасс. Зачем им она, эта лжерелигия? Вы когда-то видели Путина исповедоваться или принимать причастие?
Татьяна писал(а): 22 фев 2024, 18:20 Они что, забыли Христа и его проповеди?
Например, "мне отмщение и аз воздам".
Это говорил тот же самый Иегова (Второзаконие 32:35 ), а на Христос. Учите матчасть, Татьяна Ивановна. :smu:sche_nie:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА

Сообщение Bruus »

Татьяна писал(а): 22 фев 2024, 18:20 То, что сейчас делает Израиль, можно объяснить тем, что их религией является иудаизм, а их богом является Иегова, который учит их - "око за око и зуб за зуб".
Невежество теософов заключается в слепой вере к выдернутым из общего контекста цитатам ЕПБ из Священного писания и подтянутых к своей демонической философии, чтобы очернить Святое Имя Всевышнего Господа Иегова и вы тому пример, ибо не знаете что выдернутая вами цитата использовалась в конкретном случае для справедливого решения в обществе.))) и не знаете, что Всевышний Господь Бог Иегова через своего пророка Моисея учил :

26Если кто раба своего ударит в глаз, или служанку свою в глаз, и повредит его, пусть отпустит их на волю за глаз;
27и если выбьет зуб рабу своему, или рабе своей, пусть отпустит их на волю за зуб.
Исход 21 глава


а вот когда ударят беременую женщину и у нее произойдет выкидышь и при этом она получит повреждение зуба или глаза, то при посредниках должен заплатить зуб за зуб глаз за глаз, руку за руку, ногу за ногу и т.д.))) конкретно в этом случае для особо одареных как вы, которая непонимает в чем суть Дхармы.)

22Когда дерутся люди, и ударят беременную женщину, и она выкинет, но не будет другого вреда, то взять с виновного пеню, какую наложит на него муж той женщины, и он должен заплатить оную при посредниках;
23а если будет вред, то отдай душу за душу,
24глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу,
Исход 21 глава
[/b]

вместо понимания Истинных знаний о Божественной Дхарме, о которых тут Учит Всевышний Господь Бог Иегова через своего преданного пророка Моисея вы оскверняете Его Святое имя своим невежеством, клевеща на Всевышнего Господа Бога пророка Моисея, повторяя слепо за своими кумирами богохульство на Его Образ МахаИшвары Иеговы на который указывают также имена как Аллах и Шива.)

по этому с такой философией где вы богохульствуете на эти Святые имены вы прийдете лишь к Сознанию Люцифера.) которое проявилось, через ваших кумиров и сейчас проявляется в вас.

Поэтому мне непонятно, почему англосаксы, преобладающей религией которых является христианство, поддерживают людей, которые поступают так, как их учит Иегова?
для особо одареных как вы поясняю.))) что в Христианстве, во всех его течениях Иегова выступает как Всевышний Господь Бог которому ЛИЧНО подчинено все сущее.)))
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА

Сообщение Татьяна »

Истинофил писал(а): 22 фев 2024, 18:47 Да что Вы, Татьяна Ивановна. Даже на нашем зомбоящиком дают американских проповедников типа Джойс Майер и пр. Одни сплошные проповеди.
О чем проповеди? В Вики много сказано о ее трудной жизни и о благотворительности, но ничего не сказано про ее проповеди.
Истины евангельские людям вещает? Сама-то где их нашла, эти истины? У католического священника? Ну-ну...
Истинофил писал(а): 22 фев 2024, 18:47 А люди этого Бога по разному представляют, не знали? Вот примерно батюшка Bruus уже сколько лет тут трындит о "личном Боге"?
Православные батюшки правильно представляют.
Истинофил писал(а): 22 фев 2024, 18:47 А Вы не знали что христианство это не христианство, а юдео-христианство? Половина Библии - это Ветхий Завет. Елена Петровна приводила слова Маркиона на этот счет, не помните что ли?
В Ветхом Завете высшим божеством является Иегова, а в Христианстве - Святая Троица.
Заповеди Ветхого Завета - "око за око и зуб за зуб", а заповеди Нового Завета - "ударили по одной щеке, подставь другую", не суди и не мсти - "мне отмщенье и Аз воздам".
Истинофил писал(а): 22 фев 2024, 18:47 Я вам говорил, что управляющим жидо-масонским классом наплевать на религию быдломасс. Зачем им она, эта лжерелигия? Вы когда-то видели Путина исповедоваться или принимать причастие?
Значит жидо-масонский класс имеет свою религию, которая называется Земной Мудростью.
Путин на всех крупных церковных службах бывает. По ТВ показывают.
А исповедь и причастие - не публичные мероприятия.
Истинофил писал(а): 22 фев 2024, 18:47 то говорил тот же самый Иегова (Второзаконие 32:35 ), а на Христос. Учите матчасть, Татьяна Ивановна.
Лев Николаевич Толстой взял эпиграфом к своему роману «Анна Каренина» (1873-1877) слова апостола Павла из его послания «К Римлянам» - Новый Завет (Рим, 12:19) – «Мне отмщение и Аз воздам». Полная же фраза звучит так: «Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение и Аз воздам, говорит Господь».
Bruus писал(а): 22 фев 2024, 18:51 Всевышнего Господа Иегова
Если для Вас Иегова - высший бог, то для теософов он совсем не высший.
Bruus писал(а): 22 фев 2024, 18:51 для особо одареных как вы поясняю.))) что в Христианстве, во всех его течениях Иегова выступает как Всевышний Господь Бог которому ЛИЧНО подчинено все сущее
Для совсем ничем не одаренных, поясняю: В Христианстве Высшим Божеством является Пресвятая Троица.
Истинофил
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА

Сообщение Истинофил »

Татьяна писал(а): 23 фев 2024, 07:57 О чем проповеди?
А поискать слабо? :du_ma_et:
Татьяна писал(а): 23 фев 2024, 07:57 Православные батюшки правильно представляют.
Ну надо же. Кажется Вы уже слепо защищаете Православие просто потому что оно "в России". Но вопросная цитата от "учителя"
Простой народ искренен в своей вере; она может быть слепой, неразумной, но эта вера ведет народ к добру. И хотя наши попы нередко пьяницы и воры, а подчас и просто идиоты, их вера все же чиста и может вести лишь ко благу. Учитель это признает и говорит, что единственный народ в мире, чья религия не умозрительна, — это православные..."
не говорит, что Православие истинное как философия, а что русские чистосердечно и искренно пытаются его следовать. Вот эта "прикладность" и имелось ввиду, имхо.
Хотя, в других народах тоже можно найти искренно верующих, часто верующих до фанатизма.
Татьяна писал(а): 23 фев 2024, 07:57 Лев Николаевич Толстой взял эпиграфом к своему роману «Анна Каренина» (1873-1877) слова апостола Павла из его послания «К Римлянам» - Новый Завет (Рим, 12:19) – «Мне отмщение и Аз воздам». Полная же фраза звучит так: «Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение и Аз воздам, говорит Господь».
Да, потому что Павел цитировал слова ВЗ, а не слова Иисуса.

Татьяна Ивановна, Вы слышали о таком персонаже Юрий Безменов? Если нет, наверное Вам будет интересно прочитать про русско-советском иезуитизме. :-()

phpBB [media]
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА

Сообщение Bruus »

Татьяна писал(а): 23 фев 2024, 07:57 Если для Вас Иегова - высший бог, то для теософов он совсем не высший.
по этому философия махатм ЕПБ является богохульной, ложной и демонической относительно религий Иудаизма, Христанства, Ислама и Индуизма.) ибо незнают, что Иегова а Исламе выступает как Аллах, а в Индуизме как Шива-Рудра.)

все пророки Яхвы-Иеговы это пророки Аллаха, одна и таже Личность с одними и темеже Атрибутами и Учением Бхакти Йоги с темеже заповедями-предписаниями, также как и у Шивы.) между Иеговой, Аллахом и Шивой нет разницы ибо это одна и таже Личность, с одними и темеже Атрибутами и Знаниями.)))

слово Яхве происходит от санскритского Яхва. Yahvah На санскрите означает "великий, активный", "тот, кому жрецы приносят жертвоприношения".

Всего слово YHVH (Иегова=Яхве) встречается в Ригведе 41 раз, в 33 гимнах.

Один раз Яхва используется в звательном падеже в Ригведе в Гимне посвященном Агни: "О, Яхва, Ты - жрец богов".

Шива также имеет подобный эпитет. В "Шатарудре", есть такие слова к Шиве: "Приветствия Тому, кто в форме песка и текущей воды". Яхва - это одно из старейших имён Рудры (Шивы).


Неужели Бог (Яхва-Иегова) есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,

Послание к Римлянам 3:29


для особо одареных расталкую буквально, о чем тут говориться в Евангеле, в откровении апостола Павла.) тут говорится, что Бог Иудеев Яхве=Иегова является Богом в реальности над всеми, даже над теми кто в Него неверит, что Он Всевышний Господь Бог.)))
Татьяна писал(а): 23 фев 2024, 07:57 Для совсем ничем не одаренных, поясняю: В Христианстве Высшим Божеством является Пресвятая Троица.
с такими знаниями как у вас неудивительно, что вы Всевышнего Господа Бога Отца-Иегову который в Святой Троице выступает как источник своих ипостасий как Иисус Христос и Святой Дух променяли на своих кумиров как ЕПБ и её махатмы, которые вас научили, что Иегова плохой и не Всевышний Господь Бог.)))

отрицание Личности Иеговы как Всевышнего Господа Бога=Ишвары и Его учение Бхакти Йоги есть высшее Богохульство и демонизм, который проявляется в философии многобожья подобной философии "махатм" ЕПБ.

Для совсем ничем не одаренных, поясняю: Святая Троица это Бог Отец Иегова=Яхве и Его ипостасии как Иисус Христос и Святой Дух.))) ибо для особо одареных Ветхий завет во всем Христианстве и в том числе течении Православие признан как откровение Всевышнего Господа Бога Иеговы Отца Иисуса Христа, через Его преданных пророков.)))

а еще особо одоренные могут это проверить в реальности.) сходя к любому православному батюшке и задать вопрос кто есть Бог Моисея Яхве=Иегова.) вам ответят Всевышний Господь Бог Отец, Высшее Лицо в Святой Троице.) проверте, от этого у вас ума прибавится в реальности.)
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА

Сообщение Татьяна »

Истинофил писал(а): 23 фев 2024, 10:37 А поискать слабо?
Ответить слабо?
Истинофил писал(а): 23 фев 2024, 10:37 Ну надо же. Кажется Вы уже слепо защищаете Православие просто потому что оно "в России". Но вопросная цитата от "учителя"
Истинофил писал(а): 23 фев 2024, 10:37 не говорит, что Православие истинное как философия, а что русские чистосердечно и искренно пытаются его следовать. Вот эта "прикладность" и имелось ввиду, имхо
Главное не в "прикладности" и философии, а в том, к чему она ведет.
Истинофил писал(а): 23 фев 2024, 10:37 Татьяна Ивановна, Вы слышали о таком персонаже Юрий Безменов? Если нет, наверное Вам будет интересно прочитать про русско-советском иезуитизме.
Истинофил, а Вы слышали о Блаватской? Если нет, то Вам интересно будет прочитать ее статьи про иезуитизм, где он зародился, как развивался, как много рразз пытался проникнуть в Россию, как проникал, приживался и изгонялся.
И где он в конце-концов прижился, пустил корни и расцвел пышным цветом.
В России иезуиты тоже есть, но главное не в этом, а в том, что В России результат деятельности иезуитов минимален по сравнению с ЕС и США.
Bruus писал(а): 23 фев 2024, 11:40 по этому философия махатм ЕПБ является богохульной, ложной и демонической
Ввы только за тем сюда явились, чтобы высказать свое мнение?
Ну, высказали. Что дальше?
Истинофил
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА

Сообщение Истинофил »

Татьяна писал(а): 23 фев 2024, 13:01Ответить слабо?
Ну я не могу все делать за Вами, разжевывать и класть в рот. Дал ссылку, идите дальше сами.
Татьяна писал(а): 23 фев 2024, 13:01 Главное не в "прикладности" и философии, а в том, к чему она ведет.
"Том к чему она ведет" и есть прикладность религии.
Татьяна писал(а): 23 фев 2024, 13:01 В России иезуиты тоже есть, но главное не в этом, а в том, что В России результат деятельности иезуитов минимален по сравнению с ЕС и США.
Ну, у Вас тоже англо-саксонской крови в жилах, нет? Если конечно не из южной Германии ваши предки. :-()
Можно ли тогда считать Вас иезуиткой? Или хотя бы англо-сакской? :hi_hi_hi:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА

Сообщение Татьяна »

Истинофил писал(а): 23 фев 2024, 14:49 Дал ссылку, идите дальше сами.
Зачем мне идти дальше, если и так понятно, что человек, получивший "образование" только у католического пастора, ничего теософического не знает и в своих проповедях не скажет.
Истинофил писал(а): 23 фев 2024, 14:49 "Том к чему она ведет" и есть прикладность религии.
Ну и что? Главное в том, что православие ведет человека к добру, а католицизм - ко злу.
Истинофил писал(а): 23 фев 2024, 14:49 Ну, у Вас тоже англо-саксонской крови в жилах, нет? Если конечно не из южной Германии ваши предки. Можно ли тогда считать Вас иезуиткой? Или хотя бы англо-сакской?
Иезуитизм - мировоззрение, а не этнический признак.
Истинофил
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА

Сообщение Истинофил »

Татьяна писал(а): 23 фев 2024, 15:18 Зачем мне идти дальше, если и так понятно, что человек, получивший "образование" только у католического пастора, ничего теософического не знает и в своих проповедях не скажет.
Евангелисты у католиков "образование" не получают. У них своя программа.
Татьяна писал(а): 23 фев 2024, 15:18 Ну и что? Главное в том, что православие ведет человека к добру, а католицизм - ко злу.
Обе в топку! :de_vil:
Татьяна писал(а): 23 фев 2024, 15:18 Иезуитизм - мировоззрение, а не этнический признак.
Иезуит иезуиту рознь. (с) :ps_ih:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА

Сообщение Татьяна »

Истинофил писал(а): 23 фев 2024, 21:24 Евангелисты у католиков "образование" не получают. У них своя программа.
Нашла сайт этой евангелистки, прочитала некоторые статьи и проповеди.
Чему она учит? Тому, что человек ничего сам сделать не может, но стоит ему .
"пустить в сердце" Христа, так сразу же он наполнится Святым Духом и все сделает (за вас).
А православие совсем не этому учит (Теософия - тем более).
Евангелистка учит, как сделать эту земную жизнь счастливой, удачной, благополучной, одна из ее проповедей так и называется - "Жизнь, полная счастья".
Православие учит терпению и покаянию, а евангелистка - счастливой жизни.
Истинофил писал(а): 23 фев 2024, 21:24 Иезуит иезуиту рознь.
У Вас есть пример правильного и честного иезуита, живущего не по иезуитским правилам или Вы просто так это сказали, лишь бы что-то сказать?
Истинофил писал(а): 23 фев 2024, 21:24 Обе в топку!
Не согласны с М. и ЕПБ?
Истинофил
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА

Сообщение Истинофил »

Татьяна писал(а): 24 фев 2024, 02:01 Нашла сайт этой евангелистки, прочитала некоторые статьи и проповеди.
Вот видите, не только у православных батюшек проповеди есть. :mi_ga_et:
Татьяна писал(а): 24 фев 2024, 02:01 Чему она учит? Тому, что человек ничего сам сделать не может, но стоит ему .
"пустить в сердце" Христа, так сразу же он наполнится Святым Духом и все сделает (за вас).
А православие совсем не этому учит (Теософия - тем более).
Вы уверена? А как насчет Атма-Будхи? РАзве это не самое тоже что сказать, что "если человек пустить в сердце Атму, так сразу же наполнится Духом и Высший Манас все сделает (за вас)? Вот это и называется "духовное" развитие, а не "психическое", о чем предупреждала ЕПБ.
Татьяна писал(а): 24 фев 2024, 02:01 Православие учит терпению и покаянию
Ну да, православие религия терпил и грешников, рвущих на себя волосы. Великолепно, нет? :ps_ih:
Татьяна писал(а): 24 фев 2024, 02:01 У Вас есть пример правильного и честного иезуита, живущего не по иезуитским правилам или Вы просто так это сказали, лишь бы что-то сказать?
Под "иезуитом" я имел ввиду и Вас тоже. :nez-nayu:
Потому что вы все время "брезгуете" о "англосаксов", а когда Вам говорят, что у Вас такая же кровь, Вы говорите что
Татьяна писал(а): 23 фев 2024, 15:18 Иезуитизм - мировоззрение, а не этнический признак.
Другими словами, Вы англосаксов все время поносите как будто они не этническая категория, а религиозная и социальная. Это ли не иезуитизм мышления? :mi_ga_et:
Татьяна писал(а): 24 фев 2024, 02:01 Не согласны с М. и ЕПБ?
Конечно не согласен.
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА

Сообщение Bruus »

Татьяна писал(а): 23 фев 2024, 13:01 Ввы только за тем сюда явились, чтобы высказать свое мнение?
это мнение основано на элементарных фактах, которые указывают на то, что Бог Моисея является Всевышним Господом Богом на которого клевещут-богохульствуют ваши кумиры которым вы в рот заглядываете, непонимая что они вас ведут в погибель с такой философией где нет Личности Бога и Её Божественной Мудрости.

высказывая это мнение, я предостирегаю тех кто имеет хоть чучуть зачатки разума способного увидеть элементарную ложь и демонизм в философии махатм ЕПБ когда они отрицают Личность Ишвары и Его Божественую Мудрость да еще при этом оскорбляют и наговаривают на Святые Его имена.
Татьяна писал(а): 23 фев 2024, 13:01 Ну, высказали. Что дальше?
а дальше выбор за каждым, следовать и заглядывать в рот своим таким кумирам которые богохульствуют на Личность Бога, Творца всего сущего и ведут душу к демоническому невежественому бытию, либо следовать на практике Божественной Мудрости Личности Бога Ишвары, открытой в Его Божественных откровениях, которая приведет Душу к освобождению от материального иллюзорного бытия.


Верховная Личность Бога говорит:

бхактйа - чистым преданным служением; мам - Меня; абхиджанати - познает; йаван - насколько; йах ча асми - как Я есть; таттватах - воистину; татах - потому; мам - Меня; таттватах - воистину; джнатва - познав; вишате - входит; тат-анантарам - сразу после того.

Постичь Меня, Верховную Личность Бога, таким, какой Я есть, можно только с помощью преданного служения. И когда благодаря преданному служению все сознание человека сосредоточивается на Мне, он вступает в царство Бога.

Бхагавад Гита глава 18 стих 55
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА

Сообщение djay »

Татьяна писал(а): 24 фев 2024, 02:01 Православие учит терпению и покаянию,
Это Вы тут терпение и покаяние, никак, демонстрируете? :du_ma_et: Впрочем, Вы - типичный представитель своей страны. :de_vil:
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА

Сообщение Татьяна »

djay писал(а): 24 фев 2024, 11:01 Это Вы тут терпение и покаяние, никак, демонстрируете?
Не поняла, кто имеется в виду? Лично я или весь наш народ?
И как понимать это тут, тоже не понятно. Тут - на форуме?
Если имеется в виду иезуитская тематика, так я потому так много и настойчиво говорю об этом, что надеюсь на то, что хоть кто-то поймет. Все еще надеюсь, хотя шансов уже почти нет. Если даже Истинофил не понимает, то что от остальных ожидать...
djay писал(а): 24 фев 2024, 11:01 Впрочем, Вы - типичный представитель своей страны.
Типичный представитель? Значит существует все же какая-то "типичность" для представителей той или иной страны и твоё возмущенное высказывание по этому поводу несправедливы?
Ведь это ты сказала - "...Не говоря уже о целых народах, которым ты лепишь, ничтоже сумняшеся, это клеймо уже много лет..."
А ты не заметила, что ваш народ уже много лет и без всякого на то основания, лепил "клеймо" на наш народ?
Истинофил писал(а): 24 фев 2024, 09:55 Вот видите, не только у православных батюшек проповеди есть.
А разве я говорила, что проповеди есть только у православных батюшек?
Истинофил писал(а): 24 фев 2024, 09:55 Вы уверена? А как насчет Атма-Будхи? РАзве это не самое тоже что сказать, что "если человек пустить в сердце Атму, так сразу же наполнится Духом и Высший Манас все сделает (за вас)? Вот это и называется "духовное" развитие, а не "психическое", о чем предупреждала ЕПБ.
Это не то же самое. Неужели Вы хотите сказать, что ЕПБ говорила такие же глупости, как ваша евангелистка? Если "да", то цитируйте.
Ни монада, ни Высший манас (Высшее Эго) никогда ничего не будет делать за низшее эго.
Человек сам должен "ухватиться" за свою "доску спасения" (монаду), чтобы спастись.
Выражение "пустить" в сердце Атму или Святой Дух мне вообще непонятно. Что значит "пустить"? Атма и так в каждом атоме этого мира находится. Только она ничего не делает за человека.
:
...Монада не может ни продвигаться или развиваться, ни даже подвергаться воздействию смен состояний, через которые она проходит. Ибо она не принадлежит этому миру или плану и может быть сравниваема лишь с нерушимою звездою божественного света и огня, низвергнутою на нашу Землю, как доска спасения для Личностей, в которых она обитает. Именно, эти последние должны уцепиться за нее и, приобщившись, таким образом, к ее божественной природе, достичь бессмертия. Оставленная сама по себе Монада не прикрепится ни к одной и подобно доске будет унесена неустанным течением эволюции к другому воплощению.
ТД I.I.
Истинофил писал(а): 24 фев 2024, 09:55 Ну да, православие религия терпил и грешников, рвущих на себя волосы
Да, а католическая религия жгла их на кострах инквизиции.
Истинофил писал(а): 24 фев 2024, 09:55 Под "иезуитом" я имел ввиду и Вас тоже.
Потому что вы все время "брезгуете" о "англосаксов"
Что значит "брезгуете"?
Истинофил писал(а): 24 фев 2024, 09:55 Другими словами, Вы англосаксов все время поносите как будто они не этническая категория, а религиозная и социальная. Это ли не иезуитизм мышления?
Нет, это не иезуитизм мышления.
Англосаксы являются представителями романо-германской цивилизации, а эта цивилизация уже несколько веков воюет с русской цивилизацией. Несмотря на то, что в обоих преобладающей религией является христианство.
Истинофил писал(а): 24 фев 2024, 09:55 Конечно не согласен.
А я согласна.
Bruus писал(а): 24 фев 2024, 10:59 это мнение основано на элементарных фактах, которые указывают на то, что Бог Моисея является Всевышним Господом Богом
Оставайтесь при своем мнении, но не пытайтесь навязать его другим, т.к. оно неверное.
Я неоднократно говорила, что все религиозные тексты зашифрованы, намеренно искажены или иносказательны. Неужели это так трудно понять? А Вы понимаете их буквально, да еще и другим навязываете свое понимание.
Bruus
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА

Сообщение Bruus »

Татьяна писал(а): 25 фев 2024, 01:43 Оставайтесь при своем мнении,
для этого мне вашего разрешение не требуется.)
но не пытайтесь навязать его другим,
это как ?.))) что имено я не должен делать ?.) говорить такое мнение подкрепленое элементарными фактами и логикой ?.)))
Татьяна писал(а): 25 фев 2024, 01:43 т.к. оно неверное.
а вот отрицание без аргументов и логических доводов говорит лишь о вашем невежестве.
Татьяна писал(а): 25 фев 2024, 01:43 Я неоднократно говорила, что все религиозные тексты зашифрованы, намеренно искажены или иносказательны. Неужели это так трудно понять?

я вам неоднократно говорил, что все Священые тексты неискажены, не зашифрованы и буквальны.))) а вы просто слепо повторяете богохульную ложь своих кумиров о Священых писаниях.)

вам неоднократно приводили примеры где ЕПБ со своими махатмами откровено лгали о цитатах из Священых писаниях.) намерено их искажая.)))

привиди вам сейчас любую цитату из Священого писания вы несможите элементарно растолковать её о чем она.) по этому вы незнаете о чем говорят все Священые писания.))) вы их даже неизучали.)))

по этому только глупец будет утверждать, что Священное писание которое буквально учит, что Господь Бог Моисея является Всевышним Господом Богом, учит секретно для особо одареных как вы, что это неправда.)))

Священые писания предназначены для обучение живых существ которые незнают Истиных знаний и стремятся Их получить.))) по этому чтото скрывать и зашифровывать нет смысла в Божественых Откровениях ибо Они уже были бы не Откровениями.))) цель Священных писаний это развееть невежество живого существа знаниями.))) а нескрывать их от них.))) по этому все диалоги Всевышнего Господа Бога со своими преданными проходят буквально о вещах как они есть в реальности.)))

это только у вас с вашими махатмами ЕПБ хватает ума на то, что Бог в Священных писаниях на белое может говорить черное.))) по этому во всех Священых писаниях говорится либо да либо нет.))) либо вы глупец либо нет.))) либо Господь Бог Моися Всевышний Господь Бог над всеми или нет, и тд.

по этому бред о том, что в Священном писании могут говорить буквально да, но при этом лгать или скрывать что на самом деле в реальности это будет нет, то вы со своими кумирами прибываете в демоническом сознании и внем богохульствуете на все Священые писания отрицая в Них буквальную Истину.)))

и изучите что в себя включает понятие буквальный смысл.) от этого у вас прибавится ума.)

это когда вы говорите как есть.))) буквально вы невежда незнающий Священные писания как Они есть в реальности, по этому вы отрицаете буквальные знания в Них о том, что Господь Яхва-Иегова есть Всевышний Господь Бог.))) и по этому непонимаете, что ЕПБ с её махатмами лгут вам о Ишваре=Господе Моисея, а этот факт доказывает демоническую природу их философии в которой они богохульствуют на Святое Имя Всевышнего Господа Бога и на Его деяния.)

ваши махатмы с ЕПБ говорят, что Иегова только Бог Иудеев, а Апостол Павел говорит, что это ложь, и Бог Иудеев Бог над всеми.)

так кто вы с вашими такими махатмами в таком мнении в реальности относительно мнения Апостола Павла ?,)

Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
Послание к Римлянам 3:29
Истинофил
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА

Сообщение Истинофил »

Татьяна писал(а): 25 фев 2024, 01:43 Выражение "пустить" в сердце Атму или Святой Дух мне вообще непонятно.
А нельзя все понимать буквально. "Пустить" не означает открыть какую-то деревянную дверь и пустить внутри.
Татьяна писал(а): 25 фев 2024, 01:43 Да, а католическая религия жгла их на кострах инквизиции.
Зато они сейчас настоящие Агни йоги. :-()
Татьяна писал(а): 25 фев 2024, 01:43 Что значит "брезгуете"?
Поносите, осуждаете, критикуете.
Татьяна писал(а): 25 фев 2024, 01:43 Нет, это не иезуитизм мышления.
Англосаксы являются представителями романо-германской цивилизации, а эта цивилизация уже несколько веков воюет с русской цивилизацией.
Ну как же не иезуитизм, "англосаксы" - это этническая категория или социальная? Кажется Вы отождествляете иезуитов и англосаксов. Ну нельзя так подчесывать все под одну гребенку. :ps_ih:
Татьяна писал(а): 25 фев 2024, 01:43А я согласна.
Ну, каждому свое. :nez-nayu:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА

Сообщение Татьяна »

Истинофил писал(а): 25 фев 2024, 11:21 А нельзя все понимать буквально. "Пустить" не означает открыть какую-то деревянную дверь и пустить внутри.
Как можно пустить внутрь то, что уже там имеется.
Истинофил писал(а): 25 фев 2024, 11:21 Зато они сейчас настоящие Агни йоги.
Видимо, совсем "потерявший берега" иезуитизм, теперь хочет всех из всех людей сделать Агни Йогов. :a_g_a:
Истинофил писал(а): 25 фев 2024, 11:21 Поносите, осуждаете, критикуете.
Не более, чем ЕПБ и М.
А вообще-то, их похвалить надо.
Тем более, что есть за что.
Теософию-то они победили.
Истинофил писал(а): 25 фев 2024, 11:21 Ну как же не иезуитизм, "англосаксы" - это этническая категория или социальная? Кажется Вы отождествляете иезуитов и англосаксов. Ну нельзя так подчесывать все под одну гребенку.
Мировоззрение не зависит от национальности.
Человек любой национальности может выбрать теософию или иезуитизм.
А про англичан ЕПБ ясно и понятно сказала - они все скопом ненавидят русских.
Англосаксами нынче называют американцев и англичан.
Истинофил
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА

Сообщение Истинофил »

Татьяна писал(а): 28 фев 2024, 07:10 Как можно пустить внутрь то, что уже там имеется.
У Вас тоже телевизор имеется, но если он выключен толка, в смысле полезную информацию, от него мало. Опять же, говоря условно и аллегорически. А то наверно наоборот - выключение зомбоящика сделало бы Вам добро, в конкретно с Вами случае. :hi_hi_hi:
Татьяна писал(а): 28 фев 2024, 07:10 Мировоззрение не зависит от национальности.
Человек любой национальности может выбрать теософию или иезуитизм.
Тогда перестаньте отождествлять иезуитизм и англосаксов. Англосаксы - это антропологическая, расовая категория, а иезуитизм - социальная и философская.
Вы думаете среди славян мало иезуитов? О, Госпади! Посмотрите на все эти взяточники, корупционеры, лжецы и обманщики у вас в России. Это не иезуитизм? Тока пожалуйста мне не говорите "это не славяне, это чур*аны иезуиты, а славяне святые теософы".
Знаете, у нас тоже есть людей, которые бесят своим шовинизмом - доновцы (последователи Петра Донова - Беинса Дуно). Все время трындят какие мы святые, православные, богоизбранные и крутые. Причем говорят они не только о своей секте, о себе, а о всем народе. Однако достаточно посмотреть вокруг и все стает на своим места.
Татьяна писал(а): 28 фев 2024, 07:10 Англосаксами нынче называют американцев и англичан.
Ну да, я видел и прочитал.
В российских СМИ с конца 2010-х годов англосаксами также называют США и Великобританию[1], термин активно использовали российские чиновники[2][3][4].

(Википедия)
А как насчет этого:
Из чистых англо-саксонцев, едва триста лет тому назад, американцы Соединенных Штатов уже стали отдельной народностью, и, благодаря сильной примеси различных национальностей и бракам между ними, они являются расой почти sui generis, не только умственно, но также и физически.

(ТД, Антропогенезис)
Вопрос: Вы знаете сколько из этих "америкосов" ныне англосаксы? И сколько латиносы, негры, славяне, итальянцы, скандинавы, ирландцы, китайцы, филиппинцы, индусы, индейцы, etc, etc?
Ну в процентном соотношении, примерно?
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5149
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА

Сообщение Татьяна »

Истинофил писал(а): 28 фев 2024, 11:16 У Вас тоже телевизор имеется, но если он выключен толка, в смысле полезную информацию, от него мало. Опять же, говоря условно и аллегорически.
Атма в каждом атоме этого мира имеется, в том числе и в сердце.
Причем, не аллегорично, а вполне реально.
Поэтому я и сказала то, что сказала.
Истинофил писал(а): 28 фев 2024, 11:16 Вы думаете среди славян мало иезуитов?
Разве я не говорила об этом?
В процентном отношении иезуитизм распространен больше на Западе.
Истинофил писал(а): 28 фев 2024, 11:16 Однако достаточно посмотреть вокруг и все стает на своим места.
Если посмотреть вокруг, то станет ясно, что весь англосаксонский мир с его западноевропейскими сателлитами, собирается уничтожить Россию и русских людей.
Это не я придумала. Они сами так говорят.
Истинофил писал(а): 28 фев 2024, 11:16 Все время трындят какие мы святые, православные, богоизбранные и крутые.
Вы или прямо цитируйте то, что я сказала, или прекратите КЛЕВЕТАТЬ.
Приписывать человеку слова, которые он не говорил, называется клеветой, Вы этого не знали?
"какие мы святые, богоизбранные и крутые" - Где я такое говорила?!
Истинофил писал(а): 28 фев 2024, 11:16 Ну да, я видел и прочитал.В российских СМИ с конца 2010-х годов англосаксами также называют США и Великобританию[1], термин активно использовали российские чиновники[2][3][4].Википедия)
При чем тут российские СМИ и 20010 год, когда еще Марк Твен сказал - "Мы - англосаксы".
:
Мы – англосаксы

Не знаю, к худу или к добру, но мы продолжаем поучать Европу.
Мы занимаемся этим уже более ста двадцати пяти лет.
Никто не приглашал нас в наставники, мы навязались сами.
Ведь мы – англосаксы.

Прошлой зимой на банкете в клубе, который называется «Дальние Концы Земли», председательствующий, отставной военный в высоком чине, провозгласил громким голосом и с большим воодушевлением: «Мы – англосаксы, а когда англосаксу что-нибудь надобно, он идет и берет».

Заявление председателя вызвало бурные аплодисменты.

На банкете присутствовало не менее семидесяти пяти штатских и двадцать пять офицеров армии и флота.
Прошло, наверное, около двух минут, прежде чем они истощили свой восторг по поводу этой великолепной декларации.
Сам же вдохновенный пророк, изрыгнувший ее из своей печени, или кишечника, или пищевода – не знаю точно, где он ее вынашивал, – стоял все это время сияя, светясь улыбкой счастья, излучая блаженство из каждой поры своего организма. (Мне вспомнилось, как в старинных календарях изображали человека, источающего из распахнутой утробы знаки Зодиака и такого довольного, такого счастливого, что ему, как видно, совсем невдомек, что он рассечен опаснейшим образом и нуждается в целительной помощи хирурга.)

Если перевести эту выдающуюся декларацию (и чувства, в ней выраженные) на простой человеческий язык, она будет звучать примерно так: «Мы, англичане и американцы – воры, разбойники и пираты, чем и гордимся».

Из всех присутствовавших англичан и американцев не нашлось ни одного, у кого хватило бы гражданского мужества подняться и сказать, что ему стыдно, что он англосакс, что ему стыдно за цивилизованное общество, раз оно терпит в своих рядах англосаксов, этот позор человеческого рода.

Я не решился принять на себя эту миссию. Я вспылил бы и был бы смешон в роли праведника, пытающегося обучать этих моральных недорослей основам порядочности, которые они не в силах ни понять, ни усвоить.

Это было зрелище, достойное внимания, – этот по-детски непосредственный, искренний, самозабвенный восторг по поводу зловонной сентенции пророка в офицерском мундире.

Это попахивало саморазоблачением: уж не излились ли здесь наружу под нечаянным ударом случая тайные порывы нашей национальной души?

На собрании были представлены наиболее влиятельные группы нашего общества, те, что стоят у рычагов, приводящих в движение нашу национальную цивилизацию, дающих ей жизнь: адвокаты, банкиры, торговцы, фабриканты, журналисты, политики, офицеры армии, офицеры флота. Все они были здесь.

Это были Соединенные Штаты, созванные на банкет и полноправно высказывавшие от лица нации свой сокровенный кодекс морали.

Этот восторг не был изъявлением нечаянно прорвавшихся чувств, о котором после вспоминают со стыдом.
Нет.
Стоило кому-нибудь из последующих ораторов почувствовать холодок аудитории, как он немедленно втискивал в свои банальности все тот же великий тезис англосаксов и пожинал новую бурю оваций.
Что ж, таков род человеческий.
У него всегда в запасе два моральных кодекса – официальный, который он выставляет напоказ, и подлинный, о котором он умалчивает.

Наш девиз: «В господа веруем…»

Когда я читаю эту богомольную надпись на бумажном долларе (стоимостью в шестьдесят центов), мне всегда чудится, что она трепещет и похныкивает в религиозном экстазе.
Это наш официальный девиз.
Подлинный же, как видим, совсем иной: «Когда англосаксу что-нибудь надобно, он идет и берет».

Наша официальная нравственность нашла трогательное выражение в величавом и в то же время гуманном и добросердечном девизе: «Ex pluribus unum» (Из многих одно – лат.) из которого как бы следует, что все мы, американцы, большая семья, объединенная братской любовью.

А наша подлинная нравственность выражена в другом бессмертном изречении: «Эй, ты там, пошевеливайся!»

Мы заимствовали наш империализм у монархической Европы, а также и наши странные понятия о патриотизме, – если хоть один здравомыслящий человек вообще сумеет толком объяснить, что мы подразумеваем под словом «патриотизм».

Значит, по справедливости, в ответ на эти и другие наставления мы тоже должны чему-нибудь учить Европу.

Сто с лишним лет тому назад мы преподали европейцам первые уроки свободы, мы немало содействовали тем успеху французской революции – в ее благотворных результатах есть и наша доля.

Позднее мы преподали Европе и другие уроки.

Без нас европейцы никогда не узнали бы, что такое газетный репортер;
без нас европейские страны никогда не вкусили бы сладости непомерных налогов;
без нас европейский пищевой трест никогда не овладел бы искусством кормить людей отравой за их собственные деньги;
без нас европейские страховые компании никогда не научились бы обогащаться с такой быстротой за счет беззащитных сирот и вдов;
без нас вторжение желтой прессы в Европу, быть может, наступило бы еще не скоро.

Неустанно, упорно, настойчиво мы американизируем Европу и надеемся со временем довести это дело до конца.

Марк Твен
Истинофил писал(а): 28 фев 2024, 11:16 А как насчет этого:
Из чистых англо-саксонцев, едва триста лет тому назад, американцы Соединенных Штатов уже стали отдельной народностью, и, благодаря сильной примеси различных национальностей и бракам между ними, они являются расой почти sui generis, не только умственно, но также и физически.

(ТД, Антропогенезис)
А что насчет этого?
Про русских можно то же самое сказать.
Русские России уже стали отдельной народностью, и, благодаря сильной примеси различных национальностей и бракам между ними, они являются расой почти sui generis, не только умственно, но также и физически.
Истинофил писал(а): 28 фев 2024, 11:16 Вопрос: Вы знаете сколько из этих "америкосов" ныне англосаксы? И сколько латиносы, негры, славяне, итальянцы, скандинавы, ирландцы, китайцы, филиппинцы, индусы, индейцы, etc, etc?
Ну в процентном соотношении, примерно?
Не поняла, Вы кого или что защищаете?
Вашу "хваленую" западную цивилизацию?
Не видите деградацию ее элит?
Говорят, что рыба с головы гниет.
Истинофил
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

ЛИТЕРАТУРНАЯ СТРАНИЧКА

Сообщение Истинофил »

Татьяна писал(а): 28 фев 2024, 21:12 Поэтому я и сказала то, что сказала.
Ладно, проехали. Американская тетка тоже наверное не буквально выражалась. А мы тут спорим была ли она права или нет.
Татьяна писал(а): 28 фев 2024, 21:12 В процентном отношении иезуитизм распространен больше на Западе.
Ну это смотря как. У нас например "укрытие налогов от государстве" намного больше распространено чем на Западе. Это считается иезуитством? По моему считается. :ps_ih:
Татьяна писал(а): 28 фев 2024, 21:12 Если посмотреть вокруг, то станет ясно, что весь англосаксонский мир с его западноевропейскими сателлитами, собирается уничтожить Россию и русских людей.
Это не я придумала. Они сами так говорят.
Да ладно, успокойтесь и не несите чушь. Как они могут это сделать, когда у России столько ядерных бомб, что можно уничтожит жизнь на планете 1000+ раз?
Кстати, американцы тоже очень боятся, что Россия хочет их уничтожит. Ну и кто прав?
Татьяна писал(а): 28 фев 2024, 21:12 "какие мы святые, богоизбранные и крутые" - Где я такое говорила?!
Это не вы так говорили, а наши доморощенные шовинисты. Дело в том, что с Вас тоже попахивает шовинизмом. Мол, эти западные подонки такие плохие, а мы такие хорошие.
Как-то сомнительно. :du_ma_et:
Татьяна писал(а): 28 фев 2024, 21:12 еще Марк Твен сказал - "Мы - англосаксы"
А Вы самоиронию Марк Твена не увидели? Или наивно поверили, что он будет бесцеремонно трубить на площаде о своей наглости? :hi_hi_hi:
Татьяна писал(а): 28 фев 2024, 21:12 А что насчет этого?
Про русских можно то же самое сказать.
В общем я хотел Вам сказать, что нет больше "чистых англосаксонцев" как писала Елена Петровна. И что Ваши обобщения и сваливание в одну кучу не работают.
Сами "англосаксы" в Англии в шоке от того, что творится в стране с имиграцией и исламизации. тоскуют по "добрые старые времена". Говорят "Лондон английский, но где там англичане?!"
Татьяна писал(а): 28 фев 2024, 21:12 Не поняла, Вы кого или что защищаете?
Вашу "хваленую" западную цивилизацию?
Не видите деградацию ее элит?
Говорят, что рыба с головы гниет.
Ну тоже самое можно сказать и о любом государстве. Элита - это элита, а народ намного больше. И так как демократия, получается что народ в праве.
Так что хватить тыкать пальцем о Байдена и Путина. Ведь есть такая поговорка: народ заслуживает своих правителей. То бишь какой народ, такой и правитель.
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема

Вернуться в «Свободный разговор»