Практические опыты

Уран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

План Эволюции и Владык заключается не в событиях или создание организаций, не в заботе о каких то личностях. Он в постоянном развитии всех Сознаний до ощущения Атмана. Психизм возможен на любой ступени, и никто и ничто не сможет удержать Сознание от этого опыта. Учитель не имеет права в это вмешиваться, максимум передать по каналам связующим Его с Учеником, безличностный Дух и энергию очищения. Перед этим, Ученик получил все Знания на эту тему, разъяснения и принципиально готов к этому опыту, и в теории должен сам преодолеть тупик психизма, который есть на каждом этапе Духовного Пути. Даже на самых Высших Уровнях Духа. Смелость качество ограниченное, Духовные Учителя развивают Абсолютное Бесстрашие, Любовь. Жизнь это небольшая грань между силами созидания и разрушения, Кундалини балансирует этими силами, создавая жизнь Мироздания.
Все есть АУМ, АУМ есть Все.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Практические опыты

Сообщение Татьяна »

Уран писал(а): 07 фев 2024, 09:55 План Эволюции и Владык заключается
Вы так уверенно рассуждаете про План эволюции и Владык...
На пару уточняющих вопросов ответить сможете?
Вы считаете АЙ теософическим учением?
Ваши рассуждения на основе какого учения "построены"?
Владыки, это кто?
К какой Иерархии относятся?
Какие Иерархии в Космосе и в нашей Солнечной Системе Вы знаете?
А на нашей планете какие иерархии Вам известны?
Интуиция подсказывает мне, что Вы ни на один вопрос не ответите правильно.
Потому что не у тех учителей учитесь.
Уран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

Татьяна писал(а): 07 фев 2024, 11:29
Уран писал(а): 07 фев 2024, 09:55 План Эволюции и Владык заключается
Вы так уверенно рассуждаете про План эволюции и Владык...
На пару уточняющих вопросов ответить сможете?
Вы считаете АЙ теософическим учением?
Ваши рассуждения на основе какого учения "построены"?
Владыки, это кто?
К какой Иерархии относятся?
Какие Иерархии в Космосе и в нашей Солнечной Системе Вы знаете?
А на нашей планете какие иерархии Вам известны?
Интуиция подсказывает мне, что Вы ни на один вопрос не ответите правильно.
Потому что не у тех учителей учитесь.
Никто в Космосе не относится серьезно к именам, названиям Иерархий и т.д. Имена придуманы людьми и для людей. Иерархия это Единство разделённое на качества. Каждый влившийся в Нее ощущает свое качество и свой Долг. Именами невозможно приблизиться к Иерархии, потому что Одна Монада под разными именами является флагом для разных воинствующих между собой сектантов, вроде вас, а это стоп в эволюции и развитии. Это происходит от отсутствия практики и проникновение в Единство всего и всех. Если есть хоть малейшей опыт в самьяме на Единство, сектантские мысли улетучиваются безследно. Сектанты недалеко ушли от гопников, спрашивающих ты кого на районе знаешь? Всегда достаточно знать Главного. Владык Шамбалы люди не могут идентифицировать по этой же причине, пытаясь найти их по именам, они не могут ощутить Их суть, То как Они сами себя ощущают. У меня нет Учителей в принципе, достаточно Единого Духа пронизывающего все, в том числе небольшую прослойку матери в которой обитает человечество, Сознания вызывающие уважение своим самоотверженным служением Единой Жизни Есть. Определяющие что правильно, что неправильно в проявленном плане построенном Майей это подвид Асуров, навязывающих свою волю кому могут, обычно агрессивно, потому что именно Асуры в негативном понимании этого слова. По поводу Агни Йоги, это Йога и Йога эта от Агни-Атман-Рудра- Шива-Маха Йог- Единый Дух и т.д. Махатмы это понятие из Вед, Махатмы были и будут всегда. Владыки- это Духи покорившие свое Эго и свои Энергии.
Теософия это более широкое понятия чем то, как пытаются его сузить сектанты, Теософия включает всю Единую Жизнь, это Джнана Йога-Йога Знания, и с точки зрения Знания оценивающая каждую часть мироздания. Сектанты это неплохо, это видящие один сектор пространства, из бесконечного множества, большинство и этого не ощущают.
Все есть АУМ, АУМ есть Все.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Практические опыты

Сообщение Татьяна »

Уран писал(а): 08 фев 2024, 06:32 Никто в Космосе не относится серьезно к именам, названиям Иерархий и т.д.
Ошибаетесь! Блаватская более, чем серьезно относилась к этому вопросу.
:
"…Дадим же твердые и неизменные определения тем терминами, которые мы применяем в теософии, потому что иначе вместо порядка и ясности, мы лишь привнесем великую путаницу в уже существующий хаос представлений профанного мира.
"… Теософия ничего не изобретала и не сказала ничего нового, но лишь преданно повторяет уроки высокой древности.

Терминология, введенная пятнадцать лет тому назад в Теософском Обществе, истинна, ибо в каждом случае ее термины являются достоверным переводом своих санскритских эквивалентов, почти столь же древних, как и человеческий род.

Эта терминология не могла бы быть изменена в наше время, без риска внести в теософские учения весьма прискорбный хаос, столь же прискорбный, сколь и опасный для их чистоты и ясности…"

Блаватская Е.П. "СИГНАЛ ОПАСНОСТИ"
Уран писал(а): 08 фев 2024, 06:32 Имена придуманы людьми и для людей.
В псевдотеософских учениях.
Уран писал(а): 08 фев 2024, 06:32 Иерархия это Единство разделённое на качества.
Сами придумали определение?
ИЕРАРХИЯ (от греч. hieros — священный, arche — власть) — расположение частей или элементов целого в порядке от низшего к высшему, с возрастающим значением и уменьшающимся числом членов.
Уран писал(а): 08 фев 2024, 06:32 Каждый влившийся в Нее ощущает свое качество и свой Долг.
То есть, как это "влившийся"? Все, что существует в этом мире, принадлежит к той или иной иерархии.
Интересно, кто, как и зачем может "влиться" в чужую Иерархию?
Уран писал(а): 08 фев 2024, 06:32 Именами невозможно приблизиться к Иерархии,
К какой иерархии Вы собираетесь приближаться и зачем?
Человека создавали представители всех иерархий, имеющихся в Космосе и именно поэтому человек является микрокосмом макрокосмоса.
Уран писал(а): 08 фев 2024, 06:32 ...потому что Одна Монада под разными именами является флагом для разных воинствующих между собой сектантов, вроде вас, а это стоп в эволюции и развитии...
Это Вы сами про монаду придумали?
Своим, так сказать, кама-манасом нафантазировали.
Если так, то "поздравляю". Вы идете ложным путем, указанным ложными учителями.
Не обижайтесь только, если придете не туда, куда хотели.
А, кстати, куда Вы стремитесь? К Рерихам? К их Владыке? Или, еще куда-то?
Или, вам вообще все равно, в смысле - без разницы, куда стремиться?
Уран писал(а): 08 фев 2024, 06:32 Это происходит от отсутствия практики и проникновение в Единство всего и всех.
Какая практика отсутствует? Проникновение в Единство всего и всех - вообще бессмыслица. Какое Единство может быть в нашем мире? Единство праведников и грешников? Единство теософов и иезуитов? Единство Махатм и Мамо-Коганов?
Уран писал(а): 08 фев 2024, 06:32 Если есть хоть малейшей опыт в самьяме на Единство, сектантские мысли улетучиваются безследно.
У Вас есть? Кстати, смысл слова "самьяма" не объясните?
Уран писал(а): 08 фев 2024, 06:32 Владык Шамбалы люди не могут идентифицировать по этой же причине, пытаясь найти их по именам, они не могут ощутить Их суть, То как Они сами себя ощущают.
Вам известны такие люди? Которые пытаются их найти? Мне - нет.
Уран писал(а): 08 фев 2024, 06:32 У меня нет Учителей
У меня тоже нет явных учителей, в смысле - в физическом теле.
Одно только свое Высшее Эго я считаю моим учителем.
Уран писал(а): 08 фев 2024, 06:32 достаточно Единого Духа пронизывающего все,
Не достаточно.
Уран писал(а): 08 фев 2024, 06:32 Сознания вызывающие уважение своим самоотверженным служением Единой Жизни Есть.
Что это значит - служить Единой Жизни?
Уран писал(а): 08 фев 2024, 06:32 Определяющие что правильно, что неправильно в проявленном плане построенном Майей это подвид Асуров, навязывающих свою волю кому могут, обычно агрессивно, потому что именно Асуры в негативном понимании этого слова.
Вот именно. Они навязывают свою волю не всем, а только кому могут.
Уран писал(а): 08 фев 2024, 06:32 По поводу Агни Йоги, это Йога и Йога эта от Агни-Атман-Рудра- Шива-Маха Йог- Единый Дух и т.д.
Ух ты! Мудрено-то как!
Уран писал(а): 08 фев 2024, 06:32 Махатмы это понятие из Вед, Махатмы были и будут всегда. Владыки- это Духи покорившие свое Эго и свои Энергии.
Махатма (санскр.) – букв, "великая душа". Адепт высшей степени. Возвышенные существа, которые, достигнув полной власти над своими низшими принципами, живут, таким образом, вне препятствий со стороны "человека из плоти" и обладают знанием и силой, соответствующими той стадии, которую они достигли в своей духовной эволюции. На языке пали называются рахатами и архатами.
Не объясните, какое именно эго должен покорить Дух, чтобы стать Владыкой?
У каждого человека несколько эго имеется, но у Духа (Атмы) разве имеется хотя бы одно эго?
Уран писал(а): 08 фев 2024, 06:32 Теософия это более широкое понятия чем то, как пытаются его сузить сектанты,
Теософия, это не понятие. Теософия, это, дословно, божественная мудрость.
И это только такие, как Вы, пытаются сделать из мудрости понятие, а из ложных учений - истинные.
Сами себя обманываете, господа. Зачем? Непонятно.
Уран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

Каких то особых тайн я не выдаю, и не настаиваю на каких то утверждениях, только рассказываю ценный опыт, сын ошибок трудных. Спор вы ведёте не со мной, а с каким-то выдуманным в своем сознании представлением обо мне, поэтому как-то поддержать вас в этом споре я не могу физически, так как намешали в это представление весь свой заапас невежества, ограниченности и предрассудков фанатика.Так же выдумаными являются ваши представления о Иерархии и Махатмах.
Те кого ведут, заняты духовной внутренней работой, им некогда и незачем вести полемику, споры и что то доказывать, в отличии от пламенных ораторов, свободных от напряженной внутренней работы, по причине их неспособности к ней.
Если Теософ в кавычках, не знает смысл слова самьяма, то это о многом говорит. Вам надо больше высказываться, что бы было видно, и вам в первую очередь, глубины Знания, на которые опирается ваше мироощущения. По вопросам вообще непонятно, какое отношение имеете к Духовным Знаниям и откуда претензии на правильность в этих Знаниях, прямой фанатизм и прямое материалистическое мышление, без особой глубины интуиции. Дискредитация понятия Теософии налицо. Прямая диверсия против Махатм, потому что когда Мир видит таких защитников Теософии, то желание идти в эту сторону пропадает начисто, от страха стать такими же.
Все есть АУМ, АУМ есть Все.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Практические опыты

Сообщение Татьяна »

Уран писал(а): 09 фев 2024, 15:00 Спор вы ведёте не со мной,
Какой я веду спор? Я диалог веду - задаю вопросы собеседнику, поправляю его неправильные определения терминов...
К сожалению, собеседник не отвечает на мои вопросы и начинает рассказывать о каком--то своем ценном опыте...
Уран писал(а): 09 фев 2024, 15:00 Так же выдумаными являются ваши представления о Иерархии и Махатмах.
Мои представления об иерархии и Махатмах основаны на словах самих Махатм и Блаватской.
Уран писал(а): 09 фев 2024, 15:00Те кого ведут,
Вас, может кто-то ведет, меня никто никуда не ведет. Махатмы мне путь указали, а идти я должна сама.

...Есть ли среди вас кто-нибудь так сильно жаждущий знания и благих сил, которые он представляет, чтобы быть готовым покинуть ваш мир и прийти к нам?
Тогда пусть приходит, но он не должен думать о возвращении, пока печать тайн не сомкнула его уст даже против случайностей его собственной слабости и неосторожности.
Пусть он идет всею силою, всеми способами, как ученик к Учителю, и без условий, или пусть он ждет, как это делали многие другие, и удовлетворяется теми крохами знания, которые могут упасть на его пути...
Письма Махатм.
Уран писал(а): 09 фев 2024, 15:00 Те кого ведут, заняты духовной внутренней работой, им некогда и незачем вести полемику, споры и что то доказывать, в отличии от пламенных ораторов, свободных от напряженной внутренней работы, по причине их неспособности к ней.
Вы прочли цитату? Поняли ее смысл?
Вы ходили к учителю?
Нашли его?
Он принял Вас и назначил семилетний испытательный срок?
Вы успешно прошли испытания, Вас приняли в ученики и Вы уже приступили к духовной работе?
Если Вы приступили к духовной работе, оставаясь в миру, то Вами руководят точно не Махатмы, а это уже мне не интересно.
Таких "самозанятых" духовной работой всегда много было, а нынче - особенно много.
Только не обольщайтесь насчет духовной работы. Под руководством Рерихов, Владыки или любого другого Земного Духа, Вы можете заниматься только психической работой, так как учителя, подобные Владыке, имеют только творческий огонь, но духовного не имеют.
Единственными носителями духовного огня, с которыми человек может вступить в контакт, являются Махатмы.
Но они не посещают спиритические сеансы. Человек, жаждущий высшего знания, должен сам придти к ним.
Ни Вы, ни Рерихи никуда не ходили и не искали учителя. Они просто устроили спиритический сеанс и первую отозвавшуюся сущность назвали своим учителем.
Чему может научить неведомая астральная сущность, Махатмы вполне понятно объяснили.
Так Вас, значит, ведут. Кто и куда ведет, Вам не важно. Впрочем, может и важно, но Вы поверили в то, что Вас ведут Махатмы. Или, сами убедили себя в этом.
Так запомните - Махатмы никого никуда не ведут и пока человек остается жить мирской жизнью, никаких занятий и опытов ему не поручаюсь.
Очнитесь, наконец! Одумайтесь! Это же для Вас важно. Не для меня, не для любого другого участника форума, а только для Вас.
Впрочем, Вы мне все-равно не поверите потому, что я просто повторяю то, что говорили Махатмы, а у Вас - другие учителя, которым Вы верите.
Уран писал(а): 09 фев 2024, 15:00 Если Теософ в кавычках, не знает смысл слова самьяма,
А почему теософ должен знать смысл слова, которого нет ни в ТД, ни в ТС, ни в ПМ?
Уран писал(а): 09 фев 2024, 15:00 По вопросам вообще непонятно, какое отношение имеете к Духовным Знаниям и откуда претензии на правильность в этих Знаниях, прямой фанатизм и прямое материалистическое мышление, без особой глубины интуиции.
Да бросьте Вы воображать себя знатоком духовных знаний.
Махатмы ясно и понятно сказали, что надо сделать, чтобы познать высшее духовное знание.
Вы все, любители лжеучений, ничего подобного не делали, но вообразили, что изучаете его.
Уран писал(а): 09 фев 2024, 15:00 Прямая диверсия против Махатм, потому что когда Мир видит таких защитников Теософии, то желание идти в эту сторону пропадает начисто, от страха стать такими же.
А Вам-то чего беспокоиться? Вы уже давно идете в другую сторону. Удачи!
Не вижу смысла в продолжении диалога.
Уран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

Сектанты - антипример для нащупавших свой Дух. Это основная их задача, показать своим примером как не надо делать, кем не надо стать, а то будешь такими же как они.
Все есть АУМ, АУМ есть Все.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Практические опыты

Сообщение Татьяна »

Уран писал(а): 09 фев 2024, 19:46 Сектанты - антипример для нащупавших свой Дух.
:hi_hi_hi: Дух нематериален. Его невозможно увидеть, услышать, тем более - пощупать. :hi_hi_hi:
Уран писал(а): 09 фев 2024, 19:46 а то будешь такими же как они.
Уж лучше стать такими, как они, чем такими, как Вы.
Уран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

Татьяна писал(а): 10 фев 2024, 02:34
Уран писал(а): 09 фев 2024, 19:46 Сектанты - антипример для нащупавших свой Дух.
:hi_hi_hi: Дух нематериален. Его невозможно увидеть, услышать, тем более - пощупать. :hi_hi_hi:
Уран писал(а): 09 фев 2024, 19:46 а то будешь такими же как они.
Уж лучше стать такими, как они, чем такими, как Вы.
Дух реален для тех кто его ищет, для тех кто только говорит о нем он нематериален и непонятен. Этим и отличается настоящий Теософ, правильный образ которого постепенно сложиться, от пустого философа изображающего теософа сейчас. Теософ это претендент на Адептство, а Адепты это практики для которых Дух обыденность и поле Их деятельности на Благо Мироздания. Махатмы это практики до мельчайшего своего атома, пустой философией они бы не смогла достигнуть того, чего достигли и удержаться там. Соответственно именно этому они и могут Учить, и Учат на внутренних Планах, доступ к которым невозможен для пустых философов и пламенных ораторов.
Все есть АУМ, АУМ есть Все.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Практические опыты

Сообщение Татьяна »

Уран писал(а): 10 фев 2024, 03:50 Дух реален для тех кто его ищет,
Разве я сказала, что Дух не реален? Я сказала, что он не материален.
Причем, для всех - кто ищет и кто не ищет.
Уран писал(а): 10 фев 2024, 03:50 для тех кто только говорит о нем он нематериален и непонятен.
Да он для ВСЕХ нематериален и непонятен. Даже для Брамы-Творца (Второй Логос) Дух неведом и непознаваем.
Только Первому Логосу (Браме Непроявленному) ведом Дух, но Брама-Творец не может "заглянуть" за завесу, отделяющую его от Непроявленного Брамы.
Уран писал(а): 10 фев 2024, 03:50 Теософ это претендент на Адептство
Только в том случае, если он учится у Махатм.
Уран писал(а): 10 фев 2024, 03:50 Адепты это практики для которых Дух обыденность и поле Их деятельности на Благо Мироздания.
Кто это сказал? Рерих? Эта дамочка с чего-то решила, что Адептам больше делать нечего, как помогать заблудшему человечеству.
Они помогают - раз в столетие дают учение, но они не навязывают его.
Если люди не понимают и не принимают его, то Махатмы просто удаляются и молчат.
Отдельным людям Махатмы всегда помогают, но эти люди дают обет молчания и никому не говорят о связи с ними.
Уран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

Татьяна писал(а): 10 фев 2024, 04:31
Уран писал(а): 10 фев 2024, 03:50 Дух реален для тех кто его ищет,
Разве я сказала, что Дух не реален? Я сказала, что он не материален.
Причем, для всех - кто ищет и кто не ищет.
Уран писал(а): 10 фев 2024, 03:50 для тех кто только говорит о нем он нематериален и непонятен.
Да он для ВСЕХ нематериален и непонятен. Даже для Брамы-Творца (Второй Логос) Дух неведом и непознаваем.
Только Первому Логосу (Браме Непроявленному) ведом Дух, но Брама-Творец не может "заглянуть" за завесу, отделяющую его от Непроявленного Брамы.
Уран писал(а): 10 фев 2024, 03:50 Теософ это претендент на Адептство
Только в том случае, если он учится у Махатм.
Уран писал(а): 10 фев 2024, 03:50 Адепты это практики для которых Дух обыденность и поле Их деятельности на Благо Мироздания.
Кто это сказал? Рерих? Эта дамочка с чего-то решила, что Адептам больше делать нечего, как помогать заблудшему человечеству.
Они помогают - раз в столетие дают учение, но они не навязывают его.
Если люди не понимают и не принимают его, то Махатмы просто удаляются и молчат.
Отдельным людям Махатмы всегда помогают, но эти люди дают обет молчания и никому не говорят о связи с ними.
Вы распространитель теософских сплетен, распространённых в среде называющих себя теосоофами, Знаниями эти устоявшиеся мыслемифообразы нельзя назвать, они существуют именно потому, что в среде в которой они курсируют их некому подвергнуть хотя бы эволюционированию. Когда они вот так фанатично оголяются, они кажутся еще ущербнее чем когда их молчат.
Все есть АУМ, АУМ есть Все.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Практические опыты

Сообщение Татьяна »

Уран писал(а): 10 фев 2024, 12:12 Вы распространитель теософских сплетен
Я РАСПРОСТРАНИТЕЛЬ ТЕОСОФСКИХ ЗНАНИЙ.
Уран писал(а): 10 фев 2024, 12:12 распространённых в среде называющих себя теосоофами
Распространенных в книгах Блаватской и Махатм.
Уран писал(а): 10 фев 2024, 12:12 Знаниями эти устоявшиеся мыслемифообразы нельзя назвать,
Так говорят все фанаты псевдомессий.
Уран писал(а): 10 фев 2024, 12:12 они существуют именно потому, что в среде в которой они курсируют их некому подвергнуть хотя бы эволюционированию.
Во-первых, эти знания существовали, существуют и будут существовать вечно потому, что они истинные.
Во-вторых, среда, в которой они "курсируют", не вечна.
В-третьих, знания эти не нуждаются в том, чтобы их кто-то эволюционировал хотя бы потому, что нет в этой Вселенной никого, умнее Вселенского Разума, источника этих Знаний.
Уран писал(а): 10 фев 2024, 12:12 Когда они вот так фанатично оголяются, они кажутся еще ущербнее чем когда их молчат.
Они кажутся ущербными только тем, кто их не понимает, а непонимающих сейчас очень много, так как Кали Юга "на дворе".
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Практические опыты

Сообщение Татьяна »

Е.П. Блаватская

СОВРЕМЕННЫЕ АПОСТОЛЫ И ПСЕВДОМЕССИИ

С распространением спиритуалистического культа, мессианское безумие значительно увеличилось, и мужчины и женщины равным образом были вовлечены в его водоворот. Сильное желание как-нибудь реформировать религиозный и социальный аспекты мира, личная ненависть к некоторым из его сторон, вера в видения и послания,-- и результат налицо; "Мессия" появился как универсальная панацея от всех бед человечества

Различение белых лучей истины от потока, исходящего из астральной сферы, требует некоторой тренировки, которой обычные сенситивы, будь они явными спиритуалистами или нет, не обладают. Невежество поощряется, и слабый всегда будет поклоняться наглому.

Некоторые из этих апостолов отрицают как спиритуализм, так и теософию; некоторые принимают последнюю, но сочиняют ее заново в своей собственной версии; и некоторые, по-видимому, выросли независимо от какого-либо другого культа, благодаря силе своих собственных или чьих-то иных убеждений.

В Соединенных Штатах есть общепризнанное перерождение Будды и общепризнанное перерождение Христа. Оба они имеют последователей; у них часто берут интервью, и о них много говорят. Они и им подобные обладали знаками, озарениями, знанием, необычным для людей, и событиями, указывающими явным образом на их конечную участь. В разных местах был даже слух о сверхъестественных рождениях. Но им не хватало проницательных глаз, которые могли бы привести эти факты в должный порядок и правильно истолковать их. Появляются короли, монархи и мечтатели, но никогда нет среди них какого-либо пророка или Даниила. И грустно видеть результат всего этого, ибо кажется, что каждый из них возлагает корону на свою собственную голову

Если бы теософия даже не сделала ничего другого, она бы потребовала человеческой благодарности за то, что она выявила истину и ложь этих психических опытов, раскрытий и заблуждений, прямо перед людьми, и объяснила их смысл. Она показала уровень своей зрелости и неопровержимо доказала его многим людям, уровень, который превосходит любые возможности инспирированной психики того, кто может вообразить себя посланником для целого мира. Она поместила личную чистоту на уровень, который заставляет девять из десяти таких претендентов отказаться от всякой мысли о своем предполагаемом наследстве, и показала, что такое условие чистоты, намного превосходящее любой общеизвестный идеал, является абсолютно необходимым и все-существенным основанием духовной интуиции и постижения. Она лишила почвы тех бедных мужчин и женщин, которые прислушивались к так называемым сообщениям ангелов о том, что они являются избранниками небес, и призваны выполнять миссию всемирного значения. Жанны д'Арк, Христы, Будды и Михаилы, вынужденные видеть правду, о которой они и не мечтали, и подарки, которых у них никогда не было, сделанные в молчании и с большой силой людьми, чьи имена даже не известны истории, и распознаются только скрытыми учениками или им подобными. Нечто более высокое, чем слава, было поставлено перед взором этих горячих реформаторов,-- то есть истина. Было показано нечто более высокое, чем даже самый чистейший союз между мужчиной и женщиной в наиболее духовной форме; речь идет о бессмертном союзе души человека с Богом.

Где бы ни распространялась теософия, она не может сбивать с пути заблудших или вести их за собой.

Она открывает новый путь, забытую философию, которая жила многие века, знание психической природы человека, который открывает в себе подобие подлинного католического святого и спиритуалистического медиума, которого осуждает церковь. Она собирает вместе реформаторов, проливает свет на их пути, учит их тому, как наиболее эффективно трудиться ради желаемой цели, но запрещает кому-либо присваивать себе корону или скипетр, и освобождает от бесполезного тернового венца. Месмеризмы и астральные влияния отступают, и небо становится достаточно чисто для высочайшего света. Она заставляет умолкнуть возгласы -- "Вот здесь! и вот там!" -- и объявляет, что Христос, как Царствие Небесное, находится внутри. Она ведет и использует каждое устремление и каждую способность человека для блага человечества и показывает ему, как это надо сделать. Она низвергает временный пьедестал и заботится о человеческом существе, находясь на твердой почве. Таким образом, в этом, как и во всех других отношениях, она является истинным освободителем и спасителем в наше время.

Перечисление различных "мессий", их трудов и верований, заняло бы много томов.
В этом нет необходимости.
Когда требования вступают в конфликт, тогда все они не могут быть истинными.
В некоторых учениях ошибок меньше, чем в других, и это почти единственное различие между ними. И некоторые из них имели прекрасные силы, которые были парализованы указаниями, которых они не понимали.

В одном могут быть уверены разумно мыслящие люди, не говоря уж о теософах. А именно, в том, что служение человечеству является самодостаточным вознаграждением для них; и что самый громкий звук получается от пустых горшков. Если знать хотя бы немного о философии жизни, о человеческих возможностях исправлять зло и учить людей, понимать, как пробираться по запутанному лабиринту жизни на этой земле и достигать чего-либо такого, что приносит длительную и духовную пользу,-- это должно уничтожить всякое желание или мысль о том, чтобы предстать посланным с неба спасителем народа.

Спасители своего народа, в известном смысле, жили и будут жить. Редко бывали такие случаи, когда тот, кто известен, был подходящим или возможным. Поэтому, лишь дураки кидаются туда, где "боятся ступать ангелы".

"Люцифер", июль 1890 г.
Уран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

Татьяна писал(а): 10 фев 2024, 18:32
Уран писал(а): 10 фев 2024, 12:12 Вы распространитель теософских сплетен
Я РАСПРОСТРАНИТЕЛЬ ТЕОСОФСКИХ ЗНАНИЙ.
Уран писал(а): 10 фев 2024, 12:12 распространённых в среде называющих себя теосоофами
Распространенных в книгах Блаватской и Махатм.
Уран писал(а): 10 фев 2024, 12:12 Знаниями эти устоявшиеся мыслемифообразы нельзя назвать,
Так говорят все фанаты псевдомессий.
Уран писал(а): 10 фев 2024, 12:12 они существуют именно потому, что в среде в которой они курсируют их некому подвергнуть хотя бы эволюционированию.
Во-первых, эти знания существовали, существуют и будут существовать вечно потому, что они истинные.
Во-вторых, среда, в которой они "курсируют", не вечна.
В-третьих, знания эти не нуждаются в том, чтобы их кто-то эволюционировал хотя бы потому, что нет в этой Вселенной никого, умнее Вселенского Разума, источника этих Знаний.
Уран писал(а): 10 фев 2024, 12:12 Когда они вот так фанатично оголяются, они кажутся еще ущербнее чем когда их молчат.
Они кажутся ущербными только тем, кто их не понимает, а непонимающих сейчас очень много, так как Кали Юга "на дворе".
О ценности современной Теософии для Махатм как рупора Владык, хорошо говорит тот факт, что естественные Враги Махатм, Враги управляющие человеческим обществом и опирающиеся на капитализм, не видят в современной Теософии никакой опасности, ни малейшей, потому что у носителей Теософии нет Знаний и Навыков способных им помешать и как то навредить. Они даже по своей привычке встроили современных Теософов и их Теософию в свои системы, как помощницу их планов, на самых незначительных и маловажных направлениях. Презрение врагов много говорит о "носителях" Теософии, и их борьбе с ветряными мельницами. Джедаи не зря говорят, Сила происходит только от Силы, то есть от Практики Ее применения.
Все есть АУМ, АУМ есть Все.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Практические опыты

Сообщение Татьяна »

Уран писал(а): 10 фев 2024, 18:59 О ценности современной теософии для Махатм как рупора Владык,
Вы думаете, что говорите?
Назвать Махатм рупором полоумной астральной сущности, с которой общались Рерихи, может только тот, кто не научился мыслить самостоятельно и размышлять, не умеет сравнивать и анализировать учения, не научился отличать ложь от правды и вообще не видит между ними разницы.
Уран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

Татьяна писал(а): 10 фев 2024, 18:35 Е.П. Блаватская

СОВРЕМЕННЫЕ АПОСТОЛЫ И ПСЕВДОМЕССИИ

С распространением спиритуалистического культа, мессианское безумие значительно увеличилось, и мужчины и женщины равным образом были вовлечены в его водоворот. Сильное желание как-нибудь реформировать религиозный и социальный аспекты мира, личная ненависть к некоторым из его сторон, вера в видения и послания,-- и результат налицо; "Мессия" появился как универсальная панацея от всех бед человечества

Различение белых лучей истины от потока, исходящего из астральной сферы, требует некоторой тренировки, которой обычные сенситивы, будь они явными спиритуалистами или нет, не обладают. Невежество поощряется, и слабый всегда будет поклоняться наглому.

Некоторые из этих апостолов отрицают как спиритуализм, так и теософию; некоторые принимают последнюю, но сочиняют ее заново в своей собственной версии; и некоторые, по-видимому, выросли независимо от какого-либо другого культа, благодаря силе своих собственных или чьих-то иных убеждений.

В Соединенных Штатах есть общепризнанное перерождение Будды и общепризнанное перерождение Христа. Оба они имеют последователей; у них часто берут интервью, и о них много говорят. Они и им подобные обладали знаками, озарениями, знанием, необычным для людей, и событиями, указывающими явным образом на их конечную участь. В разных местах был даже слух о сверхъестественных рождениях. Но им не хватало проницательных глаз, которые могли бы привести эти факты в должный порядок и правильно истолковать их. Появляются короли, монархи и мечтатели, но никогда нет среди них какого-либо пророка или Даниила. И грустно видеть результат всего этого, ибо кажется, что каждый из них возлагает корону на свою собственную голову

Если бы теософия даже не сделала ничего другого, она бы потребовала человеческой благодарности за то, что она выявила истину и ложь этих психических опытов, раскрытий и заблуждений, прямо перед людьми, и объяснила их смысл. Она показала уровень своей зрелости и неопровержимо доказала его многим людям, уровень, который превосходит любые возможности инспирированной психики того, кто может вообразить себя посланником для целого мира. Она поместила личную чистоту на уровень, который заставляет девять из десяти таких претендентов отказаться от всякой мысли о своем предполагаемом наследстве, и показала, что такое условие чистоты, намного превосходящее любой общеизвестный идеал, является абсолютно необходимым и все-существенным основанием духовной интуиции и постижения. Она лишила почвы тех бедных мужчин и женщин, которые прислушивались к так называемым сообщениям ангелов о том, что они являются избранниками небес, и призваны выполнять миссию всемирного значения. Жанны д'Арк, Христы, Будды и Михаилы, вынужденные видеть правду, о которой они и не мечтали, и подарки, которых у них никогда не было, сделанные в молчании и с большой силой людьми, чьи имена даже не известны истории, и распознаются только скрытыми учениками или им подобными. Нечто более высокое, чем слава, было поставлено перед взором этих горячих реформаторов,-- то есть истина. Было показано нечто более высокое, чем даже самый чистейший союз между мужчиной и женщиной в наиболее духовной форме; речь идет о бессмертном союзе души человека с Богом.

Где бы ни распространялась теософия, она не может сбивать с пути заблудших или вести их за собой.

Она открывает новый путь, забытую философию, которая жила многие века, знание психической природы человека, который открывает в себе подобие подлинного католического святого и спиритуалистического медиума, которого осуждает церковь. Она собирает вместе реформаторов, проливает свет на их пути, учит их тому, как наиболее эффективно трудиться ради желаемой цели, но запрещает кому-либо присваивать себе корону или скипетр, и освобождает от бесполезного тернового венца. Месмеризмы и астральные влияния отступают, и небо становится достаточно чисто для высочайшего света. Она заставляет умолкнуть возгласы -- "Вот здесь! и вот там!" -- и объявляет, что Христос, как Царствие Небесное, находится внутри. Она ведет и использует каждое устремление и каждую способность человека для блага человечества и показывает ему, как это надо сделать. Она низвергает временный пьедестал и заботится о человеческом существе, находясь на твердой почве. Таким образом, в этом, как и во всех других отношениях, она является истинным освободителем и спасителем в наше время.

Перечисление различных "мессий", их трудов и верований, заняло бы много томов.
В этом нет необходимости.
Когда требования вступают в конфликт, тогда все они не могут быть истинными.
В некоторых учениях ошибок меньше, чем в других, и это почти единственное различие между ними. И некоторые из них имели прекрасные силы, которые были парализованы указаниями, которых они не понимали.

В одном могут быть уверены разумно мыслящие люди, не говоря уж о теософах. А именно, в том, что служение человечеству является самодостаточным вознаграждением для них; и что самый громкий звук получается от пустых горшков. Если знать хотя бы немного о философии жизни, о человеческих возможностях исправлять зло и учить людей, понимать, как пробираться по запутанному лабиринту жизни на этой земле и достигать чего-либо такого, что приносит длительную и духовную пользу,-- это должно уничтожить всякое желание или мысль о том, чтобы предстать посланным с неба спасителем народа.

Спасители своего народа, в известном смысле, жили и будут жить. Редко бывали такие случаи, когда тот, кто известен, был подходящим или возможным. Поэтому, лишь дураки кидаются туда, где "боятся ступать ангелы".

"Люцифер", июль 1890 г.
Эти слова так же относятся к самой Елене Петровне, потому что Ей то же выпала "честь" стать псевдо мессией, неправильно понятая, неправильно истолкованая, перефразированая своими поклонниками на их лад, поднятая на Знамя невеждами и фанатиками, Она Кармически будет вынуждена отвечать за последствия, впрочем как и все Светоносци до Нее.
Все есть АУМ, АУМ есть Все.
Уран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

Татьяна писал(а): 10 фев 2024, 19:05
Уран писал(а): 10 фев 2024, 18:59 О ценности современной теософии для Махатм как рупора Владык,
Вы думаете, что говорите?
Назвать Махатм рупором полоумной астральной сущности, с которой общались Рерихи, может только тот, кто не научился мыслить самостоятельно и размышлять, не умеет сравнивать и анализировать учения, не научился отличать ложь от правды и вообще не видит между ними разницы.
Проблема в слове Владыки? Личная вражда к Агни Йоге? Если кто то считает Владык Шамбалы давших Учение Агни Йоги - полоумной астральной сущностью, ему уже не возможно помочь. Такая одержимость в принципе невозможна, но в данном случае на лицо. Шедевр какой то, созданный Мамо Коганами. И многие разделяют это мнение? Все еще хуже, чем кажется на первый взгляд.
Все есть АУМ, АУМ есть Все.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Практические опыты

Сообщение Татьяна »

Уран писал(а): 10 фев 2024, 19:17 Эти слова так же относятся к самой Елене Петровне, потому что Ей то же выпала "честь" стать псевдо мессией, неправильно понятая, неправильно истолкованая, перефразированая своими поклонниками на их лад, поднятая на Знамя невеждами и фанатиками, Она Кармически будет вынуждена отвечать за последствия, впрочем как и все Светоносци до Нее.
Думаете, что говорите?
У Вас аналитических способностей совсем нет?
Если нет, то какой смысл в этом разговоре?
Кто пришел первый?
Блаватская.
Мир (в смысле - человечество) до нее не знал о существовании Махатм и Теософии, а после ухода Блаватской стали появляться псевдо-ученики от тех же самых Махатм, хотя ЕПБ ясно и понятно сказала, что ее Махатмы помогают людям только в последней четверти столетия и что это не их желание, а это - закон.
Ну, Вы хоть немного думать умеете? Или так и будете барахтаться в колее Рерихов?

Вы не понимаете даже, что "сморозили" глупость, обвинив Блаватскую в том, что ее не поняли.
Разве учитель виноват в том, что ученик "тупой"?
Уран писал(а): 10 фев 2024, 19:19 Проблема в слове Владыки?
Проблема в том, что он, выдавая себя за Махатму, не знает ТД и учит Рерих НЕПРАВИЛЬНО.
Ферштейн?
Или, опять "ни гу-гу"?
Тогда прощевайте и идите по Рериховской тропинке, а я пойду по тропе, указанной Махатмами.
Уран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

Татьяна писал(а): 10 фев 2024, 21:13
Уран писал(а): 10 фев 2024, 19:17 Эти слова так же относятся к самой Елене Петровне, потому что Ей то же выпала "честь" стать псевдо мессией, неправильно понятая, неправильно истолкованая, перефразированая своими поклонниками на их лад, поднятая на Знамя невеждами и фанатиками, Она Кармически будет вынуждена отвечать за последствия, впрочем как и все Светоносци до Нее.
Думаете, что говорите?
У Вас аналитических способностей совсем нет?
Если нет, то какой смысл в этом разговоре?
Кто пришел первый?
Блаватская.
Мир (в смысле - человечество) до нее не знал о существовании Махатм и Теософии, а после ухода Блаватской стали появляться псевдо-ученики от тех же самых Махатм, хотя ЕПБ ясно и понятно сказала, что ее Махатмы помогают людям только в последней четверти столетия и что это не их желание, а это - закон.
Ну, Вы хоть немного думать умеете? Или так и будете барахтаться в колее Рерихов?

Вы не понимаете даже, что "сморозили" глупость, обвинив Блаватскую в том, что ее не поняли.
Разве учитель виноват в том, что ученик "тупой"?
Уран писал(а): 10 фев 2024, 19:19 Проблема в слове Владыки?
Проблема в том, что он, выдавая себя за Махатму, не знает ТД и учит Рерих НЕПРАВИЛЬНО.
Ферштейн?
Или, опять "ни гу-гу"?
Тогда прощевайте и идите по Рериховской тропинке, а я пойду по тропе, указанной Махатмами.
Искривление сознания в твоем случае небезопасно не только для тебя, но в основном для общества. Тем более сильно запущенное, агрессивное, вряд ли само пройдет, далеко зашло. Удивительно что можно сделать с человеком, играя его разумом и потакая невежеству. Много таких, кто уверовал, что Агни Йогу создал полоумный астральный Дух? А Теософию через Елену Петровну другой Дух?
Гу-гу или не гу-гу?
Все есть АУМ, АУМ есть Все.
Уран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

Татьяна писал(а): 10 фев 2024, 19:05
Уран писал(а): 10 фев 2024, 18:59 О ценности современной теософии для Махатм как рупора Владык,
Вы думаете, что говорите?
Назвать Махатм рупором полоумной астральной сущности, с которой общались Рерихи, может только тот, кто не научился мыслить самостоятельно и размышлять, не умеет сравнивать и анализировать учения, не научился отличать ложь от правды и вообще не видит между ними разницы.
Полоумная-Астральной-Сущность, так наезжать на Владык Шамбалы, считая при этом себя Их Учеником, которого ведут и которых защищаешь грудью. Может еще какие оскорбления есть в Их адрес, накопилось праведное возмущение? Так надо выплеснуть :ya_hoo_oo:
Все есть АУМ, АУМ есть Все.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 5214
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Практические опыты

Сообщение кшатрий »

Уран писал(а): 11 фев 2024, 16:48 Искривление сознания в твоем случае небезопасно не только для тебя, но в основном для общества. Тем более сильно запущенное, агрессивное, вряд ли само пройдет, далеко зашло. Удивительно что можно сделать с человеком, играя его разумом и потакая невежеству.
Это у "Владыки" в последних записях ЕИР так "искривилось" сознание, что ни один здравомыслящий человек не найдёт в них и следа "высокого Учения". И вся АЙ-это игра с разумом и потакание невежеству. Отсюда некоторые психические отклонения и навязчивые идеи, наблюдаемые порой у её наиболее "ярых" последователей. И широкие возможности для создания тоталитарных сект, в которые можно заманивать таких последователей с помощью всего двух волшебных слов-"Рерихи" и "Владыка Мория". Что более небезопасно для общества, чем критика АЙ и какие-то претензии к Рерихам и их "Владыке". :-)
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Практические опыты

Сообщение Татьяна »

Уран писал(а): 11 фев 2024, 17:30 Полоумная-Астральной-Сущность, так наезжать на Владык Шамбалы, считая при этом себя Их Учеником, которого ведут и которых защищаешь грудью. Может еще какие оскорбления есть в Их адрес, накопилось праведное возмущение? Так надо выплеснуть
Не поняла.
По поводу чего такая эмоциональная реакция?
Неужели Вы уже стали фанатом, с застывшими от страха мозгами, и потеряли способность думать?
Печалька...
Ладно, раз уж Вы определились со своим путем, то и ступайте себе мимо.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5426
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Практические опыты

Сообщение Татьяна »

Уран писал(а): 11 фев 2024, 16:48 Искривление сознания в твоем случае небезопасно не только для тебя, но в основном для общества. Тем более сильно запущенное, агрессивное, вряд ли само пройдет, далеко зашло. Удивительно что можно сделать с человеком, играя его разумом и потакая невежеству. Много таких, кто уверовал, что Агни Йогу создал полоумный астральный Дух? А Теософию через Елену Петровну другой Дух?
Гу-гу или не гу-гу?
Вы о чем? Что с Вами? Успокойтесь, ваш владыка Вас не тронет, я - тем более.
:-()
Уран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

Татьяна писал(а): 11 фев 2024, 18:07
Уран писал(а): 11 фев 2024, 16:48 Искривление сознания в твоем случае небезопасно не только для тебя, но в основном для общества. Тем более сильно запущенное, агрессивное, вряд ли само пройдет, далеко зашло. Удивительно что можно сделать с человеком, играя его разумом и потакая невежеству. Много таких, кто уверовал, что Агни Йогу создал полоумный астральный Дух? А Теософию через Елену Петровну другой Дух?
Гу-гу или не гу-гу?
Вы о чем? Что с Вами? Успокойтесь, ваш владыка Вас не тронет, я - тем более.
:-()
Тупо!!! Искривление в вашем сознании,от этого тупым сарказмом не отделаешься!!!
Все есть АУМ, АУМ есть Все.
Уран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

Татьяна писал(а): 11 фев 2024, 18:03
Уран писал(а): 11 фев 2024, 17:30 Полоумная-Астральной-Сущность, так наезжать на Владык Шамбалы, считая при этом себя Их Учеником, которого ведут и которых защищаешь грудью. Может еще какие оскорбления есть в Их адрес, накопилось праведное возмущение? Так надо выплеснуть
Не поняла.
По поводу чего такая эмоциональная реакция?
Неужели Вы уже стали фанатом, с застывшими от страха мозгами, и потеряли способность думать?
Печалька...
Ладно, раз уж Вы определились со своим путем, то и ступайте себе мимо.
Прямое оскорбление Учителей Рерих, а именно Полоумная-Астральной-Сущность, интересный феномен. Хочется узнать глубину чувств к Полоумной-Астральной-Сущности, из эмоций -любопытство, редко такое бывает и в основном не оголяется, держится внутри, а тут бравирование.
Все есть АУМ, АУМ есть Все.

Вернуться в «Практика»