Разговор с Татьяной

Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Разговор с Татьяной

Сообщение ЕИльич »

dusik_ie писал(а): 12 авг 2023, 12:33 Упс. Но когда говорят обо всем и общем, то конкретика утрачивается понимаете?
Это у Вас утрачивается конкретика. У меня все предельно конкретно, но Вы даже не пробуете вникнуть: "Потому не буду Вам мешать играться." Умыл руки, как всегда.
dusik_ie
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Разговор с Татьяной

Сообщение dusik_ie »

ЕИльич писал(а): 12 авг 2023, 13:11 У меня все предельно конкретно
Это Вы сможете утверждать, если другие люди это подтвердят и соответственно оценят Ваши потуги.
Если таких нет, то тут два варианта:
- либо народ еще не созрел для такого мессии как Вы;
- либо с самим мессией (его аргументами) что-то не совсеем так.

Кстати, с Вейником была та же проблема, как и с некоторыми другими альтернативщиками после него с образованием уровня бауманки
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Разговор с Татьяной

Сообщение ЕИльич »

dusik_ie писал(а): 12 авг 2023, 14:52 Это Вы сможете утверждать, если другие люди это подтвердят и соответственно оценят Ваши потуги.
Согласен. Только не "потуги", а труды. Но я, как фокус эволюции, могу предвидеть, куда я веду.
dusik_ie писал(а): 12 авг 2023, 14:52 Если таких нет, то тут два варианта:
- либо народ еще не созрел для такого мессии как Вы;
Если этот вариант верный, то лично с Вас будет спрос, почему Вы не созрели, или не примагнитились к магниту.
dusik_ie писал(а): 12 авг 2023, 14:52 Кстати, с Вейником была та же проблема, как и с некоторыми другими альтернативщиками после него с образованием уровня бауманки
Покажите хоть одного альтернативного физика, который бы попытался приложить теософию к своей физике? Кроме Микерникова нет ни одного. Я же танцую от Теософии. И да, надо принять, что у меня 20% может быть или не верным или недосказанным, и кроме того:
Мир Огненный ч.2, 109 Относительность возрастает в Беспредельности, тот же закон и для знания. Никто в мирах не может успокоиться на знании. Каждое приобретение увеличивает в прогрессии сознание незнания.
"Чем больше знаешь, тем больше забываешь, так скажите, ради Бога, для чего учиться" (Пиратская песенка), так почему Вы, Дусик, не пытаетесь понять мои построения? Переполненная чашка?
dusik_ie
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Разговор с Татьяной

Сообщение dusik_ie »

ЕИльич писал(а): 12 авг 2023, 15:16 Если этот вариант верный, то лично с Вас будет спрос, почему Вы не созрели, или не примагнитились к магниту.
Если Вас и Вейника изначально воспринимать как непререкаемый асторитет - фокус эволюции, как Вы пишете, то тогда да, и у Вейника и у Вас - все логично, стройная теория.
Но если убрать этот чисто личностный фактор - не воспринимать Ваши слова, как слова авторитета, то все, что Вы пишете - это пустословие, термины и понятия, не имеющие под собой никакого смысла.
Потому как есть утверждения, такие как душа - это трубка... и прочие, но нет никакого обоснования этому.

У Вас могут быть последователи, но в среде тех, кто со здравым смыслом не дружит, легко внушаем и нуждается в опоре - авторитете. А чтобы быть авторитетом среди таких, нужно действительно быть магнитом. Магнит - это не то, что кто-то называет словом "магнит", а то, что притягивает/устанавливает магнетический контроль.
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Разговор с Татьяной

Сообщение ЕИльич »

Дусик, заточите свой интеллект. Пока не с чем работать. Последователи "не дружащие со здравым смыслом" мне НЕ нужны.
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Разговор с Татьяной

Сообщение ЕИльич »

Татьяна писал(а): 06 фев 2024, 10:01 Ошибаетесь. Теософию Блаватской и Махатм я очень хорошо понимаю.
Проверим? Одно из ключевых понятий Теософии - нулевой центр или Лайа Центр. Так? Так что это такое объясните мне как физику, без идеальных слюней.
mvs
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Разговор с Татьяной

Сообщение mvs »

ЕИльич писал(а): 06 фев 2024, 10:31 Одно из ключевых понятий Теософии - нулевой центр или Лайа Центр. Так? Так что это такое объясните мне как физику, без идеальных слюней.
:ze_va_et: Вообще к ключевым не относится. Условное название для состояния неопределимости.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5422
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Разговор с Татьяной

Сообщение Татьяна »

ЕИльич писал(а): 06 фев 2024, 10:31 Одно из ключевых понятий Теософии - нулевой центр или Лайа Центр. Так? Так что это такое объясните мне как физику, без идеальных слюней.
Вы - физик, но Вы не оккультист и не метафизик, а понятие лайа относится к метафизике.
:
...в Оккультной Метафизике существуют на самом деле двое «Единых» – Один на недосягаемом плане Абсолюта и Беспредельности, о котором никакие умозаключения не возможны; и второй Единый на плане Исхождений.

Первый не может ни исходить, ни быть делимым, ибо он вечен, абсолютен и непреложен.
Но второй, будучи, так сказать, отражением первого Единого, (ибо он есть Логос или Ишвара в иллюзорной Вселенной) может.

Он излучает от себя – так же как высшая Триада Сефиротов, излучает семь низших Сефиротов – семь Лучей или Дхиан-Коганов; другими словами Односущее становится Разносущим,
Протил дифференцируется на Элементы.

Но эти, если только они не вернутся в свой первичный элемент, никогда не смогут переступить предела Лайа или нулевой точки.

Это метафизическое положение едва ли может быть лучше описано, нежели в лекциях Т. Субба Роу на Бхагават Гиту:

«Мулапракрити (Покров Парабрамана) действует, как единая энергия, через Логоса (или Ишвару). Теперь Парабраман... есть единая сущность, от которой исходит и начинает существование центр энергии, который я назову пока Логосом... Он называется Глаголом... христианами, и он есть божественный Христос, который вечен в лоне Отца своего. Он называется Авалокитешварой буддистами... Почти в каждой доктрине было формулировано существование центра духовной энергии, который не рожден и вечен, и существует в лоне Парабрамана во время Пралайи, и возникает, как центр сознательной энергии во время космической деятельности...»


...Непорочная Дева – Матерь, осененная, но не оплодотворенная Вселенскою Тайною – когда она выявляется из состояния Лайа или состояния недифференцированного...
ТД 1.1.
И я считаю все, что относится к космогенезису, менее важным, чем то, что относится к антропогенезису.
Какая польза может быть от космогенезиса, если человек не научился отличать ложное от истинного и любой шарлатан будет годами "водить его за нос", впаривая ему свою абракадабру, которую шарлатан назовет учением от тех же самых Махатм.
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Разговор с Татьяной

Сообщение ЕИльич »

Татьяна писал(а): 07 фев 2024, 04:43 Вы - физик, но Вы не оккультист и не метафизик, а понятие лайа относится к метафизике.
Надземное, 766 ...Также метафизика существует лишь, когда физика не понята достаточно...
Я в первую очередь Агни Йог.
Татьяна писал(а): 07 фев 2024, 04:43 И я считаю все, что относится к космогенезису, менее важным, чем то, что относится к антропогенезису.
"21-XII. Космогония Мне необходима в первую очередь." - источник: Тетрадь № 44 (24.10.1951 - 02.01.1952) [109] - Страница 9 - ТЕТРАДИ УРУСВАТИ (urusvati.group)
И я понимаю почему. Антропогенезис нужен Вам лично, а Космогония нужна человечеству для правильного развития и принятия в том числе антропогенезиса.
Татьяна писал(а): 07 фев 2024, 04:43 Протил дифференцируется на Элементы.

Но эти, если только они не вернутся в свой первичный элемент, никогда не смогут переступить предела Лайа или нулевой точки.
Вы понимаете, почему они "никогда не смогут преступить"? А я понимаю. Но уже научен молчать. Вам это не нужно.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Разговор с Татьяной

Сообщение кшатрий »

ЕИльич писал(а): 07 фев 2024, 06:35
"21-XII. Космогония Мне необходима в первую очередь." - источник: Тетрадь № 44 (24.10.1951 - 02.01.1952) [109] - Страница 9 - ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
И я понимаю почему. Антропогенезис нужен Вам лично, а Космогония нужна человечеству для правильного развития и принятия в том числе антропогенезиса.
Вот именно. Она нужна была "Владыке", чтобы лучше морочить голову таким, как Вы. Микрокосмос подобен Макрокосмосу, поэтому, изучая себя-люди могут изучать и Вселенную. Даже если не являются учёными. Но, изучая Вселенную, люди так и не смогли изучить себя. Поэтому, в науке Вселенная возникла случайно, эволюция-тоже и т.д. И нет за всем этим никаких сознательных и разумных сил(Космического Разума, Махата), управляющих Вселенной согласно Единому Закону и нет самого Закона. Вот и вся Ваша современная "физика" и "космогония", к которой Вы сводите и Теософию. Поэтому, Ваши "тороидальные вихри", "лучи" и прочее- никак не смогут способствовать "развитию"(тем более, правильному) человечества. Как никакие научные теории не способствовали до сих пор. :-) Потому что, не Теософия(как "Божественная Мудрость") должна опускаться на уровень физики, а физика должна подняться до уровня Теософии, на котором человек ничем и ни в чём не отделён от Вселенной.
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Разговор с Татьяной

Сообщение ЕИльич »

кшатрий писал(а): 07 фев 2024, 08:54 Поэтому, Ваши "тороидальные вихри", "лучи" и прочее- никак не смогут способствовать "развитию"(тем более, правильному) человечества.
Тогда пойте Реквием воплощенному Человечеству. Слава Богу, что его будущее зависит не только и не столько как от таких как Вы.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5422
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Разговор с Татьяной

Сообщение Татьяна »

ЕИльич писал(а): 07 фев 2024, 06:35 Я в первую очередь Агни Йог.
Что это значит?
ЕИльич писал(а): 07 фев 2024, 06:35 Антропогенезис нужен Вам лично, а Космогония нужна человечеству для правильного развития и принятия в том числе антропогенезиса.
Блаватская считала иначе, а я верю Блаватской, а не матери АЙ.
ЕИльич писал(а): 07 фев 2024, 06:35 Вы понимаете, почему они "никогда не смогут преступить"? А я понимаю. Но уже научен молчать. Вам это не нужно.
Вы замечаете, что говорите не об учении, а обо мне?
Вы не смогли объяснить противоречия между учениями Блаватской и Рерих в самых простых вопросах (о гермафродите), поэтому перешли к вопросам, в которых Рерих вообще ничего не понимает.
Зато Вы научились говорить, что знаете, но не скажете, т.к. научены молчать.
Кто Вас научил молчать? Рерих? А вот Блаватская этому не учила.
Она просто не говорила всего, что знала, т.к. это было преждевременно,. но если чему-то учила, то не говорила, что это надо скрывать. Наоборот, она надеялась, что теософы будут помогать друг другу, объясняя трудные темы.
Вы не теософ, Вы - Агни Йог.
Не заблудились ли Вы, придя на теософский форум?
кшатрий
Администратор
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Разговор с Татьяной

Сообщение кшатрий »

ЕИльич писал(а): 07 фев 2024, 11:22 Тогда пойте Реквием воплощенному Человечеству. Слава Богу, что его будущее зависит не только и не столько как от таких как Вы.
В вопросах эволюции(особенно, духовной) наука уже показала свою несостоятельность и в теории и на практике. Поэтому, Ваши теоретические изыскания тоже ничего не изменят в будущем человечества. Тем более, если ограничиваются только физикой. В чём нет не только божественной мудрости, но и человеческой. :-)
LRL
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Разговор с Татьяной

Сообщение LRL »

Татьяна писал(а): 07 фев 2024, 12:10
ЕИльич писал(а): 07 фев 2024, 06:35 Я в первую очередь Агни Йог.
Что это значит?
ЕИльич писал(а): 07 фев 2024, 06:35 Антропогенезис нужен Вам лично, а Космогония нужна человечеству для правильного развития и принятия в том числе антропогенезиса.
агни-йог -это гражданин космоса
Татьяна писал(а): 07 фев 2024, 12:10 Блаватская считала иначе, а я верю Блаватской, а не матери АЙ.
Ничего страшного. АЙ дана на соответствующее состояния сознания, когда знания становятся живыми.
Вы грамотны в работах ЕПБ, такого тоже мало кто достиг.И от этого тоже большая польза последователям теософии ТД.
Татьяна писал(а): 07 фев 2024, 12:10
Кто Вас научил молчать? Рерих? А вот Блаватская этому не учила.
Она просто не говорила всего, что знала, т.к. это было преждевременно,. но если чему-то учила, то не говорила, что это надо скрывать.
Она не говорила по той причине, что говорить нужно по сознанию. Будда тоже не отвечал на некоторые вопросы своих последователей.
Татьяна писал(а): 07 фев 2024, 12:10 Вы не теософ, Вы - Агни Йог.
Не заблудились ли Вы, придя на теософский форум?
Не всякий читающий учение Живой Этики, является Агни Йогом. Но Агни-Йога -это синтез всех Йог, в том числе и Раджа Йоги. Которая имеет непосредственное отношение к теософии ТД
mvs
Сообщения: 4292
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Разговор с Татьяной

Сообщение mvs »

LRL писал(а): 07 фев 2024, 19:26 агни-йог -это гражданин космоса
:du_ma_et: Это как? Это как статус гражданства или как позиция максимализма?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5422
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Разговор с Татьяной

Сообщение Татьяна »

LRL писал(а): 07 фев 2024, 19:26 агни-йог -это гражданин космоса
Все люди - граждане космоса.
LRL писал(а): 07 фев 2024, 19:26 Ничего страшного. АЙ дана на соответствующее состояния сознания, когда знания становятся живыми.
Главное не в том, на какое сознание дано учение Рерих.
Главное в том, что ее учение исходит от земной (дьявольской) мудрости, а не от божественной.
Если и это для вас не страшно...
Что ж, каждый сам выбирает свой путь.
Кто-то к божественной мудрости стремится, кто-то - к дьявольской.

...всем тем, кто в великой жизненной пустыне бессмысленных мимолетных удовольствий и пустых условностей преследует идеал, ради которого стоит жить, предлагается сделать выбор между двумя вновь выросшими сегодня силами - Альфой и Омегой двух противоположных концов царства непостоянного, тщетного существования - ТЕОСОФИЕЙ и ИЕЗУИТИЗМОМ.

Ибо в пространстве интеллектуальных и религиозных занятий они являются единственными светилами - доброй и злой звездой, поистине, вновь замерцавшими из-за дымки Прошлого и восходящими на горизонте умственной деятельности.

Они являются единственными силами, способными в нынешнее время вывести человека, жаждущего интеллектуальной жизни, из холодной грязи застоявшейся лужи, известной как Современное Общество, которое столь затвердело в своем лицемерии, и выглядит столь тоскливо и монотонно в своем движении, подобно белке, крутящейся в колесе моды.

Теософия и иезуитизм - это два противоположных полюса, один против другого, и последний находится много ниже даже этого унылого болота. Оба они придают силу: первая - духовному, последний же - психическому и интеллектуальному Эго в человеке.

Первая - это "мудрость, которая дана свыше ... чистая, умиротворяющая, добрая ... полная милосердия и благих результатов, без пристрастий и без лицемерия", в то время как последняя - это "мудрость, которая не снизошла свыше, но является земной, чувственной, ДЬЯВОЛЬСКОЙ"
(Соборное послание Иакова, глава III, 15, 17).
Одна есть сила Света, другой же - сила Тьмы...

Конечно, будет задан вопрос: "Почему кто-либо должен выбирать из этих двух?
Не может ли остаться жить в этом мире добрый христианин, принадлежащий к какой-либо церкви, не притягиваясь ни к одному из этих полюсов?"
Несомненно, он может сделать это, на небольшой временной срок.
Но цикл быстро приближается к последнему пределу, к своей поворотной точке...

Блаватская "Теософия или иезуитизм".
LRL писал(а): 07 фев 2024, 19:26 Она не говорила по той причине, что говорить нужно по сознанию. Будда тоже не отвечал на некоторые вопросы своих последователей.
Не надо делать тайну из того, что тайной не является.
ЕПБ все прекрасно объяснила про то, о чем велено молчать вашему единомышленнику.
И про Будду не надо тут упоминать.
Будда божественной мудрости следовал, а не земной.
И Вы не знаете, что он говорил, а чего не говорил.
Махатмы тоже много чего не говорили.
И Блаватская написала больше, чем вошло в ТД, только Махатмы заставили это убрать.

...Как часто в то время я горевала над грудой рукописей, тщательно подготовленных и переписанных, и после одного слова, одного намека Учителей, преданных огню — это изобилие информации и комментариев, которые для нас теперь, когда мы потеряли Учителя, были бы бесценными...

Вахтмейстер "Воспоминания о Блаватской и ТД"
LRL писал(а): 07 фев 2024, 19:26 Но Агни-Йога -это синтез всех Йог, в том числе и Раджа Йоги.
Это кто сказал? Махатмы (раджа йоги) тщательно хранят высшее знание от профанов.
Только принятые ученики Махатм могут быть допущены к изучению высшего знания гупта-видьи (атма-видья).
И это именно Атма видья включает в себя все остальные виды знаний.

...С незапамятных времен это священное знание с большой осторожностью охранялось от масс, и потому, что некоторые из нас имели огромное счастье соприкоснуться с некоторыми из хранителей этого неоценимого сокровища, разве с нашей стороны правильно воспользоваться их добротой и вульгаризовать тайны, которые они считают более неприкосновенными, нежели свои жизни? Мир еще не подготовлен, чтобы услышать правду об этом...
ПМ

...Если целыми поколениями мы уберегали мир от знания нашего Знания, то это лишь вследствие его абсолютной неподготовленности. И если, несмотря на данные доказательства, он все еще отказывается уступить очевидности, тогда мы в конце этого Цикла еще раз удалимся в уединение и в наше царство молчания...
ПМ



"…..были вопросы, затрагивающие такие проблемы, на которые ни один МАХАТМА, как бы ни был он высок и независим, не имел права дать ответ и тем выдать миру веками наиболее почитаемые, архаические тайны древних храмов и школ. Потому только некоторые из доктрин были разоблачены в их широких очертаниях, тогда как подробности были постоянно умалчиваемы, и все усилия, направленные для извлечения дальнейших сведений о них, с самого начала систематически устранялись. Это было вполне естественно.

Из четырех Видья из семи отраслей Знания, упомянутых в Пуранах – именно:
Яджна-Видья, выполнение религиозных обрядов для получения некоторых результатов;
Маха-Видья, великое (магическое) знание, выродившееся в тантрические культы;
Гухья-Видья, наука Мантр и их истинный ритм или напев мистических вызываний и т. д.;
Атма-Видья или истинная духовная и божественная Мудрость – лишь последняя может пролить конечный и абсолютный свет на учения трех, ранее названных. Без помощи Атма-Видья, остальные три остаются не более, нежели поверхностными науками, геометрическими величинами, имеющими длину и ширину, но лишенными глубины. Они, как бы душа, члены и ум спящего человека, способного на механические движения, хаотические сны и даже на хождение во сне и производящего даже видимые следствия, но стимулированные лишь инстинктивными, но не разумными причинами и менее всего вполне сознательными духовными импульсами. Многое может быть выдано и объяснено из этих трех, ранее названных наук. Но если ключ к этим учениям не будет дан через Атма-Видья, они навсегда останутся отрывками обкромсанного учебника, подобно слабым отражениям великих Истин, тускло усматриваемых самыми духовными, но искажаемых вне всякой пропорции теми, кто хотели бы пригвоздить к стене каждую тень…"
"ТД" 1.1.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5422
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Разговор с Татьяной

Сообщение Татьяна »

ЕИльич писал(а): 07 фев 2024, 11:22 Тогда пойте Реквием воплощенному Человечеству. Слава Богу, что его будущее зависит не только и не столько как от таких как Вы.
Будущее каждого человека зависит только от самого человека.

... Человечество наших дней находится у своего четвертого большого круга (человечество как род или вид, но не как раса, nota bene) в после пралайском цикле эволюций; и как его различные расы, так и индивидуальные особи в них выполняют, бессознательно для них самих, свои местные, земные, семеричные циклы, отсюда огромная разница в степени их умственного развития, энергии и т.д.

Теперь каждая индивидуальность будет преследуема на восходящей дуге Законом воздаяния – Карма и Смерть соответственно.

Совершенный человек или существо, которое достигнет полного совершенства (каждый из его семи принципов будучи зрелым), не будет рождаться здесь.
Его местный земной цикл закончен, и он или должен продвигаться дальше вверх, или быть уничтоженным как индивидуальность.


Незаконченные существа должны вновь рождаться или воплощаться.
На своем пятом большом круге, после частичной Нирваны, когда зенит большого цикла достигнут, они будут ответственны с этого момента и впредь в их нисхождениях от сферы к сфере, ибо они должны будут появиться на Земле еще более разумной и совершенной расой.
Этот нисходящий бег еще не начался, но скоро начнется.
Только сколько, какое множество будут уничтожены на своем пути!...

ПМ
Истинофил
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Разговор с Татьяной

Сообщение Истинофил »

LRL писал(а): 07 фев 2024, 19:26 Но Агни-Йога -это синтез всех Йог, в том числе и Раджа Йоги.
У ЕИР умерла цыганка, которая хвалила её, поэтому она сама начала хвалить себя. :nez-nayu:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
кшатрий
Администратор
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Разговор с Татьяной

Сообщение кшатрий »

LRL писал(а): 07 фев 2024, 19:26 агни-йог -это гражданин космоса
Каждый атом-гражданин космоса. Или Вы отказываете атомам в этом гражданстве? :-)
LRL писал(а): 07 фев 2024, 19:26 . Но Агни-Йога -это синтез всех Йог, в том числе и Раджа Йоги. Которая имеет непосредственное отношение к теософии ТД
АЙ- не настоящая йога. От йоги в ней только слово. "Интегральная йога" Ауробиндо и то ближе к "синтезу" всех йог.
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Разговор с Татьяной

Сообщение ЕИльич »

кшатрий писал(а): 08 фев 2024, 10:08 АЙ- не настоящая йога. От йоги в ней только слово. "Интегральная йога" Ауробиндо и то ближе к "синтезу" всех йог.
Не забывайте добавлять: ИМХО.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Разговор с Татьяной

Сообщение кшатрий »

ЕИльич писал(а): 08 фев 2024, 11:44 Не забывайте добавлять: ИМХО.
Так, это же факт, который любой может увидеть, сравнив с АЙ любое направление индийской йоги. Нет в АЙ ничего от других йог, кроме некоторых заимствованных слов. :-)
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Разговор с Татьяной

Сообщение ЕИльич »

Упрямый.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Разговор с Татьяной

Сообщение кшатрий »

Это фанаты АЙ упорно не замечают то, что прямо у них под носом. Либо боясь сомнений, осуждаемых "Владыкой", либо желая обещанных им "огненных достижений" под его "Лучом". Кнут и пряник, которые не имеют никакого отношения к йоге и теософии, к их идеям и целям. :-)
Истинофил
Сообщения: 1787
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Разговор с Татьяной

Сообщение Истинофил »

Жаль, что ЕИР не вернулась в "совке". Наверное она была бы расстреляна за распространение религиозно-сектантского бреда. Такие вещи при Сталине не допускались. :nez-nayu:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Разговор с Татьяной

Сообщение ЕИльич »

кшатрий писал(а): 08 фев 2024, 12:52 Это фанаты АЙ упорно не замечают то, что прямо у них под носом. Либо боясь сомнений, осуждаемых "Владыкой", либо желая обещанных им "огненных достижений" под его "Лучом". Кнут и пряник, которые не имеют никакого отношения к йоге и теософии, к их идеям и целям. :-)
Благодаря чтению "Агни Йоги" я понял и "ТД" и вообще всё. Как я могу повернуть спину гнозису? Но Вы не верите в мое понимание... Сочувствую.

Вернуться в «ЕИльич»