Практические опыты

Уран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

Присутствие Духа, духом не упал силой взять не смогут, не тот пропал кто в беду попал а тот пропал кто духом упал и т.д это то же самое
что описано в письмах Махатм про Внутреннего Адепта. Махатмы научились использовать на научной основе Дух присутствующий в каждом создании.
Потеря сознания в критической ситуации, это силовое действие Внутреннего Адепта, когда необходимо Его воздействие в ситуацию, а личность не готова и перегораживает каналы,через которые Он выходит, и Дух просто выключает на время личность. Что бы этого не было Адепты научились уходить с Его дороги, когда есть необходимость в Его воздействии.

[Возможности Адептов]

На этом этапе нашей переписки, поскольку нас, похоже, ошибочно понимают, даже вы лично, мой верный друг, нам обоим было бы полезно, если бы вам были сообщены некоторые факты, связанные с адептством. Запомните поэтому следующие пункты:

1. Адепт, как наивысший, так и наинизший, является Адептом только во время применения им оккультных сил.

2. Каждый раз, когда эти силы нужны, суверенная воля отпирает дверь к внутреннему человеку (Адепту), который может явиться и свободно действовать только при условии, что его тюремщик, внешний человек, будет полностью или частично парализован, в зависимости от потребности, а именно:

а) ментально и физически;

б) ментально, но не физически;

в) физически, но не совсем ментально;

г) ни то ни другое, но между внешним и внутренним человеком [1] помещена акашическая пленка.

3.Малейшее применение оккультных сил, как вы теперь видите, требует усилия. Мы можем сравнить это с внутренним мускульным усилием атлета, готовящегося применить свою физическую силу. Невероятно, чтобы атлет стал все время забавляться, напрягая свои мышцы в предвкушении поднятия тяжести; также нельзя предполагать, что Адепт будет держать в постоянной напряженности своего внутреннего человека, заставляя его функционировать, когда в этом нет немедленной необходимости. Когда внутренний человек отдыхает, Адепт становится обычным человеком, ограниченным своими физическими чувствами и функциями физического мозга. Привычка обостряет интуицию последнего, но не в состоянии сделать его сверхчувствительным. Внутренний Адепт всегда наготове, всегда бодрствует, и этого достаточно для наших целей. Во время покоя его способности тоже в покое. Когда я сижу за едой или одеваюсь, читаю или занимаюсь чем-нибудь еще, я не думаю даже о тех, кто находится близ меня. И Джуал Кул легко может разбить себе нос до крови, стукнувшись в темноте о балку, как это с ним случилось вчера вечером (как раз потому, что вместо введения «пленки» он необдуманно парализовал все свои внешние чувства, пока разговаривал с другом на далеком расстоянии), – а я остался в полном неведении этого факта. Я не думал о нем, отсюда мое незнание.

Из вышесказанного вы легко можете сделать вывод, что Адепт является обычным смертным во все моменты ежедневной жизни, за исключением тех, когда действует внутренний человек.

Присоедините к этому неприятный факт, что нам запрещено применять даже частицу нашей силы в связи с «Эклектиком» (за что вы должны благодарить вашего Председателя, и только его) и то малое, что могло быть сделано, было совершено, так сказать, контрабандой, и затем начните силлогизировать так:

К.Х., когда пишет вам, не Адепт. Не-адепт подвержен ошибкам. Потому К.Х. очень легко может совершать ошибки.

Ошибки в знаках препинания, которые часто меняют значение предложения; идиоматические ошибки, которые весьма вероятны, особенно при такой спешке в писании, как у меня; ошибки, возникающие из-за случайной путаницы в терминах, которые мне приходилось узнавать от вас, так как именно вы являетесь автором «Кругов», «Колец», «земных Кругов», и т.д., и т.п. Теперь, после всего изложенного, я прошу разрешения сказать, что после того, как я сам внимательно перечитал «Знаменитые противоречия» снова и снова, и после представления их для прочтения М., а затем высокому Адепту, чьи силы не находятся в распоряжении Чохана, чтобы он их не растрачивал на нестоящие цели по личной склонности, – после всего этого мне было сказано следующее: «Все это совершенно правильно. Зная, что вы хотите сказать, как и любой другой человек, ознакомленный с этой доктриной, я не могу найти в этих отдельных фрагментах ничего, что действительно противоречило бы одно другому. Но так как многие предложения неполны и предмет изложен без всякой системы, я не удивлюсь, что ваши «мирские ученики» находят в них недостатки. Да, они нуждаются в более исчерпывающем объяснении».

Таков вердикт одного Адепта, и я поддерживаю его; я постараюсь дополнить информацию ради вас.
Все есть АУМ, АУМ есть Все.
Уран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

В век информационного бума, подсказок и знаков очень много, через Учения, через Тайную Доктрину, через встречи, беседы, озарения Внутренний Адепт обучает Сознание человека постоянно. Главное что бы самим человеком был запущен процесс, через устремление к Духу через медитации переходящие в самьяму, через непреклонное желания знать, эволюционировать, развивать Дух. Расчетливая Карма преследует цель-создать новых сотрудников для Эволюции Космоса, монады будущих Планет и Солнц и т.д., поэтому отдает предпочтение тем и развивает тех, кто предан Богу, Иерархии и Единой Жизни.
Все есть АУМ, АУМ есть Все.
LRL
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Практические опыты

Сообщение LRL »

Уран писал(а): 26 янв 2024, 10:41
Смотря какие цели преследуешь. Если действовать как Йоги стремящиеся к воссоединению с Абсолютом, тогда нужно стойко стремиться в Его Мир, раз за разом выпадая из Него, постепенно набив шишки-опыт Йог в нем закрепляется и не возвращается сюда. Про объединение четвертым седьмого и пятого, сказано в Калагии? Технически нужно использовать Аурическую Оболочку для всех энергий, как материнскую плату, на которой все функционирует, которой все питается и которая все объединяет в одну систему. Абстрагирование от своей личности и тела, это самое трудное, пока личность и тело преобладают в сознании, ощутить Дух сложно, а подчиниться Духу вообще не возможно.
Про объединение пятого с седьмым через четвертый "зацепилась" где-то у ЕПБ. "Калагия"-встречала книгу, за авторством Наумкина, но не озадачилась ею. Но вроде как само это слово означает "Зов"...
Почему же, подчинится Духу невозможно? Мне так думается, что сейчас не так уж редко встретишь одухотворенных людей(не говорю о богемной элите),для которых это естественно. Осознанно или неосознанно-другое дело. Полагаю, когда - осознанно,их не особо узнаешь. Вот mvc( прошу прощения,что задеваю) где-то озвучивал, что не надо "дерзать" в обычной жизни. Если бы не осознавал, так бы не говорил.
Да и что значит, "невозможно", если сама жизненная энергия, впрочем и все остальное, от Духа.
Вот Вы говорите, пока "личность и тело пребывают в сознании..." А где им еще пребывать, если все это -часть Целого?
"По образу и подобию". Может, напротив, пока сознание пребывает в личности?
Уран писал(а): 26 янв 2024, 10:41
Осознанно[/u][/b](отдавая отчет своим мыслям) создавая "здесь и сейчас" соответствующие причины , привлекаешь и соответствующих следствия. То есть живешь в своем будущем. Реализация, как я ее понимаю, отождествление себя "объекта" с собой "субъектом". Верно, нет?
Такого типа действия нужно придерживаться Агни Йогам, создающим Новый Мир. Делать это нужно через платформу Кала Чакры по Ее законам- засевая сознательными причинами и осознано собирая плоды своих действий в свое время. Именно для этого дана Кала Чакра Владимиром Анатольевичем, для практического применения Йогами Кала Чакры.
Вы имеете ввиду Баканова? Только краем уха слышала о таковом, как автора соответствующей платформы. Не знакома. Но,так думается, что и буддизм, говоря о Золотом(Срединном) Пути, в прямом смысле , об этом. Да и вообще "о плодах"..еще от Адама и Евы...Вот и ЕПБ говорит об адептстве, как об успешном результате работы ТО,ге-то совсем недавно Татьяна понимала цитату.
LRL
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Практические опыты

Сообщение LRL »

Уран писал(а): 27 янв 2024, 04:57 В век информационного бума, подсказок и знаков очень много, через Учения, через Тайную Доктрину, через встречи, беседы, озарения Внутренний Адепт обучает Сознание человека постоянно. Главное что бы самим человеком был запущен процесс, через устремление к Духу через медитации переходящие в самьяму, через непреклонное желания знать, эволюционировать, развивать Дух. Расчетливая Карма преследует цель-создать новых сотрудников для Эволюции Космоса, монады будущих Планет и Солнц и т.д., поэтому отдает предпочтение тем и развивает тех, кто предан Богу, Иерархии и Единой Жизни.
Согласна. Но это , так сказать, и есть синтез религии, философии и науки, осуществляемый человеком в жизни.
Формула:"объединение седьмого с пятым, посредством четвертого принципов" Здесь не сказано о только "избранных". Более того: "На всех Путях встречу его". Нет?
Уран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

LRL писал(а): 27 янв 2024, 11:50
Уран писал(а): 26 янв 2024, 10:41
Смотря какие цели преследуешь. Если действовать как Йоги стремящиеся к воссоединению с Абсолютом, тогда нужно стойко стремиться в Его Мир, раз за разом выпадая из Него, постепенно набив шишки-опыт Йог в нем закрепляется и не возвращается сюда. Про объединение четвертым седьмого и пятого, сказано в Калагии? Технически нужно использовать Аурическую Оболочку для всех энергий, как материнскую плату, на которой все функционирует, которой все питается и которая все объединяет в одну систему. Абстрагирование от своей личности и тела, это самое трудное, пока личность и тело преобладают в сознании, ощутить Дух сложно, а подчиниться Духу вообще не возможно.
Про объединение пятого с седьмым через четвертый "зацепилась" где-то у ЕПБ. "Калагия"-встречала книгу, за авторством Наумкина, но не озадачилась ею. Но вроде как само это слово означает "Зов"...
Почему же, подчинится Духу невозможно? Мне так думается, что сейчас не так уж редко встретишь одухотворенных людей(не говорю о богемной элите),для которых это естественно. Осознанно или неосознанно-другое дело. Полагаю, когда - осознанно,их не особо узнаешь. Вот mvc( прошу прощения,что задеваю) где-то озвучивал, что не надо "дерзать" в обычной жизни. Если бы не осознавал, так бы не говорил.
Да и что значит, "невозможно", если сама жизненная энергия, впрочем и все остальное, от Духа.
Вот Вы говорите, пока "личность и тело пребывают в сознании..." А где им еще пребывать, если все это -часть Целого?
"По образу и подобию". Может, напротив, пока сознание пребывает в личности?
Уран писал(а): 26 янв 2024, 10:41
Осознанно[/u][/b](отдавая отчет своим мыслям) создавая "здесь и сейчас" соответствующие причины , привлекаешь и соответствующих следствия. То есть живешь в своем будущем. Реализация, как я ее понимаю, отождествление себя "объекта" с собой "субъектом". Верно, нет?
Такого типа действия нужно придерживаться Агни Йогам, создающим Новый Мир. Делать это нужно через платформу Кала Чакры по Ее законам- засевая сознательными причинами и осознано собирая плоды своих действий в свое время. Именно для этого дана Кала Чакра Владимиром Анатольевичем, для практического применения Йогами Кала Чакры.
Вы имеете ввиду Баканова? Только краем уха слышала о таковом, как автора соответствующей платформы. Не знакома. Но,так думается, что и буддизм, говоря о Золотом(Срединном) Пути, в прямом смысле , об этом. Да и вообще "о плодах"..еще от Адама и Евы...Вот и ЕПБ говорит об адептстве, как об успешном результате работы ТО,ге-то совсем недавно Татьяна понимала цитату.
Вести обычную жизнь и идти по пути Махатм, которые стали Махатмами, приложив огромные Духовные усилия и Знания, и прикладывают их все время, что бы не сойти с Пути, это разные вещи. Духовный Путь это Осознанный и Осмысленный Героизм, Источник которого Атман, Нерожденный. Теософия подготавливает к этому Пути, рассуждения с точки зрения обывателя, обыденной жизни, обычного человека неуместны. Встал так иди или возвращайся в обыденную жизнь, и "не дерзай". Умаления Теософии до Философии, один из способов обесценить усилия Махатм.
Все есть АУМ, АУМ есть Все.
Уран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

Вы имеете ввиду Баканова? Только краем уха слышала о таковом, как автора соответствующей платформы. Не знакома. Но,так думается, что и буддизм, говоря о Золотом(Срединном) Пути, в прямом смысле , об этом. Да и вообще "о плодах"..еще от Адама и Евы...Вот и ЕПБ говорит об адептстве, как об успешном результате работы ТО,ге-то совсем недавно Татьяна понимала цитату.

Буддизм не рождает новых Будд, Христианство Христов, так как это уже и не требуется этим религиям, они поддерживают статус кво нынешней "цивилизации", совсем без Духовности нельзя, выключат. Всех устраивает эта ситуация. Тайными Знаниями являются только Знания Циклов, Законы времени остальное нет. Кала Чакра является высшим Знанием Циклов и Времени. Кала Чакра мало понимаема сейчас, потому что требуется определённый уровень Духовности для Ее изучения, в свое время появятся Йоги Кала Чакры. Постепенно это Учение перерастет в Новую Религию Эпохи Водолея, так как Закон Циклов и Закон Кармы это одно и то же.
Все есть АУМ, АУМ есть Все.
Уран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

LRL писал(а): 27 янв 2024, 11:59
Уран писал(а): 27 янв 2024, 04:57 В век информационного бума, подсказок и знаков очень много, через Учения, через Тайную Доктрину, через встречи, беседы, озарения Внутренний Адепт обучает Сознание человека постоянно. Главное что бы самим человеком был запущен процесс, через устремление к Духу через медитации переходящие в самьяму, через непреклонное желания знать, эволюционировать, развивать Дух. Расчетливая Карма преследует цель-создать новых сотрудников для Эволюции Космоса, монады будущих Планет и Солнц и т.д., поэтому отдает предпочтение тем и развивает тех, кто предан Богу, Иерархии и Единой Жизни.
Согласна. Но это , так сказать, и есть синтез религии, философии и науки, осуществляемый человеком в жизни.
Формула:"объединение седьмого с пятым, посредством четвертого принципов" Здесь не сказано о только "избранных". Более того: "На всех Путях встречу его". Нет?
объединение седьмого с пятым, посредством четвертого принципов" это надо продолжить -объединение седьмого с пятым в ШЕСТОМ, посредством четвертого принципов. Шестой это и есть Буддхи-Мудрость Богов, в активном состоянии Буддхи творит мир в форме Кундалини.
Все есть АУМ, АУМ есть Все.
LRL
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Практические опыты

Сообщение LRL »

Уран писал(а): 28 янв 2024, 06:17
LRL писал(а): 27 янв 2024, 11:50
Уран писал(а): 26 янв 2024, 10:41
Смотря какие цели преследуешь. Если действовать как Йоги стремящиеся к воссоединению с Абсолютом, тогда нужно стойко стремиться в Его Мир, раз за разом выпадая из Него, постепенно набив шишки-опыт Йог в нем закрепляется и не возвращается сюда. Про объединение четвертым седьмого и пятого, сказано в Калагии? Технически нужно использовать Аурическую Оболочку для всех энергий, как материнскую плату, на которой все функционирует, которой все питается и которая все объединяет в одну систему. Абстрагирование от своей личности и тела, это самое трудное, пока личность и тело преобладают в сознании, ощутить Дух сложно, а подчиниться Духу вообще не возможно.
Про объединение пятого с седьмым через четвертый "зацепилась" где-то у ЕПБ. "Калагия"-встречала книгу, за авторством Наумкина, но не озадачилась ею. Но вроде как само это слово означает "Зов"...
Почему же, подчинится Духу невозможно? Мне так думается, что сейчас не так уж редко встретишь одухотворенных людей(не говорю о богемной элите),для которых это естественно. Осознанно или неосознанно-другое дело. Полагаю, когда - осознанно,их не особо узнаешь. Вот mvc( прошу прощения,что задеваю) где-то озвучивал, что не надо "дерзать" в обычной жизни. Если бы не осознавал, так бы не говорил.
Да и что значит, "невозможно", если сама жизненная энергия, впрочем и все остальное, от Духа.
Вот Вы говорите, пока "личность и тело пребывают в сознании..." А где им еще пребывать, если все это -часть Целого?
"По образу и подобию". Может, напротив, пока сознание пребывает в личности?
Уран писал(а): 26 янв 2024, 10:41
Осознанно[/u][/b](отдавая отчет своим мыслям) создавая "здесь и сейчас" соответствующие причины , привлекаешь и соответствующих следствия. То есть живешь в своем будущем. Реализация, как я ее понимаю, отождествление себя "объекта" с собой "субъектом". Верно, нет?
Такого типа действия нужно придерживаться Агни Йогам, создающим Новый Мир. Делать это нужно через платформу Кала Чакры по Ее законам- засевая сознательными причинами и осознано собирая плоды своих действий в свое время. Именно для этого дана Кала Чакра Владимиром Анатольевичем, для практического применения Йогами Кала Чакры.
Вы имеете ввиду Баканова? Только краем уха слышала о таковом, как автора соответствующей платформы. Не знакома. Но,так думается, что и буддизм, говоря о Золотом(Срединном) Пути, в прямом смысле , об этом. Да и вообще "о плодах"..еще от Адама и Евы...Вот и ЕПБ говорит об адептстве, как об успешном результате работы ТО,ге-то совсем недавно Татьяна понимала цитату.
Вести обычную жизнь и идти по пути Махатм, которые стали Махатмами, приложив огромные Духовные усилия и Знания, и прикладывают их все время, что бы не сойти с Пути, это разные вещи. Духовный Путь это Осознанный и Осмысленный Героизм, Источник которого Атман, Нерожденный. Теософия подготавливает к этому Пути, рассуждения с точки зрения обывателя, обыденной жизни, обычного человека неуместны. Встал так иди или возвращайся в обыденную жизнь, и "не дерзай". Умаления Теософии до Философии, один из способов обесценить усилия Махатм.
Философия здесь, на мой взгляд, простая: Жить нужно разумно, а не как получится. Только что такое "разумно"? Вот Вы говорите, "Теософия подготавливает"? А на мой взгляд, сама жизнь "подготавливает" человека разумного. Теософия, как мне представляется, не "на Путь ставит", а вносит Свет истины, чтобы человек прозревал в жизнь. А встать и идти он должен сам , своей свободной волей. Тут у теософов нет никаких преимуществ перед другими, как перед самой жизнью. Нет?
LRL
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Практические опыты

Сообщение LRL »

Уран писал(а): 28 янв 2024, 06:43
LRL писал(а): 27 янв 2024, 11:59
Уран писал(а): 27 янв 2024, 04:57 В век информационного бума, подсказок и знаков очень много, через Учения, через Тайную Доктрину, через встречи, беседы, озарения Внутренний Адепт обучает Сознание человека постоянно. Главное что бы самим человеком был запущен процесс, через устремление к Духу через медитации переходящие в самьяму, через непреклонное желания знать, эволюционировать, развивать Дух. Расчетливая Карма преследует цель-создать новых сотрудников для Эволюции Космоса, монады будущих Планет и Солнц и т.д., поэтому отдает предпочтение тем и развивает тех, кто предан Богу, Иерархии и Единой Жизни.
Согласна. Но это , так сказать, и есть синтез религии, философии и науки, осуществляемый человеком в жизни.
Формула:"объединение седьмого с пятым, посредством четвертого принципов" Здесь не сказано о только "избранных". Более того: "На всех Путях встречу его". Нет?
объединение седьмого с пятым, посредством четвертого принципов" это надо продолжить -объединение седьмого с пятым в ШЕСТОМ, посредством четвертого принципов. Шестой это и есть Буддхи-Мудрость Богов, в активном состоянии Буддхи творит мир в форме Кундалини.
Отлично, брат Уран!
Только, если вернуться к эмблеме Теософического Общества с ее переплетающимися треугольниками со Змеем Мудрости, то видим Вершиной восходящего- Атмана. Но относительно индивидуальности(дифференцированного мира) -"атма". Что это, как не синтез всех шести на возврате цикла в исходную точку. Да и шестой-буддхи- , на котором зиждется индивидуальность,тоже дифференцированный. Так что-это все же мудрость каждой индивидуальности, так сказать "персонифицированная".
МАХАТ-это МАХАБУДДХИ. Который "творит мир".. Мне так представляется....Нет?
Уран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

LRL писал(а): 28 янв 2024, 10:28
Уран писал(а): 28 янв 2024, 06:43
LRL писал(а): 27 янв 2024, 11:59
Уран писал(а): 27 янв 2024, 04:57 В век информационного бума, подсказок и знаков очень много, через Учения, через Тайную Доктрину, через встречи, беседы, озарения Внутренний Адепт обучает Сознание человека постоянно. Главное что бы самим человеком был запущен процесс, через устремление к Духу через медитации переходящие в самьяму, через непреклонное желания знать, эволюционировать, развивать Дух. Расчетливая Карма преследует цель-создать новых сотрудников для Эволюции Космоса, монады будущих Планет и Солнц и т.д., поэтому отдает предпочтение тем и развивает тех, кто предан Богу, Иерархии и Единой Жизни.
Согласна. Но это , так сказать, и есть синтез религии, философии и науки, осуществляемый человеком в жизни.
Формула:"объединение седьмого с пятым, посредством четвертого принципов" Здесь не сказано о только "избранных". Более того: "На всех Путях встречу его". Нет?
объединение седьмого с пятым, посредством четвертого принципов" это надо продолжить -объединение седьмого с пятым в ШЕСТОМ, посредством четвертого принципов. Шестой это и есть Буддхи-Мудрость Богов, в активном состоянии Буддхи творит мир в форме Кундалини.
Отлично, брат Уран!
Только, если вернуться к эмблеме Теософического Общества с ее переплетающимися треугольниками со Змеем Мудрости, то видим Вершиной восходящего- Атмана. Но относительно индивидуальности(дифференцированного мира) -"атма". Что это, как не синтез всех шести на возврате цикла в исходную точку. Да и шестой-буддхи- , на котором зиждется индивидуальность,тоже дифференцированный. Так что-это все же мудрость каждой индивидуальности, так сказать "персонифицированная".
МАХАТ-это МАХАБУДДХИ. Который "творит мир".. Мне так представляется....Нет?
Устройство Мироздания это чистая вибрационная физика, философию разводит только манас человечества. Атма это высшая вибрация, Будхи следующий слой, отражающий Атму, Будхи создает Манас, Манас создает мир который может. Буддхи может быть только всеобщий, это Шакти управляющая и Манасом и тем что Манас сотворил. Через Буддхи все существа Мироздания соединены в один организм, который без колебаний подчинен Буддхи. Даже Манас человека, при всем Его бунтарстве, находит себе объяснение почему он должен подчиниться Судьбе. Каждый план повторяет этот процесс Атма-Будхи-Манас каждого плана это Арупа, нижние четыре стихии Рупа. На физическом Плане также Четыре Святые стихии и Эфир состоящий из Трех, Высший отражает Атмана, выполняет Его функции для этого Плана.
Все есть АУМ, АУМ есть Все.
Уран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

LRL писал(а): 28 янв 2024, 10:09
Уран писал(а): 28 янв 2024, 06:17
LRL писал(а): 27 янв 2024, 11:50
Уран писал(а): 26 янв 2024, 10:41
Смотря какие цели преследуешь. Если действовать как Йоги стремящиеся к воссоединению с Абсолютом, тогда нужно стойко стремиться в Его Мир, раз за разом выпадая из Него, постепенно набив шишки-опыт Йог в нем закрепляется и не возвращается сюда. Про объединение четвертым седьмого и пятого, сказано в Калагии? Технически нужно использовать Аурическую Оболочку для всех энергий, как материнскую плату, на которой все функционирует, которой все питается и которая все объединяет в одну систему. Абстрагирование от своей личности и тела, это самое трудное, пока личность и тело преобладают в сознании, ощутить Дух сложно, а подчиниться Духу вообще не возможно.
Про объединение пятого с седьмым через четвертый "зацепилась" где-то у ЕПБ. "Калагия"-встречала книгу, за авторством Наумкина, но не озадачилась ею. Но вроде как само это слово означает "Зов"...
Почему же, подчинится Духу невозможно? Мне так думается, что сейчас не так уж редко встретишь одухотворенных людей(не говорю о богемной элите),для которых это естественно. Осознанно или неосознанно-другое дело. Полагаю, когда - осознанно,их не особо узнаешь. Вот mvc( прошу прощения,что задеваю) где-то озвучивал, что не надо "дерзать" в обычной жизни. Если бы не осознавал, так бы не говорил.
Да и что значит, "невозможно", если сама жизненная энергия, впрочем и все остальное, от Духа.
Вот Вы говорите, пока "личность и тело пребывают в сознании..." А где им еще пребывать, если все это -часть Целого?
"По образу и подобию". Может, напротив, пока сознание пребывает в личности?
Уран писал(а): 26 янв 2024, 10:41
Осознанно[/u][/b](отдавая отчет своим мыслям) создавая "здесь и сейчас" соответствующие причины , привлекаешь и соответствующих следствия. То есть живешь в своем будущем. Реализация, как я ее понимаю, отождествление себя "объекта" с собой "субъектом". Верно, нет?
Такого типа действия нужно придерживаться Агни Йогам, создающим Новый Мир. Делать это нужно через платформу Кала Чакры по Ее законам- засевая сознательными причинами и осознано собирая плоды своих действий в свое время. Именно для этого дана Кала Чакра Владимиром Анатольевичем, для практического применения Йогами Кала Чакры.
Вы имеете ввиду Баканова? Только краем уха слышала о таковом, как автора соответствующей платформы. Не знакома. Но,так думается, что и буддизм, говоря о Золотом(Срединном) Пути, в прямом смысле , об этом. Да и вообще "о плодах"..еще от Адама и Евы...Вот и ЕПБ говорит об адептстве, как об успешном результате работы ТО,ге-то совсем недавно Татьяна понимала цитату.
Вести обычную жизнь и идти по пути Махатм, которые стали Махатмами, приложив огромные Духовные усилия и Знания, и прикладывают их все время, что бы не сойти с Пути, это разные вещи. Духовный Путь это Осознанный и Осмысленный Героизм, Источник которого Атман, Нерожденный. Теософия подготавливает к этому Пути, рассуждения с точки зрения обывателя, обыденной жизни, обычного человека неуместны. Встал так иди или возвращайся в обыденную жизнь, и "не дерзай". Умаления Теософии до Философии, один из способов обесценить усилия Махатм.
Философия здесь, на мой взгляд, простая: Жить нужно разумно, а не как получится. Только что такое "разумно"? Вот Вы говорите, "Теософия подготавливает"? А на мой взгляд, сама жизнь "подготавливает" человека разумного. Теософия, как мне представляется, не "на Путь ставит", а вносит Свет истины, чтобы человек прозревал в жизнь. А встать и идти он должен сам , своей свободной волей. Тут у теософов нет никаких преимуществ перед другими, как перед самой жизнью. Нет?
Единая Жизнь очень хозяйственная, расчетливая, так же всеэкономная. Она создала Ашрам в виде всей планеты, на которой у каждого существа есть наставники, заботники, охранники, и т.д. Дублировать эти процессе во всевозможных сектах, религиях, философиях она по причинам расчетливости не будет. Это все прихоти каких то ловкачей. Они берут часть Единой Жизни, формируют формальный загон из флажков (реально ограничить Единую Жизнь никто не в состоянии) , как для волков, и все естественные процессы, которые курирует Единая Жизнь приписывают себе. Хотя процесс эволюции идет в каждом Атоме и никак не зависит от ловкачей, создающих себе доход за счет Единой Жизни. Ученые уже разобрались, что то состояние материи, которое нужно для появлении и развития органической жизнь очень удачно сложилось на Земле и отклонения любого параметра уничтожит жизнь на ней. Если бы Единая Жизнь захотела уничтожить землян, для этого ЕЙ просто надо перестать о Них заботиться, и все само собой умрет, как в Аквариуме, про который забыл человек и перестал за ним ухаживать.
Все есть АУМ, АУМ есть Все.
Уран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

Что касается печати Теософии, то на ней ясно показана роль Иерархии Венеры в жизни Земли. Все Учителя, Будды и Мессии человечества пришли с Цепи Венеры и земная Иерархия управляется так же с Венеры, поэтому в центе печати Венера, Она же Анкх. Если это четко осознавать,тогда проще будет понять Иерархию.
Все есть АУМ, АУМ есть Все.
Уран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

У человеческого интеллекта в его бунтарстве в Природе нет союзников, вообще. Клетки его тела управляются Атма-Буддхи атомов составляющих их. Тонкие тела управляются энергиями Буддхи этой Планеты, у них тоже нет какой то свободы воли, потому что или они живут по плану Буддхи или не живут.Даже человеческий интеллект стремится влиться в это Поток Жизни управляемый Буддхи, потому что начинает испытывать блаженство передаваемое от своего организма, когда организм наполняется энергией Единой Жизни при правильном направлении жизни. Или наоборот испытывает всю прелесть неправильного действия через страдание организма на этом пути. Кнут и Пряник в действии.
Все есть АУМ, АУМ есть Все.
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 07:51

Практические опыты

Сообщение Странник »

Уран писал(а): 28 янв 2024, 18:12 что начинает испытывать блаженство передаваемое от своего организма, к
У меня по дороге из Архангльска в Онегу, полторы сотни километров по грунтовке, разболелись ноги. Боль была мучительной, хоть высаживайся из машины. И вот на пол дороге боль ушла а я буквально провалился в кайф ,где то в отдалении слышался разговор ,меня подбрасывало , но ни чего меня не волновало , был весь в кайфе .Почти до самого города. Что это?
Уран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

Странник писал(а): 30 янв 2024, 19:03
Уран писал(а): 28 янв 2024, 18:12 что начинает испытывать блаженство передаваемое от своего организма, к
У меня по дороге из Архангльска в Онегу, полторы сотни километров по грунтовке, разболелись ноги. Боль была мучительной, хоть высаживайся из машины. И вот на пол дороге боль ушла а я буквально провалился в кайф ,где то в отдалении слышался разговор ,меня подбрасывало , но ни чего меня не волновало , был весь в кайфе .Почти до самого города. Что это?
В организме, в том числе Тонком, всегда идет Эволюционная работа, не переставая ни на минуту. Что то где то сложилось, устаканилось, произошел прорыв в энергетике и т.д. и человека накрывает озарение, блаженство, эйфория. Эти состояние необходимо запомнить и так же как мышцы качать. Вызывая силой своего желания и воли их в своем организме, когда есть необходимость. Так же если поймано ощущения Атмана, нужно его схватить и развивать до уровня Адептов, которые по своему желанию вызывают силы Внутреннего Адепта в проявление. На что молишься, тем и становишься. Там где внимание человека там и он сам. Кайф дает отрешённость от тела и его забот. Наркоманы чувствуют себя суперменами внутри, потому что у них проявляется , чувство отрешенности от тела и забот этого мира, временное освобождение - Мокша. Как только действие наркотика заканчивается, исчезает и это чувство, желание его еще раз почувствовать подвигает наркомана на продолжение приема наркотиков. Йоги и Адепты этого добиваются практикой и Знанием, поучая естественное освобождение Путем переноса своего внимания в Духовный Мир, со всеми Его возможностями.
Все есть АУМ, АУМ есть Все.
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 07:51

Практические опыты

Сообщение Странник »

Уран писал(а): 02 фев 2024, 12:09 Йоги и Адепты этого добиваются практикой и Знанием, поучая естественное освобождение Путем переноса своего внимания в Духовный Мир, со всеми Его возможностями.
Прекрасно,дело за малым найти этих Йогов и Адептов. На первом форуме был такой счастливчик и нашел Йога, летал в Индию
каждый год. Вот каков результат не в курсе. У меня же Брат все очень сложно. С тиасофией познакомился в сорок семь лет и сразу в ее уверовал,были причины. Раскрывающееся с шестнадцати лет , с переодичностью в одиннадцать лет, Чакры и с31года Вещие сны. Что это такое и с чем это" Ядят" я в то время не знал. И только ознакомившись с трудами по Йоге решил что я почти Йог и что еще чуть чуть и буду
наглядно показывать ,что человек действительно подобен Богу. В тех книжках что я читал утверждалось что раскрытые чакры дают их владельцу божественные силы. Как я ошибался. Даже после чтения книг ЕПБ и вмешательство в мой прогрес Шамбалы ,у меня все те же сны
и пять разбуженных Чакр, правда три из них прошли огненное крещение. И виной тому моя прежняя жизнь, далеко не святая и мой двойник который уплотняясь спешит на зов далеко не симпатичных мне лиц. Похоже у моей Души были более достойные личности и они оставили мне ке какое наследство. Об этом говорят и мои сны. Вы вероятно знаете что когда у человека раскрываются Чакры а живет он в неблагополучном окружении то Шамбала прикрывает чакры, хотя и работают с этим человеком как в смысле благоприятного момента а если его не будет то следующему воплощению.
Уран
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 19 окт 2021, 20:57

Практические опыты

Сообщение Уран »

Странник писал(а): 02 фев 2024, 16:43
Уран писал(а): 02 фев 2024, 12:09 Йоги и Адепты этого добиваются практикой и Знанием, поучая естественное освобождение Путем переноса своего внимания в Духовный Мир, со всеми Его возможностями.
Прекрасно,дело за малым найти этих Йогов и Адептов. На первом форуме был такой счастливчик и нашел Йога, летал в Индию
каждый год. Вот каков результат не в курсе. У меня же Брат все очень сложно. С тиасофией познакомился в сорок семь лет и сразу в ее уверовал,были причины. Раскрывающееся с шестнадцати лет , с переодичностью в одиннадцать лет, Чакры и с31года Вещие сны. Что это такое и с чем это" Ядят" я в то время не знал. И только ознакомившись с трудами по Йоге решил что я почти Йог и что еще чуть чуть и буду
наглядно показывать ,что человек действительно подобен Богу. В тех книжках что я читал утверждалось что раскрытые чакры дают их владельцу божественные силы. Как я ошибался. Даже после чтения книг ЕПБ и вмешательство в мой прогрес Шамбалы ,у меня все те же сны
и пять разбуженных Чакр, правда три из них прошли огненное крещение. И виной тому моя прежняя жизнь, далеко не святая и мой двойник который уплотняясь спешит на зов далеко не симпатичных мне лиц. Похоже у моей Души были более достойные личности и они оставили мне ке какое наследство. Об этом говорят и мои сны. Вы вероятно знаете что когда у человека раскрываются Чакры а живет он в неблагополучном окружении то Шамбала прикрывает чакры, хотя и работают с этим человеком как в смысле благоприятного момента а если его не будет то следующему воплощению.
Чакры работают всегда и всегда разбужены. Разница в энергиях которые они перекачивают. Чакры это каналы в определенные Локи из которых они перекачивают энергию и информацию в проявленный план. Настраивается этот процесс Сознанием человека. Если человек поддерживает в себе постоянную Духовность, Оптимизм, Торжественность то перекачивает с Высокой Локи. Если придумал себе серую картинку и картину мира,или вжился в картину Мира придуманного Майей, значит снабжает проявленный план энергией средних лок и перекачивает в Него существа не очень высокого порядка, но тоже какое то развитие. Энергетика Вселенной состоит из биллионов существ, как на фонтанах, аквапарках и волнах играющих и перекачивающихся в бесконечных Центрах и Чакрах Вселенной. Смысл в существовании человека как и медузы в фильтровании пространственной энергии и ее эволюционном развитии, поэтому он обязан поддерживать в себе Духовность и Оптимизм.
Все есть АУМ, АУМ есть Все.
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 07:51

Практические опыты

Сообщение Странник »

Огромное спасибо Будем жить. Хочется сказать одну вещь, сколько себя помню почти все время видел цветные сны. А как только ознакомился с Теасофией больше стали снится черно белые,полу сумрачные а то и вобще сплошной мрак а я куда то спешу освещаемый с зади ярким светом. И это не единственный случай , когда я в астрале был озабочен каким то делом. Цветные сны посещают но значительно реже. Мне думается что в ранний период моих сновидений, цветные сны были вроде как компенсацией за не слишком веселую жизнь Добравольца, настоявшего воплотится не в свое время. Многие сны были ка бы наведенными, на мои раздумья и мысленные вопросы, почему какие то вещи со мной происходят. Еще рас спосибо, вы меня приободрили.
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Практические опыты

Сообщение Турист »

Как бы не гнобили АЙ, однако есть в ней и интересные советы, например:
Иерархия, 68. Еще один значительный опыт. Приучайте себя не видя смотреть и не слыша слушать. То есть, умейте настолько устремлять взор в духовные области, что даже несмотря на открытые глаза, не видеть стоящего перед вами. Или несмотря на явный шум, через открытые уши не слышать его. Этим физическим испытанием можно много продвинуться в психическом зрении и слухе...
кшатрий
Администратор
Сообщения: 5298
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Практические опыты

Сообщение кшатрий »

Турист писал(а): 03 фев 2024, 18:46 Как бы не гнобили АЙ, однако есть в ней и интересные советы, например:
И что это значит? Как осуществляется на практике? В какие "духовные области" можно, или нужно устремлять взор так, чтобы не видеть стоящего перед нами, или не слышать шума? :-) Совет может быть интересным, или ценным лишь тогда, когда понятен и осуществим. И иногда нет смысла советовать делать что-то, но не говоря -как это делать. Потому что, от того-как что-то делается- зависит результат этого действия.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Практические опыты

Сообщение Татьяна »

кшатрий писал(а): 03 фев 2024, 22:31 И что это значит? Как осуществляется на практике? В какие "духовные области" можно, или нужно устремлять взор так, чтобы не видеть стоящего перед нами, или не слышать шума? Совет может быть интересным, или ценным лишь тогда, когда понятен и осуществим. И иногда нет смысла советовать делать что-то, но не говоря -как это делать. Потому что, от того-как что-то делается- зависит результат этого действия.
Если речь идет конкретно вот об этом - Иерархия, 68. Еще один значительный опыт. Приучайте себя не видя смотреть и не слыша слушать. То есть, умейте настолько устремлять взор в духовные области, что даже несмотря на открытые глаза, не видеть стоящего перед вами. Или несмотря на явный шум, через открытые уши не слышать его. Этим физическим испытанием можно много продвинуться в психическом зрении и слухе..., то, думаю, что совет от Дамодаара (в статье "Созерцание"), вполне понятен и осуществим.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 5298
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Практические опыты

Сообщение кшатрий »

Татьяна писал(а): 04 фев 2024, 05:53 Если речь идет конкретно вот об этом - Иерархия, 68. Еще один значительный опыт. Приучайте себя не видя смотреть и не слыша слушать. То есть, умейте настолько устремлять взор в духовные области, что даже несмотря на открытые глаза, не видеть стоящего перед вами. Или несмотря на явный шум, через открытые уши не слышать его. Этим физическим испытанием можно много продвинуться в психическом зрении и слухе..., то, думаю, что совет от Дамодаара (в статье "Созерцание"), вполне понятен и осуществим.
Да, потому что, Дамодар не просто советует, но и объясняет-что такое правильное "созерцание" и для чего оно нужно. Так же, приводя пример неправильного "созерцания" и его результатов. А то некоторые люди "продвигаются в психическом зрении и слухе" так, что потом не знают-как избавиться от того, что они стали видеть и слышать. Т.е, по сути, подобными советами АЙ поощряет развитие психизма и медиумизма.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5545
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Практические опыты

Сообщение Татьяна »

кшатрий писал(а): 04 фев 2024, 12:11 Т.е, по сути, подобными советами АЙ поощряет развитие психизма и медиумизма.
Да. Если человек не развил в себе психические силы, но и не отказался от этого учения, то он просто зря потерял время.
Так говорила Блаватская в серии статей, посвященных лжеучениям (иначе, псевдотеософии).
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Практические опыты

Сообщение Турист »

кшатрий писал(а): 03 фев 2024, 22:31
Турист писал(а): 03 фев 2024, 18:46 Как бы не гнобили АЙ, однако есть в ней и интересные советы, например:
И что это значит? Как осуществляется на практике? В какие "духовные области" можно, или нужно устремлять взор так, чтобы не видеть стоящего перед нами, или не слышать шума?
Например, в дискомфортных условиях или обстоятельствах сохранять душевное равновесие и сосредоточенность ума на чем-либо.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 5298
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Практические опыты

Сообщение кшатрий »

Турист писал(а): 05 фев 2024, 10:06 Например, в дискомфортных условиях или обстоятельствах сохранять душевное равновесие и сосредоточенность ума на чем-либо.
Нет, в той цитате говорится о развитии психического зрения и слуха, которому может способствовать умение смотреть не видя и слушать не слыша. А способность сохранять душевное равновесие в любых обстоятельствах -это состояние ума, которое должно стать привычным прежде, чем человек начнет развивать психическое зрение и слух. Если, конечно, он не хочет расшатать свою психику и стать клиентом психиатров. Ведь никто не знает заранее -что он там может "психически" увидеть и услышать и как это на него повлияет. :-) Поэтому, для подобных экспериментов ,прежде всего, нужна сильная и уравновешенная психика. Что включает в себя так называемое "бесстрастие" и "непривязанность".

Вернуться в «Практика»