Книга "Беспредельность", истинное понимание

александр киринеянин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Книга "Беспредельность", истинное понимание

Сообщение александр киринеянин »

ЕИльич писал(а): 30 дек 2023, 19:50 то есть мышлением мы образовываем энергии - Лучи.
Я к земному вы в небеса. Я к практическому и понятному вы в предполагаемое не обоснованное причинами. Мысли, мышление от интеллекта. Если первобытные племена Африки поставить рядом с создателями ракет или пр. то Лучи должны быть разные! У меня постоянная мысль и не более - Хочу маленький джипик". Как образуется Луч у меня и какие функции он возьмет на себя. У меня будет автомобиль??
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Книга "Беспредельность", истинное понимание

Сообщение ЕИльич »

114. Символ спирали заложен в Нашей творческой мощи (1). Постепенное возрастание не даёт творчеству поникнуть. Кому же явить спиральное движение, как не тем, кто объединились высшим слиянием! Ритм спирали возрастает пропорционально с восхождением.(2) Свойство времени, которое так тягостно человечеству, утверждается как сияние мощи течения творческой спирали. Люди так страшатся времени и являют понимание развала их сооружений, потому что уявлено человеком движение неритмическое. Красота спирального напряжения будет заложена во всём творчестве. Космос являет ту спираль навстречу духу. Материя Люцида в руках слитого (3) сердца явит самые высокие формы Красоты. Урусвати знает тот облик, который Майтрея являет на всём пространстве течений воплощений. Архат являет облик, который желает. Мы пользуемся свободою воли. Если бы не хранил сердце Матери Агни-Йоги, то показал бы клише будущего. Сердце повреждено самопожертвованием — огненный опыт. Но чуткость центров самосвет несёт. Считаю, опыт принесёт дар человечеству. Это не допущенное — высшие измерения. На земле были применены малые мерила. Истинно, Мы на Таре Урусвати являем Наши лучи.
(1) спираль заложена в творческой мощи, значит творческая мощь - спираль - Луч.
(2) Восхождение - это движение по лучу, в сторону расширения конуса, как тут растет ритм спирали, не вполне ясно, разве что спираль - это то, что намотано на конус, тогда да, ее скорость растет, и ритм тоже.
(3) Слитое сердце. Пока не вполне ясно что, потом посмотрим.
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Книга "Беспредельность", истинное понимание

Сообщение ЕИльич »

Будет Джипик, только не мешайте, читайте первоисточники.
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Книга "Беспредельность", истинное понимание

Сообщение ЕИльич »

александр киринеянин писал(а): 30 дек 2023, 19:10 Меня еще удивило появление слова мутация
ЕИльич писал(а): ↑Сегодня, 13:55
Появляется термин "трансмутация...
Так Космос управляем и под контролем, никаких мутаций без логических обоснований происходить в Бога не может. А вы о чем? Причины где?
115. ...Называя трансмутацией подчинение низшего высшему...
Низшее - меньше по размеру, и периоду, больше по плотности. Высшее соответственно наоборот. Эволюционная спираль от низшего к высшему, расширяется.
александр киринеянин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Книга "Беспредельность", истинное понимание

Сообщение александр киринеянин »

ЕИльич писал(а): 30 дек 2023, 20:21 Восхождение - это движение по лучу, в сторону расширения конуса, как тут растет ритм спирали, не вполне ясно
Знаю есть Космический Луч который указывает на пассионарность народа не взирая на его желания или понимания миссии... Избранными были египтяне у нас евреи, начали вступать в права русские, через 15 120 лет будут канадцы... Знаю и понимаю почему большое в малом, что "по образу и подобию" означает идентичность развития на Земле и в Вселенной по одним законам физики. Знаю, что мы созданы по такому же принципу и пройдя еще 1. 6 млрд. лет эволюции сами станем Богами и повторим Творение! К тому времени слово Бог исчезнет с обихода вообще и будут говорить о человеческом Разуме. Знаю и понимаю, что развитие планетных рас идет по алгоритму заложенного в таблицу умножения Пифагора. Даже знаю время циклов, почему "звезда волхвов" = комета Галлея каждые 7 114 лет ускоряется, затем замедляется. Только точную причину почему, не знаю. Ничего, другие выяснят!! Даже могу сказать точное время возобновления очередной ЖИЗНИ на Марсе в 5 круге и на Венере в 4-м. И еще понимаю, что слова пустое для людей, главное их дела... Наша цель, понять что есть сегодня, а не докапываться до непонятного и сложного в разумении даже всей мировой науки. Даже десяток взятых вместе институтов Келли и МГУ были не способны увидеть знания данные Е. Блаватской взятых с Библии... Но если Бог сказал через Неемию, что наша цивилизация ослы, то так оно и есть.
Анализ диалогов на форуме, дает понять, что обсуждаем не первоисточники и причины, а что сказали другие о них. Таким образом с главного в теме все переходят на второстепенное, личное мнение в итоге каждый остается при своем, движения вперед не происходит! Еще не было в Мире человека, который бы сказал и его поняли все и сразу. Простое требует тысячелетий для изучения... Но перед планетарными событиями вдруг " мертвые просыпаются" и все прозревают быстро и резко. Вот только до этого они говорили совсем другое. Как же все работает и почему? Думаю это сейчас главное.
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 07:51

Книга "Беспредельность", истинное понимание

Сообщение Странник »

александр киринеянин писал(а): 30 дек 2023, 22:13 мертвые просыпаются" и все прозревают быстро и резко.
Каждый видит то что хочет видеть, и ли к чему готов. Думаю на Библию как источник знаний ЕПБ
указывать не очень корректно. Комментировала ее это да и даже критиковала за ее излишний Фалицызм.
Объясняя его извращенностью народа Иудейского. По самому тексту Библии видно Что она слишком молода,
уступая по древности Тибетским и Индуским писаниям. Из которых и черпала свои знания ЕПБ. А насчет Мертвых, абсурд Только на кладбище все равны.
александр киринеянин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Книга "Беспредельность", истинное понимание

Сообщение александр киринеянин »

Странник писал(а): 31 дек 2023, 13:25 Каждый видит то что хочет видеть, и ли к чему готов.
Конечно сказано образно.Т. е. по своему уму. Одни смотрят, смотрят, смотрят..., а другие пришли и увидели. (Мулдашев к примеру) Много информации для разумения Е. Блаватская брала с Книг мудрых..., а та в сою очередь с Библии. Конечно не в таком виде она была как сейчас, но тем не менее это инструкция для цивилизации. Информация заложенная ей в 1000 раз превосходит Знания человечества и тем более тибетские и пр.
Странник писал(а): 31 дек 2023, 13:25 А насчет Мертвых, абсурд Только на кладбище все равны.
Не стану подробно, но в Библии "мертвые проснутся" = сами стихи, пророчества и пр. информация не понятная до определенного времени людям. Несколько раз намекал на форуме о "мертвых" и только вы отреагировали. Не готовы понять! Пропускают "теософы" мимо ушей и глаз!!!!! К Ефесянам послание ап. Павла, Глава 5:14
"Видишь, мертвы те, кто спят. Поэтому не будем питать злобы к другим..." Сделайте подборку сами.
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Книга "Беспредельность", истинное понимание

Сообщение ЕИльич »

124. Принцип притяжения основан на Космическом Магните. Сцепление частей и расчленение подвергаются тому же закону притяжения, или принципу космического магнетизма. Когда свойство расчленения начинает преобладать, тогда сила Магнита уже формирует новую комбинацию. Все предсказания о распадении или соединении государств основаны на уменьшении или усилении магнетизма космического. Светила, проходящие сферы пространственных далей, притягивают или отталкивают родственные им элементы. Сила беспредельная лежит в основании каждого сочетания Космического Магнита.
Принцип - Луч, Космический Магнит - Луч. Когда некоторый Луч готовится расчлениться, то уже формируется новая комбинация (луч). Сила беспредельная - луч беспредельный.
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Книга "Беспредельность", истинное понимание

Сообщение ЕИльич »

128. Сущность принципа Космического Магнита настолько разнообразна, что каждый принцип входит в каждую явленную цепь его. Все принципы основаны на притяжении и двигаются силою Магнита Космоса. Во всём Космосе строится жизнь противодействия принципам, которые не влекут к явлениям эволюции. Сражается космический магнетизм с силою отвлекающей...
Вот важное подчеркнул: принцип - Луч, сущность принципа - центральная трубка Луча - один из ее видов Лайа центр, когда трубка центральная из Эфира-Огня, но она может быть и из другой Стихии, более плотной. И так получаем разнообразие Лучей, но беспредельная цепь каждого из Лучей как понимаю имеет тот же состав для каждого своего звена.
александр киринеянин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Книга "Беспредельность", истинное понимание

Сообщение александр киринеянин »

ЕИльич писал(а): 31 дек 2023, 19:25 принцип - Луч, сущность принципа - центральная трубка Луча
Суть криптографии. Луч, это содержание центральной трубки Луча = психический центр. Центральная трубка МГД генератор, может быть усилена из другой стихии (трубки). Состав каждого звена Гц.
Итак остается малое, проверить лабораторно и найти аналоги земные.
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Книга "Беспредельность", истинное понимание

Сообщение ЕИльич »

александр киринеянин писал(а): 31 дек 2023, 21:48 Итак остается малое, проверить лабораторно и найти аналоги земные.
Остается, но хотя бы есть, что проверять. А ведь все это считают сплошным пафосом.
Вихревой эффект (эффект Ранка — Хилша, англ. Ranque-Hilsch Effect) — эффект температурного разделения газа при закручивании в цилиндрической или конической камере при условии, что поток газа в трубке проходит не только прямо, но и обратно.
Изображение

Похоже, что потоки в 4-х телах Брамы, четные направлены в одну сторону, а нечетные в другую. При этом плотности тел Брамы увеличиваются от центра к периферии.
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Книга "Беспредельность", истинное понимание

Сообщение ЕИльич »

133. Космос твердит сознанию человека ту уявленную формулу (1), которая несётся в Пространстве. Всё в Космосе состоит из сил посылаемых и из сил влекущих (2). Если бы можно было установить пропорциональность движения и тяготения (3), тогда равновесие могло бы дать самые высокие формы. Если бы люди видели все посылки лучей, то они ужаснулись бы, видя всё непринятое ими. Устремлённый дух влечётся к тем посылкам. И так многообразны виды несомых и непринятых посылок энергий! Рождение так называемых новых энергий есть не что иное, как скомбинирование и собирание сущности посланной и тяготеющей силы. (4)Посланное и принимающее имеют в основе тот же принцип объединения (5). И беспредельна явленная ступень, идущая от бессознательного восприятия к сознательному устремлению принятия тех Начал, которыми дышит Космос.
(1) отсюда "формула" тоже Луч.
(2) если рассмотреть частицу материи, то в нее входит влекущая сила-Луч, а выходит посылаемая сила, причем в каждом луче четные и нечетные слои луча - это попеременно посылаемые и влекущие силы.
(3) "пропорциональность движения и тяготения" - Луч притягивает вдоль себя материю в которую он входит - это тяготение, оно вызывает движение материи, причем не факт, что второй закон Ньютона точно устанавливает пропорциональность движения и тяготения.
(4) см. (2) когда два луча замыкаются то образуется новый Луч.
(5) когда лучи объединяются, то "принципом объединения" является соответствие винтовых факторов спиралей объединяющихся Лучей, каждого из их тел.
александр киринеянин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Книга "Беспредельность", истинное понимание

Сообщение александр киринеянин »

ВИльич, рисунок красивый. Так же динозавров нарисовали художники... А другие дали полнейшее, подробное описание... Только есть одно НО! Вымерли они когда?
ЕИльич писал(а): 31 дек 2023, 22:45 Похоже, что потоки в 4-х телах Брамы, четные направлены в одну сторону, а нечетные в другую.
Тело Брамы это что такое? Аналог на земле есть? Как вы определили четные и не четные? Какие отличия в них. Вы превзошли гиперболоид инж. Гарина. Есть ли возможность применение Луча в сельском хозяйстве или экономике...
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Книга "Беспредельность", истинное понимание

Сообщение ЕИльич »

александр киринеянин писал(а): 01 янв 2024, 11:40 ВИльич, рисунок красивый. Так же динозавров нарисовали художники... А другие дали полнейшее, подробное описание... Только есть одно НО! Вымерли они когда?
Вот пара примеров Динозавров, которые и сейчас живут в полой Земле ("Плутония"):

Визуализация магнитных силовых линий с помощью жидкого магнита
Вот видео, первые 30 секунд видно, как из магнитной жидкости под действием магнита выдвигаются острия, каждое из которых, по моему, это и есть воплощенная часть соответствующего Луча. Обратите внимание, что средние расстояния между остриями все равны, как и для Лучей описанных астрономами.
phpBB [media]


Процитирую себя:
Ну вот, ниточки, вихрики, лучики, а есть ли все это на самом деле, как это касается человека? Вот такой опыт: уже года два как я занимаюсь Учением, сижу в общежитии физфака за своим столом, занимаюсь. Рядом стоит кровать, на ней сидит Игорь С., по пояс раздетый и медитирует. И вот я вижу, как у него из груди выходит несколько лучиков. Это похоже вот на что: как коническая присоска к стеклу 5 см диаметром, приложена к груди, из нее выходит цилиндрик 5-7 мм в диаметре. И через 10 см он исчезает из видимости. Вот такая структура из тонкой материи, доступной моему глазу. И пусть церковники хлебальники разинули, и пусть замешкался маленька Ватикан, но в мире есть такие забабельники, что вихри веют от морей до океан.
александр киринеянин писал(а): 01 янв 2024, 11:40 Тело Брамы это что такое? Аналог на земле есть? Как вы определили четные и не четные? Какие отличия в них. Вы превзошли гиперболоид инж. Гарина. Есть ли возможность применение Луча в сельском хозяйстве или экономике...
Слушайте, но я ведь сам в процессе изучения, и финансирую сам себя и семью, что могу я один? Вот именно. То что я пишу, я понял из книг и добавил немного логики, как связующей нити. Для меня все логично, но это не мое, к пуговицам претензии есть?

П.С. По моему, силовые линии электрического и магнитного полей - это Лучи. А ЭМ поля основа нашей цивилизации. Вот Вам и сельское хозяйство.
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Книга "Беспредельность", истинное понимание

Сообщение ЕИльич »

139...Ведь утверждена жизнь на принципе союза: союза духа и материи, союза Начал, союза, утверждённого всем Космосом. Союз — основа Космического Магнита, и в проявлениях распадения ищите только закон совершенствования...
154...Прекрасны нити, исходящие из зерна одного духа!..
Из этого я делаю вывод, что Луч, может исходить из другого Луча, и входить в частицу материи. Что сразу же усложняет все построение, если это так. Тогда можно представить, что Лучи разных спиральностей, но подобных материй, могут объединиться друг с другом.
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Книга "Беспредельность", истинное понимание

Сообщение ЕИльич »

157. Сущность жизненного принципа настолько сложна (1), что человечество должно призадуматься над законом Космического Магнита. Ведь сложность так высока, что представление сущности так близко касается утверждения самого смысла Бытия. Когда установим разумное соотношение между силою дифференциации и собиранием Магнитом, тогда можем установить ту связь, на которой держится Вселенная.
(1) сущность жизненного принципа - это центральная, самая легкая часть Луча, состоящая из Эфира, но Эфир тоже имеет спектральный состав с разной плотностью, вот и сложность.
александр киринеянин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Книга "Беспредельность", истинное понимание

Сообщение александр киринеянин »

ЕИльич писал(а): 01 янв 2024, 14:13 П.С. По моему, силовые линии электрического и магнитного полей - это Лучи.
Вот наконец то ближе к истине. А то тело Брамы... Все лучи это известные и еще не открытие частоты - Гц. Лазер. Электромагнитное излучение с оптическим усилением..., основанное на излучении фотонов. А фотоны возникают в результате электромагнитных взаимодействий между заряженными частицами, такими как электроны и протоны... Начитались разного и пишите с непонятой прошлой мудрости
ЕИльич писал(а): 31 дек 2023, 23:06 (4)Посланное и принимающее имеют в основе тот же принцип объединения (5). И беспредельна явленная ступень, идущая от бессознательного восприятия к сознательному устремлению принятия тех Начал, которыми дышит Космос.
А простыми словами, русскими т. е. уже вы поняли и можете как я объяснить Лучи. У меня свой интерес, просто понять информацию и принцип действия, применения сегодня или в будущем. Я сообщу, а вы просто подумайте вот над чем. Может это подсказка для ваших Лучей. Меня больше логика интересует. В Библии есть - " чти субботу". Бог Творил шесть дней на 7-й отдыхал!!!! Если в евреев Шаббат, то у др. шабаш , т. е. конец. Перерыв и пр. Но библия не опускается до примитивизма. " И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его". Так вот, если в будущем люди дойдут до постройки на Луне КЭС (косм. эл. станция) то должны поставить приемно-передающие и накопительные устройства ЛУНА -Земля. А так как Луна имеет циклы то эл. энергия не будет передаваться на Землю... Значит не работать = экономить эл. энергию. Вот вам и чти субботу!!! Вопрос не праздный. Каким образом можно передавать эл. энергию с Луны на Землю. Пусть, скажем пока Лучами. Вот в этом направлении работать с Лучами = понять замысел Бога. Может слава божия вас осветит. Гипотезы уже есть !
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Книга "Беспредельность", истинное понимание

Сообщение ЕИльич »

176. ...Мы, Братья человечества, называем эти эманации жизненными огненными струями. Эти струи — самые сильные создания духа, и активность Агни-йога так огненна!..


Определение "эманации" - тоже Луч, на уровне производном от Атмы.
александр киринеянин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Книга "Беспредельность", истинное понимание

Сообщение александр киринеянин »

ЕИльич писал(а): 04 янв 2024, 01:10 Определение "эманации" - тоже Луч, на уровне производном от Атмы.
Что это вас тянет к не понятному, не описанного ни одной религией, учением и даже наукой сегодня. На сколько я пониманию эманация это появление из простого более сложного..., что возникло, появилось в результате эволюции человечества. А если 1 % интеллекта равен 21 599 996 лет эволюции, то не составит труда логически понять, что Бог (100% интеллект) предоставил нам много времени для понимания Истины и тем более понимания алгоритма получения Знаний. Всё можно назвать Лучом. Но мне нужно больше конкретики сегодня, а заглядывать в непонятное даже теоретически не имея аналогов не мое! Пусть думают другие...
Теперь о ЛУЧАХ !!!Ё! Конкретно! Мощность лучистой энергии Солнца 1.7 х10 в 14 степени кВт у поверхности Земли. Половина поглощается атмосферой в т. ч. вредные, часть почвой. Где то 40 % ваших лучей отражается в Космос = исчезают, не используются. Луна не вращается вокруг своей оси (нет ядра) покрыв светлую сторону солнечными батареями мы получим что? И как эу эл. энергию с помощью Лучей ваших передать на Землю, чтобы город не имел нужды в свете? " Народы будут ходить в свете его" ....апок. гл. 21. Возможно 80 160 лет назад строители пирамид хотели построить КЭС в миниатюре? Если диаметр Луны 3474 км. то площадь батарей шокирует. И тогда как передать энергию на Землю без проводов, а с помощью ваших Лучей. В этом я понимаю пользу сегодня и будущим поколениям. А изобретать зарождение жизни лучом, да еще в наше время слишком смертельно. Ума в нас, нравственности критически мало. Беспроводная зарядка телефонов уже есть !
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Книга "Беспредельность", истинное понимание

Сообщение ЕИльич »

Из Каббалы:
В "Учении 10 сфирот", том 2, написано:
"Внутреннее созерцание
Глава 1 Рассматривает десять сфирот де-игулим
.....
В десяти сфирот де-игулим каждый более внешний более важен
2) И сначала пойми общую картину. Рав делит всю общую реальность на два вида: игулим и ёшер..."
Источник: https://zoar-sulam-rus.org/wp-content/d ... -ru-02.pdf
ИГУЛЬ - Круг на иврите, ИГУЛИМ - Круги и это перекрестья, ёшер - прямота, от яшар - прямой, и я понимаю, что это Лучи.

Таким образом подтверждается следующее:
ЕИльич писал(а): 27 дек 2023, 20:28 8. ...Основа всего спираль...(ёшер)
Беспредельность ч.1, 133 ...Все в Космосе состоит из сил посылаемых и из сил влекущих…
александр киринеянин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Книга "Беспредельность", истинное понимание

Сообщение александр киринеянин »

ЕИльич писал(а): 04 янв 2024, 22:48 Из Каббалы:
В "Учении 10 фирот", том 2, написано:.....
Одного не пойму, зачем вам каббала и какие то спирали, если вы это на примере не увязываете с нашей деятельностью СЕГОДНЯ ? Хотите рассказать о устройстве Вселенной по каббале, так цитата и комментарий + подтверждения, примеры, факты. Зачем вести бесконечный разговор не имеющий логического завершения. Вы ищите Лучи. Так это должны быть Гц, вы мне сифироты! И почему 10, а не 12. Учение сфирот? Где его применяют в какой стране, какие результаты есть. Тут Ку Аль появился, у него тоже учение, а кто Бог не знает. Учит... других.
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Книга "Беспредельность", истинное понимание

Сообщение ЕИльич »

александр киринеянин писал(а): 05 янв 2024, 01:49 Одного не пойму, зачем вам каббала и какие то спирали, если вы это на примере не увязываете с нашей деятельностью СЕГОДНЯ ?
Ага! Зачем нам Космос, если у нас коррумпированная деятельность на Земле.
Переворот в науке: молекулы, нарушающие законы физики
03:26 / 31 декабря, 2023
Исследование изменит наше представление о жизни на молекулярном уровне.
Ученые из Университета Мэна и Пенсильванского государственного университета сделали открытие, которое может кардинально изменить наше понимание взаимодействия молекул и эволюции жизни. Они обнаружили , что молекулы могут взаимодействовать нереципрокным образом без внешних сил.

Традиционно считалось, что основные силы, такие как гравитация и электромагнетизм, действуют взаимно. Однако, как показывает повседневный опыт, такие взаимодействия не всегда соответствуют этому принципу. Например, хищник преследует добычу, в то время как добыча стремится убежать от хищника. Такие нереципрокные взаимодействия играют важную роль в сложных процессах, связанных с живыми организмами.

В статье , опубликованной в авторитетном журнале Cell Press «Chem», теоретический физик Р. Дин Астумян из УМэна и его коллеги Аюсман Сен и Ниладри Секхар Мандал из Пенсильванского университета представили механизм нереципрокного взаимодействия молекул без учета гидродинамических эффектов.

Этот механизм основывается на локальных градиентах реагентов и продуктов, возникающих в результате реакций, катализируемых каждым химическим катализатором, например, ферментом. Ответ катализатора на градиент зависит от его свойств, что позволяет одной молекуле отталкивать другую, но в то же время притягиваться к ней.

Открытие ученых также важно для понимания работы биомолекулярных машин и может быть использовано при разработке синтетических молекулярных моторов и насосов.

Исследование, начатое в 2001 году, когда Астумян присоединился к факультету физики и астрономии Университета Мэна, сосредоточено на биофизике, физике конденсированных сред и химически управляемых молекулярных машинах.

Подробнее: https://www.securitylab.ru/news/544951.php

Если две соседние молекулы движутся в одну сторону, то это значит, что они движутся вдоль Луча (силовой линии поля), который имеет то же направление и размер скажем миллиметры.

А вот про Галактики:
https://hi-news.ru/science/astrofiziki- ... takoe.html
Скрытые мосты
Полученная исследователями карта изумительна. Только вдумайтесь, впервые мы можем рассмотреть основные структуры в локальной Вселенной и в том числе в Млечном Пути. Астрофизики также описали близлежащие галактики и «локальную пустоту» — близлежащую область пустого пространства. Более того, карта позволила ученым обнаружить новые структуры.

В частности, они надеются более подробно изучить обнаруженные ими небольшие нитевидные структуры, которые, по-видимому, связывают галактики между собой. Исследователи назвали их "скрытыми мостами".
Эти нити - те же Лучи, и уже предположили, что Галактики не только связаны ими, но и движутся вдоль них. Волшебство единой вещи.
александр киринеянин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Книга "Беспредельность", истинное понимание

Сообщение александр киринеянин »

ЕИльич писал(а): 05 янв 2024, 05:10 вдумайтесь, впервые мы можем рассмотреть основные структуры в локальной Вселенной и в том числе в Млечном Пути.
На каждого мудреца, довольно простоты. ? Берем 1945 г.! Ваши Лучи, при сильном отставании нравственности, если хотите духовности, проявили себя в Хиросиме и Нагасаки. Как понимаете никаких причин для этого не было!. Горе от ума! Англия, более 1000 людей замерзли в своих домах зимой в 2022г. В США более 50 Нобелевских лауреатов по экономике.... долг страны приблизился к 1 трл. !!!! За последние 120 лет от разных болезней, голода, насильственных действий одних людей против других, нарушения правил и пр. и пр. умерло около млрд. людей. это значит свою миссию не выполнили! Экология катастрофическая! 1% воды на планете пригоден к употреблению и это при том, что ее по площади ее 70 %. Общий анализ деятельности, да вы сами видите, говорит о сумашествии правителей и религий Мира перед планетарной катастрофой = очередным потоком. Амбициозность науки, (бизнес - получение прибыли) не контролируемость расходование средств (не понимание насущного) приведет к тому что более 50% населения просто погибнет! Это 3.3 млрд человек! Снова начнем с нуля!!! Кому нужна ваша деятельность? Не проще сделать дома с элементами облицовки, крыши для получения эл. энергии? Или наконец придумать "вечные" дороги...
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Книга "Беспредельность", истинное понимание

Сообщение ЕИльич »

александр киринеянин писал(а): 05 янв 2024, 07:22 Общий анализ деятельности, да вы сами видите, говорит о сумашествии правителей и религий Мира перед планетарной катастрофой = очередным потоком. Амбициозность науки, (бизнес - получение прибыли) не контролируемость расходование средств (не понимание насущного) приведет к тому что более 50% населения просто погибнет! Это 3.3 млрд человек! Снова начнем с нуля!!! Кому нужна ваша деятельность? Не проще сделать дома с элементами облицовки, крыши для получения эл. энергии? Или наконец придумать "вечные" дороги...
"Это я бомбил Балканы, я замучил Карвалана и Александра Мирзояна я планировал убить". Мой Святой, Девраха Баба, в 1989 году сказал: "Мир не погибнет, такого чтобы погибло население целой страны - НЕ будет, такого чтобы погибло половина населения какой-то страны - НЕ будет, такого чтобы погибло треть населения какой-то страны - НЕ будет." А у вас 3.3 млрд. никак не получается по таким подсчетам. Святой знаете ли научил ученика жаждавшего денег писать на медь и та превращалась в золото. 100 кг этого золота до сих пор находятся в музее.
александр киринеянин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Книга "Беспредельность", истинное понимание

Сообщение александр киринеянин »

Матфей 5:47 "И если вы приветствуете только братьев ваших, (Баба) что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?" Привели цитату Девраха Бабы (малый пророк, обычно таких называют святыми), а сами то поняли от других пророков что нибудь о 7-м ангеле Апокалипсиса. ? Сложили в одно общее, доступное для всех, сделали выводы? Нет! гл. 10:37. "37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня"... Если вы уповаете на родителей, тем более чужих, но не понимаете о чем Библия, то вы принесете больше горя родителям, себе и детям...
ЕИльич писал(а): 05 янв 2024, 12:01 "Это я бомбил Балканы,
Капля воды ничто, много капель море, океан. Один человек в обществе ничто из своими взглядами, если все вместе, это мощь! Система породила такое воспитание и образование, что можно сказать это не Я, но не думайте что это вас не коснется потом! "Как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого. Ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег; и пришел потоп и погубил всех" (Лк 17:26-27). Сравнение деяний людей во времена Ноя и наших. Как было так и будет. Все повторится, а Лучи ... Можно сказать велика беспечность людей, не понимание подсказок пророков. Каждые своим обычным делом занят. матф. 24 :36-51 "тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется;
ст.41 две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется... 50 погибнут, 50 % останутся, это и есть 3. 3 млрд.

Вернуться в «Эзотерика»