Теософия будущего.

Истинофил
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Теософия будущего.

Сообщение Истинофил »

Василий писал(а): 22 дек 2023, 13:46 Я спросил ваше мнение, как любителя теософии, прочитавшего несколько книг по теософии и что-то усвоившего.
Позвольте спросить, какие книжки по теософии Вы читали? И когда их читали - до или после ознакомления с учением Рерихов?
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Василий
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2023, 20:33

Теософия будущего.

Сообщение Василий »

mvs писал(а): 22 дек 2023, 14:15 Иногда надо. Когда ситуация того требует.
Не надо. Ибо это смешно. :-()
Василий
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2023, 20:33

Теософия будущего.

Сообщение Василий »

кшатрий писал(а): 22 дек 2023, 13:37 А что я должен сказать? Теософия-не волшебная палочка,
Сколько у вас адвокатов... :bra_vo:
mvs
Сообщения: 4297
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Теософия будущего.

Сообщение mvs »

Василий писал(а): 22 дек 2023, 14:22 Не надо. Ибо это смешно. :-()
:ze_va_et: Смешно? Такие книжки "по теософии" видимо читаете.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 5210
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Теософия будущего.

Сообщение кшатрий »

Василий писал(а): 22 дек 2023, 13:46 У вас есть свое мнение?
Это и есть моё мнение, как "любителя теософии". Вы же именно так поставили вопрос. :-)
александр киринеянин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Теософия будущего.

Сообщение александр киринеянин »

Василий писал(а): 22 дек 2023, 14:13 И что говорит Библия?
Много и долго... даже для теософов которых тысячи... Библия - инструкция, пророки дают, подсказывают нам на примере лиц - Адам, Ева, Ной, Иисус развивается человечество в цивилизации. Естественно не могут учебники 1-го класса быть полезны и для десятого. В будущем вместо Иисуса придет другой ( все давно ждут второго пришествия) но это будет не Иисус. Другие задачи будут перед человечеством. В слово "ПРИДЕТ" вложены не понятные для нас технологииА это значит Библия дает понять, что все управляемо и понятно под контролем. Теософы же берут допустим не первоисточник, а работы Е. Блаватской или др. и начинают их облизывать... или даже противоречить, как здесь уже неоднократно было.
Так что о будущем Каталина (Адьяр) не знает. Матфей 28 : 19 говорит, (ему информацию вложил Бог) " Во имя Отца и Сына и Святого Духа во всем Мире" Православные верующие сегодня "ослы" Они не только не знают кто Бог но и то как веруют. Философия и логика подсказывает следующее. Всему есть какое то начало = Отец" Это наработки, знания, опыт. Продолжение Сын, который на базе прошлого опыта добавит свое, расширит знания, т. е. это приемственность поколений по простому. Так же и в жизни! А Святой дух это идеология Вселенной и ей следует сам Бог. Понимаете , направление в деятельности человечества не только в Солнечной Системе, а во всем Космосе. Дух это направление = просто по современному идеология и система деяний...
Православные не понимают, как и почему веруют!. Парадокс. Так в теософии. Если во всем Мире говорит Матфей, то это должно означать, что русские в становятся ведущим народом на планете вместо евреев (время - 7 зодиакальных месяцев) и их вера (новая), осмысленная пойдет с Днепра (Борисфена) - уточнил Нострадамус: 3-95 катрен = пророк Библии, больше чем предсказатель он теософ от Бога ... Тем более Малахия сказал, что последний Папа Римский и католическая религия доживает последние годы (на сегодня). Образовался СССР на земле Киевской Руси = это прообраз будущего государства и веры во всем Мире под управлением священников. " Кто не послушает священника тому смерть" Будет на планете всего 12 регионов - государств, после потопа очередного по числу учеников Иисуса... Как это всё воплотить подскажет Навин = второе пришествие. Да люди и не поймут этого! Так было с Иисусом 2000 лет назад. Это так, бегло и кратко, конечно это один эпизод.
Василий
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2023, 20:33

Теософия будущего.

Сообщение Василий »

кшатрий писал(а): 22 дек 2023, 15:04 Это и есть моё мнение, как "любителя теософии". Вы же именно так поставили вопрос
Понял. Вопросов больше не имею. :-() :-()
Василий
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2023, 20:33

Теософия будущего.

Сообщение Василий »

александр киринеянин писал(а): 22 дек 2023, 15:12 Это так, бегло и кратко, конечно это один эпизод.
Александр, без обид. Вы уж больно мудрено пишете. Почти ничего не понял. Вы уж извините.
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Теософия будущего.

Сообщение ЕИльич »

александр киринеянин писал(а): 22 дек 2023, 15:12 Так что о будущем Каталина (Адьяр) не знает.
Вот книга "Зоар" https://zoar-sulam-rus.org/downloads оригинал в переводе на русский. Это коментарий на ТОРУ (Библию), оригинальный от каббалистов 3-го века нашей эры. Прошу Вас, найдите там про Потоп.
Василий
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2023, 20:33

Теософия будущего.

Сообщение Василий »

Истинофил писал(а): 22 дек 2023, 14:22 Позвольте спросить, какие книжки по теософии Вы читали? И когда их читали - до или после ознакомления с учением Рерихов?
Я прочитал 1000 книг по теософии.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 5210
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Теософия будущего.

Сообщение кшатрий »

Василий писал(а): 22 дек 2023, 15:24 Понял. Вопросов больше не имею.
Замечательно. :-)
александр киринеянин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Теософия будущего.

Сообщение александр киринеянин »

Василий писал(а): 22 дек 2023, 15:27 Александр, без обид. Вы уж больно мудрено пишете. Почти ничего не понял. Вы уж извините.
Я даю тезисно, для тех кто не только читает ТД или др., а ищет факты и подтверждения на базе анализа многих, дошедших до нас сообщений от разных людей. Не читаю книжки по теософии, а фиксирую факты с них, подтверждения, анализ с бытия. Если кто не понял чего, значит не ставил вопросы: почему, что именно хотел сказать пророк, причины, следствия именно для нас даются. Архив свой, разного собрали?
Вот Кейси в свое время сказал: 1998 г. самый спокойный на земле. А Нострадамус (10-72) сообщил в 1999 г. на землю с неба пришел ужас. А в Индии есть Храм с колоннами в виде шестерен 8 -16 -32 - 64 гранями, еще китайская Ицзинь пишет, что 64 еще не конец. О чем это вы знаете? Вы же теософ! Скажите свое мнение. Затем напишу ВЫВОД с этого набора информации. Может поймете что такое теософия...
В Адьяре хранится оригинал рукописи работы Е. Блаватской - "О космических циклах, манвантарах и кругах". Мы ее расшифровали и часть дана в теме "Циклы и расы в таблице умножения". Что можете сказать? До вас говорили другие теософы...
кшатрий
Администратор
Сообщения: 5210
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Теософия будущего.

Сообщение кшатрий »

Василий писал(а): 22 дек 2023, 15:28 Я прочитал 1000 книг по теософии
По Вашим вопросам видно, что Вы даже не тысячу, а десять тысяч книг прочитали. :-)
александр киринеянин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Теософия будущего.

Сообщение александр киринеянин »

ЕИльич писал(а): 22 дек 2023, 15:28 Это коментарий на ТОРУ (Библию), оригинальный от каббалистов 3-го века нашей эры. Прошу Вас, найдите там про Потоп.
Вы хотите сказать, что нам дали полное разумение, т. е. эти каббалисты в 300 г. нашей эры взяли ключ разумения и сообщили архи важное для нас всех? Если я укажу вам на место (цитата) с ТОРЫ (Библии), то это что нибудь вам даст в разумении? Имеете автомобиль..., как физик понимаете балансировку колес в автомобиле... Исходя с этого, логика (физика школьная) подсказывает, что Пангеи никогда не существовало и не могло существовать в принципе! Тогда почему вы спрашиваете о комментариях, когда и сами можете понять потоп. Комментарии - разное видение информации с первоисточника... Но если вы знаете Истину, то она будет, должна быть везде одинаковой! Однако посмотрю, это время...
Василий
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2023, 20:33

Теософия будущего.

Сообщение Василий »

кшатрий писал(а): 22 дек 2023, 16:18 По Вашим вопросам видно, что Вы даже не тысячу, а десять тысяч книг прочитали.
Как известно, глупых вопросов вообще не бывает. Бывают глупые ответы.
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Теософия будущего.

Сообщение ЕИльич »

александр киринеянин писал(а): 22 дек 2023, 16:43 Однако посмотрю, это время...
Что я и хотел. Как я понял, из не очень глубокого изучения Каббалы, ТОРА имеет однозначную, неочевидную трактовку своих понятий и фраз, не зная которой (она дана в Зоаре), Вы мало что поймете, это месть обворованных евреев, но пришло время узнать, что же скрывает ТОРА.
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Теософия будущего.

Сообщение ЕИльич »

Василий писал(а): 22 дек 2023, 17:03
кшатрий писал(а): 22 дек 2023, 16:18 По Вашим вопросам видно, что Вы даже не тысячу, а десять тысяч книг прочитали.
Как известно, глупых вопросов вообще не бывает. Бывают глупые ответы.
Чрезвычайно интересные истории были подробно записаны греческими историками и теми, кто сопровождал
Александра при его вторжении в Индию. Дабы пролить свет на древнюю Индию, доктор Дж.В.Мак-Криндл перевел
произведения Ариана, Диодора, Плутарха и географа Страбона. Самая замечательная особенность неудачного вторжения Александра - это глубокий интерес к индийской философии и к йогам - святым людям, встречавшимся с ним
время от времени, общества которых он очень искал. Вскоре после того западный воин прибыл в Таксилу, расположенную в Северной Индии, и направил посыльного Онесикрита, ученика эллинской школы Диогена, с приказом
привести индийского учителя Дандамиса, великого саньясина Таксилы.
- Хвала тебе, о учитель брахманов! - сказал Онесикрит, разыскавДандамиса в его лесном убежище. - Сын могучего
бога Зевса, Александр, верховный властитель всех людей, просит явиться к нему. Если согласишься, он наградит тебя
великими дарами, а если откажешься, отрубит голову!
Йог спокойно принял это довольно-таки принуждающее приглашение и даже не поднял головы со своего ложа из
листьев.
“Я также сын Зевса, если Александр таков, - заметил он. - Я не хочу ничего, что принадлежит Александру, ибо я
доволен тем, что имею, тогда как он странствует со своими людьми по морю и суше безо всякой пользы и никак не
придет к завершению. Пойди и скажи Александру, что Бог Царь Всевышний ни в коем случае не творец дерзкой
вражды, но творец света, мира, жизни, воды, человеческого тела и душ. Он принимает всех людей, когда смерть
освобождает их, и никакая злая болезнь тогда не опасна им. Один Он Бог чтим мною, кому претит кровопролитие и
войны.
Александр не бог, поскольку он должен подвергнуться смерти, - спокойно продолжал мудрец. - Как может такой,
как он, быть властителем мира, когда он еще не сел на трон внутреннего вселенского владения? Пока что он не вошел
ни в Гадес (подземное царство), не познал движения солнца через центральные сферы земли, а народы в пределах ее
еще и не слышали его имени!”
После этого выговора, наверняка самого строгого из высказанных когда-либо, дабы уязвить слух “властителя
мира”, мудрец иронически добавил:
“Если теперешние владения Александра недостаточно пространны, чтобы вместить все желания, пусть перейдет
реку Ганг, там найдет он край, способный прокормить его самого и его людей! Дары, предложенные Александром,
мне не нужны, - продолжал Дандамис, - то, в чем я нахожу истинную пользу и ценность, - это деревья, укрывающие
меня, это цветущие растения, дающие мне повседневную пищу, и вода для утоления жажды, тогда как иная собственность, приобретаемая с тревожной озабоченностью, обычно оказывается губительной для тех, кто ее копит, и приносит лишь горе и неприятности, которыми до краев наполнен каждый несчастный смертный.
Что касается меня, то я лежу на лесных листьях и мне нечего сторожить, я закрываю глаза в покойной дремоте, а
если бы у меня было что охранять, то сон пропал бы от этого. Земля дарует мне все, как мать дает молоко ребенку. Я
иду, куда хочу, и нет никаких забот, которыми я вынужден был бы стеснять себя. Если бы Александр и отрубил мне
голову, он не в состоянии уничтожить мою душу. Голова, безмолвная тогда, и мое тело, как оторванные куски одежды,
останутся на земле, откуда взяты элементы, их составляющие. Я же, став Духом, вознесусь к Богу моему, Который
одел нас всех в плоть и оставил нас на земле, чтобы испытать, будем ли мы здесь внизу жить, подчиняясь Его воле.
Который потребует от всех нас, когда мыуйдем отсюда, отчета о нашейжизни, поскольку Он есть судья всех неправых
дел, ибо стоны угнетенного станут наказанием угнетателю.
Пусть же Александр пугает этими угрозами тех, кто жаждет богатства и страшится смерти, против брахманов его
оружие бессильно: брахманы не любят золота и не боятся смерти. Иди же и скажи Александру: “Дандамису ничего
твоего не надо, а потому он к тебе не пойдет, а если ты чего-нибудь хочешь от Дандамиса, приходи к нему сам””.
Онесикрит должным образом передал послание. С пристальным вниманием выслушал Александр Онесикрита,
передавшего весть от йога, и почувствовал еще более чем когда-либожелание увидеть Дандамиса, который, несмотря
на старость и беззащитность, оказался сильнее его и был единственным реальным противником ему, победителю
многих народов.
Александр пригласил в Таксилу многих аскетов брахманов, известных искусностью в разрешении философских
вопросов с глубинной мудростью. Один случай словесной схватки приводится Плутархом. Александр сам сформулировал все вопросы:
- Кого больше, живых или мертвых?
- Живых, ибо мертвых нет.
- Что порождает более крупных животных - море или земля?
- Земля, ибо море - часть земли.
- Кто из зверей самый умный?
- Тот, которого человек еще не знает. Человек боится неизвестного.
- Что существовало прежде - день или ночь?
- День был прежде за днем. - Этот ответ вызвал удивление Александра; брахман добавил: - Невозможные вопросы
требуют невозможных ответов.

- Как лучше человеку заставить себя полюбить?
- Человека полюбят, если он, обладая огромной силой, все же не принуждает себя бояться.
- Как может человек стать Богом?
- Делая то, что невозможно человеку.
- Что сильнее - жизнь или смерть?
- Жизнь, поскольку она выносит столь много бедствий.
Александру удалось вывезти из Индии своим учителем Кальяна (свами Сфинкс), настоящего йога, прозванного
греками Каланос. Этот мудрец сопровождал Александра в Персию.
александр киринеянин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Теософия будущего.

Сообщение александр киринеянин »

ЕИльич писал(а): 22 дек 2023, 17:06 Что я и хотел. Как я понял, из не очень глубокого изучения Каббалы,
Встречался с проповедниками... центра изучения этой каббалы, а читал (выбирал то что исследовал...). Мягко говоря несут такой бред и никакой привязки к жизни и природе. Ничего не сравнивали с астрологией, нумерологией, др. трудами... Так это "специалисты", типа как верующие в Бога... Одним словом посмотрел я немного комментов на Тору и сказал себе. А что я узнал нового, потратив время. Ничего. Почему я балансировку затронул? Так вот причина потопа, а они цикличны (по Третьемии 1 раз в 20 лунных лет. 1 год -354 земных лет) или каждый второй прилет Нибиру между Марсом и Юпитером, т. е. 1 раз в 7 200 лет . Наш потоп будет раньше, (причина Клинтон и бомбардировка Югославии) по Нострадавмусу 2054, Ньютон -2060. Погрешности движения Земли связаны с гравитацией. Луна приливами и отливами не может 100 % удерживать стабилизацию, и тогда потоп! "Кувырок" изменение наклона оси, нутация и движение материков для балансировки планеты. Как писала Блаватская их было множество... Теперь поняли пример с шиномонтажом, Пангеей? Все знания при такой катастрофе фактически теряются... Начинаем все по новой, почти с нуля. Вдруг в 21 веке ломаем голову кто построил пирамиды до потопа... Теперь вы найдите в каббале об этом. Иоанна Богослова (Апокалипсис) 6:14-17. И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих. И цари земные, и вельможи... Двинулись материки... САмое безопасное место Канада и Россия! Вы понимаете? Сибири не будет = субтропики. Северного полюса исчезнут льды и будет как на карте Р. Пирси. Возможно Австралия станет на Севере. Координаты изменятся Не дай Бог вам дожить до этих времен. Это и есть суд божий... Осталось 1/3 времени. А дано на подготовку 100 лет Ною.... О че теоссовы говорят на форуме? На кой черт тора если есть Библия и к ней пророчества Нострадамуса прилагаются!
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Теософия будущего.

Сообщение ЕИльич »

Прецессия, нутация, Болонь или Прованс, и ваших жилах тоже льется кровь... А что Вы скажете на это:
Восточная астрономия учит, что луны обращаются вокруг своих планет, а планеты, вращаясь вокруг собственных осей, вместе со своими спутниками–лунами, в свою очередь, обращаются вокруг Солнца; Солнце же, имея некоторую звезду в качестве своего двойника, вместе с планетами и их спутниками обращается со своим двойником вокруг общего центра масс с периодом примерно в 24000 земных лет — астрономическое явление, служащее причиной обратного движения точек равноденствий по Зодиакальному кругу 3.

Кроме этого движения Солнце участвует также в другом движении: оно обращается вокруг Великого Центра, именуемого Вишну–Набхи; последний является местонахождением творческой силы — Брахмы — магнетизма Вселенной. Брахма управляет дхармой — ментальной силой внутреннего мира.

Когда Солнце в своем совместном вращении приходит в точку, расположенную наиболее близко к Великому Центру Вишну–Набхи – средоточию Брахмы (а это событие имеет место в то время, когда точка осеннего равноденствия оказывается в знаке Овна), то дхарма — ментальная сила — развивается настолько, что человек оказывается в состоянии легко понимать все, даже тайны Духа.
( https://libking.ru/books/sci-/sci-philo ... nauka.html )
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Теософия будущего.

Сообщение ЕИльич »

александр киринеянин писал(а): 22 дек 2023, 17:47 А дано на подготовку 100 лет Ною.... О че теоссовы говорят на форуме? На кой черт тора если есть Библия и к ней пророчества Нострадамуса прилагаются!
-А помнишь 2012 год?
-Да. Конец света.
-Хорошие были времена.
александр киринеянин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Теософия будущего.

Сообщение александр киринеянин »

ЕИльич писал(а): 22 дек 2023, 18:14 -А помнишь 2012 год?
-Да. Конец света.
Еще бы! В этом году ядро перешло на 16 контурно-плазменную конфигурацию, т. е. с 8 (стабильность , спаслось в потоп).... на 16. Вы как для теософа что то не туда клонете. Пангея уже по барабану, потоп не интересен. А знаете, конец света для лохов. Нет его, сознание вечно... Вы же сами считали 18 млн. с 44 отведенных. Забыли. Вот так, о чем попало болтают теософы , смысла и логики не вкладывают.
ЕИльич писал(а): 22 дек 2023, 18:10 Восточная астрономия учит, что луны обращаются вокруг своих планет, а планеты, вращаясь вокруг собственных осей, вместе со своими спутниками–лунами, в свою очередь, обращаются вокруг Солнца; Солнце же, имея некоторую звезду в качестве своего двойника, вместе с планетами и их спутниками обращается со своим двойником вокруг общего центра масс с периодом примерно в 24000 земных лет
Что как вращается , я знаю еще со школы! Вот в этой восточной, тупой астрологии период в 24 000 лет сохранен. Только время же не стоит, люди исследует. Зодиакальный год составляет 25 920 лет земных. соответственно месяц = 2 160 лет. Значит тогда можно просчитать что час земной равен 6 годам зодиакальным. А если с " часа 6 до 9 была тьма" то сколько Библия дает времени? В случаи с Неемией 7 : 66 там затронут период в 3. 5 зодиак. лет.
Если восточная астрология ВАУ! То пусть скажет откуда планетам присвоили цифры?. И почему они в разных системах не идентичны? Путь зайдут, Мы расскажем... А может вы знаете? Там где они учились, мы преподавали, но ученики разные бывают. Кстати предложите нашим теософам понять логику и мудрость божественную. Как рассчитать зодиакальный день и земной? (соотношения)
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Теософия будущего.

Сообщение ЕИльич »

александр киринеянин писал(а): 22 дек 2023, 19:11 Если восточная астрология ВАУ! То пусть скажет откуда планетам присвоили цифры?. И почему они в разных системах не идентичны? Путь зайдут, Мы расскажем... А может вы знаете?
Точные размеры, глубина, ширина и длина тайн Природы находимы лишь в Восточной Эзотерической Науке. Так обширны, так глубоки они, что едва лишь немногие, очень немногие из высочайших Посвященных – из тех, самое существование которых известно лишь малому числу Адептов – способны усвоить это знание. (ТД)
александр киринеянин писал(а): 22 дек 2023, 19:11 Что как вращается , я знаю еще со школы! Вот в этой восточной, тупой астрологии период в 24 000 лет сохранен. Только время же не стоит, люди исследует.
Мир Огненный ч.1, 573 Ложная наука препятствует познанию Мироздания…
александр киринеянин писал(а): 22 дек 2023, 19:11 А знаете, конец света для лохов. Нет его, сознание вечно...
Наконец-то.
Сердце, 242 Говоря о качествах любви, отметим любовь задерживающую и любовь устремляющую. По существу первая любовь земная и вторая небесная. Но какое множество созиданий разрушено первой и такое же множество окрылено второй. Первая знает все ограничения пространства и сознания, но вторая не нуждается в мерах земных. Она не затруднена расстояниями и суждениями смерти. Первая знает мир, как планету, вторая же даже не затруднится перед уничтожением планеты, ибо перед нею все миры. Истинно, вторая любовь идет, как по физическому миру, так и по Тонкому и по Огненному. Она зажигает сердца для радости высшей и тем нерушима. Так расширим сердце не для Земли, но для Беспредельности.
александр киринеянин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Теософия будущего.

Сообщение александр киринеянин »

ЕИльич писал(а): 22 дек 2023, 19:46 Точные размеры, глубина, ширина и длина тайн Природы ... самое существование которых известно лишь малому числу Адептов – способны усвоить это знание. (ТД)
И что ТД дает? Что есть люди это понимающие! Какие тут проблемы? Я вам даю столько информации, а вы не в силах ее переосмыслить. Почему? Вот так многие на форуме. А не я ли вам сообщил, что общий интеллект на планете Земля, полученный в 4 кругах равен 25, 351 % от Бога. Вот в этом диапазоне наши Знания! Не более! Заметьте ОБЩЕГО на планете. Я или др. в нужный момент берем для себя информацию. Но не все понимают это!
ЕИльич писал(а): 22 дек 2023, 19:46 А знаете, конец света для лохов. Нет его, сознание вечно...
Как это понять вброшенную фразу "сознание вечно" . Да очень просто, через душу... это сегодня известно, только не догматикам от теософии... Алгоритм познания устроен не нами, мы лишь ему следуем, но не понимаем как.
ЕИльич писал(а): 22 дек 2023, 19:46 Говоря о качествах любви, отметим любовь задерживающую и любовь устремляющую.
А любовь это что? О ней так много в Библии. А какой главный критерий. Если " отметим любовь задерживающую", т. е. не понятую, не правильную, опоздавшую, то смотрим на дела наши. Что американцы в лице Байдена любят Украину, помогают демократию развивать.? Что то задержались, раньше не замечали?
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Теософия будущего.

Сообщение ЕИльич »

александр киринеянин писал(а): 22 дек 2023, 20:38 А не я ли вам сообщил,
Смягчитесь.
Мир Огненный ч.1, 583 Нужно смягчить сердце учителей, тогда они пребудут в постоянном познавании. Детское сердце знает что горит и что потухло. Не урок заданный, но совместное с учителем устремление дает мир чудесный. Открыть глаза ученика, значит вместе с ним полюбить великое творение. Кто не согласен, что для устремления вдаль нужно стоять на твердой почве, стрелок подтвердит. Так научимся заботиться обо всем, что утверждает будущее. Огонь у порога.
Единитесь с форумчанами. Неужели устремление к потопу - верх Вашего Творчества?
кшатрий
Администратор
Сообщения: 5210
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Теософия будущего.

Сообщение кшатрий »

Василий писал(а): 22 дек 2023, 17:03 Как известно, глупых вопросов вообще не бывает. Бывают глупые ответы.
Хорошо. Вы-человек? :-)

Вернуться в «Практика»