Светлое Будущее.

Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Светлое Будущее.

Сообщение djay »

Владимир писал(а): 09 дек 2023, 11:51 Вы правы, это нарушение правил. Просто мы реально ждали этого и нереально этому рады. Потому и радостная несдержанность такая. Простите.
Вы уже не админ, и в той теме Вас спрашивать негоже. А интересно - чего ждали-то "реально"? То, что есть и так - это НЕ реально? Или же это похоже на ожидание Нового года. Все знают, что будет, даже если проспать. Но ...ждут. Оливье строгают, водкой затариваются, елки-палки украшают...усаживаются и "реально ждут". И "радостная несдержанность такая". :du_ma_et:
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Светлое Будущее.

Сообщение Владимир »

СПасибо Вам, что вынесли в другую тему.
Я не знаю как сказать и не выйти за рамки форума, как сказать, чтобы реально не только быть услышанным, но и понятым, и как сказать, чтобы поверили и ещё больше не озлобились. Я честно думаю, что время для этого ещё не пришло, и честно не знаю, когда оно придёт. Единственное, что знаю, оно придёт. Когда-то.
Ждали? Да, ждали. Но кто их там знает, всякое ведь может быть. Я даже хотел написать ему с вопросом об этом и с предложением именно этого, полагая, что объявлено будет позже. Но оказалось я не один такой, кто хотел и спросить и предложить.
Я думаю Вы знаете, что я всегда был за него и никогда не пожалел об этом.
Думаю, что я ответил на Ваш вопрос и если позволите не хотел бы продолжать по указанным выше причинам.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Светлое Будущее.

Сообщение djay »

Я услышала ответ. :a_g_a:
mvs
Администратор
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Светлое Будущее.

Сообщение mvs »

djay писал(а): 09 дек 2023, 21:59 Или же это похоже на ожидание Нового года. Все знают, что будет, даже если проспать. Но ...ждут.
:ps_ih: Это похоже на ожидание зарплаты. И чудом не является, но и на душе светлеет.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Светлое Будущее.

Сообщение Владимир »

:-() :co_ol:
Ваш Люцифер
Инопланетянин

Светлое Будущее.

Сообщение Инопланетянин »

Интеллект может быть и искусственным, а душевность только натуральная.
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Светлое Будущее.

Сообщение djay »

mvs писал(а): 09 дек 2023, 23:41 :ps_ih: Это похоже на ожидание зарплаты. И чудом не является, но и на душе светлеет.
30 сребренников кое кто тоже считал зарплатой. Дождался "чуда". :men:
mvs
Администратор
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Светлое Будущее.

Сообщение mvs »

djay писал(а): 13 дек 2023, 10:44 30 сребренников кое кто тоже считал зарплатой. Дождался "чуда". :men:
:st_ruskiy:
phpBB [media]
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Светлое Будущее.

Сообщение djay »

Шютка юмору за "зарплата душу греет" не проходит, да? Слишком банально. :du_ma_et:

И приведенный отрывок кина не катит. Зачем "переть на себе" - это прошлый век чести-доблести. Просто убить. :men:
Инопланетянин

Светлое Будущее.

Сообщение Инопланетянин »

В материальном мире мы пришельцы и всему учимся заново. А как только попадаем в душевный мир сразу вписываемся в него полностью и всё становится ясно.
Значит наша родина душевный мир, а здесь мы только ищем дорогу в него. Мы ищем потерянный рай.
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 07:51

Светлое Будущее.

Сообщение Странник »

Инопланетянин писал(а): 14 дек 2023, 10:20 Мы ищем потерянный рай.
Нет мы пытаемся устроить если и не рай здесь в этой юдоли горя и слез, то хотя бы уменьшить его зло В противном случае все бессмысленно , и если мы боле менее знающие ПУТЬ не укажем его, с во ему БРАТУ ,с его альтруистической направленностью то и нашим Душам РАЯ не видать. Так что трудите
сь БРАТЬЯ трудитесь, до последнего вздоха С надеждой что ваш ПУТЬ продолжится и вследующем воплощении.
Инопланетянин

Светлое Будущее.

Сообщение Инопланетянин »

Есть губительное зло. Будет спасительное добро. Но "добрыми намерениями" устлана дорога в ад - есть зло замаскированное под добро. Это когда из-за добрых глаз альтруизма выглядывают уши злого эгоизма.

К примеру:
Добро это взаимодарить от себя.
Зло это отнимать для себя.
Замаскированное зло это справедливо распределять по трудовому вкладу.
Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 07:51

Светлое Будущее.

Сообщение Странник »

Инопланетянин писал(а): 16 дек 2023, 08:32 Но "добрыми намерениями" устлана дорога в ад
Да эта тривиальная фраза имеет место быть но далеко не в большинстве случаев в повседневной жизни людей , скорей она относится только к власть предержащих не могущих рассчитать последствия своих дел. Что мы и видим к сожалению очень часто. Так что творите добро и вам зачтется, творите без оглядки на последствия так как мы все далеко не провидцы и нам не дано прозреть кому мы творим добро. И не надо в подать крайность, как Великий гуманист 19 века, Альберт Швейцер, замечательный органист и врач практикующий в джунглях Африки. Его иногда видели на железнодорожном вокзале предлагающего пассажирам поднести их вещи. Жизнь сома предоставит возможность совершить добро. И придет возможно время ,когда подводя итог прошедшего дня вы вспомните о добром поступке совершённый вами и вас накроет тихая, потаенно сладостная радость, что день прожит не только ради живота своего. И вы спасены.
Инопланетянин

Светлое Будущее.

Сообщение Инопланетянин »

Да, видимо добро это направление в котором надо двигаться независимо от результата.
Инопланетянин

Светлое Будущее.

Сообщение Инопланетянин »

Эмоции бесчувственны, а чувства не эмоциональны.
Эмоции телесны, а чувства душевны. Веселье телесно, а радость душевна.
Невозможно одновременно веселиться и радоваться.
Инопланетянин

Светлое Будущее.

Сообщение Инопланетянин »

Человек душевный, а животное телесно. Невозможно быть человеком и животным одновременно.
Человек душевный, а зверь телесный. Невозможно быть человеком и зверем одновременно.
Жизнь душевна, а существование телесно. Невозможно жить и существовать одновременно.
Кто существует тот не живёт. Кто живёт тот не существует,
Инопланетянин

Светлое Будущее.

Сообщение Инопланетянин »

Спасение человечества.

Спасениечеовечества в переходе от воинствующего эгоизма к миролюбивому альтруизму.
У животного простой эгоизм.
У разумного животного усиленный разумом, уже зверский сверхэгоизм который зверствует.
У душевного человека усиленный разумом антиэгоизм, льтруизм - основа Светлого Будущего.
Все цивилизации во вселенной обречены на переход от эгоизма к антиэгоизму иначе они самоуничтожаются в последней войне сверхэгоизмов. У нас ещё есть шанс перейти в Светлое Будущее.
У зверства при современной технике нет будущего. Спасёт только человечность.
Максимальная человечность, максимальный альтруизм при душевных взаимных чувствах. Взаимные душевные чувства воспитываются сначала захотевшими вокруг себя, начиная с себя на основе "от себя": взаимопомогать, сопереживать, взаимодарить до появления тепла благодарности и увеличения этого тепла до силы чувств.
Инопланетянин

Светлое Будущее.

Сообщение Инопланетянин »

При изобретении сверхоружия эгоистичное человечество самоуничтожится в последней войне эгоизмов. Спасёт только взаимная антиэгоистичная любовь свойственная русской душе.
Инопланетянин

Светлое Будущее.

Сообщение Инопланетянин »

Секрет мирного существования в отсутствии злопотребления, злоупотребления, секрет в том, чтобы НЕ СОЧЕТАТЬ ПОЛЬЗУ И УДОВОЛЬСТВИЕ В ОДНОМ ПРОДУКТЕ:
то, что с пользой должно быть без удовольствия, а то, что с удовольствием должно быть без пользы.
Таким образом польза не извратит удовольствие до сверхудовольствия, а значит лишит излишней силы и незачем станет воевать.
Инопланетянин

Светлое Будущее.

Сообщение Инопланетянин »

Другой коммунизм.

Коммунизм от слова "общий", а общими могут быть только общие Взаимные чувства.
Коммунизм это общество соединённое душевно взаимными чувствами, а материальное существование, продукты питания обеспечены всем людям в неограниченном количестве продуктами душевности. Каждый творит для других, а другие для каждого, вместо равновесия отниманий равновесие взаимодарений. Другие для каждого важнее себя. Вместо телесных удовольствий потребления радость душевного творчества и взаимодарения. Благом вместо материального будет считаться моральное.
Коммунизм это общество людей соединённых Соединяющими взаимными чувствами.
Коммунизм начинается с маленьких соединений типа дружной семьи продолжается слиянием в одно большое соединение и заканчивается слиянием в единую семью всего человечества.
Коммунизм начнётся переводом внимания с телесного мира на душевный мир.
Движущей силой деятельности по материальному обеспечению такого объединения будет моральный стимул.
Вместо равновесия отниманий будет равновесие взаимодарений.
Вместо обособленности собой будет душевная соединённость.
Вместо болезненных телесных наслаждений будет чистая душевная радость.
Вместо рабской работы будет вдохновенный творческий труд.
Вместо телесных свободы и несвободы будет соединённость в единое душевное существо не занимающееся членовредительством.
Коммунизм будет считаться первой стадией исторического развития человеческого общества - социумом, в котором осуществлен принцип "от каждого по его неистребимого желания творить и дарить, каждому по его потребности радоваться за других. ".
В такую систему не вписываются обособленность собой, эгоизм, собственность, телесные (не)удовольствия, личные интересы, конфликт интересов, войны и конец света в последней войне эгоизмов.
В такую систему вписывается только Светлое Будущее и всемирная радость бытия.
От каждого по его неистребимого желания творить и дарить, каждому по его потребности радоваться за других.

Такое смогут сотворить только Соединённые взаимными душевными чувствами, а Разделённые личными телами-разумами ничего кроме шайки сделать не смогут.

Вернуться в «для Гостей (пост без логина)»