Chat

Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Chat

Сообщение Эдик »

ИринаКомаринец писал(а): 03 апр 2021, 10:37 для Арийского брахманизма существует только Джива - Парабрахман - божественная сила и Брама Единственный представитель этой жизни. А у тибетского архатского буддизма нет ни Создателя, ни Бытия, а существует только Пространство - Природа и ее Закон.
Возможно Пространство( или Протяжённость) , Нирвана (или Совершенное Состояние) и Закон (как Причина).
Видите Природа скорее первое это Воды или Лоно, Состояние это то что потом при слиянии выявляется как Махат, Закон как Причина добавляет цифру 4 и выявляется относительное Время в Протяжённости.
Брахман

Chat

Сообщение Брахман »

Постоянное многословие редко бывает от здорового сознания, когда кого-то прёт от избытка давления в черепе. Но очевидно это спасает от взрыва мозга некоторых писателей. И это хорошо, наверное. Кто-то же их читает и даже спорит с ними.
можно постоянно малословить но глупость, а можно постоянно многословить но мудрость и наоборот.

критерий определения знаний не их объем, а их качество.

ваша неспособность сравнивать свое с другими источниками, постоянное суждение по слухам и неспособность отстоять свое в простой дискуссии ищя различные способы недопустить саму эту дискуссию, говорит лишь о вашем незнании и неспособности контролировать свои эмоции.
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Chat

Сообщение Валентина К »

Первый признак ОДЕРЖИМОСТИ недалёким элементалом, это когда человек обнаруживает ((это если ещё осталось хоть что-то от человека)), что его не просто НЕ СЛУШАЮТ, но НЕ ЖЕЛАЮТ слушать, и он совершенно НЕ МОЖЕТ заткнуться, заткнуться на полуслове. КОМУ, если НЕ ХОТЯТ?

все одержатели хотят расширять своё влияние, читай себя,
хочешь избавиться от одержания, заткнись фонтанировать, такой сам из себя обычно не представляет ничего особенного,
примитивная серенькая посредственность, ценность - использовать как динамик, лиши его этой-такой ценности, и скорее всего оно само свалит, становится бесполезен.
этож до какой степени надо быть тупым, чтобы самому на полном серьёзе поверить, что ты Тот, или Брахман, или... при том нести полную чушь, но с использованием умненьких терминов-слов.....
шут, случайно оказавшийся в королевской гардеробной (начитался) и без присмотра,
гуляй, надоел хуже осенней мухи.
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Chat

Сообщение Владимир »

Брахман писал(а): 04 апр 2021, 13:20 можно постоянно малословить но глупость, а можно постоянно многословить но мудрость и наоборот.
А Вы,что словите, как считаете?
Брахман писал(а): 04 апр 2021, 13:20 ваша неспособность сравнивать свое с другими источниками, постоянное суждение по слухам и неспособность отстоять свое в простой дискуссии ищя различные способы недопустить саму эту дискуссию, говорит лишь о вашем незнании и неспособности контролировать свои эмоции.
А Ваша, или чья-то иная способность писать без умолку днём и ночью говорит о безусловном Знании и мудрости? Хоть где-то Вы видели чтобы в бесконечных дискуссиях кто-то принял противоположную сторону? Или кто-то обладает знанием больше того, что дала авторитетная для меня женщина ЕПБ? ВЫ знаете больше ЕПБ? ВЫ знаете таких людей? Я не говорю о тех, кто вполз в Теософское Общество со словами и мыслями, почерпнутыми у ЕПБ, а потом решил плюнуть на неё и растереть на её черепе, как Романов и К. Такие всегда были есть и будут. Он тоже постоянно вызывал всех на диспут и хвалился и даже хвастался своим преобладающим знанием. Вы тоже особо одаренный? Ну чтож, как только Вы или кто другой всего лишь подумали об этом Вы уже проиграли, т.к. не поняли в мудрости самого главного и показали всем своё недоразвитое эго, желающее доказать другим свою исключительность и преобладающее знание.

По большей части здесь каждый идёт каким-то своим, исключительным путём и ориентируется на какой-то свой авторитет или ориентир в поиске себя. Как эти люди могут найти что-то общее? Никак. Отсюда и постоянные споры и доказывание другим, что "моё" кунг-фу круче. Я в такие детсадовские игры не играю.
Адьёс Амиго.
Ваш Люцифер
Брахман

Chat

Сообщение Брахман »

А Вы,что словите, как считаете?
я не считаю, я знаю Истину как Она есть.
А Ваша, или чья-то иная способность писать без умолку днём и ночью говорит о безусловном Знании и мудрости?
а вы сравните и проверьте это в реальности.
Хоть где-то Вы видели чтобы в бесконечных дискуссиях кто-то принял противоположную сторону?
конечно, всему свое время, ктото сразу слышит Истину, так как имеет Духовное Сознание, у кого то Она проявляется в свое время, а ктото неспособен Её услышать.
Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
Евангелие от Иоанна 8:47
Или кто-то обладает знанием больше того, что дала авторитетная для меня женщина ЕПБ?
а с кем вы сравнивали?
ВЫ знаете больше ЕПБ?
я знаю все труды ЕПБ и Махатм, и я знаю Истину как Она есть в реальности.
Он тоже постоянно вызывал всех на диспут и хвалился и даже хвастался своим преобладающим знанием.
как я могу хвастатся Итсинными знаниями если Они непринадлежат мне?.)
Вы тоже особо одаренный?
я тот кто может вам открыть Истину как Она есть в реальности Её бытия, а там вам решать принемать Её или нет.
Ну чтож, как только Вы или кто другой всего лишь подумали об этом Вы уже проиграли, т.к. не поняли в мудрости самого главного и показали всем своё недоразвитое эго, желающее доказать другим свою исключительность и преобладающее знание.
я говорю о Высшей Истине, а не о себе.)
По большей части здесь каждый идёт каким-то своим, исключительным путём и ориентируется на какой-то свой авторитет или ориентир в поиске себя.
нет, тут каждый идет путем который ему удобен и выгоден.) тут не знают Единый Истиный путь для всех, по этому я тут.
Как эти люди могут найти что-то общее?
в сравнении с Единой для всех неизменной Истиной на которую я вам могу указать.
Отсюда и постоянные споры и доказывание другим, что "моё" кунг-фу круче.
дискуссия ни к чему вас необязывает, а лишь дает вам возможность дополнительного выбора о котором вы незнали в своем незнании.
Я в такие детсадовские игры не играю.
глупо судить о книге которую вы даже неудосужелись прочитать и сравнить с другими книгами и проверить это в реальности на практике.)
mvs

Chat

Сообщение mvs »

вы в курсе к чему призывает ваш указанный источник?
Он призывает отказатся от Нирваны ради надуманных обетов.

это противоречит учению самого Будды, который призывал достигать Нирваны и не искать причины от Её отказа.

это тоже самое, что я не закончу школу и не пойду на работу пока все не закончат эту школу.

[Благословенный сказал]: «Монахи, есть эти два вида глупцов. Какие два? Тот, кто берёт на себя ответственность за то, к чему он не причастен, и тот, кто не берёт на себя ответственность за то, к чему он причастен. Таковы два вида глупцов».

ваш Источник берет на себя ответственность за то к чему он непричастен.
Брахман,
удивительно что при своей эрудированности Вы не можете сложить "два плюс два". Сказано:
Когда Лев Закона, Владыка Милосердия прозрел истинную причину человеческого страдания, немедля покинул Он сладостный, но эгоистичный покой тихих пустынь. Из араньяки превратился Он в Учителя человечества. После того как Чжулай достиг нирваны, он проповедовал в горах и на равнине и вел беседы в городах — с людьми, дэвами и богами.
Отказаться от того чего еще не достиг и что тебе не принадлежит по праву - это действительно заблуждение. И еще сказано - Путь един (до конца), но в конце он раздваивается. Вовсе не принятые обеты выводят совершенных будд из заслуженного состояния нирваны, а:
Этот Сокровенный Путь приводит Архана к неизреченной душевной печали; печали за живого мертвеца и бессильной жалости к кармическим страданиям человечества, ибо Мудрецы не смеют устранять плоды кармы.
- живая сила сострадания.
Воззри! На самом конце и достижение блаженства, и долгий Путь Скорби. Ты можешь избрать любой из них
:ze_va_et: А Вы попросту порочите чистый источник. Как Вы изволите выражаться, Вы берете на себя ответственность за то, к чему сами непричастны.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Chat

Сообщение Герман »

dusik_ie писал(а): 03 апр 2021, 17:55 Да ну? Так таки и ответы?
Слушай ну кому интересен бейлист и бежанец с Зайцефоруму, вроде тебя? Ищешь свой место здесь, после предположения, что тебя в очередной надули с форумом, и начал с хамства, которого не занимать?

Случайно вообще тебя прочитал. А ответил только потому, что ты постарался с переводом моей картинки "Махашерханапурнаджала". Там на самом деле изображён белый бенгальский тигр ("Panthera tigris tigris" или "Panthera tigris bengalensis"). Вообще тигр на хинди - Bagh (как именно белый тигр - не знаю), отсюда вероятно киплинговская "Багира". Шер-хан же - это среднеазиатское. В общем ты не прав и обделался как всегда.
dusik_ie писал(а): 03 апр 2021, 17:55 Или к Барсу Великому (Махашерханапурнаджала) нормы человеческого социума не относятся?
И жабы в болоте могут называть себя "социумум" и квакать о соблюдении его норм. Но когда болото в конце концов осушают, то их мнения никого не спрашивает. Вас (бейлистов) "осушил" исторический процесс и собственная безалаберность ваших админов. И поделом. Чем меньше мерзких болот с квакающими жабами, тем лучше для других.
dusik_ie

Chat

Сообщение dusik_ie »

Герман писал(а):Слушай ну кому интересен бейлист и бежанец с Зайцефоруму, вроде тебя?
Речь то ведь не обо мне. Ты ведь, типа, все пояснил и разоблачил за бейлистов. Я зашел почитать - вдруг, ты чё такого знаешь, что я не понял или не узрел. Ну хотя бы в стиле одной статьи с пасаденского сайта, где прописано конкретно 14 претензий к Бейли - ее мне постоянно под нос тыкают, например, Сова, в свое время. Но у тебя ведь даже этого нет! - нет даже ссылки на эту статью (читал ли ее ваще - помнится, аглицким, ты, вроде как, владеешь)
Все, что есть - это просто "фу-у-у" и "Айя-яй" в сторону Бейли.

Я, между прочим, бейлистов не уважаю, может поболе твоего. И я не смешиваю в одну кучу их воззрения с тем, что написано в книгах Бейли.
Сложные тексты, вроде книг Блаватской и Бейли не могут быть поняты в полной мере даже очень продвинутыми людьми. И я не видел еще на форумах таких, кто мог бы мазу держать, хоть за Блаватскую, хоть за Бейли. Это касается и тебя.
Соответственно, нет здесь и тех, кто может давать оценку, какие учения ложные, а какие нет.

Ну и по поводу тигра...
У тебя видно с чувством юмора очень неочень.
Та фраза может читаться так: Великий Шерхан мощный своими эмоциями. То есть - ты давишь только на чувства. Ментальной аргументации и анализа у тебя нет. Соответственно, нет и повода для дискуссий.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Chat

Сообщение Владимир »

Брахман писал(а): 05 апр 2021, 00:53 я не считаю, я знаю Истину как Она есть.
Этого ответа мне достаточно, чтобы понимать, что Ваша палата скорее всего соседствует с палатой Наполеона. Хотя, если судить по гонору, он где-то под Вами.
Брахман писал(а): 05 апр 2021, 00:53 дискуссия ни к чему вас необязывает
Покорнейше благодарю, но как не хотел, так и не хочу иметь даже виртуальный контакт с Вами.
Говорить Вам, что Вы больны, думаю напрасная трата времени.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Chat

Сообщение Герман »

Добавлю ещё для бейлиста-Дусика, что требуя "уважительного" отношения к тому мерзкому болоту, которое процветало у Зайцева и Малахова именно сами же жабы того болота и занимались тем, что сначала удаляли всех с ними несогласных (вместе с их крайне мирными тогда постами, чтобы скрыть даже сам факт их присутствия там), и никто не видел в числе протестующих того же Дусика. А кроме того, писали там об этих лицах, что мол "хорошо если вообще помрёт" (в контексте распространённой ими же информации об операции в больнице), которые эти лица потом там читали. По одному этому понятно, что всю погонь того мерзкого болота постигло вполне заслуженное наказание.
Judjin

Chat

Сообщение Judjin »

Чем то вам Костя не угодил? Не пал ниц, и не бьёт челом пред вашими кумирами. Он смел посмотреть в сторону других авторов, какая наглость! Хотя, не стану за него утверждать, наверняка, весьма почтительно и уважительно относится и к Елене Петровне и к Махатмам. Так вот, будь у этих верных последователей Блаватской хоть сколько власти, сравнимой со средневековый кардиналами, согналибы супостатов на костры "святой" инквизиции. Не исключено, что тут является какая нибудь инкарнация из тогдашних злых пастырей. Заметьте, со стороны так называемых бейлистов не идёт полного Отрицания ТД и всего иже с ним.
Константин, не обращай внимания на эти наезды, у тебя куча сторонников, делай свое дело. Успехов!
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Chat

Сообщение Эдик »

dusik_ie писал(а): 05 апр 2021, 13:27 Я, между прочим, бейлистов не уважаю, может поболе твоего. И я не смешиваю в одну кучу их воззрения с тем, что написано в книгах Бейли.
Сложные тексты, вроде книг Блаватской и Бейли не могут быть поняты в полной мере даже очень продвинутыми людьми. И я не видел еще на форумах таких, кто мог бы мазу держать, хоть за Блаватскую, хоть за Бейли. Это касается и тебя.
Соответственно, нет здесь и тех, кто может давать оценку, какие учения ложные, а какие нет.
Мне хотелось бы узнать что такое в вашем понимании "держать мазу"?)
На счет давать оценку учениям.
- Так и никто в ТД не настаивает о полной истинности, даётся эскиз с некоторыми подтверждениями из области фундаментальных наук и некоторых других источников.
Все остальное на основании личного видения изучающего,так называемой интуиции (хотя тут был вопрос на основании чего нужно понимать ту же ТД, пришли к логике, и к тому что у каждого своё понимание, хотя мне видится такое как - из области рациональной мысли, и дальше как пишется в ТД о понимании или какими методами надо читать древние тексты) .
Что касается Бейли, так это не сравнимо, потому не может относится к серьёзному учению, потому как даже не закреплена, как ТД, сопровождающими по возможности параллельными текстами.
Ну так Бейли, насколько известно, и не относила свои откровения к теософии.
Другой вопрос, если бы не Бейлисты а допустим
адвентисты?
Ведь разницы нет к какой конфессии принадлежит человек, ведь это одна из целей ТО.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель »

Не знаю кого и цитировать,скажу обще...видите ли..,под интуицией скорее подразумевается несколько не то,что считается обыденным представлением...В метафизике,например читая работы Вэй У Вэя- ирландского исследователя недвойственности , Терренса Грея,признанного мастерами не двойственности,одними из лучших ,отражающих понимание единства,познавательной интуицией считается встроенная в разум способность понимания априорных истин.Вот эта способность распознания происходит интуитивно,по другому не найти слова точно отражающего значения слова " интуиция",ибо этот акт происходит прямым восприятием истин не требующим доказательств.А что касается так называемого в народе " шестого чувства"- то тут дело не обстоит настолько уверено,чтоб такой способ мог считаться гарантом какого либо твердого знания, от которого бы можно было оттолкнуться для дальнейших логических построений...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель »

dusik_ie писал(а): 05 апр 2021, 13:27 Соответственно, нет здесь и тех, кто может давать оценку, какие учения ложные, а какие нет
Да легко... Нет учений истиных ни одного...нет религии выше истины. Учения в сновидении о пробуждении даст лишь сновидческое событие пробуждения ,которое ничем не отлично от любого события сна... Судя по качественному воздействию,а не контексту,справедливо заявить,что истинный канал из реального в спящее сознание,будет непосредственно тормошащая рука из реального ,воздействие извне...что прямо говорит об абсолютной бесполезности всех этих форумных дебатов в плане реального шага к реальности.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Chat

Сообщение Герман »

dusik_ie писал(а): 05 апр 2021, 13:27 Речь то ведь не обо мне.
Нет, нет, речь именно о тебе. Раз ты заговорил со мной, и вызвал ответ, то речь о тебе. О ком же ещё тогда?

У тебя как в одной истории (правдивой!), которую рассказал однажды программист из одной фирмы на которой я когда-то работал. Он злоупотребял "не слабо так" канабисом. И вот злоупотребил он им однажды и звонит ему в этот момент какой-то друг. Тот трубку поднимает и слышит в ней слова: "Привет, это я!" А потом начинает над этим размышлять - "Как же это могу быть я? Ведь я тут стою и слушаю. Как же тогда могу сам себе звонить?

Так же и у тебя сейчас вышло. Речь именно идёт о тебе, а ни о ком другом.
dusik_ie писал(а): 05 апр 2021, 13:27Ты ведь, типа, все пояснил и разоблачил за бейлистов. Я зашел почитать - вдруг, ты чё такого знаешь, что я не понял или не узрел. Ну хотя бы в стиле одной статьи с пасаденского сайта, где прописано конкретно 14 претензий к Бейли - ее мне постоянно под нос тыкают, например, Сова, в свое время. Но у тебя ведь даже этого нет! - нет даже ссылки на эту статью.
А зачем мне "14 претензий к бейлистам" или как там она называется, если у меня есть свои 6 (главных) претензий к ним. Может ты в свою очередь с ними незнаком. Так вот они:
"Основные различия между движением Люцис Траст организованным А. Бейли и теософским движением и теософским обществом"

http://блаватская.рф/доклад_раздел_2_подраздел_2_3/
Или все опять за разъяснениями должны бежать за рубеж, а сами так и не способны разобраться?
dusik_ie писал(а): 05 апр 2021, 13:27Я, между прочим, бейлистов не уважаю, может поболе твоего.
Слушай ну кому ты врешь? Ты бейлист и все про это знают. И не стал бы тебе Сова "постоянно под нос тыкать", если было бы по другому. Ты бейлист, изучаешь Бейли, а сейчас притворяешься, что это не так. Зачем? Если из тебя Бейли при каждом слове и ссылке лезет. И будто про то никто не знает.
Ну и по поводу тигра...
У тебя видно с чувством юмора очень не очень.
Та фраза может читаться так: Великий Шерхан мощный своими эмоциями. То есть - ты давишь только на чувства. Ментальной аргументации и анализа у тебя нет. Соответственно, нет и повода для дискуссий.
Но ты же нашёл этот повод!

Вы все хотите, совершать мерзости, но при этом что-бы по отношению к вам все вели "ментальные дискуссии" с "анализом". Между тем как повода для дискуссии нет уже в том, что ты бейлист. На этом все возможные "ментальные дискуссии" и "анализы" уже заканчиваются. И никто ничего не обязан ментально объяснять сторонникам враждебной иностранной масонско-религиозной организации не имеющей никакого отношения к теософии. Сначала перестать таким быть, тогда возможно и будет, что обсуждать.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

Герман писал(а): 03 апр 2021, 13:06 Описанное вами уже было бы большим вкладом.
Ну то есть разруха и пепелище это для Вас уже большой вклад. Сначала "до основания разрушим", а "затем". А озвученное затем что-то не впечатляет, если честно. Или всё-таки есть какие-то серьезные планы?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
dusik_ie

Chat

Сообщение dusik_ie »

Герман писал(а):Нет, нет, речь именно о тебе. Раз ты заговорил со мной, и вызвал ответ, то речь о тебе. О ком же ещё тогда?
O.K. Давай изначально согласимся, чтобы не тратиться понапрасну, что все то, что ты мне захочешь приписать - то оно так и есть. Выскажи сразу все уже обо мне, и на этом закончим - не стесняйся. Я даже против каннибализма и педофилии возражать не буду - все, что хочешь.

Это я к тому, что лично мне интерес поговорить собственно об учении, а не о личностях.
Потому как, ежели человек говорит, что Бейли фуфло, то видимо он понимает почему так. И потому же (в следствие сопоставления) он должен хорошо усвоить труды Блаватской.

Но я вот как раз, очень сильно сомневаюсь, что ты хоть сколько то у Блаватской чего понял. И сразу спрошу коренной (принципиальный) вопрос, прямой ответ на который есть в ТД. Но я почти уверен, что ты на него ответа не знаешь и все, что ответишь, уйдет в свисток.

Итак вопрос:
Какое базовое отношение между Духом и Материей сохраняется в течение всей Махаманвантары?

Остальные (Эрик, Абель) извините - отвечу завтра.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Chat

Сообщение Герман »

dusik_ie писал(а): 05 апр 2021, 21:41 O.K. Давай изначально согласимся, чтобы не тратиться понапрасну, что все то, что ты мне захочешь приписать - то оно так и есть. Выскажи сразу все уже обо мне, и на этом закончим - не стесняйся.
Так всё уже сказано. Ты бейлист, а хуже этого нет и не может быть.
dusik_ie писал(а): 05 апр 2021, 21:41 Потому как, ежели человек говорит, что Бейли фуфло, то видимо он понимает почему так. И потому же (в следствие сопоставления) он должен хорошо усвоить труды Блаватской.
Да в какой же связи это так?

Ты всё хочешь, использовать старый бейлисткий трюк - втянуть в дискурс на сложные темы, когда всё ясно как дважды два четыре. Достаточно просто соображать головой, чтобы понять в какую грязь пытаются втянуть другие нации англосаксы, когда пытаются установить над ними своё господство. Ни один нормальный и порядочный человек не согласиться например с этим:
«Желательно, чтобы вы установили прямую связь с теми, кто вам уже известен, и дали им рабочее задание организоваться на установление контактов с другими, чтобы вести их по пути восстановления. Пусть их имена и адреса будут сведены в центральный список и пусть также хранятся в Нью-Йорке и Лондоне, так как перестройка мира с помощью других наций — задача англоговорящих народов".

Алиса А. Бейли «Экстернализация Иерархии», С. 210.

«В каждой нации относительно небольшая группа лиц решает все важные проблемы и направляет активность всех наиболее значительных наций — либо силой принуждения, террора и обмана, либо убеждением, искренностью и использованием идеологических мотивов».

Алиса А. Бейли «Экстернализация Иерархии», С. 126

«Эти проблемы величайшей важности должны решать люди, обладающие видением, а не просто политики; мировые служители, а не просто военные руководители; гуманисты, а не лидеры наций. При этом они должны будут опираться на поддержку людей доброй воли в каждой стране».

Алиса А. Бейли «Экстернализация Иерархии», С. 209.

Скрытые истинные цели Люцис Траста — захват власти в стране
http://блаватская.рф/доклад_раздел_2_подраздел_2_4/
Всё же ясно написано - переделывать мир будут англосаксы, по своим лекалам, по боку все братство, расставить своих людей на все руководящие посты и всё.

Видишь можно просто ткнуть бейлистов в их собственные слова (в их старую непроходящую масонскую мерзость связанную с захватами власти, попыток установления мирового господства, контроля над ресурсами).

И без всяких уходов в философские доктрины, которые вы всё время пытаетесь организовать как вас научили в "Трасте Люцифера". Какая философия или доктрина? Ты о чём там вообще?
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Chat

Сообщение Герман »

mvs писал(а): 05 апр 2021, 21:31 Ну то есть разруха и пепелище это для Вас уже большой вклад. Сначала "до основания разрушим", а "затем". А озвученное затем что-то не впечатляет, если честно. Или всё-таки есть какие-то серьезные планы?
Слушай 108-й за всё время, что тебя знаю не видел у тебя ни одного дельного сообщения. То есть ни одного вообще лет за десять. Поэтому не чего удивляться, что тебя ничего не впечатляет, поскольку и впечатляться-то не чему. Ну, нет у тебя того, чем другие впечатляются. Поэтому и смысла в разговоре с тобой нет. Уж, извини.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель »

Герман писал(а): 05 апр 2021, 22:45 Так всё уже сказано. Ты бейлист, а хуже этого нет и не может быть
Даже культы Обеах? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Chat

Сообщение Владимир »

Абель писал(а): 05 апр 2021, 19:17 по другому не найти слова точно отражающего значения слова " интуиция"
Ну почему же. На сгоревшем форуме была целая тема и если не ошибаюсь произрастает интуиция из шестого - Буддхи.
Из ЕПБ, разумеется.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель »

Владимир писал(а): 05 апр 2021, 22:55
Абель писал(а): 05 апр 2021, 19:17 по другому не найти слова точно отражающего значения слова " интуиция"
Ну почему же. На сгоревшем форуме была целая тема и если не ошибаюсь произрастает интуиция из шестого - Буддхи.
Из ЕПБ, разумеется.
Это просто термины...Ну будхи...интеллект...а что такое интеллект,разум- опять возвращает нас к наблюдению и ислледованию самого этого явления- разум,его проявление от самого истока ,начала его движения.И выходит именно оно же,что я и сказал.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Chat

Сообщение hele »

Герман писал(а): 05 апр 2021, 22:52 Слушай 108-й за всё время, что тебя знаю
mvs это не Tot108, не путайте с Брахман
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Chat

Сообщение Владимир »

Абель писал(а): 05 апр 2021, 22:54
Герман писал(а): 05 апр 2021, 22:45 Так всё уже сказано. Ты бейлист, а хуже этого нет и не может быть
Даже культы Обеах? :du_ma_et:
А младенцев на завтрак и кровь девственниц?

Какую чушь мы тут пишем...
Заразно это.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Chat

Сообщение Герман »

Абель писал(а): 05 апр 2021, 22:54Даже культы Обеах?
Не знаю такого культа. Но думаю, что да.

ЕИР хорошо знала Бейли:
Также не без интереса отметить, что водители такого обширного Общества состоят в то же время в т.[айной] полиции на службе одной державы. Много страшного творится сейчас в мире. Много самого отвратительного колдовства распространено по всему миру. Конечно, как всегда, наиболее крупные центры являются и центрами главных темных сил. Именно все исчадие Ада выползло на поверхность Земли. Невежественные массы их лучшее орудие.

Из письма Е.И. Рерих от 23 августа 1934 г.»

https://www.roerichs.com/Publications/A ... bailey.htm

Вернуться в «для Гостей (пост без логина)»