Сны

Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Сны

Сообщение ИринаКомаринец »

Абель писал(а):А вы не думаете,что это наши "детища"-наши мыслеобразы,элементал ,как обнаружил в опытах гипноза Папюс?
Они не всегда же злобные-каким сам создашь и живучи,могут с детства жить.
А что я могла создать в детстве? Разве пришел из прошлого воплощения? Но я в прошлом была мальчиком и "ушла" мальчиком. Медиумом никогда не была.
Я помню своего "домового" еще с тех лет, когда в садик ходила. Вообще боялась дома находиться одна. Спала возле печки, где сушились вещи. И мне всегда казалось, что они ночью оживают - душа вещей.
Сны всегда были странные, поэтому и стала их записывать и вести дневники.
Но а вообще, как Вы считаете - это происходит в ОС или наяву?
Спасибо.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Сны

Сообщение ИринаКомаринец »

Абель писал(а):А вы не думаете,что это наши "детища"-наши мыслеобразы,элементал ,как обнаружил в опытах гипноза Папюс?
АБЕЛЬ, твои мысли направили меня в свое прошлое.
Я была мальчиком, но жила не в семье. Со мной всегда был старик, он заменял мне отца, мать и учителя, а я была у него некой рабочей силой - вроде попрошайки. У нас и дома своего не было, мы ходили от деревни к деревне. Он учил меня правильной жизни и мы были очень привязаны друг к другу.
Возможно, это был мой Учитель, о котором я часто говорю Вам, что слышу, получаю информацию и тогда, возможно, это и есть он сам, мой "домовой" или его проявления?
Почему-то сейчас я думаю что это именно так. Даже сердце затрепетало.
Спасибо АБЕЛЬ за подсказку.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Сны

Сообщение Абель »

ИринаКомаринец писал(а):
Абель писал(а):А вы не думаете,что это наши "детища"-наши мыслеобразы,элементал ,как обнаружил в опытах гипноза Папюс?
Они не всегда же злобные-каким сам создашь и живучи,могут с детства жить.
А что я могла создать в детстве? Разве пришел из прошлого воплощения? Но я в прошлом была мальчиком и "ушла" мальчиком. Медиумом никогда не была.
Я помню своего "домового" еще с тех лет, когда в садик ходила. Вообще боялась дома находиться одна. Спала возле печки, где сушились вещи. И мне всегда казалось, что они ночью оживают - душа вещей.
Сны всегда были странные, поэтому и стала их записывать и вести дневники.
Но а вообще, как Вы считаете - это происходит в ОС или наяву?
Спасибо.
Не могу сказать,есть такое в магии,как межпространственные углы.То есть между мирами нейтральная зона.Есть запределие,зона вне творения,территория хаоса.Например тень -посольство хаоса,через нее можно с темными силами контачить,а через огонек свечи ночью с высшими.
Я как то впал в такое состояние наяву и проплыл по воздуху над землей как в ОС,когда подвесной мост переходил.Все казалось точно также как в таком реалистичном сне,только эффект остался.Не знаю чтоб видели наблюдатели со стороны.Вообще пограничное состояние уникальное,это врата миров,оно может давать очень много комбинаций для разных проявлений. Эти состояния и умение ими пользоваться являются настоящим магическим знанием,которое позволяет человеку жить и творить параллельно в разных мирах,сохранять эти знания после развоплощений,использовать их и там,они приходят с индивидуальностью в любую жизнь как способность обретенная в тех мирах,где он активничал.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Сны

Сообщение Абель »

ИринаКомаринец писал(а):
Абель писал(а):А вы не думаете,что это наши "детища"-наши мыслеобразы,элементал ,как обнаружил в опытах гипноза Папюс?
АБЕЛЬ, твои мысли направили меня в свое прошлое.
Я была мальчиком, но жила не в семье. Со мной всегда был старик, он заменял мне отца, мать и учителя, а я была у него некой рабочей силой - вроде попрошайки. У нас и дома своего не было, мы ходили от деревни к деревне. Он учил меня правильной жизни и мы были очень привязаны друг к другу.
Возможно, это был мой Учитель, о котором я часто говорю Вам, что слышу, получаю информацию и тогда, возможно, это и есть он сам, мой "домовой" или его проявления?
Почему-то сейчас я думаю что это именно так. Даже сердце затрепетало.
Спасибо АБЕЛЬ за подсказку.
Да конечно он может в любой форме быть,человек это больше,чем привычный в быту набор привычек. В бардо много осознанных развоплошенных прекрасно обустроились в том мире и даже не хотят его покидать-там возможностей больше. Кого то тот мир дико пугает,а кому то дом родной,как например тайга.
Аватара пользователя
v_sem
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 22:59

Re: Сны

Сообщение v_sem »

Всем добрый вечер. Лет 15 - 20 тому назад мне приснился странный сон. Какая то сущность присутствует возле меня, я её не вижу, но могу общаться с ней, не при помощи слов, а телепатически. Задаю вопрос:"Откуда Вы?" Чувствую как кто то берет меня за левую руку, я делаю правой ногой шаг вперед и сразу же левой влево и вижу, что нахожусь в какой то нише, только спереди нет стенки. Я выглядываю и на сколько хватает взор вверх, вниз, влево и вправо вижу такие же соты и знаю, что в них кто то находится. И тут я начинаю понимать, что мне абсолютно всё понятно, я знаю все ответы на любые вопросы. В мозгу раздается голос:"Тебе пора назад?" Делаю шаг левой ногой вперед, а правой вправо и просыпаюсь. Но все знания куда то исчезли. Лет десять назад мне попалась книга Фулканелли "Философская обитель" и там меня заинтересовала интересная цитата: " Важнейшая тайна, в которой сходятся все элементы и начала высшего знания, заключаются не в жизни, ведь жизнь в нас и вокруг нас, она привычна нам и умеющий наблюдать непременно уловит все её самые различные проявления. Тайна заключается в смерти, в этой не видимой области части духовности, где по окончании своего земного странствия укрывается, освободившаяся от пут душа. В небытие, в таинственном ничто. В отсутствии, где царствует всякое присутствие, следует искать причины тех следствий, которые демонстрирует нам жизнь.... Рождение мало чему научит, зато смерть, из которой рождается жизнь, всё нам откроет. Она одна владеет ключами от лаборатории естества, она одна освобождает дух, заключенный внутри материального тела." Но согласно некоторым теориям сон это маленькая смерть. А в этом году в одной из передач Игоря Прокопенко "Шокирующие гипотезы" один из участников рассказал точь в точь мой сон. Вопрос к участникам и посетителям форума:" Может с кем то тоже было нечто подобное?"
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Сны

Сообщение Абель »

v_sem писал(а):Всем добрый вечер. Лет 15 - 20 тому назад мне приснился странный сон. Какая то сущность присутствует возле меня, я её не вижу, но могу общаться с ней, не при помощи слов, а телепатически. Задаю вопрос:"Откуда Вы?" Чувствую как кто то берет меня за левую руку, я делаю правой ногой шаг вперед и сразу же левой влево и вижу, что нахожусь в какой то нише, только спереди нет стенки. Я выглядываю и на сколько хватает взор вверх, вниз, влево и вправо вижу такие же соты и знаю, что в них кто то находится. И тут я начинаю понимать, что мне абсолютно всё понятно, я знаю все ответы на любые вопросы. В мозгу раздается голос:"Тебе пора назад?" Делаю шаг левой ногой вперед, а правой вправо и просыпаюсь. Но все знания куда то исчезли. Лет десять назад мне попалась книга Фулканелли "Философская обитель" и там меня заинтересовала интересная цитата: " Важнейшая тайна, в которой сходятся все элементы и начала высшего знания, заключаются не в жизни, ведь жизнь в нас и вокруг нас, она привычна нам и умеющий наблюдать непременно уловит все её самые различные проявления. Тайна заключается в смерти, в этой не видимой области части духовности, где по окончании своего земного странствия укрывается, освободившаяся от пут душа. В небытие, в таинственном ничто. В отсутствии, где царствует всякое присутствие, следует искать причины тех следствий, которые демонстрирует нам жизнь.... Рождение мало чему научит, зато смерть, из которой рождается жизнь, всё нам откроет. Она одна владеет ключами от лаборатории естества, она одна освобождает дух, заключенный внутри материального тела." Но согласно некоторым теориям сон это маленькая смерть. А в этом году в одной из передач Игоря Прокопенко "Шокирующие гипотезы" один из участников рассказал точь в точь мой сон. Вопрос к участникам и посетителям форума:" Может с кем то тоже было нечто подобное?"
Нечто подобное... Напарник мой был в образе собаки-типа волка,я его знаю,но однако не по жизни ,а по сну.Там нет имен,просто это "он" и этого достаточно ,чтоб знать.Общение телепатическое.Где-то в горах,отвесная скала с норами см 30-50 в диаметре.Мы ждем.Потом получаю сигнал от собаки:"вот они,они здесь..." Кто они, тоже без всякой формы-они невидимые.Но их присутствие сразу чувствуется.К сожалению несколько раз это повторялось,но далее этого момента не продвинулось.Я-дневной обычный, понятия не имею что мы там забыли и чего хотели.Это знает тот "Я",который живет в снах. У него вообще странные дела в тех мирах с точки зрения обыденности.Всё время что-то узнать, и за этим надо куда-то попадать и не просто так,а при особых условиях. Потом я такую деятельность нашел в описаниях Кастанеды.Там тоже,надо не просто пойти,а при особых условиях,которые в обычном сознании просто невозможно себе вообразить.
Аватара пользователя
v_sem
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 22:59

Re: Сны

Сообщение v_sem »

Абель писал(а): Нечто подобное... Напарник мой был в образе собаки-типа волка,я его знаю,но однако не по жизни ,а по сну.Там нет имен,просто это "он" и этого достаточно ,чтоб знать.Общение телепатическое.Где-то в горах,отвесная скала с норами см 30-50 в диаметре.Мы ждем.Потом получаю сигнал от собаки:"вот они,они здесь..." Кто они, тоже без всякой формы-они невидимые.Но их присутствие сразу чувствуется.К сожалению несколько раз это повторялось,но далее этого момента не продвинулось.Я-дневной обычный, понятия не имею что мы там забыли и чего хотели.Это знает тот "Я",который живет в снах. У него вообще странные дела в тех мирах с точки зрения обыденности.Всё время что-то узнать, и за этим надо куда-то попадать и не просто так,а при особых условиях. Потом я такую деятельность нашел в описаниях Кастанеды.Там тоже,надо не просто пойти,а при особых условиях,которые в обычном сознании просто невозможно себе вообразить.
Я Кастанеду за исключением "Магические пассы" прочитал полностью. Для выхода из тела, нужно во сне заставить себя посмотреть на руки и не сосредотачивать ни на чём своё зрение, т.е. перейти на периферийное зрение. В инете как то нашел более подробную инструкцию. Сразу не получалось, а когда увидел со стороны своё тело, испугался и вернулся в тело, больше не пробовал. Я вообще стараюсь изучать эзотерику, но не практиковать.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Сны

Сообщение Абель »

v_sem писал(а):
Абель писал(а): Нечто подобное... Напарник мой был в образе собаки-типа волка,я его знаю,но однако не по жизни ,а по сну.Там нет имен,просто это "он" и этого достаточно ,чтоб знать.Общение телепатическое.Где-то в горах,отвесная скала с норами см 30-50 в диаметре.Мы ждем.Потом получаю сигнал от собаки:"вот они,они здесь..." Кто они, тоже без всякой формы-они невидимые.Но их присутствие сразу чувствуется.К сожалению несколько раз это повторялось,но далее этого момента не продвинулось.Я-дневной обычный, понятия не имею что мы там забыли и чего хотели.Это знает тот "Я",который живет в снах. У него вообще странные дела в тех мирах с точки зрения обыденности.Всё время что-то узнать, и за этим надо куда-то попадать и не просто так,а при особых условиях. Потом я такую деятельность нашел в описаниях Кастанеды.Там тоже,надо не просто пойти,а при особых условиях,которые в обычном сознании просто невозможно себе вообразить.
Я Кастанеду за исключением "Магические пассы" прочитал полностью. Для выхода из тела, нужно во сне заставить себя посмотреть на руки и не сосредотачивать ни на чём своё зрение, т.е. перейти на периферийное зрение. В инете как то нашел более подробную инструкцию. Сразу не получалось, а когда увидел со стороны своё тело, испугался и вернулся в тело, больше не пробовал. Я вообще стараюсь изучать эзотерику, но не практиковать.
Это было "тело сновидений" или астральное выделение ?
Аватара пользователя
v_sem
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 22:59

Re: Сны

Сообщение v_sem »

Абель писал(а):]Это было "тело сновидений" или астральное выделение ?
Добрый день. На диване я видел своё физическое тело, а то что вышло очевидно и есть та самая сущность или как называют её душа (воплощенный дух).
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Сны

Сообщение Volt »

v_sem писал(а):Всем добрый вечер. Лет 15 - 20 тому назад мне приснился странный сон. Какая то сущность присутствует возле меня, я её не вижу, но могу общаться с ней, не при помощи слов, а телепатически. Задаю вопрос:"Откуда Вы?" Чувствую как кто то берет меня за левую руку, я делаю правой ногой шаг вперед и сразу же левой влево и вижу, что нахожусь в какой то нише, только спереди нет стенки. Я выглядываю и на сколько хватает взор вверх, вниз, влево и вправо вижу такие же соты и знаю, что в них кто то находится. И тут я начинаю понимать, что мне абсолютно всё понятно, я знаю все ответы на любые вопросы. В мозгу раздается голос:"Тебе пора назад?" Делаю шаг левой ногой вперед, а правой вправо и просыпаюсь.
Это Ваше альтер-эго или тень (он же - страж порога).
Вопрос "откуда вы?"
Далее следует ответ в виде пчелиных сот символизирующих внутреннюю психологическую раздробленность, также акцент разделения на право и лево.
Ответ получили, пора просыпаться.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
v_sem
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 22:59

Re: Сны

Сообщение v_sem »

Volt писал(а):
v_sem писал(а):Всем добрый вечер. Лет 15 - 20 тому назад мне приснился странный сон. Какая то сущность присутствует возле меня, я её не вижу, но могу общаться с ней, не при помощи слов, а телепатически. Задаю вопрос:"Откуда Вы?" Чувствую как кто то берет меня за левую руку, я делаю правой ногой шаг вперед и сразу же левой влево и вижу, что нахожусь в какой то нише, только спереди нет стенки. Я выглядываю и на сколько хватает взор вверх, вниз, влево и вправо вижу такие же соты и знаю, что в них кто то находится. И тут я начинаю понимать, что мне абсолютно всё понятно, я знаю все ответы на любые вопросы. В мозгу раздается голос:"Тебе пора назад?" Делаю шаг левой ногой вперед, а правой вправо и просыпаюсь.
Это Ваше альтер-эго или тень (он же - страж порога).
Вопрос "откуда вы?"
Далее следует ответ в виде пчелиных сот символизирующих внутреннюю психологическую раздробленность, также акцент разделения на право и лево.
Ответ получили, пора просыпаться.
Интересно то, что точно такой сон видел по крайней мере ещё один человек.
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Сны

Сообщение Volt »

v_sem писал(а):Интересно то, что точно такой сон видел по крайней мере ещё один человек.
Ничего удивительного, так как архетипические символы одни и те же.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
v_sem
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 22:59

Re: Сны

Сообщение v_sem »

Volt писал(а):
v_sem писал(а):Интересно то, что точно такой сон видел по крайней мере ещё один человек.
Ничего удивительного, так как архетипические символы одни и те же.
Т.е. Вы считаете, что наши сущности не индивидуальны?
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Сны

Сообщение Volt »

v_sem писал(а):Т.е. Вы считаете, что наши сущности не индивидуальны?
Это уже другая тема для разговора.
Каждый освещает темноту как может
akrabat
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 09:37

Re: Сны

Сообщение akrabat »

Добрый день, мы для нашего малыша заказывали Топпончино ( http://topponchino.ru ), она обеспечивает поддержку под спинку и головку, создает и cохраняет уникальную микросреду малыша, предохраняет младенца от случайных повреждений, моей жене очень понравилась, ведь она универсальна можно как на матрас положить, а так же на руках держать, но самое главное, то что приемлемая цена, ведь используются 100% экологически безопасные материалы
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Сны

Сообщение hele »

Довольно разнообразный сон, который заканчивался тем, что сидит девочка, с досочкой для рисования мелками, и у нее нечем рисовать. Проходя мимо, по делам, говорю, что сейчас пойду туда-то (где мы раньше все вместе были), возьму и принесу ее мелки. А то она даже не надеялась по-моему...
Все это происходит перед большим пустым бассейном, куда мы все перешли с того привычного, но ставшего невозможным для жизни места, из-за каких-то конфликтов и изменений в самой структуре комнат, каких-то лестницах, в том прежнем доме. Бассейн будет наполнен водой, это ожидается... и у каждого есть (или должно быть, но не всем хватает) место типа даже кровати, перед этим бассейном, где начинаются дорожки для плавания. У меня даже происходит какой-то конфликт с женщиной, которая потом оказалась моей знакомой, из-за такого места перед бассейном (пока пустым). Но всё должно уладиться, место должно быть всем...
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Сны

Сообщение Анна_К »

phpBB [media]

"Осознанность сновидений"
С Александром Мироновым, сотрудником лаборатории "Нейробиологии сна и бодрствования".

Самая большая общественная иллюзия, длившаяся полвека - люди были уверены, что в норме мы видим черно-белые сны. А вот цветные сны - показатель патологии.
Это было связано с черно-белыми фотографиями и кино.
Проводилась аналогия - ложная.
Мы видим мир цветным и нет повода во снах видеть его каким-то другим.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Сны

Сообщение hele »

У меня тоже где-то недавно промелькнула эта публикация, о цвете снов. И даже удивилась: неужели сны могут быть нецветными. Не скажу, что мои сны всегда сильно цветные, но уж точно не черно-белые, поэтому думала, так у всех... Черно-белые сны... это же действительно неестественно как-то, даже представить трудно. Но хотя... вот у меня редко в снах бывают звуки, в основном, это мои мысли как бы прочитываются, а если есть (редко) разговор с кем-то, то он как бы мысленный, и вряд ли вижу, как шевелятся губы. Наверное, у кого-то редко цвет видно (хотя по аналогии со звуком тогда вообще не должно быть изображения :-) )

Сегодня уже вовсю плавала, но не в бассейне, а в такой какой-то реке-море, с большими цветными разнообразными рыбками. Находила новые мосты над этим водоемом, ходила по ним, весело. Жила в прибрежном доме на втором этаже, что несколько беспокоило (возможность легкого проникновения), но не сильно. Плавать как бы училась еще, но в целом плавала, но не хотела учиться ему в какой-то там существующей группе, а как бы сама... и вполне как будто получалось.
Сон был показательно цветной, еще до чтения поста Анны: сине-зеленое переливающееся море, рыбки совершенно разных цветов, быстро перемещающиеся здесь и там, мосты с разными цветными элементами, желтый песок...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Сны

Сообщение Абель »

hele писал(а): У меня тоже где-то недавно промелькнула эта публикация, о цвете снов. И даже удивилась: неужели сны могут быть нецветными. Не скажу, что мои сны всегда сильно цветные, но уж точно не черно-белые, поэтому думала, так у всех... Черно-белые сны... это же действительно неестественно как-то, даже представить трудно. Но хотя... вот у меня редко в снах бывают звуки, в основном, это мои мысли как бы прочитываются, а если есть (редко) разговор с кем-то, то он как бы мысленный, и вряд ли вижу, как шевелятся губы. Наверное, у кого-то редко цвет видно (хотя по аналогии со звуком тогда вообще не должно быть изображения :-) )

Сегодня уже вовсю плавала, но не в бассейне, а в такой какой-то реке-море, с большими цветными разнообразными рыбками. Находила новые мосты над этим водоемом, ходила по ним, весело. Жила в прибрежном доме на втором этаже, что несколько беспокоило (возможность легкого проникновения), но не сильно. Плавать как бы училась еще, но в целом плавала, но не хотела учиться ему в какой-то там существующей группе, а как бы сама... и вполне как будто получалось.
Сон был показательно цветной, еще до чтения поста Анны: сине-зеленое переливающееся море, рыбки совершенно разных цветов, быстро перемещающиеся здесь и там, мосты с разными цветными элементами, желтый песок...
У меня обычно без изображения сны,из понятий,типа мыслей без произношения.Бывают чисто на ощущениях.Но бывают и с объектами и они цветные.У Вас скорее всего сны выходящие за уровень обыденных впечатлений или смешанные.Это сны ,где бессознательное подает сигналы ,что потребности не удовлетворены .Бессознательное трудно разгадывать,оно не знает логики,логика это отрась ума,но оно мудро,у него опыт миллионов лет.Не следует путать желания с потребностями.Стать королевой во сне это желание и не заслуживает внимания,это проекция эго.А например любовь во сне это серьезный сигнал нехватки важного в жизни .Людям веками отравляли ум философы и богословы своими запретами.Благодаря их глупости потребности попали в разряд табу вместе с желаниями.И человек стал несчастен.Потребности нельзя подавлять,это медленный суицид.Бессознательное в снах дает сигналы голода в алогичных символах.Но анализируя свои ощущения можно понять все таки,чего оно просит и наверное женщинам это легче сделать.Как они вот например узнают что хочется огурчика в период беременности,умом или еще как-то?Возможно это и не анализ,а подборка ,перебирание, пока не совпадет,просто я так называю этот процесс.А может по типу тепло-холодно?
:
И вообще,мужчины интересуются у дам подобными вопросами,или им не интересно? А дамам приятен ли интерес мужчин к подобного рода внутренним ощущениям или наоборот вызывает отторжение,типа не типичное поведение для мужского стандарта
?
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Сны

Сообщение ИринаКомаринец »

Всем наверное интересно знать о чем говорят нам сны, к чему подготавливают, предупреждают.
Хотите ли научиться понимать "язык" сна?
Поделюсь своим опытом, может быть кто-то воспользуется и у него получиться.

Как можно определить о чем говорят сны если вы хотите узнать интересующую вас информацию.
Перед тем как заснуть и уже лёжа в кровати нужно отрешиться от всего что вас окружало в течении дня и сконцентрироваться на том, что вас на данный момент волнует.
Затем правильно сформулировать свой вопрос и с этим вопросом постараться заснуть. И в этом случае информация обязательно придет к вам во сне.

Она будет не той картинкой какую вы себе представляете, возможно не тем человеком на которого вы загадываете и не тем действием от которого зависит ваша информация. Все будет выглядеть не так, и скорее всего именно так и произойдет (т.е. именно все что вы хотели бы увидеть, услышать, проиграть ситуацию приобретет другие образы, другие слова и речи).
Вам просто нужно в своем сне предоставить роль чувствам и благодаря этим чувствам сделать свои выводы.

Пример....
Моя подруга собиралась в отпуск.Но этот отпуск не был отдыхом, а он был сопряжен с тяжелым рюкзаком, палаткой и прохождением по 20-25 км в день, преодолевая горные местности.
Так как она знала мое отношение к снам и способность читать увиденное, она обратилась ко мне, потому что ее волновал предстоящий путь. Я сделала все то, что описала выше и задала вопрос о ее предстоящем отпуске.

И вот я вижу сон.
Всё действие происходит у меня дома. Я захожу в комнату и вижу, что по полу во всей комнате разбросаны детские игрушки моего Саньки. Меня это очень огорчило, что ребенок не убрал ни одной игрушки сам.
Когда я проснулась, то подумала, что мое огорчение есть предупреждение моей подруге - "игра не стоит свеч" и ей бы не стоило начинать это предприятие.
Но так как ночь еще не закончилась, я задала следующий вопрос - "а с чем это связано?"
И я вижу продолжение моего сна...
Кроватка, на которой спит мой внук, была мокрой - матрасик, одеяло - все было описано, только не Сашей, а другим ребенком, который каким-то образом был у меня в гостях. Я все это вытаскивала и выжимала воду.
Когда я проснулась, то подумала, что у моей подруги в дороге будут неприятности и она заболеет.

Все так и вышло. Постоянно шли дожди, одежда не могла просушиться и в палатке было сыро и очень холодно. Подруга промерзла и заболела так и возвратилась больной.
Так же случились и разочарование, и неприятности, о которых не стоит упоминать.

Бывает же такое.
Спасибо.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Сны

Сообщение Абель »

ИринаКомаринец писал(а): Всем наверное интересно знать о чем говорят нам сны, к чему подготавливают, предупреждают.
Хотите ли научиться понимать "язык" сна?
Поделюсь своим опытом, может быть кто-то воспользуется и у него получиться.

Как можно определить о чем говорят сны если вы хотите узнать интересующую вас информацию.
Перед тем как заснуть и уже лёжа в кровати нужно отрешиться от всего что вас окружало в течении дня и сконцентрироваться на том, что вас на данный момент волнует.
Затем правильно сформулировать свой вопрос и с этим вопросом постараться заснуть. И в этом случае информация обязательно придет к вам во сне.

Она будет не той картинкой какую вы себе представляете, возможно не тем человеком на которого вы загадываете и не тем действием от которого зависит ваша информация. Все будет выглядеть не так, и скорее всего именно так и произойдет (т.е. именно все что вы хотели бы увидеть, услышать, проиграть ситуацию приобретет другие образы, другие слова и речи).
Вам просто нужно в своем сне предоставить роль чувствам и благодаря этим чувствам сделать свои выводы.

Пример....
Моя подруга собиралась в отпуск.Но этот отпуск не был отдыхом, а он был сопряжен с тяжелым рюкзаком, палаткой и прохождением по 20-25 км в день, преодолевая горные местности.
Так как она знала мое отношение к снам и способность читать увиденное, она обратилась ко мне, потому что ее волновал предстоящий путь. Я сделала все то, что описала выше и задала вопрос о ее предстоящем отпуске.

И вот я вижу сон.
Всё действие происходит у меня дома. Я захожу в комнату и вижу, что по полу во всей комнате разбросаны детские игрушки моего Саньки. Меня это очень огорчило, что ребенок не убрал ни одной игрушки сам.
Когда я проснулась, то подумала, что мое огорчение есть предупреждение моей подруге - "игра не стоит свеч" и ей бы не стоило начинать это предприятие.
Но так как ночь еще не закончилась, я задала следующий вопрос - "а с чем это связано?"
И я вижу продолжение моего сна...
Кроватка, на которой спит мой внук, была мокрой - матрасик, одеяло - все было описано, только не Сашей, а другим ребенком, который каким-то образом был у меня в гостях. Я все это вытаскивала и выжимала воду.
Когда я проснулась, то подумала, что у моей подруги в дороге будут неприятности и она заболеет.

Все так и вышло. Постоянно шли дожди, одежда не могла просушиться и в палатке было сыро и очень холодно. Подруга промерзла и заболела так и возвратилась больной.
Так же случились и разочарование, и неприятности, о которых не стоит упоминать.

Бывает же такое.
Спасибо.
Неплохо.Но я бы порекомендовал кроме внешнего искать еще и другие аспекты. Один и тот же сон может разом отвечать двоим,троим,многим... и также значит свое на других уровнях.Все кроется в самом задаваемом вопросе и чем он спровоцирован. Например дружбой,участием,любознательностью ,любопытством итп,какие принципы при этом участвуют,те и получают ответ.Так любопытство это кама-она получает свой ответ.А интерес теософа это тяга к знанию,тут и будхи может вплести свою лепту и в обычном сне можно распознать высокие значения.Впрочем и в любом событии.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Сны

Сообщение Абель »

Месяц назад мне приснилось,что я сплю и сквозь сон начинаю пробуждаться и слышу шум воды.Подумал,что прорвала труба и лежу слушаю,не хочется вылезать из под теплого одеяла.Потом слышу явственно голоса соседей.Они то удаляются,то опять рядом под окном говорят-слышно,что по дорожке у себя ходят,оттого и голоса то громче,то тише.Пытаюсь по словам понять что произошло,слушаю,не позовут ли меня,даже телефон приготовил,если позвонят.Но по разговору слышу,что не труба прорвала,что то чего то надуло и вот подходит.Соображаю,что ветер надул непогоду и подходит наводнение.Слушаю,нет ли на улице паники.Наконец соседи удаляются и я решаю встать и сам все посмотреть.Встаю и не нахожу выключатель,отодвигаю штору.Света нет,но бьет какая- то фара в окно и достаточно светло чтоб одеться.Удивляюсь,почему стол закрыл выход из комнаты,он же стоял у окна.Догадываюсь,что это тоже сон.Просыпаюсь вторично,уже по настоящему.Тишина.Вся улица спит,никто не разговаривает.Выхожу на улицу.Ясное звездное небо.Тихо-тихо.Все оказалось сном Сегодня разбудили голоса и первая мысль-наводнение.Вышел-полно людей в сапогах,плащах,с зонтами все идут смотреть до куда дошла вода,другие идут обратно.Пожарные машины ,мчс...
Прошел месяц после того сна.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Сны

Сообщение ИринаКомаринец »

Абель писал(а): .Все оказалось сном Сегодня разбудили голоса и первая мысль-наводнение.Вышел-полно людей в сапогах,плащах,с зонтами все идут смотреть до куда дошла вода,другие идут обратно.Пожарные машины ,мчс...
Прошел месяц после того сна.
Да АБЕЛЬ, слышала о Вашей непогоде. Очень страшно.
Вот лично для меня - стихия самое страшное что может быть...
И сон в руку.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Сны

Сообщение Абель »

ОМ-отец матерь...
Я смотрел в глаза матери и погружался входя в них сознанием.Проснулся от пронзительного осознания: Всё есть любовь матери и любовь к матери.Любовь к матери возвращает меня в любовь матери и я есть эта любовь,рождающая меня и вбирающая обратно...
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Сны

Сообщение hele »

Приснилось, что мы тоже с мамой , с вещами сидим во дворе дома, в каком-то смысле нашего, с другими еще людьми. Женщина сбрасывает снег с крыши соседнего, но уже почти тепло. Она спускается и начинает пересаживать людей, чтобы на них не попал снег, на ней ответственность. И нам тоже говорит: пересядьте куда-то в безопасное место. Ищу: переходим в подъезд, сначала на лестничный пролёт, потом нахожу помещение более просторное, мимо которого проходят лифты дома, но там не останавливаются. И еще - там есть большая дверь во двор дома, замотанная изнутри на проволоку. Отматываю, распахиваю, там прекрасный просторный двор, солнце, колосится уже трава. Ну, думаю, побудем здесь, здесь же так хорошо, наверное, сильно не будет же никто против. Хотя кто-то же закрыл эту дверь...

Вернуться в «Практика»