Практическая теософия . Selected view

Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Практическая теософия . Selected view

Сообщение Валентина »

hele писал(а):Валентина, я просто думала, что вы написали вслед за Александром, ошибочно в эту тему, ведь вы там даже цитируете его видео. Сейчас посмотрю, почитаю внимательнее, может быть , перенесу обратно.

Ну не знаю... там снова о Рерихах и Бейли, а мне бы хотелось , как автору темы, чтобы здесь обсуждался том Космогенезис Блаватской. Давайте может быть сделаем тогда какую-то новую тему? Как назвать и какие сообщения в неё перенести?
да пусть будет как сделано, раз сделано, не стоит разводить мышиную возню вокруг ерунды.
на Рерих и Бейли я просто перевела стрелки, чтобы прицепиться, дело не в НИХ, а в том ихнем косяке, чем заражены почти любой тутошний, собственной "значимостью", которой ещё нет в наличии в сегодняшнем человеке, на ком-то вроде как легче разглядеть, чем на себе, а если показать пальцем, так вообще мозги отключаются, одни кулаки работают.

ребята, вы поймите, там выше - всё нормально, не нормально здесь, у нас и ПО-МЕСТУ ПРИМЕНЕНИЯ, а я практик, реальный и в процессе, применения, и простота моя кажущаяся, простые семена опыта, растение росло, страдало (не в одном воплощении, кое-что помню и понимаю), закончило маленькими семенами для дальнейшего...
в этом моя ценность здесь, многое об чём вы теотеризируете, я просто знаю, прошла, лучше бы спрашивали, чем пинать, кто острее и больнее...(извиняюсь за отступление, больше не буду (об себе))
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: "Космогенезис"

Сообщение homo »

Валентина писал(а):, а я практик, реальный и в процессе, применения,

об чём вы теотеризируете, я просто знаю, прошла
Вы наверное не заметили здесь ещё одного практика)
Абель писал(а): я более практик,будь это в деле или мышлении.
Может всё-таки уже расскажете,в чем состоит конкретно ваша практика и почему тогда так различны ваши теоретические изыски,которыми вы здесь с нами делитесь.
:st_ruskiy:
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: "Космогенезис"

Сообщение Валентина »

мои чакры разбужены и работают в чуть большем, чем у средне-статистического, диапазоне.
я знаю состояние безмолвия, когда ум успокойлен и не мешает слышать потоньше, чем его гугловскую бубнёжку,
в этом спокойном и безмолвном СВОЁМ состоянии можешь сонастраиваться на того, кого хочешь услышать, понять,
твоё сердце начинает стучать как и его и ты отражаешь НА СЕБЕ работающие в нём энергии,

энергия - это первично, параметры тех или иных энергий возбуждают в мозге те или иные разности потенциалов, а эти разные разности дают уже звуки, цвета, образы, что нам понятно для оперирования, от этих производных отталкиваются мистики,
а оккультисты, у которых уже работают чакры, слышат и оперируют непосредственно с энергиями, там тоже большие разбросы, но жизненный опыт показывает, каково поведение человека на той или иной чакре, на тех или иных этажах этой же чакры, предсказуемо до скукотищи.

когда сонастроен, ты становишься им, можешь задать любой вопрос на его мнение, его энергии породят ответ, чего бы он ответил, вернее как думает-считает, с ответами вслух - круги выпендрёжей.

но для такого надо иметь собственную достаточно большую шкалу (работы и восприятия энергий) для сравнения, чтобы помещались и ещё оставалось место, когда ты слышишь, а его там УЖЕ нет, действительно умение делать тишину и спокойствие, становиться никем и ничем, чтобы убирать влияние личности, иначе окрасит и исказит.
достаточно объяснила?

когда освоил оперирование непосредственно энергиями, можно общаться ЭТИМ, без слов, которые скорее запутают, чем объяснят,
Учителя называют этот процесс "передача впечатлений", и вопросы и всё помещается в оттенок энергии, мгновенно передал, поймал и понял, а потом геморой как поместить это объёмное в плоские слова, это я уже к поблемам Блаватской подошла, написать ТД для .....
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: "Космогенезис"

Сообщение homo »

Валентина писал(а):мои чакры разбужены и работают в чуть большем, чем у средне-статистического, диапазоне.
Сейчас все дружно захотели спросить что такое "чакры" их "среднестатистический" диапазон и что это даёт на практике.
(не спросили наверное потому,что не желают в отличии от меня показаться профанами)
Валентина писал(а):в этом спокойном и безмолвном СВОЁМ состоянии можешь сонастраиваться на того, кого хочешь услышать, понять,
твоё сердце начинает стучать как и его и ты отражаешь НА СЕБЕ работающие в нём энергии,
Мы там выше в теме говорили и давали примеры того,что практически каждый человек если заглянет в себя а не в книгу,может обнаружить эти свойства,реально работавшие с тех пор,с которых он себя помнит,даже без знания полезных но не обязательных теоретических изысков насчёт чакр,энергий и безмолвия ума.
И выход за "среднестатистический диапазон" должен давать нечто в этом диапазоне отсутствующее,иначе какой это выход?
Так что практики отличной от нашей,здесь не наблюдается.Есть теория,несколько иначе трактующая эту же обычную человеческую практику.Поэтому если сможете объяснить на примерах,чем ваша теория доходчивее и понятнее других,окажете неоценимую пользу человечеству и получите толпу благодарных почитателей.....
:-)
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: "Космогенезис"

Сообщение Валентина »

homo писал(а):
Валентина писал(а):мои чакры разбужены и работают в чуть большем, чем у средне-статистического, диапазоне.
Сейчас все дружно захотели спросить что такое "чакры" их "среднестатистический" диапазон и что это даёт на практике.
(не спросили наверное потому,что не желают в отличии от меня показаться профанами)
Валентина писал(а):в этом спокойном и безмолвном СВОЁМ состоянии можешь сонастраиваться на того, кого хочешь услышать, понять,
твоё сердце начинает стучать как и его и ты отражаешь НА СЕБЕ работающие в нём энергии,
Мы там выше в теме говорили и давали примеры того,что практически каждый человек если заглянет в себя а не в книгу,может обнаружить эти свойства,реально работавшие с тех пор,с которых он себя помнит,даже без знания полезных но не обязательных теоретических изысков насчёт чакр,энергий и безмолвия ума.
И выход за "среднестатистический диапазон" должен давать нечто в этом диапазоне отсутствующее,иначе какой это выход?
Так что практики отличной от нашей,здесь не наблюдается.Есть теория,несколько иначе трактующая эту же обычную человеческую практику.Поэтому если сможете объяснить на примерах,чем ваша теория доходчивее и понятнее других,окажете неоценимую пользу человечеству и получите толпу благодарных почитателей.....
:-)
Хомо - это, надо полагать, ядовитый Владимир Сова?
что такое чакры? предлагаешь мне каждый свой пост начинать от Адама и Евы? создавая люфт между Хомо и К* и дурочкой (считающей таковыми других) валей?
мне не нравится сама тональность, в которой вы предлагаете вести разговор, она (заданная вами тональность) ведёт к доказыванию кто тупее, а не к хоть каким-то ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ пониманиям, а так как отвечать мне, то я не принимаю ТАКОЕ течение, меняйте фон.
забивать гвоздями то и в тех, за что многие готовы платить всем, и жизнями в том числе, ещё больший маразм, чем в кого забиваешь, сама жизнь с этим справляется гораздо лучше.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: "Космогенезис"

Сообщение hele »

Последние несколько сообщений не по теме (Космогенезис), как я ее понимаю.
Предлагаю перенести в какую-то другую или создать новую.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Практическая теософия

Сообщение hele »

Для переноса сообщений
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: "Космогенезис"

Сообщение homo »

Валентина писал(а): что такое чакры? предлагаешь мне каждый свой пост начинать от Адама и Евы?.
Нет конечно.Просто столько разного по этому поводу наверчено всякими теоретиками,что было бы неплохо получить объяснения от человека,который может работать с чакрами практически и не даст соврать.
Тем более что форум читают разные люди,которые может быть вообще не слышали раньше ничего о чакрах.... :-)
Аватара пользователя
Анна_К
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 12:56

Re: Практическая теософия

Сообщение Анна_К »

Валентина писал(а): Хомо - это, надо полагать, ядовитый Владимир Сова?
Вот такие проколы лучше всего характеризуют "практика".
Аналогично с предположением, что на ПТС я дала самой себе большие балы (когда дала только 0).

Люди настолько различны, что даже подумать такое невозможно.Сова - теоретик, прочитавший все ЕПБ и все о ЕПБ, переведший сам "Голос безмолвия" - причем очень поэтично. Хотя ругался он, конечно, крепко и нагло.

А homo - просто разговор на кухне. Чтобы не скучно было.
Немного, правда, Кришнамурти попахивает.
Не теоретик ни разу.
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: "Космогенезис"

Сообщение Валентина »

homo писал(а):
Валентина писал(а): что такое чакры? предлагаешь мне каждый свой пост начинать от Адама и Евы?.
Нет конечно.Просто столько разного по этому поводу наверчено всякими теоретиками,что было бы неплохо получить объяснения от человека,который может работать с чакрами практически и не даст соврать.
Тем более что форум читают разные люди,которые может быть вообще не слышали раньше ничего о чакрах.... :-)
отвечу на пальцах и конкретно вам, что поймёте не сомневаюсь, но не примете - тоже почти не сомневаюсь.
чакра - это энергетическая станция в человеке, у каждой такой "станции" СВОЙ диапазон характеристик энергий, которые она обслуживает.
например чакра солнечного сплетения ( основная сегодняшних людей, но есть и из предыдущей на второй чакре) - даёт диапазон.
но этот диапазон не однороден и ПОТОМУ ОТЗВУЧИВАЕТ на других чакрах человека, по качествам отзвучивает, но ПРИНАДЛЕЖИТ всё той же третьей, или второй.

человек разумный пытается думать, осмысливать, т.е. фокус внимания в голове, и слышит, что ниже в его теле всё успокоилось, остались только пульсации, движения в голове и он начинает свято верить, что освободился от нижних чакр и функционирует на высших-головных, но это не так, в голове отзвучивают, отражаются всё те же энергии третьей чакры, а человека начинает нести, типа плевал я на всех, кто ниже меня, а по-сути и он-то не очень далеко ушёл, так, перешёл из одной комнаты в другую, но дом тот же самый, солнечное сплетение, или живота своего, как метко охарактеризовали в народе.
работающая чакра - это План, общий план, а другие, на которых отзвучивает, это под\планы одного и того же плана., под\уровни уровня.

это не теория, различаю чего работает и где отзвучивает, а уж во что потом реализуются эти энергии в людях - тут начинается очевидное-невероятное, но глубже погружаться не хочу, зачем мне эти чужие каморки и подвалы, блукать там, достаточно слышать общий фон, чтобы понимать, чего можно ожидать, чудес от людей, как правило, ожидать не приходится.

у каждой чакры, или диапазона энергий - СВОИ задачи, отличные от других, эти задачи в человеке реализуются как МОТИВ, или смысл его жизни-действий, а отзвучка - только каким образом или инструментом реализовывать этот СВОЙ мотив, альтруизмы от ниже диафрагмы - обусловлены, от сель до сель.
если учение написал человек на солнечном сплетении - во-первых соберёт таких же, во-вторых - это будет не от Учителей, однозначно, у Тех идёт перевод в слова энергий сердечного центра, функционируют на энергиях сердечного центра Земного Логоса, третье Посвящение даёт Земной Логос и после этого ты можешь слышать и иметь бОльшую шкалу для сравнения, а до того ты сравниваешь только с собой, а ты далеко не логос и будешь ошибаться в определениях.
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: Практическая теософия

Сообщение Валентина »

диапазоны (энергий, чакр) - это по вибрационым ХАРАКТЕРИСТИКАМ,
понятно, что чем тяжелее материя - тем медленнее МОЖЕТ вибрировать, и наоборот.
т.е. получается разные чакры НАХОДЯТСЯ в разных телах-материальностях человека.
просто, чтобы не упрощали картинку, есть материал для дальнейшего размышления.
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: Практическая теософия

Сообщение Evgeny »

Валентина писал(а):отвечу на пальцах и конкретно вам [homo], что поймёте не сомневаюсь, но не примете - тоже почти не сомневаюсь.

чакра - это энергетическая станция в человеке, у каждой такой "станции" СВОЙ диапазон характеристик энергий, которые она обслуживает.
Ну, если на пальцах, то такой ответ можно считать правильным.
Только, это не относится к человеку (земному). Чакры это есть атрибуты «Человека Небесного» (так называемого).

P. S.
Валентина, зашла бы ты тоже и на «Плав-средство» (военное). Фиифа с радостью там тебя примет, и на постоянной основе пропустит на форум.
Там Коля Былков по тебе скучает, часто вспоминает тебя. Коле надо помочь, у него уже почти совсем крыша поехала, на политической почве.
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: Практическая теософия

Сообщение Валентина »

там на твоём плавсредстве собрались одни второчакровики, но не нормальные (по функционированию), нормальное исчерпалось, а начали ублажать себя извращениями, "гурманы" по с запашком (читай тухлятине), и ты тащишь за собой эти же энергии, они не твои, но пропитался ими, чего ем (читаю), тем и становлюсь.....
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Практическая теософия

Сообщение homo »

Валентина писал(а): отвечу на пальцах и конкретно вам, что поймёте не сомневаюсь, но не примете - тоже почти не сомневаюсь.
Видите ли,понятие о чакрах и их функциях было когда-то вырвано из контекста какого-то древнего восточного учения (не знаю какого точно) и неоднократно переврано и натянуто на свои извращённые шаблоны.Поэтому и стоит переспрашивать,кто и чего там себе новенького сочинил,или уже сочиненное использует.Часть людей именующих себя практиками списывает свои ощущения на чакры,часть на тонкие тела,ауру,планы бытия и уровни сознания(кого на чём больше заклинило).Но связать всё воедино не упуская ничего и расписать подробно как что взаимодействует,оказалось есть большая сложность.
Может у вас Валентина есть ссылки на оригинальный текст,где хорошо и подробно написано,так чтобы не нужно было комментировать и редактировать.А то как бы по многочисленным просьбам широких народных масс,приходится (вам видимо тоже) каждый раз что-то строчить,плодя новые новые кривотолки и недоразумения.....
Александр Пкул
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:11

Re: Практическая теософия

Сообщение Александр Пкул »

homo писал(а):....,понятие о чакрах и их функциях было когда-то вырвано из контекста какого-то древнего восточного учения (не знаю какого точно) и неоднократно переврано и натянуто на свои извращённые шаблоны (1).
Поэтому и стоит переспрашивать, кто и чего там себе новенького сочинил, или уже сочиненное использует. Часть людей именующих себя практиками списывает свои ощущения на чакры,часть на тонкие тела,ауру,планы бытия и уровни сознания(кого на чём больше заклинило).(2)
1. Кажется, об этом говорилось еще на ПТС. Неким В. Совой.
2. Буквально по этому поводу, не столько спросил, но ответил вот тут: http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... 752#p22752
Любопытно, что Вы как-то избирательно и, главное, игнорабельно не молчите. Ладно бы, Хеле могла и не понять мой ответ по поводу определенной (овертонной, как я думаю), цветочно-ниточной "практики" (кавычки от почти абсолютной неверифицируемости любого, выложенного в виртуал, лично-эзотеричного опыта). Но уж, Вы то вполне могли... Конечно, можно списать эту игнорабельность на невнимательность, занятость и нечто подобное. Но, с другой стороны, Вы системно избегаете поддерживать свою собственную линию критики подобных "практик" именно тогда, когда эту же самую линию берется критиковать именно Пкул. Меня это заинтересовало. Ибо, в теовиртуальной истории последних десяти лет был один и только один чел со схожими, аналитико-критическими способностями, кто не только не поддерживал союзные, то есть, точно такие же, аналитико-критические усилия пэтээсовца Пкула, а равно Sandro и еще одного моего ника, но и наоборот - этот чел однажды очень убедительно попросил одного из этих "ников" не быть его адвокатом. И что особенно интересно: этим челом, опять же, был некий В. Сова. :men:
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: Практическая теософия

Сообщение Валентина »

homo писал(а):Но связать всё воедино не упуская ничего и расписать подробно как что взаимодействует,оказалось есть большая сложность ((хи-хи! ещё бы! :hi_hi_hi: )).
Может у вас Валентина есть ссылки на оригинальный текст,где хорошо и подробно написано,так чтобы не нужно было комментировать и редактировать.А то как бы по многочисленным просьбам широких народных масс,приходится (вам видимо тоже) каждый раз что-то строчить,плодя новые новые кривотолки и недоразумения.....
нет, ОДНОЙ такой книги или ссылки у меня нет, да, думаю, и быть не может.
материя и энергия, или точнее
ЭНЕРГЕТИЗИРОВАННАЯ МАТЕРИАЛЬНОСТЬ
просто наши квадратно-гнездовые мозги не могут понять, что
ЭНЕРГИИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ БЕЗ НОСИТЕЛЯ
просто РАЗНЫЕ они эти материальности, и наш т.н. Дух имеет материальность, только захапать или пощупать нонешний человек его не может, потому и отвёл в другую категорию.
посмотри ВНИМАТЕЛЬНО на приведённую мной схему, упрощена(для восприятия), но суть поймать можно, одна "чакра" в бОльшей Сущности - целые ЖИВЫЕ, ЖИВУЩИЕ (читай энергетизированные) миры, с необъятной (для жителей этих миров) шкалой на развитие, а чего там на других Его "чакрах"? умничам, ядовитим тут, типа чего-то "знаем"...

а КАК объяснять - смотри КОМУ объясняешь, некоторым исчерпывающее будет: подрастёшь - поймёшь, чтобы не тратить время и пространство (хочь бы и инетное)

схема, на которую следует посмотреть ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ

Изображение
1. человек имеет семь основных чакр, стаций на определённые энергетические ДИАПАЗОНЫ, и разные люди, находясь на разных стадиях развития, функционируют, эксплуатируют тот или иной диапазон.
2. по созвучию уровней-чакр организовались в те, или иные учения, конфессии, религии, распределились по чакрам организма человечества.
3. в теле Земного Логоса разные чакры (энергетики) занимаются разными царствами: минеральное, растительное, животное, человеческое, иерархия, Шамбала. не по порядку, всё ещё в процессе формирования , работают созвучия или тональности.
4. в теле Солнечного Логоса наш Земной Логос занимает диапазон ОДНОЙ Его чакры, секрет какой, но ниже "диафрагмы", п.к. Земля не священная планета (ещё).
5.Солнечный Логос, соответственно, занимает какую-то полочку, диапазон в шкале Галактического Логоса
6. но Галактика, наша и другие, вращается вокруг какого-то центра, т.е имеется ещё бОльшее тело-сущность...)))
Александр Пкул
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:11

Re: Практическая теософия

Сообщение Александр Пкул »

Валентина писал(а):
homo писал(а): ....
1. человек имеет семь основных чакр....
2.
3. в теле Земного Логоса разные чакры ....
4. в теле Солнечного Логоса наш Земной Логос занимает диапазон ОДНОЙ Его чакры....
5.Солнечный Логос, соответственно, занимает какую-то полочку, диапазон в шкале Галактического...
6. но Галактика, наша и другие, вращается вокруг какого-то центра, т.е имеется ещё бОльшее тело-сущность...
Если бы первое было Вами или, лучше, многими практиками плюс соотвеств. теории, строго доказано, вот тогда вся Ваша пробейлистская экстраполяция, возможно, и имела бы хоть какой-то, "на Замле как на Небе", реальный смысл и хотя б чего-то стоила.
. Но Вы ничего не доказали ни этой "раз, два, три", наукообразной считалочкой, ни той, общеформальной и также псевдонаучной электро-эзотеро демагогией, что уже дважды накидали на этом форуме, не слишком заботясь и о правилах русской грамматики.
А покольку, Хомо просил попытаться доказать именно первое, то...
В общем, если он ответит, то, боюсь, Вам снова вспомнится его "ядовитость". :-)
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: Практическая теософия

Сообщение Валентина »

а куда делась картинка?опять кто-то модерирует? мне уйти?
Пкул, я разговариваю с Хомо о серьёзных вещах, из которых ты не понимаешь ни одного слова, только беспрерывно дёргаешь за подол со своим канючинием: мам! ну мам! ХОЧУ пи-пи" надо всё бросать и разбираться с твоей "аммуницией", п.к. и этого ты САМ сделать не можешь.
Actus Fidei - ПРОШУ не подпирать МОИ посты чёрт знает чем, хоть в ЕДИНСТВЕННОЙ (этой) теме?
история оставила инцидент с Блаватской и неумеющим себя прилично вести, это когда конделябрь соскочил со своего места (сам) и опустился на голову фонтанёра, как я её понимаю! планшетником что ли (воспользоваться)?
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Практическая теософия

Сообщение hele »

Валентина, картинка на месте, я её прекрасно вижу. А вы нет? - может, погрешность связи... Это с такими человечками?..
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: Практическая теософия

Сообщение Валентина »

да, всё нормально, наверное мои временные сбои.
Актусу: у каждого есть своя личная кухня, где чего-то есть, готовится, и полуфабрикаты, и ещё грязное....ЛИЧНОЕ
наружу - то, что МОЖНО брать, есть, иначе для чего вообще существует ОБЩЕНИЕ? НАЗНАЧЕНИЕ общения?
не хочешь (не способен?) давать, чтобы МОЖНО было брать, значит и не мельтеши в ТАКОМ колличестве (СВОИМ наличием, полнейший эгоизм без примесей...)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: "Космогенезис"

Сообщение Абель »

homo писал(а):
Валентина писал(а):мои чакры разбужены и работают в чуть большем, чем у средне-статистического, диапазоне.
Сейчас все дружно захотели спросить что такое "чакры" их "среднестатистический" диапазон и что это даёт на практике.
(не спросили наверное потому,что не желают в отличии от меня показаться профанами)
Валентина писал(а):в этом спокойном и безмолвном СВОЁМ состоянии можешь сонастраиваться на того, кого хочешь услышать, понять,
твоё сердце начинает стучать как и его и ты отражаешь НА СЕБЕ работающие в нём энергии,
Мы там выше в теме говорили и давали примеры того,что практически каждый человек если заглянет в себя а не в книгу,может обнаружить эти свойства,реально работавшие с тех пор,с которых он себя помнит,даже без знания полезных но не обязательных теоретических изысков насчёт чакр,энергий и безмолвия ума.
И выход за "среднестатистический диапазон" должен давать нечто в этом диапазоне отсутствующее,иначе какой это выход?
Так что практики отличной от нашей,здесь не наблюдается.Есть теория,несколько иначе трактующая эту же обычную человеческую практику.Поэтому если сможете объяснить на примерах,чем ваша теория доходчивее и понятнее других,окажете неоценимую пользу человечеству и получите толпу благодарных почитателей.....
:-)
Она конечно своеобразно экстровагантна ,но она действительно ЗНАЕТ более многих -свидетельствую хотя и меня не жалует и часто дает пинки под зад...:-() Но она знает многое то,до чего вам еще далеко,хоть она и Бейли признает ,а я нет.И Ира тоже знает...Главное совсем не в авторах-они ключ к выходу .
Я вот тепло от Светы Путник до сих пор ощущаю,а где Люда LR-не вижу-кто нибудь чует ее? Отрезала цветочница связь со мной,обидел поди крепко...
Александр Пкул
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 22:11

Re: "Космогенезис"

Сообщение Александр Пкул »

Абель писал(а): Она конечно своеобразно экстровагантна ,но она действительно ЗНАЕТ более многих -свидетельствую хотя и меня не жалует и часто дает пинки под зад...
Да. Кое-что она действительно знает. Например, это:
Валентина писал(а): ЭНЕРГИИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ БЕЗ НОСИТЕЛЯ
Только об этом давно уж знает ничего не знающая о "чакрах", наша физическая наука, а также естественнонаучная философия.
Но, повторяю еще раз: ничего из личного опыта в любой виртуальной среде доказать пока невозможно(*). Психическая атмосфера не та. Вон там, у ПП, народ пыжится, делая вид, что почасовым наматыванием цветных ниток на пальцы одного, как бы и вправду "экспериментатора", все они как бы доказывают как бы адептскую правоту как бы некоего "Дж. Кула" как бы кое о чем, но именно кому-то там, за виртуальным кадром. То есть, на самом деле, они лишь ловят таким, "опытно-коллективным" образом, в свой новый, агни-бейлистский проект побольше тех, без наличия определенного количества кого, их форум, их проект и, таким образом, вся их лжетеософия и ломаного гроша не стоит.
Косвенно, именно эта количественная (поиск членов проекта), а вовсе не качественная цель (поиск истины) доказывается наивными вопросами немногих тех, кто пока что не понял истинной причины беспричинного бана Пкулу:
1. http://forum.ts-russia.org/viewtopic.ph ... =260#p5374
2. http://forum.ts-russia.org/viewtopic.ph ... 8b51#p5440

------------------------------
* До первого поворота пси-ключа это и многое другое будет оставаться невозможным.
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Re: Практическая теософия . Selected view

Сообщение Валентина »

Абель, ты как-то утверждал, что наладил контакт с Абсолютом, слышишь, понимаешь....
Изображение
крындец абсолютам.... :cry_ing:
(это причина наездов, потому что все остальные твои "телодвижения" разворачиваются от ТАКОЙ твоей позиции)
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Практическая теософия

Сообщение homo »

Валентина писал(а):
homo писал(а):Но связать всё воедино не упуская ничего и расписать подробно как что взаимодействует,оказалось есть большая сложность
Может у вас Валентина есть ссылки на оригинальный текст,где хорошо и подробно написано,так чтобы не нужно было комментировать и редактировать.А то как бы по многочисленным просьбам широких народных масс,приходится (вам видимо тоже) каждый раз что-то строчить,плодя новые новые кривотолки и недоразумения.....
нет, ОДНОЙ такой книги или ссылки у меня нет, да, думаю, и быть не может.
Но вы же не сами придумали слово "чакры" а позаимствовали его откуда-то,(из кундалини-йоги например) причём
создали свой кастрированный вариант,забыв даже о принятых названиях чакр (Муладхара,Свадхистана,Манипура,Анахата,Вишудха,Аджна,Сахасрара),а значит литература всё же есть,но вы не используете сказанное там,но продолжаете вырывать из контекста некоторые понравившиеся детали для своей версии,никак не сравнивая и не объясняя чем ваша версия полнее и правдивее оригинальной.
Причём пришли с этим и вклинились в разговор,где рассматривался более широкий но чисто практический аспект работы с планами сознания и тонкими телами,который неизбежно приводит к вопросу "как это сделано" и как привязаны "органы духа" к материальному телу,позволяя каждому человеку не только видеть и слышать,но и "осязать духом",что и вызвало бы необходимость в дальнейшем упомянуть об энергетических узлах- "чакрах",как об одной небольшой детали этого механизма.
Но если вы Валентина посчитали нужным заострить внимание именно на нижнем,энергетическом плане (который на мой взгляд например равен лишь розетке,от которой черпает ток сложное устройство типа компьютера),то уже будьте добры пояснить почему вы считаете первичным и главным именно его,а не прочие элементы этого "системного блока",типа процессора например).
Валентина писал(а): наши квадратно-гнездовые мозги не могут понять, что
ЭНЕРГИИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ БЕЗ НОСИТЕЛЯ
Подумайте на досуге (как раз в тему,принципы созвучия вибраций помогает понять),каким образом существует энергия радиоволны,как к ней привязана ещё и информация,а так же о связи этой энергоинформационной субстанции с материей,благодаря чему мы можем практически пользоваться ей в своих интересах.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: "Космогенезис"

Сообщение homo »

Абель писал(а):Она меня не жалует и часто дает пинки под зад...:-()
Может быть потому,что теории таких "практиков" принципиально различны не только между собой,но и ещё с букварями которые проповедуете?
:st_ruskiy:

Вернуться в «Практика»