зверство...

Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 22:33

зверство...

Сообщение Drakosha »

тема о ПриРоде в мире человека
и...
...Челоке в мире природы...

Изображение
Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 22:33

Re: зверство...

Сообщение Drakosha »

Изображение
Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 22:33

Re: зверство...

Сообщение Drakosha »

Изображение
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: зверство...

Сообщение hele »

По отношению к животным можно привести такие высказывания из оккультной литературы.

Блаватская. Практический оккультизм.
"8. Лану должен остерегаться только внешних влияний от живущих (магнетических эманаций других живых существ). И хотя в своей внутренней природе он един со всем и каждым, но свое внешнее (физическое) тело он должен оберегать от любых посторонних воздействий: никто не должен пить или есть из его посуды, кроме него самого; он должен избегать телесных контактов (то есть ни к кому не прикасаться и не допускать, чтобы прикасались к нему) как с людьми, так и с животными.
[Нельзя иметь никаких домашних животных, нельзя прикасаться даже к определенным деревьям и растениям. Ученик должен жить, так сказать, в своей собственной атмосфере, индивидуализируя ее ради достижения оккультных целей.]"

Из темы "Индийские Учителя; йога, шакти; виды эволюции" (о дарах Раджа Йогов): "Приписываемые им дары, по крайней мере в священных книгах, следующие:
1) дар пророчества и предвидения грядущих событий;
2) понимание всех незнакомых им языков;
3) целение недугов;
4) искусство читать чужие мысли;
5) слышать разговоры и все происходящее за несколько тысяч миль;
6) понимание языка зверей и птиц;
7) прокамия - способность останавливать руку времени, сохраняя юношескую наружность в продолжение долгого, почти невероятного периода времени;
8) способность оставлять собственное тело и переходить в другое;
9) вазитва - дар укрощать и даже убивать самых диких зверей одним взглядом; и наконец, самое ужасное - месмерическая сила, вполне подчиняющая себе людей и одним действием воли заставляющая их бессознательно повиноваться невыраженным приказаниям йогов".
(Татьяна, 4 сентября 2010) (из брошюры д-ра Поля)

К тому же мы должны практиковать непричинение вреда, в том числе животным.

Из этого следует, что контакты с животными должны быть видимо нечастыми и так сказать не непосредственными (например, если животное все время бегает по дому, по жилой его части). Но нужно уметь понимать их и когда нужно укротить силой взгляда (мысли).
Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 22:33

Re: зверство...

Сообщение Drakosha »

Изображение
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Re: зверство...

Сообщение Татьяна »

hele писал(а):По отношению к животным можно привести такие высказывания из оккультной литературы...

...Из этого следует, что контакты с животными должны быть видимо нечастыми и так сказать не непосредственными (например, если животное все время бегает по дому, по жилой его части).
Ограничения относятся только к принятым ученикам, проходящим практическое обучение в уединенных ашрамах.
hele писал(а):...Но нужно уметь понимать их и когда нужно укротить силой взгляда (мысли)...
Вряд ли мы сможем "укротить их" силой взгляда или мысли (даже в том случае, когда поймем их агрессивные намерения).
Мне кажется, что иногда они лучше "понимают" нас, чем мы - их.

В кавычках потому, что они не столько понимают нас (наши мысли), сколько чувствуют наши намерения относительно их (добрые или недобрые).

Может быть, вот это их понимание следовало бы называть словом "чувствознание"?
hele писал(а): К тому же мы должны практиковать непричинение вреда, в том числе животным.
Да, это мы точно должны пытаться практиковать.
Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 22:33

Re: зверство...

Сообщение Drakosha »

hele писал(а):непричинение вреда, в том числе животным
фильм "Земляне"
http://vk.com/videos3227180?section=album_40305887
Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 22:33

Re: зверство...

Сообщение Drakosha »

phpBB [media]
Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 22:33

Re: зверство...

Сообщение Drakosha »

Изображение
Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 22:33

Re: зверство...

Сообщение Drakosha »

... другу подарили игуану. Он воспринимал ее как предмет интерьера: кормил, поил без какой-либо лирики. И вот в один прекрасный день она его за палец цапнула. Первая реакция - "... ща я те ... как!..". Но видит - она так на него преданно и грустно смотрит, из аквариума вылезла и давай таскаться за ним по всему дому. Ни на шаг не отходит, в глаза заглядывает: "Прости мол, хозяин, прости". Укушенный аж расчувствовался. С утра просыпается, а игуана рядом с ним сидит... Всю ночь не отходила, смотрела грустно. Мужик так проникся: ай, какой чуткий и заботливый питомец! Однако, палец у него не проходил и к тому же опух. Он игуану в охапку и к доктору. Там и выяснилось, что этот вид игуан ядовит, только яд у них очень слабый, поэтому они сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой и ждут, пока та сдохнет...
Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 22:33

Re: зверство...

Сообщение Drakosha »

Есть рай на небе для собак.
Его придумал мудрый Бог -
Там нет ни блох, ни холода, ни драк,
А есть любовь и звезды у дорог.

Там вечны кость и миска молока
И солнце светит в синей вышине,
Но только лишь хозяина рука
Погладить не сумеет по спине.

Лохматые философы во снах
там видят дом и слышат окрик:"ФУ!"
Но снова просыпаются в цветах
На райском неизменном берегу.

И вновь молчат они и думают, что может,
Через столетья и туманные миры,
Там, на Земле, хозяин смотрит тоже
На звезды, как на белые костры.

И каждый пёс надеется - случайно
Услышит Бог их просьбу и тогда,
Вернется к каждому единственный хозяин
И больше не покинет никогда.
/из инета/
Аватара пользователя
Lek
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 13:13

Re: зверство...

Сообщение Lek »

http://www.pravda.ru/news/interesting_n ... 56-cirq-0/
Недавно узнал об этом и ещё больше приятно удивился, что многие страны этого континента уже поддержали данную инициативу, респект Южной Америке, будем надеяться, что это движение пройдёт по всей Земле!
Карпов Станислав
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 08:41

Re: зверство...

Сообщение Карпов Станислав »

гуляю с собакой иду к парку ,а у нас там размещен стационарно цирк ( они вечно на гастролях ,но почему то место забили капитально) , иду то дома и слышу душераздирающие звуки, звериные...подходим к этому блин цирку, заглядываю под ограду..в клетке воет тигр, а места в клетке столько ,что передвинуть туда сюда он может только передние лапы, т.е. он не может пройтись по этой клетке туда сюда даже пару шагов - я не знаю, что это за зверство ..держать такого мощного, требующего свободы животного с таком мизерном замкнутом пространстве...но людей ,которые это делают запросто...я бы сам спокойно и безэмоционально поместил в замкнутое пространтво
---
может это старость, а может еще что ,но,теперь каждый раз в магазине покупаю еду для кошек дворовых и кормлю их и молюсь ежедневно в адрес всех животных, чтобы высшие силы помогли им жить без страданий ,проблем и болезней
( а вот молиться за людей, что-то желания не возникает...совсем)
Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 22:33

Re: зверство...

Сообщение Drakosha »

Изображение

Бездомный пес

Сердце порежу на ломтики,
В грусть горячую заверну
И отдам псу бездомному
За то, чтоб меня лизнул.

Ну, давай, поцелуемся, вшивенький
Не смотри что смеются прохожие,
У тебя же душа чистая,
Пустяки, что немыта рожа.

Об твои глаза преданные
Свою душу больную вылечу,
Расскажу чего в ней понаверчено,
В слезах твоих добрых вымочу.

Я тебе все отдам, что попросишь...
По помойкам с тобой буду бегать,
Только ты так смотри дольше,
Чтоб я верить мог - как ты веришь!

Ты один так умеешь, милый,
Я б за эти глаза собачьи
Подарил бы тебе полмира
И лучшую кость впридачу!

Я с тобой бы от счастья плакал
И лизал бы как ты - в губы,
А пришла бы беда с палкой
Я б подставил свои зубы!

Никогда я тебя не брошу;
Что грустишь, не грусти, родной,
Помаши мне хвостом на дорожку
И прости, что кормил колбасой...

... Сердце порезал на ломтики
... В грусть горячую завернул
... И отдал псу бездомному
За то, что меня лизнул...

Александр Пкул
http://theosophy.forum24.ru/?1-11-0-000 ... 00-0-0#003
Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 22:33

Re: зверство...

Сообщение Drakosha »

о чём говорят дельфины...
http://narod.ru/disk/7270939000/%D0%B4% ... B.mp3.html
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: зверство...

Сообщение Абель »

Drakosha писал(а):о чём говорят дельфины...
http://narod.ru/disk/7270939000/%D0%B4% ... B.mp3.html
Что-то не открывает...Совет:Перед адрессом ссылки и после него делайте пробел и на этой строке ничего более не пишите.Но вообще-то вообще не открывает никак,пишет ,что такой страницы нет.Вы проверяли её,открывается?
Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 22:33

Re: зверство...

Сообщение Drakosha »

в черновике ссылка работает, повтор:
звуки природы, дельфины

http://narod.ru/disk/7270939000/%D0%B4% ... B.mp3.html
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: зверство...

Сообщение hele »

Стояли звери около двери.
В них стреляли, они умирали...

(стишок маленького мальчика)

http://read.newlibrary.ru/read/strugack ... inike.html
(Стругацкие. Жук в муравейнике - эпиграф)
(Сорри за рекламу, другого текста онлайн с эпиграфом не нашла)

Написала, чтобы это не стояло в мыслях. Иногда приходит что-то в мысль, а когда напишу, то из мыслей уходит... Полнолуние однако
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: зверство...

Сообщение Герман »

Изображение

В минувший вторник жительница норвежского города Мосс Сюзанна Йенсен выгуливала в окрестном лесу свою собаку, как вдруг увидела детеныша тюленя, который ползал среди деревьев.

Малыш каким-то образом оказался вдали от матери. Возвратиться обратно в воду ему мешали рыболовные лодки, которые выстроились в ряд на берегу, сообщает портал The Local.

Женщина потратила целый час на то, чтобы убедить тюленя вернуться в воду. Не вышло. С подмогой, прибывшей из дома, Сюзанне все-таки удалось транспортировать малыша к воде. На момент прощания незадачливый тюлень чувствовал себя хорошо.

http://www.gismeteo.ru/news/sobytiya/82 ... ya-v-lesu/
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: зверство...

Сообщение Герман »

Александр Пкул писал(а):Да, уж. Папа Карла отдыхает в сравнение с тем куском полена, что устроило весь этот сыр-бор вокруг ключика... И пусть отдыхает.

Не только можно, но и нужн без них. Особенно, т.ск., ан масс - на низовых, кармически гибких должностях. А вот, насчет "верю-не верю" - тут дело личное, свободное. Но его надо брать в ежовую меру. Особенно, если касается дамс.
Что касается иного полу - тут третьего не дано. Если, конечно, пол мужской.
В смысле же того, что в натовских условиях последнего уже мало, тот тут и впрямь может помочь хорошая порка с оттягом. Вроде той, что Хоме Бруту казак обешал.

Теперь, что касается конкретно вашего, так сказать, военно-руководящего, лубочно-опереточного звена...
Тут лично мне впаривать кому-либо хоть про "истино верую", хоть про "точно знаю" чревато много чем чреватым. Тут ни то, ни другое. И Пкулу лет надцать тому, а равно его последней в этой жизни, третьей по факту жене вовсе не снилось, когда не пьющий с ним(и) водку пил. Еще и заплатил за раскосого то ли монгола, то ли татарина! Однозначно Генерал ввс. Но не факт, что бабник. Хотя бывшая, если ее сейчас разбудить и спросить, будет иного мнения.
Не буду будить. Пусть спит. :a_g_a:

А Былков пусть вешается.
Ну что млять где все сторонники идеи "Я сделаю все ради того, чтобы вы смогли высказать свое мнение"? Где вот эти вот админы? Приятно посмотреть на свою работу, когда профессиональные провокаторы все темы засрали. Это вы администраторы (Hele, Volt) своей работой вогнали этот последний форум в полное говно. Любуйтесь, танцуйте...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: зверство...

Сообщение Абель »

Чего ругаешься,Герман? Даже на трассе ездят бухие,хоть и гаишников папа их ДМ раплодил немеряно,а в виртуале кто в трубочку заставит дышать?-никто.Гайки тоже надо подтягивать с умом,чтоб не сорвать.Не будет же Вольт бегать каждый час ,да ещё ночью к компу,чтоб не дай бог чей нибудь неадекватный пост не провисел лишний час.Как придёт кто нибудь так почистит, не все же живут сутками в виртуале ,как некоторые пенсионеры обогнавшие в этом даже студентов и малолетних ботаников :-) .Что поделать,инет-лавочка 21века.Вот пенсии и стипендии отменят и будут все заняты поголовно работой и выживанием,и инет станет малолюднее ...Согласен?
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: зверство...

Сообщение hele »

Герман, выражайтесь в более приличных словах.

Чем конкретно вам не понравилось сообщение А.Пкула?
Прочитала - не очень поняла, о чем он пишет... Если есть соображения-расшифровка по его содержанию (может, вас это чем-то оскорбило, не пока не поняла чем), то напишите
Вот насчет слов по отношению к Былкову - Александр, тоже не надо так.
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: зверство...

Сообщение Volt »

Герман писал(а):Ну что млять где все сторонники идеи "Я сделаю все ради того, чтобы вы смогли высказать свое мнение"? Где вот эти вот админы?
Здесь, а что случилось?
Герман писал(а):Это вы администраторы (Hele, Volt) своей работой вогнали этот последний форум в полное говно.
Правильно и сделали. Ведь, чтобы очистить авгиевы конюшни нужно сперва туда войти.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: зверство...

Сообщение Абель »

hele писал(а):

Чем конкретно вам не понравилось сообщение А.Пкула?
Прочитала - не очень поняла, о чем он пишет...
:-) :-) :-) Основная причина молчания ....Сам Пкул вынужден копаться в своих прошлых постах,чтоб сообразить о чём собственно он пишет.А я ведь советовал ему:учись стилю Джека Лондона-лаконичности.Только ставлю своего коня против полцарства,что Пкула в этой жизни невозможно изменить уже и на полдюйма-кристаллизация сковала всё, только мороз -воевода дозором обходит владенья свои... :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: зверство...

Сообщение Абель »

Пкул,это не столько фантазия,сколько интуиция,которая ошибается гораздо реже ваших вычислений .Вот вы даже пост не туда воткнули,а ещё пытаетесь отконтролировать моё не подвластное вам видение ситуации.Ай ай ай! Но я вам ещё больше скажу ,на футбольный чемпионат в Сочи будет по странному (для вас) "капризу природы" наоборот хорошая погода.

Вернуться в «Свободный разговор»