Дискуссия о теософии

Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Дискуссия о теософии

Сообщение homo »

hele писал(а):homo, где вы увидели Украину? Не увидела пока, может, вы подскажете?
По IP это вообще Россия.

Нет, а почему не нужно попробовать и с сайта знакомств ... ознакомить с теософской доктриной.
Сразу было указано г.Харьков.Но похоже Марина успела за ночь переселиться))))
Может для Вас Hele слишком сложно определить как и кто троллит форум,но что имеет отношение к Теософии,а что нет,уже наверное пора бы знать.Равно как и о свободной возможности пользователей сети Интернет посещать ресурсы любой тематики.
Но похоже что это неведомо так же и остальным,многочисленным админам этого форума.Поэтому чтобы не выглядеть полнейшими профанами в будущем,вам было бы неплохо для начала самим ознакомиться с теософской доктриной,а уже потом решить,куда и кому её можно впарить. :a_g_a:
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Хочу встретить хорошего парня...

Сообщение homo »

hele писал(а):Нет, а почему не нужно попробовать и с сайта знакомств ...
Ну ладно, попробовали и попробовали - я же и сказала, что в качестве эксперимента.
Да и вообще... для оживления общения
А может быть всё же для оживления общения стоит начать общаться на теософские темы,вместо того,чтобы захламлять форум несоответствующим материалом?Что могут найти здесь люди интересующиеся теософией,если теософские темы или молчат,или заполнены совершенно дилетантскими разговорами?Они скорее всего просто уходят,немного понаблюдав за происходящим.....
Можно конечно как-то оживить форум превратив его в помойку,только зачем тогда называть его теософским,если теософии нет....
Всё ведь зависит от администрации,негоже так демонстрировать свою некомпетентность....
Абель писал(а):Дык опыта -то нет в данной сфере...Скорее всего этот опыт и есть основная причина неприятия теософии -страх отказаться от животно-производительного инстинкта. :a_g_a: -единственной слепой радости в жизни биоклеток с гордым названием Гомо сапиенс. :-) ,а с изобретением компьютера и тут возникла проблема : виртуальная радость хоть не совсем полная,но оторвать зад от кресла сил никаких не даёт,пересиливая этим притяжением пятой точки к комфорту даже основной инстинкт... :-()
))))))))))))
Полный абзац,как говориться.......
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Хочу встретить хорошего парня...

Сообщение LRL »

homo писал(а): А может быть всё же для оживления общения стоит начать общаться на теософские темы,вместо того,чтобы захламлять форум несоответствующим материалом?
А разве вопрос разделения полов и образование союзов полов сам по себе не тема теософии?
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Хочу встретить хорошего парня...

Сообщение hele »

homo, а можно вас попросить создать какую-нибудь тему по теософии, которую нужно, как вам кажется, а мы обсудим...
Мне кажется, почему-то, что у вас должно получиться.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Хочу встретить хорошего парня...

Сообщение homo »

hele писал(а):homo, а можно вас попросить создать какую-нибудь тему по теософии, которую нужно, как вам кажется, а мы обсудим...
Мне кажется, почему-то, что у вас должно получиться.
Дело не в создании правильных тем,вы например целый форум создали...И что?Вопрос не в недостатке теософских тем,а в отсутствии теософов.Истинный ценитель и в теме про картошку отыщет теософию,а дилетанту и божественная мудрость пустой звук.Так что только созданием тем и форумов вопрос не решится.В этих темах должны принимать участие люди,которые действительно что-то смыслят,а не просто необоснованно считают себя теософами.Тогда и разговор будет в теософском русле и новые участники подтянутся.Но это сделать может только администрация,например привлечением знатоков теософских учений и более жёстким администрированием.Иначе каждый вновь прибывший натолкнувшись вместо теософии на обычный для соцсетей типа "в контакте"трёп на околовсяческие темы и откровенную djaевщину,быстренько ретируется,потому как даже согласно общеизвестным канонам,этическим нормам и просто здравому смыслу,разговоры об истине выглядят несколько иначе)))) :a_g_a:
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Хочу встретить хорошего парня...

Сообщение hele »

Напротив, здесь много людей, мировоззрение которых теософское, т.е. они разделяют основные положения доктрины.
И, например, администраторы.
Поэтому что бы они ни обсуждали, они делают это через призму своего мировоззрения, и если вам кажется, что это не так, то проблема на вашей стороне, разве нет?
Или может быть вы привыкли к чему-то другому...
Регистрация для знатоков теософии, если они есть в Интернете, т.е. выходят в Интернет, открыта...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Хочу встретить хорошего парня...

Сообщение Абель »

homo писал(а):
Дело не в создании правильных тем,вы например целый форум создали...И что?Вопрос не в недостатке теософских тем,а в отсутствии теософов.Истинный ценитель и в теме про картошку отыщет теософию,а дилетанту и божественная мудрость пустой звук.Так что только созданием тем и форумов вопрос не решится.В этих темах должны принимать участие люди,которые действительно что-то смыслят,а не просто необоснованно считают себя теософами.Тогда и разговор будет в теософском русле и новые участники подтянутся.Но это сделать может только администрация,например привлечением знатоков теософских учений и более жёстким администрированием.Иначе каждый вновь прибывший натолкнувшись вместо теософии на обычный для соцсетей типа "в контакте"трёп на околовсяческие темы и откровенную djaевщину,быстренько ретируется,потому как даже согласно общеизвестным канонам,этическим нормам и просто здравому смыслу,разговоры об истине выглядят несколько иначе)))) :a_g_a:
О ! Слышу отголоски ПТС...Но мы уже разрубили узел того,как правильно надо рулить и каждый пошёл своим путём...Так что опоздали с вопросами форумной политики.За диктатурой плиз к Комарову на Челас... :-()
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Хочу встретить хорошего парня...

Сообщение Абель »

homo писал(а):
))))))))))))
Полный абзац,как говориться.......
Сочуствую!!! :-)
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Хочу встретить хорошего парня...

Сообщение homo »

hele писал(а): здесь много людей, мировоззрение которых теософское, т.е. они разделяют основные положения доктрины.

что бы они ни обсуждали, они делают это через призму своего мировоззрения, и если вам кажется, что это не так, то проблема на вашей стороне, разве нет?
Мировоззрение в пределах доктрины исключает индивидуальность,эту собственную "призму".А если есть значительная степень индивидуальности в оценке,то значит с положениями доктрины знакомы слабо.Когда это касается и админов,то имеем то,что имеем....
Вы говорите что это проблема на моей стороне....Не буду спорить насчёт проблемности,скорее это непризнанное дилетантство,отрицающее необходимость привлечения более сведущих людей.Но с моей стороны видится невозможность пообщаться на некоторые важные темы,требующие более глубокого проникновения в суть вещей и как бы с теософских позиций.Но к сожалению надпись "теософия"не даёт гарантий её там наличия,как собственно и теософов.
Если я не прав по отношению к состоятельности учений Блаватской,то почему тогда нет так же продвинувшихся сколько нибудь заметно в этом направлении?Эти люди не посещают теософские форумы,или продвинувшись немного и заблудившись в противоречиях просто переключаются на более удобоваримое чтиво?
И чьё внимание обращать,если не админов?Как сказал Абель,"мы уже разрубили узел того,как правильно надо рулить и каждый пошёл своим путём".....Что,правильно теперь рулим?Ну,ну....Только как же общая доктрина,общий путь и общее(читай шаблонное)мировоззрение?Нет этого ничего,у каждого своя истина,а точнее собственный взгляд на вещи.Никакой доктриной даже и не пахнет,сплошной разброд.
И как сразу все начинают нервничать,когда кто-то указывает на это))))Да,проблема с моей стороны,если считать проблемой невозможность убедить словами теософов,обратить внимание непосредственно на сам теософский предмет и не быть похожими на персонажей известных басен Крылова,типа "квартет"и "мартышка и очки" :-(
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Хочу встретить хорошего парня...

Сообщение Абель »

Дело в том,что "правильного" и "неправильного" в истинной теософии нет.Есть дуальность представления относительности-биполярность:яд-лекарство,которые в целостности не разделимы.Всё что актуально и что ЕСТЬ-это мера.Гармония складывается из разрозненных фрагментов и если вы,homo,немного приподниметесь над своей проблемой,упомянутой hele,проблемой погруженности в разрозненность,то от уныния ,изображённого вами смайликом не останется и следа. :-) Чуть повыше- и хаотичность разлада отделённости сольётся в единую картину,как отдельные и разные в своей тональности звуки образуют гармоничную музыку.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Хочу встретить хорошего парня...

Сообщение hele »

homo : "Мировоззрение в пределах доктрины исключает индивидуальность,эту собственную "призму".А если есть значительная степень индивидуальности в оценке,то значит с положениями доктрины знакомы слабо."
Почему исключает индивидуальность? Это было бы как-то серо, без красок. Не буду говорить уже о Лучах, характеризующих не только личности но даже и души совсем по-разному, но и вообще - что же вы отказываете нам в красках?.. :-)
И даже - есть личность, и есть индивидуальность. Это по доктрине... Индивидуальность это как раз не окраска характерами личностей, это выше, уровни внутренних сущностей. И все же называется (и по существу) -индивидуальность.

Вот с привлечением (и это даже где-то по теме) есть проблема (лично)... а как привлекают... знатоков теософии? :-) И даже больше - есть проблема с пониманием такой необходимости привлечения, чтобы это преодолело природное смущение... :-) но вот вместо смущения должно быть другое слово в применении к форуму...
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Хочу встретить хорошего парня...

Сообщение homo »

Ребята,я понял,объяснять бесполезно.Но так вообще для информации,например на одном из форумов мудрый админ,который был немного несведущ в отдельных вопросах,просто взял и пригласил консультанта по Ведам,который как на мой взгляд туговато соображает,но зато замечательно знает что говорят книги и не затрудняется в приведении нужных цитат.И никому уже не кажется,что на вопросы отвечают безумные воинствующие дилетанты.
И если вам никак невозможно представить теософию без Блаватской,то что мешает аналогично пригласить на форум человека,хорошо знакомого с содержанием её произведений и умеющего отделять свои собственные вымыслы от текстов ТД?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Хочу встретить хорошего парня...

Сообщение Абель »

homo писал(а):Ребята,я понял,объяснять бесполезно.Но так вообще для информации,например на одном из форумов мудрый админ,который был немного несведущ в отдельных вопросах,просто взял и пригласил консультанта по Ведам,который как на мой взгляд туговато соображает,но зато замечательно знает что говорят книги и не затрудняется в приведении нужных цитат.И никому уже не кажется,что на вопросы отвечают безумные воинствующие дилетанты.
И если вам никак невозможно представить теософию без Блаватской,то что мешает аналогично пригласить на форум человека,хорошо знакомого с содержанием её произведений и умеющего отделять свои собственные вымыслы от текстов ТД?
Интересно,а с чего вы взяли,что тут никто не знает тексты произведений ЕПБ и ТД в особенности?Вы их что,знаете на зубок,чтоб делать выводы и давать советы? Или вы можете поступательно шаг за шагом доказать в любом пункте ТД своё знание ТД ,одновременно доказывая незнание оппонентов? Тогда вам быть консультантом,если пройдёте тест на это знание... :-() Но однако я с первых ваших постов обнаружил отсутствие такового знания,в чём вы признавались и сами не раз -А отсюда логически следует то,что раздача вами советов по тому,в чём вы сами не осведомлены -абсурдна.Признать логику мужества хватит? :-()
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Хочу встретить хорошего парня...

Сообщение LRL »

homo писал(а):....Что,правильно теперь рулим?Ну,ну....Только как же общая доктрина,общий путь и общее(читай шаблонное)мировоззрение?Нет этого ничего,у каждого своя истина,а точнее собственный взгляд на вещи.Никакой доктриной даже и не пахнет,сплошной разброд.
И как сразу все начинают нервничать,когда кто-то указывает на это))))Да,проблема с моей стороны,если считать проблемой невозможность убедить словами теософов,обратить внимание непосредственно на сам теософский предмет и не быть похожими на персонажей известных басен Крылова,типа "квартет"и "мартышка и очки" :-(
Человечество есть Сердце Единого. И если воспользоваться тем, что как верху, так и внизу, легко обратить свой взгляд на то, что знакомо и близко каждому. Сердце человека живет непрерывно, реагируя(синтезируя) на все энергии, касающиеся его. И здесь вопрос в диапазоне восприятия. Тонкие энергии также касаются, но осознаются ли и на каком уровне? Как, например, бывает при магнитных бурях. Можно упираться, что эти энергии не касаются, но тем не менее картина очевидна. Так и все человечество в целом синтезирует все энергии, и даже без одного из нас картина будет не целостной. А пока-да, Вы правы, очень похоже на басню. Даже на таком маленьком кусочке пространства-океана, как эта площадка. Но кто должен научить высшей гармонии, если склонен больше к разрушению? Здесь все как химической реакции-сложатся ингредиенты, результат будет. Пока же каждый тянет одеяло на себя. Хотя...ну кто против красоты. В чем еще выражает себя совершенство?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Хочу встретить хорошего парня...

Сообщение Абель »

Александр Пкул писал(а):
Помните историю со взятием Трои?... Деревянный конь был не прозрачным тогда. А теперь, с точностью до наоборот...
Боюсь,пока Одиссеи воюют за Троянскую Елену в стеклянных кониках,их Пенелопы обнаруживают под собственной кровлей забытого ими очага нарастающий лавинный вал проблем с претендентами на право обладания очага и самой Пенелопы :-)
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Хочу встретить хорошего парня...

Сообщение homo »

Абель писал(а): Интересно,а с чего вы взяли,что тут никто не знает тексты произведений ЕПБ и ТД в особенности?Вы их что,знаете на зубок,чтоб делать выводы и давать советы? Или вы можете поступательно шаг за шагом доказать в любом пункте ТД своё знание ТД ,одновременно доказывая незнание оппонентов? Тогда вам быть консультантом,если пройдёте тест на это знание... :-() Но однако я с первых ваших постов обнаружил отсутствие такового знания,в чём вы признавались и сами не раз -А отсюда логически следует то,что раздача вами советов по тому,в чём вы сами не осведомлены -абсурдна.Признать логику мужества хватит? :-()
Общался много с теми кто знает.Мне конечно не очень нравится когда собственное видение заменяют чужим,книжным,но в случае если человек действительно досконально знает литературу,то это заметно и не может не вызывать уважение к его длительной работе над изучением текстов.И такой человек может быть реально полезен,как интерактивное справочное пособие по крайней мере.
Из опыта подобного общения и исходят мои советы,согласитесь что знатока заметно сразу и он будет двигателем форума,если решит участвовать.К себе это я отношу таким образом,что как сказано в одном анекдоте:-Пусть лучше клиент думает что перед ним пьяные профессионалы,чем трезвые дилетанты.
И вы наверное не поняли,что я высказываю соображения об улучшении форума,а не о своём участии.По этому вопрос с признанием вашей логики как бы неуместен,но учитывая некоторые её особенности и систематическое повторение в разных ракурсах,снова вспоминаю школьные уроки.....Один мой друг по имени Андрюха,(любитель прогуливать физику)тоже когда-то блеснул подобной логикой,заявив,что в батарейке переменный ток(потому что она садится),а в сети постоянно 220)))))
То есть логически железно верно,но только в реальности всё с точностью до наоборот.Поэтому знание буквариков в таких случаях тоже не повредит,по крайней мере будете в курсе,чему противоречите)
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Хочу встретить хорошего парня...

Сообщение volna »

Абель АБСОЛЮТНО прав. И если Вы, Homo, искренне хотите что-либо улучшить , то Вы должны понимать, что у всех людей разный уровень сознания на данный момент. И не все могут излагать красноречиво, хотя и имеют свой собственный взгляд на определённые вещи. Знала я одного человека, который считал себя теософом, но таковым на самом деле не являлся.... Он постоянно питался чужими мнениями / какое больше понравится/, а самостоятельно не читал ничего. А без книг невозможно НАЧАТЬ серьёзно изучать теософию. Можно 10 мин. читать и час затем размышлять....кто же мешает.....
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Хочу встретить хорошего парня...

Сообщение Абель »

homo писал(а):

Общался много с теми кто знает.Мне конечно не очень нравится когда собственное видение заменяют чужим,книжным,но в случае если человек действительно досконально знает литературу,то это заметно и не может не вызывать уважение к его длительной работе над изучением текстов.И такой человек может быть реально полезен,как интерактивное справочное пособие по крайней мере.
Из опыта подобного общения и исходят мои советы,согласитесь что знатока заметно сразу и он будет двигателем форума,если решит участвовать.К себе это я отношу таким образом,что как сказано в одном анекдоте:-Пусть лучше клиент думает что перед ним пьяные профессионалы,чем трезвые дилетанты.
И вы наверное не поняли,что я высказываю соображения об улучшении форума,а не о своём участии.По этому вопрос с признанием вашей логики как бы неуместен,но учитывая некоторые её особенности и систематическое повторение в разных ракурсах,снова вспоминаю школьные уроки.....Один мой друг по имени Андрюха,(любитель прогуливать физику)тоже когда-то блеснул подобной логикой,заявив,что в батарейке переменный ток(потому что она садится),а в сети постоянно 220)))))
То есть логически железно верно,но только в реальности всё с точностью до наоборот.Поэтому знание буквариков в таких случаях тоже не повредит,по крайней мере будете в курсе,чему противоречите)
Когда появляется человек ,который начинает много говорить о логике,это сразу настораживает и склоняет его самого проверить на логичность.Как правило испытания не выдержал ни один,потому что человек,а не мифический Пуаро. :-() Вот собственно и пример,когда Ваш Андрюха оказался более логичным ,чем товарисчи учёные... :-() Что касаемо реальности,то ни там ни там её нет ибо и то и это относительно.Но довод Андрюхи страдает меньшей относительностью,чем довод колебательной синусоиды частот тока от физиков.По реальности довод Андрюхи жизненно ближе,"первый этаж,офис напротив"- доступ первого уровня-общедоступный ,а доводы учёных-"второй этаж и скрытые кабинеты ума"-только для своего круга признающего данную формулировку-шифровка,то есть дополнительное усложнение,мишура.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Хочу встретить хорошего парня...

Сообщение hele »

homo, уверена, что большинство здесь читало ТД и другие труды.
И если не приводят все время цитаты, а больше хотят обсуждать разные интересные современные темы, то это что-то означает. Но кто-то и приводит.
К тому же цитат уже много приводилось, раньше. Их всегда можно отыскать в темах, по контекстному поиску. Но даже этого много не делается, значит, зачем-то нужно...
Консультант предлагаемый он же наверное просто так не будет консультировать?.. И не представляю себе ситуацию запроса к такому консультанту и цепочку этого запроса.

Да и само слово консультант после Мастера и Маргариты имеет уже совсем другой смысл для просвещенных... :-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Хочу встретить хорошего парня...

Сообщение Абель »

hele писал(а):homo, уверена, что большинство здесь читало ТД и другие труды.
И если не приводят все время цитаты, а больше хотят обсуждать разные интересные современные темы, то это что-то означает. Но кто-то и приводит.
К тому же цитат уже много приводилось, раньше. Их всегда можно отыскать в темах, по контекстному поиску. Но даже этого много не делается, значит, зачем-то нужно...
Консультант предлагаемый он же наверное просто так не будет консультировать?.. И не представляю себе ситуацию запроса к такому консультанту и цепочку этого запроса.
Действительно смысла нет.Достаточно самому раскрыть ТД или перейти по ссылке библиотеки.Это напоминает кураж нуворишей,когда им дворецкий швейцар отворяет перед ними за плату двери-что,им так уж трудно самому открыть эту дверь? Так же и здесь,консультант -просто исполнитель дурного запроса,чванства и утоления подобострастием чувства собственной значимости,что не есть хороший поступок в отношении души человека,ибо свершает "медвежью" услугу,усыпляя её и погружая в эгоистичность.Попросту и швейцар и платящий ему транжирят мировые трудозатраты,материализованные в символику денег на ветер,обворовывая тем самым остальное человечество.Теософ ,имея высокую осознанность ,должен распознавать это и не должен к этому стремиться .
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Хочу встретить хорошего парня...

Сообщение volna »

А почему бы не обмениваться мнениями по станцам ТД... Однажды предложила, но тут же было отвергнуто. Или проще не договариваться, а просто изложить.....кто-нибудь да и ответит....чего-нибудь. Мы, похоже, не в теме...А можно и заменить : хочу познакомиться со станцами ; хочу понять станцы......
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Хочу встретить хорошего парня...

Сообщение hele »

Конечно, нужно создавать темы по интересующим вопросам.
Но не знаю, сможем ли мы прокомментировать Станцы лучше ЕПБ ?.. :-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Хочу встретить хорошего парня...

Сообщение Абель »

volna писал(а):А почему бы не обмениваться мнениями по станцам ТД... Однажды предложила, но тут же было отвергнуто. Или проще не договариваться, а просто изложить.....кто-нибудь да и ответит....чего-нибудь. Мы, похоже, не в теме...А можно и заменить : хочу познакомиться со станцами ; хочу понять станцы......
Ну почему,hele регулярно выставляет тексты из станц и ТД на обсуждение в разделе "тексты".Такая же инициатива от неё,как и от вас :-) Присоединяйтесь и будет больше обсуждений. :-) Но в принципе -то для этого надо выкладывать моменты,не понятные в ТД и спрашивать что бы это значило-тогда и отвечать будут те у кого есть что сказать по этому поводу.А если просто выкладывать то,с чем все согласны и нет вопросов,то такая тема не пойдёт,просто будет висеть как дублёр некоторых моментов ТД.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Хочу встретить хорошего парня...

Сообщение hele »

Вообще-то из статей Блаватской... :-) потому что ранее не обсуждалось.
А ТД действительно уже много обсуждали. Но если кто-то хочет еще раз , то конечно можно создать тему...

(Вообще может быть действительно сделать отсюда перенос, а то зайдет Маринелла, а тема-то преобразовалась)
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Хочу встретить хорошего парня...

Сообщение homo »

Абель писал(а): Андрюха оказался более логичным ,чем товарисчи учёные...
Самый главный вопрос,а это работает?
Можно нагородить множество всяких умозаключений,но верное то единственное,которое реально работает.На основе физических,химических и прочих законов,создано великое множество различных прибамбасов,которые вы применяете в повседневной жизни и без которых никак нельзя обойтись.И говорить можно что угодно,но выберете вы не то что только описано как вам нравится,а то что соответствует описанию на предмет реальных свойств и действия.Остальное просто трёп,как красиво бы не звучало.
Наверное захочется спросить,как это относится к Теософии?Я отвечу.Теософия не менее точная наука чем физика и математика и всё Божье Творение которое она изучает,подчиняется вполне однозначным законам и правилам.Конечно можно этого не замечать или выдумывать свои правила,но это может говорить только о вашем видении и связи с реальностью,а точнее об их отсутствии.

hele писал(а):homo, уверена, что большинство здесь читало ТД и другие труды.
Ага.Я ещё и Капитал Маркса когда-то читал.....Только запомнилась всего одна фраза "призрак бродит по Европе"
Как вы думаете,я знаток Маркса?

Вернуться в «Свободный разговор»