ЦИКЛЫ И РАСЫ В ТАБЛИЦЕ УМНОЖЕНИЯ

александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

ЦИКЛЫ И РАСЫ В ТАБЛИЦЕ УМНОЖЕНИЯ

Сообщение александр киринеянин »

ЕИльич писал(а): 02 июн 2023, 10:09 Но расчет показал, что это все условно, как праздник Новый Год.
Вы что договорились с администратором о вредности исследований космических циклов.? ВОТ ! "....заблокирован на неделю за троллинг. Не в последнюю очередь, многозначными числами почти в каждом посте" 1.Смешно и глупо отрицать данное Блаватской. 2. Кто еще понимает на форуме как вычислить простейшие 18 618 725 лет ? Не говорю за продолжение, там сложней. Не углубляюсь в теорию и предположения откуда, почему, зачем.... Мне нужен результат сегодня.
ЕИльич писал(а): 02 июн 2023, 14:18 Мпротона = 9 * Мконуса = 1836*Ме. Но протон ещё чуть тяжелее на 0.215 Ме, это в самом центре сидит что-то на эту массу тянущее. Почему 9, а не 12, пока не знаю.
Исходя с нумерологии и просто логики 9 = Боги, Высший интеллект.Нам до него 1.6 млрд. лет. А 12 учеников + 1 (Иисус ) = будущая система управления на планете. Не будем без изучения вникать, время не пришло. Теперь как физику- мыслителю предлагаю не искать начало жизни с протонов и электронов, а взять число 142 857 и иследовать спокойно его логику. В 7 й степени арифм. прогрессии по сути это 1 и все сначала в другой системе....
Еще проблема ! Берем космические циклы Е. Блаватской ищем 142857 в остатке... Если умножение на 7 понятно, то любое число деленое на 7 - 14 - 21 и . тд. дает всегда разную. но стабильную комбинацию . Вы с такой логикой алгоритма разобрадись, как далее говорить с людьми которые рисуют додекаэдры? А знаете почему пчелы именну так, строят свои соты. Откуда они узнали оптимальное соотношения площади и периметра? ... А что вы узнаете с протонами если у нас предел интеллекта 25, 351 %! ВСЕ!
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

ЦИКЛЫ И РАСЫ В ТАБЛИЦЕ УМНОЖЕНИЯ

Сообщение ЕИльич »

ЕИльич писал(а): 02 июн 2023, 10:09 Но расчет показал, что это все условно, как праздник Новый Год.


В связи с новыми мыслями, изложенными выше, я отказываюсь от сравнения с Новым Годом, если этот календарь в основе имеет структуру планетарных цепей, и завязан на соответствующие планетарные размеры, то эти вычисления календаря, могут открыть много тайн.

142857 = 3*3*3*11*13*37. 3*37=111. 3*3*13=117. Ну и что? Вы видите логику?
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

ЦИКЛЫ И РАСЫ В ТАБЛИЦЕ УМНОЖЕНИЯ

Сообщение Татьяна »

ЕИльич писал(а): 02 июн 2023, 10:09 Я не хочу высчитать, я высчитал. Что? Ну скажем продолжительность рас на нашем глобусе в нашем круге, да и все остальные циклы нашего дня Брамы. Но расчет показал, что это все условно, как праздник Новый Год.
Ну, высчитали, представили, нарисовали...
Что дальше?
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

ЦИКЛЫ И РАСЫ В ТАБЛИЦЕ УМНОЖЕНИЯ

Сообщение ЕИльич »

Татьяна писал(а): 03 июн 2023, 03:23 Ну, высчитали, представили, нарисовали...
Что дальше?
Продолжение следует.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

ЦИКЛЫ И РАСЫ В ТАБЛИЦЕ УМНОЖЕНИЯ

Сообщение Татьяна »

ЕИльич писал(а): 03 июн 2023, 05:53 Продолжение следует.
Продолжение вычислений? :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

ЦИКЛЫ И РАСЫ В ТАБЛИЦЕ УМНОЖЕНИЯ

Сообщение ЕИльич »

ЕИльич писал(а): 02 июн 2023, 23:12 Вот картинку ЗЕРНА нарисовал. Это двойной фрактал. Каждый круг, с одной стороны тороидальный вихрь несцепленной материи, принимающий форму шара с приплюснутыми полюсами, с другой шар состоит из 97 шаров радиусов от 1-ой единицы, до 8-ми единиц, упакованных в 12 конусов. На картинке показан главный уровень фрактала, и для двух кругов подуровни, которые есть и во всех остальных кругах.
Зерно.jpg
Уточню устройство Зерна. 97 Зерен его составляющих, являются торами в форме шаров с приплюснутыми полюсами, оси Зерен каждого из рукавов направлены вдоль радиуса-рукава, так что четные и нечетные по номеру составляют дуэтоны - согласованные в своих потоках пары. Четные имеют правую спиральность и заряд +, нечетные - левую спиральность и заряд "-" (или наоборот). Движение инволюции и эволюции происходит вдоль по рукавам. Инволюция = пралайа = обскурация - происходит в направлении от большего Зерна к на шаг меньшему Зерну, от периферии к центру Большого Зерна, за 8 шагов. Эволюция, проявление - переход от меньших к на шаг большим Зернам, тоже за 8 шагов. Почему 8, а не 7? Но есть же 8-ая сфера, что это. Суммарный заряд Зерна из 48 дуэтонов определяется подЗерном с радиусом 8 единиц. Так у протона эти четные подЗерна положительные. А классический электрон - это подЗерно протона с радиусом 1 единица, нечетное по номеру, а значит отрицательное. Радиус протона 73 единицы, то есть в 73 раза больше, чем у электрона.
Когда я утром думал о своих этих построениях, то увидел образ кубика Рубика, я видел 3-его грани, обращенные ко мне, все полностью собранные. Я решил, что это значит, что мои построения верные, и только максимум несколько маленьких кубиков в Рубике могут быть не на месте, если следовать математической логике.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

ЦИКЛЫ И РАСЫ В ТАБЛИЦЕ УМНОЖЕНИЯ

Сообщение ЕИльич »

Татьяна писал(а): 03 июн 2023, 06:13
ЕИльич писал(а): 03 июн 2023, 05:53 Продолжение следует.
Продолжение вычислений? :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Продолжение построений. См. предыдущее сообщение. А построения основаны на вычислениях.
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

ЦИКЛЫ И РАСЫ В ТАБЛИЦЕ УМНОЖЕНИЯ

Сообщение александр киринеянин »

Татьяна писал(а): 03 июн 2023, 03:23 Ну, высчитали, представили, нарисовали...
Что дальше?
Я бы сказал вам - Вы куда смотрели и чем ? Е. Блаватская, тем более вами почитаемые Махатмы этих вычислений не знали! Если хотите толковое сказать по теме, то говорите, предварительно изучив о чем суть. Но о чем вы можете сказать если до сих пор не поняли как вычислить 18 618 725 лет деятельности человечества в 4 круге на Земле?
Администратор hele еще более ограниченная в понятиях теософии. Заявляет перестаньте тролить своими числами и блокирует... Она что, не понимает или просто тупит? Так числа дала Е. Блаватская. А если они есть, нужно с ними разобраться. Или вам все равно где вымерли динозавры? Какой у нас интеллект, возраст Земли, что такое цивилизация наконец. Вот последнее для
TheosophyPortal.ru и мировой науки темные дебри! Кстати, Махатмы об этом почему то молчали! Не нашел я подобного, не нашел !
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

ЦИКЛЫ И РАСЫ В ТАБЛИЦЕ УМНОЖЕНИЯ

Сообщение александр киринеянин »

ЕИльич писал(а): 02 июн 2023, 23:37 142857 = 3*3*3*11*13*37. 3*37=111. 3*3*13=117. Ну и что? Вы видите логику?
Совсем не вижу и просто не понимаю! Выше писал, что любое число деленное на результат умножения 7. дает 14 28 57 в остатке... Зачем 111 или 117? Вы видите циклы в таблице умножения? Зачем этим занимался Пифагор? Что он хотел сказать нам? Мы не вникаем в частные примеры которые не могут пояснить космические циклы. Наша логика, планетарная!
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

ЦИКЛЫ И РАСЫ В ТАБЛИЦЕ УМНОЖЕНИЯ

Сообщение Татьяна »

александр киринеянин писал(а): 03 июн 2023, 22:24 Но о чем вы можете сказать если до сих пор не поняли как вычислить 18 618 725 лет деятельности человечества в 4 круге на Земле?
А я и не пыталась понять как вычислить. Мне не понятно зачем это надо вычислять.
З А Ч Е М ?
александр киринеянин писал(а): 03 июн 2023, 22:24 Так числа дала Е. Блаватская. А если они есть, нужно с ними разобраться.
З А Ч Е М ?
александр киринеянин писал(а): 03 июн 2023, 22:24 Или вам все равно где вымерли динозавры?
Нам это все равно.
александр киринеянин писал(а): 03 июн 2023, 22:24 Какой у нас интеллект, возраст Земли, что такое цивилизация наконец. Вот последнее для
TheosophyPortal.ru и мировой науки темные дебри! Кстати, Махатмы об этом почему то молчали! Не нашел я подобного, не нашел !
Потому и молчали, что это - не важно.
Зато они сказали: "...Человечество наших дней находится у своего четвертого большого круга (человечество как род или вид, но не как раса, nota bene) в после пралайском цикле эволюций; и как его различные расы, так и индивидуальные особи в них выполняют, бессознательно для них самих, свои местные, земные, семеричные циклы, отсюда огромная разница в степени их умственного развития, энергии и т.д.
Теперь каждая индивидуальность будет преследуема на восходящей дуге Законом воздаяния – Карма и Смерть соответственно.
Совершенный человек или существо, которое достигнет полного совершенства (каждый из его семи принципов будучи зрелым), не будет рождаться здесь.
Его местный земной цикл закончен, и он или должен продвигаться дальше вверх, или быть уничтоженным как индивидуальность.
Незаконченные существа должны вновь рождаться или воплощаться.
На своем пятом большом круге, после частичной Нирваны, когда зенит большого цикла достигнут, они будут ответственны с этого момента и впредь в их нисхождениях от сферы к сфере, ибо они должны будут появиться на Земле еще более разумной и совершенной расой.
Этот нисходящий бег еще не начался, но скоро начнется.
Только сколько, какое множество будут уничтожены на своем пути!..."

Вы поняли, что значат эти слова?
ЕИльич писал(а): 03 июн 2023, 06:25 Продолжение построений.
"...Теперь каждая индивидуальность будет преследуема на восходящей дуге Законом воздаяния – Карма и Смерть соответственно.
Совершенный человек или существо, которое достигнет полного совершенства (каждый из его семи принципов будучи зрелым), не будет рождаться здесь.
Его местный земной цикл закончен, и он или должен продвигаться дальше вверх, или быть уничтоженным как индивидуальность..."
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

ЦИКЛЫ И РАСЫ В ТАБЛИЦЕ УМНОЖЕНИЯ

Сообщение ЕИльич »

Александр, Вы никак не прокомментировали это утверждение, а я все жду:
ЕИльич писал(а): 20 май 2023, 02:08 Вот что ещё. Откуда же взялись 98396,5 лет, вместо, предполагаемых 100 000 лет. (100 000 * 360 идеальных дней / 98396,5 лет) = 365,87 дней в одном году. Погрешность определения такого года 0.17% от того, что мы знаем как современный год, но он мог быть и чуть длиннее.
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

ЦИКЛЫ И РАСЫ В ТАБЛИЦЕ УМНОЖЕНИЯ

Сообщение александр киринеянин »

Татьяна писал(а): 04 июн 2023, 03:06 человек или существо, которое достигнет полного совершенства (каждый из его семи принципов будучи зрелым), не будет рождаться здесь.
Господи, какое убожество мысли, полнейший примитивизм, не понимания элементарного с существующего бытия сегодня! Вы говорите не вникая в логику существования, либо не обогатили свою память теми знаниями которое выработало человечество за всю историю своего существования. Не Махатмы , а человечество ! Откуда бы эти учителя знали все? Даже принцип построения общества на фундаменте 10 заповедей вам не понятен. Вот Bruus (шуллер, картежник) вычитал в Гите о личности Бога и развивает свою доктрину. (равно как Гитлер, что произвело к конфликту народов...) В работе " Вавилон современной мысли" Е. Блаватская писала, что Бог в которого люди верят есть человечество Вселенной... и мы верим по факту сами в себя!! А так как человек создан существом коллективным, то ни о какой личности, индивидуальности, тем более о какой то нирване = возвышение одного не может и речи. Вот особая индивидуальность Иисуса работала исключительно для всех людей. Но мы его учение исказили!
Татьяна писал(а): 04 июн 2023, 03:06 Совершенный человек или существо, которое достигнет полного совершенства (каждый из его семи принципов будучи зрелым), не будет рождаться здесь.
Вы явно не понимаете, что речь идет о времени когда мы сами изучив данное станем сами Богами, а это будет через 1. 6 млрд. лет по расчетам с космических циклов Е. Блаватской!!! Я как в детский сад зашел.
Татьяна писал(а): 04 июн 2023, 03:06 На своем пятом большом круге,
С того что я вам пытаюсь пояснить вы говорите ЗАЧЕМ? Деятельность человечества на Земле будет еще длится 23.3 млн. лет. + еще 3 планеты это еще 55.1, 66.1, 77, 1 млн. лет соответственно ! Итого без учета пралайя почти 200 млн. лет до 5 круга. Да какой Махатма может что нибудь сказать о индивидуальности в будущем. Разве что сам БОГ!! А Бог алгоритм эволюции человечества заложил в таблицу умножения. . . Вот в этом вы можете и сами убедится если неделю- месяц будете с калькулятором исследовать! Это вы не у меня спрашиваете З а ч е м ? У Бога спрашиваете! Понимаете.
Мне честно говоря разные учителя с суппер - пуппер выводами до лампочки на форуме. Мне хотелось бы понять, почему очевидное не воспринимается ЗДЕСЬ логически правильно и корректно.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

ЦИКЛЫ И РАСЫ В ТАБЛИЦЕ УМНОЖЕНИЯ

Сообщение Татьяна »

александр киринеянин писал(а): 04 июн 2023, 10:29 Господи, какое убожество мысли, полнейший примитивизм, не понимания элементарного с существующего бытия сегодня! Вы говорите не вникая в логику существования,
Это не я говорю.
Это Махатма говорит.
александр киринеянин писал(а): 04 июн 2023, 10:29 Вы явно не понимаете, что речь идет о времени когда мы сами изучив данное станем сами Богами, а это будет через 1. 6 млрд. лет по расчетам с космических циклов Е. Блаватской!!! Я как в детский сад зашел.
Вы цитируете не мои слова, а выговариваете за них мне и даже не замечаете этого.
александр киринеянин писал(а): 04 июн 2023, 10:29 Мне честно говоря разные учителя с суппер - пуппер выводами до лампочки на форуме.
Ну а мне такие, как вы - до лампочки.
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

ЦИКЛЫ И РАСЫ В ТАБЛИЦЕ УМНОЖЕНИЯ

Сообщение александр киринеянин »

ЕИльич писал(а): 04 июн 2023, 06:11 Александр, Вы никак не прокомментировали это ...
Анекдот! Администратор заблокировала меня с претензией что я занимаюсь троллингом в каждом посте используя большие числа ... ( от Е. Блаватской) Это не теософия, а маразм со стороны современных деятелей. По этому молчал! Мне кажется что я в детском саду, а не на форуме теософов. Мне нужно больше взять чем дать. Придет время, наши разработки с Е. Блаватской поймут и будут изучать в школах ...
Вы просто примитивно поняли, откуда 18 618 725 лет рассчитала Е. Блаватская. Но, это лишь вершина айсберга. 20 лет ушло на изучение работы. 20. А это по крупицам взаимосвязанная логическая цепочка разных вычислений и превращений их бытие. Понятен умысел семеричности заложенный Высшим разумом человечества = Богом для нас. Не понятно почему и как принят именно этот алгоритм. В принципе, что имеем уже более чем достаточно. Вы работайте только с данными числами. Никаких % погрешности у Бога не ищите.
ЕИльич писал(а): 04 июн 2023, 06:11 360 идеальных дней / 98396,5 лет) = 365,87 дней в одном году.
Понятие центробежных сил всем известно, даже Е. Блаватская ясно пишет, что мы с дальних планет переселяемся ближе к Солнцу в каждом круге, а в следующем вновь повторяем этот цикл. Уже так 4 раза. Значит в какое то время эти силы планету с периферии (Нептун) уберут с нашей Системы и появится новая (Венера) Не исключено что в каждом круге появляется новая планета. (предположение )
Но Библия намекает, что жизнь началась именно на Земле.... С другой стороны логика подсказывает, чем дальше планета от Солнца тем длиннее сутки. ТОЧНО расчитано -1 круг, А планета ???, 1 раса по времени 98 396 лет. Сравните это время хотя бы с 4 кругом на планете А. Непременно увидите арифметическую прогрессию. Пока сам пытаюсь понять почему именно так. Рекомендую число 142 857 для исследования = 100 % отношение к нашей теме.
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

ЦИКЛЫ И РАСЫ В ТАБЛИЦЕ УМНОЖЕНИЯ

Сообщение александр киринеянин »

Татьяна писал(а): 04 июн 2023, 03:06 (человечество как род или вид, но не как раса,
К вашему свдеению есть два понятия раса. Но сначала поймите другое. Есть допустим собаки. Собака вид, род, семейство отряд класс тип. Оказывается они разные бывают. Так и человечество на Земле разное... Если современная наука - говорит монголоиды, негроиды, европеоиды и австралоиды = расы. ТО это не значит что она понимает, что сегодня на Земле присутствуют представители всех кругов как писала Е. Блаватская. Первобытные племена Африки, Амазонии = 1 круг, более развитые 2-й ! В работе о комсмических циклах ЕПБ понятие расы дает как время деятельности ВСЕХ людей !
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

ЦИКЛЫ И РАСЫ В ТАБЛИЦЕ УМНОЖЕНИЯ

Сообщение Татьяна »

александр киринеянин, не пытайтесь заменить учение Махатм своими дурацкими вымыслами.
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

ЦИКЛЫ И РАСЫ В ТАБЛИЦЕ УМНОЖЕНИЯ

Сообщение ЕИльич »

Новый календарь на День Брамы
РАЗГАДАНА ТАЙНА ЧИСЛА 49
:
Я описывал Зерно материи как тороидальный вихрь несцепленной материи с каркасом из меньших зерен внутри. Вихрь имеет внешнюю форму шара с приплюснутыми полюсами, и этой приплюснутостью мы будем пренебрегать. Так что слово шар, вихрь синонимы и являются элементами Зерна. В центре Зерна меньшее зерно радиуса 1 ед., вокруг него 12 зерен радиуса 1 ед. их центры сидят на 12 радиусах центрального зерна и образуют фигуру кубооктаэдр. На продолжении каждого из 12 радиусов нанизаны зерна последовательно радиуса 2 единицы, 3 единицы, ... 8 единиц. Образующие 12 конусов по 8 шаров. Совокупный радиус Зерна большого 36.5 единиц = 8+7+6+5+4+3+2+1+0.5 единиц. Все четные шары в таких конусах - положительно заряжены, нечетные - отрицательно (и в других Зернах может быть наоборот). Всего имеем 1 Зерно + 12*8 = 96 зерен в конусах + 1 зерно в центре, итого 98 зерен. С учетом заряда они разбиваются на две части 49 зерен положительных и 49 зерен отрицательных. Если Монада человека - положительное Зерно, то оно проходит эволюцию по 49 отрицательным зернам-Глобусам. Это и есть 7 Кругов по 7 Глобусов. Только в реальности, если так, 12 Радиусов по 4 Глобуса-зерна плюс 1, где 1 - либо 8-ая сфера центрального зерна, где уничтожаются неудачники, либо 1 - это большее Зерно, как совокупный результат эволюции. Процесс эволюции на каждом меньшем зерне подобен эволюции на всем Зерне большем. Только его циклы соответственно короче.
Если 49=7*7 - это сокрытие следующего 49-1=48=6*8, или 96=12*8, где 12 - вершин у кубооктаэдра и им соответствующих цепей глобусов ровно 6. 96 = 6*16, где 16 - количество глобусов миров, положительных и отрицательных зарядов. Эволюция идет по глобусам одного знака то есть 8-и глобусам, остальные 8-емь другого знака - Пралайи. Итого, 6-ть цепей по 8-емь Глобусов = 49-1 = 48 Глобусов.

Посчитаем сумму Пралай и Манвантар в одной цепи из 6-ти. Имеем: (8-7-6-5-4-3-2-1-1-2-3-4-5-6-7-8), где четные - Пралайи их продолжительность в единицах времени. Это одна цепь глобусов, один Круг. Кругов 6. Тогда, просуммируем периоды в цепи имеем 72. 72*6=432 единицы времени. Но, день Брамы - это 4,320,000,000 Земных лет. Значит, одна единица времени ровно 10,000,000 земных лет.

Далее. Сумма 2-х Кругов равна 1,440,000,000 земных лет, а сумма 3-х Кругов 2,160,000,000 земных лет. По ЕПБ: " и поскольку данный земной год (1887 г.) отстоит на 1.955.884.685 лет от начала космической эволюции планеты A". Тогда с начала 3-го Круга прошло: 515,884,721 год. Это 51 раз по 10 млн. лет. (8+7+6+5+4+3+2+1+1+2+3+4+5)=51. Вот, где мы по этим вычислениям. Что их оправдывает, только красота совпадения некоторых цифирок.
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

ЦИКЛЫ И РАСЫ В ТАБЛИЦЕ УМНОЖЕНИЯ

Сообщение ЕИльич »

Но есть однако же иное предложение, по ЕПБ: " и поскольку данный земной год (1887 г.) отстоит на 1.955.884.685 лет от начала космической эволюции планеты A", не сказано же планеты А земной цепи, может это о Марсе. Тогда Марс сейчас уже 5,884,721 земных лет находится в обскурации или конкретно тут: 3-й Круг , восходящая ветвь (идет после нисходящей) 6-ой Глобус, глобус Пралайи, противоположного знака заряда.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

ЦИКЛЫ И РАСЫ В ТАБЛИЦЕ УМНОЖЕНИЯ

Сообщение Татьяна »

ЕИльич писал(а): 14 июл 2023, 00:44 Я описывал Зерно материи
Продолжаете фантазировать?
Разве ЕПБ говорила о "зернах" материи и духа?
Нет. Это Рерих придумала.
Вы не понял, что то, что написали Рерихи, никакого отношения к Теософии не имеет, поэтому смешали "божий дар с яичницей", и теперь пытаетесь найти какой-то смысл в этой мешанине.
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

ЦИКЛЫ И РАСЫ В ТАБЛИЦЕ УМНОЖЕНИЯ

Сообщение ЕИльич »

Татьяна писал(а): 14 июл 2023, 02:34 Продолжаете фантазировать?
Разве ЕПБ говорила о "зернах" материи и духа?
Нет. Это Рерих придумала.
Ну давайте сделаем исследование: слово "зерно" в английском варианте Агни Йоги переводится как "seed". В авторском переводе текста "Агни Йоги" на английский это слово встречается около 350 раз, а в оригинале "Тайной Доктрины" на английском 131 раз.
"Зерна материи" - в ТД - нуклеи материи, например: "Нуклеолы вечны и постоянны; нуклеи периодичны и конечны. Нуклеолы составляют часть Абсолюта. Они, как бы амбразуры в этой черной непроницаемой крепости, навсегда сокрытой от человеческого или даже Дхианического зрения. Нуклеи являются светом вечности, из нее исходящим."
"Зерна духа" - это понятие никто не понимает, но это значит то же, что Луч.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

ЦИКЛЫ И РАСЫ В ТАБЛИЦЕ УМНОЖЕНИЯ

Сообщение dusik_ie »

ЕИльич писал(а): 14 июл 2023, 00:44 Если 49=7*7 - это сокрытие следующего 49-1=48=6*8, или 96=12*8, где 12 - вершин у кубооктаэдра и им соответствующих цепей глобусов ровно 6. 96 = 6*16, где 16 - количество глобусов миров, положительных и отрицательных зарядов. Эволюция идет по глобусам одного знака то есть 8-и глобусам, остальные 8-емь другого знака - Пралайи. Итого, 6-ть цепей по 8-емь Глобусов = 49-1 = 48 Глобусов.
У Вас, несомненно, интеллект есть. Только он мечется внутри черепной коробки в поиске куда бы ему приложиться. Из-за этих метаний результатом получается вот такая, ничего не значащая (никуда не приложимая) эквилибристика чисел.

Никакие подобные вычисления и все эти "точные цифры" вообще никак не помогут ни в деле понимания теософии, ни тем более, в практическом ее применении.
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

ЦИКЛЫ И РАСЫ В ТАБЛИЦЕ УМНОЖЕНИЯ

Сообщение ЕИльич »

dusik_ie писал(а): 14 июл 2023, 12:02 Никакие подобные вычисления и все эти "точные цифры" вообще никак не помогут ни в деле понимания теософии, ни тем более, в практическом ее применении.
Вы упустили одно слово после "не помогут", надо писать "мне". А вообще, перечитайте 1-ое Наставление "Учение Храма", там дано число 48+48+1. Ровно такое, как у меня.
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

ЦИКЛЫ И РАСЫ В ТАБЛИЦЕ УМНОЖЕНИЯ

Сообщение ЕИльич »

dusik_ie писал(а): 14 июл 2023, 12:02
ЕИльич писал(а): 14 июл 2023, 00:44 Если 49=7*7 - это сокрытие следующего 49-1=48=6*8, или 96=12*8, где 12 - вершин у кубооктаэдра и им соответствующих цепей глобусов ровно 6. 96 = 6*16, где 16 - количество глобусов миров, положительных и отрицательных зарядов. Эволюция идет по глобусам одного знака то есть 8-и глобусам, остальные 8-емь другого знака - Пралайи. Итого, 6-ть цепей по 8-емь Глобусов = 49-1 = 48 Глобусов.
У Вас, несомненно, интеллект есть. Только он мечется внутри черепной коробки в поиске куда бы ему приложиться. Из-за этих метаний результатом получается вот такая, ничего не значащая (никуда не приложимая) эквилибристика чисел.

Никакие подобные вычисления и все эти "точные цифры" вообще никак не помогут ни в деле понимания теософии, ни тем более, в практическом ее применении.
Сноска: 24.^ Сравните с этими «парами противоположений» в Анугите «пары» Эонов в разработанной системе Валентина, наиболее глубокого и просвещенного Учителя Гнозиса. Так как эти «пары противоположений» мужского и женского начала, все происходят от Акаши (неразвитые и развитые, дифференцированные и недифференцированные, или Высшее Я, или Праджапати), то так же точно «Пары» Валентина, мужских и женских Эонов, явлены, как исходящие от Битос, предсуществующей вечной Бездны, а в своей вторичной эманации от Ампсью-Ураана или от вековечной Бездны и Молчания, второго Логоса. В Эзотерической эманации имеются семь главных «пар противоположений»; также в системе Валентина встречаются четырнадцать или дважды семь. Ч. В. Кинг полагает, что Эпифаний «списал одну пару дважды» и, таким образом, добавил одну пару к основным пятнадцати». («Gnostics and theit Remains», стр. 263, 264.) Здесь Ч. В. Кинг впадает в противоположное заблуждение: число пар Эонов не 15 («сокрытие»), но 14, ибо первый Эон есть ТО, от которого исходят остальные. Бездна и Молчание есть одна и единственная эманация от Битос. Как это доказывает Ипполит: «Эоны Валентина признаются, как шесть Корней Симона (Мага)» с седьмым Огнем во главе их. И они суть: Ум, Разум, Голос, Имя, Рассудок и Мысль, подчиненные Огню, Высшему Я, или именно, «Семь Ветров» или «Семь Священнослужителей» в Анугите.(ТД2.ч.II.Отдел IX. Упанишады в гностической литературе )
Если число Эонов в Цепи 16 по формуле 8-7-6-5-4-3-2-1-2-3-4-5-6-7-8, где 1=1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1+1=12 половинок Цепей связанных в один Глобус Д. То пар Эонов - число равное 14 - дефисам. А если бы было, как посчитать семерочки, то 7-6-5-4-3-2-1-1-2-3-4-5-6-7 то пар 13 или даже 12. Пара - это положительное (четное) и отрицательное (нечетное) Зерно, Глобус, Монада и т.д.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

ЦИКЛЫ И РАСЫ В ТАБЛИЦЕ УМНОЖЕНИЯ

Сообщение dusik_ie »

ЕИльич писал(а): 14 июл 2023, 13:40 Вы упустили одно слово после "не помогут", надо писать "мне". А вообще, перечитайте 1-ое Наставление "Учение Храма", там дано число 48+48+1. Ровно такое, как у меня.
И что из того? Ну в некоторых истояниках о чакрах говорится, что центр Аджня - это два больших (синтетических) лепестка по 48 малых лепестков в каждом - итого 96.
А откуда 48? Это сумма всех лепестков чакр ниже ц. Аджня = 4+6+10+12+16.
Вся "ценность" подобной информации для нашего уровня только в том, что она указывает, что Аджня "собирает нектар" со всех остальных лепестков и их же прототипов в голове. И все.
Больше от этих цифирей пользы не будет, но не вообще, а пока - и очень надолго это пока.
То есть, никакого прорывного знания, которое доступно только Посвященным, и что выражается в точных математических выражениях, мы знать не можем, и понять не сможем, даже, если бы оно было доступно. Потому мне не понятно, зачем эта эквилибристика?
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

ЦИКЛЫ И РАСЫ В ТАБЛИЦЕ УМНОЖЕНИЯ

Сообщение dusik_ie »

ЕИльич писал(а): 14 июл 2023, 15:12 Если число Эонов в Цепи...
То есть Вы берете систему Валентина и просто накладываете ее на схему глобусов из теософии?
А не проще ли сначала почитать Василия Валентина - его трактат (подзабыл название) есть в свободном доступе в инете, и даже есть на русском (но точно не помню)?

Вернуться в «Свободный разговор»