Обо всём

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Обо всём

Сообщение Татьяна »

dusik_ie писал(а): 03 июн 2023, 14:39 То есть, констатация фактов. Если в первый раз не поняли, то я уточню. Теософ не должен бросаться обвинениями, основанными на слухах или собственных домыслах или страхах.
То, что я сказала, не слухи, не домыслы и не страхи. Все это (как и чему учат ваших детей) есть на ваших же видео, про которые Вы уж никак не сможете сказать, что это фейк.
Наших детей никто не учит ненавидеть людей другой национальности, а ваших - учат.
dusik_ie писал(а): 03 июн 2023, 14:39 Потому, что теософ знает, что карма беспощадна и за ложные обвинения с отягощающими последствиями прилетит очень здорово
Именно поэтому я говорю только то, в достоверности чего точно уверена.
dusik_ie писал(а): 03 июн 2023, 14:39 Благоразумнее Вам, будет просто "прикрыть роток" - прислушайтесь к тому, что Вам советует кшатрий.
Благоразумней всего - прислушиваться к тому, что говорили Махатмы и Блаватская. Они сами разоблачали ложь и теософов этому учили. И те теософы - современники Блаватской - разоблачали.
А нынешние "теософы" не делают этого потому, что они стали либо пофигистами, либо трусами, озабоченными чем угодно, но только не словами ЕПБ и Махатм.
dusik_ie писал(а): 03 июн 2023, 14:39 Потому как может, совсем скоро, ситуация прояснится - станет видно, что к чему.
Так Вы еще не поняли, "что к чему"?
Вы не поняли, кто сегодня управляет "хваленой" западной цивилизацией?
Если еще можно как-то понять, что Вы не верите тем, кто "сегодня" разоблачает иезуитское гнездо Ватикана, то совершенно невозможно понять, что Вы не верите Блаватской, писавшей о том же самом.
Разница между тем, что говорила Блаватская и тем, что говорят (о том же) наши современные разоблачители, только в масштабах, деталях и фамилиях. Суть - та же самая.
кшатрий писал(а): 03 июн 2023, 14:29 Так почему Вы говорите о моём переходе на личность и сами же потом переходите на личность других?
Кшатрий, Вы не понимаете, что значит "переход на личность"?
Это когда собеседник начинает обсуждать не проблему, о которой говорит человек, а самого человека.
Вот пример вашего перехода на обсуждение моей личности
:
Татьяна - Кшатрий, неужели Вы не понимаете, что если иезуиты уже владеют почти что всем христианским миром, что все, что делается в подконтрольном им мире, организуется и направляется именно ими (иезуитами).
И Вы совершенно напрасно спорите со мной на эту тему.
Хотя бы потому, что Вы не прочли столько книг про иезуитов (всех времен и народов), сколько прочла я.
Кшатрий - Ну и что с этого? Это борьба с ветряными мельницами.
Татьяна - Нет, это борьба именно теософического мировоззрения с иезуитским.
Кшатрий - Нет, это борьба именно Вашего мировоззрения, которое Вы считаете "теософическим", с мировоззрением, которое Вы считаете "иезуитским". Тем более, если за основы взяты лишь книги и идеи из них.
А теперь приведите конкретный пример, когда я обсуждаю кого-то.
Если я говорю, что Вы не в теме, не понимаете, о чем говорите, то это - факт, но это не является обсуждением личности.
кшатрий писал(а): 03 июн 2023, 14:29 Объективно никто из людей не бегает с надписями "теософ", или "иезуит".
Так по их делам узнаете, кто из них теософ, а кто иезуит.
кшатрий писал(а): 03 июн 2023, 14:29 Вы не в теме, потому что, лично не участвовали ни в каких делах, исследованиях, расследованиях и т.д.
Для того, чтобы быть в теме, не обязательно лично участвовать в расследованиях, а если Вы будете настаивать на своем мнении, то Вам придется и про Блаватскую с Махатмами сказать, что они не в теме, потому что лично ни в чем не участвовали и ничего не расследовали.
кшатрий писал(а): 03 июн 2023, 14:29 Я не знаком с этим Аннеттом
Если для того, чтобы верить человеку, Вам необходимо личное знакомство, то как Вы объясните ваше постоянное цитирование Блаватской и Махатмам? Ведь с ними Вы тоже не были знакомы.
кшатрий писал(а): 03 июн 2023, 14:29 и мне всё равно-что он там собирал.
А вот это - самое главное. Вам все равно!
Нечто подобное Вы уже говорили раньше, когда я разоблачала шарлатанов от теософии.
кшатрий писал(а): 03 июн 2023, 14:29 Если Елена Петровна писала о иезуетизме, как о синониме "земной мудрости", то зачем Вы используете понятие "сатанизм", раз сама Елена Петровна его не использовала , а Вы часто ссылаетесь на неё?
Блаватская называла иезуитизм земной или дьявольской мудростью. Если Вам не нравится слово сатанизм, замените его словом дьяволизм.
Суть от этого не изменится.
кшатрий писал(а): 03 июн 2023, 14:29 Так, видимо, Вы не понимаете, что это разделение-условное и относится лишь к мировоззрению(идеологии и т.д.).
Вы даже не представляете, что бы Вам ответила Блаватская на эти слова.
кшатрий писал(а): 03 июн 2023, 14:29 Если речь идёт о правде и лжи и их различении в жизни, то и надо говорить именно об этом.
Вы до сих пор не поняли, что Теософия, это правда, а иезуитизм - ложь?
кшатрий писал(а): 03 июн 2023, 14:29 Так как, на практике среди людей есть именно это-правда и ложь, знание и заблуждение и т.д. И поэтому, не все "теософы"(называющие себя так)- альтруисты и говорят только правду, как и не все "иезуиты"-эгоисты и только лгут. Вот в чём проблема.
Проблема в том, что иезуитизм продолжает распространяться по планете.
dusik_ie
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Обо всём

Сообщение dusik_ie »

Татьяна писал(а): 02 июн 2023, 08:51
dusik_ie писал(а): 27 май 2023, 09:52 Забавно, а было хоть раз, за 14 лет, чтобы Вы признали - я ошибалась/была не права?
А было хоть раз, чтобы я была неправа?
Ну а разве так бывает, что человек с завышенным самомнением может сказать, что он не прав?
Также, следствием самомнения есть заметное ухудшение памяти.
Если я Вам напомню, что было время, когда Вы трезвонили по всем форумах, что Бейли придумала Лучи - никаких таких Лучей у Блаватской нет, и быть их не может - было такое? Ну, ежели не помните, то и не было, да?
А разве не было такого, что опять же ж, Вы носились по всем форумам доказывать, что все ссылки, что давала Бейли на ТД Блаватской, в "Трактате о Космическои Огне" - все они ложны, просто фальшивое прикрытие - а потом Вам показали (Зайцев), что Вы просто не умеете пользоваться этими ссылками - то этого тоже не было потому, что Вы забыли?
dusik_ie
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Обо всём

Сообщение dusik_ie »

Татьяна писал(а): 04 июн 2023, 07:26
dusik_ie писал(а): 03 июн 2023, 14:39 То есть, констатация фактов. Если в первый раз не поняли, то я уточню. Теософ не должен бросаться обвинениями, основанными на слухах или собственных домыслах или страхах.
То, что я сказала, не слухи, не домыслы и не страхи. Все это (как и чему учат ваших детей) есть на ваших же видео, про которые Вы уж никак не сможете сказать, что это фейк.
Где они эти видео? На перед учтите - те видео, которые наглядны, они обычно не сопровождаются комментариями - все и так видно и понятно. Если же видео сопровождается обильным закадровым текстом - то это очень часто, есть способ внушения - заставить человека увидеть то, чего на самом деле в том видео нет.
Татьяна писал(а): 04 июн 2023, 07:26 Наших детей никто не учит ненавидеть людей другой национальности, а ваших - учат.
Если бы Ваш интернет был способен воспроизводить видео, то можно было бы дать Вам ссылки на Дугина, Проханова, Крассовского, Прилепина и в целом, риторика на ваших ТВ каналах она такая, как буд-то не Путин, на самом деле, 24.02.22 объявлял СВО - ее причины и цели, а Зеленский или прочие "наймиты Запада", а то и сам Ватикан - самый иезуитский иезуит.
Татьяна писал(а): 04 июн 2023, 07:26
dusik_ie писал(а): 03 июн 2023, 14:39 Потому, что теософ знает, что карма беспощадна и за ложные обвинения с отягощающими последствиями прилетит очень здорово
Именно поэтому я говорю только то, в достоверности чего точно уверена.
Только Ваша уверенность основывается исключительно на Вашей "интуиции" - то есть, самомнении.
Татьяна писал(а): 04 июн 2023, 07:26
dusik_ie писал(а): 03 июн 2023, 14:39 Благоразумнее Вам, будет просто "прикрыть роток" - прислушайтесь к тому, что Вам советует кшатрий.
Благоразумней всего - прислушиваться к тому, что говорили Махатмы и Блаватская. Они сами разоблачали ложь и теософов этому учили. И те теософы - современники Блаватской - разоблачали.
А нынешние "теософы" не делают этого потому, что они стали либо пофигистами, либо трусами, озабоченными чем угодно, но только не словами ЕПБ и Махатм.
Ух ты, объявлять других трусами, находять в месте где не прилетает и ничего не угрожает - это очень смело, канешна.
Во-вторых, Блаватская боролась с ложью и обманом направленных в адрес теософии и делала она это логикой, аргументами и фактами.
Вы же сами нападаете на "альтернативные мнения" которые никак не против ТД и тем более Блаватской - Вы агрессор здесь, а не защитник. При этом, Вы пользуетесь не логикой и аргументами - а сапожно-базарной лексикой, типа "мамочка трех детей..."
Шарлатанство должно, прежде всего, быть доказано- именно это важно, а называть шарлатаном без доказательства - это также, бвзарное ругательство
Татьяна писал(а): 04 июн 2023, 07:26
dusik_ie писал(а): 03 июн 2023, 14:39 Потому как может, совсем скоро, ситуация прояснится - станет видно, что к чему.
Так Вы еще не поняли, "что к чему"?
Вы не поняли, кто сегодня управляет "хваленой" западной цивилизацией?
Если еще можно как-то понять, что Вы не верите тем, кто "сегодня" разоблачает иезуитское гнездо Ватикана, то совершенно невозможно понять, что Вы не верите Блаватской, писавшей о том же самом.
Разница между тем, что говорила Блаватская и тем, что говорят (о том же) наши современные разоблачители, только в масштабах, деталях и фамилиях. Суть - та же самая.
Чем пропаганда отличается от достоверной информации знаете?
Пропаганда - это способ, с помощью слов, убедить другого человека, внушить ему что-то такое, что не обязательно является правдой. Самая злосная пропаганда - это когда пытаются убеждать, что "белое" - это "черное" и наоборот. Это уже преступление, и все пропагандисты подобного рода, окажутся на скамье подсудимых. Если не человеческого суда, то кармического - обязательно.

Всегда есть признаки, по которым пропаганду можно отличить от достоверной информации. Если бы Вы их могли перечислить и " на пальцах" показать, как ими пользуетесь в той или иной публикации - то я бы Вам поверил бы, без проблем.
Но я уверен на все 100%, что Вы не только не слышали и не знаете этих признаков, но вообще не видите разницы, где журналист, а где пропагандист.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Обо всём

Сообщение Татьяна »

dusik_ie писал(а): 04 июн 2023, 08:22 Где они эти видео?
В интернете. И по ТВ иногда показывают.
dusik_ie писал(а): 04 июн 2023, 08:22 На перед учтите - те видео, которые наглядны, они обычно не сопровождаются комментариями - все и так видно и понятно.
Разумеется. Когда дети дружно скачут с криками "кто не скачет, тот москаль", то их кто-то этому научил.
Когда трехлетний ребенок кричит (именно кричит) на камеру - "москаляку на гиляку", а его мама, сидящая рядом, удовлетворенно улыбается, то неужели не понятно, кто научил ребенка так говорить?
А когда Фарион проводила в детском садике ликбез по нацизму (иначе это трудно назвать), то Вы тогда сказали что-то, типа "Ой, да кто она такая, эта Фарион"
Стоит ли перечислять дальше...
dusik_ie писал(а): 04 июн 2023, 08:22 Если бы Ваш интернет был способен
При чем тут интернет?
О том, что сказали ЕПБ и Махатмы ДУМАТЬ надо, а не в интернетах искать правду.
dusik_ie писал(а): 04 июн 2023, 08:22 а то и сам Ватикан - самый иезуитский иезуит.
Гораздо хуже.
dusik_ie писал(а): 04 июн 2023, 08:22 Только Ваша уверенность основывается исключительно на Вашей "интуиции" - то есть, самомнении.
На фактах. Все они имеются в теме "Ужасы современного мира".
dusik_ie писал(а): 04 июн 2023, 08:22 Ух ты, объявлять других трусами, находять в месте где не прилетает и ничего не угрожает - это очень смело, канешна.
Я другую трусость имела в виду.
...Некоторые корреспонденты писали нам, привлекая наше внимание к той опасности, которой подвергают себя теософы, восставая против таких страшных и могущественных врагов. Некоторые из наших дру-зей хотели бы, чтобы мы хранили молчание по этим вопросам. Одна-ко, не такова наша политика, и такой она никогда не будет. По-этому мы воспользуемся представившимся случаем для того, чтобы раз и навсегда заявить о тех взглядах, которых придерживаются теософы и оккультисты в отношении Общества Иисуса...
ТЕОСОФИЯ ИЛИ ИЕЗУИТИЗМ?
dusik_ie писал(а): 04 июн 2023, 08:22 о-вторых, Блаватская боролась с ложью и обманом направленных в адрес теософии
Так это именно иезуитизм распускает ложь и сплетни в адрес теософии.
dusik_ie писал(а): 04 июн 2023, 08:22 Всегда есть признаки, по которым пропаганду можно отличить от достоверной информации. Если бы Вы их могли перечислить и " на пальцах" показать, как ими пользуетесь в той или иной публикации - то я бы Вам поверил бы, без проблем.
Но я уверен на все 100%, что Вы не только не слышали и не знаете этих признаков, но вообще не видите разницы, где журналист, а где пропагандист.
Меня интересуют философские рассуждения людей (разных людей) о морали и нравственности, а не обсуждение ТВ и Интернет новостей.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 5210
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Обо всём

Сообщение кшатрий »

Татьяна писал(а): 04 июн 2023, 07:26 Кшатрий, Вы не понимаете, что значит "переход на личность"?
Это когда собеседник начинает обсуждать не проблему, о которой говорит человек, а самого человека.
Так я говорил не о Вас, а о Ваших представлениях, о Вашем мировоззрении, как об источнике проблемы, о которой говорите Вы. "Переходом на личность" была бы оценка именно Вас, оскорбление, унижение и т.д.
Татьяна писал(а): 04 июн 2023, 07:26 А теперь приведите конкретный пример, когда я обсуждаю кого-то.
Если я говорю, что Вы не в теме, не понимаете, о чем говорите, то это - факт, но это не является обсуждением личности.
Это не факт, а такое же Ваше представление о незнакомых людях, как и остальные представления. Ведь Вы не предоставляете прямых доказательств, а просто оцениваете собеседников. Это и есть "переход на личность", в отсутствие других аргументов и доказательств. :-)
Татьяна писал(а): 04 июн 2023, 07:26 Так по их делам узнаете, кто из них теософ, а кто иезуит.
Не обязательно, если мотивы не известны, как и неизвестны все дела.
Татьяна писал(а): 04 июн 2023, 07:26 Для того, чтобы быть в теме, не обязательно лично участвовать в расследованиях, а если Вы будете настаивать на своем мнении, то Вам придется и про Блаватскую с Махатмами сказать, что они не в теме, потому что лично ни в чем не участвовали и ничего не расследовали.
А вот этого никто не знает наверняка. Может, Махатмы и Елена Петровна сталкивались с "иезуитами" лично и поэтому, были более осведомлены об их деятельности. Не с чужих слов, а на деле. Что и отличает их от "диванных экспертов" в этих вопросах.:-)
Татьяна писал(а): 04 июн 2023, 07:26 Если для того, чтобы верить человеку, Вам необходимо личное знакомство, то как Вы объясните ваше постоянное цитирование Блаватской и Махатмам? Ведь с ними Вы тоже не были знакомы.
Потому что, сам форум посвящён наследию и идеям Елены Петровны и Махатм. И какие-то из этих идей я могу проверить лично, для чего и не нужно личное знакомство с кем-то, кто излагал эти идеи. Тем более, если это "Вневременная Мудрость", не зависящая от того, что происходит между людьми. :-)
Татьяна писал(а): 04 июн 2023, 07:26 Блаватская называла иезуитизм земной или дьявольской мудростью. Если Вам не нравится слово сатанизм, замените его словом дьяволизм.
Суть от этого не изменится.
Ещё раз. Елена Петровна объясняла происхождение мифов о "Сатане", которого священники стали называть "Дьяволом" и обвинять во всех человеческих грехах. Зачем Вы используете понятие, придуманное священниками в смысле, который вкладывали именно они, а не Елена Петровна?
Татьяна писал(а): 04 июн 2023, 07:26 Вы до сих пор не поняли, что Теософия, это правда, а иезуитизм - ложь?
Правда-это правда, а ложь-это ложь. Любые другие определения бессмысленны как в личном, так и в глобальном масштабе. Это то же самое, что и сказать, что христианство-это правда, а остальные религии-ложь. :-)
Татьяна писал(а): 04 июн 2023, 07:26 Проблема в том, что иезуитизм продолжает распространяться по планете.
Как "земная мудрость", он существовал ещё во времена Кришны, когда началась Кали Юга. И давно уже распространился по планете. Если речь идёт именно об определённом мировоззрении, поощряющем эгоизм, стремление к "земным благам" и т.д. Всё, что происходит сейчас-следствие того, что происходило ранее. :-)
dusik_ie
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Обо всём

Сообщение dusik_ie »

Татьяна писал(а): 04 июн 2023, 10:46 В интернете. И по ТВ иногда показывают.
Ага, понятно: "Где-то, в далекой галлактике..." - железный факт.
Татьяна писал(а): 04 июн 2023, 10:46 Разумеется. Когда дети дружно скачут с криками "кто не скачет, тот москаль", то их кто-то этому научил.
Когда трехлетний ребенок кричит (именно кричит) на камеру - "москаляку на гиляку", а его мама, сидящая рядом, удовлетворенно улыбается, то неужели не понятно, кто научил ребенка так говорить?
А когда Фарион проводила в детском садике ликбез по нацизму (иначе это трудно назвать), то Вы тогда сказали что-то, типа "Ой, да кто она такая, эта Фарион"
Стоит ли перечислять дальше...
Это даже круче чем я думал, прям нет слов...
Про Фарион и ее "ликбез" в детском садике - это Вы что-то путаете. Она могла проводить ликбез по национализму - это да, потому как она из крайних. Но для Вас, как не сложно понять, что нацизм, что национализм - разницы нет. Подумаешь, букафки трошки не совпадают, да?

Во-вторых, Фарион была и есть из партии "Свободы" партии крайне правых националистов. Только они были в парламенте Украины всего одну каденцию (4 года) и сейчас, до сего времени, не способны были избираться даже в обласные советы Львова, Тернополя и Ивано-Франковска. А знаете почему? Потому, что уже доказанный факт - они проект Медведчука, специально созданная "страшилка", чтобы ими можно было пугать жителей востока и юга Украины. Когда они прошли в парламент, то неожиданно много, они взяли голосов в Донецкой области - там, где все тотально было под контролем Партии Регионов - и эти проценты помогли им пройти.
А потом, когда Янучара смылся, при обыске в его "избушке" нашли бухгалтерские книги - кому и сколько Регионы платили - и опа, Тягныбок там, собственной персоной - и не раз! Все четко, под роспись. Скандал этот раздувать не стали - уже не помню почему, но с тех пор, эта партия в полной ж... и ни на что не претендует.

Но это я отвлекся... Короче говоря, как я понял, у Вас в голове происходит просто дикий геноцид.
Вы же ж, хоть ради чистого благоразумия, напрягите свои извилины и подумайте - после смерти, когда внешняя плоть будет отброшена, то Ваше сознание останется один на один со всем тем психическим ужасом, которым Вы свои мозги пропитали! Они вдруг все объективизируются и будете там, в Кама-Локе, сотни лет тикать от иезуитов и уворачиваться от нацистов! Потому, что если у человека слишком зашкварна эта область, то он не сможет погрузиться в коматозное, бессознательное состояние, и рискует превратиться в бхута, понимаете? Если нет, то внимательно прочтите статьи ЕПБ "Девахан", "Об астральных телах или двойниках", "Сновидения".
Татьяна писал(а): 04 июн 2023, 10:46 При чем тут интернет?
О том, что сказали ЕПБ и Махатмы ДУМАТЬ надо, а не в интернетах искать правду.
Для того, чтобы ДУМАТЬ, сперва нужно иметь информацию. То, что показывают по ТВ - сегодня было сказано, а на завтра все уже забыли. А вот инет все помнит - Все, что было сказано, кем и когда. И очень многое из этого сказанного станет фактами в суде - там уже думай/ не думай, но против фактов уже не попрешь. И это прекрасно понимают Ваши соловьевы со скабеевыми - уже на их лицах написано, что они понимают, что их ждет. Соловьев, тот так вообще, исхудал и осунулся - он один из первых начал "буксовать", еще прошлым летом.
Татьяна писал(а): 04 июн 2023, 10:46 На фактах. Все они имеются в теме "Ужасы современного мира".
Информация 150 летней давности не может быть фактом для современного мира - это абсурд. Как писал выше - Вы себе этой дикостью сейчас творите проблемы посмертного состояния.
Все это - Ваша склонность легко бросаться обвинениями, склонность к страхам и подозрительности - прекрасное доказательство того, что Вы ни во что, в действительности, не ставите теософию - поступаете так, как нельзя поступать.
Татьяна писал(а): 04 июн 2023, 10:46 Так это именно иезуитизм распускает ложь и сплетни в адрес теософии.
Иезуитизм - это не субъект. Сплетни и ложь распространяют конкретные люди. И Блаватская сражалась именно с конкретными людьми, причем даже в судах.
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Обо всём

Сообщение ЕИльич »

dusik_ie писал(а): 04 июн 2023, 07:48 Если я Вам напомню, что было время, когда Вы трезвонили по всем форумах, что Бейли придумала Лучи - никаких таких Лучей у Блаватской нет, и быть их не может - было такое? Ну, ежели не помните, то и не было, да?
Лучи есть в ТД, но без акцента на них. Лучи есть в АЙ, там же вскрыта спиральная природа Лучей, как спиральных потоков "несцепленной материи". Потоки могут быть двух Начал, или двух винтовых факторов, что соответствует + и - электричеству. Намеки на это есть и в ТД, но если не знать, что ищешь - пройдешь мимо. А вот процитирую себя, как наука открывает Лучи (просто бум открытий последние два года):
Новая теория предполагает, что квантовая запутанность и червоточины связаны друг с другом

Червоточины же теперь отождествлены с филаментами (волокно, нить).
Филаменты обнаружены:
1) Межгалактические
Астрофизики обнаружили «мосты» из темной материи. Что это такое?

2) Внутригалактические
"Астрономы США обнаружили в центре галактики нити из высокоэнергетических электронов

Астрономы Северо-Западного университета США выявили около тысячи загадочных нитевых структур, протянувшихся на 150 световых лет, в центре Млечного Пути. Об открытии сообщается в статье, опубликованной в репозитории препринтов arXiv.

Впервые нити были обнаружены в начале 1980-х годовв ходе радиоволновых наблюдений галактики. Ученые выяснили, что эти структуры, которые образуют кластеры, состоят из высокоэнергетических электронов, порождающих вращающееся магнитное поле, однако их происхождение оставалось неизвестным. Новые наблюдения выявили в десять раз больше нитей, чем было найдено до этого, что позволило провести статистический анализ.

Ученые выяснили, что структуры могут быть связаны с прошлой активностью центральной сверхмассивной черной дыры Млечного Пути, а не со вспышками сверхновых. Однако еще одна странность нитей заключается в том, что они находятся на одинаковом расстоянии друг от друга, примерно равном расстоянию от Солнца до Земли. Кроме того, неизвестно, что именно разгоняет электроны до скорости, близкой к скорости света."
Источник: https://lenta.ru/news/2022/01/28/milkyway/
3) Внутрисолнечносистемные

Солнечная система насквозь пронизана нитями темной материи


То есть, эти нити пронизывают практически весь объем Вселенной на разных масштабах. Видимо, можно говорить об Иерархии нитей.

Вот, визуализация такой нити:
Анимация движения Галактик (маленькие точки) в супергалактическом Луче и в окружающем его пространстве. Это сделано учёными на основе наблюдений. В Луче Галактики движутся по винтовой линии вдоль Луча. А в пространстве стремятся к Лучу.
phpBB [media]
https://focus.ua/technologies/570527-ni ... hnogo-puti

Внутригалактические нити. Причем эти нити, короче ранее обнаруженных нитей, возможно они принадлежат разным масштабным уровням.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Обо всём

Сообщение Татьяна »

dusik_ie писал(а): 04 июн 2023, 19:28 Ага, понятно: "Где-то, в далекой галлактике..." - железный факт.
Ничего Вам не понятно. Интересующее Вас видео находится в интернете, а не где-то в далекой галактике.
dusik_ie писал(а): 04 июн 2023, 19:28Про Фарион и ее "ликбез" в детском садике - это Вы что-то путаете. Она могла проводить ликбез по национализму - это да, потому как она из крайних. Но для Вас, как не сложно понять, что нацизм, что национализм - разницы нет. Подумаешь, букафки трошки не совпадают, да?
Буковки не совпадают, говорите?
А когда в стране пропагандируется превосходство одной нации над другой, то это с чем совпадает - с Теософией или с иезуитизмом? Когда в стране уничтожается все, что относится к национальности, которая оказалась не в милости, это с какой мудростью совпадает - с божественной или с дьявольской?
dusik_ie писал(а): 04 июн 2023, 19:28 Но это я отвлекся... Короче говоря, как я понял, у Вас в голове происходит просто дикий геноцид.
Снова Вы ничего не поняли. Дикая война всему русскому (книгам, памятникам, культуре) объявлена в вашей стране, а не в чьей-то голове.
dusik_ie писал(а): 04 июн 2023, 19:28 Вы же ж, хоть ради чистого благоразумия, напрягите свои извилины и подумайте - после смерти, когда внешняя плоть будет отброшена, то Ваше сознание останется один на один со всем тем психическим ужасом, которым Вы свои мозги пропитали!
Вы бы о себе позаботились. Хотя бы ради чистого благоразумия. Психический ужас в западной цивилизации происходит, а Вы его не замечаете.
dusik_ie писал(а): 04 июн 2023, 19:28 Они вдруг все объективизируются и будете там, в Кама-Локе, сотни лет тикать от иезуитов и уворачиваться от нацистов! Потому, что если у человека слишком зашкварна эта область, то он не сможет погрузиться в коматозное, бессознательное состояние, и рискует превратиться в бхута, понимаете? Если нет, то внимательно прочтите статьи ЕПБ "Девахан", "Об астральных телах или двойниках", "Сновидения".
Если кто-то считает, что Блаватская писала свои статьи об иезуитизме и псевдотеософии ради развлечения, а не для того, чтобы предупредить мир об этой опасности, если он считает, что иезуитизм куда-то исчез после смерти Блаватской, то такой человек рискует стать его жертвой и даже не заметить этого.
dusik_ie писал(а): 04 июн 2023, 19:28 Для того, чтобы ДУМАТЬ, сперва нужно иметь информацию.
Неужели Блаватская мало информации дала?
dusik_ie писал(а): 04 июн 2023, 19:28 То, что показывают по ТВ - сегодня было сказано, а на завтра все уже забыли. А вот инет все помнит - Все, что было сказано, кем и когда. И очень многое из этого сказанного станет фактами в суде - там уже думай/ не думай, но против фактов уже не попрешь. И это прекрасно понимают Ваши соловьевы со скабеевыми - уже на их лицах написано, что они понимают, что их ждет. Соловьев, тот так вообще, исхудал и осунулся - он один из первых начал "буксовать", еще прошлым летом.
Неужели Вы надеетесь на победу иезуитизма и не то, что грешники будут судить праведников?
dusik_ie писал(а): 04 июн 2023, 19:28 Информация 150 летней давности не может быть фактом для современного мира - это абсурд.
Вообще-то, Блаватская о ближайшем будущем человечества писала, не заметили?
:
...Еще через пятьдесят лет, при такой скорости успешного проникновения латинизма в "высшую десятку", английская аристократия вернется к вере короля Чарльза II, а его холопский подражатель - смешанное общество - приобретет соответствующий состав.
И тогда иезуиты начнут править в одиночестве надо всем христианским миром...
БЛАВАТСКАЯ "ТЕОСОФИЯ ИЛИ ИЕЗУИТИЗМ"?

...Если победа останется за теософией и ее всеобъемлющая философия проч-но укоренится в умах и сердцах людей, а ее учения о перевоплощении и карме, иными словами, о Надежде и Ответственности, станут определяющими факторами в жизни последующих поколений, то заря нового дня, дня радости и счастья, действительно воссияет для всех страждущих и отвержен-ных. Ибо настоящая теософия – это альтруизм, и мы не устанем это повторять. Это братская любовь, взаимопомощь и непоколебимая предан-ность Истине. И если люди когда-нибудь поймут, что именно в этом ис-тинное счастье, а не в богатстве, собственности или каком-то ином способе удовлетворения собственного эгоизма, то черные тучи рассеются и на земле родится новое человечество. И тогда действительно вернется золотой век.
А если нет, то разразится буря и наша самодовольная западная цивилизация и вся ее просвещенность утонут в море ужаса, какого до сих пор еще не знала история
Е.П.Блаватская «Наш цикл и следующий за ним»
dusik_ie писал(а): 04 июн 2023, 19:28 Как писал выше - Вы себе этой дикостью сейчас творите проблемы посмертного состояния.
Вы своей беспечностью и легкомысленным отношением к словам Блаватской, уже сотворили себе проблемы в этой жизни.
dusik_ie писал(а): 04 июн 2023, 19:28 поступаете так, как нельзя поступать
О своих поступках позаботились бы.
dusik_ie писал(а): 04 июн 2023, 19:28 Иезуитизм - это не субъект. Сплетни и ложь распространяют конкретные люди.
Носители иезуитской идеологии распространяют ложь и сплетни о тех, кто не принял эту идеологию.
Вы обратили внимание на то, что римский понтифик назвал счастьем содомский грех?
Неужели это к божественной мудрости относится?
Учение, данное Махатмами, надо применять на практике в реальной жизни. Практическое применение их учения означает прежде всего интеллектуальное развитие и морально-нравственное очищение, а не управление энергиями, как учили псевдомахатмы.
Надо учиться думать и пытаться правильно понимать то, что происходит в мире.
Вы этого не делаете.
В Ватикане давно уже практикуют черную магию и Блаватская об этом писала.
Что изменилось с тех пор? Римско-Католическая церковь сегодня полностью стала иезуитской.
...Она сегодня не лучше, чем плод Мертвого моря, прекрасный для того, кто на него лишь смотрит, но полный гнили разложения и смерти внутри...
Помните, кто это сказал? Сегодня этот "плод Мертвого моря" уничтожил православие в вашей стране, а Вы на это даже не обратили внимания. Вместо того, чтобы попытаться осмыслить этот факт и попытаться понять, что нынче празднует победу в вашей стране - теософия или иезуитизм, Вы занимаетесь всякими глупостями, вроде предположений о будущем посмертном состоянии вашего собеседника...
Неужели Вы так и не повзрослеете?
Ну, нельзя же так легкомысленно относиться к тому, что говорили Махатмы и Блаватская.
Впрочем, это имхо.
Вы, похоже, уже сделали свой выбор и теософия осталась для Вас чистой теорией.
dusik_ie
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Обо всём

Сообщение dusik_ie »

ЕИльич писал(а): 04 июн 2023, 22:37 Лучи есть в АЙ, там же вскрыта спиральная природа Лучей, как спиральных потоков "несцепленной материи".
Поймите важную вещь - представление пространства, как мы его имеем обычно, не существует для астрала - это чисто физическая опция. А физическое - это только тень или отражение более высоких уровней.
Говорить о спиральности лучей можно, но только не в буквальном смысле - нельзя их понимать так, как мы видим обычные спирали глазами.
Любая попытка представлять и понимать теософию используя буквальное представление - ведет только к заблуждениям.
Буквальное представление приемлемо только для подобия или аллегории (что то же подобие).

Нету у Бейли никаких буквально Лучей, которые, типа, излучаются из какой-то точки в пространства в направлении к другой точке - это абсурд.
dusik_ie
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Обо всём

Сообщение dusik_ie »

Татьяна писал(а): 05 июн 2023, 03:57 Буковки не совпадают, говорите?
А когда в стране пропагандируется превосходство одной нации над другой, то это с чем совпадает - с Теософией или с иезуитизмом? Когда в стране уничтожается все, что относится к национальности, которая оказалась не в милости, это с какой мудростью совпадает - с божественной или с дьявольской?
Прочувствуйте разницу, между моими возможностями и Вашими.
1. Я одинаково естественно владею и русским и украинским языком. Вы - способны понять в украинском только отдельные слова, и говорить о том, что сможете понять то, что говорится на нашем ТВ - это нонсенс. Значит Ваша "информация" из других рук, в которых Вы уверены, что это точно не иезуиты. Как известно - легче всего обмануть того, кто уверен, что его не возможно обмануть. Это аккурат про Вас.

2. Соответственно, Вы не знаете ни одного украинского канала ТВ, ни одного жкрналиста - вообще про Украину ничего не знаете, в принципе. Потому, что все Ваше представление составлено теми самыми "неизуитами", которых Вы избрали благодаря своей запредельной "интуиции".

3. При этом я, ввиду того, что владею языком и имею доступ, имею возможность НЕПОСРЕДСТВЕННО видеть и слушать все, что говорит и показывает Ваше ТВ и знаю всех, поголовно, основных ведущих - от Симоньян со Скабеевой, до Норкина с Малаховым.

Итого: Вы узнаете о событиях через кого-то (через "неизуитов"), а я непосредственно - без цензуры и посредников. Так у кого, скажите, более реальный расклад?

Это риторический вопрос - Ваш ответ мне прекрасно известен: Ваша запредельная "интуиция" в которую Вы уверовали, заставляет высокомерно рассматривать меня как нечто недоразвитое и ущербное, а саму себя - предельно возможным совершенством "почти-адептом". Соответственно, любому адекватному человеку понятно, никакие дискуссии в таких условиях не возможны.

Почему же я их иногда с вами поддерживаю? - Да я просто прикалываюсь, это мне такая необходимость напоминать себе, что будет со мной если... Но нынешний сеанс уже себя исчерпал. Тем более, что через час я опять отправляюсь в "дикие места" до выходных.
Так что, не скучайте...
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Обо всём

Сообщение ЕИльич »

dusik_ie писал(а): 05 июн 2023, 07:14 Поймите важную вещь - представление пространства, как мы его имеем обычно, не существует для астрала - это чисто физическая опция. А физическое - это только тень или отражение более высоких уровней.
Казалось бы, навсегда покончено с двумя западными измышлениями — мистицизмом и метафизикой. Лаборатория, среднеоборудованная, говорит достаточно о свойствах единой материи. Но как только люди выходят за пределы опыта прошлого дня, они начинают покрывать свою беспомощность неопределенными, пыльными названиями. (Община, 230).

Конечно, скажут о метафизике ваших рассуждений, именно, когда вы будете касаться научно-физических наблюдений. (Община, 240 )

Пусть метафизика не дала осязательных следствий, Алхимик успокоился в гробу, но химия даст ощутимую действительность, если найдет достойное понимание психической энергии и огня всесвязующего. ( Агни Йога, 220 )

Старая Метафизика или современная Психология пытаются дойти до сердца, но как же дойти до сердца предмету, в котором само слово сердце не упоминается! (Сердце, 358 )

Ужасно наблюдать, когда, именно, невежество толкует о суеверии. Нельзя представить себе насколько уродливо такое покрытие знания темными уловками! Химия, даже основная физика, дают представление о высшей светоносности.(Мир Огненный ч.1, 600 )

Недаром сказано, что метафизики не существует, есть именно физика. (Мир Огненный ч.1, 659 )

Философы, физики, историки и любители наречий могут сойтись для полезного исследования. (Аум, 455 )

Физика пусть подтвердит самые наивысшие психические проявления.
Если психическая энергия есть энергия, то она не будет противоречить законам физики. (Аум, 487 )

Также метафизика существует лишь, когда физика не понята достаточно.
(Надземное, 766 )
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Обо всём

Сообщение Татьяна »

dusik_ie писал(а): 05 июн 2023, 07:33 Прочувствуйте разницу, между моими возможностями и Вашими.
1. Я одинаково естественно владею и русским и украинским языком. Вы - способны понять в украинском только отдельные слова, и говорить о том, что сможете понять то, что говорится на нашем ТВ - это нонсенс. Значит Ваша "информация" из других рук, в которых Вы уверены, что это точно не иезуиты. Как известно - легче всего обмануть того, кто уверен, что его не возможно обмануть. Это аккурат про Вас.
Не хотите ли сказать, что все, что я сказала - неправда? А я говорила о том, что народ ваш не знает свою историю, что он считает себя более развитым, просвещенным и свободолюбивым, чем русские, которых он часто называет всякими унизительными словечками; русней, например, ватниками, орками, недоразвитыми москалями с рабской психологией, которых не только можно, но нужно убивать.
dusik_ie писал(а): 05 июн 2023, 07:33 Итого: Вы узнаете о событиях через кого-то (через "неизуитов"), а я непосредственно - без цензуры и посредников. Так у кого, скажите, более реальный расклад?
Это Вы узнаете о событиях от иезуитов, которые контролируют всю западную прессу и никогда не говорят правду.
dusik_ie писал(а): 05 июн 2023, 07:33 Ваш ответ мне прекрасно известен: Ваша запредельная "интуиция" в которую Вы уверовали, заставляет высокомерно рассматривать меня как нечто недоразвитое и ущербное, а саму себя - предельно возможным совершенством "почти-адептом".
Ничего Вам обо мне неизвестно. К Вам я отношусь, как к заблудшему собрату, попавшего в сети иезуитской лжи, как муха в паутину.
dusik_ie писал(а): 05 июн 2023, 07:33 Почему же я их иногда с вами поддерживаю? - Да я просто прикалываюсь, это мне такая необходимость напоминать себе, что будет со мной если... Но нынешний сеанс уже себя исчерпал. Тем более, что через час я опять отправляюсь в "дикие места" до выходных.
Так что, не скучайте...
Все это так ожидаемо и понятно. Жаль.
А скучать мне некогда.
Заинтриговали, однако. Что за "дикие места"? Зачем туда надо отправляться?
dusik_ie
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Обо всём

Сообщение dusik_ie »

ЕИльич писал(а): 05 июн 2023, 16:30
Община, 230 писал(а):Казалось бы, навсегда покончено с двумя западными измышлениями — мистицизмом и метафизикой. Лаборатория, среднеоборудованная, говорит достаточно о свойствах единой материи. Но как только люди выходят за пределы опыта прошлого дня, они начинают покрывать свою беспомощность неопределенными, пыльными названиями.
Хм. Очень типично для рериховца.
Здесь сказано о западной метафизике и мистицизме, а еще о единой материи.
А Вы, по видимому, взяли какое-то свое понимание метафизики - узрели ее в моем посте и вот, доказали (для себя), что я гоню фуфло, так как множество цитат из АЙ глаголит, что метафизика - это фуфло. Я правильно понял Ваш посыл?

Западная или теологическая метафизика основана на понятии, что Дух и Материя - это две различные субстанции. Дух - это вообще никак не материя.
Тогда как теософская (оккультная) про-восточная теософия говорит, что существует Единый Элемент... И это только относительно чего-то в контексте нашего ума, этот элемент может проявляться для нас, либо как материя, либо как дух. И даже говорится, что Материя - это уплотненный дух, а дух - это утонченная материя - они только два условных полюса на одной прямой (условных потому, что на бесконечной прямой).

Вот и получается - не первый раз. Что один и тот же текст можно читать по разному.
Не вижу почему эти Ваши цитаты могли бы чем-то противоречить тому, что я прописал в прошлом посте.
К тому же, Блаватская много топила за метафизику (восточную) - Вас такое противоречие не смущает?
dusik_ie
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Обо всём

Сообщение dusik_ie »

Татьяна писал(а): 05 июн 2023, 17:31 Заинтриговали, однако. Что за "дикие места"? Зачем туда надо отправляться?
Никакой интриги - вокруг моей дачи лес, речка и все в "слепой" зоне из-за особенностей рельефа. И людей там мало бывает - потому и дикие. Но за то для йоги идеальные.
Татьяна писал(а): 05 июн 2023, 17:31 Не хотите ли сказать, что все, что я сказала - неправда?
Зачем же мне говорить - это будет только слово против слова. Вы сами должны проверять - интуиция ли то, что Вы понаписали про украинцев, или что-то иное.

Представьте, что если некий Правитель, захотел бы завоевать другое государство = подчинить себе другой народ. Но этот народ братский и население страны этого Правителя испытывает к тому народу только симпатию.

А Правителю хочется, чтобы в истории его помнили как того, кто приумножил страну - "собиратель земель" аки Владимир Великий.
Если он просто обратится к своему народу и скажет - Давайте захватим силой соседей.
То народ ответит - Как же ж, батюшка, они же ж родные - у нас там родственники, лучше будем дружить.
И Правитель, он не глуп - он понимает, что таков будет ответ.

Потому население нужно подготовить - убить в нем симпатию, и породить у кого страх, у кого ненависть, у кого презрение - любое такое, после чего сам народ бы уже возалкал: "Дави этих тварей, Отей родной!"

Такого разве не может быть - гипотетически - в некоторой стране, в далекой, далекой галлактике, не?
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Обо всём

Сообщение ЕИльич »

dusik_ie писал(а): 06 июн 2023, 06:51 Я правильно понял Ваш посыл?
Не уверен. Меня возмутило следующее:
А физическое - это только тень или отражение более высоких уровней.
То есть более высоким уровням Вы отказываете быть физическими? Так Вы их никогда не сможете вообразить, и тем более познать.
dusik_ie
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Обо всём

Сообщение dusik_ie »

ЕИльич писал(а): 06 июн 2023, 08:54 То есть более высоким уровням Вы отказываете быть физическими? Так Вы их никогда не сможете вообразить, и тем более познать.
Вот оно чего. То есть, Вы вообще ни во что не ставите Блаватскую и ничего не слышали о семи Планах? Считаете Е. Рерих, действительно именно продолжателем теософии, причем таким, что все, что было писано Блаватской - это архаизмы и нужно выбросить?

Фокус сознания (самосознания) человека находится на ментальном плане - это пока он обычный человек. И с этого "места" он способен тем или иным способом постигать/контактировать аж с 2,5 Планами - Физическим, Астральным и низшим ментальным.

Вся проблема йоги и оккультной науки, заключается только в двух процессах - как "опустить" или конденсировать или материализовать Высшие энергии для потребления их на нижележащих Планах. А вторая - обратно, как из "грязи" поднять "в князи" те огни или энергии, которые составляют внутренние (собственные) огни материи. Вот это параллельный процесс - насколько поднять, настолько же и опустить, чтобы в результате статус кво оставался неизменным.

Эти два процесса обозначаются двумя (боковыми) плечами алхимической свастики.

Кстати, по поводу алхимии - из той же подборки цитат, все то же самое, что и с метафизикой - это все внешние, теологические "науки" характерные для схоластики средневековой Европы, которая ближе к Аристотелю (его "Метафизике") чем к восточной или оккультной метафизике и алхимии. В конечном итоге, какая разница как называть - химия или алхимия, важна суть и отслеживаемые процессы
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Обо всём

Сообщение Татьяна »

dusik_ie писал(а): 06 июн 2023, 07:11 Зачем же мне говорить - это будет только слово против слова. Вы сами должны проверять - интуиция ли то, что Вы понаписали про украинцев, или что-то иное.
То, что я написала про украинцев - правда. Украинцы не знают свою историю, верят иезуитской лжи, сочиненной специально для них. Кстати, интуиция здесь вообще не нужна. Надо знать настоящую историю, а не ту, которую написали по "Соровскому заказу".
dusik_ie писал(а): 06 июн 2023, 07:11Представьте, что если некий Правитель, захотел бы завоевать другое государство
Так говорят иезуитские СМИ...
Мне странно другое. Как могли поверить иезуитам те, кто считают себя теософами? Ладно, дети и молодежь. Но, те, кто постарше... Почему и они так легко проглотили иезуитскую наживку и так легко поверили им?
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Обо всём

Сообщение djay »

Татьяна писал(а): 07 июн 2023, 03:28 Махатмы и ЕПБ сами разоблачали иезуитскую ложь и нас этому учили.
Они для Вас не авторитет?
Неужели Вы не знаете правду о том, кто стрелял по Каховской плотине? Неужели, это могли сделать русские? Снаряды американские, орудия американские, спутниковая система наведения, американская, а стреляли русские?
Это же явная иезуитская ложь! Почему Вы сами не говорите правду и другим не разрешаете это сделать?
Можно подумать, что Вы являетесь пособником иезуитов и верите в их ложь.
Дура набитая, там никто и ничем не стрелял. Зачем? Все заминировали те, кто все это время занимал территорию.

Это информация почти годичной давности, когда шли разговоры о минировании Каховской дамбы:
Дамба строилась много лет назад. Запас ее прочности таков, что она может выдержать прямое попадание ракеты с ядерной боеголовкой. Для подрыва должны закладывать взрывчатку по определенной схеме. Саму каменную насыпь очень тяжело взорвать"
Кто там хозяйничал? Взрывы дамбы и электростанции были изнутри. Никаких "бомб-ракет-снарядов" не прилетало, кроме как в больном воображении клинических идиоток. Заминировали-взорвали. Повторяй, как мантру. Может дойдет? Что сомнительно, конечно. "...и будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь." (с) :wo_ol:
dusik_ie
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Обо всём

Сообщение dusik_ie »

Татьяна писал(а): 07 июн 2023, 03:49
dusik_ie писал(а): 06 июн 2023, 07:11 Зачем же мне говорить - это будет только слово против слова. Вы сами должны проверять - интуиция ли то, что Вы понаписали про украинцев, или что-то иное.
То, что я написала про украинцев - правда. Украинцы не знают свою историю, верят иезуитской лжи, сочиненной специально для них.(1) Кстати, интуиция здесь вообще не нужна. Надо знать настоящую историю, а не ту, которую написали по "Соровскому заказу". (2)
1. Вы не понимаете как это "словопротив слова"? - Ну так спросите, если инет Вам не впрок, я объясню...
2. А "Историю СССР" - ту самую, что Вам, в школе преподавали - она тоже по "Соровскому заказу" заказу пошла? Сравните ту историю (Б. Хмелльницкий, Переяславская рада - "Навеки с российским народом") и с современной - никакой Украины никогда не было. Ее выдумал Ленин (или австрицский генштаб - как вариант) или Вам разницы здесь нет?
Татьяна писал(а): 07 июн 2023, 03:49
dusik_ie писал(а): 06 июн 2023, 07:11Представьте, что если некий Правитель, захотел бы завоевать другое государство
Так говорят иезуитские СМИ...
Мне странно другое. Как могли поверить иезуитам те, кто считают себя теософами? Ладно, дети и молодежь. Но, те, кто постарше... Почему и они так легко проглотили иезуитскую наживку и так легко поверили им?
И мне тоже странно - как можно говорить о вере кому-то, если я предложил просто представить, безлично - слишком прозрачны намеки? Хорошо, я упрощу и уже без всяких намеков: Если человек задумывает коварное преступление - разве он не должен будет позабоиться о том, чтобы отвести от себя подозрение? Чисто по логике вопрос - не про верю-неверю, понимаете?
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Обо всём

Сообщение Татьяна »

dusik_ie писал(а): 14 июн 2023, 09:38 И мне тоже странно - как можно говорить о вере кому-то,
Наверное, я не совсем точно сформулировала мысль. Поверили лжи, распространяемой иезуитами и их идейными и иными пособниками.

Теософы должны понимать, что католичество со времен раскола ведет непримиримую борьбу с православием. И хотя в разные времена эта борьба (по сути, война) принимала разные формы, цель всегда оставалась неизменной - уничтожение православия.
Еще во времена Александра Невского римский понтифик обещал свою помощь в обмен на католизацию Руси. То же самое повторилось при Иване Грозном.
Римский папа и его кардиналы всегда использовали для осуществления своих целей другие народы. Одни помогали иезуитам теоретически и закулисно (британцы), другие открыто (поляки, немцы...). Если брать только последние 1,5 - 2 столетия, то центр управления этой войной переходил от одного лидера к другому.
Наполеон, Гитлер, Байден...
Каждый из них проводил идеологическую подготовительную работу перед очередным Drang nach dem Osten и объединял Европу.
После второй мировой идеологический центр был перемещен в США, а "ценные кадры" перемещены в безопасные места.
И сразу же началась очередная идеологическая обработка "своего" населения (прежде всего) для очередного Drang nach dem Osten.
------------------
На этот раз центр управления Drang nach dem Osten находится в Вашингтоне, а борьба с Россией ведется совсем уж не своими (англосаксонскими) руками, а руками наемников, благо недостатка в таких вояках сегодня нет.
Украина же назначена главным орудием (тараном) и потому отношение к ней англосаксов именно такое - как к орудию. Испортится это орудие, бросят и возьмут другое.
___________________

Именно вот это и должны были понять украинские теософы.
И поняли бы, если бы их в свое время не свернули с пути истинного (Теософия Махатм) на путь ложный (псевдотеософия Тибетца).
По-моему, тут все ясно.
dusik_ie писал(а): 14 июн 2023, 09:38 Если человек задумывает коварное преступление - разве он не должен будет позабоиться о том, чтобы отвести от себя подозрение?
Они об этом как раз и позаботились.
Кто сегодня подумает на англосаксов?
Никто. Сегодня все хором кричат - злобная русня напала на "независимую" Украину.
М-да...
Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно.
dusik_ie
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Обо всём

Сообщение dusik_ie »

Татьяна писал(а): 13 авг 2023, 10:43 Никто. Сегодня все хором кричат - злобная русня напала на "независимую" Украину.
М-да...
Если бы у Вас был нормальный интернет, то Вы могли бы в 5 секунд отыскать то видео за 24.02.22 где ваш ВВП объявляет СВО.
Он не говорил тогда, что мы вынуждены, что у нас нет другого выхода, что это англосаксы нас провоцируют - ничего из этого, что говорилось уже потом, начиная с 9 мая того же года, и продолжается говориться сейчас, тогда сказано не было.

А почему? А потому, что была абсолютная уверенность - "щас бровь подымем..." Вы ведь совершенно не в курсе, что заходившие на нашу территорию ваши солдаты в клолоннах бронетехники везли с собой парадную форму! Мало того, не в шутку а на полном серьезе ваши офицеры заказывали столики в киевских ресторанах через интернет - шоб заранее, а то потом, за генералами не поспеют. Потому, что "очистить" Украину планировалось за две недели - это же спецоперация, а операции долгими не бывают. Посадить в Киев Януковича - типа, восстановить законную власть, под присмотром Медведчука. И провести в Киеве парад на 9 мая - та от такой гордости за свою страну у многих у вас, пуканы бы порвало, и многие упились бы вусмерть - как с Кримом было, а тут повод еще более убивственный.

Вот так, примерно в таких красках все планировалось. И Запад был уверен, что так и будет и Зеленскому предлагали спецрейс, чтобы покинуть страну, причем предлагали уже на 2-й день и потом.

А то, что у Вас иезуиты в голове, в добавок до киселя из ТВ, то это фигня потому, что подавляющее большинство населения у нас не верующие, точнее так, большинство - относительно благосклонны к религии - их максимум, это сходить на пасху посвятить кулич с яйцами, ну еще может на спас - мёд с яблоками, и все, это вся их религиозность. Тех же, кто регулярно по церквям толчется, в платочках там, юбка ниже колен и никакой косметики - таких считанные единицы, они никак на общественное мнение не влияют - ни православные, ни католики здесь не рулят
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Обо всём

Сообщение Татьяна »

dusik_ie писал(а): 13 авг 2023, 19:26 А то, что у Вас иезуиты в голове,
Они сейчас в Лавре, только Вы и этого не видите.
Вам кажется, что иезуиты только в статьях ЕПБ и в моей голове, а на деле они уже сделали на Украине все, что должны были сделать.
dusik_ie писал(а): 13 авг 2023, 19:26 это фигня потому, что подавляющее большинство населения у нас не верующие
Не только у вас так. Большинство людей во все мире сейчас неверующие.
Иезуиты захватывают храмы ради бизнеса, но основное их занятие - захват власти в разных странах, т.е. - чисто политика, о чем здесь не принято говорить. Наверное потому, что большинство не понимает, что происходит. А происходит именно то, что написано в статье ЕПБ.
Только современные иезуиты действуют не от имени своего ордена, а как члены многочисленных неправительственных организаций, где каждый член организации исполняет порученную ему работу.
dusik_ie писал(а): 13 авг 2023, 19:26 Если бы у Вас был нормальный интернет, то Вы могли бы в 5 секунд отыскать то видео за 24.02.22 где ваш ВВП объявляет СВО.
:
Он не говорил тогда, что мы вынуждены, что у нас нет другого выхода, что это англосаксы нас провоцируют - ничего из этого, что говорилось уже потом, начиная с 9 мая того же года, и продолжается говориться сейчас, тогда сказано не было.

А почему? А потому, что была абсолютная уверенность - "щас бровь подымем..." Вы ведь совершенно не в курсе, что заходившие на нашу территорию ваши солдаты в клолоннах бронетехники везли с собой парадную форму! Мало того, не в шутку а на полном серьезе ваши офицеры заказывали столики в киевских ресторанах через интернет - шоб заранее, а то потом, за генералами не поспеют. Потому, что "очистить" Украину планировалось за две недели - это же спецоперация, а операции долгими не бывают. Посадить в Киев Януковича - типа, восстановить законную власть, под присмотром Медведчука. И провести в Киеве парад на 9 мая - та от такой гордости за свою страну у многих у вас, пуканы бы порвало, и многие упились бы вусмерть - как с Кримом было, а тут повод еще более убивственный.
Вот так, примерно в таких красках все планировалось. И Запад был уверен, что так и будет и Зеленскому предлагали спецрейс, чтобы покинуть страну, причем предлагали уже на 2-й день и потом.
Насчет столиков в кафе и парадной формы не верю. Вы-то сами откуда эти дровишки добыли?
Почему тогда не было сказано про англосаксов? Думаю потому, что никто не ожидал тогда, что они именно в тот раз решатся пойти ва банк. Но они решились (видно, дела их действительно совсем плохи, коль они решились на это).
dusik_ie
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Обо всём

Сообщение dusik_ie »

Татьяна писал(а): 16 авг 2023, 16:18 Они сейчас в Лавре, только Вы и этого не видите.
Вам кажется, что иезуиты только в статьях ЕПБ и в моей голове, а на деле они уже сделали на Украине все, что должны были сделать.
Как же ж я могу видеть. Мне еще далеко до почти-адепта, а вот Вы - это ж совсем другое дело - пронизали пространство всепроникающим оком Дангма, и узрели... А мне остается только верить Вам наслово, да?
Татьяна писал(а): 16 авг 2023, 16:18 Иезуиты захватывают храмы ради бизнеса, но основное их занятие - захват власти в разных странах, т.е. - чисто политика, о чем здесь не принято говорить.
Хм. А какая польза для бизнеса от храма? Благодатью оптом и в розницу торговать?
Если захват власти в разных странах. То когда они захватили власть, они должны кардинально поменять принципы управления - по сути, были люди свободные, а зделались рабами. У нас конституция была принята в 1996 году с тех пор не менялась. При этом, она есть действующий закон, а не какая-то ширма. Получается, по Вашей логике, что нас иезуиты захватили, без малого, 30 лет назад. Тогда не понятно, а с чего вдруг, Вы только сейчас решили достучаться до нас? Или раньше, году так в 2010, глаз Дангма Вам не сигналил еще? Тогда почти-адептом еще не были?
Татьяна писал(а): 16 авг 2023, 16:18 Насчет столиков в кафе и парадной формы не верю. Вы-то сами откуда эти дровишки добыли?
Ну верю-неверю - это удел профанов. Вы же ж владеете всепроникающим оком - потому точно знаете, что это фейк. Какой же ж тогда смысл, пытаться мне доказывать, что это не так?
Татьяна писал(а): 16 авг 2023, 16:18 Почему тогда не было сказано про англосаксов? Думаю потому, что никто не ожидал тогда, что они именно в тот раз решатся пойти ва банк. Но они решились (видно, дела их действительно совсем плохи, коль они решились на это).
Вы говорите какими-то загадками - в какой-такой ва-банк они пошли?
Повторю еще раз, ваш Великий Стратег хотел показать нам, как правильно проводить декоммунизацию. Ведь это же ж Ленин подарил нам Украину (до этого, мои предки жили, по видимому, на Марсе), а мы ему памятники, неблагодарные, повалили везде.
Вся риторика у Стратега была именно наказать - чтобы приползли на коленях пощады просить. А в отношении Запада был только один намек - в конце, типа, не дай Бог, если кто вздумает вмешаться, то ответ будет - мало не покажется.
Даже отдаленным намеком в обращении не было, что вот нас вынудили своим братьям кровным (один же ж народ) зделать больно. Не подумали спичрайтеры, что придется "дать заднюю" - по тексту, нет ни одного места, с которого вину за начало СВО можно было бы свалить на кого-то другого.

Опять же ж, если бы у Вас был нормальный интеренет, а так о чем тут спорить? Я сомневаюсь, что текст обращения Вы хоть сколько-то помните.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5424
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Обо всём

Сообщение Татьяна »

dusik_ie писал(а): 16 авг 2023, 20:14Как же ж я могу видеть. Мне еще далеко до почти-адепта, а вот Вы - это ж совсем другое дело - пронизали пространство всепроникающим оком Дангма, и узрели...
А мне остается только верить Вам наслово, да?
Вы не знаете что происходит в Киево-Печерской Лавре?
dusik_ie писал(а): 16 авг 2023, 20:14 Хм. А какая польза для бизнеса от храма? Благодатью оптом и в розницу торговать?
Спросите у тех, кто сейчас разграбляет Лавру и выгоняет из нее монахов.
dusik_ie писал(а): 16 авг 2023, 20:14 Если захват власти в разных странах. То когда они захватили власть, они должны кардинально поменять принципы управления - по сути, были люди свободные, а зделались рабами.

У вас поменялись принципы управления и люди давно уже не свободные, но вы ничего не замечаете. "Все хорошо, прекрасная маркиза"?
dusik_ie писал(а): 16 авг 2023, 20:14 У нас конституция была принята в 1996 году с тех пор не менялась.
Неужели?
dusik_ie писал(а): 16 авг 2023, 20:14 При этом, она есть действующий закон, а не какая-то ширма.
Неужели?
dusik_ie писал(а): 16 авг 2023, 20:14 Получается, по Вашей логике, что нас иезуиты захватили, без малого, 30 лет назад.
Раньше.
dusik_ie писал(а): 16 авг 2023, 20:14 Тогда не понятно, а с чего вдруг, Вы только сейчас решили достучаться до нас? 1)
Или раньше, году так в 2010, глаз Дангма Вам не сигналил еще? 2)
Тогда почти-адептом еще не были?
1) Лучше поздно, чем никогда.
2) Причем тут глаз Дангмы? В те годы, когда из бывшей УССР начали создавать анти-Россию, мы о вас вообще не думали.
dusik_ie писал(а): 16 авг 2023, 20:14 Вы же ж владеете всепроникающим оком - потому точно знаете, что это фейк.
А Вы точно знаете, что не фейк?
dusik_ie писал(а): 16 авг 2023, 20:14 Какой же ж тогда смысл, пытаться мне доказывать, что это не так?
Можно подумать, что сможете доказать.
dusik_ie писал(а): 16 авг 2023, 20:14 Вы говорите какими-то загадками - в какой-такой ва-банк они пошли?
Никакой загадки нет. Просто Вы не те книги по истории читаете, потому и кажутся мои слова загадкой.
dusik_ie писал(а): 16 авг 2023, 20:14 повторю еще раз, ваш Великий Стратег хотел показать нам, как правильно проводить декоммунизацию. Ведь это же ж Ленин подарил нам Украину (до этого, мои предки жили, по видимому, на Марсе), а мы ему памятники, неблагодарные, повалили везде.
Вы сами провели декоммунизацию, но не довели ее до конца. И это действительно Ленин подарил вам страну, которой раньше не было ни на одной карте мира, а ваши предки жили в Российской Империи.
Вот так и получилось, что не на Марсе вы решили построить себе страну, а на землях Российской Империи. Может, Вы сейчас попытаетесь доказать мне, что Блаватская родилась на Украине?
dusik_ie писал(а): 16 авг 2023, 20:14 Вся риторика у Стратега была именно наказать - чтобы приползли на коленях пощады просить.
Не наказать, а свое вернуть.
dusik_ie писал(а): 16 авг 2023, 20:14 А в отношении Запада был только один намек - в конце, типа, не дай Бог, если кто вздумает вмешаться, то ответ будет - мало не покажется.
Правильно. Почему Запад должен вмешиваться в восточные дела?
dusik_ie писал(а): 16 авг 2023, 20:14 Даже отдаленным намеком в обращении не было, что вот нас вынудили своим братьям кровным (один же ж народ) зделать больно.
Никакой намек уже не поможет брату вспомнить свое прошлое, если он его не знал.
dusik_ie писал(а): 16 авг 2023, 20:14 по тексту, нет ни одного места, с которого вину за начало СВО можно было бы свалить на кого-то другого.
Ах, так мы же еще и виноваты?
Вы на нашей земле построили себе страну, потом начали "скакать" и угрожать нам, а когда мы только замахнулись, чтобы привести вас в чувство, вся иезуитская рать зашебуршилась и начала вкладывать в ваши руки оружие, чтобы вы вместо них воевали с нами.
Вы не знаете, что такое в истории уже было?
dusik_ie писал(а): 16 авг 2023, 20:14 Опять же ж, если бы у Вас был нормальный интеренет, а так о чем тут спорить? Я сомневаюсь, что текст обращения Вы хоть сколько-то помните.
При чем тут нормальный интернет? Текст по ТВ несколько раз показывали.
Повторяю, все ваши беды оттого, что вы поверили англосаксам, которые теперь используют вас в своей многолетней борьбе с нами.
И если нас они ненавидят и боятся, то вас они используют и презирают.
А вы им поверили, глупцы. Очнетесь ли когда-нибудь?
dusik_ie
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Обо всём

Сообщение dusik_ie »

Татьяна писал(а): 17 авг 2023, 03:51 Вы не знаете что происходит в Киево-Печерской Лавре?
Конечно же я знаю, что там происходит - гебистов в рясах выгоняют. Паша "Мерседес" - под следствием, ему грозит большой срок, но его 100% обменяют на наших бойцов. И он вернется к своим и подробно Вам про иезуитов расскажет - все, точно то же как Вы "видите" и любите.
Татьяна писал(а): 17 авг 2023, 03:51 Ах, так мы же еще и виноваты?
Вы на нашей земле построили себе страну, потом начали "скакать" и угрожать нам, а когда мы только замахнулись, чтобы привести вас в чувство, вся иезуитская рать зашебуршилась и начала вкладывать в ваши руки оружие, чтобы вы вместо них воевали с нами.
Вы не знаете, что такое в истории уже было?
Ну историю не будем обсуждать - Вы же ж игнорируете ту историю, что преподавали в СССР, где говорилось о союзе братских народов, о Переяславской Раде - где 350 лет назад был подписан договор Украины м Россией - всего этого в ваших новых учебниках по истории уже нет. А так как Вы в школе, по видимому, очень плохо учились, то телевизор Вам, нонче, заполняет все пробелы. Теперь у вас Ленин в союзе с австрийским режимом, придумали мову, народ и государство. И вероятно лично Иоганн Штраус понаписал тысячи украинских народных (по Вашему как бы народных) песен - хорошо так написал, что даже у вас подпевали - "Несе галя воду". Логично?
А во-вторых, Я сказал "вину за начало СВО" - что это ваша собственная инициатива, никем не спровоцированная и не вынужденная. А Вы начинаете стрелки переводить - провоцируете меня на то, чтобы я "красные линии" дозволенного обсуждения перешел.
Татьяна писал(а): 17 авг 2023, 03:51 При чем тут нормальный интернет? Текст по ТВ несколько раз показывали.
Ну и что с того, что показывали? Вы же ж посмотрели и сразу забыли. А если бы хотели внимательно его разобрать - как в суде будет - то тут интернет нужен
Татьяна писал(а): 17 авг 2023, 03:51 Повторяю, все ваши беды оттого, что вы поверили англосаксам, которые теперь используют вас в своей многолетней борьбе с нами.
И если нас они ненавидят и боятся, то вас они используют и презирают.
А вы им поверили, глупцы. Очнетесь ли когда-нибудь?

Повторяете? Но я не помню такого, чтобы я что-то, типа, спрашивал у Вас: "В чем наши беды?" И чтобы Вы на это отвечали - может Вы рамсы попутали? Кому-то другому свою муДрость в мозг пытались залить?

Вернуться в «Эзотерический»