Ужасы В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение Татьяна »

djay писал(а): 28 ноя 2021, 10:29 Тань, думаю, что как человека, так и человечества. Вы оба правы.
Не совсем. На поле Курукшетра человек сражается со своими страстями и животными желаниями, которые предстают перед ним как его родственники (т.е. - свои).
А человечество обычно воюет с себе подобными, а не со своими пороками.
Эдик писал(а): 28 ноя 2021, 22:49 Да уровнял, мне нет разницы
Жаль, что Вам - без разницы.
Но, это, хотя бы, очень многое объясняет в вашем восприятии действительности.
Блаватская и Махатмы так много написавшие о преступлениях иезуитизма, ни слова не сказали о "преступлениях" православия. Не потому, что скрывали или выгораживали, а потому, что их не было.
Высшей мерой наказания в православии было отлучение от церкви.
Высшей мерой наказания в католичестве всегда была смерть (обычно, через сожжение).
А Вам нет разницы.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение Татьяна »

Эдик писал(а): 28 ноя 2021, 22:49 Вы считаете это не правдой потому что не привёл цитаты с данными авторами,плюс в те времена рукопись переписывалась церковная и вы наивно пологаете что отцы церкви такое оставят в истории? (За себя то..?)
Я уже ответила на этот вопрос. Православная церковь никогда не совершала таких преступлений, как католическая. Самая высшая мера наказания в православии - отлучение от церкви.
Почитайте "РАЗОБЛАЧЕННУЮ ИЗИДУ", там много сказано о преступлениях католицизма (иезуитизма).
Эдик писал(а): 28 ноя 2021, 22:49 Фактов нет ни у вас, ни у меня, есть косвенные свидетельства в виде рукописей, приказов и разной переписки, иногда подделаной, иногда с интерпритацией "нужной правды", в данном случае вы поддерживаете власть, я нет.
Вы за анархию?
Эдик писал(а): 28 ноя 2021, 22:49Спасибо Таня.
Не за что. Лучше прочтите книгу Яна Томаша Гросса "Соседи". - https://www.litmir.me/br/?b=223584
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение Эдик »

Татьяна писал(а): 29 ноя 2021, 05:49 Жаль, что Вам - без разницы.
Но, это, хотя бы, очень многое объясняет в вашем восприятии действительности
Но вы так и не поняли, что в нравственном смысле нет разницы в количестве смертей.
Татьяна писал(а): 29 ноя 2021, 06:45 церковь никогда не совершала таких преступлений, как католическая. Самая высшая мера наказания в православии - отлучение от церкви.
С чего вы этого взяли? Средние века везде было жестко
Татьяна писал(а): 29 ноя 2021, 06:45Вы за анархию
Я за справедливое отношение между людьми
То есть по совести
Татьяна писал(а): 29 ноя 2021, 06:45 Не за что. Лучше прочтите книгу Яна Томаша Гросса "Соседи
Природа человеческих - животных отношений во многих местах нашей жизни и так на лицо.
Лишнее подтверждение, зачем?, я и так допускаю подобное и сейчас это возможно и может быть где то происходит.
Важна природа этих поступков (для собственного анализа),а не сами поступки
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение Татьяна »

Эдик писал(а): 30 ноя 2021, 05:49 Но вы так и не поняли, что в нравственном смысле нет разницы в количестве смертей.
Каких смертей?
Вы что, не поняли, что православие никого не приговаривало к смерти и никого не убивало?!?
В православии еретиков отлучали от церкви.
Разницы между отлучением и убийством не понимаете?
Эдик писал(а): 30 ноя 2021, 05:49 С чего вы этого взяли? Средние века везде было жестко
Я из истории взяла, а Вы откуда?
Примеры, которые Вы приводили, не относятся к православной церкви. Если конкретные люди сводили счеты друг с другом, то при чем тут Православие?
В католичестве свой собственный церковно-следственный орган имелся (инквизиция) и главный судья был (инквизитор).
В православии ничего подобного не было.
И крестовых походов православная церковь не устраивала.
И воинствующих монахов в православии никогда не было и нет.
----------------
Ну, хотя бы теперь стало понятно, что Вы не привыкли "докапываться" до истины, но "наклеивать ярлыки" для Вас стало привычным делом.
Эдик писал(а): 30 ноя 2021, 05:49 Я за справедливое отношение между людьми
То есть по совести
Очень неопределенное утверждение. Справедливые отношения кто будет устанавливать?
Справедливость-то у каждого своя, особая.
Например, иезуиты тоже за справедливые отношения, только понятия о справедливости у них свои.
Эдик писал(а): 30 ноя 2021, 05:49 Природа человеческих - животных отношений во многих местах нашей жизни и так на лицо.
Лишнее подтверждение, зачем?, я и так допускаю подобное и сейчас это возможно и может быть где то происходит.
Важна природа этих поступков (для собственного анализа),а не сами поступки
Причина, хотели сказать?
Невежество, легковерие, эгоизм.
Кое-кто очень умело эти пользуется.
В одном Вы правы - такое было раньше, такое возможно и теперь.
И, скорее всего, такое долго еще будет повторяться (в больших или меньших количествах).
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение Эдик »

Татьяна писал(а): 30 ноя 2021, 07:02 Я из истории взяла, а Вы откуда?
Из истории которую Вам любезно предоставили, а вы стали считать это достоверным фактом. Ну а если чего то нет или не хватает значит этого и не было)..
Татьяна писал(а): 30 ноя 2021, 07:02 И воинствующих монахов в православии никогда не было и нет
А Пересвет кем был?)
Татьяна писал(а): 30 ноя 2021, 07:02 Очень неопределенное утверждение. Справедливые отношения кто будет устанавливать?
Может для вас и неопределённое, но никак это будет относиться к властьимущим, царям и прочей нечисти что сейчас якобы у руля.
Татьяна писал(а): 30 ноя 2021, 07:02 В одном Вы правы - такое было раньше, такое возможно и теперь
Ну хоть в одном.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение Татьяна »

Эдик писал(а): 01 дек 2021, 06:05 Из истории которую Вам любезно предоставили, а вы стали считать это достоверным фактом.
Эту историю академик писал.
Он с архивными документами работал, а не фантазировал.
Эдик писал(а): 01 дек 2021, 06:05 Ну а если чего то нет или не хватает значит этого и не было)..
Вполне вероятно. Все это могли позже придумать и сделать соответствующую вставку в "другую" историю. Это, кстати, обычный прием иезуитов. Если бы Вы прочли письма Самарина, то знали бы это и не спорили.
Эдик писал(а): 01 дек 2021, 06:05 А Пересвет кем был?)
Монахом. Только этот монах родину защищал от иноземных завоевателей.
А католические монашеские ордена специально создавались для борьбы с еретиками, которых они должны были обратить в свою веру или убить.
Разница есть?
Эдик писал(а): 01 дек 2021, 06:05 Может для вас и неопределённое,
Для всех оно неопределенное.
Иезуиты считают справедливым и оправданным убийство своих собственных родителей, если они станут препятствовать ему в его вере.
Для Вас аналогичное убийство родителей тоже будет справедливым?
Эдик писал(а): 01 дек 2021, 06:05 но никак это будет относиться к властьимущим, царям и прочей нечисти что сейчас якобы у руля.
О, как! Всех скопом в нечисть записали.
А сами Вы на 100% уверены в своей чистоте и непогрешимости, что можете вот так запросто камни в грешников кидать?
Эдик писал(а): 01 дек 2021, 06:05Ну хоть в одном.
Потому что природа человечества веками и тысячелетиями не меняется.
Все это время человечество с завидным упорством пытается все и всех вокруг себя изменить.
А должно само себя менять к лучшему.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение Эдик »

Татьяна писал(а): 01 дек 2021, 08:02 Эту историю академик писал.
Он с архивными документами работал, а не фантазировал.
Я тоже не выдумал, а прочитал, но Вам нужны "факты", имена научных деятелей и т. д.
Татьяна писал(а): 01 дек 2021, 08:02 Это, кстати, обычный прием иезуитов. Если бы
Почему иезуитов только?, этим, в разных целях, пользовались и пользуются..
Татьяна писал(а): 01 дек 2021, 08:02 Монахом. Только этот монах родину защищал от иноземных завоевателей
Ну вот, а вы говорите что их (воинствующих монахов) на Руси не было, а что и как он делал и делали те, кого вы пытаетесь сопоставить другой, конкретно ситуации вопрос,.
Или это сложно понять или представить?, вопрос задачи и поступка мог быть разный, поэтому всех под одну гребёнку как то...
Татьяна писал(а): 01 дек 2021, 08:02Разница есть?
Только в конкретном случае, в зависимости от мотивации, но это настолько тонкая штука что никакая история с фактами от академиков ничего не даст.
Татьяна писал(а): 01 дек 2021, 08:02 Иезуиты считают справедливым и оправданным убийство своих собственных родителей, если они станут препятствовать ему в его вере.
Только иезуиты?, возьмите князей, которые убивали родственников.
(Только не стоит спрашивать каких или требовать факты)).
Татьяна писал(а): 01 дек 2021, 08:02 О, как! Всех скопом в нечисть записали.
А сами Вы на 100% уверены в своей чистоте и непогрешимости, что можете вот так запросто камни в грешников кидать
Во всяком случае на плаху ради целей не одну жизнь не положил, этого достаточно вам?
Татьяна писал(а): 01 дек 2021, 08:02 Потому что природа человечества веками и тысячелетиями не меняется
Так вам сто раз это говорил и не надо искать козла отпущения в образе иезуитов, да конечно вины их никто не снимает, но не сажали вы те колосья чтобы от сорняков их отбирать.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение Татьяна »

Эдик писал(а): 01 дек 2021, 17:34 Я тоже не выдумал, а прочитал, но Вам нужны "факты", имена научных деятелей и т. д.
Разумеется. Дело в том, что иезуиты и их пособники тоже всегда писали нашу историю, намеренно искажая ее. Мы всегда были для них неподдающимися еретиками, варварами, недочеловеками, которых надо было или окатоличить, или уничтожить. Именно поэтому они искажали и очерняли всю историю про нас (чтобы жалко не было).
Так было раньше, так - и теперь.
Некоторым людям трудно убить равного себе человека. Но, совсем не трудно будет сделать это, если из "равного" сделать "не равного".
Особенно преуспели в этом "уничижении" людей иной веры, иезуиты.
И особенно ненавидели они православие и православных, претендующих на правильное понимание учения Христа.
Эдик писал(а): 01 дек 2021, 17:34 Почему иезуитов только?, этим, в разных целях, пользовались и пользуются..
Не только. Но, прием-то - чисто иезуитский. Это именно они распространили слухи про Ивана Грозного, который якобы убил своего сына. Так хорошо описали это, что даже наши люди поверили в это. В живописи даже запечатлели это событие. А на самом деле царь не убивал своего сына. Только народ этого не знал и знать не мог, потому что слухам верил. Документальные свидетельства недоступны были народу, потому и верили всему, что "сорока на хвосте принесла".
Эдик писал(а): 01 дек 2021, 17:34 Ну вот, а вы говорите что их (воинствующих монахов) на Руси не было,
На Руси никогда не было воинствующих монашеских орденов, как в католичестве. Кстати сказать, Орден иезуитов был узаконен Папой именно потому, что они поклялись защищать Папскую власть и распространять ее по всему миру, чем они собственно и занимаются до сих пор, да так хорошо, что некоторые стали называть этот Орден Черной Гвардией Ватикана.
А у нас монастыри были, а не монашеские ордена.
И если тот или иной монах оставлял молитву и выходил из кельи, чтобы помочь народу в его беде, то это не значит, что он был воинствующим монахом.
Эдик писал(а): 01 дек 2021, 17:34 Только в конкретном случае, в зависимости от мотивации, но это настолько тонкая штука что никакая история с фактами от академиков ничего не даст.
Именно не в конкретном случае. Я только что рассказала, для чего создавались воинствующие монашеские Ордена в католицизме. Для распространения католической веры. На Руси все было совсем иначе. Монах уходил подальше от людей и жил в своей келье. Постепенно к нему присоединялись такие же отшельники, образовывая монашеские братства, а со временем эти монашеские поселения становились монастырями.
Эдик писал(а): 01 дек 2021, 17:34 Только иезуиты?, возьмите князей, которые убивали родственников.
(Только не стоит спрашивать каких или требовать факты)).
Вы все еще не поняли, что речь идет о православии и католицизме?
Причем тут преступления князей и не князей?
Эдик писал(а): 01 дек 2021, 17:34 Во всяком случае на плаху ради целей не одну жизнь не положил, этого достаточно вам?
Нет, конечно. Когда грешницу хотели забить камнями, Иисус сказал - пусть первый, на ком нет греха, бросит в нее камень. И все разошлись. Почему Вы только убийство считаете грехом?
Эдик писал(а): 01 дек 2021, 17:34 Так вам сто раз это говорил и не надо искать козла отпущения в образе иезуитов, да конечно вины их никто не снимает, но не сажали вы те колосья чтобы от сорняков их отбирать.
Жаль, что Вы так и не поняли, что "Козлом отпущения" именно иезуитизм является.
Не сами иезуиты, а их "иезуитская мораль", которую мир принял.
А Теософскую - отверг.
Главная проблема современного мира в том, что он по иезуитским законам сейчас живет, а не по Теософическим.
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Татьяна писал(а): 02 дек 2021, 07:21 Некоторым людям трудно убить равного себе человека.
вопрос "равного в чём?"
Но, совсем не трудно будет сделать это, если из "равного" сделать "не равного".
а это как можно сделать , если тот кто хочет из равного сделать не равного облает степенью разумности выше животного?
тогда иезуиты отдыхают, временно :-()
Это именно они распространили слухи про Ивана Грозного, который якобы убил своего сына. Так хорошо описали это, что даже наши люди поверили в это. В живописи даже запечатлели это событие. А на самом деле царь не убивал своего сына.
и как это могло случиться , что "наши люди" поверили в это , ведь это "наши люди"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-() :-() :-() :-()
интересно окромя одной местности , не буду называть, какой, варили людей под предлогом наказания , а другого метода " заткнуть рот "---- наказать, что не было???., сомневаюсь, что не было.
Поверьте мне если сможете, ( я этим занимаюсь здесь), люди везде практически одинаковы ,но далее я говорить не буду,правила форума не позволяют, в этом и есть парадокс . который меня гнобит :" Всё хорошо(было бы с виду) , а лыжи не едут" это у нас , а тут , эх....х проблема, точно так же с небольшим послаблением или расслаблением , но всё тоже, а разницы нет, система она везде система,правда" отдушина" есть. :-() :-() :-() здесь , но это здесь, а у нас "КИПЯТОК" :smu:sche_nie: почему так , спрашиваете , кому интересно..... видать я не зря здесь.............!!!!!!!!!!!!!(сам не могу понять почему я именно ) я что последний???
с уважением Саша
ptilidi@gmail.com
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение Татьяна »

Oleksandr Ptilidi писал(а): 02 дек 2021, 07:43 вопрос "равного в чём?"
Во всем. Равного по происхождению, по принадлежности к их расе (англосаксонскообразованиюй, например), по образованию и т.п.
Oleksandr Ptilidi писал(а): 02 дек 2021, 07:43 а это как можно сделать , если тот кто хочет из равного сделать не равного облает степенью разумности выше животного?
тогда иезуиты отдыхают, временно
Это можно сделать очень просто. Возвеличить себя и принизить другого.
Мы, мол, цивилизованные, культурные, утонченные, а они - недочеловеки, быдло, скоты...
Oleksandr Ptilidi писал(а): 02 дек 2021, 07:43 и как это могло случиться , что "наши люди" поверили в это , ведь это "наши люди
Так и случилось, что слухи были, а документальных свидетельств не было. Вернее, недоступны они были простому люду.
Дальше не поняла - какие претензии?
До определенного времени всю нашу историю иностранцы писали.
Кому как выгодно было писать, так и писали.
А иезуитам никогда не было выгодно писать о нас правду.
Даже до сего дня люди верят, что русские всегда грязнулями были, даже стихи присовокупляют - "прощай, немытая Россия".
А если разобраться?
В Европе нечистоты из окон выплескивали, потому и вошли в моду широкополые шляпы и плащи-накидки с капюшонами, а в России такого не было.
Русские в банях мылись, а европейцы никогда не мылись, а от своей вони духи придумали.
Ну, и т.д....
Долго можно перечислять, но сейчас мне некогда этим заниматься.
.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение Эдик »

phpBB [media]
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение Татьяна »

Не поняла, к чему это видео?
И, о чем?
То, что я сказала о России - частный пример.
Примерно то же самое сказала Блаватская в статье "БРЕВНО И СУЧОК".
Европейцы всегда смотрели на наши недостатки в увеличительное стекло и "кричали" о них "на весь мир", а на свои недостатки вообще не обращали внимания.
Только, суть-то вовсе не в этом.
О сути написал Данилевский в своей книге "РОССИЯ И ЕВРОПА", но кто же теперь читает "серьезные" книги?
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение Эдик »

Прежде всего нужно пересмотреть.
Не хочу продолжать цепочку неубедительных для меня вариаций на тему мы хорошие, они иезуиты.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение Татьяна »

Эдик писал(а): 09 дек 2021, 13:00 Прежде всего нужно пересмотреть.
Не хочу продолжать цепочку неубедительных для меня вариаций на тему мы хорошие, они иезуиты.
Там не говорится, что "мы-хорошие, а они-плохие".
Данилевский сравнивает цивилизационные типы, а также уделяет немного внимания малым народам и народностям, не достигшим того уровня развития, который позволил бы им создать свою государственность.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение Эдик »

Государственность это относительные социальные понятия и очень косвенно касается эволюции народов.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение Татьяна »

Эдик писал(а): 10 дек 2021, 17:38 Государственность это относительные социальные понятия и очень косвенно касается эволюции народов.
Данилевский так не считает.
Малые народы, народности, племена не могут создать свое собственное независимое государство для того, чтобы спокойно и независимо продолжать свою эволюцию.
Они обязательно должны войти в состав какого-либо более сильного и развитого государства.
Если они входят в состав государства, относящегося к тому же или родственному цивилизационному типу, что и они сами, то такой народ будет продолжать свободно развиваться и ненасильственно ассимилироваться в это государство.
Если народ (народность, племя и т.п.) ввести в состав государства иного цивилизационного типа, он не сможет свободно развиваться, т.к. его самобытность будет подавляться народами иного (чуждого) цивилизационного типа.
Именно эта беда с давних пор преследует народы, проживающие на территориях южных и западных окраин Руси. Эти народы принадлежат к славянскому цивилизационному типу и могут свободно развиваться и процветать только в составе более сильного государства того же цивилизационного типа, т.е. России.
Но, именно эти народы разными способами стремятся покорить государства иного цивилизационного типа.
Это происходит на протяжение уже нескольких столетий, но не путем естественной ассимиляции, а с помощью обмана и насилия. Иезуитизм (католицизм) именно таким способом действует во всем мире - "поглощает" и покоряет народы иного цивилизационного типа. Не для счастья и развития этих народов, а для их ограбления.
Вначале, как правило, подкупают "правительство" - вернее сказать - самых авторитетных и влиятельных народных лидеров, а затем через них устанавливают свои законы.
Богатства страны разграбляются, народ бедствует и вымирает, и "всему цивилизованному миру" нет никакого дела до этого.
Так происходило (и сейчас происходит) в самих США, где продолжается уничтожение коренных народов только для того, чтобы присвоить остатки земель или иных материальных ценностей, все еще им принадлежащих.
И никому нет никакого дела до этого!
Всего один неравнодушный человек попытался разоблачить это... и что из этого получилось?
Ничего не получилось.
Собрано множество аргументов и фактов, документальных свидетельств (письменных и видео),... и что?
Были судебные заседания и рассмотрения дел, были осуждены преступники и вынесены приговоры,... и что?
Кто приведет в исполнение эти приговоры?
Сами преступники, облеченные высшей властью и ныне здравствующие?
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение Эдик »

Татьяна писал(а): 11 дек 2021, 01:13 Данилевский так не считает.
Малые народы, народности, племена не могут создать свое собственное независимое государство для того, чтобы спокойно и независимо продолжать свою эволюцию.
Это его точка зрения на основе его личного опыта.
Независимое государство (для народа) это миф.
Единственно у каждой территории есть своя карма,, как у человека так и у народа/народности это переплетается.
Татьяна писал(а): 11 дек 2021, 01:13 Это происходит на протяжение уже нескольких столетий, но не путем естественной ассимиляции, а с помощью обмана и насилия. Иезуитизм (католицизм) именно таким
Это могло быть и раньше.
Татьяна писал(а): 11 дек 2021, 01:13 "правительство" - вернее сказать - самых авторитетных и влиятельных народных лидеров, а затем через них устанавливают свои законы.
Богатства страны разграбляются, народ бедствует и вымирает, и "всему цивилизованному миру" нет никакого дела до этого.
Тогда о какой цивилизации идёт речь?
Фундамент отношений между людьми не поменялся с каменного века, только приёмы стали хитрее и извращеннее.
Татьяна писал(а): 11 дек 2021, 01:13 Сами преступники, облеченные высшей властью и ныне здравствующие
Это так и есть
Нюрберском процессе был факт.
Так вот, когда СССР попытался предать суду тех кто реально был за фашистами, а именно промышленники и банкиры то Англия и США не поддержали его, только Франция и трибунала по ним не состоялось.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение Татьяна »

Эдик писал(а): 13 дек 2021, 06:25 Это его точка зрения на основе его личного опыта.
Личного опыта? Какой личный опыт может быть в такого рода вопросах?
Неужели он должен был пожить во всех малых народностях, чтобы приобрести личный опыт?
Эдик писал(а): 13 дек 2021, 06:25 Независимое государство (для народа) это миф.
Абсолютной независимости нет ни у одного государства. Данилевский имел в виду ту степень независимости, которая обеспечивала бы малым народам возможность развивать свою собственную самобытность.
Присоединение малых народов к тому или иному государству либо дает эту возможность, либо не дает.
Эдик писал(а): 13 дек 2021, 06:25 Единственно у каждой территории есть своя карма,, как у человека так и у народа/народности это переплетается.
Территория не имеет и не может иметь кармы, т.к. территория не совершает никаких поступков.
Эдик писал(а): 13 дек 2021, 06:25 Это могло быть и раньше.
Могло. Только, стоит-ли говорить о том, о чем ничего не известно.
Эдик писал(а): 13 дек 2021, 06:25 Тогда о какой цивилизации идёт речь?
О Романо-Германской.
Эдик писал(а): 13 дек 2021, 06:25 Фундамент отношений между людьми не поменялся с каменного века, только приёмы стали хитрее и извращеннее.
Фундамент отношений? Может опишете его?
Эдик писал(а): 13 дек 2021, 06:25 Это так и есть
Нюрберском процессе был факт.
Так вот, когда СССР попытался предать суду тех кто реально был за фашистами, а именно промышленники и банкиры то Англия и США не поддержали его, только Франция и трибунала по ним не состоялось.
Я имела в виду события, более близкие к нам по времени и людей, ныне здравствующих. Дик Чейни, например.
О моральном облике этого человека рассказала Кэти О'Брайен в своей книге «ТРАНС-ФОРМАЦИЯ АМЕРИКИ», текст которой я поместила здесь, что вызвало всплеск негодования некоторых участников. Их шокировало описание сцен сексуального насилия, поэтому они не заметили самого главного, ради чего я поместила здесь этот текст.

из предисловия

"Читатель этой книги сделает для себя несколько странных открытий.

В некоторые будет трудно поверить.

Первое из них - в США существует изощренная система рабства. Ее рабы - это люди, которые с детства подвергаются специальной физической и психологической обработке: их психика расщепляется на несколько отдельных личностей; каждая личность "программируется" хозяевами раба на определенные задачи - от спортивных и военных до функций доставки курьерских сообщений "черной" почты, наркотиков или для проституции.

Второе странное открытие - эта система рабства в качестве хозяев и обработчиков ее рабов включает в себя людей, занимающих в правительстве США самые высшие должности.

Третья странность: за спинами всех этих лиц - министров, сенаторов, президентов, руководителей спецслужб - во всех их тайных операциях неизменно присутствуют члены главной "спецслужбы" Ватикана - Ордена Иезуитов.


Недавно стало известно, что именно Дик Чейни подстрекал Саакашвили начать агрессию против российских миротворцев. Именно он виновен в той войне, а обвинили тогда Россию.
Не пожалейте времени, прочтите, и Вы поймете, что последним препятствием на пути к мировому господству над всем христианским миром, у иезуитов осталась только Россия.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение Эдик »

Татьяна писал(а): 13 дек 2021, 13:40 Личного опыта? Какой личный опыт может быть в такого рода вопросах?
Неужели он должен был пожить во всех малых народностях, чтобы приобрести личный опыт
А что это у вас понимается буквально?)
Личный опыт это те, прочитанные и со поставленные в уме мысли, на основе которых он вам предложил книгу, вы её прочитали и теперь мне объясняете что он имел ввиду.
Татьяна писал(а): 13 дек 2021, 13:40 Абсолютной независимости нет ни у одного государства
Нет нет и ещё раз нет, она или есть или нет, здесь нет относительного понятия, или вы с соотечественниками можете решать вопросы, касательно тех предметов или мест где проживаете или номинально решают за вас, но якобы с вами.
Татьяна писал(а): 13 дек 2021, 13:40 Присоединение малых народов к тому или иному государству либо дает эту возможность, либо не дает.
Ну эта мысль понятна, лучшие условия улучшается рождаемость или наоборот.
Татьяна писал(а): 13 дек 2021, 13:40 Территория не имеет и не может иметь кармы, т.к. территория не совершает никаких поступков.
Если бы в другом месте то согласился, но здесь.. территория это земля/минералы/руды /климат - всё это имеет взаимосвязь с человеком.
Допустим если китаец будет жить на моей территории то через пару колен он уже китайцем не будет.
Ну и язык, почему он разный на разных территориях?, не то чтобы буквально, но влияние есть, но на уровне эволюции народностей, а это уже для нас срок.
Татьяна писал(а): 13 дек 2021, 13:40 Могло. Только, стоит-ли говорить о том, о чем ничего не известно
Я так понимаю у вас до католической церкви ничего не известно)
Татьяна писал(а): 13 дек 2021, 13:40 Фундамент отношений? Может опишете его
Зачем? будьте внимательны по сторонам.
Татьяна писал(а): 13 дек 2021, 13:40 О Романо-Германской
?
Татьяна писал(а): 13 дек 2021, 13:40 Второе странное открытие - эта система рабства в качестве хозяев и обработчиков ее рабов включает в себя людей, занимающих в правительстве США самые высшие должности
Извиняюсь, а где не так? В какой стране?
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение Татьяна »

Эдик писал(а): 13 дек 2021, 18:35 Личный опыт это те, прочитанные и со поставленные в уме мысли, на основе которых он вам предложил книгу
Вообще-то, ученые такого уровня с архивными документами работают.
Эдик писал(а): 13 дек 2021, 18:35 Нет нет и ещё раз нет, она или есть или нет, здесь нет относительного понятия, или вы с соотечественниками можете решать вопросы, касательно тех предметов или мест где проживаете или номинально решают за вас, но якобы с вами.
Я о государстве сказала, а не о месте проживания.
Эдик писал(а): 13 дек 2021, 18:35 Если бы в другом месте то согласился, но здесь.. территория это земля/минералы/руды /климат - всё это имеет взаимосвязь с человеком.
Причем здесь взаимосвязь человека с местом?
Человек имеет карму, место - не имеет.
Эдик писал(а): 13 дек 2021, 18:35 Ну эта мысль понятна, лучшие условия улучшается рождаемость или наоборот.
При чем тут рождаемость? Человек должен ментально-духовно развиваться, а не размножаться. Если малочисленные народности присоединяются к дружественному государству, то у них сохраняется возможность для самобытного развития с последующей ненасильственной ассимиляцией.
Если государство недружественное, оно не дает малым народам такой возможности.
Эдик писал(а): 13 дек 2021, 18:35 Я так понимаю у вас до католической церкви ничего не известно
Кое что известно. А "у вас" что известно о событиях, случившихся, например, 5-10-15-20 веков назад?
Эдик писал(а): 13 дек 2021, 18:35 Извиняюсь, а где не так? В какой стране?
Вам известны еще какие-то страны с узаконенными на государственном уровне ритуальными жертвоприношениями сатанинского культа и с участием в нем высших должностных лиц?
Эдик писал(а): 13 дек 2021, 18:35 Зачем? будьте внимательны по сторонам.
Описание фундамента "по-сторонам" находится?
Эдик, почему Вы не можете пояснить то, что говорите?
Психика человека не меняется, нравственность не улучшается, а не фундамент отношений.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение Татьяна »

«Об особенностях русского и европейского менталитета.
Русский и европеец.
:
Россия - страна неограниченных духовных возможностей.
Русский больше склонен к внутреннему совершенствованию, чем к внешнему успеху.
И в этом он ближе опять таки к индусам и китайцам.
Он стремится к добродетели, а европеец к деловитости.
Деловитость ведет к успеху в мире фактов, но она разъединяет душу и разрушает внутреннюю свободу.
Тот, кто обращается к добродетели, тот рвет с реальностью.
Он становится на сторону духовного порядка, чья защита связана с тяжелыми потерями в мире полезности, но этим спасается внутренний человек.

Русский же мало ценит мир; он ни к чему не привязан крепко.
Он не направлен на действительность и недостаточно для нее приспособлен.
Его не покидает чувство, что на земле он - лишь гость.
Поэтому, земля меньше властвует над ним, ему легче уберечься от ее соблазнов и сохранить свободу души...

В своей расовой гордости, европеец презирает восточную расу.
Причисляя себя к разряду господствующих людей, он считает славян за рабов.
Но на чьей стороне свобода?
Европеец подчиняется земным законам и позволяет им себя поработить.
Русскому же, и вообще славянам, свойственно стремление к свободе, не только свободе от ига иностранного народа, но и свободе от оков всего преходящего и бренного.

Именно потому, что русский глубинными истоками связан с вечностью - он может беззаботно предаваться силам момента.

Европейский человек, направляющий все свои силы и внимание на земное, живет, планируя в грядущих днях и «сегодня» ускользает у него между пальцев.
Его одурачивает фантом будущего.
Русский же получает бесконечно больше от жизни.
Для того, чтобы безмятежно наслаждаться настоящим, надо чувствовать свою связь с вечным...

Русский доверяет сверхчувственным силам, изнутри пронизывающим все происходящее.
Его основное переживание - изначальное доверие, пра-доверие.
Европеец занимает противоположную позицию.
С его точечным чувством связан в качестве преобладающего душевного настроения - изначальный страх, пра-страх.
Для него надежно существует только свое собственное Я.
Он - метафизический пессимист, озабоченный лишь тем, чтобы справиться с окружающей его эмпирической действительностью.
Он не доверяет основе вещей.
Он не верит твердо в сверхземные силы, осмысленно организующие бытие.
Он переживает мир, как хаос, только через человека получающего смысл и оправдание.
Его всегда мучает боязнь, что мир порвет удила, как только с него будет снята без отдыха творящая рука.
Это несчастный человек.
Гораздо более несчастный, чем русский.

Европеец противостоит судьбе, как врагу, с которым он борется не на жизнь, а на смерть.
Для него трагична не судьба сама по себе, а поражение в борьбе с ней.
Русский же един со своей судьбой.
Он ей не противостоит.
Как античный грек - он ее исполняет и выносит - смиренно доверчивый, а не высокомерно сопротивляющийся.
Между прометеевским и русским переживанием судьбы зияет то же противоречие, которое разделяет трагедии Шекспира от трагедий Софокла: здесь одинокая борьба против судьбы, там - космическая связанность с судьбой.
И здесь русские оказываются по соседству с греками....
Когда русский свободен, он поддается своим влечениям из слепого стремления к свободе, из презрения к мирскому.
Прометеевский же человек добивается высшей степени доступной ему свободы лишь через напряжение своей воли.
Когда стремление к сверхчувственному умолкает, русский слишком легко дает себя завлечь в бурю страстей, в которой уже нет свободы.
Так создается картина, часто отмечаемая при сравнении русских с европейцами: русский в своих вершинах может достичь высот, недоступных ни одному из европейцев, но в среднем русский часто способен опуститься ниже той линии, на которой держится средний европеец.

Русский свободен, ибо он полон смирения.
В то время, как европеец стремится оправдаться и казаться большим, чем он есть на самом деле, русский не только открыто признается в своих ошибках и слабостях, но даже их преувеличивает.
По отношению к своей личности, он честнее европейца.
Среди европейцев бедный никогда не смотрит на богатого без зависти, среди русских богатый часто смотрит на бедного со стыдом.
В русском живо чувство, что собственность владеет нами, а не мы ей, что владение означает принадлежность чему-то, что в богатстве задыхается духовная свобода.
Нигде не страдает нищий так глубоко, как в Европе.
Здесь он страдает не только от недостатка или нужды, но еще больше от необходимости их скрывать.
Среди русских бедность может свободно, без краски стыда показываться наружу.

У русских понятие собственности менее резко выражено, чем у римлян и европейцев, у них граница между твоим и моим проведена не так отчетливо, как у последних.
Поэтому, русский, как человек души, оказал меньшее сопротивление социализации мира вещей, чем предметный человек.
Но по тем же причинам он противится коллективизации души.

Запад - это культура запаса: товаров, ценностей, методов.
Русская же культура - это культура расточения: вещей и людей.
Русский не сомневается в неисчерпаемости мира.
Так, изначальный страх сопровождается сознанием недостатка, а изначальное доверие сознанием изобилия...
Европеец ищет порядка во всем - в самообладании, в господстве рассудка над влечениями, он ищет его в государственном устройстве, в господстве авторитета над гражданами.
Русский же ищет противоположное.
Душевно он склонен к безмятежности вплоть до инертности, государственно к отсутствию норм вплоть до анархии.
Русский дает жизни цвести и развиваться во всей ее полноте, европеец же накладывает на нее оковы.
Он засовывает ее в смирительную рубашку законов.
Современный европеец, так же как и античные римляне, живет в культуре норм, русский же - без норм, как и весь Восток.

Потребность в нормах делает западные народы способными к удивительным организациям.
Русский придерживается обратного мнения, что человеческое регулирование вредно.
Западной любви к нормам у него соответствует поразительная «нормобоязнь».
Русские не могут организовывать, ибо они этого не хотят.
Презирает русский и власть.
Она его пугает, как ведущая к соблазнам.
Властвующие стоят ближе к греху, чем подчиненные.
Если Запад говорит: лучше смерть, чем рабство, то русский говорит: лучше раб, чем грешник. Рабство отнимает внешнюю свободу, грех же разрушает всякую свободу.

Русские являют собой полярную противоположность римской культуре норм, за которой покоится прометеевская цивилизация.
Им не достает правосознания...
Они пренебрегают смыслом земных законов.
Поэтому русский и недооценивает нравственную ценность государства и делает себе из него пугало.
Современный европеец переоценивает его, исходя из обратных основных положений, и превращает его в идола.
Проблема русских заключается в том, что они не нашли еще государственную идею и государственную форму, соответствующую их сущности.

Какой парадокс заключается в том, что народ, чья миссия заключается в возрождении внутренней свободы, выносил в течение столетий государственную форму деспотизма и еще выносит!
Тем не менее, следует надеяться, что русские и в политике достигнут более свободных форм человеческого водительства, и здесь скажут свое новое слово о свободе...
Целью людей, гонимых изначальным страхом, является повсюду господство; господство и над собственной личностью: самообладание, то есть власть рассудка над влечениями.
Совсем иным является душевное настроение русских, не самообладание, а самопожертвование, не напряженность, а безмятежность.
Плановая натура европейцев приспособлена к иному роду мышления, чем увлекающаяся натура русских.
Европейцы ставят себе задачи, которые могут лежать и вне их наклонностей.
Их мышление целевое.
Русский изливает свое внутреннее содержание в окружающий мир вне зависимости от того, как он с ним справится.
Его мышление выразительное.

Целевое мышление есть мыслительная форма властного человека.
Выразительное же - мыслительная форма отдающей себя души.
Чувство доминирует над мыслью.
Таково мышление поэтов.
Духовноразвитый русский по существу своему поэт.
Русская философия с ее глубокими взглядами заключена в творения, принадлежащие по своей форме к разряду литературы (по мнению Бердяева, величайшим русским философом является Достоевский). Человек выразительного мышления думает не заключениями, а символами.
Истины являются для него не абсолютными величинами, а образами абсолютного, притчами, поэмами. Восточное мышление всегда было таким.
Целевому человеку соответствует этика императива, выразительному мышлению - этика импульса. Западный человек нравственен, ибо он им должен быть, русский же иным не может быть.
Императивная этика связывает прометеевскую культуру с римской и европейской, отталкивание от подобной морали связывает русских с индусами и китайцами...

Подлинным плодом изначального страха является методика, при помощи которой прометеевский человек осторожно прощупывает себе дорогу в неизвестное. Этому прямо противоположна русская фантастика: богатство вдохновения, смелость видений, противоречия, причуды, не масса материала, а изобилие мотивов, не множество знания, а глубина жизни. Русский - романтик даже вне поэзии...
Своими двумя дарованиями, которыми ни один народ не обладает в той же степени: способностью к языкам и мимическим талантам русский обязан самоотверженности своей души.
Актерское дарование русских не выдерживает никаких сравнений. З
ападный актер не может забыть свое Я.
Он и в игре такой же эгоист, как и в жизни, он хочет выставить только себя.

Вальтер Шубарт. «Европа и душа востока».

П.С. Поэтому концепция теософии органично вписывается и приживается в русской (славянской) ментальности и душевности...
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение Татьяна »

АНГЛИЧАНЕ И РУССКИЕ
:
Великобритания, единственная в Европе нация, абсолютно своеобразная — даже в перенимаемых ею от Франции модах; своеобразная по своей нравственной замкнутости, по своему доходящему до психопатии самомнению и всякой прочей характеристики. По географическому положению своей страны, англичанин — амфибия; по высокомерной сдержанности — черепаха. Как неотделимо это интересное пресмыкающееся от своей роговой брони, так англичанин неотделим от своей национальной оболочки, от Англии, которую он всюду возит с собою, которая следует за ним, как передвижная выставка картин, из которой он только изредка высовывает голову, пряча её тотчас же во внутрь своей «личной Англии», при малейшей попытке не англичанина заглянуть глубже под поверхность этой брони... Его можно узнать только дома, на его туманном острове так же, как и отличить одного англичанина от другого. Но, дома ли, Джон-Буль, заграницей ли, он — равнодушный в отношении других наций, ненавидит одну Россию! Так как в собственном понятии он один король на мировой шахматной доске, а все прочие народы пешки — Джон-Буль их презирает, а Россию ненавидит, быть может потому, что одну её и боится в будущем. Ненавидит же он её хронически и ядо-вито, не выходя из себя и не волнуясь, а, напротив, методически и по плану раз навсегда составленному; ненавидит торжественно и серьёзно, так сказать, словно он совершает национальное и патриотиче-ское священнодействие. В самые лучшие времена политического затишья, англичанин — т. е. вся нация коллективно — выказывает «русскому медведю» снисходительное и насмешливое презрение. Но стоит что-нибудь сделать русским в Средней Азии, как все англичане от дворцов до палаток туристов и плантаторов в Азии и Америке, вся нация, как один человек, вскакивает на ноги, топчется на месте, показывает кулак неви-димому врагу.

Англичане, что бы они ни делали у себя дома, в своих партийных междоусобицах, имеют громадное пре-имущество над всеми прочими нациями, преимущество солидарности в каждом изъявлении национального чувства. Они благоволят и ненавидят, подозревают и даже иногда — mirabili dictu [1] — доверяют другой на-ции единодушно, так сказать, «миром». Одни жиды выказывают такое необычайное единодушие, всем кага-лом; но ведь жиды не нация, а одно воспоминание о нации. Потому-то англичане так и сильны, что всегда поют в унисон и в тон во всём, что прямо касается их национальности, сколько бы ни фальшивили отдельные голоса меньшинства. Таким вот огулом они и ненавидят всё русское.

По врождённому в нас добродушию, мы русские полагали до сей поры, что эта ненависть один только вре-менный, периодически раздающийся отголосок враждебных России кабинетов. Мы воображали, что при Дизраэли и Салисбюри русских не любили и не любят, а при Гладстоне — любили; что народ неповинен в клеветах, распускаемых о России и о якобы тайных подвохах её коварной дипломатии и т. д. В действительности же как кабинеты, так и пресса мало причём во всём этом. Главные зачинщики, невзирая на всю врож-дённую в них русофобию — не Салисбюри, не даже задорный маленький Рандольф Черчилль, а вся нация, вышесказанная в островитянах солидарность во всём, да сила привычки, превратившаяся по давности в психический закон. Проявилась эта вражда впервые серьёзно во времена крымской кампании и распространи-лась в два-три года как заразная чесотка на весь английский люд. Народное чувство отразилось в журнали-стике и прессе вообще, потому что в Англии, где газета необходимее хлеба каждому британцу, будь он ни-щий, не газетная молва влияет на массы, а народные чувства — на прессу, и это чувство росло, развивалось и со временем вошло в состав национальных традиций. Новое поколение стало уже всасывать эту странную антипатию вместе с молоком матери, а в последних вновь народившихся за это десятилетие поколениях, она превратилась уже в прирождённую, отличительную черту расы. Теперь дошло до того, что англичанин, который скажет доброе слово о России или о русских, или осмелится усомниться во взводимых на них клеветах, делается тотчас же непопулярным. «Pall-Mall-Gazette» потеряла разом сотни подписчиков, полдюжины мод-ных клубов, за то только что написала панегирик покойному М. Н. Каткову.

Пора бы русской публике узнать, насколько возможно, правду об Англии и англичанах, узнать их как они есть, а не так, как они представляют себя. «Граф Василий» описал фотографически верно аристократию и великих мира сего в Лондоне, как и в других столицах, но он даже и не коснулся её средних классов, т. е. на-стоящей Англии. А эти-то классы — мир Сити, финансов и всевозможных профессий, от адвокатуры до башмачных, пивных и мыльных фабрик — они-то и заправляют общественным мнением, а последнее всей прессой Великобритании. В них-то, в этих классах зарождается и живёт ими то национальное чудовище — «cant» (или, по выражение Сиднея Уитмана, «та однородная, чистая эссенция фарисейства, которая составляет столь характерно исключительную черту островитян-протестантов»), которому обязана Англия всем сво-им общественным лицемерным строем.

Знают ли те, кто не читали Карлэйля, что такое в действительности «кант»? Вот что говорит историк (Fraude) Фруд в своём сочинении «Life of Carlyle» об этой неизлечимой язве и мнении о ней правдивейшего из современных английских писателей.

«В глубине его души таился ужас ко лжи! Глядеть на факты так, каковы они в действительности, быть искренним с самим собою и говорить людям буквально то, что он думал, являлось для него первым долгом к человечеству. Вот почему он чувствовал такую ненависть к канту».
«Для него кант являлся организованным лицемерием, искусством представлять вещи не такими, какие они есть: искусство до того роковое, что оно убивает душу тех, кто занимается им, увлекая их за пределы предумышленной лжи до той точки, когда начинаешь верить в реальность собственных иллюзий... Он видел этот род канта царящим во всей Европе, во всей Америке, но преимущественно и сильнее, нежели где-либо, в его Англии! Она являлась перед ним упитанная кантом: «канты в религии, в политике, в нравах, в искусстве — везде и всюду!»
Средние классы, под предводительством и с активной кооперацией духовенства, так успешно сумели заставить принять и ввести в повсеместную практику эту порочную черту (idiosyncrasy), (переряженную обыкновенно под именем respectability), что даже аристократия воздаст ей дань, а бедные неминуемо ещё более страдают от неё. Ему одному (канту) следует приписать в большой мере отсутствие в нас настоя-щей симпатии к неимущим, как к частным личностям, так и ко всему классу вообще, и то опять он (этот порочный «кант»), он один оклеймил бедность как нечто хуже несчастья, как преступление. Кант, применимый к практике, возвёл вокруг наших неимущих классов барьер, который совершенно изолировал их и сделался причиной их огрубения (brutality), их невежества и их отчаянного пьянства».

Сидней Уитман (Whitman) только что напечатал своё сочинение «The Land of Cant» (страна Канта). Он в нём доискивается до первоначальной причины этой исключительно английской нравственной язвы и находит её нача-ло в светскости государственной церкви и английского протестантского духовенства. Действительно, ни в одном классе европейских государств, ни в каком другом обществе или касте, не исключая даже иезуитов, не найдётся столько живого обязательного и вездесущего лицемерия, как в 239 сектах протестантской религии! Иезуит лукавит, когда находит в этом необходимость для достижения заданной себе цели. Протестантское духовенство от высшей церкви до последнего диссидента лукавит с утра до вечера, лукавит при других, наедине сам с собою, лукавит даже во сне.

Вся пресса глумилась над Францией и ликовала над полученной ею нравственной пощечиной в деле Каффа-реля. Сарказмы над орденом Почётного Легиона вообще и над страстью французов к орденам в особенности, составляли две трети гостиных пересудов. То ли дело-де в Великобритании! Англичанин делается рыцарем (Knight), баронетом или даже пэром, пропорционально его денежным заслугам и приношениям той или дру-гой партии. В Англии всё продаётся — от герцогской короны до мужей и жён, как это ежедневно творится в судах по бракоразводным делам. Ордена даются здесь и получаются с аукционного торга. Это просто-напросто коммерческая сделка; деньги выплачиваются будущими кавалерами правительству вперёд, а орден или титул является символом расписки правительства, в получении стольких-то тысяч фунтов. Орден даётся денежным мешкам, а не человеку.

И поклонение Плутону или «плутократии» дозволено лишь одной Англии — в Англии остальной мир обязан оставаться бессребреником; даже художники не имеющие счастья быть чистокровными англичанами, не имеют права продавать свои картины и тем профанировать храм искусства именуемый «Grosvenor Gallery» [2].

Из-за русского художника Верещагина, который выставил здесь свои картины, возгорелась в Лондоне война. Принц Валлийский покровительствует ему, имеет дерзость пред лицом всей Британии восхищаться произведениями русского художника, и отворачиваться от доморощенных Рафаэлей. Более ничего и не требовалось для обвинения русского художника.

Вот весь инцидент в ореховой скорлупе. Десять лет назад, а именно в 1877 г. в Лондоне была всего одна знаменитая картинная галерея — академия искусств. Другие были только временные. Но эта академия давно прослыла «картинной лавочкой», так как полотна выставлялись в ней только для продажи. Художники сговорились и открыли галерею Гровенор, где ничего не покупается и не продаётся, кроме входной цены, но где выставляются на время лучшие в стране частные картины и затем берутся назад. Знаменитый Уотс (Watts) подарил стране все свои картины ещё при жизни, а не менее знаменитые (?) художники Халле, Кеминс Карр и Альма Тадема были директорами на жаловании этой галереи с сэром Куттс Линдзай во главе. Почему и как случилось, что последний оказался непопулярным, о том знает лучше всех леди Линдзай, которая только что развелась с ним из-за какой-то натурщицы. Но дело в том, что сэр Куттс, горя желанием снова приобрести популярность, уступил, как говорят, желанию принца Уэльского и предоставил Верещагину Гравенорскую галерею для его выставки. Такое позволение оказалось беспримерным. «Художник де выставлял свои карти-ны для продажи», и вот девственная галерея оказалась, по словам других директоров, «опозоренной». Все директора подали в отставку, не объясняя публике настоящей причины, так как в ней был замешан наследный принц.

Из-за копеечной свечи Москва загорелась, из-за тысячных картин Верещагина возгорелась надолго война в Лондоне.
Но в чём же тут русский художник виноват?
А в том именно, что он русский, а не англичанин...
Ведь выставлялись же и до него уже проданные картины туземных живописцев.
Да! Но то были англичане и им не протежировал будущий король Англии.


ПРИМЕЧАНИЯ

[1] Mirabile dictu (лат.) — странно сказать.
[2] Grosvenor Gallery (англ.) — художественный музей в Лондоне основанный в 1877 году.

Радда Бай
Новое время, 17.12.1887,
№ 4228. С.2-3.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение Эдик »

Татьяна писал(а): 16 дек 2021, 03:00 Вообще-то, ученые такого уровня с архивными документами работают
С какими? История государства Российского Карамзина.
Вообще-то это должен быть труд сопоставлений, то есть на основе личных рассуждений автора(естественно на основе опыта чтобы понятней для вас) , и его ответственность откуда он это взял.
Сейчас можно найти за последние тысячелетие массу литературы на основе которой можно сделать свои выводы.
Татьяна писал(а): 16 дек 2021, 03:00 Я о государстве сказала, а не о месте проживания
А вы не связываете эти два понятия?
Татьяна писал(а): 16 дек 2021, 03:00 Причем здесь взаимосвязь человека с местом?
Человек имеет карму, место - не имеет
Всё имеет карму, только она разная.
Татьяна писал(а): 16 дек 2021, 03:00 Человек должен ментально-духовно развиваться, а не размножаться
Если это так тогда зачем эти заботы о народностях?
Татьяна писал(а): 16 дек 2021, 03:00 Кое что известно. А "у вас" что известно о событиях, случившихся, например, 5-10-15-20 веков назад?
Как и 300 лет назад, только вы почему то уверены что прочитав указ или граммату, возможно не поддельную, владеете информацией на всё 100% (потому что учёные сказали, а они с архивами работают))
Татьяна писал(а): 16 дек 2021, 03:00 Вам известны еще какие-то страны с узаконенными на государственном уровне ритуальными жертвоприношениями сатанинского культа и с участием в нем высших должностных лиц?
Это нужно знать?
Или вы думаете что "сатана скрывается в США"?.
Татьяна писал(а): 16 дек 2021, 03:00 Описание фундамента "по-сторонам" находится?
Эдик, почему Вы не можете пояснить то, что говорите?
Потому что вы не принимаете мои объяснения.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение Татьяна »

Эдик писал(а): 19 дек 2021, 06:50 С какими? История государства Российского Карамзина.
Я уже цитировала эти источники. Если "не заметили", повторяю.
:
ОБ ИСТОЧНИКАХ РОССИЙСКОЙ ИСТОРИИ ДО XVII ВЕКА
Сии источники суть:

I. Летописи. Нестор, инок Монастыря Киевопечерского, прозванный отцом Российской Истории, жил в XI веке: одаренный умом любопытным, слушал со вниманием изустные предания древности, народные исторические сказки; видел памятники, могилы Князей; беседовал с Вельможами, старцами Киевскими, путешественниками, жителями иных областей Российских; читал Византийские Хроники, записки церковные и сделался первым летописцем нашего отечества. Второй, именем Василий, жил также в конце XI столетия: употребленный Владимирским Князем Давидом в переговорах с несчастным Васильком, описал нам великодушие последнего и другие современные деяния юго-западной России. Все иные летописцы остались для нас безыменными; можно только угадывать, где и когда они жили: например, один в Новегороде, Иерей, посвященный Епископом Нифонтом в 1144 году; другой в Владимире на Клязьме при Всеволоде Великом; третий в Киеве, современник Рюрика II; четвертый в Волынии около 1290 года; пятый тогда же во Пскове. К сожалению, они не сказывали всего, что бывает любопытно для потомства; но, к счастию, не вымышляли, и достовернейшие из Летописцев иноземных согласны с ними. Сия почти непрерывная цепь Хроник идет до государствования Алексея Михайловича. Некоторые доныне еще не изданы или напечатаны весьма неисправно. Я искал древнейших списков: самые лучшие Нестора и продолжателей его суть харатейные, Пушкинский и Троицкий, XIV и XV века. Достойны также замечания Ипатьевский, Хлебниковский, Кенигсбергский, Ростовский, Воскресенский, Львовский, Архивский. В каждом из них есть нечто особенное и действительно историческое, внесенное, как надобно думать, современниками или по их запискам. Никоновский более всех искажен вставками бессмысленных переписчиков, но в XIV веке сообщает вероятные дополнительные известия о Тверском Княжении, далее уже сходствует с другими, уступая им однако ж в исправности, – например, Архивскому.

II. Степенная книга, сочиненная в царствование Иоанна Грозного по мысли и наставлению Митрополита Макария. Она есть выбор из летописей с некоторыми прибавлениями, более или менее достоверными, и названа сим именем для того, что в ней означены степени, или поколения государей.

III. Так называемые Хронографы, или Всеобщая История по Византийским Летописям, со внесением и нашей, весьма краткой. Они любопытны с XVII века: тут уже много подробных современных известий, которых нет в летописях.

IV. Жития святых, в патерике, в прологах, в минеях, в особенных рукописях. Многие из сих Биографий сочинены в новейшие времена; некоторые, однако ж, например, Св. Владимира, Бориса и Глеба, Феодосия, находятся в харатейных Прологах; а Патерик сочинен в XIII веке.

V. Особенные дееписания: например, сказание о Довмонте Псковском, Александре Невском; современные записки Курбского и Палицына; известия о Псковской осаде в 1581 году, о Митрополите Филиппе, и проч.

VI. Разряды, или распределение Воевод и полков: начинаются со времен Иоанна III. Сии рукописные книги не редки.

VII. Родословная книга: есть печатная; исправнейшая и полнейшая, писанная в 1660 году, хранится в Синодальной библиотеке.

VIII. Письменные Каталоги митрополитов и епископов. – Сии два источника не весьма достоверны; надобно их сверять с летописями.

IX. Послания cвятителей к князьям, духовенству и мирянам; важнейшее из оных есть Послание к Шемяке; но и в других находится много достопамятного.

X. Древние монеты, медали, надписи, сказки, песни, пословицы: источник скудный, однако ж не совсем бесполезный.

XI. Грамоты. Древнейшая из подлинных писана около 1125 года. Архивские Новогородские грамоты и Душевные записи князей начинаются с XIII века; сей источник уже богат, но еще гораздо богатейший есть.

XII. Собрание так называемых Статейных списков, или Посольских дел, и грамот в Архиве Иностранной Коллегии с XV века, когда и происшествия и способы для их описания дают Читателю право требовать уже большей удовлетворительности от Историка. – К сей нашей собственности присовокупляются.

XIII. Иностранные современные летописи: Византийские, Скандинавские, Немецкие, Венгерские, Польские, вместе с известиями путешественников.

XIV. Государственные бумаги иностранных Архивов: всего более пользовался я выписками из Кенигсбергского.

Вот материалы Истории и предмет Исторической Критики!

Эдик писал(а): 19 дек 2021, 06:50 А вы не связываете эти два понятия?
Какие "эти два понятия"?
Государство и место проживания?
Нет, конечно. Человек, имеющий гражданство определенной страны, может постоянно менять места своего проживания.
Эдик писал(а): 19 дек 2021, 06:50 Всё имеет карму, только она разная.
Ну, разумеется. Только речь-то сейчас - о карме человека.
Эдик писал(а): 19 дек 2021, 06:50 Если это так тогда зачем эти заботы о народностях?
Именно для того, чтобы они могли свободно и беспрепятственно развивать свою
самобытность. Те, которые заканчивают эту часть своего развития, ассимилируются с народом большого государства; те, которые не закончили, продолжают оставаться в пределах своей народности.
Эдик писал(а): 19 дек 2021, 06:50 Как и 300 лет назад, только вы почему то уверены что прочитав указ или граммату, возможно не поддельную, владеете информацией на всё 100% (потому что учёные сказали, а они с архивами работают))
А ваша уверенность в собственной правоте на чем основана?
Эдик писал(а): 19 дек 2021, 06:50 Это нужно знать?
Это нужно знать хотя бы для того, чтобы понять, что иезуитизм уже правит миром (и не только христианским).
Эдик писал(а): 19 дек 2021, 06:50Или вы думаете что "сатана скрывается в США"?.
Уже не очень-то и скрывается.
Если высшая правящая элита США состоит из педофилов, половых извращенцев и сатанистов, уже не считающих нужным скрывать это или оправдываться, то дьявол уже не скрывается в США, а пытается распространить влияние на весь мир.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

САТАНИЗМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ

Сообщение Эдик »

Татьяна писал(а): 20 дек 2021, 07:26 Я уже цитировала эти источники. Если "не заметили", повторяю
И что?
Причём это всё в открытом доступе, не пойму
Я не вижу цели.
Татьяна писал(а): 20 дек 2021, 07:26 Государство и место проживания?
Нет, конечно. Человек, имеющий гражданство определенной страны, может постоянно менять места своего проживания.
Может, но дело то не в этом.
Зачем объяснять прописные истины, если вы дожив до такого возраста этого не понимаете? Вы можете жить где угодно, но гражданство даёт возможность иметь право на территорию этого государства,на полезные ископаемые этой территории (если по честному),короче на право решать вопросы по дальнейшей судьбе этой территории вместе с согражданами,на Украине это называлось громады, у вас кажется земство (хотя у вас меньше по Конституции прав земства).
Сейчас это очень старательно хотят замылить, кастрировать так сказать, тогда никто ничего решать не сможет, пока боятся, но скоро и в этом направлении будут "сдвиги", чувствую.
Татьяна писал(а): 20 дек 2021, 07:26 Ну, разумеется. Только речь-то сейчас - о карме человека
Человек живёт на земле в совокупности со всём остальным,поэтому изолировано быть не получится. Для этого нужно учитывать и где ты живёшь.
Татьяна писал(а): 20 дек 2021, 07:26 Именно для того, чтобы они могли свободно и беспрепятственно развивать свою
самобытность. Те, которые заканчивают эту часть своего развития, ассимилируются с народом большого государства; те, которые не закончили, продолжают оставаться в пределах своей народности.
В таком случае и с такой позиции зачем об этом беспокоиться?Пусть природа сама разберётся,но увы появляются специалисты",которые на основе не понятных для меня фактов начинают учить.
Татьяна писал(а): 20 дек 2021, 07:26 ваша уверенность в собственной правоте на чем основана
.
В этом вопросе на природных явлениях, до этого чувака вроде бы жили млн. лет, менялись, одни уходили, приходили новые.
Татьяна писал(а): 20 дек 2021, 07:26 Это нужно знать хотя бы для того, чтобы понять, что иезуитизм уже правит миром (и не только христианским).
Опять иезуиты, природа человека пока не изменится, не станет более духовной основная часть населения, только тогда может быть виток к более лучшим /честным отношениям между людьми.
Татьяна писал(а): 20 дек 2021, 07:26 Уже не очень-то и скрывается.
Если высшая правящая элита США состоит из педофилов, половых извращенцев и сатанистов, уже не считающих нужным скрывать это или оправдываться, то дьявол уже не скрывается в США, а пытается распространить влияние на весь мир.
Поверьте, их везде не меньше.

Вернуться в «Татьяна»