Динозавры

Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Динозавры

Сообщение Volt »

Ихтиозавр

Изображение
Каждый освещает темноту как может
DUB ROV SKY
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 21:44

Динозавры

Сообщение DUB ROV SKY »

Птирадактиль и прочие
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Динозавры

Сообщение Владимир »

;;-))) :co_ol:
Ваш Люцифер
Истинофил
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Динозавры

Сообщение Истинофил »

Динозавры жили, живут и будут жить. :-()

phpBB [media]
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Динозавры

Сообщение Владимир »

Несколько дней думал - к чему бы это. :ne_vi_del: Ну в смысле - с какой целью Volt, разместил здесь ту картинку, и не придумал. Единственное, что приходит на ум, так это воздействие волшебных кристаллов, или огненная вода. Вот честно, другого варианта у меня просто нет. Простите. И было бы интересно услышать версию ТС.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Динозавры

Сообщение hele »

Поизучать археологию эпохи динозавров.
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Динозавры

Сообщение Volt »

Владимир писал(а): 29 мар 2023, 15:39 Несколько дней думал - к чему бы это. Ну в смысле - с какой целью Volt, разместил здесь ту картинку, и не придумал.
Это на будущее я создал эту тему. Читая сейчас письма махатм, я наткнулся на большую тему, которую я даже не замечал. Её в двух строчках не обрисуешь, вкратце это касается антропогенезиса.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Динозавры

Сообщение Владимир »

Volt писал(а): 29 мар 2023, 20:34 Это на будущее я создал эту тему.
Простите, я нехорошее подумал. :dr_ink:
:-()
Может в таком случае лучше было текст или скан? Сейчас ведь у каждого сканер в кармане в смарте. А если хороший скан, то я могу преобразовать его в текст с любым расширением, если у Вас нет такой возможности.
Сканеров всяких куча, но когда нужен скан я использую смарт и снимаю на подоконнике. Там всегда водится ровный свет без бликов.
Ваш Люцифер
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Динозавры

Сообщение dusik_ie »

Volt писал(а): 29 мар 2023, 20:34 Это на будущее я создал эту тему. Читая сейчас письма махатм, я наткнулся на большую тему, которую я даже не замечал. Её в двух строчках не обрисуешь, вкратце это касается антропогенезиса.
Тогда Вы начали очень неудачно.
Ну что-то типа, если Вам предложили описать что такое человек и как он выглядит, то начали бы с описания его ногтей на пальцах.
Тем более если тема антропологии касается сопоставления ее про-научной и теософской версий. Ведь они очень и даже очень отличаются.

И этот контраст может дать особую пользу такого сопоставления.
Единственный минус, это то, что те кто пытался вычлинить из публикаций Блаватской чисто антропологический контекст - геохронологическую историю развития Земли, слишком много набрасывали отсебятины, от чего получалась муть и профанация, а не действительно теософская версия этой действительно интересной (и важной во всех теософских смыслах) темы.

Я здесь, где-то в ноябре, обещался сделать такую выборку, когда была дискуссия о происхождении народов (арийцев, в частности) когда двигалась версия, что цивилизация Бхараты (Древней Индии) имеет древность в пределах 10 тыс. лет. Тогда как в ТД сказано, что 850 тыс. для Индии и не менее трех периодов Года Дракона (в 25 868 лет, каждый) для Египта, но мне пока недосуг.

А если у Вас проснулся именно такой интерес (и это не какой-то эмоциональный сиюминутный импульс) то вот вам и предложение - паралельного сравнения. Я сомневаюсь, что Вы осилите, ну а вдруг...

В конечном итоге, если у меня все сложится, я так или иначе, но эту тему продолжу.

Вернуться в «Археология»