Время пришло

Истинофил
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Время пришло

Сообщение Истинофил »

Здорово, товарищи теософы :uch_tiv:

Позвольте мне, пока некие купаются в бане :hi_hi_hi: , представить вам эпизод из "кухни" эзотерики.
Этот человек один из родных эзотериков-проповедников (ну что сказать, есть у нас люди :nez-nayu:). Видео не имеет титры, так что брат Истинофил постарается с переводом для вас. :)-(:

Надеюсь кому-то будет интересно и буду рад вашим комментариям.

phpBB [media]

ВРЕМЯ ПРИШЛО

Начинаю цитировать Марко, гл 13, стих 14., я знаю его буквально наизусть, конечно. И потом Матфея гл 24, стих 15, я лишь сделал записку. Вот что говорит Иисус и на одном и на другом месте:

"Когда увидите мерзость, которая приводит запустения /за который говорит пророк Даниил/ на место что не пристойно ее - лишь это разница; в Марко пишет "на место что не пристойно ее", а в Матфей пишет " на святом месте" - знайте что время пришло. Те кто в Юдее пускай бегут в горах. Те кто на крыше дома, пускай не спускаются с него. А тот кто на поле, пускай не ходить обратно дома, чтобы взять свою одежду". Цитат 1:1, вы это проверите, прочтите. Что такое мерзость? Мерзость - это самое низкое, подоночное, материальное, материализованное сознание, которое не имеет свет у себя. Куда забирается вверх? Если скажу попу "что за святое место", ответит "а, дедушка владыка, дед патриарх и дед папа римский". Якобы да, но нет. Это не Ватикана и не Иерусалим". Святое место - из этого происходит слово "свет (мир)". Святое место - это место всех кто светские руководители, кто правят то ли державу, то ли континент, то ли мир (есть мировое правительство), то ли одну общину, то ли село, то ли город - вот эта власть. И когда увидите, что мерзость достигла там, и пишет пророк Даниил, "когда беззаконники постигнут вершу беззакония". О, и все думают - это земные законы, ничего общего тут. Земные законы делаются людьми, которые значительно тупее меня. Я говорю, в правом тексте говорю. Земные законы. Однако, земные законы нас не интересуют. Беззаконники те кто не подчиняются, не выполняют природные, естественны законы и Божественные законы.
А теперь это достигло вершину беззакония. Достигло. Мерзость, что для эгоистичные цели одной державы, города или что-либо, полный эгоизм, коллективный эгоизм, который взял эту планету - это уже мерзость. А также для меня специально мерзость, когда природные законы нарушаются полово-нестандартным, кмет города венчает 10 одно половых пар. Кмет города! Ведь это светская власть. Значить мерзость находится на святое место. Как, значит время пришло? О, воистине пришло.
Что такое Юдея - Юд-Е-Я. "Юд" означает "чистилище", более выносимый ад. Если поставим одним "Л" - Людея, а "я" отберем - ЛЮДЕ. Первые люди назывались "ЛЮДЕ", потому что были в самой густой материи. Они были в самой низкой степени чистилища. Люде.
"Юдея" - это само материальное, самое низшее сознание. Значит, когда говорится что "те кто в Иудее", т.е. те кто в самое низшее сознание, куда они должны идти? Им надо бежать в горах. Что такое гора? Поймите меня, обратите все в символах и метафорах и ваше сознание станет выше моего. Да. "Кто в Иудее" значит те кто в низшем сознании, куда? Ведь кто это гора - это духовно возвышенные люди. Т.е, пусть смотрят что делают духовно возвышенные, что они делают. Вот так, черное по белому написано.
Ну, возможно и я не догадался, кое-что догадался, а кое-что дополнил Отец. "Тот кто на крыше" - тот выше других. Крыша - эта самая высокая часть дома, следовательно самая высокая часть материального сознания и кто на крыше уже вырос в Духе, более-менее. Пусть остается там, не спускаться. Потому что если слезет станет неправедным. Если останется на это сознания сможет спастись. Вот, чтобы спастись, делайте вот так. И "тот кто в поле" т.е. "тот кто привязан к материальному", пусть откажется от него если хочет спастись. Т.е. не ходить дома где живая материя, чтобы взять свою одежду. Вот растолковал.
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Время пришло

Сообщение Владимир »

Истинофил писал(а): 18 май 2022, 14:33 Вот растолковал.
Спасибо, дорогой брат. Но проблема всегда была, есть и будет в том, что каждый видит себя "на крыше" и, соответственно, идти ему никуда не надо. Проблема в самоанализе и самооценке, и она как правило завышена. Потому и говорится везде - Считающий себя малым, возвысится, а считающий себя высоким, унизится.

Нам всем кажется, что, вот мы разложим перед человеком всю (нашу) правду матку, и человек прозреет, поймёт, что был не прав, вырвет все волосы на спине, и посыпет их пеплом. Но этого никогда не случится потому, что тот, кто должен прозреть давно "зрячий", и у него есть своя правда, и он тоже готов разложить её перед другими, и "осветить" их путь. А хренушки, т.к. все, буквально все давно "прозрели".
И думая над всем этим я придумал для себя хитрый шаг лошадью. Собственно ничего хитрого в нём нет, так - замазка.
Пытаясь что-то доказать другому надо представить, что этот кто-то с другой планеты, которая находится в другой вселенной, к тому же в параллельной струне. Такое "отдаление" даст возможность понять, что донести до сознания инопланетянина наше земное будет крайне сложно, практически невозможно, и после нескольких попыток прожектор-осветитель должен понять, что надо оставить этого инопланетянина пожить здесь и порассмотреться самому. При этом это не гарантирует, что однажды он прозреет в понимание вашей планеты/вселеной/струны. Мы все с разных планет и внутри каждого из нас своя вслеленая, и очень редко нам светит одно и то же солнце.
А потому мудрее оставить эти попытки разъяснить своё, и искать общее инопланетянину и себе.
Помню много лет назад старший брат обратил внимание на слова одного экстрасекса. Тот говорил о том, как он находил контакт с приходящими к нему очень нехорошими людьми, которые имели не только отталкивающий внешний вид, но и отталкивающую сущность. Он говорил, что беседуя с человеком находил хоть что-нибудь, если не привлекательное, то хотя бы не отталкивающее, чтобы через это, как мостик, оказывать помощь душе. И бывало так, что этим мостиком выбирал хотя бы пуговицу.
Давно это было, но к сожалению не всегда получается вспомнить, и ещё реже применить. У каждого инопланетянина есть контактная пуговица, чтобы зацепиться за неё, и не стоит обращать внимание на окружающие её шипы.
Как там у ЕИР - Нужно в удвоенное стекло смотреть на всё доброе, и в десять раз уменьшать явления несовершенства. Иначе останетесь прежними.

Хорошие слова.
Ваш Люцифер
Истинофил
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Время пришло

Сообщение Истинофил »

Владимир писал(а): 18 май 2022, 15:05 Мы все с разных планет и внутри каждого из нас своя вслеленая, и очень редко нам светит одно и то же солнце.
Владимир Владимирович, говорят что фильм "Межзвездные войны" изображает именно эти битву. Ну типа разные сущности воплощенные на Землю. Оттуда постоянные придирки и войны.
А вот Елена Петровна чудо - хотела примирить все эти "инопланетяне" и построим всемирное братство. Очень трудная задача, как можем убедится сами. :ny_tik:
Владимир писал(а): 18 май 2022, 15:05 Как там у ЕИР - Нужно в удвоенное стекло смотреть на всё доброе, и в десять раз уменьшать явления несовершенства. Иначе останетесь прежними.
Ну как это, лучше не давать ЕИР в пример. Хотя, даже сломанные часы показывают точное время два раза в день. :nez-nayu:
Владимир писал(а): 18 май 2022, 15:05Хорошие слова.
Спасибо, дорогой брат. :co_ol:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Время пришло

Сообщение Владимир »

Истинофил писал(а): 18 май 2022, 15:45 постоянные придирки и войны
- от несовершенной природы человеческой, и ЕПБ, зная эту природу непонаслышке не столько "хотела примирить всех этих "инопланетян" и построить всемирное братство", сколько дать нить понимания тем, кто на это хоть как-то способен. А войны и несовершенства будут ещё целую вечность, при том не одну.
Не важно, кто сказал, важно - что. К тому же именно благодаря одной Елене подавляюще большинство узнало другую. Этот мир и всё в нём имеют в себе больше плохого, чем хорошего. Но нельзя же с водой выплёскивать и ребёнка. :nez-nayu:
Ваш Люцифер
Истинофил
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Время пришло

Сообщение Истинофил »

Владимир писал(а): 18 май 2022, 16:29 сколько дать нить понимания тем, кто на это хоть как-то способен.
Ну да, это видно и по форуму, Владимир Владимирович. А если кучка теософов не могут сговорится между собой, что говорить обо всем мире? :du_ma_et:
Владимир писал(а): 18 май 2022, 16:29 Не важно, кто сказал, важно - что. К тому же именно благодаря одной Елене подавляюще большинство узнало другую.
С первую часть я согласен, а вот вторая видится как "медвежья услуга". :ti_pa:
Владимир писал(а): 18 май 2022, 16:29 Этот мир и всё в нём имеют в себе больше плохого, чем хорошего.
Вот видите, Владимир Владимирович, не зря хочется свалить с этого мира. :nez-nayu:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Время пришло

Сообщение Владимир »

Истинофил писал(а): 18 май 2022, 17:00 вторая видится как "медвежья услуга"
Это я по чукотски сказал. Благодаря второй Елене (ЕИР) многие узнали про первую ЕПБ.
Истинофил писал(а): 18 май 2022, 17:00 свалить с этого мира.
Не здоровая мысль :ni_zia: самолюбивая. А кто этот мир будет перепахивать, перетрахивать и сеять вечное, м?!
Ваш Люцифер
Истинофил
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Время пришло

Сообщение Истинофил »

Владимир писал(а): 18 май 2022, 21:56 Это я по чукотски сказал. Благодаря второй Елене (ЕИР) многие узнали про первую ЕПБ.
Ну понятно же, что речь шла о "матери АЙ".
Владимир писал(а): 18 май 2022, 21:56 А кто этот мир будет перепахивать, перетрахивать и сеять вечное, м?!
Как кто, тов. Сатана. Если не ошибаюсь так названа одна из ядерных ракет РФ.
Вот эти сатаны и сарматы перепашут мир, а потом будет засеяно новое семя и вырастет новый урожай.
Причем наконец-то воцарится подлинное братство между людей и когда они встречаются будут обниматься, целоваться и плакать от счастья что нашли живых людей. :nez-nayu:

Вот так, если не будет по хорошему, будет по плохому построено братство. :ps_ih:

Ждем когда некоторые отмоют свои грехи в бане и выскажутся. :ki_ss:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Истинофил
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Время пришло

Сообщение Истинофил »

Истинофил писал(а): 18 май 2022, 14:33 кмет города венчает 10 одно половых пар. Кмет города!
Прошу прощения, наши языки очень близки и иногда путаются слова. :smu:sche_nie:
"Кмет" - это "мэр". Т.е. читать "мэр города". Хорошо было бы иметь корректора, чтобы исправлять такие ошибки (и особенно падежи) но увы, он у меня нет. :ny_tik:

И еще что хотел сказать насчет мерзости. В некоторых местах это переведено как "мерзость запустения", что очень неправильно, так как в запустении нет мерзости, само по себе. Однако, мерзость может привести к запустению. Т.е. сначала мерзость и как ее результат - запустение.

В общем, удивительно как буквальное прочтение или ред речи может кардинально поменять смысл текста. Так к примеру те же советы Иисуса валить в горы можно (буквально) принять как предупреждении о цунами, но данное толкование, кажеца, выясняет смысл и ставит все на месте. :a_g_a:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
Frithegar
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:57

Время пришло

Сообщение Frithegar »

что означает в этой главе 24 от Матфея про "звезды, которые спадут с неба" и про "силы небесные, которые поколеблются"? Как все это соотносится с тем, что сказано в Тайной Доктрине, в которой говорится о смещении угла земной оси вращения. ... как это все повлияет на климат. Как мы знаем, основная причина климатических изменений - это угол наклона оси. Чем он больше - тем более резкие смены времен года
Аватара пользователя
Frithegar
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:57

Время пришло

Сообщение Frithegar »

не в обиду тутошним (но вижу что тут почти все, кто в теме), так вот, а что с форумом ТО официальным уже "всё". Окончательно?
Истинофил
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Время пришло

Сообщение Истинофил »

Frithegar, живой? :bra_vo:
Frithegar писал(а): 19 май 2022, 19:41 не в обиду тутошним (но вижу что тут почти все, кто в теме), так вот, а что с форумом ТО официальным уже "всё". Окончательно?
Похоже что да. Ведь говорил же тов. Фукуяма - "конец истории".
Ждем конец света, конец тьмы, смещение оси, ядерная война, апокалипсис, вознесение ... выбирайте на вкус. :nez-nayu:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
Frithegar
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:57

Время пришло

Сообщение Frithegar »

Истинофил писал(а): 19 май 2022, 22:36 Frithegar, живой? :bra_vo:
Frithegar писал(а): 19 май 2022, 19:41 не в обиду тутошним (но вижу что тут почти все, кто в теме), так вот, а что с форумом ТО официальным уже "всё". Окончательно?
Похоже что да. Ведь говорил же тов. Фукуяма - "конец истории".
Ждем конец света, конец тьмы, смещение оси, ядерная война, апокалипсис, вознесение ... выбирайте на вкус. :nez-nayu:
Я то живой. Чего нельзя сказать о форуме ТО. Увы
Аватара пользователя
Frithegar
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:57

Время пришло

Сообщение Frithegar »

Пытался прояснить ситуацию. Но понял, что этим никто не собирается заниматься.
Истинофил
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Время пришло

Сообщение Истинофил »

Frithegar писал(а): 19 май 2022, 23:06 Я то живой. Чего нельзя сказать о форуме ТО. Увы
А чем не устраивать высказывать свои мысли здесь? Или на "терре" где собрались Ваши украинские сонародники?
Frithegar писал(а): 19 май 2022, 23:07 Пытался прояснить ситуацию. Но понял, что этим никто не собирается заниматься.
Frithegar, думаете эпидемия мерзости не коснулась теософии? Ведь запустение (форумах) уже налицо. :nez-nayu:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Время пришло

Сообщение dusik_ie »

Истинофил писал(а): 18 май 2022, 14:33 Вот растолковал.
Это не толкование (я имею ввиду не Ваш перевод, а трактовку стиха Мф 24:15), а лишь его собственная интерпретация этих слов, коих может быть множество. А те, кто сам не может (или не хочет) сложить свое мнение, желательно не вырванное из контекста, тот пользуется адаптированными, разжеванными версиями от других, которые занимаются популизмом.

Чем мне не нравится эта версия?
А тем, что это опять (уже давно устаревшее) противопоставление духовного и материального, по типу, материальное есть зло, бегите от него и сохранитесь в духовном, ага.

Спасение заключается в преображении материального. В начале (инволюция) материальное развивается за счет духовного - духовное убывает, а материальное пребывает.
Это происходит до тех пор, пока материальное не дойдет до своей точки зрелости - той самой, как в человеке, когда он достигает 21 года (3х7) - это условный стандарт (он градуируется по семь лет), в конкретном человеке, эта точка зрелости может быть чуть раньше, или чуть позже. По сути - это когда он прекращает расти.
Точно также и материальное достигает своей точки зрелости - предел падения Духа в Материю.
После этого начинается восхождение Духа... - это извините, азбука теософии.

Вопрос только в том, что означает это восхождение?
По версии Вашего любимого автора, Дух, видимо по глупости своей, вляпался в материю, какое-то время пребывал в бессознательном состоянии, а потом очнулся, и с похмелья: "Боже, в какой мерзости я валяюсь! Весь с грязи, фу!"
Так Вы себе это представляете, да?
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Время пришло

Сообщение dusik_ie »

Frithegar писал(а): 19 май 2022, 19:41 не в обиду тутошним (но вижу что тут почти все, кто в теме), так вот, а что с форумом ТО официальным уже "всё". Окончательно?
Лично мне было уже достаточно очевидно, что еще до пожара, Малахов и Ко, имели стойкую тенденцию к изоляционизму - создать себе общину, где-то в заповедном месте прекрасной природы Кемеровского Края, подальше от этих склок, грубости и злобы - поближе к природе, чистому воздуху.
Может даже пожар они трактовали как знак, что пора...
Ну что же, если у них есть такая групповая тенденция, то они должны испить эту чашу до дна. Зло (наваждение) подобного рода, весьма сложное для понимания, потому, возможно, его нужно пережить лично, на своем опыте убедиться в его ущербности.

Оно, кстати, очень четко (и даже однозначно) перекликается с данной темой - одна и та же песня (или тенденция)
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Время пришло

Сообщение mvs »

Frithegar писал(а): 19 май 2022, 23:06Я то живой. Чего нельзя сказать о форуме ТО. Увы
:dr_ink: Что за печалька? Опять с дхармических ресурсов нагнали?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Время пришло

Сообщение mvs »

Истинофил писал(а): 18 май 2022, 22:24 Ждем когда некоторые отмоют свои грехи в бане и выскажутся. :ki_ss:
:an_gel: Запустение это то, что в голове у откопанного Вами эзотерика. Спасибо, высказался, полегчало. :-()
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Истинофил
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Время пришло

Сообщение Истинофил »

mvs писал(а): 20 май 2022, 09:06 :an_gel: Запустение это то, что в голове у откопанного Вами эзотерика. Спасибо, высказался, полегчало. :-()
А что Вы предлагаете, буквальное толкование, mvs? Ждать когда Иисус появится шагающим по облакам и реабилитирует даже не всех верующих, а верных ему христиан? Или валить на крышу дома, несмотря на того что на горизонте 500 метровое цунами? Или как? :-()
dusik_ie писал(а): 20 май 2022, 08:08 Чем мне не нравится эта версия?
Вот и хорошо, никто не говорит что должна нравится. Версия лишь была представлена как что-то из "кухни эзотерики". Ну типа демонстрация как это работает. Ведь Вы когда-то "обвинили" меня, что слишком буквально понимаю религиозные тексты. Вот Вам "эзотерика" как контрапункт. :nez-nayu:
dusik_ie писал(а): 20 май 2022, 08:08 По версии Вашего любимого автора, Дух, видимо по глупости своей, вляпался в материю, какое-то время пребывал в бессознательном состоянии, а потом очнулся, и с похмелья: "Боже, в какой мерзости я валяюсь! Весь с грязи, фу!"
Так Вы себе это представляете, да?
Ну, не совсем.
Хотя, пожалуйста положите руку на сердце и скажите - неужели у Вас хоть раз в жизни не была подобная мысль? :nez-nayu:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
Frithegar
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:57

Время пришло

Сообщение Frithegar »

mvs писал(а): 20 май 2022, 08:43
Frithegar писал(а): 19 май 2022, 23:06Я то живой. Чего нельзя сказать о форуме ТО. Увы
:dr_ink: Что за печалька? Опять с дхармических ресурсов нагнали?
Война. Я из Харькова
Аватара пользователя
Frithegar
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:57

Время пришло

Сообщение Frithegar »

dusik_ie писал(а): 20 май 2022, 08:16
Frithegar писал(а): 19 май 2022, 19:41 не в обиду тутошним (но вижу что тут почти все, кто в теме), так вот, а что с форумом ТО официальным уже "всё". Окончательно?
Лично мне было уже достаточно очевидно, что еще до пожара, Малахов и Ко, имели стойкую тенденцию к изоляционизму - создать себе общину, где-то в заповедном месте прекрасной природы Кемеровского Края, подальше от этих склок, грубости и злобы - поближе к природе, чистому воздуху.
Может даже пожар они трактовали как знак, что пора...
Ну что же, если у них есть такая групповая тенденция, то они должны испить эту чашу до дна. Зло (наваждение) подобного рода, весьма сложное для понимания, потому, возможно, его нужно пережить лично, на своем опыте убедиться в его ущербности.

Оно, кстати, очень четко (и даже однозначно) перекликается с данной темой - одна и та же песня (или тенденция)
Я так понял, что базы форума после пожара восстановить невозможно. Хотя попытки были. После обмена письмами с тремя участниками того форума. Но предложил им продолжать все с нуля. Было бы о чем говорить. В принципе это можно делать и здесь. Было бы желание
Аватара пользователя
Frithegar
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:57

Время пришло

Сообщение Frithegar »

mvs писал(а): 20 май 2022, 09:06
Истинофил писал(а): 18 май 2022, 22:24 Ждем когда некоторые отмоют свои грехи в бане и выскажутся. :ki_ss:
:an_gel: Запустение это то, что в голове у откопанного Вами эзотерика. Спасибо, высказался, полегчало. :-()
Думаю, что эта самая "мерзость запустения" дошла уже до самой последней стадии. После которой уже невозможна психическая жизнь вообще. Я имею в виду духовную психическую жизнь. Надо начинать новый цикл. Как это и говорилось в Тайной Доктрине
Аватара пользователя
Frithegar
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:57

Время пришло

Сообщение Frithegar »

Я имею в виду просто отсутствие всякой возможности продолжать расти психически в духовном прогрессе. Были раньше очень суровые времена. Религиозные преследования. Но это все же лучше чем нынешнее полное всякое прекращение вообще всякого интереса к этим всем вещам.

С любым знаком. Нет не поношения ни почитания. А это смерть духа. Нужен новый толчок. Чтобы эти противоположности вновь заработали.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Время пришло

Сообщение dusik_ie »

Frithegar писал(а): 20 май 2022, 16:02 Хотя попытки были. После обмена письмами с тремя участниками того форума.
Попытки были, но скорее символические. Ведь было совсем очевидно, что костяк основателей того форума (Малахов, Шубенков, Кожанова и др.) появлялись на форуме крайне редко в последнее время, в отличие от начального периода. А по тому, чем они занимались вне форума, и даже по тому, как они проводили вебинары по изучению ТД, можно было видеть определенные тенденции к авторитаризму, характерного для секты, увы.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Время пришло

Сообщение mvs »

Истинофил писал(а): 20 май 2022, 09:58 А что Вы предлагаете, буквальное толкование, mvs? Ждать когда Иисус появится шагающим по облакам и реабилитирует даже не всех верующих, а верных ему христиан? Или валить на крышу дома, несмотря на того что на горизонте 500 метровое цунами? Или как? :-()
:ps_ih: А чем же плох сам оригинал - "а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения"? :ps_ih: Наверное, что из него никакого апокалипсиса не вытекает, а если так, то надо истолковать/придумать? Чтобы вытекало.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Вернуться в «Христианство»