Карма

александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Карма

Сообщение александр киринеянин »

Абель писал(а): 27 май 2020, 13:08 А библию вообще не принимаю как что-то серьезное ,даже бумагой в туалете подтираются один раз,а библией подтерлись тысячи раз.И все библиотекари эти чего-то считают себе ,считают...а жизнь течёт ...

Постулат простой - если что -то существует, то есть на то причины... А вот следствие парадоксальные бывают... Разговор цыган - " .... Зачем днем Солнце если и так видно, вот Луна нужна...." ВСеленная существует по своим алгоритмам, ей нет дела до творимого человечеством Космоса.... Понимаем мы или нет, а живем все по 10 Заповедям.... Все законы на них базируются!
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Карма

Сообщение Абель »

александр киринеянин писал(а): 27 май 2020, 23:43
Абель писал(а): 27 май 2020, 13:08 А библию вообще не принимаю как что-то серьезное ,даже бумагой в туалете подтираются один раз,а библией подтерлись тысячи раз.И все библиотекари эти чего-то считают себе ,считают...а жизнь течёт ...

Постулат простой - если что -то существует, то есть на то причины... А вот следствие парадоксальные бывают... Разговор цыган - " .... Зачем днем Солнце если и так видно, вот Луна нужна...." ВСеленная существует по своим алгоритмам, ей нет дела до творимого человечеством Космоса.... Понимаем мы или нет, а живем все по 10 Заповедям.... Все законы на них базируются!
Опирайтесь на факты,а не фантазии.Тень тоже существует,но она не реальна,она не самосуща.Фантазии существуют,но они далеки от реальности. Все,что мы знаем из писаний- слухи.Настоящее знание в своей основе имеет подтверждение аксиомности.Даже опыт может быть иллюзорен,но аксиома никогда не обманывает. Если вы опустите руку в теплую воду,ваш опыт будет свидетельствовать о теплоте.Но если вы опустите руку в горячую воду,а потом вынете и погрузите ее в ту же самую теплую,ваш опыт будет свидетельствовать о том,что вода не теплая,а прохладная. Опыт чувствительности изменчив и обманчив,а опирание на аксиомы незыблемо.10 заповедей не все соблюдаются,и естественно,потому что соблюдаются лишь те,что подтверждаются логикой,а те,что были приписаны,имели целью поработить тех,чьи умы ленивы. Ищите правду в жизни,а не в слухах. Тот,кто опирается на аксиомы жизни,тот и слову своему верен,тот же,кто не опирается на истину,подобен флюгеру не имеющему своей навигации,он не надежен.
Карма это ваша личность.Истина не озабочена кармой,она идёт своим путём.Однако вы хотите усидеть на двух стульях-и сохранить личность,потакая ей и присвоить истину.Так не бывает.Истина это потеря личности.Карма мечется между страхом боли и жаждой наслаждения.Личность смертна и недолговечна.Истина вечна.Вы выбираете личность,значит вы выбираете смерть и метание между наслаждением и болью.Если вы хотите и в этом мире устроиться с комфортом и в другом-это несомненно кривда личности.Истина идёт сквозь наслаждения и боль личности ориентируясь лишь на аксиомность.Вы может быть полагаете,что можно избежать аксиомности и перескочить её сразу проскочив в блаженство сердца? Между смертью и бессмертием перекинут мостик сердца,по которому вы можете перейти,но прежде убедитесь ,что он не рухнет под вами и что он достаточно крепок.Чем вы проверите? Практикой? Ощущением ,которое подобно "авось"?
Всё это иллюзии эго личности.Нет никакого перескакивания вне аксиом.Аксиомы -первая грань бессмертия,примкнув к абстрактным истинам ум уже сохраняет себя в этой безличной части,бесстрастный и верный истине.Не дальнейший шаг от аксиом к будхическому поднимет вас ко второй ступени божественного треугольника.Нет.Но погружение в аксиому открывает пространство сердца,которое само по себе сияет аксиомностью и не требует веры.Не погрузившись в аксиомность другого пути нет,вход здесь.Именно поэтому лукавые верущие пытаются обойти вход и каким то образом попасть в истину в не-истине.Это самообман.Либо вы выбираете личность лелея её комфорт жалкие остатки лет,либо игнорите её нытьё и идёте тропой правды.Всё,другого нет пути преодолеть карму.Карма преодолевается точно также как и трудности и боль-силой духа,а не убеганием от них.Поэтому столько извиваний всюду.Каждое эго пытается обмануть истину,избежать трудностей и боли своего растворения.Не каждый готов претерпевать,малодушие срабатывает при малейших испытаниях.
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Карма

Сообщение александр киринеянин »

Абель писал(а): 28 май 2020, 10:14
александр киринеянин писал(а): 27 май 2020, 23:43
Абель писал(а): 27 май 2020, 13:08 А библию вообще не принимаю как что-то серьезное

Понимаем мы или нет, а живем все по 10 Заповедям.... Все законы на них базируются!
Опирайтесь на факты,а не фантазии.Тень тоже существует,но она не реальна,она не самосуща.Фантазии...


Даже после появления радио многие в него не верили....пока не увидели прибор... Фантазии? Не укради... за воровство наказывают везде на планете, Воровать на производстве нельзя... в семье нельзя... это есть факты, а не фантазии... И главное, если корабль- планета одна то и "капитан" должен быть один т. е. одна идеология которая была до Вавилона.... Одни ЗАКОНЫ, как ПДД одни.... это далеко уходящая философия на века... В чем же фантазии?
Дал время жизни человечества с ЕПБ, там цифры, не слова, их то можно проверить, а многие оказывается не обладают не только логикой вычислений, но знанием других данных ... НЕЕМИЯ 7 : 66 дает возраст одной цивилизации как 15 120 лет. Для науки это фантазии, либо расшифровано совсем недавно... Проверяйте, аргументируйте кто не дает это сделать?
Да, КАРМА как видио камера , пишет все... и ей нет нужды "отвечать" о себе другим... , А запись послушают те кто послал...и сделают выводы, будут знать все на Земле...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Карма

Сообщение Абель »

александр киринеянин писал(а): 28 май 2020, 17:29 Даже после появления радио многие в него не верили....пока не увидели прибор... Фантазии?
Конечно! Мечтатели первыми воплотили ментальные проекции в этот мир.Весь этот мир создан умом.В вашем сне любые фантазии становятся реальностью. Как вы этого не видите?!
александр киринеянин писал(а): 28 май 2020, 17:29 Не укради... за воровство наказывают везде на планете, Воровать на производстве нельзя... в семье нельзя... это есть факты, а не фантазии...
Не укради -а что,до заповедей воровали? Это не заповедь,это аксиома жизни.Она была всегда.Даже лисица не раскопает запрятанку другой лисицы,если только не будет очень голодна-это понимают даже звери.Однако это ведь одна заповедь ,озвученная правда жизни,а где другие?
александр киринеянин писал(а): 28 май 2020, 17:29 И главное, если корабль- планета одна то и "капитан" должен быть один т. е. одна идеология которая была до Вавилона.... Одни ЗАКОНЫ, как ПДД одни.... это далеко уходящая философия на века... В чем же фантазии?
А с чего вы взяли,что одна? Сколько вас -столько и миров. Когда вы спите -где и сколько планет? где вы вообще чаще всего находитесь и какие законы рулят там?Или там не вы? Вы даже сейчас находитесь в концепции интернет сети,а не на планете...
александр киринеянин писал(а): 28 май 2020, 17:29 Дал время жизни человечества с ЕПБ, там цифры, не слова, их то можно проверить, а многие оказывается не обладают не только логикой вычислений, но знанием других данных ..
Вычисления это еще не логика,даже калькулятор умеет вычислять и получше вас.Логика -это понимать,что вычисления это ещё не логика :-)
Что вы считаете?Что проверяете? откуда данные? Вы их сами нашли? Или готовые взяли? Любые числа можно привязать к событиям-ЛЮБЫЕ!!! На этом и строится любой авантюризм.Любое слово можно превратить в откровение,в целую доктрину.И я не раз это демонстрировал на портале.Но логика в том и состоит,чтоб понимать,что вы выдаете желаемое за действительное рисуя на коробке с картошкой слово "Яблоки" и принимая их за яблоки на основе того,что картошка круглая как и яблоки,да ещё называя это логикой.Это не логика,это самообман.
Нет у вас реальных фактов,которые могли бы быть взяты за данность -вот это факт!
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Карма

Сообщение Абель »

александр киринеянин писал(а): 28 май 2020, 17:29 Одни ЗАКОНЫ, как ПДД одни.... это далеко уходящая философия на века
Что за ересь вы несёте?! Какие законы? Вы проституцию чиновников что ли законами обзываете?
Закон это аксиома-его ни на волос не изменишь.Все остальное проституирование рода лукавого и прелюбодейного во все времена и закон их простой:у кого большой чёрный пистолет-тот и прав.
Не укради...Ха(три раза!) Это завоевателям расскажите,думе нашей и правительству... ;;-)))
Впрочем любому ...не только нашему...
Знаете что такое Закон? Это когда слова праведника обличающего лживость исполняются в точности.И они ни насколько не отходят от реализации кармы,потому что они-одно.И ни один праведник,сколь бы он слез не пролил в силу своего сострадания,не сможет пожелать иного,кроме как того,чего заслужило общество.И потому,то,что сейчас происходит в мире-заслужено и подтверждено словом каждого правдивца.Облекитесь правдой ,если хватит на то силы духа и мужества и сами увидите,как ваше слово возымеет действие в этом мире.
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Карма

Сообщение александр киринеянин »

Абель писал(а): 28 май 2020, 20:30 Не укради -Это не заповедь,это аксиома жизни.Однако это ведь одна заповедь ,озвученная правда жизни,а где другие?

Правильно ! Но зачем тогда говорить о мудрости, что ней подтерлись... значит не поняли до конца... Могу рассказать о других...., но НЕ УКРАДИ это 1 % миллионеров владеет 99 % благ в государстве, в том числе и недрами... Повышение пенсионного возраста по сравнению с предыдущим законом, задержка зарплаты.... кража, черная зарплата тоже кража налогов, вывоз капитала тоже кража... Только если все расписать подробно в Библии то люди все равно будут грешить... Потому, что нет целей, идеологической направленности... могу приблизить все заповеди к политике бытия сегодня... Что интересует ? Может суббота?
Это день покоя... Это затрагивает управление обществом...Есть такое слово СОВЕТ (СССР) 1 раз в неделю для подведения итогов, изучения, обсуждения с низу до верху /не ставь столба.../ исключает вертикаль власти... На местах лучше видны проблемы, распределение средств...
В будущем перейдем на лунный календарь и отдых в субботу означает не видеть Луны ...т. е. экономия электричества с КЛЭС... (лунная эл. станция) Если есть беспроводная зарядка связь ..то в будущем дойдут до этого.... Эти тезисы думаю понятны.
Абель писал(а): 28 май 2020, 20:35 Какие законы? Вы проституцию чиновников что ли законами обзываете?

Я говорю, если додумались сделать ПДД едиными на планете, то обязательно будут едины законы... В конце Матфея сказано, что идите и научите все народы на планете... Значит первый " социализм" был в СССР, а так как Россия будет избранной в следующей цивилизации на 7 зодиакальных месяцев, то православие будет религией МИРА! И снова все с России пойдет...
Абель писал(а): 28 май 2020, 20:30 Вычисления это еще не логика,даже калькулятор умеет вычислять и получше вас.Логика -это понимать,что вычисления это ещё не логика

Калькулятор делает то, что ему дают люди!!! Тогда предложи свою логику моим вычислениям ... ЗЕМЛЕ 15 млрд лет, Луне 8 млрд., 547 млн. лет человечеству в Солнечной системе... Если они не правильны, пересчитаем вместе....
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Карма

Сообщение Абель »

александр киринеянин писал(а): 28 май 2020, 23:27 Правильно ! Но зачем тогда говорить о мудрости, что ней подтерлись... значит не поняли до конца...
Раз вы спрашиваете,значит это вы чего-то не поняли... Меня не интересует кто что написал,я сам могу написать не менее красочно,а может и более...для таких вот скрупулезных читателей и значительно изменить мир их руками.
александр киринеянин писал(а): 28 май 2020, 23:27 Я говорю, если додумались сделать ПДД едиными на планете, то обязательно будут едины законы... В конце Матфея сказано, что идите и научите все народы на планете... Значит первый " социализм" был в СССР, а так как Россия будет избранной в следующей цивилизации на 7 зодиакальных месяцев, то православие будет религией МИРА! И снова все с России пойдет...
пророк не привязан к религиям,он видит причины и следствия,интуитивно проникает в центр,откуда все появляется.Будда не был буддистом,Христос не был христианином.НЕ будет никакого православия как верного учения,это древнее учение огня сердца.
александр киринеянин писал(а): 28 май 2020, 23:27 Калькулятор делает то, что ему дают люди!!! Тогда предложи свою логику моим вычислениям ... ЗЕМЛЕ 15 млрд лет, Луне 8 млрд., 547 млн. лет человечеству в Солнечной системе... Если они не правильны, пересчитаем вместе....
Зачем,Александр? В чём смысл заменять живую жизнь на мертвое калькулирование? Если вы хотите считать,вас пространство услышит и станете калькулятором,мертвым и знающим только цифры.Вы теряете уникальность живого момента.Очнитесь.
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Карма

Сообщение александр киринеянин »

Абель писал(а): 29 май 2020, 10:08 .. это вы чего-то не поняли... Меня не интересует кто что написал,я сам могу написать не менее красочно,а может и более...для таких вот скрупулезных читателей и значительно изменить мир их
Писать могут все в разной степени своего личного понимания, но будет ли написанное отвечать понимании мироустройства.... Сомневаюсь. Не будет! Я не понял одного, почему при одной системе образования, системе, разные взгляды на жизнь. Это мы придумали определение- слово религия, а вложить в него философский смысл забыли и переливаем с известного к не известному... Почему коммунисты СССР выполняли функции священников? Кто напишет красочно, осмысленно почему, для чего....? Да об этом знают единицы! И никто на форуме!
Абель писал(а): 29 май 2020, 10:08 Если вы хотите считать,вас пространство услышит и станете калькулятором,мертвым и знающим только цифры.Вы теряете уникальность живого момента.Очнитесь.

Еще один пробел в Знаниях.... Для создания чего либо нужны расчеты.... По сему цифры язык Вселенной, ЕДИНЫЙ !!! Я писал, имеем 25, % интеллекта, все дальше тьма до определенного времени! Что бы двинутся далее на 1 % необходимо 21 599 999, 96 лет эволюции в Системе .... Языков для птиц, зверей, рыб, человеков миллионы... По этому первый раз увидев вычисления деятельности человечества в Солнечной системе не все понимают с чем столкнулись...Даже примитивно, не то что красочно осмыслить.... Точность 1 год на млрд. лет.... Вижу для меня этот форум как детский сад...
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Карма

Сообщение Volt »

александр киринеянин писал(а): 29 май 2020, 11:36 Я не понял одного, почему при одной системе образования, системе, разные взгляды на жизнь.
Люди разные.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Карма

Сообщение Абель »

александр киринеянин писал(а): 29 май 2020, 11:36 Еще один пробел в Знаниях.... Для создания чего либо нужны расчеты.... По сему цифры язык Вселенной, ЕДИНЫЙ !!! Я писал, имеем 25, % интеллекта, все дальше тьма до определенного времени! Что бы двинутся далее на 1 % необходимо 21 599 999, 96 лет эволюции в Системе .... Языков для птиц, зверей, рыб, человеков миллионы... По этому первый раз увидев вычисления деятельности человечества в Солнечной системе не все понимают с чем столкнулись...Даже примитивно, не то что красочно осмыслить.... Точность 1 год на млрд. лет.... Вижу для меня этот форум как детский сад...
Да что Вы?! А откуда вы знаете что именно 25% ? Вы имели все 100%,чтоб сравнить,или может писаки имели,у которых вы начитались? Ну? Откель вы меряли?
александр киринеянин писал(а): 29 май 2020, 11:36 Писать могут все в разной степени своего личного понимания, но будет ли написанное отвечать понимании мироустройства.... Сомневаюсь. Не будет! Я не понял одного, почему при одной системе образования, системе, разные взгляды на жизнь. Это мы придумали определение- слово религия, а вложить в него философский смысл забыли и переливаем с известного к не известному... Почему коммунисты СССР выполняли функции священников? Кто напишет красочно, осмысленно почему, для чего....? Да об этом знают единицы! И никто на форуме!
А вы давно на форуме и внимательно следите за ним? Вы пересчитали единицы,знающие об этом? Вы просто фонтанируете от собственной важности якобы уникального знания.И уж точно таких не единицы-вот это форум точно знает. :-)
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Карма

Сообщение александр киринеянин »

Абель писал(а): 29 май 2020, 14:36 А откуда вы знаете что именно 25% ? Ну? Откель вы меряли?

Я назову работу " О космических циклах, манвантарах и кругах" с нее и расчеты!
Абель писал(а): 29 май 2020, 14:36 И уж точно таких не единицы-вот это форум точно знает.
Форум точно ничего не знает! Не понимает! Если это не так, то никто даже до сих пор не заметил, кроме Абеля.
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Карма

Сообщение александр киринеянин »

Volt писал(а): 29 май 2020, 11:59
александр киринеянин писал(а): 29 май 2020, 11:36 Я не понял одного, почему при одной системе образования, системе, разные взгляды на жизнь.
Люди разные.
Не люди разные, главное отсутствует... целей жизни по Библии не поняли!
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Карма

Сообщение Абель »

александр киринеянин писал(а): 29 май 2020, 16:35 Я назову работу " О космических циклах, манвантарах и кругах" с нее и расчеты!
Дайте ссылку пожалуйста,правда у меня уже не остаётся времени для длительных вниканий,но просмотрю как только будет возможность по любому .
александр киринеянин писал(а): 29 май 2020, 16:35 Форум точно ничего не знает! Не понимает! Если это не так, то никто даже до сих пор не заметил, кроме Абеля.
Но ведь я не раз и даже на ПТС об этом говорил...И некоторые отвечали...
александр киринеянин
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Карма

Сообщение александр киринеянин »

Абель писал(а): 29 май 2020, 17:03
александр киринеянин писал(а): 29 май 2020, 16:35 Я назову работу " О космических циклах, манвантарах и кругах" с нее и расчеты!
Дайте ссылку пожалуйста,правда у меня уже не остаётся времени для длительных вниканий, но просмотрю как только будет возможность по любому .
Следуя названной работе ... человечество с дальних планет переходит на ближние к Солнцу по кругам.... С чего следует: расчеты дал выше; 25, 351 % общий интеллект человечества в Солнечной системе. Один % это 21 599 999, 96 лет эволюции... 25 умножаем на годы одного % эвол. имеем отработанное время... С чего следует до 100 % интеллекта (до Бога ...) более 1, 6 млрд. лет. Просто надо задать правильные вопросы и решить задачу самому. В принципе она уже решена.... на первом этапе.... А второй говорит, мы развиваемся по таблице умножения как по матрице -алгоритму в Космосе .... Короче, придем к пониманию, что динозавры 65 млн. лет назад могли жить только на Марсе... где и должны были погибнуть.... Еще с работы следует расшифровка Нострадамуса... его года ...3797 . ЭТОГО НА ФОРУМЕ НЕ ЗНАЛИ...
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Просветление - что за этим термином?

Сообщение C. Зизевский »

ИринаКомаринец писал(а): 30 сен 2020, 14:30 Также, если Вы обращаетесь к какому-нибудь Учению, Ваша цель пройти тот же самый путь, что и Учитель, достичь тех же самых результатов и уже осмыслив этот результат, выстроить свой путь.
Правильно, поддерживаю. И уже поэтому (и ещё дополнительно кое-что к этому) надо для изучения той-же "Тайной Доктрины" стать самому этим текстом, вторичной тенью автора, не примешивая всякие посторонние опусы и писания авторов, не принадлежащих Иерархии Дхиан Чоханов (их истинных учеников разных уровней).
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Просветление - что за этим термином?

Сообщение кшатрий »

Evgeny писал(а): 02 окт 2020, 05:35 Коллега, к сожалению ты совершенно не понял этой фразы;
тебе пока ещё рановато лезть в «Теогенезис» Тайной Доктрины.
К сожалению, подобные, ничем не обоснованные суждения, ни о чём не говорят. Тем более, о Вашей способности определять-кому и что "рановато", которая, раз Вы-не "Адепт", равна почти нулю. :-)
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Просветление - что за этим термином?

Сообщение Evgeny »

кшатрий писал(а): 03 окт 2020, 02:32
Evgeny писал(а): 02 окт 2020, 05:35 Коллега, к сожалению ты совершенно не понял этой фразы;
тебе пока ещё рановато лезть в «Теогенезис» Тайной Доктрины.
К сожалению, подобные, ничем не обоснованные суждения, ни о чём не говорят. Тем более, о Вашей способности определять-кому и что "рановато", которая, раз Вы-не "Адепт", равна почти нулю.
Согласен. Но ты хоть объясни этому «не-Адепту»;
и, за одно, любознательному народу, как надо понимать..., и как самому сделаться этим Путём.

P. S.
Сорри для всех, но я, как и все порядочные люди, привык соблюдать уик-энд.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Просветление - что за этим термином?

Сообщение кшатрий »

Evgeny писал(а): 04 окт 2020, 04:56 Согласен. Но ты хоть объясни этому «не-Адепту»;
и, за одно, любознательному народу, как надо понимать..., и как самому сделаться этим Путём.
Я не могу сказать- как "надо" понимать. Ведь я-тоже "не-Адепт". :-) Я могу лишь сказать-как я сам для себя это понимаю, если кому-то будет интересно. Что не означает, что и другие должны понимать это так же, как я(а Вы именно так и позиционируете своё мнение). А как "надо" понимать-это, по-настоящему, знают лишь "Адепты". А "не-Адепты" могут лишь догадываться в меру своих способностей. Я лишь пока что думаю, что мышление, желания, действия, карма и т.д. каждого человека и есть его "Путь". И когда он это осознаёт-тогда и "становится этим Путём". А если кто-то об этом думает иначе, то это его дело и его "Путь". :-)
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Просветление - что за этим термином?

Сообщение C. Зизевский »

кшатрий писал(а): 04 окт 2020, 12:45 Я лишь пока что думаю, что мышление, желания, действия, карма и т.д. каждого человека и есть его "Путь". И когда он это осознаёт-тогда и "становится этим Путём". А если кто-то об этом думает иначе, то это его дело и его "Путь". :-)
Любой "путь" огорожен частоколом Законов (которые не есть законы) тех, которые выбрал сам человек. По моему мнению, самый правильный - исполнение Законов Эволюции Космоса. Своих, надуманных з. там нет, как и воспринятых ложных.
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Просветление - что за этим термином?

Сообщение Абель »

Что может интересно идти не по законам космоса? Всё движется согласно этим законам,как бы оно ни казалось неприятным личностному отношению эго.
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Просветление - что за этим термином?

Сообщение C. Зизевский »

Не по Законам (которые не есть законы в нашем понятии - сие Благословенный отметил, а тексты ЕПБ подтведили) может "двигаться" свободная воля любого живого Существа в ограниченном границами Законов Яйце Брамы. Корректирует такое неправильное "движение" Карма - плюсами и минусами.
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Просветление - что за этим термином?

Сообщение Абель »

C. Зизевский писал(а): 05 окт 2020, 12:15 Не по Законам (которые не есть законы в нашем понятии - сие Благословенный отметил, а тексты ЕПБ подтведили) может "двигаться" свободная воля любого живого Существа в ограниченном границами Законов Яйце Брамы. Корректирует такое неправильное "движение" Карма - плюсами и минусами.
Карма это и есть движение в согласии с законом уравнивания противоположностей.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Просветление - что за этим термином?

Сообщение кшатрий »

C. Зизевский писал(а): 04 окт 2020, 13:21 Любой "путь" огорожен частоколом Законов (которые не есть законы) тех, которые выбрал сам человек. По моему мнению, самый правильный - исполнение Законов Эволюции Космоса. Своих, надуманных з. там нет, как и воспринятых ложных.
Всё, что делает человек-обусловлено "Законами Эволюции Космоса". Иначе, он не способен был бы думать то, что он думает и делать то, что делает. В этом отношении, даже определённая "свобода воли"-это тоже "закон", иначе, ничто в природе не способствовало бы её выражению в человеке, особенно, по отношению к самой природе. Даже в виде своих, "надуманных" законов. Потому что, у человека никогда не было ничего действительно "своего", принадлежащего только ему. :-) Но он может думать иначе, что и делает. Это зовётся "эгоизмом", "эгоцентризмом", но это лишь "издержки" того "эволюционного пути", которым он следует изначально и которым не может не следовать, какой бы "путь" ни выбирал.
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Просветление - что за этим термином?

Сообщение Evgeny »

C. Зизевский писал(а): 05 окт 2020, 12:15 .....может "двигаться" свободная воля любого живого Существа в ограниченном границами Законов Яйце Брамы. Корректирует такое неправильное "движение" Карма - плюсами и минусами.
Абель писал(а): 05 окт 2020, 15:56 Карма это и есть движение в согласии с законом уравнивания противоположностей.
Коллеги, ну вы и даёте...; чего-то накурились, попили не то, или покушали несваримое желудком, чтобы написать такую хрень.

Рекомендую открыть на этом форуме новую тему под названием, типа: «Карма, что это такое...». Там каждый из нас сможет высказать своё мнение и своё понятие о Карме - об этом весьма модным словечком в настоящее время.

P. S.
Если кто-то из администраторов захочет создать и открыть такую тему, то пожалуйста, сделайте так (на главной странице), чтобы НЕ я был автором такой темы; мне это не нужно.
кшатрий писал(а): 05 окт 2020, 18:48 Всё, что делает человек - обусловлено "Законами Эволюции Космоса". Иначе, он не способен был бы думать то, что он думает и делать то, что делает.
В своём ли ты уме, коллега кшатрий.
Всё, что делает человек - обусловлено законами Уголовного Кодекса, Гражданского Кодекса, и Основным Законом - Конституцией. Можно добавить также, ещё и религией, которую человек конвертирует в самом себе.
======================================================================

P. S.
Обещал откомментировать твою реплику в теме «Тантра». Однако, не успел, там уже много чего понаписали клиенты.
Поэтому, решил в этой теме прокомментировать тебя, коллега кшатрий.
Извиняюсь, если что не так... (не угадал с темой).
кшатрий пишет:
Это не важно. Современный взгляд востоковедов не сильно отличается от того, о чём я говорил, даже не читая об этом:
цитата:
Ли́нгам, также часто — Ли́нга, (санскр. लिङ्गं liṅgaṃ IAST — знак, метка, признак[1]) — в древнеиндийской мифологии и некоторых течениях индуизма символ божественной производящей силы[2].

В Пуранах («Линга-пурана», «Шива-пурана» и др.), Тантрах, Агамах Лингам является проявленным образом Вечного Непроявленного Пара-Шивы, — Безличностного Брахмана — пребывающим вне времени, пространства, качеств, формы и т. д. Согласно шиваитским Пуранам, именно Лингам является причиной существования материальной Вселенной.(с)Вики. Лингам. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0 ... 0%B0%D0%BC
Говоришь «даже не читая», а сам всё же прочитал, на всякий случай.
Не рекомендую полностью доверять «Вики-педии» в таких вопросах...
Увы, кшатрий, но «Лингам» и «Линга» - это есть совершенно разные вещи.
Evgeny писал(а): ↑ 01 окт 2020, 04:05
1. Не бзди (в смысле, не бойся), кшатрий, мы все работаем и общаемся через интернет; нас разделяют большие расстояния, и элементалы не умеют преодолевать их.

кшатрий пишет:
А Вы проверяли? Откуда знаете, что для элементалов "физическое" расстояние имеет какое-то значение и может быть препятствием для передвижения в "астральной сфере"?
А зачем проверять то, что даже коню понятно (кони умные животные).
Ведь, ни я от тебя, и не ты от меня - мы друг от друга до сих пор не заразились никакими элементалами.
кшатрий пишет:
Зачем им [элементалам] вообще "проникать" в тело человека? Для них физ. тела даже не существует, если учитывать их природу. Какое им дело до мяса и костей, покрытых кожей, чего у них никогда не было и не предвидится в ближ. будущем?
Ну ты даёшь... ; затем, чтобы убить человека.
Все элементалы враждебны по отношению к человеку, их смело можно назвать «санитары природы».
Элементалы проникают в Астральное тело человека, а не в его физическое..., болван.
кшатрий пишет:
Если критика не является конструктивной и обоснованной, то от неё нет никакого смысла, а вреда больше, чем пользы. Разве что критикующий делает это ради собственного самоудовлетворения.
Согласен, но ко мне это не относится.
кшатрий пишет:
Тогда и не нужно говорить, что я "оскорбляю" чью-то религию, раз Вы даже не интересуетесь её символикой и Вам достаточно лишь её буквального понимания. С таким же успехом и ТД можно назвать сборником "сказок", если понимать Станцы буквально.
1. А я такого и не говорил; оставайся со своей религией, и со своими верованиями.
2. Да; меня интересует символика в Библейских сказках.
3. «Сборником сказок» книгу «Тайная Доктрина» называли ещё в 19 веке, называли в 20 веке, и называют в 21 веке.
«Каждому - своё»! (с); для всех называвших так....
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Просветление - что за этим термином?

Сообщение кшатрий »

Evgeny писал(а): 06 окт 2020, 05:06 В своём ли ты уме, коллега кшатрий.
Всё, что делает человек - обусловлено законами Уголовного Кодекса, Гражданского Кодекса, и Основным Законом - Конституцией. Можно добавить также, ещё и религией, которую человек конвертирует в самом себе.
А в своём ли уме Вы? :-) Если бы действия человека были обусловлены "социальными законами" его страны(в каждой-своими, причём), то он не смог бы их нарушать вообще. Но он может, иногда и избегая наказания(с помощью "связей", "взяток" и т.д.). А вот законы Вселенной он не может нарушить. И каждое его действие, даже "деструктивное", так, или иначе будет подпадать под действие "Закона", от которого он не сможет "отмазаться", что бы ни делал. :-)
Evgeny писал(а): 06 окт 2020, 05:06 Говоришь «даже не читая», а сам всё же прочитал, на всякий случай.
Чтобы показать, что это не просто "отсебятина", как у Вас.
Evgeny писал(а): 06 окт 2020, 05:06 Увы, кшатрий, но «Лингам» и «Линга» - это есть совершенно разные вещи.
Это для Вас, учитывая, что Вы не интересуетесь философией, в которой есть это понятие и откуда оно и используется в теософии.
Evgeny писал(а): 06 окт 2020, 05:06 А зачем проверять то, что даже коню понятно (кони умные животные).
Ведь, ни я от тебя, и не ты от меня - мы друг от друга до сих пор не заразились никакими элементалами.
Чтобы так утверждать-нужно быть, как минимум, ясновидящим. А так же, знать-по каким признакам можно определить присутствие "чужих" элементалов и отличить их от "своих". :-) Просто начитавшись книг с обрывочными сведениями-этого не определить.
Evgeny писал(а): 06 окт 2020, 05:06 Ну ты даёшь... ; затем, чтобы убить человека.
Все элементалы враждебны по отношению к человеку, их смело можно назвать «санитары природы».
Элементалы проникают в Астральное тело человека, а не в его физическое..., болван.
Они не "санитары природы" , а лишь реагируют на состояние ума самого человека. Тем более, что существуют разные "классы" элементалов. Что ж Вы говорите о "матчасти" теософии, а сами пишите что-то своё, непонятно откуда взятое?
:
Ученик. Если я Вас правильно понял, элементал — это сгусток силы, не имеющий разума и моральных качеств или наклонностей. Его движениями можно управлять посредством человеческих мыслей, кото­рые способны, сознательно или бессознательно, придавать элементалу форму и до некоторой степени — разум. В своей простейшей форме элементал проявляется как некоторое возмущение прозрачной среды, какое производила бы «стеклянная рыба, прозрачная до невидимости, проплывая в воздухе комнаты», и это движение оставляет за собой мерцание, похожее на то, которое создает поднимающийся над духовкой горячий воздух. Кроме того, элементалы, привлеченные и оживленные определенными мыслями, могут вселяться в человека (которым они затем управляют наравне с его эго), и избавиться от них очень трудно.

Мудрец. В целом все это верно, за исключением «вселения в человека». Кроме того, некоторые классы элементалов имеют свой собственный разум и характер, но они находятся далеко за пределами нашего понимания и, возможно, их нужно называть по-другому.

Класс элементалов, с которым мы чаще всего имеем дело, соответ­ствует приведенному тобой описанию. Они являются сгустками силы или энергии, на которые мы можем оказывать влияние своими мыслями и иными действиями. Также мы воздействуем на них и придаем им форму при помощи мыслей, в которых не отдаем себе отчета. Так, человек может придать элементалу форму насекомого и не будет в состоянии сказать, подумал ли он о чем-либо подобном или нет. Ибо в каждом человеческом существе есть безграничная неизведанная об­ласть, которую он сам не осознает, пока не попытается это сделать, и только после многих инициации.

Утверждение, что «элементалы... могут вселяться в человека, которым они затем управляют... и избавиться от них очень трудно», — это утверждение в целом неверно. Только в определенных случаях какой-либо элементал или несколько элементалов притягиваются к человеку и «вселяются в него». Тогда применяются особые правила. Мы не рассматриваем подобные примеры. Мир элементалов глубоко прони­кает в наш мир и вследствие этого постоянно присутствует в человеке.

Поскольку мир элементалов автоматичен и подобен фотографичес­кой пластине, все атомы, постоянно попадающие в «человеческий организм» и покидающие его, обычно несут на себе отпечаток действий и мыслей человека. Поэтому, если человек излучает сильный поток мысли, он привлекает большое количество элементалов и все они принимают одинаковый образ или цвет, а все вновь прибывающие элементалы становятся подобны предыдущим. С другой стороны, человек, имеющий разнообразные мысли и настроения, не однороден, а, так сказать, «многоцветен», и поэтому элементалы могут селиться в той части, которая отличается от остальных, и переходить в сходное состояние.
В первом случае речь идет о некоторой однородной массе элементалов, сходным образом вибрирующих, наэлектризованных и окрашенных, и в этом смысле их можно назвать одним элементалом, подобно тому как мы называем какого-либо человека Джонсом, хотя в течение многих лет он отдавал и принимал огромное количество атомов.

Источник: Блаватская Е.П. - Беседы об оккультизме (перевод изд. Новый Акрополь)
Evgeny писал(а): 06 окт 2020, 05:06 Согласен, но ко мне это не относится.
Относится. :-) Конструктива в Вашей критике практически нет, а вот "самолюбование"- присутствует(иначе, откуда взялось желание "вправлять" кому-то "мозг"?).

Вернуться в «Ключ к теософии»