Записи бесед Елены Рерих с Учителем.

Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Записи бесед Елены Рерих с Учителем.

Сообщение pifagor »

То есть ваша цель может быть определена как братство человечества, которое будет достигнуто через доктрину любви?
Сатья Саи Баба: Да, что еще может спасти мир от термоядерных пожаров? Все указывает на ужас приближающегося пожара; и моя миссия состоит в том, чтобы предупредить пожары через восстановление дхармы и духовного закона единого Бога, единой религии, единого языка, охватывающих единое человечество.
Я проповедую только одну религию любви для всех, которая одна может объединить человеческую расу в братство людей под руководством Бога. Я знаю только один язык сердца вне ума или интеллекта, который связывает человека с человеком и людей с Богом, создавая взаимное понимание, сотрудничество и общественную жизнь в мире и гармонии. На этой основе я хочу построить единое человечество без каких-либо религиозных, кастовых или других барьеров в универсальной империи любви, которая позволила бы моим преданным чувствовать весь мир как свою семью.
Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Записи бесед Елены Рерих с Учителем.

Сообщение pifagor »

Мир движется кругами, это движение происходит под действием двух взаимно противодействующих Сил, одна из которых двигает Человечество вперед, к Духу, а другая вынуждает его спускаться вниз, в бездны материи. Человеку остается лишь помогать той или иной Силе.
Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Записи бесед Елены Рерих с Учителем.

Сообщение pifagor »

"Вступление в Сатья югу знаменует возрождение божественной истины во всей ее славе: все мироздание родилось из истины, сохраняется истиной и возвращается в истину. Эта истина - реальность в своей первозданной чистоте, пронизывающая все и вся во вселенной, преодолевающая границы государств и религий", - говорит Сатья Саи Баба.
Сетуя на то, что современный человек пал жертвой ложных ценностей и в своей погоне за миражами и призрачным счастьем утратил силу и способность следовать этой бессмертной истине, Баба воскрешает в памяти царствование великих правителей древности, строивших свою власть на основе истины. Их закон гласил: "Истина - это характер, истина - это религия, истина - это сама жизнь, истина - это покаяние, истина - это Бог", - возвещает Баба (Санатана Сарати, июнь 1991 г., с. 177).
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Записи бесед Елены Рерих с Учителем.

Сообщение ЕИльич »

Скопирую сюда:
ЕИльич писал(а): 01 апр 2023, 20:15
Истинофил писал(а): 01 апр 2023, 19:44
ЕИльич писал(а): 01 апр 2023, 19:36 Предлагаю свой вариант: супертеософия :)
Ну, кому как. :nez-nayu:
На вкус и цвет товарищ нет. (с)

Давайте тогда к порнухе ЕИР.
Никто из Нас не любит Тантру. Но яро Мы испробовали все способы, ведущие к поднятию вибраций... Яро путем полового раздражения и ярого удержания извержения. Яро уявлялись на половом раздражении с наложницами и яро удерживали извержения семени и яро достигали необыкновенной силы полового акта. Яро могли уявляться на необычайной длительности трения, но и ярой силы удара при прободении плевы, и ярый удар мог прорвать матку неудачной наложницы. И яро мы отбирали сильных девушек и яро обладавших глубоким влагалищем. Наши заведующие гарема - старые наложницы прекрасно разбирались в строении и качестве полового аппарата ярых новых наложниц. Яро безошибочно можно являть качество и строение полового аппарата. Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122] страница 19
Ну давайте мыслить дедуктивно:
Она была непосредственным вестником с Востока, пришедшим просветлить сознание людей мира. В четырнадцатом веке великий мудрец просветитель, реформатор буддизма Цзон-Ка-Па напомнил мудрецам Тибета и Гималаев предписание очень древнего закона. Этот закон устанавливал необходимость соизмерения, но одинаково верных принципов: ИСТИНА ДОЛЖНА БЫТЬ СОХРАНЕНА В ТАЙНЕ, ИСТИНА ДОЛЖНА БЫТЬ ВОЗВЕЩЕНА. Ибо для невежественного человека преждевременное знание столь же фатально, сколь губителен свет для того, кто находился в темноте. Цзон-Ка-Па напомнил, что в конце каждого столетия должна быть сделана попытка просветить людей Запада заботящихся исключительно о власти и материальном благополучии. И тогда была сделана попытка распространить Свет и послать вестника. (Предисловие к ПМ от Писаревой)
Возвещая Истину, М. дает Агни Йогу, и ещё много материала через Урусвати. Сохраняя в Тайне Истину, М. дает приведенный Вами фрагмент, и многие другие. И Вы ведетесь... а Истина Сокрыта (от Вас). "Защита от дурака" называется.

И добавлю. В связи с высказанной мыслью, о выдаче и сокрытии Истины, предлагаю читать Дневники Урусвати так: "тут читать, а тут рыбу заворачивали". И не морочить никому голову. А если кто-то и в экскрементах рыбы найдет смысл, пожалеть, но разрешить.
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Записи бесед Елены Рерих с Учителем.

Сообщение ЕИльич »

ЕИльич писал(а): 01 апр 2023, 20:38 Возвещая Истину, М. дает Агни Йогу, и ещё много материала через Урусвати. Сохраняя в Тайне Истину, М. дает приведенный Вами фрагмент, и многие другие. И Вы ведетесь... а Истина Сокрыта (от Вас). "Защита от дурака" называется.
Ну, и моя жизнь. Как мне кажется я осознал Истину даже интеллектом. Я свободно пишу об этом - ИСТИНА должна быть возвещена, но Карма 11 раз провела меня через дурдом, и кто поведется на это, от того истина будет сокрыта. Правда гениальная тайна моего воплощения? ЕИШ мои инициалы, = Елена Ивановна Шапошникова. Ее д.р. 13/02/1879, мой д.р. 21/03/1972, у обоих родной русский язык. Вероятность того, что это совпадение случайное около 1:1 млрду. А раз я 32 года изучаю АЙ, то все это закономерность. Про совпадение инициалов я осознал только в 2017 году.
Истинофил
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Записи бесед Елены Рерих с Учителем.

Сообщение Истинофил »

Совпадение инициалов? Да уж. :hi_hi_hi:
А на счет Ваш диплом от участие в олимпиады по математике - ну и что, я тоже (а и другие из здесь присутствующих, наверно) принимал такое участие, когда был школьником. Что это доказывает? :du_ma_et:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Записи бесед Елены Рерих с Учителем.

Сообщение ЕИльич »

Истинофил писал(а): 05 апр 2023, 09:32 Что это доказывает?
Каждый факт сам по себе ничего не доказывает, но в совокупности факты таковы, каковы. Вот, например, видение и переживание: viewtopic.php?f=37&t=1393&p=93363&hilit ... B0#p93363
А ведь видение можно понять и так, что я под лучом М., или даже сам М.
Я три последних класса школы учился в РСШИФМП при КГУ - колмогоровской Киевской школе. Три года одноклассники избирали меня комсоргом. На поощрительную поездку в Болгарию после 8-го класса одноклассники большинством избрали одного меня. И почему они так делали?
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Записи бесед Елены Рерих с Учителем.

Сообщение Валентина К »

благодаря замудрёной политики администрации, теософский форум плавно трансформируется в Мурзилку.
притягиваются всё новые,
ничего не могу сказать за познавательность, но что становится всё веселее и веселее,
вне всяких сомнений. :)-(:
каков поп, таков и приход.
мальчиков лечить надо, а не организовывать им трибуны.
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Записи бесед Елены Рерих с Учителем.

Сообщение Турист »

ЕИльич писал(а): 04 апр 2023, 23:46 Ну, и моя жизнь. Как мне кажется я осознал Истину даже интеллектом. Я свободно пишу об этом - ИСТИНА должна быть возвещена, но Карма 11 раз провела меня через дурдом....
Евгений, почему столько раз Вы попадали в это заведение? Как близкие родственники реагируют на такую Вашу жизнь?
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Записи бесед Елены Рерих с Учителем.

Сообщение ЕИльич »

Я бросил военную кафедру из пацифизма. Потом на 5-м курсе бросил физфак из ненужности. Стала светить армия. Родители отвели к психиатрам. Я согласился лечь в дд по двум причинам: закосить армию, чтобы меня изучали как гения, сказал согласен лечь к вам, если не будете колоть лекарства. Они вроде как согласились. Очень обидно было, когда исследование началось с пробы кишечной флоры через зад. На 3-й день они стали колоть лекарства. С тех пор я не могу без этих лекарств. 3 раза пробовал бросать лекарство. После этого заболевал. Первый раз болел один раз в течении двух лет. Второй раз - два раза за такой же период. Третий раз три раза за два года. Это уже 6 раз. Ну и пять раз вместе с первым тоже возможно на фоне уменьшения лекарства. Более 10 лет регулярно принимаю лекарство и уже более 6 лет не болел по профилю. Физфак я все же окончил на год позже. А в 2013-2017 сделал докторскую степень по физике.
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Записи бесед Елены Рерих с Учителем.

Сообщение Турист »

ЕИльич писал(а): 05 апр 2023, 12:50 ...На 3-й день они стали колоть лекарства. С тех пор я не могу без этих лекарств. 3 раза пробовал бросать лекарство. После этого заболевал. Первый раз болел один раз в течении двух лет. Второй раз - два раза за такой же период. Третий раз три раза за два года. Это уже 6 раз. Ну и пять раз вместе с первым тоже возможно на фоне уменьшения лекарства. Более 10 лет регулярно принимаю лекарство и уже более 6 лет не болел по профилю....
Ясно, а какой диагноз Вам заключили и какое лекарство принимаете?
Аватара пользователя
ЕИльич
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 02:06

Записи бесед Елены Рерих с Учителем.

Сообщение ЕИльич »

Ну в первые разы мне ставили от шизофрении параноидальной формы до эпилепсии. Я более 20 лет сотрудничаю с доктором, который за это время стал зав отделением а потом и главврачом больницы в Кфар Сабе. Он ставит мне диагноз биполярное расстройство. Лекарство типа флюфеназин, то которое не могу бросить, и как Агни Йог я ежедневно принимаю 1.2 г карбоната лития.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Записи бесед Елены Рерих с Учителем.

Сообщение Татьяна »

pifagor писал(а): 02 фев 2023, 19:49 Саи Баба утверждал, что с его приходом наступила Сатья Юга. Темная эпоха под названием Кали Юга закончилась.
Калиюга (санскр.) – четвертый, черный, или железный, век, наш настоящий период, длительность которого 432 000 лет.
Последний из ряда веков, на которые разделен период эволюции человека. Он начался за 3102 года до Р.Х. в момент смерти Кришны, и его первый цикл в 5000 лет закончился между 1897 и 1898 годами.
ТС
Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Записи бесед Елены Рерих с Учителем.

Сообщение pifagor »

"Вступление в Сатья югу знаменует возрождение божественной истины во всей ее славе: все мироздание родилось из истины, сохраняется истиной и возвращается в истину. Эта истина - реальность в своей первозданной чистоте, пронизывающая все и вся во вселенной, преодолевающая границы государств и религий", - говорит Сатья Саи Баба.
Сетуя на то, что современный человек пал жертвой ложных ценностей и в своей погоне за миражами и призрачным счастьем утратил силу и способность следовать этой бессмертной истине, Баба воскрешает в памяти царствование великих правителей древности, строивших свою власть на основе истины. Их закон гласил: "Истина - это характер, истина - это религия, истина - это сама жизнь, истина - это покаяние, истина - это Бог", - возвещает Баба (Санатана Сарати, июнь 1991 г., с. 177).
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Записи бесед Елены Рерих с Учителем.

Сообщение Татьяна »

pifagor, здесь не форум Сатьи Бабы.
Прекратите цитировать этого человека и рекламировать его.

Вернуться в «Эзотерика»