Капитализм или социализм?

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Капитализм или социализм?

Сообщение Абель »

-Владимир- писал(а): 16 июл 2021, 19:50 Абель

За время нашей беседы происходило проявление вашей истинной сущности, проявились противоречия и безосновательность ваших суждений.

И это ни какие то мои фантазии, это реальные факты в виде ваших постов.

Получается, что единое сознание которое как вы утверждаете посылает мысли, подводит вас.
Оно должно слушаться Вас? :ps_ih: Как вам хочется?
Вы глупец...Неужели вы не видите,что жизнь созидает и убивает,что она проявляет противоречия также ,как и непротиворечия?Вы б хотели ,чтоб в мире были только идельные случа,не так ли? Вы считаете,что лучше знаете,чем высшее как должно быть? Но происходит то,что происходит-получите и распишитесь.И ничего вы не можете поделать.Грошь цена вашим мнениям,все идет не по ихнему.Только законченный идиот может не видеть этого.Или не так? Может у вас все по вашему всегда? ну-ка,сбрехните что да...Засветитесь... :-() поспорите? :-()
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Капитализм или социализм?

Сообщение Volt »

-Владимир- писал(а): 16 июл 2021, 19:50 За время нашей беседы происходило проявление вашей истинной сущности, проявились противоречия и безосновательность ваших суждений.

И это ни какие то мои фантазии, это реальные факты в виде ваших постов.

Получается, что единое сознание которое как вы утверждаете посылает мысли, подводит вас.
Нет, Владимир. Я Вам сразу сказал, что Вы живете в своих фантазиях. Вы проецируете на чужих свои собственные комплексы. У Вас слишком раздутое эго, инфляция другими словами.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
-Владимир-
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 июл 2021, 15:37

Капитализм или социализм?

Сообщение -Владимир- »

Абель писал(а): 16 июл 2021, 20:00 Оно должно слушаться Вас? :ps_ih: Как вам хочется?
Вы глупец...Неужели вы не видите,что жизнь созидает и убивает,что она проявляет противоречия также ,как и непротиворечия?Вы б хотели ,чтоб в мире были только идельные случа,не так ли? Вы считаете,что лучше знаете,чем высшее как должно быть? Но происходит то,что происходит-получите и распишитесь.И ничего вы не можете поделать.Грошь цена вашим мнениям,все идет не по ихнему.Только законченный идиот может не видеть этого.Или не так? Может у вас все по вашему всегда? ну-ка,сбрехните что да...Засветитесь... :-() поспорите?
Ни кто и не сомневался, что для лжеца лож это нормально.
Аватара пользователя
-Владимир-
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 июл 2021, 15:37

Капитализм или социализм?

Сообщение -Владимир- »

Volt писал(а): 16 июл 2021, 20:06 Нет, Владимир. Я Вам сразу сказал, что Вы живете в своих фантазиях. Вы проецируете на чужих свои собственные комплексы. У Вас слишком раздутое эго, инфляция другими словами.
Обоснуйте по существу, докажите на деле, что основанием ваших слов являются реальные факты, а не беспочвенные фантазии основанные на желаниях того, чего вам так хочется видеть.
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Капитализм или социализм?

Сообщение Турист »

dusik_ie писал(а): 15 июл 2021, 20:42 Когда человек так себя знает (ощущает) то вне зависимости от того, раздаривает ли он свои блага (то есть, является альтруистом в общественном смысле) или же он все гребет под себя (то есть является эгоистом в том же смысле) он все равно остается эгоистом в оккультном смысле. Альтруист в оккультном смысле это тот, кто делает благо для других когда он ощущает их потребность как свою - а это уже означает, что этот человек перерос свою самость...
А если человек гребет под свою семью?
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Капитализм или социализм?

Сообщение Volt »

-Владимир- писал(а): 16 июл 2021, 20:37 Обоснуйте по существу, докажите на деле, что основанием ваших слов являются реальные факты, а не беспочвенные фантазии основанные на желаниях того, чего вам так хочется видеть.
Тут нужно уже обряд экзорцизма проводить. Здесь человеку плохо, всё не уймется.
Ваша философия, уважаемый Марат, - это просто неприкрытая ненависть к человечеству. Я Вам вообще ничего не должен. В долг не брал. Сами изрыгнули из себя что-то бессмысленное в виде блювоты, а я доказывать обратное что ли должен?
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
-Владимир-
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 июл 2021, 15:37

Капитализм или социализм?

Сообщение -Владимир- »

Volt писал(а): 16 июл 2021, 20:51 Тут нужно уже обряд экзорцизма проводить. Здесь человеку плохо, всё не уймется.
Ваша философия, уважаемый Марат, - это просто неприкрытая ненависть к человечеству. Я Вам вообще ничего не должен. В долг не брал. Сами изрыгнули из себя что-то бессмысленное в виде блювоты, а я доказывать обратное что ли должен?
Хватит бредить каким то Маратом.

Не отвлекайтесь.
Повторяю.
Обоснуйте по существу, докажите на деле, что основанием ваших слов являются реальные факты, а не беспочвенные фантазии основанные на желаниях того, чего вам так хочется видеть.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Капитализм или социализм?

Сообщение ИринаКомаринец »

Господи, можно разговаривать хотя бы без притязаний на свою значимость?
Абель писал(а): 16 июл 2021, 20:00 ихнему.Только законченный идиот может не видеть э
Идиот конечно видит,но умный хочет исправить. Разве это не является справедливостью?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Капитализм или социализм?

Сообщение Абель »

ИринаКомаринец писал(а): 16 июл 2021, 21:18 Господи, можно разговаривать хотя бы без притязаний на свою значимость?
Абель писал(а): 16 июл 2021, 20:00 ихнему.Только законченный идиот может не видеть э
Идиот конечно видит,но умный хочет исправить. Разве это не является справедливостью?
Идиот не видит.Но умный,но агнишватт по прежнему презирает животные фантомы,ничего не изменилось,в человечестве явно прослеживаются огненные разумы и безмозглые кривляюшиеся Петрушки и между ними пропасть.Что сделал Рама с ракшасами? Очистил землю от них.Это справедливость? Для кого? Пока есть для кого,это относительность.Золотой миллиард,пандемия,не преследует ли той же цели,очистки земли от биомусора? И вот одному из шести миллиардов поведали правду,которой он так допытывался в страхе за свою судьбу- да,ты тоже умрешь!!
И что же? он надеялся конечно что он войдет в золотой миллиард,будет причислен к лику богов.А тут... и конечно истерия...Все это конечно образно, а то шесть млрд сейчас взбесятся ...
Аватара пользователя
-Владимир-
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 июл 2021, 15:37

Капитализм или социализм?

Сообщение -Владимир- »

Абель писал(а): 16 июл 2021, 21:21 Идиот не видит.Но умный,но агнишватт по прежнему презирает животные фантомы,ничего не изменилось,в человечестве явно прослеживаются огненные разумы и безмозглые кривляюшиеся Петрушки и между ними пропасть.
Очередные новости с параллельного мира.

Тему "равноправие" почему закрыли?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Капитализм или социализм?

Сообщение Абель »

-Владимир- писал(а): 16 июл 2021, 21:42 Очередные новости с параллельного мира.

Тему "равноправие" почему закрыли
Это все тот же ваш мир, и темы ваши о том же.Я говорю о ваших сериалах,в моем мире нет их.Ведь вы переживаете об этом,вы создаете эти темы,которые по сути ничего не решают и более того,далеки от самой близкой и насущной проблемы собственного бытия.
ps.Я не закрывал никаких тем,я ведь адекватно понимаю,что в этом вашем мире я инородное и все темы для меня одинаково письмена на воде.)
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Капитализм или социализм?

Сообщение dusik_ie »

-Владимир- писал(а): 16 июл 2021, 07:21 в вашей попытки утверждения своего определения к слову "эгоизм", надеюсь у вас получится убедить все человечество, что "эгоизм"это то, о чем вы утверждаете.
Это не мое собственное определение, но это суть не важно. Мне не понятно, с чего Вы взяли, что я (или мы, теософы) должны в чем-то убеждать человечество?
Можно убедить одного конкретного человека или произвольное множество человеков только тем, что имеется в наличии. Например, если человек умеет проходить сквозь стены (я утрирую), то он может этот свой феномен показать другим, а если он только мечтает об этом или уверовал (теоретически), что это возможно, то максимальный эффект, какой можно получить в такой ситуации - это логически (теоретически) показать, что подобный эффект не так уж и не возможен - все.

Теософия - это не религия. Она не изобретает "Символ веры" и не занимается миссионерством - не проповедует свою религию массам, как христиане. Она направлена на то, чтобы человек в себе открыл дверь в новые возможности - не столько Материи, сколько Духа
-Владимир- писал(а): 16 июл 2021, 07:21 И как приверженцу пути Блаватской, напомню на всякий случай о братской любви, которую вы должны излучать к людям.
Что то я не ощущаю этой любви.
Братская любовь может стать следствием того внутреннего развития о котором я сказал выше. Только тогда, когда человек обнаруживает, что у человечества есть общая аура - что Человечество это по аналогии, такой же организм, что и тело, только более высокого порядка, только тогда он становится Служителем Мира - он не разделяет на "мое" и "не мое". Когда такой человек узнает, что сознания многих можно сочетать в одно целостное сознание (свойство Огня и Льва), только после этого истинная Братская Любовь станет для него реальностью - искусственно, внушением или убеждениями этого не добиться.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Капитализм или социализм?

Сообщение dusik_ie »

Турист писал(а): 16 июл 2021, 20:40 А если человек гребет под свою семью?
Вы видимо не все прочли.
Когда человек воспринимает так: вот есть я(отдельный организм) и есть другие (отдельные организмы) то в оккультном смысле - он есть эгоист, даже, если в общественном (морально-этическом) смысле он альтруист.

Разница только в том, что если человек в такой ситуации, все же стремится быть альтруистичным - насколько он это понимает ( то есть, так или иначе, но им движет стремление к Благу для всех) то это все способствует улучшению кармы, а значит, появлению благоприятных возможностей, которыми человек волен воспользоваться
Аватара пользователя
-Владимир-
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 июл 2021, 15:37

Капитализм или социализм?

Сообщение -Владимир- »

Абель писал(а): 16 июл 2021, 21:48 Я говорю о ваших сериалах,в моем мире нет их.
Абель писал(а): 16 июл 2021, 21:48 я ведь адекватно понимаю,что в этом вашем мире я инородное и все темы для меня одинаково письмена на воде.)
Уже давно понято, что вещаете через окошко своего особого мира, с особыми законами, в котором сознание содержит в себе бытие.

phpBB [media]
Аватара пользователя
-Владимир-
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 июл 2021, 15:37

Капитализм или социализм?

Сообщение -Владимир- »

dusik_ie писал(а): 16 июл 2021, 22:14 Это не мое собственное определение, но это суть не важно. Мне не понятно, с чего Вы взяли, что я (или мы, теософы) должны в чем-то убеждать человечество?
А что вы делаете в данный момент? Пытаетесь убедить меня и читателей этой темы, при этом ставите противоречащий вопрос своему же посту.
Что касается эгоизма, то не важно ваше определение или нет, факт заключается в том, что оно не соответствует общепринятому определению.
dusik_ie писал(а): 16 июл 2021, 22:14 Братская любовь может стать следствием того внутреннего развития о котором я сказал выше. Только тогда, когда человек обнаруживает, что у человечества есть общая аура - что Человечество это по аналогии, такой же организм, что и тело, только более высокого порядка, только тогда он становится Служителем Мира - он не разделяет на "мое" и "не мое". Когда такой человек узнает, что сознания многих можно сочетать в одно целостное сознание (свойство Огня и Льва), только после этого истинная Братская Любовь станет для него реальностью - искусственно, внушением или убеждениями этого не добиться.
Смотрю о Гармонии даже не заикаются, Гармония при которой осуществляется баланс сосуществования противоположностей с вечным противостоянием способствующим развитию.

Летать в облаках упиваясь братской любовью это конечно весело, да только духовная сторона является энергоинформационным отражением материального мира, живого мира включающего в себе все человечество уверенно шагающего в бездну хаоса.

Для человека важнее равноправные условия, торжество справедливых законов, стабильный достаток и безопасность.
Равноправие очень важно, только в условиях истинного равноправия возможно достичь единства и гармонии.

Спускайтесь с облаков.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Капитализм или социализм?

Сообщение Татьяна »

dusik_ie писал(а): 16 июл 2021, 04:37
-Владимир- писал(а): 15 июл 2021, 20:57 Эгои́зм — поведение, ... Альтруи́зм — понятие ...
Не надо банальные вещи рассказывать. Я синим выделил для тех, кто не внимательно читает. Вы наехали на Блаватскую - никогда не читамши ее книг. Я Вам ответил, как у нее понимается эгоизм/альтруизм в оккультном смысле, а не в общественном, что не ясно?
Когда ЕПБ обменяла свой билет 1-го класса на несколько билетов 3-го, она это в каком смысле сделала?
В оккультном? Чтобы в будущем "зачлось"?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Капитализм или социализм?

Сообщение Абель »

-Владимир- писал(а): 17 июл 2021, 06:54 Уже давно понято, что вещаете через окошко своего особого мира, с особыми законами, в котором сознание содержит в себе бытие.
Для вас мой мир особый,потому что вы настолько ушли от естественного,что отчий дом стал вам чужбиной.Вам,ничего не понятно, понимание не посещало вас.Сознание это и есть бытие.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Капитализм или социализм?

Сообщение dusik_ie »

-Владимир- писал(а): 17 июл 2021, 07:25 А что вы делаете в данный момент? Пытаетесь убедить меня и читателей этой темы, при этом ставите противоречащий вопрос своему же посту.
Я ответил на Ваш наезд на теософию и не более того, а собственно Ваша личность меня нисколько не интересует, по причине явного избытка антагонизма и предельной заангажированности.
Я сказал, что Вы ТД не читали и потому приписываете теософии всякую фигню из набора комплексов неполноценности которые Вы (якобы) видите у других.
Аватара пользователя
-Владимир-
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 июл 2021, 15:37

Капитализм или социализм?

Сообщение -Владимир- »

Абель писал(а): 17 июл 2021, 08:13 Сознание это и есть бытие.
Я вам конечно верю, разве могут быть сомненья :a_g_a:
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Капитализм или социализм?

Сообщение Татьяна »

Абель писал(а): 17 июл 2021, 08:13 Для вас мой мир особый,потому что вы настолько ушли от естественного,что отчий дом стал вам чужбиной.
У челловека два отца - Лунный и Солнечный, следовательно и отчих дома - два.
Аватара пользователя
-Владимир-
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 июл 2021, 15:37

Капитализм или социализм?

Сообщение -Владимир- »

dusik_ie писал(а): 17 июл 2021, 08:19 Я ответил на Ваш наезд на теософию и не более того, а собственно Ваша личность меня нисколько не интересует, по причине явного избытка антагонизма и предельной заангажированности.
Я сказал, что Вы ТД не читали и потому приписываете теософии всякую фигню из набора комплексов неполноценности которые Вы (якобы) видите у других.
Хватит летать в дебрях чьих то иллюзий, созданных через призму религиозных сказок и ложных пророчеств.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Капитализм или социализм?

Сообщение dusik_ie »

-Владимир- писал(а): 17 июл 2021, 08:29 Хватит летать в дебрях чьих то иллюзий, созданных через призму религиозных сказок и ложных пророчеств.
Не нужно выражаться лозунгами - приводите конкретные претензии, что именно не так/ не правильно в теософии?

Вот как в случае с "эгоизмом" и "братской любовью". Правда, чтобы что-то оценивать на предмет адекватности, нужно с этим "что-то" быть знакомым, и "предмет адекватности" иметь не заангажированным.
Аватара пользователя
-Владимир-
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 июл 2021, 15:37

Капитализм или социализм?

Сообщение -Владимир- »

dusik_ie писал(а): 17 июл 2021, 08:50 Не нужно выражаться лозунгами - приводите конкретные претензии, что именно не так/ не правильно в теософии?

Вот как в случае с "эгоизмом" и "братской любовью". Правда, чтобы что-то оценивать на предмет адекватности, нужно с этим "что-то" быть знакомым, и "предмет адекватности" иметь не заангажированным.

Внесем немного ясности.
Мой вывод, который вы восприняли как наезд на Блаватскую, появился по отношению к этому тексту.
...Если победа останется за теософией и ее всеобъемлющая философия прочно укоренится в умах и сердцах людей, а ее учения о перевоплощении и карме, иными словами, о Надежде и Ответственности, станут определяющими факторами в жизни последующих поколений, то заря нового дня, дня радости и счастья, действительно воссияет для всех страждущих и отверженных.
Ибо настоящая теософия – это альтруизм, и мы не устанем это повторять.
Это братская любовь, взаимопомощь и непоколебимая преданность Истине.

И если люди когда-нибудь поймут, что именно в этом истинное счастье, а не в богатстве, собственности или каком-то ином способе удовлетворения собственного эгоизма, то черные тучи рассеются и на земле родится новое человечество.
И тогда действительно вернется золотой век.

А если нет, то разразится буря и наша самодовольная западная цивилизация и вся ее просвещенность утонут в море ужаса, какого до сих пор еще не знала история.»

Е.П.Блаватская «Наш цикл и следующий за ним»
Блаватская предлагает бороться с эгоизмом, а это противоречит природе человека, законам Творца.
Что придаст человечеству сил в продвижении к светлому будущему? Энергия эгоизма.
Энергия солнца может согреть, а может обжечь, с энергий эгоизма тоже самое, пытаться искоренить чувство эгоизма в обществе глупо и просто невозможно, разумнее направить энергию эгоизма в продуктивное русло.

Спускайтесь с облаков, вы даже здесь на этом форуме не сможете объединить людей, посты пропитаны эгоизмом, ваши в том числе.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Капитализм или социализм?

Сообщение Абель »

-Владимир- писал(а): 17 июл 2021, 09:26 Блаватская предлагает бороться с эгоизмом, а это противоречит природе человека, законам Творца.
Что придаст человечеству сил в продвижении к светлому будущему? Энергия эгоизма.
Энергия солнца может согреть, а может обжечь, с энергий эгоизма тоже самое, пытаться искоренить чувство эгоизма в обществе глупо и просто невозможно, разумнее направить энергию эгоизма в продуктивное русло.

Спускайтесь с облаков, вы даже здесь на этом форуме не сможете объединить людей, посты пропитаны эгоизмом, ваши в том числе.
Эго это иллюзия ,вирус не обладающий субстанцией и энергией. Эго просто мираж,заставляющий тратить энергию и ресурсы человека на мнимое Я подменяя реальность иллюзией.Как можно бороться с тем,чего нет? Вы сами ж это говорите,что бесполезно.Все ,кто боролись с эго потерпели фиаско,потому что нельзя бороться с тем,чего нет.Если человек борется с миражом,то он тем самым еще более его укрепляет своей верой.Он укрепляет не что-то существующее как субстанцию или вещь,а свое заболевание,веру в не существующее.Эго это загипнотизированность,морок .
Аватара пользователя
-Владимир-
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 12 июл 2021, 15:37

Капитализм или социализм?

Сообщение -Владимир- »

Абель писал(а): 17 июл 2021, 10:01 Эго это иллюзия ,вирус не обладающий субстанцией и энергией. Эго просто мираж,заставляющий тратить энергию и ресурсы человека на мнимое Я подменяя реальность иллюзией.Как можно бороться с тем,чего нет? Вы сами ж это говорите,что бесполезно.Все ,кто боролись с эго потерпели фиаско,потому что нельзя бороться с тем,чего нет.Если человек борется с миражом,то он тем самым еще более его укрепляет своей верой.Он укрепляет не что-то существующее как субстанцию или вещь,а свое заболевание,веру в не существующее.Эго это загипнотизированность,морок .
Я верю вам, ни каких сомнений. :a_g_a:

Вернуться в «Общество»