Выборы

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Выборы

Сообщение mvs »

кшатрий писал(а): 12 сен 2021, 00:34 Ну, или правящая партия сама бы решала-кого выбирать, не считаясь с голосами избирателей. Такой расклад был бы лучше?
:jn_pu_sk: Ну так у вас именно такой расклад и продуман. Вы тут подзапутались походу, что совсем не удивляет. Вы бы лучше задумались, почему губернаторы, чтобы переизбраться, слагают с себя полномочия? А давайте я Вам нехитрую арифметику приведу еще до кучи - если бы мы с Александром не зачли те два голоса (а я бы их не зачел и Александр похоже что тоже, поскольку люди по уважительным либо неуважительным причинам проигнорировали процедуру), то:
1. Я бы не потерял ничего.
2. Александр бы не потерял ничего.
3. Вы потеряли бы четыре голоса.
4. hele потеряла бы больше всех.
Поэтому её поспешные заявления, что тогда будет голосование и наверное придется зачесть, ну это - извините - это в первую очередь:
кшатрий писал(а): 12 сен 2021, 00:34 сама бы решала-кого выбирать
Еще вопрос как бы не встал ребром, а уже соломки настелили. (Это я не к тому что у hele такие мотивы, я её мотивов вовсе не понимаю. Но со стороны это так. И зачем вам вообще нужны какие-то комиссии тогда, мне недопенькать. :-() Вот только у меня сейчас стойкое ощущение, что я из ролевой игры вовремя выскочил, а то бы меня оттарабанькали.)
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Выборы

Сообщение hele »

В условном наклонении "бы" не следует обсуждать больше эти вопросы. Вам никто и не предоставлял права засчитывать или нет голоса, не поступившие в комиссию.
Повторю, у нас были прецеденты, когда засчитывались голоса, высказанные открыто. У людей, бывают разные обстоятельства и намерения. Поскольку приходится повторять это уже в третий раз, то это троллинг, с вашей стороны.
Можно было бы (мне) и сразу сообразить, что поскольку в комиссии не один человек, то лучше сделать общий ник для комиссии и раздать от него пароль участникам комиссии. Но, процедура улучшается с появлением новых обстоятельств, разве это плохо?
Там выше, высказала свою мысль, что возможно не только Валентина не хочет писать кому-то лично, пусть и сообщение с голосами.
Например, вряд ли Абелю было бы приятно после всех ваших взаимных обсуждений, отправить голоса вам.

Рекомендую все же Валентине и Эдику отправить свои голоса либо членам комиссии на сегодняшний день (см. ниже), либо нику comission. Так как Эдик потом написал: поддерживаю кандидатов (Валентины), и о его голосе, высказанном в открытой теме, тоже пойдет речь в возможном голосовании по окончании выборов.

Из-за этих обсуждений, приходится еще раз опубликовать правила выборов (копировать с предыдущей станицы), чтобы люди могли продолжить голосовать, а не искать среди обсуждений.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Выборы

Сообщение hele »

Номинационная комиссия, которая собирает голоса при тайном голосовании, определилась в составе: hele.

Сформировался список кандидатов в администраторы.

Турист
кшатрий
Татьяна
mvs
Эдик
hele
Владимир
Герман
DUB ROV SKY
Drakosha
Тайра
Эдвард Ром
Римейкер
Раинер
-Владимир-
erisity

Голосование начато 10 сентября.

Чтобы проголосовать, участнику нужно отправить письмо (личное сообщение), в адрес hele.
Также, как вариант голосования, можно отправить одно письмо с голосом в адрес ника comission, пароль от которого есть у участника комиссии.

В норме, сначала ваше письмо должно появиться у вас в Исходящих. А когда получатель его прочитал, оно появляется в Отправленных.
Следите, чтобы вы не уходили со страницы отправки личного сообщения, если при нажатии на Отправить появился предпросмотр. Тогда нужно нажать Отправить еще раз. После этого письмо появляется в Исходящих.

В письме должно быть три ника из списка кандидатов в администраторы, т.е. из этого поста. Первый получает 3 балла, второй два, третий - один балл.
Голосовать могут все, кто есть в списке избирателей от 31 августа.

Выборы продолжатся по полночь с 30 сентября на 1 октября.

(внесены изменения 12 сентября, в связи с выходом из комиссии Oleksandr Ptilidi и взятием им самоотвода - hele)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Выборы

Сообщение hele »

Да... но поскольку у нас есть правило не разглашать, кто за кого проголосовал, никогда, то после выборов, следует переименовать ник comission, и он будет считаться ... нашим общим с Oleksandr, чтобы в дальнейшем никто не мог войти в него. Т.о. для каждых новых выборов придется создавать новых общий ник комиссии.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Выборы

Сообщение ИринаКомаринец »

mvs писал(а): 12 сен 2021, 01:45 только у меня сейчас стойкое ощущение, что я из ролевой игры вовремя выскочил, а то бы меня оттарабанькали.)
Сейчас такая неразбериха началась, боюсь, что больше уже отправленных голосов не будет.
Давайте чтобы не тыкать пальцем, с переходом от одного к другому голосовать открыто.
Мой голос:
1. Татьяна
2. Hele
3. Турист
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Выборы

Сообщение hele »

Поскольку еще один участник проголосовал открыто, то закрываю тему на три дня, как и обещала.
ИринаКомаринец писал(а): 12 сен 2021, 05:49 Сейчас такая неразбериха началась, боюсь, что больше уже отправленных голосов не будет.
Ну, почему такой пессимизм? Впереди еще почти три недели голосования, думаю, поуспокоится всё, и проголосуют, кто хочет.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Выборы

Сообщение hele »

Решением администраторов, учитывая желание четырех (пока) участников проголосовать в открытой теме, разрешено голосование в этой теме тем, кто хочет проголосовать открыто.

К тому же не надо будет проводить дополнительное голосование по этим голосам, по окончании.

Таким образом, у участников, ники которых есть в моем посте от 31 августа (избирательный список) есть три способа проголосовать.

1. Отправить личное сообщение с голосами в адрес hele.

2. Отправить личное сообщение безличному нику comission.

3. Написать свой выбор троих кандидатов (порядок важен) здесь, в этой теме выборы.

Считаются принятыми голоса Валентины К, Эдика и ИринаКомаринец, ранее опубликованные в теме.
И Татьяны и FAAF, конечно (поданные тайным голосованием, Татьяна затем опубликовала и в теме).

Тема будет открыта к концу дня.

(12 сентября в 23 ч. внесены изменения в состав номинационной комиссии, в связи с выходом из нее Oleksandr Ptilidi)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Выборы

Сообщение hele »

Поскольку Oleksandr Ptilidi взял самоотвод, к сожалению в ходе выборов (см. тему Вопросы администраторам), то проголосовавшие за него (Татьяна и еще) могут переголосовать. Иначе их баллы за его кандидатуру не получит никто.

Также, он вышел из номинационной комиссии.
Поэтому желающие проголосовать тайно, подают свои голоса личным сообщением в адрес hele, либо ника comission (его пароль поменяю).
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Выборы

Сообщение Владимир »

:-() Хоспади, неужели мы действительно все в дурдоме!? Вот вроде все читают про какую-то мудрость, разум, дисциплину ума и т.д. Так где всё это здесь? Неужели так сложно было прочитать тему и понять приципы голосования ЗДЕСЬ, а не где-то, и в соотетствии с этим пониманием действовать дальше, а не выскакивать потом на бронепоезд с флагами, барабанами и пулемётной лентой на рванной тельняшной груди? Что за детсадовская показушность и нарочитое пренебрежение уставом чужого монастыря? На чём базируется недоверие к людям, они давали повод или имеют какую-то корысть читая здешнюю бредопись и правя её?
Написано русским - тайное голосование, так нет, найдутся и умудрённые и просветлённые и бахнут свой голос открыто. Что это, такой протест или просто ума не хватает в личке отправить сообщение? Что, всем надо объяснять почему тайное, никто не знает и не жил в этом мире?
Люди, мне печально смотреть на вас, "цвет" общества. Если вы, читающие такие книги так поступаете, наплевав на всё и на всех, что можно ожидать от остальной толпы?
Если не трудно, поднимите, пожалуйста руку, кто настолько тупой, что не в состоянии отправить сообщения, я вам сделаю "мурзилку" с картинками, стрелочками и цифирками, чтобы даже идиот разобрался. Только меня удивляет - как такие "просветлённые" понимают книги, которые читают.

hele, Скажите, пожалуйста, кто оплачивает и курирует ресурс?
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Выборы

Сообщение hele »

Владимир писал(а): 13 сен 2021, 10:29 Если не трудно, поднимите, пожалуйста руку, кто настолько тупой, что не в состоянии отправить сообщения, я вам сделаю "мурзилку" с картинками, стрелочками и цифирками, чтобы даже идиот разобрался.
Владимир, разве дело в этом? Началось же с того, что кто-то не может написать лс кому-то... по личным соображениям. Поэтому администрация пошла навстречу, и создала новые способы голосования, в добавление к прежнему. Но кто-то, думаю, просто не хочет... таиться. А кому-то вдруг наоборот, лучше тайно проголосовать.
Владимир писал(а): 13 сен 2021, 10:29 hele, Скажите, пожалуйста, кто оплачивает и курирует ресурс?
Разве вы не читали тему "Материальная..." в Эзотерическом, почитайте. У нас сообщество людей, кто участвует в форуме, больше никто не курирует. Сами собираем...
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Выборы

Сообщение Владимир »

hele писал(а): 13 сен 2021, 10:34 написать лс кому-то... по личным соображения
Я читал всё. И что, нельзя было спросить и кому-то другому отправить в личку?
hele писал(а): 13 сен 2021, 10:34 просто не хочет... таиться
Я думаю дело не в желании "не таиться".
hele писал(а): 13 сен 2021, 10:34 Разве вы не читали тему "Материальная..."
Прочитал тему Материальная составляющая работы форума и в связи с этим вопрос, ответ на который я не увидел в теме. Сколько стоит ресурс в год?
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Выборы

Сообщение hele »

4 К примерно
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Выборы

Сообщение Абель »

Владимир писал(а): 13 сен 2021, 10:29 Хоспади, неужели мы действительно все в дурдоме
Да,токсичности тут уже предостаточно,чтоб отравиться. :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Выборы

Сообщение Владимир »

hele писал(а): 13 сен 2021, 11:154 К примерно
Не слабо. И как мне показалось, платят одни и те же практически постоянно.
Абель писал(а): 13 сен 2021, 11:21 Да, токсичности тут уже предостаточно, чтоб отравиться.
И я ещё добавил, чёрт...
Ваш Люцифер
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Выборы

Сообщение Валентина К »

Владимир писал(а): 13 сен 2021, 10:29 Если не трудно, поднимите, пожалуйста руку, кто настолько тупой, что не в состоянии отправить сообщения, я вам сделаю "мурзилку" с картинками, стрелочками и цифирками, чтобы даже идиот разобрался. Только меня удивляет - как такие "просветлённые" понимают книги, которые читают.
сделай мурзилку для себя-топора, со стрелочками куда тюкать, чтобы не промазать и самому не свалиться с дуба.
когда я пишу хоть кому и хоть об чём, вся моя матрёшка АВТОМАТОМ входит во связь с этим человеком, получается ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ энергетик.
здесь только один человек, на чью энергетику у меня нет антагонизма, приятно слушать его, взаимодействовать, даёт дополнительные аспекты к моим собственным.....

от всех остальных в большей или меньшей степени приходится защищаться,
и когда большой передоз грубо-агрессивной ЭНЕРГЕТИКИ, прошибает до самого физ.тела
(именно ЭТО разрушило физ. здоровье ЕПБ, кстати)
что даже само физ. пытается избавиться через ближайшее отверстие к воюющей чакре-центру,
т.е. это либо рвота (с.с.), либо понос (2.ч.),
глупое физ.тело, не в его это власти, так и будет нести-страдать, пока бестолковка не пошлёт далеко и надолго источник этой-такой хрени, популярно объяснила про энергетику Птилиди, для "спеца" с разноцветными нитками на пальцах? и почему не хочу вообще прикасаться.

почему открыто? да из той же самозащиты, разделить на всех, коль назвались теософами, не всё же мне одной держать этот груз-монолит тупости.

а тебе не с ниток надо начинать учиться, но с людей окружающих, к которым примкнул,
ты слишком мало ещё знаешь, понимаешь, чтобы размахивать топором, судить, делать выводы из своих куцих ещё установок.
деловой, размахался....
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Выборы

Сообщение Владимир »

Валентина К писал(а): 13 сен 2021, 12:01 деловой, размахался....
;;-)))
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Выборы

Сообщение ИринаКомаринец »

Валентина К писал(а): 13 сен 2021, 12:01 ты слишком мало ещё знаешь, понимаешь, чтобы размахивать топором, судить, делать выводы из своих куцих ещё установок.
деловой, размахался....
Молодец!
Я тоже считаю, почему не быть открытым голосование. За кого и за что прятаться?
Елена говорит, что это может выглядеть некой агитацией за определенного человека. Но какая может быть агитация, если этот или другой человек не нравится кому-то, но мне нравится и я голосую. Разве может другой голосующий подчиняться мне, моему голосу? Какая ерунда.
Тогда и не нужно будет собирать номинальных комиссий и вот того, что мы сегодня имеем. Я всегда придерживалась такого мнения. И Хомо был моим результатом. Спасибо за поддержку Валентине, Эдику и Татьяне.
Спасибо.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Выборы

Сообщение Эдик »

Если сказать открыто, нет правильней - прямо, тогда просто смешно какую бучу раздули из обычных выборов.
Не хочу говорить о мнении из-за этого, которое складывается о людях.
В жизни, если не касаясь нравственных вопросов, надо быть гибким, особенно ко всяким декларациям.
Повторюсь, такие правила хороши для большой массы народа, когда возможен конфликт интересов, нас же не больше пятнадцати человек, что мы делим?)
В разветке, есть правило, действовать согласно сложившейся ситуации, а не по уставу или правИлу, и каждое мнение учитывается.
Поэтому хорош гонять мыльные ментальные пузыри.
Лично я не буду никого обвинять в подтасовки выборов, потому как цель у нас общая, а частности пусть оставят себе.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Выборы

Сообщение hele »

И... трое проголосовали тайно, не считая Татьяны, которая и так, и так... поровну.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Выборы

Сообщение hele »

Тема закрыта на три дня из-за оффтопиков.
Пожалуйста, смотрите, как нужно голосовать, на этой странице (два моих поста от 12 сентября).

Думаю, многое основано на интересе... т.е. интересно или нет (ответ на перенесенное в Chat#3).
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Выборы

Сообщение hele »

До окончания выборов остается неделя. Кто еще не проголосовал, может это сделать...
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Выборы

Сообщение Владимир »

Фух, еле успел, в предпоследнюю, так сказать, дверь, пред-пред-последнего вогона.
Проголосовал!
1 Путин ВВ
2 Лавров СВ
3 Шойгу СК
:ps_ih:
Ваш Люцифер
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Выборы

Сообщение Валентина К »

ты считаешь это смешно? зачем ты здесь?
покуражиться? и над теософией в том числе?
всё познал и можешь себе позволить?
смотри не переиграй, сам в последних дураках окажешься
"не зъим, так хочь понадкусываю" (?)
так себе выпендрёжик, дешёвенький, на уровне плинтуса.

я отзываю предложенную мной кандидатуру Владимира,
пусть останутся две из предложенных, возможно такое?
пусть дозревает ещё до теософии, совсем сырой.
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Выборы

Сообщение Владимир »

Валентина Ивановна, а что, не смешно? Ну и ладно, а ведь для Вас старался. За меня вообще не надо голосовать, но Вам спасибо за поданный и взятый взад голос. Что Вы так непостоянны? Неужели не зрите в корень человека и видите только поверхность? :-() Жаль. А я то думал...
Я не только сырой, но и зелёный, особенно рядом с такими фруктами, как Вы. :-() Я, в общем-то, никогда этого не скрывал и говорил в открытую. Это честно, в отличие от натянувших на себя мантию всезнания, всепонимания, и всезрения.
Если обидел, простите, мне же всё это до лампочки.
Я проголосовал как и положенно, на адреса hele и comission, и мой голос уже получен адресатами. А написал сюда, чтобы привлечь внимание непроголосовавших. Ну не писать же за кого я проголосовал. Вот и написал уважаемых мною людей, прекрасно отдавая себе отчёт, что это мало кому понравится. И я был прав, хоть и не такой прозорливец, как Вы.
:nez-nayu:
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Выборы

Сообщение Владимир »

Владимир писал(а): 27 сен 2021, 14:04вогона
Простите, конечно вагона, самому аж слух режет, и исправить не могу.
Ваш Люцифер

Вернуться в «Организационные вопросы работы форума»