Выборы

Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Выборы

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

hele
естественно, поддерживаю mvs
согласен и обещаю
с уважением
ptilidi@gmail.com
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Выборы

Сообщение Герман »

hele писал(а): 03 сен 2021, 05:35 Перед голосованием, которое является тайным, каждый из состоящих в комиссии должен будет пообещать, что никогда не скажет не состоящим в комиссии, кто за кого проголосовал.
А зачем такие тайны мадридского двора. И какая разница кто за кого голосовал?
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Выборы

Сообщение Герман »

hele писал(а): 31 авг 2021, 19:52 Список кандидатов и одновременно избирателей, составленный в соответствии с Декларацией.

Oleksandr Ptilidi
Турист
кшатрий
Валентина К
Татьяна
djay
mvs
Эдик
hele
Владимир
СЭШ
Volt
Герман
DUB ROV SKY
FAAF
dusik_ie
Абель
ИринаКомаринец
Rover
Drakosha
Тайра
Эдвард Ром
Римейкер
Раинер
-Владимир-
erisity
1) А как вы собираетесь голосовать если человек и не написал о самоотводе и не ходит на сайт?
2) К голосованию должны быть допущены те, кто выразил своё согласие с тем, что он в списке голосующих.
3) hele - а вам чего делать в этом списке? Разыгрывать пародию с очередным своим "избранием"? Настоящая избирательная система предусматривает запрет на избрание после двух сроков. А вы торчите в админах всё время.
4) Голосование должно быть вообще открытым, чтобы не было мухлежа.
5) Что в этом списке делают явные ненавистники Блаватской?
6) Или зачем там очевидные двойные (или явно аффелированные) ники?

Такому голосованию при всех этих пунктах никакой веры нет и не будет.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Выборы

Сообщение hele »

У нас всегда было тайное голосование... изменить систему можно голосованием администраторов только.
Думаю, тайное важно, чтобы потом не было претензий - а, вот ты за него проголосовал, а он...
Во всем мире тайное голосование при выборах... при демократии... и даже без нее, думаю.
Герман писал(а): 07 сен 2021, 09:38 А как вы собираетесь голосовать если человек и не написал о самоотводе и не ходит на сайт?
Отправим ему письмо, как и делалось раньше. Если не согласится, то будет следующий выбранный (но не меньше чем с 3 баллами). Люди же при голосовании тоже оценивают, участвует кто-то или нет... актуально.

Ангела Меркель... и т.д.
Герман писал(а): 07 сен 2021, 09:38 Или зачем там очевидные двойные (или явно аффелированные) ники
Это какие? Пока никто, в т.ч. администраторы, не высказывали таких предположений.
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Выборы

Сообщение Валентина К »

Герман, существует хоть что-то на свете, чем ты доволен?
благодаря лояльности Елены, ты ещё доси на этом форуме,
благодаря её трудолюбию, форум доси ещё существует.
у тебя же есть собственный сайт, делай с ним, чего хочешь здесь (?!)
не идут люди? а почему? сильно трудно догадаться, что дело в ТЕБЕ самом, а не в ком то?
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Выборы

Сообщение hele »

Уже много лет, мы реализуем систему прямого всеобщего тайного голосования. Если кто-то не будет участвовать, из, тех, кто участвует в форуме за 3 месяца перед выборами, нарушится принцип всеобщности. Главное, чтобы было доверие к результатам подсчета, а так - всё в руках голосующих.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Выборы

Сообщение hele »

Номинационная комиссия, которая будет собирать голоса, определилась в составе: hele.

Со своей стороны, также обещаю не разглашать, кто за кого проголосовал, сейчас или позже. Такие обсуждения будут возможны только в личной переписке между участниками комиссии.

Сформировался список кандидатов в администраторы.

Турист
кшатрий
Татьяна
mvs
Эдик
hele
Владимир
Герман
DUB ROV SKY
Drakosha
Тайра
Эдвард Ром
Римейкер
Раинер
-Владимир-
erisity

Начинать голосование можно будет с 10 сентября, т.е. с полуночи.

Чтобы проголосовать, участнику нужно отправить письмо (личное сообщение), в адрес hele.
Также, как вариант голосования, можно отправить одно письмо с голосом в адрес ника comission, пароль от которого есть у участника комиссии.

В норме, сначала ваше письмо должно появиться у вас в Исходящих. А когда получатель его прочитал, оно появляется в Отправленных.
Следите, чтобы вы не уходили со страницы отправки личного сообщения, если при нажатии на Отправить появился предпросмотр. Тогда нужно нажать Отправить еще раз. После этого письмо появляется в Исходящих.

В письме должно быть три ника из списка кандидатов в администраторы, т.е. из этого поста. Первый получает 3 балла, второй два, третий - один балл.
Голосовать могут все, кто есть в списке избирателей от 31 августа.

Выборы продолжатся по полночь с 30 сентября на 1 октября.

(внесены исправления в текст 11 сентября, в связи с выходом mvs из состава Комиссии и созданием общего ника Комиссии - comission; также внесены изменения 12 сентября, в связи с выходом из комиссии Oleksandr Ptilidi и взятием им самоотвода - hele)
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Выборы

Сообщение Валентина К »

мой выбор кандидатов:
1. hele
2. кшатрий
3. Владимир
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Выборы

Сообщение Эдик »

Поддерживаю Вас, Валентина.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Выборы

Сообщение mvs »

FAAF, Ваш голос принят.
Татьяна, Ваш голос принят.

Валентина К,
Эдик,
голосуйте пожалуйста согласно указанной процедуре -
hele писал(а): 09 сен 2021, 11:51 Чтобы проголосовать, участнику нужно отправить три одинаковых письма (личных сообщения), в адреса всех трех участников комиссии.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Выборы

Сообщение hele »

Раньше, в виде исключения, мы принимали отдельные голоса, высказанные очно, например, от ИринаКомаринец, помню. Но тоже потом просили людей голосовать все же тайно. Я бы приняла голос Валентины, а Эдик, снова высказался неопределенно: то ли поддерживает ее кандидатов, то ли способ голосования.

mvs, хотя вы интуитивно правильно поняли, что у нас не возбраняется сказать, что кто-то проголосовал (не называя его кандидатов), но все же прошу не злоупотреблять этим, а назвать проголосовавшего только при необходимости. Собирайте голоса, молча, в конце опубликуем, у кого какие суммы баллов получились (или сначала обсудим между собой).
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Выборы

Сообщение Эдик »

hele писал(а): 11 сен 2021, 08:53 Эдик, снова высказался неопределенно: то ли поддерживает ее кандидатов, то ли способ голосования.
Елена, Вы конечно интересный человек и может быть при встрече было бы больше взаимопонимания.
Поддерживаю кандидатов.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Выборы

Сообщение Татьяна »

hele писал(а): 11 сен 2021, 08:53 ...то ли поддерживает ее кандидатов, то ли способ голосования...
я поддерживваю ее способ голосования.
:
Валентина К писал(а): 11 сен 2021, 04:26 мой выбор кандидатов:
1. hele
2. кшатрий
3. Владимир
мой выбор кандидатов:
1. hele
2. Герман
3. Oleksandr Ptilidi
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Выборы

Сообщение hele »

Не нужно голосовать открыто (или публиковать свои голоса). С какой-то стороны, это агитация, которая в ходе выборов чаще всего не разрешается. Хотя... у нас уже была антиагитация :-) , да и вообще за период 20 дней трудно где-то да не высказаться за или против.

Если еще кто-то опубликует, временно закрою тему.
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Выборы

Сообщение Валентина К »

у меня отторжение к Птилиди, даже косвенно не хочу прикасаться, писать ему чего-то
hele писал(а): 11 сен 2021, 09:06 Если еще кто-то опубликует, временно закрою тему.
чего мелочиться, закрывай сразу весь форум, он и так еле дышит.
свет глаза режет? всё прячитесь по углам-норам?
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Выборы

Сообщение mvs »

hele,
:du_ma_et: ну я не знаю - я полагаю необходимостью известить каждого персонально, что в его персональном случае никаких случайностей и технических сбоев не произошло. Опять же, желающие могут вести какие-то арифметические выкладки и сравнить что-то там с окончательными результатами. Ну, как скажете тогда. Значит молча.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Выборы

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

FAAF, Ваш голос принят.
Татьяна, Ваш голос принят.
с уважением
ptilidi@gmail.com
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Выборы

Сообщение hele »

mvs писал(а): 11 сен 2021, 09:44 ну я не знаю - я полагаю необходимостью известить каждого персонально, что в его персональном случае никаких случайностей и технических сбоев не произошло.
В принципе, если он увидит свое письмо в Отправленных, то значит, оно открыто получателем... но если он не перечислял адресатов через запятую, о чем говорила раньше.
Если считаете нужным, то извещайте в ответных личных сообщениях.
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Выборы

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Елена спасибо , я понял
с уважением
ptilidi@gmail.com
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Выборы

Сообщение hele »

Валентина, Эдик, вам же не трудно отправить письма с голосами также в адреса комиссии?
А то потом по окончании выборов возможно будет разбирательство и голосование - считать ваши голоса или нет.

А... только что прочитала пост Валентины выше.
Ну тогда, это будет аргумент в пользу принятия ее голоса в открытой теме.

Полагаю, будут и еще такие случаи, когда кто-то не сможет написать всем участникам комиссии. Даже не знаю... что делать в таком случае?.. И ведь могут не высказать вслух, как сделала Валентина.

Может быть, сделать еще некий общий ник Комиссии, куда можно будет отправлять голоса, также... И дать пароль от него всем членам комиссии.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Выборы

Сообщение hele »

Создала пользователя comission. Сейчас отправлю пароль от него mvs и Oleksandr Ptilidi.

Дополнительное объявление к выборам: если кто-то не может по личным причинам написать письмо в адрес кого-либо из членов комиссии, он может проголосовать, отправив трех своих кандидатов в личном сообщении нику comission. Плюс дополнительно тем участникам комиссии, кому уж может.

Голоса проголосовавших до этого сообщения по процедуре, т.е. тайно (двоих) засчитаны, т.к. они вполне вписываются в это дополнительное положение. Им не нужно отправлять повторно.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Выборы

Сообщение hele »

Валентина К писал(а): 11 сен 2021, 09:44 всё прячитесь по углам-
Всегда в принципе хотела, чтобы встретились в реале участники форума... но это как-то всё не получалось. Теперь уж и не знаю... наверное, слишком большие расстояния. На своей территории, прихожу иногда на теос. собрания.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Выборы

Сообщение Владимир »

Тут же все взрослые люди, и даже если нас мало тем более легче согласовать свои действия. :-) Мне кажется не трудным сделать так, как здесь всегда и делалось, и как просит hele. А члены комиссии вполне могут согласовывать свои действия через личку.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Выборы

Сообщение mvs »

:uch_tiv: Я извиняюсь, но это уже не выборы, а некий фарс намечается - "хочу", "не хочу", "я взрослый и свободный", "а я подчеркнуто щепетильна"... По инициируемой некоторыми идее, я тоже имею внутренние принципы и должен начать капризничать, дабы все убедились в их наличии. Начинать?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Выборы

Сообщение hele »

Фарс возможен со стороны организаторов. А если кто-то не может проголосовать по личным причинам, по установленному порядку, это уже его личное дело... может и не голосовать.

Ник comission наш общий, что вам не понравилось в этом?
Или вы о позиции Валентины? Повторю, это ее дело... и повторю, что по окончании, буду за то, чтобы в виде исключения принять ее голос, высказанный открыто, если она так и не пришлет свой голос даже нику comission, потому что уже были прецеденты такого рода, раньше.
Причем голосовать будут, как и по всем вопросам, действующие на тот момент администраторы, а не участники Комиссии.

Вернуться в «Организационные вопросы работы форума»