Некоторые комментарии на блоги

[Авторский блог модерируется автором]
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Эдик » 23 авг 2022, 05:29

Владимир писал(а): 21 авг 2022, 11:41
Эдик писал(а): 21 авг 2022, 08:30Не за что
Посмотрел. Но, в общем то, там нет ничего нового или неожиданного, и я живу с аналогичными взглядами в той или иной степени всю жизнь.
Спасибо. :-)
Я не о взглядах, а о духовной практике.
Восемь ступеней йогической практики, восьмая является дзиана или созерцание.
Ваш ум определил и поставил на полку,)

Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Эдик » 23 авг 2022, 05:40

dusik_ie писал(а): 21 авг 2022, 09:50 Личностью, начало борьбы за будущее
Третий раз пишу, выбивает и стирает пост, видно не судьба.
Творческая энергия, или где сознание там и Я.
Это ключи, всё остальное поддерживаю.

dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение dusik_ie » 23 авг 2022, 08:11

Эдик писал(а): 23 авг 2022, 05:40 Творческая энергия, или где сознание там и Я.
Творческая энергия - это третий аспект.
Три базовых аспекта выражаются так: Иччха - Джняна - Крийя.
Иччха переводится как Воля (но не желение) и это не воля, что мы обычно под этим понимаем, но близко (по аналогии)

Джняна - знание, понимание, осознание и вообще осознавать что и есть для нас "Я" бодрствующего состояния, потому что если человеку отключить внезапно его восприятие через органы чувств (что и происходит, естественным образом, во время засыпания) то будет состояние бессознательности - для нашего "малого я", того, как мы себя осознаем в повседневности. Но не для человека вообще, с которым это "малое я" еще не имеет устойчивой, сознательной связи.

Крийя - это творить. Творить или создавать внешнее или в материи.

Все три силы взаимообусловлены и взаимозаменяемы (потому, что они аспекты - другое выражение одного и того же), но воля всегда "позади" - не связана ни с местом, ни со временем. Творческая сила всегда "впереди" как бы на некотором расстоянии от Я или сознания. Выражена во времени и пространстве.
По аналогии, что если глаз - это Я, то чтобы глаз мог видеть "вещи", они должны находиться на некотором расстоянии от глаза. То же и с творческой силой - нужно научиться отделять где Я и где не-Я, чтобы понимать природу не-Я и знать, как ею управлять.

Стадии йоги в Сутрах Патаджали, можно разбить на две коренные фазы: Яма-Нияма-Пранаяма-Асана - ото стадии развития, когда Я учится соотносить Я и не-Я.
На стадии Пратьяхары - эта способность закрепляется и становится естественной, и только после этого, начинается настоящая оккультная йога-медитация: Дхарана-Дхиана.

Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Эдик » 24 авг 2022, 17:24

В общем не нечего добавить)Благодарю.

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Владимир » 22 сен 2022, 12:31

Эдик писал(а): 23 авг 2022, 05:29 Ваш ум определил и поставил на полку,)
:du_ma_et: Скорее он не увидел, что с неё можно взять.
В общем то одно и тоже.
В любом случае спасибо.
Ваш Люцифер

Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Эдик » 01 окт 2022, 15:50

Владимир писал(а): 22 сен 2022, 12:31
Эдик писал(а): 23 авг 2022, 05:29 Ваш ум определил и поставил на полку,)
:du_ma_et: Скорее он не увидел, что с неё можно взять.
В общем то одно и тоже.
В любом случае спасибо.
Взять? Как по мне, не сильно правильный подход.
Как можно отвергнуть что либо не имея представления о оном?
Тем более сам ум здесь должен, как бы, находится в стороне и к этому нужно прийти, чтобы понять причину ума и т. д.

Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

images

Сообщение Истинофил » 16 дек 2022, 09:29

djay писал(а): 15 дек 2022, 11:37 Напомним, 23 ноября Украина осталась без света из-за массированного ракетного удара армии России.

Большинство территории Украины было погружено во тьму. Один свет видим только в столице и частично на Западе Украины. Спутниковый снимок опубликовало международное издание Reuters со ссылкой на космическое агентство NASA.

Особенно это заметно на фоне других стран, которые в это время сияют, как новогодняя гирлянда. Украина сливается с Черным морем: все в темноте.
Сестра djay, а если какой-то веб-сайт беженцев из Украины? В смысле те кто ищут куда пойти и регистрируются на сайте?
Хотя, если электричества нет, то и сайты могут быть недоступны.
hele писал(а): 15 дек 2022, 14:15 В Twin Peaks, есть об электричестве.
Надеюсь Вы знаете, что Твин пийкс - проект Черной ложи? :ps_ih:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

images

Сообщение Владимир » 16 дек 2022, 09:42

Истинофил писал(а): 16 дек 2022, 09:29 Надеюсь Вы знаете, что Твин пийкс - проект Черной ложи?
:-( Сериал есть в списке на сайте ложи? :-() Даже не представляю откуда может быть такая информированность.
Ваш Люцифер

Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

images

Сообщение Истинофил » 16 дек 2022, 11:46

Владимир писал(а): 16 дек 2022, 09:42 :-( Сериал есть в списке на сайте ложи? :-() Даже не представляю откуда может быть такая информированность.
Это информированность появилась еще в начале 90-х годов когда смотрел этот сериал. Люди "обсирались" от страха при один только вид красных занавес. Вы знаете какая ложа действует через страх? Правильно, Владимир Владимирович. :a_g_a:
Дэвид Линч - сатанист. Это наблюдение подтвердилось при просмотре фильма "Малхоланд драйв". Сильно советую посмотреть его и убедится сам. И подтвердилось еще раз когда начали выходит новые эпизоды Твин пикс несколько лет назад.

Тивн пикс с его режиссером Линч - это классический ФУД (FUD) - насаждения страха, неуверенности и сомнения.
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Владимир » 16 дек 2022, 12:25

Ай, дорогой брат, все т.н. сатанисты имеют точно такую же силу творить зло, как т.н. христиане творить добро. Обычно те, кто много кричат о себе великих на самом деле просто горлопаны.
Всё это пиар для привлечения толп смотрителей этого кина. В другое я не верю.
Ваш Люцифер

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение mvs » 16 дек 2022, 12:51

Истинофил писал(а): 16 дек 2022, 11:46 Дэвид Линч - сатанист.
:de_vil: Люди гибнут за металл. Сатана там правит бал.
:jn_pu_sk: Таких сатанистов, с учётом психического нездоровья значительной части звёздно-полосатой нации, как собак нерезаных (нестерилизованных). Главное что на них можно неплохо "подняться". :-() "Мало ли в Бразилии Педров? И не сосчитать!" (с)
Владимир писал(а): 16 дек 2022, 12:25 Всё это пиар для привлечения толп смотрителей этого кина. В другое я не верю.
:dr_ink: "- Ой, шеф, а я вас вижу! - Аналогично." (с)
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Истинофил » 16 дек 2022, 20:39

Владимир писал(а): 16 дек 2022, 12:25 Обычно те, кто много кричат о себе великих на самом деле просто горлопаны.
Именно, что он ничего такого не делает, он просто приступил "к делу". Это Вам не молодежь, которая орет и трясет головы на концертов Слейра, Слипнота, Металики, Айрон Мейдена, etc. Они безобидны как уличные псы.

Однако мистер Линч "линчует" вашу психику. Достаточно вспомнить сюжет Твин пикса. Весь смысл фильма заключался в том, чтобы внушить, что даже в маленьком городке, где все знают друг друга, человек не может быть спокоен. Режиссер так вел события, что люди подозревали каждого в убийстве. А наконец так и не стало понятно кто убил Лору Палмэр. А полицейский следователь Купер нашел вход в "преисподнюю" и превратился в демона.

phpBB [media]



Красный карлик, красный занавес, изуродована речь, моргание глаз, лукавое ржание, бесовское нападение... Жуть!

phpBB [media]


Это реальный сатанизм, калечащий психику людей, а не квазисатанизм крикунов, Владимир Владимирович. Нельзя увидеть перерезания глотки живого существа, так как это травмирует на всю жизнь и назад невозможно вернуть. Вот эта сцена из того репертуара.
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Владимир » 16 дек 2022, 21:35

Т. е. Вы смотрели эту нездоровую дурь, а теперь расскаываете мне как это ужасно. ;;-)))

- Доктор! Доктор! Мне кажется, что по мне ползут маленькие крокодильчики!
- Да жож вы на меня их всех бросаете!?

Осталось попробовать пыво, бабы, папыросы, а потом рассказать всем - фууу, как это плохо.
:-()
Про новомодные гейропейские увлечения даже говорить не буду. Мы же с вами, надесь, в приличном обществе.

Бежал заяц в ночном лесу, споткнулся и прямо мордой во что-то мягкое и пахучее.
- Фу! Дерьмо... Хорошо не наступил.

Некоторые вещи не стоит пробовать, чтобы понять - это дерьмо.
Ваш Люцифер

Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Истинофил » 16 дек 2022, 21:52

Владимир писал(а): 16 дек 2022, 21:35 Осталось попробовать пыво, бабы, папыросы, а потом рассказать всем - фууу, как это плохо.
Пиво и папиросы понятно отстой, а бабы в чем не угодили? :-()
Владимир писал(а): 16 дек 2022, 21:35 Т. е. Вы смотрели эту нездоровую дурь, а теперь расскаываете мне как это ужасно. ;;-)))
Канешна. Дело в том, Владимир Владимирович, что когда человек идет в кино не знает точно что увидит. Типа "все еще впереди". Деньги заплатил за билет, а понравится ли фильм или нет - кто знает? :ps_ih:

Даю анонс на "Малхолланд драйв", а Вы решайте смотреть ли фильм целиком или нет. Смотрите очень внимательно и делайте выводы.

phpBB [media]
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Владимир » 16 дек 2022, 22:08

Истинофил писал(а): 16 дек 2022, 21:52 Пиво и папиросы понятно отстой, а бабы в чем не угодили?
Чёэта? Вон тут ранее был хлопец на букву Абель, интересные вещи рассказывал про всякие там кристаллы. А кто-то и к пиву не дурак. Ну а бабы, понятно, куда без них.

Предложенный Вами ужастик посмотрю позже. Жена орёт на весь дом - Вова! Голос! Пойду, пока соседи не набежали и не заняли моё место рядом с милой.
Ваш Люцифер

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Владимир » 17 дек 2022, 10:48

mvs писал(а): 16 дек 2022, 12:51 :dr_ink:
"- Ой, шеф, а я вас вижу! - Аналогично." (с)
:dr_ink:
Ваш Люцифер

Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Истинофил » 17 дек 2022, 11:51

Владимир писал(а): 16 дек 2022, 22:08 Предложенный Вами ужастик посмотрю позже.
Ну что, брат Владимир, посмотрели?

Вот так выглядит подлинны сатанизм.
И в общем эти два "произведения" сатаниста Линча заканчивают трагически. То бишь надо было показать, что зло тоже может одержать победу, не как раньше в сказках и фильмах где добро всегда побеждало. Я это почувствовал в начале "лихих 90-х", но не осознавал в полной мере - зло было выпущено в мире. Бабушка Ванга говорила примерно тоже самое перед своим уходе в 96 г. - "дьявол выпущен на свободе". 30 лет спустя думаю уже нет никаких сомнении в этом - мультикультурализм, 10 полов, однополовые браки, "пицагейт", мигранты, татуированное быдло, пьяное/дрогированное быдло, гопота, мажоры, батки, озверевший народ, нищета и невежество, цыганизация мира, мерзость... А после мерзости знаете что следует - запустение. :ny_tik:

Быть может Вы скажете - ерунда. Но нет, не ерунда. Зло - это как заразная болезнь. Как грипп или коронавирус. По статистике большинство жертвы насилия сами становятся насильниками. Это зло их переломило и покорило. Точно как зараза. Потом они сами стали совершать зла, подобно тому кто заразился гриппом начинает заражать окружающих. Поэтому так важно не допускать заразу зла и сатанизма. Думаю теософам, которые занимаются структуры человека (в физическом, психическом, духовном аспекте) и его воспитания это должны понимать и интересоваться.

Фильмы Линча имеют одну главную цель - запутать мозги, а вместе с того напугать и переломить в зло. Ничего не напоминает, Владимир Владимирович? "Огонь, шагай со мной"? :nez-nayu:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение hele » 17 дек 2022, 19:02

Хорош навешивать ярлыки, мужчина... тем более на уважаемых людей.

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Владимир » 17 дек 2022, 20:05

Истинофил писал(а): 17 дек 2022, 11:51 Ну что, брат Владимир, посмотрели?
Посмотрел Вашу сцену - чуть не описался, когда та рожа показалась из-за угла. :sh_ok: Супруга точно спать потом не будет. Не знаю... Может один гляну когда-нибудь, но как-то я не кайфую от страшилок. :du_ma_et:
hele писал(а): 17 дек 2022, 19:02 Хорош навешивать ярлыки, мужчина... тем более на уважаемых людей.
Ух ты! :-() Как интересно. :-() Что-то я не припомню Ваших возмущений, когда некоторые особо-одарённые и даже не в единственном числе здесь сквозь зубы поплёвывают и тупо обвиняют ЕПБ в самых тяжких грехах.
Простите, если запамятовал, но не помню.
Ваш Люцифер

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение hele » 17 дек 2022, 20:09

Тоже немного поднадоело, что почти в каждом посте упоминаете человека, который здесь на форуме не присутствует... как бы апеллируя к нему (ней). Считаю неэтичным.

Наверное, те темы не читаю...

И потом, обвинять в чем-то (наверное с доказательствами) и навешивать тяжкий ярлык на лауреата международных премий, это разные вещи.

Истинофил, я вам сейчас могу накидать фильмов, рос. и гуманистичных, которые тоже плохо заканчиваются. Например, Зоя или Агора. Или вот, Цареубийца, вчера по тв показывали.

Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Истинофил » 17 дек 2022, 21:12

hele писал(а): 17 дек 2022, 19:02 Хорош навешивать ярлыки, мужчина...
Спасибо, всегда готов разоблачать "темных сил". :an_gel:
hele писал(а): 17 дек 2022, 19:02 тем более на уважаемых людей.
Ну для кого как. Т.н. "современное искусство" тоже мерзость, но насаждается в народе. Поп-музыка - гавно, но впихивают ее в головах молодежи. Но ведь именно в этом и суть. :mi_ga_et:
Владимир писал(а): 17 дек 2022, 20:05 Может один гляну когда-нибудь, но как-то я не кайфую от страшилок. :du_ma_et:
А я и не предлагал изнасиловать свою душу этой чернухи, наоборот, предупреждаю.
Пример дал потому что Вы не поверили, типа я сказки тут сочиняю. А это и есть самый настоящий сатанизм Ч.Л.
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Владимир » 17 дек 2022, 21:14

hele писал(а): 17 дек 2022, 20:09 Наверное, те темы не читаю...

И потом, обвинять в чем-то (наверное с доказательствами) и навешивать тяжкий ярлык на лауреата международных премий, это разные вещи.
А, ну теперь-то понятно, ЕПБ действительно не лауреат всяких премий.
Вряд-ли Вы понимаете, что сказали абсолютнейшую чепуху. В противном случае не сказали бы.
Ваш Люцифер

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение mvs » 18 дек 2022, 11:32

Истинофил писал(а): 17 дек 2022, 21:12 Ну для кого как. Т.н. "современное искусство" тоже мерзость, но насаждается в народе. Поп-музыка - гавно, но впихивают ее в головах молодежи. Но ведь именно в этом и суть. :mi_ga_et:
:jn_pu_sk: Уже. Насаждено. Но самое страшное, что тем же самым активно занимаются mass media.
Истинофил писал(а): 17 дек 2022, 11:51 Фильмы Линча имеют одну главную цель - запутать мозги, а вместе с того напугать и переломить в зло.
:-() А "Пятница, 13-е" преследует цель приятно отдохнуть вечерком в пятницу.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Владимир » 18 дек 2022, 20:49

Мы то, что мы едим. Незачем смотреть всякую чернуху. Человек сам выбирает чем насытить брюхо и череп.
Если бы не наш болгарский брат я бы и не знал, что есть такое.
Ваш Люцифер

Истинофил
Сообщения: 1620
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Некоторые комментарии на блоги

Сообщение Истинофил » 18 дек 2022, 21:39

Владимир писал(а): 18 дек 2022, 20:49 Если бы не наш болгарский брат я бы и не знал, что есть такое.
Неужели не смотрели Твин пикс в 90-х (не знаю точно в каком году показывали в РФ; у нас кажется в 92/93 г.)? :)-(:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема

Ответить

Вернуться в «Авторские блоги . l.l.»