Все религии из одного источника.

Аватара пользователя
Frithegar
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:57

Все религии из одного источника.

Сообщение Frithegar »

Татьяна писал(а): 02 авг 2023, 04:06
Frithegar писал(а): 01 авг 2023, 17:52 Даже Иисус говорил
А я говорю то, что говорили Махатмы.
Иисус и Махатмы не могут быть в противоречии друг с другом. Если это действительно слова того и других.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Все религии из одного источника.

Сообщение Татьяна »

Frithegar писал(а): 01 авг 2023, 17:52 Даже Иисус говорил Никодиму***, что "следует вам еще раз родиться в Духе" надо посмотреть точную цитату в Евангелиях. Может кириниянин поможет? Так или иначе, я это читал и перечитывал много раз. То что вы цитируете.

А то что вы не соглашаетесь со мной только еще раз подчеркивает, что вы хотите сохранять СЕБЯ. Свое Я. И чтоб было так как вы хотите. И все тут так же поступают. Потому что для того чтоб вносить коррективы в другие Я или Эгоизмы надо иметь авторитет, которого я к несчастью не имею. И никто тут не имеет. Потому никто никому не верит на слово. Увы.
А я говорю то, что говорили Махатмы.
Frithegar писал(а): 03 авг 2023, 20:33 Иисус и Махатмы не могут быть в противоречии друг с другом. Если это действительно слова того и других.
Я не изучаю никакие религии, потому что ЕПБ говорила, что все религиозные тексты зашифрованы, записаны иносказательно и в виде притч.
Поэтому не надо сравнивать то, что сказали Махатмы с тем, что сказал Иисус.
Тем более, что Блаватская объяснила эзотерический смысл некоторых религиозных писаний.
Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Все религии из одного источника.

Сообщение pifagor »

Татьяна писал(а): 04 авг 2023, 03:09 Я не изучаю никакие религии, потому что ЕПБ говорила, что все религиозные тексты зашифрованы, записаны иносказательно и в виде притч.
Поэтому не надо сравнивать то, что сказали Махатмы с тем, что сказал Иисус.
Тем более, что Блаватская объяснила эзотерический смысл некоторых религиозных писаний.
Основатели всех религий- Адепты Гималайского Братства Махатм. Религии реально сейчас существуют. Существуют последователи этих религий. Объединение человечества возможно только при осознании общего источника всех религий.
Кто такие Соломон, Моисей, Орфей, Кришна? Список можно продолжить.
Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Все религии из одного источника.

Сообщение pifagor »

Религии - это разные дороги, сходящиеся в одной точке. Что из того, что мы выбираем разные дороги, если приходим к одинаковой цели? На самом деле религий существует столько, сколько индивидуумов. Если человек понял суть своей религии, тогда он понял все остальные. Поскольку существуют разные верования, каждое из них требует какого-то характерного символа. Но когда этот символ превращается в объект слепого поклонения и способ утверждать превосходство одной религии над другими, нужно от него отказаться.
После долгих лет исследований и опыта, я пришел к выводу, что (1) все религии истинны, (2) все религии имеют определенную погрешность, (3) все религии почти столь же близки мне, как моя собственная, индуизм, поэтому и все люди должны относиться к другим, как к близким родственникам. Перед другими верами я склоняюсь так же, как перед своей собственной, поэтому не могу иметь и мысли о пропаганде собственной религии.
Махатма Ганди.
Истинофил
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Все религии из одного источника.

Сообщение Истинофил »

pifagor писал(а): 04 авг 2023, 08:56 Основатели всех религий- Адепты Гималайского Братства Махатм.
pifagor, повторите это еще 99 раз и оно станет правдой (но не Истиной). Ведь не зря говорят, что если повторить одну ложь 100 раз, она становится правдой. Это правда лишь в том смысле, что создается искусственная реальность. Как например книга или фильм создают такую реальность вокруг себя. :nez-nayu:
pifagor писал(а): 04 авг 2023, 10:00 Религии - это разные дороги, сходящиеся в одной точке.

(Махатма Ганди)
А вот с этим я согласен. Основные религии создавались в времена когда народы были сильно обособленны. И языки были сильно обособленны. Так что человеку по большому счету была доступна лишь одна религия - та которая была в ПМЖ.
Потом, после наступления мультикультурализма (вавилонщины), люди столкнулись с другими религиями и началась жесткая конкуренция и борьба влияния. Люди начали поносить друг друга и убивать ради своего мировоззрения, ради религии. Мой папа круче твоего папа. Мой папа сделает твоего папа. Все знакомы с этим детским лепетом.

Но теперь мир сильно глобализирован. Всем этим мелким истинам (религиозные правды) приходит конец. Назовем это "возвращение к истокам". :-)
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Все религии из одного источника.

Сообщение Татьяна »

pifagor писал(а): 04 авг 2023, 08:56 Основатели всех религий- Адепты Гималайского Братства Махатм.
Кто придумал эту сказку?
pifagor писал(а): 04 авг 2023, 10:00 Религии - это разные дороги, сходящиеся в одной точке.
Ну, да. Вот на Украине сейчас сошлись две религии в одной точке и одна уничтожила другую. Иезуитизм наконец-то победил на Украине и еще больше приблизился к своей цели.
Надеюсь, теперь недолго осталось ждать исполнения исполнения древнего пророчества.
Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Все религии из одного источника.

Сообщение pifagor »

Татьяна писал(а): 04 авг 2023, 14:04 pifagor писал(а): ↑Сегодня, 08:56
Основатели всех религий- Адепты Гималайского Братства Махатм.
Кто придумал эту сказку?
Кто такой Будда? Кто такой Кришна? Кто эти люди?
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Все религии из одного источника.

Сообщение Татьяна »

На вопрос ответьте.
Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Все религии из одного источника.

Сообщение pifagor »

Истинофил писал(а): 04 авг 2023, 10:20 pifagor, повторите это еще 99 раз и оно станет правдой (но не Истиной). Ведь не зря говорят, что если повторить одну ложь 100 раз, она становится правдой. Это правда лишь в том смысле, что создается искусственная реальность. Как например книга или фильм создают такую реальность вокруг себя.
Дядя, я подумал, что вы по-русски не понимаете. Вот статья на английском:
Charles Johnston gives his account of his first meeting with H.P. Blavatsky at her new residence at
“Maycot”, Norwood, near London, soon after her arrival from Ostend in the spring of 1887.
Johnston’s article first appeared in The Theosophical Forum, New York, Vol. V, No. 12, April, 1900;
Vol. VI, Nos. 1, 2, 3, May, June, July, 1900.
The article was later reprinted in Theosophical Quarterly, April 1938, pp.157-162; July 1938, pp.246-
252. After Wm. Q. Judge’s death Charles Johnston allied himself with the original Theosophical Society
in America later became known as The New York Group headed by E.T. Hargrove.
Boris de Zirkoff reprinted the article in Blavatsky: Collected Writings (1960), Vol. 8, pp. 392-409.
__________
HELENA PETROVNA BLAVATSKY
By Charles Johnston
Здесь https://www.theosophycanada.com/files/j ... vatsky.pdf
Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Все религии из одного источника.

Сообщение pifagor »

Татьяна писал(а): 04 авг 2023, 15:41 На вопрос ответьте.
Вот статья на английском:
Charles Johnston gives his account of his first meeting with H.P. Blavatsky at her new residence at
“Maycot”, Norwood, near London, soon after her arrival from Ostend in the spring of 1887.
Johnston’s article first appeared in The Theosophical Forum, New York, Vol. V, No. 12, April, 1900;
Vol. VI, Nos. 1, 2, 3, May, June, July, 1900.
The article was later reprinted in Theosophical Quarterly, April 1938, pp.157-162; July 1938, pp.246-
252. After Wm. Q. Judge’s death Charles Johnston allied himself with the original Theosophical Society
in America later became known as The New York Group headed by E.T. Hargrove.
Boris de Zirkoff reprinted the article in Blavatsky: Collected Writings (1960), Vol. 9, pp. 392-409.
__________

HELENA PETROVNA BLAVATSKY
By Charles Johnston
Здесь https://www.theosophycanada.com/files/j ... vatsky.pdf
Специально для особо одаренных теософистов.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Все религии из одного источника.

Сообщение Татьяна »

pifagor писал(а): 05 авг 2023, 07:18 Специально для особо одаренных теософистов.
Вы на вопроос не ответили.
Вы сказали - "Основатели всех религий- Адепты Гималайского Братства Махатм".
Я спросила - Кто придумал эту сказку?
Вы даете ссылку на статью Чарльза Джонсона, в которой он рассказывает о своей первой встрече с Блаватской, да еще добавляете, что это специально для особо одаренных теософистов.
Во-первых, Джонсон не говорил того, что сказали вы.
Во-вторых, меня интересует только мнение Блаватской или Махатм по этому вопросу.
Аватара пользователя
Frithegar
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:57

Все религии из одного источника.

Сообщение Frithegar »

Татьяна писал(а): 05 авг 2023, 07:52 Вы сказали - "Основатели всех религий- Адепты Гималайского Братства Махатм".
Про лемурийцев и атлантов спросите. Когда Гималаев еще не было. Как земли на поверхности Земли.
Татьяна писал(а): 05 авг 2023, 07:52 меня интересует только мнение Блаватской или Махатм по этому вопросу.
Вы думаете, что они сами источник того что они говорят? Книга Дзиан, например, которую они только комментируют в Тайной Доктрине написана не ими. И список литературы к Разоблаченной Изиде велик. Я это к тому, что не с них все началось. В таком смысле. Хотя, наставник и учитель может быть полным творцом сознания своего ученика. На каком-то этапе.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Все религии из одного источника.

Сообщение Татьяна »

Frithegar писал(а): 05 авг 2023, 08:08 Про лемурийцев и атлантов спросите. Когда Гималаев еще не было. Как земли на поверхности Земли.
Причем тут лемурийцы и атланты?
Frithegar писал(а): 05 авг 2023, 08:08 Вы думаете, что они сами источник того что они говорят?
Почему я должна ТАК думать, если они сами сказали об источнике их знаний.
Frithegar писал(а): 05 авг 2023, 08:08 Я это к тому, что не с них все началось.
Разве кто-то сказал обратное?
Аватара пользователя
Frithegar
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:57

Все религии из одного источника.

Сообщение Frithegar »

Татьяна писал(а): 05 авг 2023, 10:18 Причем тут лемурийцы и атланты?
У них тоже были свои Адепты левой и правой тропы. То есть, кодуны и светлые Посвященые. Следовательно, это все было и ДО Гималайских посвященных о которых пишет ваш собеседник. И материки гибли и народы на них во многом гибли от дурной кармы этих бывших народов. Но и потому, что у всего есть свой срок.

Тем не менее, лемурийцы и атланты, их монады живут среди нас и есть мы сами. Точно так же как и мы, наши Индивидуальности будут жить в телах будущих рас и народов. И на новых материках
Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Все религии из одного источника.

Сообщение pifagor »

Frithegar писал(а): 05 авг 2023, 13:09 У них тоже были свои Адепты левой и правой тропы. То есть, кодуны и светлые Посвященые. Следовательно, это все было и ДО Гималайских посвященных о которых пишет ваш собеседник. И материки гибли и народы на них во многом гибли от дурной кармы этих бывших народов. Но и потому, что у всего есть свой срок.

Тем не менее, лемурийцы и атланты, их монады живут среди нас и есть мы сами. Точно так же как и мы, наши Индивидуальности будут жить в телах будущих рас и народов. И на новых материках
Религии из одного источника? Какого?
Аватара пользователя
Frithegar
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:57

Все религии из одного источника.

Сообщение Frithegar »

pifagor писал(а): 05 авг 2023, 18:31 Религии из одного источника? Какого?
Вы излишне лаконичны для начинающего))

Я раньше, лет 20 назад тоже думал, что это вопрос простой. И ответить на него просто.
Аватара пользователя
Frithegar
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:57

Все религии из одного источника.

Сообщение Frithegar »

Извините, с телефона пишу. Потому, хоть и перепроверяю, но могу ошибаться и пропускать или путать буквы((
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Все религии из одного источника.

Сообщение Татьяна »

Frithegar писал(а): 05 авг 2023, 13:09 У них тоже были свои Адепты левой и правой тропы.
Ну и что? Вообще-то вы о происхождении религий говорили. При чем тут лемурийцы и атланты? Вы сказали - "Основатели всех религий- Адепты Гималайского Братства Махатм".
Frithegar писал(а): 05 авг 2023, 13:09 Тем не менее, лемурийцы и атланты, их монады живут среди нас и есть мы сами. Точно так же как и мы, наши Индивидуальности будут жить в телах будущих рас и народов. И на новых материках
А это вообще к чему? Потеряли нить?
Кстати, мы не индивидуальности, а личности. Бессмертная индивидуальность, надеюсь, есть у каждого из нас. Но, не факт, что каждый из нас сумеет соединить с ней свое сознание и достичь условного бессмертия. Особенно те, кто пошел не по тропе, указанной Махатмами, а по тропкам таких шарлатанов, как Рерихи, Бэйли, Ледбитер, Безант и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
pifagor
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 20 май 2021, 11:22

Все религии из одного источника.

Сообщение pifagor »

В давние времена "посредниками" человечества были такие люди, как Кришна, Гаутама Будда, Иисус, Павел, Аполлоний Тианский, Плотин, Порфирий и им подобные. Все они были адептами, философами – людьми, которые, проведя всю свою жизнь в чистоте, познании и самопожертвовании, через испытания, лишения и самодисциплину достигли божественного озарения и сверхчеловеческих способностей. Они могли не только производить феномены, наблюдаемые и в наши дни, но изгоняли "бесов", или демонов, из несчастных одержимых, почитая это своим священным долгом. Другими словами, избавляли медиума их дней от "элементариев".
ЕПБ. Дух и душа.
Аватара пользователя
Frithegar
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:57

Все религии из одного источника.

Сообщение Frithegar »

Татьяна писал(а): 05 авг 2023, 21:45 Вы сказали - "Основатели всех религий- Адепты Гималайского Братства Махатм"
Это не я сказал. Но вам все равно вероятно. Фридегар или пифагор. По крайней, мере я свое тутошнее имя пишу с большой буквы.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Все религии из одного источника.

Сообщение Татьяна »

Frithegar писал(а): 07 авг 2023, 12:38 Это не я сказал. Но вам все равно вероятно. Фридегар или пифагор.

Похоже, вы тоже так считаете.
А чтобы не было путаницы, надо настоящие имена писать, а не за никами прятаться.
Аватара пользователя
Frithegar
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:57

Все религии из одного источника.

Сообщение Frithegar »

Татьяна писал(а): 07 авг 2023, 14:08 Похоже, вы тоже так считаете.
Я писал выше, что лемурийцы и атланты были ДО Гималайского братства. Потому что тогда, во времена Лемурии и Атлантиды Гималаев еще не было. В природе. Они появились позже.
Frithegar писал(а): 05 авг 2023, 13:09 это все было и ДО Гималайских посвященных о которых пишет ваш собеседник.
Татьяна писал(а): 07 авг 2023, 14:08 чтобы не было путаницы, надо настоящие имена писать, а не за никами прятаться.
Вы тут одна пишете так. Но я не против, давайте все откроем свои имена и "послужные списки". Кто где и кем был за все эти годы и что делал. В сфере "духовной" хотя бы
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Все религии из одного источника.

Сообщение Татьяна »

Послужные списки не обязательно, а имена свои зачем заменять кличками (никами)?
Аватара пользователя
Frithegar
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 18:57

Все религии из одного источника.

Сообщение Frithegar »

Чтоб начать новую жизнь
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Все религии из одного источника.

Сообщение Татьяна »

Виртуальную?

Вернуться в «Религия»