Личность Бога и её понимание

Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Личность Бога и её понимание

Сообщение Bruus »

Уран писал(а): 19 июл 2023, 10:49 Иегова разве не просто Йога, Йог?
Господь Иегова=Яхве это Маха Йог, Он тот же Господь Шива=Рудра.)
Именно как Маха Йог Шива обретает поклонение и уважение Мироздания, и побеждает своих неразвитых оппонентов. Может быть начинать не с еврейского написания, а с с имени Йога, все остальное производные от Него?
Господь Яхве-Иегова (Аллах) это Бог Отец Иисуса Христа имеет имя Рудра (Шива) в Ведичиских Священных писаниях.

слово Яхве происходит от санскритского Яхва. Yahvah На санскрите означает "великий, активный", "тот, кому жрецы приносят жертвоприношения", также "небо и земля", "день и ночь", "утро и вечер".

Шива также имеет подобный эпитет. В "Шатарудре", есть такие слова к Шиве: "Приветствия Тому, кто в форме песка и текущей воды". Яхва - это одно из старейших имён Рудры (Шивы).

Всего слово YHVH встречается в Ригведе 41 раз, в 33 гимнах: maNDala I (5x), II (2x), III (9x), IV (5x), V (5x), VI (1x), VII (4x), VIII (2x), IX (3x), and X (5x)
Евреи не были Шиваитами в каноническом смысле, потому что имели только слухи и легенды о Нем.
с Ними Лично разговаривал и наставлял Господь Шива=Яхва.))) и они преданные одному и тому же Господу Богу как и Шиваиты.)
Благодаря преданным среди своего Народа, Евреи познали Шиву, но описание и объяснения создали свои, непохожие на канонический Шиваизм. Так появилось Христианство, на этом принципе создавались и остальные Великие Религии.
можно и так сказать,) но всеже они похожи и тождественны если детально разбираться.) лишь разные слова но за этими словами стоят одни и теже вещи.)
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Личность Бога и её понимание

Сообщение Bruus »

александр киринеянин писал(а): 20 ноя 2023, 23:15 Обратили внимание,
Сообщение александр киринеянин » Вчера, 21:03

Bruus писал(а): ↑19 ноя 2023, 18:12
разумный человек который может разбераться, что за объекты в реальности стоят за одинаковыми именами.
Bruus писал(а): ↑Вчера, 13:06
Тем не менее, одно ясно: «Удел Господа [Иеговы]» есть его «избранный народ» и никто другой, ибо один «Иаков наследственный удел его». Какое же отношение имеют тогда другие народы, называющие себя арийцами, к этому семитическому Божеству, племенному Богу Израиля?

Вот на что не обращает внимание администрация, так на ваши заявления и цитаты! Вы же сами не знаете что даёте!! Объект = школа, спортзал... одинаковые имена где, может в объекта Вася, Коля. Больше путаницы в голове чем логики. Поясните нам ход мысли!

"Удел Господа - Иеговы есть избранный народ..." Так нужно изучить, подтвердить, а не кричать ЛОЖЬ ....(от Блаватской) Имена = Иисус, Вишну, Иегова, Аллах, Адонай, Яхве, Элохим ... применяются метафоры = Сущий. Ветхий днями (Атик Йомин) — образ Бога из книги Даниила.
я понимаю, что вы еще ненучились думать, но читать хотябы, что вам приводят вы нехотите.) вы задаете вопросы на которые вам уже даны ответы выше.)

я вам повторю.) там написано, что утверждение ЕПБ о том, что Господь Яхве является Богом только для народа Израиля является ЛОЖЬЮ, и это доказывается утверждением в Священном писании Библии, где сказано, что Господь Яхве является БОГОМ для всех народов.)

Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,

Послание к Римлянам 3:29


это доказывает, что ЕПБ противоречит Священным писаниям, и я больше скажу, что все утверждения ЕПБ противоречат Истине в Священных писаниях.

любое утверждение ЕПБ будет противоречить Истине в Священных писаниях. Можем проверить это на примере, приводите любое Её утверждение и мы сравним его с Истинной в Священных писаниях.)
Шем ха-Мефораш - фраза, означающая «72-буквенное имя Бога». Считается увеличенным тетраграмматоном...
у вас два тетраграмматона один увеличенный другой нет ?.) вы хоть думаете о том, что пишете ?.)

Имена разные но указывают на один и тот же объект.)
Так вот, ранее был Иегова (и пр.), он свою миссию выполнил, пришел другой человек Иисус дал новые учения, так как мы не стоим на месте, а эволюционируем, развиваемся...
так вот невежды незнают, что Библия учит, что Иисус Христос это посланик Господа Бога Иеговы и Он никуда неуходил, а всегда был и будет и недавал нового Учения, а продолжал Учение Бога Моисея.)))

Иисус Христос говорит:

Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить.

Евангелие от Матфея 5:17

Господь = направляющий, указывающий, хозяин, ведущий, помогающий в первою очередь избранному народу! Почему ему?
невежды незнают, что Библия учит, что в Рай войдут не по национальности, а по делам, тот кто исполнял Предписания Бога.)
Потому что он числится как израильтянин, т. е. возглавляет цивилизацию.
то есть вам надо изучать Библию прежде чем, что то о Ней говорить.)

Иисус Христос говорит:

Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

Евангелие от Матфея 7:21

Если этого не понимать не стоит тратить время на мертвые для вас цитаты.


Если этого не понимать то все эти цитаты для вас будут мертвыми.)
Теперь удел Господа русские, они в следующей цивилизации избранные.
избранные на что?.) на вхождение в Рай ?.) по очереди народами входят ?.)

К тому же Землю, Марс, Венеру и всё пр. в Солнечной системе создал БОГ!А не какая то личность допустим Петя! (один = личность)
Но не Господь , если знать Библию, как вы говорите...
глупцы не понимают, что создавать что либо может только Личность.))) и что Личности бывают разные со своими свойствами и качествами.)))

И снова, подобные выяснения были и будут!!! Так почему бы АДМИНИСТРАЦИИ не переносить этот балаган в отдельную тему с участием той же администрации разобраться. Стоит в стороне, её что не касается поиск истины на форуме ?
можете тут ответить если сможете.)
александр киринеянин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Личность Бога и её понимание

Сообщение александр киринеянин »

Bruus писал(а): 21 ноя 2023, 18:25 Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников. к Римлянам 3:29
Здесь говорится, что Бог создал не только евреев (почему именно их Библия упоминает? Потому, что они главные на планете = избранные= ведущие в цивилизации) а и всё остальное! Если атеисты не верят в Бога, а буддисты или другие верят в по своему пониманию, то это их проблема ! Иегова не Творил Землю, Марс... Он не тот бог! Иисус для многих Бог, но он же не Творил Землю.
Bruus писал(а): 21 ноя 2023, 18:25 это доказывает, что ЕПБ противоречит Священным писаниям, и я больше скажу, что все утверждения ЕПБ противоречат Истине в Священных писаниях
Истина = факты! Давайте их развернуто!
Bruus писал(а): 21 ноя 2023, 18:25 глупцы не понимают, что создавать что либо может только Личность.
Хорошо, приведите пример как вы лично создали что либо без участия других. Как научились металл плавить, строить один заводы и пр. и пр.
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Личность Бога и её понимание

Сообщение Bruus »

александр киринеянин писал(а): 21 ноя 2023, 18:59 Здесь говорится, что Бог создал не только евреев (почему именно их Библия упоминает? Потому, что они главные на планете = избранные= ведущие в цивилизации) а и всё остальное!
вы в своем уме ?.) там написано, что Бог Иудеев (Господь Яхве) над всеми Бог, даже над теми кто в Него неверит.) но у вас ума пока нехватает увидеть эту Истину в этой цитате.)

неудивительно, что вы видите ослов там где их нет.)
александр киринеянин писал(а): 21 ноя 2023, 18:59 Иегова не Творил Землю, Марс... Он не тот бог!
вы невежда, хоть Библию почитайте.) Имя Иегова в Библии используется к тому, кто творил землю.)))

Для обозначения одного из имён-атрибутов Бога в древнееврейском языке, на котором написана большая часть Танаха (Ветхого Завета), используется тетраграмматон, то есть сочетание четырех букв: י (йуд), ה (хей), ו (вав), ה (хей), образующих слово יהוה‬. Латинскими буквами тетраграмматон передаётся как «YHWH». Это имя встречается в Танахе чаще всего (более 6 тысяч раз), оно считается отличительным, самым глубоким и полным, именем Бога Израиля. Впервые оно встречается во второй главе Книги Бытия (Быт. 2:4); используется в десяти заповедях.

Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог-(Иегова-Яхве) создал землю и небо, 5 и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог-(Иегова-Яхве) не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли, 6 но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.
[Быт. 2:4[/b]

я же говорю, вы элементарных вещей в Библии незнаете, и рассказываете о Библии то, что услышали от других, подобных вам.)
александр киринеянин писал(а): 21 ноя 2023, 18:59 Иисус для многих Бог, но он же не Творил Землю.
смешной.) вы так и неичего непоняли,) вам говорят, что Бог Иудеев-Господь Яхве Бог над всеми, даже над теми кто в него неверит как в Всевышнего Бога.)))
александр киринеянин писал(а): 21 ноя 2023, 18:59 Истина = факты! Давайте их развернуто!
вам привели очевидный факт противоречия, но вы еще неспособны его увидить в своем таком невежественном заблуждении,)
александр киринеянин писал(а): 21 ноя 2023, 18:59 Хорошо, приведите пример как вы лично создали что либо без участия других. Как научились металл плавить, строить один заводы и пр. и пр.
вы неслышите что вам говорят.))) какие заводы, какой плавить метал?.) вам о любом создании-творении говорят, что создать-сотворить, что либо может только Личность, а значит и Всевышний Бог Творец-Господь Яхве-Иегова есть Личность, которая говорит в Библии со своими преданными и рассказывает им как Он сотворил мир и как можно прийти к Нему в Его Духовное Царство и жить с Ним в Едином Бессмертном Духовном Сознании.)
александр киринеянин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Личность Бога и её понимание

Сообщение александр киринеянин »

Bruus писал(а): 21 ноя 2023, 23:12 Для обозначения одного из имён-атрибутов Бога в древнееврейском языке, на котором написана большая часть Танаха (Ветхого Завета), используется тетраграмматон, то есть сочетание четырех букв: י
Что используется? Это не Бог, а люди так считают либо как бы все сходится!
Bruus писал(а): 21 ноя 2023, 23:12 ... вам говорят, что Бог Иудеев-Господь Яхве Бог над всеми, даже над теми кто в него неверит как в Всевышнего Бога.)))
С какой радости Яхве или допустим Иисусу будут поклонятся буддисты ведь у них Будда, а в мусульман Аллах..., а в др. другие. Вот же искатель фантазий сектантов! Говорю, пройдет время (много) даже имя Иисуса не вспомнят, тем более Яхве. Придут другие, типа Моисея и дадут необходимое потомкам. В каждой цивилизации , а это 15 120 лет свои пророки и задачи! Зачем настаивать, что программа первого класса пригодна для 10 ?
Bruus писал(а): 21 ноя 2023, 23:12 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог-(Иегова-Яхве) создал землю и небо
Так не упоминает Библия в скобках Иегова-Яхве при Твоении! Вы решили дополнить? Молодец!
александр киринеянин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Личность Бога и её понимание

Сообщение александр киринеянин »

Bruus писал(а): 21 ноя 2023, 23:12 создать-сотворить, что либо может только Личность,
Так приведете пример наконец, что вы как личность сами с нуля сделали, чего ранее на планете не было! Сидел в пещере какой нибудь писатель и сочиняет как сегодня книги, читатели находятся всегда. Верят.
Вот " Слово о полку Игореве"! Что может быть проще, только до сих пор нет единого понимания.
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Личность Бога и её понимание

Сообщение Bruus »

александр киринеянин писал(а): 22 ноя 2023, 01:39 Что используется? Это не Бог, а люди так считают либо как бы все сходится!
слово Яхве-(«YHWH») в Священном писании используется для обозначения Всевышнего Господа Бога.))) вы даже этого непонимаете.)))
александр киринеянин писал(а): 22 ноя 2023, 01:39 С какой радости Яхве или допустим Иисусу будут поклонятся буддисты ведь у них Будда, а в мусульман Аллах..., а в др. другие.
невежды подобные вам незнают, что слово Аллах указывает в Коране на Господа Бога Яхву.) а Будда это воплощенный Аватар Господа Бога Яхве.)

Невежды подобные вам незнают, что по Священным писаниям Иисус Христос есть посланик Господа Бога Яхве, также как и Моисей, также как и Мухамед, также как и все остальные Истинные пророки есть посланики Господа Бога Яхве.)
александр киринеянин писал(а): 22 ноя 2023, 01:39 Вот же искатель фантазий сектантов!
вот же невежда незнающий элементарных вещей в Священных писаниях, и что то о Них тут фантазирует от незнания.)
александр киринеянин писал(а): 22 ноя 2023, 01:39 Придут другие, типа Моисея и дадут необходимое потомкам.
невежды подобные вам незнают, что на протяжении веков приходили разные пророки и все Они были посланиками одного и тогоже Господа Бога Яхве и Учили одной и тойже Истине.)
александр киринеянин писал(а): 22 ноя 2023, 01:39 В каждой цивилизации , а это 15 120 лет свои пророки и задачи!
глупцы и невежды подобные вам незнают, что у всех пророков во все времена одно Учение.) Истина неизменяется во времени.)
александр киринеянин писал(а): 22 ноя 2023, 01:39 Так не упоминает Библия в скобках Иегова-Яхве при Твоении! Вы решили дополнить? Молодец!
это у глупцов и невежд не упоминает Библия при творении Иегова-Яхве.)))

если бы у вас ума хватило прочитать, что вам привели, то поняли, что в скобочках не дополнение, а расшифровка слова Господь Бог.)))

в Библии вместо слово Господь Бог используется Имя Бога-Яхве и в Библии это Имя при Творении и как в других местах переведено как Господь Бог.)))

Молодец! вы неспособны даже различать где дополнение, а где перевод в скобочках слова, даже если перед этим вам всё пополочкам написали и указали что и как.) потому, что вы способны видить пока только свою удобную глупость и невежество, ваш ум еще неразвит видить элементарные вещи в реальности.) и ваши невежественные утверждения о Библии и других элементарных вещах свидетельствют об этом.)
александр киринеянин писал(а): 22 ноя 2023, 01:53 Так приведете пример наконец, что вы как личность сами с нуля сделали, чего ранее на планете не было! Сидел в пещере какой нибудь писатель и сочиняет как сегодня книги, читатели находятся всегда. Верят.
Вот " Слово о полку Игореве"! Что может быть проще, только до сих пор нет единого понимания.
глупцы и невежды подобные вам незнают, что всё в этом мире создается по воли Личности Бога.) не одна Личность неможет, чтото создать или придумать без Личности Господа Бога.)))

Иисус Христос говорит:

Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
Евангелие от Иоанна 14:10


На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
Евангелие от Иоанна 5:19


Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.
Евангелие от Иоанна 5:30




Всевышний Господь Бог говорит:

Отбросьте вашу ложную гордость. Сосредоточьте свои мысли на Мне как на вашем Господе. Только по Моей милости все предметы в этом мире становятся видимы.

Шива Пурана
александр киринеянин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Личность Бога и её понимание

Сообщение александр киринеянин »

Bruus писал(а): 22 ноя 2023, 10:09 слово Яхве-(«YHWH») в Священном писании используется для обозначения Всевышнего Господа Бога.))) вы даже этого непонимаете.)
Слушай Брус! Я тебе пишу что используется для обозначения, либо люди некоторые так воспринимают и тиражируют, а ты мне снова " не понимаете"! Что мне еще нужно понять! Докажи другими примерами, подтверждениями, что это действительно открытие тысячелетия! Перевод говоришь? А сделал его кто, да такой же как ты человек - личность одна в какое то время.
Bruus писал(а): 21 ноя 2023, 18:25 "Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников"... к Римлянам 3:29
Берем "язычников" на планете и принуждаем их принимать ваш бред из словом Яхве-(«YHWH») Так? А они свою азбуку применят и скажут иди ты знаешь куда со своим обозначением без доказательств. Тут простая логика. Не надо быть таким примитивным. Взялся, так аргументируй далее! Не будь невеждой.
Истинофил
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Личность Бога и её понимание

Сообщение Истинофил »

Батюшки мои ©, опять это переливание от пустого в порожнего. :-()

Перечитал 12-ую страницу темы, очень забавно и поучительно. :men:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Личность Бога и её понимание

Сообщение Bruus »

александр киринеянин писал(а): 22 ноя 2023, 11:43 Слушай Брус! Я тебе пишу что используется для обозначения, либо люди некоторые так воспринимают и тиражируют, а ты мне снова " не понимаете"!
конечно непонимаете элементарных вещей.) понятием Господь Бог обозначается субъект, который сотворил Небо и землю.) в оригинале Торы стоит Имя Яхвы как Творца неба и земли=всего сущего, и вы непонимаете элементарного, что слова Яхве и Господь Бог указывают на один и тот же субъект как на Творца и Господина всего сущего.)
Что мне еще нужно понять!
Что слова это лишь указатели для сознания на объект в реальности.) и что слово Господь Бог или Яхве, или Аллах, или Шива или Высший Атман или Высшая Душа или Высшая Личность или Высший Брахман или Бхагаван и Адди Будда и т.д. указывают на один и тот же объект в реальности, который своей Личной волей сотворил все сущее, которое Ему Лично подчиняется и который Лично говорит через Священные писания и Его преданных.)

александр киринеянин писал(а): 22 ноя 2023, 11:43 Докажи другими примерами, подтверждениями, что это действительно открытие тысячелетия!
что доказать?.) что Яхве в Торе является Всевышним Господом Богом, который Лично все сотворил и контролирует все сущее?.) так откройте Библию, там об этом только и написано.)

если бы вы Библию хотябы своим умом начали изучать, а не со слов третьих лиц, то возможно у вас началось получаться осознавать фундаментальные вещи в Библии.)
александр киринеянин писал(а): 22 ноя 2023, 11:43 Перевод говоришь?
Да, перевод.) так как у Иудеев на Всевышнего Господа Бога как Творца всего сущего указывает имя Яхве в Торе.)
александр киринеянин писал(а): 22 ноя 2023, 11:43 А сделал его кто, да такой же как ты человек - личность одна в какое то время.
Источники всех оригиналов Священных писаний являются Великие Святые преданные Господа Бога, через которых Бог Лично записывал все эти Священные писания.)

Бог говорит:

Я пребываю в сердце каждого живого существа, и от Меня исходят память, знание и забвение. Цель всех Вед - постичь Меня. Я - истинный составитель «Веданты» и знаток всех Вед.

Б.Г.

александр киринеянин писал(а): 22 ноя 2023, 11:43 Берем "язычников" на планете и принуждаем их принимать ваш бред из словом Яхве-(«YHWH») Так? А они свою азбуку применят и скажут иди ты знаешь куда со своим обозначением без доказательств.
зачем ?.))) каждый выбор делает сам.) от того, что кто то неверит, что Яхве есть Всевышний Господь Бог, Яхве неперестанет быть Всевышним Господом Богом в реальности.)

кто готов сознательно, тот последует за словами Бога добровольно сознательно,) а кто не готов, будет пожинать плоды своего эгоизма как невежество, страдание и рабства.

Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
Евангелие от Иоанна 8:47

Тут простая логика. Не надо быть таким примитивным. Взялся, так аргументируй далее! Не будь невеждой.
аргументы и факты выше указанны.) но с вашими знаниями вам их будет непросто увидеть.)))
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Личность Бога и её понимание

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 22 ноя 2023, 11:44 Батюшки мои ©, опять это переливание от пустого в порожнего.

Перечитал 12-ую страницу темы, очень забавно и поучительно.
С пустого в порожнего, это когда неспользуешь знания на практике о которых прочитал в Священных писаниях.
Истинофил
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Личность Бога и её понимание

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 22 ноя 2023, 16:42 С пустого в порожнего, это когда неспользуешь знания на практике о которых прочитал в Священных писаниях.
Ну да, расщепить море палкой может оказаться очень полезным - рыбку наловить, того-сего. :nez-nayu:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Личность Бога и её понимание

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 22 ноя 2023, 17:45 Ну да, расщепить море палкой может оказаться очень полезным - рыбку наловить, того-сего.
Иисус Христос говорит:

Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

Евангелие от Иоанна 14:12
Истинофил
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Личность Бога и её понимание

Сообщение Истинофил »

Bruus писал(а): 22 ноя 2023, 18:32 Иисус Христос говорит:

Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

Евангелие от Иоанна 14:12
Да, я забыл что можно на виноделие подрабатывать. Вода очень дешево продается, а вот вино - довольно дорого. Особенно если вино крутое. :men:

Бабки, бабы, тачки - вот это жизнь. :ps_ih:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Личность Бога и её понимание

Сообщение Bruus »

Истинофил писал(а): 22 ноя 2023, 18:47 Да, я забыл что можно на виноделие подрабатывать. Вода очень дешево продается, а вот вино - довольно дорого. Особенно если вино крутое.

Бабки, бабы, тачки - вот это жизнь.
каждому свое, ктото стремиться к материальным благам по своей сути, а кто то к Духовным.
александр киринеянин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Личность Бога и её понимание

Сообщение александр киринеянин »

Bruus писал(а): 22 ноя 2023, 16:42 неспользуешь знания на практике о которых прочитал в Священных писаниях.
Такой ограниченной личности как Брус в теософии целая гора, нет океан! Супермен, гений. Советую взять учебник по ядерной физике, понять принцип работы МГД генератора, сравнить с работой ядра и ответить на мой вопрос. Почему в индийском древнем храме 4 колонны имеют вид шестерен с 8, 16, 32 и 64 гранями? Какое это имеет отношение к потопу? Где об этом в Священном Писании сказано?
Только так, "прочитал в Священном Писании...." я думаю Писание сложно понять, вот мое для вас семечки должны быть = легко, без напряга!
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Личность Бога и её понимание

Сообщение Bruus »

александр киринеянин писал(а): 23 ноя 2023, 20:45 Такой ограниченной личности как Брус в теософии целая гора, нет океан! Супермен, гений.
вы там определитесь уже.)
александр киринеянин писал(а): 23 ноя 2023, 20:45 Советую взять учебник по ядерной физике, понять принцип работы МГД генератора, сравнить с работой ядра и ответить на мой вопрос.
Священное писание это Духовная наука о Боге, направленая на установку сознательных отношений с Богом на практике.) вы говорите о материальных знаниях, а не о Духовных, которым учат Священные писания.) материальные знания ядерной физики не сделают ваше сознание Духовным и непомогут вам увидеть Бога.)
Почему в индийском древнем храме 4 колонны имеют вид шестерен с 8, 16, 32 и 64 гранями?
запуск механизма такой,)
Какое это имеет отношение к потопу?
никакое.)
александр киринеянин писал(а): 23 ноя 2023, 20:45 Где об этом в Священном Писании сказано?
Священное писание это не инциклопедия.) Священное писание прежде всего это предписание с помощью которого устанавливаются отношения с Богом в Его Духовном Царстве.)
александр киринеянин писал(а): 23 ноя 2023, 20:45 Только так, "прочитал в Священном Писании...." я думаю Писание сложно понять, вот мое для вас семечки должны быть = легко, без напряга!
Священное писание сложно понять лишь тому кто не имеет элементарного разума.)
александр киринеянин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Личность Бога и её понимание

Сообщение александр киринеянин »

Bruus писал(а): 24 ноя 2023, 22:50 вы говорите о материальных знаниях, а не о Духовных,
Это не исправимо , либо начитавшись одного автора кто то не может понять другое элементарное. Дух это идеология = направление для правильной эксплуатации, использования материального. Духовность не манна небесная, до нее нужно дойти своим умом. Вложить средства, обучить (построить школы и пр. ) Как правильно дано в Библии, допустим на уровне нельзя = запреты, есть притчи. Вот секты построили себе дома и гонят туфту = "любите Бога".... , кто Бог не знают, не понимают что любовь проявляется делами...
Bruus писал(а): 24 ноя 2023, 22:50 Священное писание это Духовная наука о Боге,
Бог дал духовную науку о себе самом? Интересно, зачем ему это понадобилось?. Что он еще не знает и должен научится? А кто будет учить Бога? Такие как вы? Элементарный разум проявляется снова таки в делах. А вы говорите в духовности. Интересно, это как?
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Личность Бога и её понимание

Сообщение Bruus »

александр киринеянин писал(а): 25 ноя 2023, 01:12 Это не исправимо , либо начитавшись одного автора кто то не может понять другое элементарное.
вы уже потерялись в своих элементарных вещах.) каждый человек если с желанием и верой начнет что то либо изучать, он это выучит.)))
александр киринеянин писал(а): 25 ноя 2023, 01:12 Дух это идеология = направление для правильной эксплуатации, использования материального.
смешно.) вы элементарные вещи незнаете о Духе.) Дух учит как избавиться вообще от всего материального и попасть в Духовное которое существует вне материального бытия.)))

вы элементарных вещей незнаете о чем учат все Священные писания, это отказ вообще от материального мира, круга сансары.)

Личность Бога в образе Кришны говорит:

В Ведах в основном говорится о деятельности в трех гунах материальной природы. Поднимись же над этими гунами, о Aрджуна. Перестань зависеть от всех проявлений двойственности, избавься от стремления приобрести или сохранить что-либо в этом мире и постигни свое истинное «Я».

Б.Г.

александр киринеянин писал(а): 25 ноя 2023, 01:12 Духовность не манна небесная, до нее нужно дойти своим умом.
для этого нужна определенная практика для этого ума.)))
александр киринеянин писал(а): 25 ноя 2023, 01:12 Вложить средства, обучить (построить школы и пр. ) Как правильно дано в Библии, допустим на уровне нельзя = запреты, есть притчи. Вот секты построили себе дома и гонят туфту = "любите Бога".... , кто Бог не знают, не понимают что любовь проявляется делами...
чтобы проявлять Истинные дела Любви, нужно знать какие это дела в реальности.) а то можно перепутать от незнания и эгоизма имена этих дел.)

Бог в Библии Учит, что можно делать, что нельзя, и что нужно делать и как.)

Бог говорит:

Поэтому, следуя указаниям шастр, ты должен понять, в чем состоит твой долг, что можно делать и чего нельзя. Изучив все предписания, нужно действовать так, чтобы постепенно достичь совершенства.

Б.Г.

александр киринеянин писал(а): 25 ноя 2023, 01:12 Бог дал духовную науку о себе самом?
Да.)
Интересно, зачем ему это понадобилось?.
что бы о Нем узнали другие живые существа и смогли прийти к Нему и вместе с Ним жить в Любви и Единстве Сознательно в Истинной реальности бытия Души=Духа.)

Бог говорит:

Я открыл эту вечную науку йоги богу Солнца Вивасвану, Вивасван поведал ее Ману, отцу человечества, а Ману в свой черед поведал ее Икшваку.

Так эта великая наука передавалась по цепи духовных учителей, и ее постигали праведные цари. Но с течением времени цепь учителей прервалась, и это знание в его первозданном виде было утрачено.

Сегодня Я открываю тебе эту древнюю науку о взаимоотношениях живого существа и Верховного Господа, ибо ты - Мой преданный и Мой друг и потому способен проникнуть в тайну этой божественной науки.

Aрджуна сказал: Бог Солнца Вивасван родился намного раньше Тебя. Как понимать Твои слова о том, что на заре творения Ты поведал ему эту науку?

Верховный Господь сказал: И ты и Я рождались великое множество раз. Я помню все эти жизни, ты же не помнишь их, о покоритель врагов.

Хотя Я нерожденный и Мое трансцендентное тело нетленно, хотя Я - повелитель всех живых существ, в каждую эпоху силой Своей внутренней энергии Я появляюсь в этом мире в Своем изначальном духовном облике.

Всякий раз, когда религия приходит в упадок и воцаряется безбожие, Я Сам нисхожу в этот мир, о потомок Бхараты.

Чтобы освободить праведников и уничтожить злодеев, а также восстановить устои религии, Я прихожу сюда из века в век.

Тот, кто знает божественную природу Моего явления и деяний, никогда больше не рождается в материальном мире. Покинув тело, он достигает Моей вечной обители, о Aрджуна.

Б.Г.
александр киринеянин писал(а): 25 ноя 2023, 01:12 Что он еще не знает и должен научится? Что он еще не знает и должен научится? А кто будет учить Бога? Такие как вы?
Смешной.) Бог учит других живых существ о Себе, а не Себя учит о Себе.) Бог Всезнающий.)

Бог говорит:

Тот, кто непоколебимо уверен в том, что Я - Верховная Личность Бога, познал все. Такой человек, о сын Бхараты, целиком посвящает себя преданному служению Мне.

Б.Г.
александр киринеянин писал(а): 25 ноя 2023, 01:12 Элементарный разум проявляется снова таки в делах. А вы говорите в духовности. Интересно, это как?
дела бываю Духовные и бездуховные.) все зависит от причины этих дел и их целей.) вся суть заключается в том, в каком сознании совершаются эти дела.)

проявление Духовного разума происходит на практике Духовных дел.)

Бог говорит:

Истинное умиротворение обретает лишь тот, кто полностью изжил в себе стремление к чувственным удовольствиям, свободен от желаний, не считает себя обладателем чего-либо и избавился от ложного эго.

Таков путь духовной жизни, посвященной Богу. Вступив на него, человек освобождается от оков иллюзии, и, даже если божественное сознание придет к нему лишь перед самой смертью, он получит право войти в царство Бога.

Б.Г.
александр киринеянин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Личность Бога и её понимание

Сообщение александр киринеянин »

Bruus писал(а): 25 ноя 2023, 10:12 Дух учит как избавиться вообще от всего материального и попасть в Духовное которое существует вне материального бытия.
Ранее писал: Не надо головой только кушать! ... Если избавится от всего материального, то человек умрет. Сначала бытие, потом сознание. Говоря о духе Брус малейшего представления не имеют о его происхождении, что в он в себя включает. Удивительная тактика ведения диалога свойственна сектантам. Однозначное, амбициозное утверждение личных выводов и всегда без аргументов. Типа-
Bruus писал(а): 25 ноя 2023, 10:12 Бог Всезнающий )
Что приходит на ум автоматически, то и пишется ... Дух = Душа. Тогда Дерево = Брус. Так это разное. Спрашиваю одно, ответ о другом и всё сводится к тупому книжному цитированию совсем третьего.
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Личность Бога и её понимание

Сообщение Bruus »

александр киринеянин писал(а): 25 ноя 2023, 11:35 Ранее писал: Не надо головой только кушать! ... Если избавится от всего материального, то человек умрет.
Санньяса (деванагари: संन्यास, sannyāsa? — «отречение») — этап жизни в индуизмe, который характеризуется отказом от материальной жизни и сосредоточением на духовном. Человек на этапе санньясы называется санньяси, или санньясин.

Бог говорит:

Когда человек, обладающий божественным сознанием, видит, слышит, осязает, ощущает запахи, ест, ходит, спит или дышит, он всегда знает, что сам он ничего не делает. Ему известно, что, когда он беседует, опорожняет кишечник или наполняет желудок, открывает или закрывает глаза, это просто материальные чувства взаимодействуют с объектами восприятия, но сам он не причастен ко всему этому.

Подобно тому как вода не смачивает лист лотоса, грех никогда не пятнает того, кто исполняет свой долг без привязанности к плодам своего труда, жертвуя их Верховному Господу.

Служа Господу, великие мудрецы и преданные сбрасывают бремя последствий своей деятельности в материальном мире. Так они вырываются из круговорота рождения и смерти и достигают обители Бога, где не бывает страданий.

Б.Г.

александр киринеянин писал(а): 25 ноя 2023, 11:35 Сначала бытие, потом сознание.
бытие и сознание это одно и тоже.)))
александр киринеянин писал(а): 25 ноя 2023, 11:35 Говоря о духе Брус малейшего представления не имеют о его происхождении, что в он в себя включает.
а вы откуда свое это представление о Духе взяли ?.)))
александр киринеянин писал(а): 25 ноя 2023, 11:35 Удивительная тактика ведения диалога свойственна сектантам.
Удивительная тактика ведения диалога свойственна невежественным глупцам.)
александр киринеянин писал(а): 25 ноя 2023, 11:35 Однозначное, амбициозное утверждение личных выводов и всегда без аргументов. Типа-
эти утверждения о Боге есть в Священном писании.) это не амбициозное утверждение личных выводов.)))

аргумент это Сведетельство Священных писаний и Святых Мудрецов о том, что Бог Всезнающий.)))
александр киринеянин писал(а): 25 ноя 2023, 11:35 Что приходит на ум автоматически, то и пишется ... Дух = Душа. Тогда Дерево = Брус.Так это разное. Спрашиваю одно, ответ о другом и всё сводится к тупому книжному цитированию совсем третьего.
глупцы и невежды не знают, что Душа и Дух это слова синонимы, указывающие на один и тот же Духовный объект.) Душа это индивидуальный Дух=Дживатма.)

Душа́ (от старослав. дѹша[1]) (греч. ψυχή, лат. anima) — согласно религиозным и некоторым философским учениям, бессмертная субстанция[2], нематериальная сущность[3], в которой выражена божественная[4] природа и сущность человека, его личность, дающая начало и обуславливающая его жизнь, способность ощущения, мышления, сознания, чувств и воли[5], обычно противопоставляемая телу[6].

"""бессмертная субстанция[2], нематериальная сущность[3],"""
александр киринеянин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Личность Бога и её понимание

Сообщение александр киринеянин »

Bruus писал(а): 25 ноя 2023, 14:04 Санньяса (деванагари: संन्यास, sannyāsa? — «отречение») — этап жизни в индуизмe
Этот брус всегда понимает перевод дословно. Отречься = отказаться и точка. Постоянно уходит от первоначального вопроса, приводит постоянно дурацкие цитаты совсем о другом. Отречься от материального... и будем ходить голыми как обезьяны, жить в лесу...! Спроси о чем речь была не скажет. Элементарное отсутствие логики. Странно все это, Избавление от материального, исключает в понятиях Бруса отказ от компьютера, одежды, транспорта... Стоит ли обращать внимание на таких людей? Да ! Особенно администрации, либо они вносят ложное, личное в истину! Это книжники кричали: Распни, Распни... Иисуса. Однако это не мешает им любить Бога, который того самого Иисуса послал в помощь...
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Личность Бога и её понимание

Сообщение Bruus »

александр киринеянин писал(а): 25 ноя 2023, 15:00 Этот брус всегда понимает перевод дословно. Отречься = отказаться и точка. Постоянно уходит от первоначального вопроса, приводит постоянно дурацкие цитаты совсем о другом. Отречься от материального... и будем ходить голыми как обезьяны, жить в лесу...! Спроси о чем речь была не скажет. Элементарное отсутствие логики. Странно все это, Избавление от материального, исключает в понятиях Бруса отказ от компьютера, одежды, транспорта... Стоит ли обращать внимание на таких людей? Да ! Особенно администрации, либо они вносят ложное, личное в истину! Это книжники кричали: Распни, Распни... Иисуса. Однако это не мешает им любить Бога, который того самого Иисуса послал в помощь...
заставь дурака Богу молится, он и лоб себе расшибет.)

Освобожденая Душа отрикается от плодов материального мира.

Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твоё и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
Евангелие от Матфея 19:21

Ещё другой сказал: я пойду за Тобою, Господи! но прежде позволь мне проститься с домашними моими.
Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадёжен для Царствия Божия.
Евангелие от Луки 9:61-62
александр киринеянин
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 21:07
Откуда: планета Земля.

Личность Бога и её понимание

Сообщение александр киринеянин »

Заставь дурака Богу молится, он и лоб себе расшибет. Хочу посмотреть как будет это происходить при одном вопросе. Кто то бросил, фразу...
Bruus писал(а): 25 ноя 2023, 18:31 Освобожденая Душа отрикается от плодов материального мира.
Если такое утверждение есть, то как это происходит и зачем? На какое время отрикается? Почему?
Bruus
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 12:22

Личность Бога и её понимание

Сообщение Bruus »

александр киринеянин писал(а): 25 ноя 2023, 20:16 Если такое утверждение есть, то как это происходит и зачем?
Бог говорит:

Разумный человек сторонится удовольствий, рождённых от соприкосновения материальных чувств с объектами восприятия, ибо такие удовольствия являются источником страданий. У всех материальных удовольствий, есть начало и конец, поэтому мудрец никогда не тешится ими.

Служа Господу, великие мудрецы и преданные сбрасывают бремя последствий своей деятельности в материальном мире. Так они вырываются из круговорота рождения и смерти и достигают обители Бога, где не бывает страданий.

Созерцая объекты, приносящие наслаждение чувствам, человек развивает привязанность к ним, из привязанности рождается вожделение, а из вожделения - гнев.

Гнев порождает полное заблуждение, а заблуждение затмевает память. Вслед за памятью пропадает разум, и тогда, лишившись разума, человек снова погружается в пучину материальной жизни.

Но тот, кто, следуя предписаниям шастр, освободился от привязанности и неприязни и держит свои чувства в узде, может в полной мере обрести милость Господа.

Б.Г.

На какое время отрикается?
навсегда.)

Бог говорит:

Придя ко Мне, великие души, йоги-преданные, никогда больше не возвращаются в этот бренный, полный страданий мир, ибо они обрели высшее совершенство.

Б.Г.

Почему?
Вы несможете покинуть иллюзорную материальную реальность и достигнуть Истинной Духовной реальности вне материи, если неоткажитесь полностью от материлаьного бытия и её объектов наслаждения.) это как в онлайн игре.) либо вы живете в компьютерной иллюзорной игре и стремитесь что то в ней преобрести и сохранить, получив иллюзорное временное удовольствие, либо вы отказываетесь от нее и живете в настоящей реальности вне этой иллюзорной компьютерной игры.)

Бог говорит:

Все планеты материального мира, от высшей и до низшей, - это места страданий, где каждый вынужден снова и снова рождаться и умирать. Но тот, кто достиг Моей обители, уже никогда не родится здесь.

То, что ведантисты называют непроявленным и нетленным, то, что именуют высшей целью, то место, достигнув которого живое существо никогда не возвращается в материальный мир, - это Моя высшая обитель.

Б.Г.

Вернуться в «Религия»