Письма Махатм

Гардо

Письма Махатм

Сообщение Гардо »

Эдик писал(а):Другими словами мы должны быть терпеливыми к Вашему не пониманию и клевете к которой вы неуклонно склоняетесь,к вашему не желанию понимать,а наклепам и смиренно читать эти откровения?)
Не пониманию чего? Какой клевете?
Эдик писал(а):Совет «подстаалять щеку» здесь неуместен,в каждой дороге познания вы готовы вырвать булыжник и кинуть куда попадя и это для вас стремление к истине!
А это Вы с чего взяли?
Эдик писал(а):Нет,такие не учатся,вам нужны укоры и в лучшем случае доказательства,но только которые признаёте вы сами).
У любителей Теософии это любимый метод, да?:
"*[если] Своими словами.
-Что!!! ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?
*Доказательства вот.
-Нет, такие не учатся.
*Это не ответ.
-Тролль!"
Эдик писал(а):Честно,я не вижу среди кретекующих истинных верующих пытающихся разобраться,есть только,как это говорят «боты разной модуляции»,
Я верил, но позже оказалось что ЕПБ искажает. Да, Вы должны верить, но Вы должны и проверять, или хотя бы послушать человека с другим мнением.
Но зачем слушать, куда легче сказать себе что люди с другим мнением это боты разной модуляции.
Эдик писал(а):поэтому думаю никто не пострадает если мы попросту попращаемся.
Вы уже думаете за других. Но Вы подумали, что есть люди, которые просто не высказывают своё мнение? Подумали, что этот форум читают те, кто не зарегистрирован? Но зато Вы считаете, что Администрация с радостью выполнит Ваше пожелание о моём удалении с этого форума. А может Вы тайный Администратор?
А если Администраторы всё же сделают то, что Вам хотелось бы, Вы ещё больше уверуете что были правы.
Гардо

Письма Махатм

Сообщение Гардо »

hele писал(а): Гардо, не уводите тему (темы) в сторону.
Так что же С. Зезевскому или мне нужно создавать тему чтобы подискутировать?
hele писал(а):Сильно критиковать здесь Письма тоже не позволим.
А Вы читаете критику бегло (чтобы не было грубых слов и т.п.), или внимательно вчитываетесь?
hele писал(а):Вам уже говорилось, что критиковать Блаватскую, основываясь на образе Л. из литературного произведения, это странно и притянуто. Не повторяйте.
Да что тут странного и притянутого? Они прямо говорят - что восстание против Бога это божественные и благочестивые идеи. А какими они считают божественными и благочестивыми идеями? А вот какими: "Отречься от Творца", "завидуя и мстя", "Престол Всевышнего хотел поколебать", "И не раскаюсь, пусть мой блеск померк", "гордый гнев кипит", "С безмерной ненавистью", "жаждой мстить", "Владыке ненавистному служить", "Станем жить По-своему и для самих себя" и т.д.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Письма Махатм

Сообщение hele »

Вот именно - не по письмам перейдите в другие темы.
Не имею возможности во всё внимательно вчитываться.
Аватара пользователя
Валентина
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 10 окт 2015, 17:02

Письма Махатм

Сообщение Валентина »

Гардо и йог ошиблись трибуной, их не изменишь "предупреждениями", они очень далеко не адекватны,
медицинская проблема, мы не можем им помочь,
просто уберите их с форума, ну невыносимо от создаваемой ими атмосферы.
переходное время, очень много сейчас появляется сумасшедших и полусумасшедших,
почему относительно нормальные должны находиться в заложниках мозгоклюев?
решается то проще простого, пусть идут в СВОЙ дом, здесь - чужой для них дом,
вообще не догоняют ни разу, мягко говоря, и сильно агрессивны.

основатели тео-общества не ходили по церквям и прочим кружкам по интересу для ПЕРЕАГИТАЦИИ оных,
но работали с теми, кто пришёл к ним для РАСШИРЕНИЯ своих знаний-пониманий,
надо хорошо видеть эту разницу,
пришёл какой есть ДЛЯ УЧИТЬСЯ САМОМУ, а не ДЛЯ пакостить, воевать, разрушать, перевоспитывать (ну не сверхнаглость ли?)
именно в ТАКОМ ключе терпимость к разным религиям приходящих, а не для насаждения бардака пришлыми.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Письма Махатм

Сообщение hele »

Валентина, дело не в адекватности, а просто в других взглядах (скажем, по отношению к вашему). Это, конечно, не исправится, думаю, в течение воплощения, или оптимистичнее в течение десятка лет.
Выход вижу в ограничении доступа к разделам. Сейчас у нас у Yog нет доступа в раздел Теория... для письма. И думаю в предбанном состоянии после предупреждения он его и не получит, в ближайшее время. Сейчас вижу Гардо как кандидата на ограничение доступа в раздел Тексты. И может быть homo. Совсем запрещать доступ на форум... не стала бы. Но впрочем есть еще другие админы. Пусть действуют, может быть, не буду против.
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Письма Махатм

Сообщение C. Зизевский »

Эдик писал(а):Письмо № 127 (ML-62)
[К.Х. – Синнетту]
Получено в Лондоне летом 1884 г.
Эдик, ну прям в точку попали, выбрав это письмо. Оно столь комплексное, что прямо можно сказать: люди так писать не могут. Столько нужного и полезного в нём, что трудно сразу даже охватить множество полезного теософу.
Заметьте: "Тайная Доктрина" (выход в 1888 году) уже готовилась и даже название уже было готово в 1884 году!
Второй вывод, на который хотелось бы обратить внимание. Елена Петровна имела не менее третьего посвящения, коль именно она составляла и писала (не без прямой помощи М.) "Т.Д.". Но тогда, если есть фиксация факта о невозможности понятия даже приближённых Истин (нужна очень продуманная система слов в предложениях), сообщаемых Махатмами, простыми людьми, то кто ещё может пользоваться их доверием и получать от них пояснения "для любознательного народа"? Не кажется ли любителям окунутся в болото писанины Безант, Бейли, Е.Рерих и прочих, включая сюда и множеств переводов с санскрита не имевшими посвящения переводчиками (типа Мюллера, "знаниям" которого уделено место в "Т.Д."), что они весьма опрометчиво доверяют подобным "источникам"? Запломбировать входы духовного восприятия просто, но как потом от этого лечится и с чьей помощью? Избавиться от ложных узелков в спутанном клубке ниток не просто . . . . Приходится достаточно часто наблюдать серую мешанину выдуманного с вкраплениями светлых нитей Истинного, мешающих обладающим этим суммируемым "богатством" правильно всё расставлять по местам. Имею в виду тот самый каркас личных построений по философии Махатм, о котором упомянул К.Х. Но об этом в теме "космогенезис".
Замечу также, что в "Тайной Доктрине" в 1 томе действительно есть не маленькое повествование об неправильных восприятиях философии Архатов, переданных через письма к Синнету и другим ("Некоторые ошибочные представления . . ."). Там даны правильные понятия. В 1884 году уже запланировали, заметив кашу в головах . . .
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf
Гардо

Письма Махатм

Сообщение Гардо »

C. Зизевский писал(а):Елена Петровна имела не менее третьего посвящения, коль именно она составляла и писала (не без прямой помощи М.) "Т.Д."

Чарлз Ледбитер. УЧИТЕЛЯ И ПУТЬ. Глава IX. ВТОРОЕ И ТРЕТЬЕ ПОСВЯЩЕНИЯ:
Третье посвящение

Когда кандидат прошел через четыре предварительные ступени второго посвящения и ещё раз стал готрабху, он готов для третьего посвящения, к тому, чтобы стать анагамином, что буквально означает "тот, кто не возвращается", поскольку от него ожидается, что он достигнет следующего посвящения в этом же воплощении. Индусское название для этой ступени — это хамса, лебедь, но слово это также считается формой изречения Со-хам, "То есть Я". Есть предание, что лебедь может отделять молоко от воды, также и мудрец может осознать истинную ценность явлений жизни для живых существ.

В христианском символизме это посвящение олицетворяется Преображением Христа. Он отправился на высокую гору и там преобразился перед своими учениками. "Просияло лицо Его, как солнце, одежды его сделались белыми, как снег, как на земле белильщик не может выбелить." Это описание указывает на аугоэйда, на прославленного человека, и является неплохим описанием того, что происходит при этом посвящении, потому что как второе великое посвящение главным образом относится к ускорению развития низшего ментального тела, так на этой ступени в особенности развивается каузальное тело, или тело причинности. Эго приводится в более тесное соприкосновение с монадой, и этим поистине преображается. Это чудесное излияние действует даже на личность. При первом посвящении высшее и низшее я становятся едины, и это единство уже никогда не утрачивается, но происходящее теперь развитие высшего Я не может отразиться в низших мирах формы, хотя они объединяются в предельно возможной степени.

Евангелие рассказывает, что при Преображении явились Моисей и Илия, два главных действующих лица в Ветхом Завете: один — величайший из еврейских пророков, другой — представитель еврейского закона. Таким образом, вместе с тем, кто должен был дать Новый Завет, Завет Евангелия, были представлены два устава, или метода приближения к Истине: метод вдохновенного пророчества и метод следования закону. Все эти символы имеют значение, относящееся к действительным фактам третьего посвящения.

Ещё один символ, относящийся к той же ступени, дается в евангельском предании о представлении Христа перед своим Отцом в храме. В традиционном повествовании оно помещено несколько не в том месте, поскольку Христос изображается ребёнком. На этой ступени человеческого прогресса он приводится к Духовному Царю Мира, к могущественному Главе Оккультной Иерархии, который на этой, третьей, ступени или сам сообщает посвящение, или поручает это одному из своих учеников, одному из трех Владык Пламени, явившихся с ним с Венеры; в последнем случае человек представляется Царю вскоре после посвящения. Так Христос приводится в присутствие Отца своего; буддхи в посвященном поднимается до тех пор, пока не станет единым со своим первоисточником на плане нирваны, и тогда в человеке совершается удивительное единение первого и второго принципов.
Но если Вы Ч.У. Ледбитеру не доверяете, то может это:

Письма Махатм А.П.Синнетту (письмо № ML-22, № MLB-26):
[К.Х. — Хьюму]
Конфиденциальное сообщение К.Х. о Старой Леди,
получено в Симле осенью 1881 г.

[Оккультные причины психологических проблем Е.П.Б.]

Я с болью сознаю, что обычная непоследовательность ее утверждений, в особенности когда она взволнована, и странное поведение, по вашему мнению, делают ее весьма нежелательной передатчицей наших сообщений.
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Письма Махатм

Сообщение C. Зизевский »

Гардо писал(а):Чарлз Ледбитер. УЧИТЕЛЯ И ПУТЬ. Глава IX. ВТОРОЕ И ТРЕТЬЕ ПОСВЯЩЕНИЯ:
Третье посвящение
Нашли ещё одного придурка? Ну, они плодовиты; может в будущем таких "знающих" будет ещё больше. Хотя какой от них прок в понятии Учения Архатов. А если ещё такая "просвещённость" деньги приносит, так это же жила золотая от олухов для всяких "ледбитеров".
А вот Елену Петровну не трогайте. Вы ведь даже не удосужились до сего времени узнать об открытых тайнах её существования при теле вообще. А при незнании Теософии догадаться о том, что не было сказано публично - вообще невозможно. Вы лично от тех энергий, которые окружали её, откинули бы копыта сразу. Ведь Вам даже в голову не придёт то, что рядом с Махатмой в теле и стоять то рядом не стоит (если Он этим не озаботится). . .
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Письма Махатм

Сообщение Абель »

Yog писал(а):То, что «письма» далеки от какой-либо «восточной мудрости», а являются продуктом наукообразного фантазерства, очевидно любому, кто хоть сколько-нибудь разбирается в реалиях индуизма и буддизма
Такой "любой знаток" попросту прошитый зомби ,одержимый созданным им элементалом "очевидности".Именно поэтому ему всегда "очевидно" только то,что он видит: своего одержателя и его проекции.Именно поэтому фанаты такие тупо упертые,что они запрограммированы .Именно поэтому они во всем видят не истину,а только то,что навязывает им программа-элементальная сущность .
Что касается истинных знатоков индуизма и буддизма,то они прямо благоговеют перед архатами и раджа йогами и их знаниями.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Письма Махатм

Сообщение Абель »

Гардо писал(а):Я с болью сознаю, что обычная непоследовательность ее утверждений, в особенности когда она взволнована, и странное поведение, по вашему мнению, делают ее весьма нежелательной передатчицей наших сообщений.
Вы совершили ошибку в своём рвении очернить Е.П.Б. Вы пропустили мимо внимания слово: "По вашему мнению",-"ВАШЕМУ".А не нашему... Махатмы мудры и они точно расставили смысловые значения слов в фразе ,зная гнилую натуру людей цепляться за слова упуская их смысл. Одно это слово меняет весь смысл вашей вырезки из контекста указывая именно на то,что махатмы с болью относятся по поводу этого не их мнения,что некто допускают такое мнение у себя,а вовсе не касательно содержания этого мнения,в противном случае они б сказали "по нашему мнению" . :-)
Я надеюсь ,что ошибка Ваша является именно невнимательностью к письмам,а не ошибкой тролля,совершившего и так спалившего его намерения извратить смыслы писем "косяк".
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Письма Махатм

Сообщение Абель »

Гардо писал(а):Да что тут странного и притянутого? Они прямо говорят - что восстание против Бога это божественные и благочестивые идеи. А какими они считают божественными и благочестивыми идеями? А вот какими: "Отречься от Творца", "завидуя и мстя", "Престол Всевышнего хотел поколебать", "И не раскаюсь, пусть мой блеск померк", "гордый гнев кипит", "С безмерной ненавистью", "жаждой мстить", "Владыке ненавистному служить", "Станем жить По-своему и для самих себя" и т.д.
А Вы сначала "матчасть" изучите.Теософия не признаёт никакого бога и более того доказывает его отсутсвие логически.А поскольку Бога нет,нет никакой крамолы.
Если кто предпочитает логике слепую веру-это его проблемы,нельзя идти навстречу капризам безрассудных ,детей и идиотов,иначе будешь глупее их,ибо они не понимают что делают,а ты понимая поступишь абсурдно,сознательно совершая действие неминуемо приведущее к печальным последствиям..
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Письма Махатм

Сообщение homo »

Абель писал(а):А Вы сначала "матчасть" изучите.Теософия не признаёт никакого бога и более того доказывает его отсутсвие логически.А поскольку Бога нет,нет никакой крамолы.
Да хватит ерунду молоть!Бога не признают атеисты,только они около теософии и рядом не валялись.Сами заглянули бы в букварики,прежде чем рядиться божественным мудрецом. :ps_ih:
Гардо

Письма Махатм

Сообщение Гардо »

C. Зизевский писал(а):Вы лично от тех энергий, которые окружали её, откинули бы копыта сразу.
Откуда Вы взяли что у меня копыта?
C. Зизевский писал(а):Ведь Вам даже в голову не придёт то, что рядом с Махатмой в теле и стоять то рядом не стоит (если Он этим не озаботится). . .
Обычные люди общались с Иисусом Христом и Буддой и ничего.
Гардо

Письма Махатм

Сообщение Гардо »

Абель писал(а):
Гардо писал(а):Я с болью сознаю, что обычная непоследовательность ее утверждений, в особенности когда она взволнована, и странное поведение, по вашему мнению, делают ее весьма нежелательной передатчицей наших сообщений.
Вы совершили ошибку в своём рвении очернить Е.П.Б. Вы пропустили мимо внимания слово: "По вашему мнению",-"ВАШЕМУ".А не нашему... Махатмы мудры и они точно расставили смысловые значения слов в фразе ,зная гнилую натуру людей цепляться за слова упуская их смысл. Одно это слово меняет весь смысл вашей вырезки из контекста указывая именно на то,что махатмы с болью относятся по поводу этого не их мнения,что некто допускают такое мнение у себя,а вовсе не касательно содержания этого мнения,в противном случае они б сказали "по нашему мнению" . :-)
Я надеюсь ,что ошибка Ваша является именно невнимательностью к письмам,а не ошибкой тролля,совершившего и так спалившего его намерения извратить смыслы писем "косяк".
Но в заглавие стоит то это: "[Оккультные причины психологических проблем Е.П.Б.]".
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Письма Махатм

Сообщение Эдик »

Валентина писал(а):
Эдик писал(а): Вы,Валентина,или не услышали или не хотите понять.
К.Х. пишет за себя и М.(127).
жертва ЕГ пришла и в теософию
Эдик писал(а): Ученик, ставши ((с Украины? обиделся за земелю Дусика?)) адептом,не может вознестись за несколько лет так, чтобы давать знания миру через неподготовленный ум,да ещё с искажеными астрологическими ключами и своей методикой (имею в виду ваши Лучи и подобные объяснения Бейли)
ещё один секретарь Маха Когана, выдающий резолюции вместо Него, кто какой и чего может
не соображая ни одной извилиной, а чего ЕСТЬ
СТАВШИЙ адептом - означает ЕСТЬ адепт, а учениками являются и ВСЕ Высшие, только кто чей, называется Иерархия, впрочем, наверное это слишком сложно для тебя, не буду больше смущать твой ум.
Эдик писал(а): Просьба к ребятам - администраторам,пока не началось полнолуние и процессы у некоторых людей будут более некотролируемые почистите пожалуйста тему.
Эдик писал(а): Честно,я не вижу среди крЕтЕкующих истинных
не переживай, это из-за лунных критических дней
и слишком молод и неразумен ты, чтобы оскорблядь ДАЖЕ Валентину, молод во всех смыслах.
Жертва чего;извините?,Валентина мне 47 лет,окончил среднюю школу и те предметы которые мне нравились,например история,сдал на отлично.
Просто личность так устроена что буду молодым до конца)
За землю Дусика не обиделся,он какжется из Суммской области,я с Луганской.
Спасибо за Ваше мнение о мне,имел выразить своё,в принципе другого не ожидал,хотя Вы мне нравитесь своей конкретностью по отношению к «критикующим труды и жизнь ЕПБ»,в этом соледарен с вами и думаю это не мало.)
Гардо

Письма Махатм

Сообщение Гардо »

Абель писал(а):А Вы сначала "матчасть" изучите.Теософия не признаёт никакого бога и более того доказывает его отсутсвие логически.А поскольку Бога нет,нет никакой крамолы.
Разоблачённая Изида. Том I. Глава VIII:
Просто абсурдно обвинять буддийскую философию в отрицании Высочайшей Сущности – Бога, бессмертии души, короче говоря в атеизме, на том основании, что в основе их доктрин лежит нирвана, означающая полное уничтожение, и Свабхават – безличное НИЧТО.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Письма Махатм

Сообщение Эдик »

Гардо писал(а):
Эдик писал(а):Другими словами мы должны быть терпеливыми к Вашему не пониманию и клевете к которой вы неуклонно склоняетесь,к вашему не желанию понимать,а наклепам и смиренно читать эти откровения?)
Не пониманию чего? Какой клевете?
Эдик писал(а):Совет «подстаалять щеку» здесь неуместен,в каждой дороге познания вы готовы вырвать булыжник и кинуть куда попадя и это для вас стремление к истине!
Эдик писал(а):Нет,такие не учатся,вам нужны укоры и в лучшем случае доказательства,но только которые признаёте вы сами).
У любителей Теософии это любимый метод, да?:
"*[если] Своими словами.
-Что!!! ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?
*Доказательства вот.
-Нет, такие не учатся.
*Это не ответ.
-Тролль!"
Эдик писал(а):Честно,я не вижу среди кретекующих истинных верующих пытающихся разобраться,есть только,как это говорят «боты разной модуляции»,
Я верил, но позже оказалось что ЕПБ искажает. Да, Вы должны верить, но Вы должны и проверять, или хотя бы послушать человека с другим мнением.
Но зачем слушать, куда легче сказать себе что люди с другим мнением это боты разной модуляции.
Эдик писал(а):поэтому думаю никто не пострадает если мы попросту попращаемся.
Вы уже думаете за других. Но Вы подумали, что есть люди, которые просто не высказывают своё мнение? Подумали, что этот форум читают те, кто не зарегистрирован? Но зато Вы считаете, что Администрация с радостью выполнит Ваше пожелание о моём удалении с этого форума. А может Вы тайный Администратор?
А если Администраторы всё же сделают то, что Вам хотелось бы, Вы ещё больше уверуете что были правы.
С чего взял?,знаете есть такое обращение «откуда уши выглядывают»,у вас мотив какой?,первое сообщение когда у вас якобы нестыковка текста произошла и Вольт удалил,я не понял,но видно он знаком с вами,написал вам совет как разобраться в вашей нестыковке,но тут дальше пошло одно за другим..и дошло до Люцифера,Генона..),извините вы в простом разобраться не хотите(!) и потом вежливо (как все здесь «борцы» за честность) просите доказательства (о которых вам уже писал).
«ЕПБ искажает»,вы хотя бы доли знания пропустите через свой харизмотичный ум.
«Дан будет змеем на дороге, аспидом на пути, уязвляющим ногу коня, так что всадник его упадет назад.» - это вам,подумать..
«
Гардо

Письма Махатм

Сообщение Гардо »

Эдик писал(а):первое сообщение когда у вас якобы нестыковка текста произошла и Вольт удалил,я не понял,но видно он знаком с вами,написал вам совет как разобраться в вашей нестыковке,
Приведите цитаты.
Эдик писал(а):просите доказательства (о которых вам уже писал).
1)Приведите цитату где я прошу доказательства.
2)Приведите цитату где Вы мне пишете доказательства.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Письма Махатм

Сообщение Абель »

Гардо писал(а):
Абель писал(а):А Вы сначала "матчасть" изучите.Теософия не признаёт никакого бога и более того доказывает его отсутсвие логически.А поскольку Бога нет,нет никакой крамолы.
Разоблачённая Изида. Том I. Глава VIII:
Просто абсурдно обвинять буддийскую философию в отрицании Высочайшей Сущности – Бога, бессмертии души, короче говоря в атеизме, на том основании, что в основе их доктрин лежит нирвана, означающая полное уничтожение, и Свабхават – безличное НИЧТО.
И что,тут где то есть утверждение бога? Страные аргументы у Вас,по типу: один крокодил зеленый ,а другой налево...
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Письма Махатм

Сообщение Эдик »

Гардо писал(а):
Эдик писал(а):первое сообщение когда у вас якобы нестыковка текста произошла и Вольт удалил,я не понял,но видно он знаком с вами,написал вам совет как разобраться в вашей нестыковке,
Приведите цитаты.
Эдик писал(а):просите доказательства (о которых вам уже писал).
1)Приведите цитату где я прошу доказательства.
2)Приведите цитату где Вы мне пишете доказательства.
В первом обращении (вверху) вы просите,доказательства/объяснения вам есть в теме где вы «трубили» администраторам.
Уважаемый,не хочу здесь раводить полемику,которая вам по видимому нужна,разбирайтесь сами,забудте обо мне.
Гардо

Письма Махатм

Сообщение Гардо »

Абель писал(а):А Вы сначала "матчасть" изучите.Теософия не признаёт никакого бога и более того доказывает его отсутсвие логически.А поскольку Бога нет,нет никакой крамолы.
Е.П. Блаватская. Инструкции для учеников внутренней группы:
ЕДИНСТВО БОЖЕСТВА

Чистый Эзотеризм не говорит ни о каком личном Боге; поэтому нас считают атеистами. Но в действительности Оккультная Философия в целом обоснована абсолютно на вездесущем присутствии Бога, Абсолютного Божества; и если не приводятся размышления о НЕМ Самом, так как он слишком священный и притом непостижим, как Единица, для конечного ума, то все же вся Философия базируется на Его Божественных Силах, как Источнике всего, что дышит и живет, и имеет существование. В каждой древней Религии ЕДИНЫЙ представлялся во множестве. В Египте и Индии, в Халдее и Финикии, и, наконец, в Греции идеи о Божестве выражались кратными числами от: три, пять и семь; и также восемью, девятью и двенадцатью великими Богами, которые символизировали силы и свойства Одного и Единственного Божества. Это связывалось с тем бесконечным подразделением нерегулярными и нечетными числами, которому метафизика этих народов подвергала свое ЕДИНОЕ БОЖЕСТВО. Составленный таким образом круг Богов обладал всеми качествами и атрибутами ЕДИНОГО ВЕРХОВНОГО И НЕПОЗНАВАЕМОГО; ибо в этом собрании божественных Личностей или, вернее, олицетворенных Символов, обитает ЕДИНЫЙ БОГ, БОГ ОДИН, тот Бог, про которого в Индии сказано, что он не имеет Второго.
Гардо

Письма Махатм

Сообщение Гардо »

Эдик писал(а):
Гардо писал(а):
Эдик писал(а):первое сообщение когда у вас якобы нестыковка текста произошла и Вольт удалил,я не понял,но видно он знаком с вами,написал вам совет как разобраться в вашей нестыковке,
Приведите цитаты.
Эдик писал(а):просите доказательства (о которых вам уже писал).
1)Приведите цитату где я прошу доказательства.
2)Приведите цитату где Вы мне пишете доказательства.
В первом обращении (вверху) вы просите,доказательства/объяснения вам есть в теме где вы «трубили» администраторам.
Уважаемый,не хочу здесь раводить полемику,которая вам по видимому нужна,разбирайтесь сами,забудте обо мне.
Вы читать умеете???
Гардо писал(а):Приведите цитаты.
Не позорьтесь. Так ещё за #398 пост, начали меня обсуждать, хотя просят не сходить с темы и тут же хотите чтобы со мной на форуме попрощались.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Письма Махатм

Сообщение hele »

Гардо, не поняла, что у вас с цитированием в сегодняшнем посте http://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... 871#p56871. Удалить его? Или что подправить? Пишите здесь о Письмах Махатм (обращение ко всем).

PS Вижу, что подправили (успели).
Эдик просит вас не разговаривать с ним, ну, и выполните просьбу (по возможности). Если уж очень нужно подискутировать, только тогда.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Письма Махатм

Сообщение Абель »

Гардо писал(а):
Абель писал(а):А Вы сначала "матчасть" изучите.Теософия не признаёт никакого бога и более того доказывает его отсутсвие логически.А поскольку Бога нет,нет никакой крамолы.
Е.П. Блаватская. Инструкции для учеников внутренней группы:
ЕДИНСТВО БОЖЕСТВА

Чистый Эзотеризм не говорит ни о каком личном Боге; поэтому нас считают атеистами. Но в действительности Оккультная Философия в целом обоснована абсолютно на вездесущем присутствии Бога, Абсолютного Божества; и если не приводятся размышления о НЕМ Самом, так как он слишком священный и притом непостижим, как Единица, для конечного ума, то все же вся Философия базируется на Его Божественных Силах, как Источнике всего, что дышит и живет, и имеет существование. В каждой древней Религии ЕДИНЫЙ представлялся во множестве. В Египте и Индии, в Халдее и Финикии, и, наконец, в Греции идеи о Божестве выражались кратными числами от: три, пять и семь; и также восемью, девятью и двенадцатью великими Богами, которые символизировали силы и свойства Одного и Единственного Божества. Это связывалось с тем бесконечным подразделением нерегулярными и нечетными числами, которому метафизика этих народов подвергала свое ЕДИНОЕ БОЖЕСТВО. Составленный таким образом круг Богов обладал всеми качествами и атрибутами ЕДИНОГО ВЕРХОВНОГО И НЕПОЗНАВАЕМОГО; ибо в этом собрании божественных Личностей или, вернее, олицетворенных Символов, обитает ЕДИНЫЙ БОГ, БОГ ОДИН, тот Бог, про которого в Индии сказано, что он не имеет Второго.
Нет нужды ковырять слова теософов пытаясь определить что они признают,когда они сами об этом прямо и открыто заявляют.
Теософы ясно заявили ,что никакого личностного бога и дьявола не признают,что они признают пантеизм,поэтому приведение текстов от теософии не доказывает того,во что Вам лично ,как вы изображаете: очень хочется верить.Хотите самообмана-пожалуйста,это личное дело,но заниматься тупым троллизмом не позволю. Для таких как Вы теософы прямо заявили свою позицию пантеизма-чего больше для конструктивной беседы? Приведение слов теософов о божестве и и притягивание за уши в свои убеждения не имеют смысла,когда они прямо отвечают по этому поводу.Другое дело,если Вы бы попытались опровергнуть пантеизм и доказать монотеизм.Но Вы этого не делаете,а пытаетесь как-то ковырять косвенные выражения.Если Вы не читали про заявления теософов,что они пантеисты-то читайте матчасть,а не ковыряйте буквы за спиной тех,кто об этом сказал прямо.
:
Я прекрасно вижу что именно Вы делаете,поэтому предупреждение за троллизм,ещё раз не приведёте нормальное обоснованное доказательство,а втюхаете глупость-будет бан.Мне пофиг ваши ники и театры одного актера и тп, сужу по факту троллизм,зафлуживание форума-следовательно что ,Yog,что homo что Вы-для меня одно :тролль и вестись терпеливо на многочисленные фидо-шушпанчики каждого нового клона не стану,второй ,подтверждающий первый пост театра абсурда-сразу бан , что новому троллю,что старому как одному лицу.Ясно?
Yog

Письма Махатм

Сообщение Yog »

Абель писал(а):Такой "любой знаток" попросту прошитый зомби ,одержимый созданным им элементалом "очевидности".
"любой знаток" это тот Абель, кто сколько-нибудь разбирается в реалиях индуизма и буддизма без слов Махатм и Блаватской об этих религиях, потому, что изучает эти религии из первоисточников, а не со слов посредников и кумиров...

Именно поэтому ему всегда "очевидно" только то,что он видит: своего одержателя и его проекции.
дело в том, что он то "это" видит и анализирует это в сравнении без посредников, а вы видите только чужие слова об "этом", когда сами даже неудосужелись посмотреть самостоятельно на "это" и делаете вывод об "этом", то что сами невидели, а слышали с чужих слов.

Именно поэтому фанаты такие тупо упертые,что они запрограммированы. Именно поэтому они во всем видят не истину,а только то,что навязывает им программа-элементальная сущность .
вы видите Истину? и в чем вы Её видите?
чем они (тупо упертые фанаты, как вы их назвали) отличаются от вас?

Что касается истинных знатоков индуизма и буддизма,то они прямо благоговеют перед архатами и раджа йогами и их знаниями.

Что касается истинных знатоков индуизма и буддизма, то они знают Абель, что:

1) Раджа Йога базируется на «Йога-сутрах» Патанджали.

Патанджали (санскр. पतञ्जलि, patañjali IAST) — основатель Йоги, философско-религиозной школы (даршаны) в Индии II в. до н. э. Проповедовал необходимость благочестивых упражнений (асаны, крийи и пранаямы) для осуществления контроля над деятельностью ума и достижения единения живого духа с Богом, обретения состояния просветления или махасамадхи, нирваны.

"единения живого духа с Богом"

2) Арха́т (от санскр. अर्हत् — достойный; или пали араха) — в буддизме — человек, достигший полного освобождения от клеш и вышедший из «колеса перерождений».

не одно из Учений какого либо Истинного Архата не отрицает Всевышнего Бога Творца, в отличии от ложного "Учения" указанного в письмах Махатм Блаватской.

это даже не аргументы а факты...

Вернуться в «Тексты»