Осторожно! ЛЖЕТЕОСОФИЯ и ЛЖЕТЕОСОФЫ на форуме!

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Осторожно! ЛЖЕТЕОСОФИЯ и ЛЖЕТЕОСОФЫ на форуме!

Сообщение hele » 20 дек 2016, 17:55

Давно уже по некоторым поводам хотела привести из такого телеспектакля "Доктор философии", который раньше часто показывали. Из венгерской или румынской жизни. В гл. ролях Этуш и Ахеджакова, они там муж и жена. И вот он считает, что его жена такого недалекого ума и познания в политич. жизни, а может быть это так и есть. И у них уже давно видимо установлено, что когда она при гостях начинает говорить на его взгляд что-то не то, он так в сторону как бы шепчет "Мара, Мара..." (это ее имя). И тогда она знает, что должна как-то кокетливо выйти из положения. Обычно она (Ахеджакова) говорит, делая такой кокетливый жест: "Не знаю..."

Например, насколько сейчас помню уже, ей задают какой-то простой вопрос о ее семье, но в контексте щекотливый для ее мужа, что-то вроде "Это ваша невестка?".
Он ей: "Мара, Мара..." - и она так кокетливо - "Не знаю..."

Ну вот пока - "не знаю...", пока выглядит как шутка такая, а вы разве не видите шутку?

Правда, они с Абелем хотят там в его блоге какую-то тему затеять (открыла pdf)... ну, опять не знаю... посмотрим.
В конце концов Volt сейчас администратор, и делает как хочет. А там и Абель наверное (но заранее кто не знаю)... ну и вы будете когда-то... :-) :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 22:33

Re: Осторожно! ЛЖЕТЕОСОФИЯ и ЛЖЕТЕОСОФЫ на форуме!

Сообщение Drakosha » 20 дек 2016, 18:00

C. Зизевский писал(а):почему посты Евгения по таким же мотивам не наказываются? Да и другие примеры есть.
С./сергей,
Вы задавались впрсм "что есть справедливость?", - узнаете мнг интересного...) и поймёте, что человеческий мир строится на дргх категориях, напр, как-то, если есть мандат или "лижет"...Вы "лизать" умеете, а статус цезаря или его жены есть?! -нет?! ну, тоды Вам на параход: там теософии не меньше, чем тут... и народ там неформатный... пираты...))) её тут дырявой баржей кличут, хеле так это слово даже называть стесняется, но разьве это так важно...? может, у теософят это от страха...)))

C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Re: Осторожно! ЛЖЕТЕОСОФИЯ и ЛЖЕТЕОСОФЫ на форуме!

Сообщение C. Зизевский » 20 дек 2016, 18:08

Drakosha писал(а):
C. Зизевский писал(а):почему посты Евгения по таким же мотивам не наказываются? Да и другие примеры есть.
С./сергей,
Вы задавались впрсм "что есть справедливость?", - узнаете мнг интересного...) и поймёте, что человеческий мир строится на дргх категориях, напр, как-то, если "лижет", или жена цезаря вне подозрений... "лизать" умеете, статус цезаря или его жены есть?! ну, тоды Вам на параход: там теософии не меньше, чем тут... и народ там неформатный... пираты...)))
Не нервируйте себя. Вам это противопоказано. А что касается справедливости,то время её ещё не наступило - Кали Юга, знаете ли.... Посему меч не отстёгиваю уже давно и патронами обеспечен.
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf

Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 22:33

Re: Осторожно! ЛЖЕТЕОСОФИЯ и ЛЖЕТЕОСОФЫ на форуме!

Сообщение Drakosha » 20 дек 2016, 18:16

C. Зизевский писал(а):Кали Юга, знаете ли.... Посему меч не отстёгиваю уже давно и патронами обеспечен.
к нам, к нам - наш человек...)))

C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Re: Осторожно! ЛЖЕТЕОСОФИЯ и ЛЖЕТЕОСОФЫ на форуме!

Сообщение C. Зизевский » 20 дек 2016, 18:39

Елена, хотите понять, что такое настоящие правила жизни? шутки в том числе? Мне кажется, что Вы это сможете, всё-таки Теософия уже давно рядом. Начните заново читать "Письма Махатм", но не поверхностно, а замечая каждое слово. И с одной единственной поставленной задачей: какие правила они соблюдают в своей земной жизни? Уверяю Вас, что найдёте много интересного. Только не отключайтесь на другие чтения, восстановление настроенности ментального внимания может сорваться. В таком случае придётся вернуться несколько назад, что есть потеря времени. Ну ещё и планеты могут отодвинуть процесс восприятия. Они, М. и К.Х., не выделяют как-то слова этой темы и тем не менее дают некоторые понятия. Там прекрасно можно понять, что такое "шутка" (К.Х. вообще неподражаем в тонкости своих шуток). И много другого, что вполне может служить правилами даже для форума. В принципе, любому стоит такое сделать. Ничего, кроме пользы, не будет. А уж жителям некоей баржи тем более))))
А в админы не рвался и не рвусь. Мне и по жизни управлять людьми давно уже надоело - другие заботы одолевают. Я и так сего дня несколько часов потратил - и меня не дождался 4-ый том тибетского словаря Ю.Рериха, где мне надо найти одно-единственное слово среди всех "иероглифов".
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Осторожно! ЛЖЕТЕОСОФИЯ и ЛЖЕТЕОСОФЫ на форуме!

Сообщение Абель » 20 дек 2016, 18:51

C. Зизевский писал(а):Вот и пример для наглядности и размышления тем, кто думать умеет.
Тема: "Дух и Материя"
Абель писал(а):
C. Зизевский писал(а):Ну и какое отношение к Теософии имеют последние сообщения? Разве что тему размазывают. Андрей, а ты помогаешь сбивать тему с её направления. А коль музЫка нравится - так форумы по ней есть. А здесь подобное просто флуд.
Хотя бы тем,что я с ним поддерживаю пламя, обоих нас греющее-высшую драгоценность в этом мире,а не приношу в жертву ради мертвых каракуль,пусть и начертанных в свое время великой рукой.
Сожги свою библию,чтоб обогреть иноверца...
Наш форум живой,каким бы он ни был.И я не позволю его убивать под мертвыми догмами.Не по интернетски? Да плевать ,пусть катятся к черту сторонники инкубаторских наук.
Ну, его с Вольтом "пламя" понятно, какое. Герман написал, да его пост срочно убрали.
Догадываетесь, какая для модератора(!?) "драгоценность в этом мире"? Увы, не Теософия. Он же сам и признаётся в своём отношении к Теософии: "не приношу в жертву ради мертвых каракуль,пусть и начертанных в свое время великой рукой.". Такое вот утверждение со стороны Абеля (в миру Андрея) насчёт написанного Еленой Петровной. Это его отношение к Теософии: "мёртвые догмы", "пусть катятся к черту сторонники инкубаторских наук". Модератора теософского форума! Следы его можно видеть везде, где надо сорвать размышления участников в той или иной теме.
А сжигать мосты - это Ваш удел, Абель. Я и раньше указывал на неприемлемые для теософов нормы. Я же сообщил тупым, что патронов у меня хватит. Можете, конечно, затирать мои сообщения, ну да я всё равно копирую их себе (как и другие необходимые). Иначе как потом статью о нынешнем положении Теософии в России, на каком материале создавать? "Любознательный народ" ведь должен знать своих "героев"....
Я иду и не оглядываюсь ,чего мне затирать? Вы механичны,мне не интересно,я там,где вам ещё долго не быть.

C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Re: Осторожно! ЛЖЕТЕОСОФИЯ и ЛЖЕТЕОСОФЫ на форуме!

Сообщение C. Зизевский » 20 дек 2016, 19:08

Абель писал(а):Я иду и не оглядываюсь ,чего мне затирать? Вы механичны,мне не интересно,я там,где вам ещё долго не быть.
Это естественно, зачем мне возвращаться. Но оглядываюсь (и вокруг) - это чтоб нож в спину не принять.
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf

Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 22:33

Re: Осторожно! ЛЖЕТЕОСОФИЯ и ЛЖЕТЕОСОФЫ на форуме!

Сообщение Drakosha » 20 дек 2016, 19:28

зизевский,
зачем Вам ПМ, когда со справедливостью не разобрались ещё и Х/Оружие таскаете...?)))

Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Re: Осторожно! ЛЖЕТЕОСОФИЯ и ЛЖЕТЕОСОФЫ на форуме!

Сообщение homo » 20 дек 2016, 19:32

Когда начинаются разборки на предмет кто лучший теософ,сама теософия отдыхает или нервно курит в углу))

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Осторожно! ЛЖЕТЕОСОФИЯ и ЛЖЕТЕОСОФЫ на форуме!

Сообщение Абель » 20 дек 2016, 19:52

homo писал(а):Когда начинаются разборки на предмет кто лучший теософ,сама теософия отдыхает или нервно курит в углу))
Ни то,ни другое .

Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 22:33

Re: Осторожно! ЛЖЕТЕОСОФИЯ и ЛЖЕТЕОСОФЫ на форуме!

Сообщение Drakosha » 20 дек 2016, 20:02

homo писал(а):Когда начинаются разборки на предмет кто лучший теософ,сама теософия отдыхает или нервно курит в углу))
люд с табличками 'просветленный теософист', 'ученик епб и махатм' друг за дружкой с вилками и пистолетами в мозгах гоняются, неужто прометей принес нам огонь знания...?) как это мило...)

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Осторожно! ЛЖЕТЕОСОФИЯ и ЛЖЕТЕОСОФЫ на форуме!

Сообщение Абель » 20 дек 2016, 20:08

Drakosha писал(а):
homo писал(а):Когда начинаются разборки на предмет кто лучший теософ,сама теософия отдыхает или нервно курит в углу))
люд с табличками 'просветленный теософист', 'ученик епб и махатм' друг за дружкой с вилками и пистолетами в мозгах гоняются, неужто прометей принес нам огонь знания...?) как это мило...)
Нет,вам он ничего не приносил. :-)

C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Re: Осторожно! ЛЖЕТЕОСОФИЯ и ЛЖЕТЕОСОФЫ на форуме!

Сообщение C. Зизевский » 21 дек 2016, 16:00

Drakosha, у вас там что, баржа затонула, что ли, раз здесь отираешься? Но тогда это некрасиво - покидать родной экипаж в минуты скорби...
homo писал(а):Когда начинаются разборки на предмет кто лучший теософ,сама теософия отдыхает или нервно курит в углу))
Зачем же переворачивать с ног на голову реальность,что Вам, неплохому логику, наверняка видно. Здесь в реальном времени происходит выделение тех, кто представляет из себя псевдо-теософов и всячески Теософию искажает (кто специально, кто по незнанию теософии). И это представляет опасность для Теософии в плане подмены Истины на ложь, затрудняя начинающим свой путь в Теософию. И вот примеры прямо из сегодняшнего дня:

Тема "Кометы", 21 декабря 2016 г
Абель:
"Что можно сказать? Члены восточного ордена в принципе и не отрицали ,что они не столь уж сведущи в материальной науке,ибо они упор делали на психологию и духовность.Не хочу искать,но по моему КХ сказал,что они конечно слабы в физ науке,но зато очень хорошо изучили природу человека.
Стало быть в этом вопросе они больше отдавали поле деятельности ЕПБ и та на свой страх и риск , со свойственной ей смелостью иногда рисковала очертить почти явно напрашиваемые контуры.Ну не всегда удачно,но ни один исследователь природы не избежал этой стези,что не умаляло их титанических трудов.
... .ЕПБ оказалась много честнее,на свою голову. :-)"
Volt:
"Да, так оно и есть"

Это что, как не попытка представить связанное с данным Архатами в ложном свете? Ведь и сказавший и ответивший или не знают историю возникновения всего, связанного с Еленой Петровной и Архатами, или проникновенно лгут тем, кто прочитает сии перлы. Но абсолютно точно можно утверждать, что оба Теософию не изучают, а изучают что-то другое, далёкое от Доктрин Трансгималайских Архатов. Спорить тут о "лучшем знании" Теософии просто незачем. И так видно любому читающему тексты ЕПБ.
А вот вообще "супер-перлы" псевдо-теософии:

Тема "Из чего состоит сознание", 21 декабря 2016 г
Абель:
"Мы контачим с будхи и отсюда и манас поддерживается.Без будхи манас зачахнет,он живет устремляясь к будхи и черпая от него силы.Но у людей манас как поломанный компас,то к кама,то к будхи и причём за день по несколько раз.У махатм стабильно закреплён на будхи.
Интелект без будхи составляет отпечатки отражённого света будхи,который тускнеет и тускнеет и потом впадает в то,что можно назвать безумием,хотя следы разумности могут всё ещё смущать."

Ну тут вообще комментировать уровень грамотности в Теософии создателя сего - себя не уважать. Ибо тут метод только один: предложить Абелю начать изучать Теософию. Буддхи и Манас изучаются чуть ли не на первом "уроке" по Теософии и такие фантазии любого теософа, даже начинающего, только рассмешат. И где такое "фантазийное умствование" можно видеть? Как не странно, на теософском форуме, где явно у кого-то некий "компас" поломался.... Да ещё и несколько раз в день ....

Увы, Homo, каждый освещает темноту как может.....
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Осторожно! ЛЖЕТЕОСОФИЯ и ЛЖЕТЕОСОФЫ на форуме!

Сообщение Абель » 21 дек 2016, 16:22

C. Зизевский писал(а):Drakosha, у вас там что, баржа затонула, что ли, раз здесь отираешься? Но тогда это некрасиво - покидать родной экипаж в минуты скорби...
homo писал(а):Когда начинаются разборки на предмет кто лучший теософ,сама теософия отдыхает или нервно курит в углу))
Зачем же переворачивать с ног на голову реальность,что Вам, неплохому логику, наверняка видно. Здесь в реальном времени происходит выделение тех, кто представляет из себя псевдо-теософов и всячески Теософию искажает (кто специально, кто по незнанию теософии). И это представляет опасность для Теософии в плане подмены Истины на ложь, затрудняя начинающим свой путь в Теософию. И вот примеры прямо из сегодняшнего дня:

Тема "Кометы", 21 декабря 2016 г
Абель:
"Что можно сказать? Члены восточного ордена в принципе и не отрицали ,что они не столь уж сведущи в материальной науке,ибо они упор делали на психологию и духовность.Не хочу искать,но по моему КХ сказал,что они конечно слабы в физ науке,но зато очень хорошо изучили природу человека.
Стало быть в этом вопросе они больше отдавали поле деятельности ЕПБ и та на свой страх и риск , со свойственной ей смелостью иногда рисковала очертить почти явно напрашиваемые контуры.Ну не всегда удачно,но ни один исследователь природы не избежал этой стези,что не умаляло их титанических трудов.
... .ЕПБ оказалась много честнее,на свою голову. :-)"
Volt:
"Да, так оно и есть"

Это что, как не попытка представить связанное с данным Архатами в ложном свете? Ведь и сказавший и ответивший или не знают историю возникновения всего, связанного с Еленой Петровной и Архатами, или проникновенно лгут тем, кто прочитает сии перлы. Но абсолютно точно можно утверждать, что оба Теософию не изучают, а изучают что-то другое, далёкое от Доктрин Трансгималайских Архатов. Спорить тут о "лучшем знании" Теософии просто незачем. И так видно любому читающему тексты ЕПБ.
А вот вообще "супер-перлы" псевдо-теософии:

Тема "Из чего состоит сознание", 21 декабря 2016 г
Абель:
"Мы контачим с будхи и отсюда и манас поддерживается.Без будхи манас зачахнет,он живет устремляясь к будхи и черпая от него силы.Но у людей манас как поломанный компас,то к кама,то к будхи и причём за день по несколько раз.У махатм стабильно закреплён на будхи.
Интелект без будхи составляет отпечатки отражённого света будхи,который тускнеет и тускнеет и потом впадает в то,что можно назвать безумием,хотя следы разумности могут всё ещё смущать."

Ну тут вообще комментировать уровень грамотности в Теософии создателя сего - себя не уважать. Ибо тут метод только один: предложить Абелю начать изучать Теософию. Буддхи и Манас изучаются чуть ли не на первом "уроке" по Теософии и такие фантазии любого теософа, даже начинающего, только рассмешат. И где такое "фантазийное умствование" можно видеть? Как не странно, на теософском форуме, где явно у кого-то некий "компас" поломался.... Да ещё и несколько раз в день ....

Увы, Homo, каждый освещает темноту как может.....
Всё,Зизевский,вы окончательно себя дисквалифицировали.
Надо б вас превратить в жабу,чтоб вы своим знанием попробовали вернуть себе обратно человеческий облик... :hi_hi_hi:

C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Re: Осторожно! ЛЖЕТЕОСОФИЯ и ЛЖЕТЕОСОФЫ на форуме!

Сообщение C. Зизевский » 21 дек 2016, 18:48

:cry_ing:
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf

Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Осторожно! ЛЖЕТЕОСОФИЯ и ЛЖЕТЕОСОФЫ на форуме!

Сообщение Volt » 21 дек 2016, 18:55

C. Зизевский писал(а):Это что, как не попытка представить связанное с данным Архатами в ложном свете? Ведь и сказавший и ответивший или не знают историю возникновения всего, связанного с Еленой Петровной и Архатами, или проникновенно лгут тем, кто прочитает сии перлы.
А что конкретно там в ложном свете выставлено?
Каждый освещает темноту как может

C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Re: Осторожно! ЛЖЕТЕОСОФИЯ и ЛЖЕТЕОСОФЫ на форуме!

Сообщение C. Зизевский » 21 дек 2016, 19:10

Volt писал(а):
C. Зизевский писал(а):Это что, как не попытка представить связанное с данным Архатами в ложном свете? Ведь и сказавший и ответивший или не знают историю возникновения всего, связанного с Еленой Петровной и Архатами, или проникновенно лгут тем, кто прочитает сии перлы.
А что конкретно там в ложном свете выставлено?
А почему бы самому не изучать Теософию и историю её развития? Конкретно и чётко увидите. И без моей помощи. А другие и сейчас видят, так как Теософию изучают.
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf

Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Осторожно! ЛЖЕТЕОСОФИЯ и ЛЖЕТЕОСОФЫ на форуме!

Сообщение Volt » 21 дек 2016, 19:18

Volt писал(а):А что конкретно там в ложном свете выставлено?
C. Зизевский писал(а): почему бы самому не изучать Теософию и историю её развития? Конкретно и чётко увидите. И без моей помощи.
Мне помощь и не нужна, я её не просил. Я прошу показать, что в той теме в ложном свете выставлено?
Каждый освещает темноту как может

C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Re: Осторожно! ЛЖЕТЕОСОФИЯ и ЛЖЕТЕОСОФЫ на форуме!

Сообщение C. Зизевский » 22 дек 2016, 16:01

Volt писал(а):А что конкретно там в ложном свете выставлено?
Ну раз сами не хотите хотя бы читать Теософию (хотя бы "Письма Махатм"), могу показать кусочек, например из письма 1:
"Это относится и к науке, насколько мы ознакомлены с нею. Что же касается человеческой природы вообще, она такая же сейчас, какою она была миллионы лет тому назад: предрассудки, основанные на себялюбии, общее нежелание отказаться от установленного порядка вещей ради нового образа жизни и мыслей - а оккультное изучение требует всего этого и еще гораздо больше; гордость и упрямое сопротивление Истине, если это ниспровергает их прежние понятия вещей. Такова характеристика вашего века, и в особенности среднего и низшего классов. "
Может быть, он другую выдержку имел в виду. Но мне не помнится что-либо в плане совместности упоминания науки и занятий психологией. Пусть подтвердит своё высказывание (что ему никогда не удастся) показом выдержки упомянутого им. То есть опровергнет моё определение его высказывания. Тем более, что в текстах ЕПБ даётся несвойственное нынешней науке определение "психологии". Однако всё Вам представить здесь не удастся, ибо объёма ресурса не хватит. Да и зачем? Разве Вам это нужно?
Volt писал(а):
C. Зизевский писал(а): почему бы самому не изучать Теософию и историю её развития? Конкретно и чётко увидите. И без моей помощи.
Мне помощь и не нужна, я её не просил. Я прошу показать, что в той теме в ложном свете выставлено?
Несколько неопределённый вопрос. Что именно имеется в виду? В какой теме? Я вроде копии показал, где Вы подтвердили сказанное Абелем. Что ещё требуется?. Могу ещё по темам порыться, там подобного хватает.
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Осторожно! ЛЖЕТЕОСОФИЯ и ЛЖЕТЕОСОФЫ на форуме!

Сообщение Абель » 22 дек 2016, 16:06

C. Зизевский писал(а):
Volt писал(а):А что конкретно там в ложном свете выставлено?
Ну раз сами не хотите хотя бы читать Теософию (хотя бы "Письма Махатм"), могу показать кусочек, например из письма 1:
"Это относится и к науке, насколько мы ознакомлены с нею. Что же касается человеческой природы вообще, она такая же сейчас, какою она была миллионы лет тому назад: предрассудки, основанные на себялюбии, общее нежелание отказаться от установленного порядка вещей ради нового образа жизни и мыслей - а оккультное изучение требует всего этого и еще гораздо больше; гордость и упрямое сопротивление Истине, если это ниспровергает их прежние понятия вещей. Такова характеристика вашего века, и в особенности среднего и низшего классов. "
Может быть, он другую выдержку имел в виду. Но мне не помнится что-либо в плане совместности упоминания науки и занятий психологией. Пусть подтвердит своё высказывание (что ему никогда не удастся) показом выдержки упомянутого им. То есть опровергнет моё определение его высказывания. Тем более, что в текстах ЕПБ даётся несвойственное нынешней науке определение "психологии". Однако всё Вам представить здесь не удастся, ибо объёма ресурса не хватит. Да и зачем? Разве Вам это нужно?
Volt писал(а):
C. Зизевский писал(а): почему бы самому не изучать Теософию и историю её развития? Конкретно и чётко увидите. И без моей помощи.
Мне помощь и не нужна, я её не просил. Я прошу показать, что в той теме в ложном свете выставлено?
Несколько неопределённый вопрос. Что именно имеется в виду? В какой теме? Я вроде копии показал, где Вы подтвердили сказанное Абелем. Что ещё требуется?. Могу ещё по темам порыться, там подобного хватает.
...нежелание отказаться от установленного порядка вещей ради нового образа жизни и мыслей - а оккультное изучение требует всего этого...
А вот это Вы это пропускаете мимо стало быть?

C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Re: Осторожно! ЛЖЕТЕОСОФИЯ и ЛЖЕТЕОСОФЫ на форуме!

Сообщение C. Зизевский » 22 дек 2016, 16:14

Абель писал(а): ...нежелание отказаться от установленного порядка вещей ради нового образа жизни и мыслей - а оккультное изучение требует всего этого...
А вот это Вы это пропускаете мимо стало быть?
Это не даёт права искажать Истину, а наоборот, требует усилий для её поддержки как минимум в собственном сознании.
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Осторожно! ЛЖЕТЕОСОФИЯ и ЛЖЕТЕОСОФЫ на форуме!

Сообщение Абель » 22 дек 2016, 16:28

C. Зизевский писал(а):
Абель писал(а): ...нежелание отказаться от установленного порядка вещей ради нового образа жизни и мыслей - а оккультное изучение требует всего этого...
А вот это Вы это пропускаете мимо стало быть?
Это не даёт права искажать Истину, а наоборот, требует усилий для её поддержки как минимум в собственном сознании.
Вот именно!!! В сознании.Кроме того истина не кирпич,который можно положить и он будет лежать до востребования.Истина всегда существует для каждого момента,но она не залёживается в прошлом моменте."Изречённое слово есть ложь"-это именно об этом сказано,она в "здесь и сейчас".

C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Re: Осторожно! ЛЖЕТЕОСОФИЯ и ЛЖЕТЕОСОФЫ на форуме!

Сообщение C. Зизевский » 22 дек 2016, 16:58

:ze_va_et:
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Осторожно! ЛЖЕТЕОСОФИЯ и ЛЖЕТЕОСОФЫ на форуме!

Сообщение Абель » 22 дек 2016, 17:11

C. Зизевский писал(а)::ze_va_et:
Ученик. Как же, в таком случае, можно узнать подлинную оккультную информацию, поступающую от Высшей внутренней Сущности?

Мудрец. Следует развивать интуицию и судить о вещах с истинно философских позиций, ибо то, что противоречит универсальным законам, по необходимости должно быть ложным. Только углубленный и беспристрастный анализ поможет нам определить, когда нами движут эгоистичные мотивы, а когда — нет. И если в наших мыслях присутствует эгоизм, значит они идут не от Духа и, следовательно, неистинны. Способность распознавать приходит не из книг и не от одной лишь философии, но прежде всего из подлинного следования альтруизму как в делах, так и в словах и в мыслях. Ибо практика альтруизма очищает оболочки души, позволяя свету проникать в земной разум. А так как в состоянии бодрствования земной разум занят осмыслением чувственных восприятий, то необходимо освободить его от них, что вернее всего достигается в том случае, когда философия сочетается с внешней и внутренней добродетелью.

http://www.theosophy.ru/lib/hpb-bokk.htm
Я бью как видите по вашим убеждениям вашим способом-из текстов... :-)

C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Re: Осторожно! ЛЖЕТЕОСОФИЯ и ЛЖЕТЕОСОФЫ на форуме!

Сообщение C. Зизевский » 23 дек 2016, 18:14

Вот если бы Абель давал Выдержки из текстов, то это было бы по теософски.
Но когда идеи, значение, суть Теософии даются в искажённом и неприемлемом для Теософии смысле - это уже Псевдо-Теосософия. Что и было обнаружено и приведено для общественности форума. Можно ещё насобирать, но зачем повторять ложные утверждения.
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf

Закрыто

Вернуться в «солнышко»