Ликбез по глобальным вопросам ~

Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение Герман »

Изображение

Военные парады на Украине не проводились с 2009 года. По данным NEWSru.Ua, прямо с парада военная техника отправится в зону силовой операции на восток страны.

http://www.newsru.com/world/24aug2014/paradkyiv.html

На машинах которые прошли по Киеву намалёван крест тамплиеров -
Существуют разные объяснения выбора именно красного цвета. Самая распространенная версия связана с личностью Папы Римского Урбана II, который отправлял рыцарей-паломников во второй крестовый поход. Тогда походы еще не назывались крестовыми. Но однажды Папа для воодушевления воинов-пилигримов якобы разорвал на себе багряную накидку и стал раздавать её кусочки, а те нашивали себе эти полоски в виде креста. В итоге поход был назван крестовым, и впоследствии рыцари разных орденов также использовали в своей символике красные кресты.

<...>

Среди дошедших изображений встречаются кресты тамплиеров самой разной формы. Одни изображаются как тонкие с двухсторонними простыми или клиновидными засечками на концах, вторые – без засечек с небольшими расширениями, третьи – с широкими плавными раструбами и округлыми очертаниями.

http://www.chuchotezvous.ru/historical- ... s/609.html
Какие оправдания смогут найти украинские товарищи факту размещения креста тамплиеров (указывающему на новый крестовый поход против востока Украины)?
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение Герман »

--- если бы он показывал себя по-настоящему учёным теософом, то я бы по-дружески предостерёг его...

При этом "по-настоящему ученым теософом" (или выше - построение фразы позволяет и так предположить) выставлена собственная личность говорящего.

Однако по мнению других теософов присутствующих на форуме данная личность не продвинулась далее, чем -
:
Изображение
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение Volt »

В Горловке сейчас наблюдается скопление кадыровцев. Об этом во время брифинга сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО, полковник Андрей Лысенко.
«Ситуация в Горловке остается очень напряженной. По оперативной информации в городе наблюдается существенное увеличение численности российских наемников, в частности так называемых «кадыровцев». Также, в городах, которые временно контролируются террористами, вооруженные боевики организовали патрулирование, занимаются обысками и проверяют документы у рядовых граждан»
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Вэл
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 08:57

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение Вэл »

:-)

Национальная Гвардия Украины

Изображение
--------------------------

Георгиевский крест

Изображение

-----------------------------
Герман писал(а):Какие оправдания смогут найти украинские товарищи факту размещения креста тамплиеров (указывающему на новый крестовый поход против востока Украины)?

эта местная недалёкая агрессивная шелупонь от "теософии" продолжает интенсивно пыхтеть угарным дымом.
знаю, что не усмирить, но и оставлять на произвол как-то неправильно.

:-)
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение Volt »

Ой, Герман, Герман. Патриоть, блин. Стыдоба несчастная ))))))
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение Герман »

Георгиевский крест (орден, и лента) -

1) Никогда не был красным;

2) Включал орденскую ленту в виду той самой ненавидимой вами полосы -
Георгиевская лента всех степеней ордена имела чередующиеся три черные и две желтые (оранжевые) продольные полосы. Позднее, кроме значительного числа дореволюционных воинских наград, носившихся на такой ленте, ряд советских боевых отличий получил по наследству эту почетную, предназначавшуюся всегда исключительно для ношения орденов и медалей за храбрость и воинское учение, оранжево-черную ленту.

http://ricolor.org/history/voen/nagrada/georg/
Таким образам если некто увидел здесь сходство с георгиевским крестом России, то тогда он должен признать, что Нац. Гвардия нацепила на себя и русский орден и "колорадский символ", либо перестать врать о похожести символики, дабы не вводить в заблуждение незнающих.

Одновременно с этим - красный крест в том числе с клиновидными засечками или расширениями на концах - всегда считался и признавался - крестом тамплиеров.


Изображение

http://ginventure.com/knights-templar/

Изображение

http://www.ebay.com/itm/CHRISTIAN-ARMY- ... 0778912111
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение Volt »

Герман писал(а):Таким образам если некто увидел здесь сходство с георгиевским крестом России, то тогда он должен признать, что Нац. Гвардия нацепила на себя и русский орден и "колорадский символ"
Для Германа специально преподам азы символизма.
Так называемый крест тамплиеров придумали вовсе не они. Его изображали задолго до тамплиеров древние шумеры.
Изображение
Ах, ну да. Они тоже нацепили на себя русский орден. Это, видимо шумеры из правого сектора.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение Volt »

Сегодня в Донецке боевики устроили для местных маргиналов и русских люмпенов парад пленных украинских солдат. Все это представление создано для того, чтобы поддержать идею "борьбы с фашизмом".

phpBB [media]
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение Герман »

Парад Победы -

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

phpBB [media]


http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/4 ... alsya.html
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение Volt »

Тем временем под Иловайском силы АТО разбили группу террористов, пытавшихся взять город. Хорошие такие борцы с фашизмом, нападающие и захватывающие селения и города.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Вэл
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 08:57

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение Вэл »

Герман писал(а):Парад Победы -
:-)

конвой. сегодня.

Изображение

расслабуха. некоторое время до.

Изображение

вот так и живём.

:-)
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение djay »

Дай бог, чтобы этот кошмар поскорее закончился.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение Эдик »

Вэл писал(а):
:-)

вы, Эдик, в очередной раз вложились в пропагандистский канон _русо туристо облико морале_, как то:

-- геноцид местного населения военными средствами
-- референдум состоялся
-- это всё джин из бутылки в формате национал социализма, читай - фашизма
-- кучка людей, захватившая власть, читай - хунта, а также их кукловоды в виде - та самая "третья сила"
-- захват стратегических ресурсов без каких бы то ни было мыслей о народе
-- всё это похоже на "массовый психоз времён Гитлера"

:-)

если мы с вами, Эдик, не пришли к одному знаменателю в связи с этими проблемами за полгода наших дискуссий - дело пустое и продолжать бессмысленные попытки в этом направлении на мой взгляд по крайней мере не разумно.
:-)
Хорошо :-) ,если вы меня понимаете в степени наложенных на меня клише - ваше право,но тогда вы должны признать что у вас есть такие же клише но только антипод,например Украина воюет исключительно с российскими наемниками,майдан это только действие народа и никаких спецслужб из вне и т.д.,т.е. действие России расценивается как прямая агрессия и никаких подводных камней со стороны "дружественных" стран или третьих лиц в конфликте.
Бессмысленные попытки нужно искать в таком случае вместе с двух сторон,допустим при таких раскладах находят точки соприкосновения и расхождения в конфликте.Например,называя ополченцев террористами или бандитами руководство страны с той же честностью должно признать что к власти пришло не конституционным методом и тогда ситуация проясняется как равная для дискуссии.Не признание народом юго-восточных областей курса евро-интеграции должно учитываться,но тут один момент,что скорее всего конфликт идет из-за ресурсов данного региона,без учета населения (хотя по Конституции это должны контролировать именно общественные громады) и есть подозрения,в виду того что конфликт развертывается до не понятных пока каких размеров,реально обладающие разрешением со стороны Украины силы не намерены пока учитывать ни население (кстати полностью украинское),ни размеры катастрофы с разных ракурсов.
Поэтому,Вэл,договорится при честном диалоге можно :-) ,но вот когда это будет выгодно обоим сторонам.
Кстати,на снимке женщины разные ... :-)
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение LRL »

Эдик писал(а): Бессмысленные попытки нужно искать в таком случае вместе с двух сторон,допустим при таких раскладах находят точки соприкосновения и расхождения в конфликте.Например,называя ополченцев террористами или бандитами руководство страны с той же честностью должно признать что к власти пришло не конституционным методом и тогда ситуация проясняется как равная для дискуссии.
Эдик, на мой взгляд Вы упускаете один момент, пытаясь найти точки соприкосновения. Как о народе Донбаса Вэл отзывался еще до горячих событий. Это уже сложенное убеждение, которое рождает личное преломление обстоятельств.
"Будь скуп в речах,
и прежде взгляни с кем говоришь..."
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение djay »

LRL писал(а):
Эдик писал(а): Бессмысленные попытки нужно искать в таком случае вместе с двух сторон,допустим при таких раскладах находят точки соприкосновения и расхождения в конфликте.Например,называя ополченцев террористами или бандитами руководство страны с той же честностью должно признать что к власти пришло не конституционным методом и тогда ситуация проясняется как равная для дискуссии.
Эдик, на мой взгляд Вы упускаете один момент, пытаясь найти точки соприкосновения. Как о народе Донбаса Вэл отзывался еще до горячих событий. Это уже сложенное убеждение, которое рождает личное преломление обстоятельств.
"Будь скуп в речах,
и прежде взгляни с кем говоришь..."
Это философствование (не в плохом смысле), но реально все же договариваться прийдется. Пусть после победы над, но все же - как минимум - с теми людьми на тех территориях где прошла война. Победа - только половина дела. Дальше как жить? Те же люди, и очень большие проблемы во всех сферах. Об этом уже сейчас и пишут и говорят многие и политики и экономисты. Здесь нужна будет не репрессивность, а мудрость. Если же проще окажется первое... все лозунги о единении будут подобны старым, советским (на парадах и на плакатах). Единение должно быть реальным - иначе его просто нет.
Аватара пользователя
Вэл
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 08:57

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение Вэл »

Эдик писал(а):Кстати,на снимке женщины разные ...
:-)

ну тогда какой из них посвящён пафосный ролик?

phpBB [media]
Аватара пользователя
Вэл
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 08:57

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение Вэл »

LRL писал(а):
Эдик писал(а): Бессмысленные попытки нужно искать в таком случае вместе с двух сторон,допустим при таких раскладах находят точки соприкосновения и расхождения в конфликте.Например,называя ополченцев террористами или бандитами руководство страны с той же честностью должно признать что к власти пришло не конституционным методом и тогда ситуация проясняется как равная для дискуссии.
Эдик, на мой взгляд Вы упускаете один момент, пытаясь найти точки соприкосновения. Как о народе Донбаса Вэл отзывался еще до горячих событий. Это уже сложенное убеждение, которое рождает личное преломление обстоятельств.
"Будь скуп в речах,
и прежде взгляни с кем говоришь..."
ээ..., LRL. весьма некорректно с твой стороны обобщать то, что я никогда не обобщал в виде "отзывался о народе Донбасса".
народ там разный. и в критериях социологических страт по разным срезам можно выделить не две и не три характерных группы.
да, я регулярно делал акцент на том, что мы имеем конфликт разных культур, а именно:

-- цивилизованного варварства
-- культурной цивилизованности

разумеется это очень грубая стратификация и я этот момент всегда оговаривал. так вот "народ донбасса" имеет в себе и тех и других кроме вообще никаких, есть патриоты Украины наряду с патриотами российского донбасса. и для того чтобы понять расклад сил в качественном выражении , надо очень потрудиться . попутно отвечая Эдику, который так же как и ты склонен к неоправданным обобщениям "за монолитный донбасс", должен заметить, что по оценкам аналитиков в самом начале вооружённого конфликта в рядах так называемых ополченцев было примерно 70% местных и 30% граждан России. на данный момент соотношение изменилось в пользу граждан России, которые в так называемых "силах ополчения" составляют уже более 50%. когда-то я Эдику говорил, что у пассионарного задонбасса, который против "хунты", духу не хватит воевать. и теперь недостаток духа возмещают живой силой и техникой с сопредельного государства.

:-)
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение Герман »

phpBB [media]
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение LRL »

Вэл писал(а):
ээ..., LRL. весьма некорректно с твой стороны обобщать то, что я никогда не обобщал в виде "отзывался о народе Донбасса".
народ там разный. и в критериях социологических страт по разным срезам можно выделить не две и не три характерных группы.
да, я регулярно делал акцент на том, что мы имеем конфликт разных культур, а именно:

-- цивилизованного варварства
-- культурной цивилизованности

разумеется это очень грубая стратификация и я этот момент всегда оговаривал. так вот "народ донбасса" имеет в себе и тех и других кроме вообще никаких, есть патриоты Украины наряду с патриотами российского донбасса. и для того чтобы понять расклад сил в качественном выражении , надо очень потрудиться . попутно отвечая Эдику, который так же как и ты склонен к неоправданным обобщениям "за монолитный донбасс", должен заметить, что по оценкам аналитиков в самом начале вооружённого конфликта в рядах так называемых ополченцев было примерно 70% местных и 30% граждан России. на данный момент соотношение изменилось в пользу граждан России, которые в так называемых "силах ополчения" составляют уже более 50%. когда-то я Эдику говорил, что у пассионарного задонбасса, который против "хунты", духу не хватит воевать. и теперь недостаток духа возмещают живой силой и техникой с сопредельного государства.

:-)
Вэл, я не отказываю тебе в твоем вИдении, думаю некорректно и тебе поучать нас как и что.
Ты сказал на терре, что народ Донбаса не способен Служить(надо полагать-высоким идеалам, коль с большой буквы), а лишь прислуживаться. Но вот и посмотрим. Духовным зрением. Кто Служит, а кто прислуживается. :-) Цыплят по осени считают(с)
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение djay »

Вэл писал(а):народ там разный. и в критериях социологических страт по разным срезам можно выделить не две и не три характерных группы.да, я регулярно делал акцент на том, что мы имеем конфликт разных культур, а именно:

-- цивилизованного варварства
-- культурной цивилизованности

разумеется это очень грубая стратификация и я этот момент всегда оговаривал.
Грубая, но вполне адекватная оценка, судя по разнополярным отзывам самих людей оттуда. Но, нужно быть справедливым в том плане, что подобная оценка оценка характерна для всей Украины. Много разных групп, мнений, побуждений, устремлений. Не два, не три... Как и в той же Европе.
Аватара пользователя
Вэл
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 08:57

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение Вэл »

LRL писал(а):Ты сказал на терре, что народ Донбаса не способен Служить(надо полагать-высоким идеалам, коль с большой буквы), а лишь прислуживаться. Но вот и посмотрим. Духовным зрением. Кто Служит, а кто прислуживается. Цыплят по осени считают(с)
сделай одолжение - помоги мне вспомнить, где я что-то такое говорил.

спасибо

:-)
LRL
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:45

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение LRL »

Вэл писал(а):
LRL писал(а):Ты сказал на терре, что народ Донбаса не способен Служить(надо полагать-высоким идеалам, коль с большой буквы), а лишь прислуживаться. Но вот и посмотрим. Духовным зрением. Кто Служит, а кто прислуживается. Цыплят по осени считают(с)
сделай одолжение - помоги мне вспомнить, где я что-то такое говорил.

спасибо

:-)
Не хочу оборачиваться.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение Герман »

ПРО ТО КАК УПРАВЛЯТЬ ДУРАКАМИ -

Третья волна мобилизации, объявленная П. Порошенко, по всей видимости, даёт сбои. По статистическим данным, из Киева при плане в 1500 призывников, в армию Украины, было призвано всего лишь три патриота.

Как стало известно нашему источнику, руководство МВД и СНБО пошло на беспрецедентные меры по увеличению численности частей, находящихся сейчас в зоне АТО.

Согласно их планам, для этого в крупных городах милицией будут спровоцированы акции протеста против российской агрессии на Донбассе. Поводом к акции послужит присутствие в общественных местах русскоговорящих людей с георгиевскими лентами, автомобилей с российскими номерами и т.п. объекты, способные вызвать агрессию патриотичного украинца.

Стихийно собравшаяся вокруг них толпа будет спровоцирована на выкрикивание патриотичных лозунгов, в т.ч. говорящих о необходимости уничтожения сепаратистов и русских боевиков на Донбассе. После чего заранее подготовленные отряды милиции и «Правого сектора» оцепят толпу для отбора мужчин призывного возраста, которые тут же будут оформлены в качестве добровольцев в соединения Национальной гвардии Украины.

Основной упор руководство акции сделает не на её репрессивности, а на фактически выраженном желании простых жителей помочь украинской армии в проведении АТО, на что милиция и армия не могли не откликнуться, организовав запись в добровольцы. Рядовые же сотрудники милиции, применяя силу при отборе призывников, будут напоминать им о только что провозглашённых им призывах идти на Донбасс.

Как указано в плане, разработанном руководством МВД, при необходимости «добровольцам» будет объявлено, что российские войска только что прорвали фронт и жизнь украинского государства находится в их руках.

http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/4 ... rainy.html
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение Герман »

Национальная гвардия Украины бежит из Мариуполя

Как сообщают жители оккупированного Мариуполя, сегодня началось массовое бегство нац.гвардейцев из города. С самого утра грузовики, наполненные вооруженными людьми, покидают город и уезжают в направлении Мангуша и Запорожской области. При этом, бойцы не похожи на части регулярной украинской армии, к тому же у многих есть опознавательные знаки некоторых карательных батальонов. Потому, речь, скорее всего, идёт о нацгвардейцах и отрядах, так называемой, территориальной самообороны.

Подобное бегство может быть связано с успешным наступлением войск ДНР на южном участке фронта. Ещё позавчера разведывательно-диверсионные группы Новороссии завязали бои близ Новоазовска. Сейчас же, войскам ДНР удалось освободить от оккупации несколько населенных пунктов. Среди них Тельманово – административный центр Тельмановского района, который граничит с Володарским и Новоазовским районом, а также очень близок к Мариуполю.

При этом, в Мариуполе и его окрестностях остались подразделения украинской армии и какая-то часть нацгвардейцев. Потому, говорить о том, что войска ДНР способны в ближайшее время освободить Мариуполь не стоит. Впрочем, бегство нацгвардейцев серьёзно ослабило южную группировку войск. А факт близости войск ДНР может заставить хунту срочно эвакуировать из Мариуполя свою оккупационную администрацию, которая формально руководит бывшей Донецкой областью Украины.

Изображение

http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/4 ... polya.html
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Ликбез по глобальным вопросам

Сообщение Volt »

Герман писал(а):Ещё позавчера разведывательно-диверсионные группы Новороссии завязали бои близ Новоазовска.
Войскам удалось отразить это нападение близ Новоазовска и Маркино.
Каждый освещает темноту как может

Вернуться в «Hidden»