К разделу "Искусство"

ivens
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 08:15

К разделу "Искусство"

Сообщение ivens »

кшатрий писал(а):Трансерфинг-из серии "эзотерика для домохозяек", как я подобную литературу называю.
(из темы Музыка)

Ничего, Зеланд там тоже говорит о всех этих теориях с кармой, тем более тянущейся из прошлой жизни... скептически. :-)

Думаю, не нужно совсем пренебрегать такими книгами... и скажем психологией как рекомендациями.
У нас есть и тема "Трансерфинг реальности".

Музыка, конечно, тоже помогает, правильно. Тем более если с правильными словами.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: К разделу "Искусство"

Сообщение кшатрий »

Stacy писал(а): Ничего, Зеланд там тоже говорит о всех этих теориях с кармой, тем более тянущейся из прошлой жизни... скептически. :-)
Ещё бы, ведь его "пространство вариантов", или "внешнее" и "внутреннее" намерение гораздо "реальнее", чем какая-то "карма" и "прошлые воплощения". :-()
Думаю, не нужно совсем пренебрегать такими книгами... и скажем психологией как рекомендациями.
У нас есть и тема "Трансерфинг реальности".
В своё время я прочитал довольно много подобных книг. Это было уже после знакомства с идеями теософии и АЙ, ставшими для меня основными в формировании моего мировосприятия. И всё же, мне было интересно всё, что было связано с практической психологией и эзотерикой, а тогда, в конце 90-х, как раз были особо популярными "эзотерические" магазины вроде "Путь к себе" и "Белые облака", в которых я сидел часами, читая то, что не мог купить и чего было довольно много. :-() И на мой взгляд, дело не в пренебрежении, или увлечении, а в правильном выборе из всей этой массы литературы, где иногда могут писать абсолютно противоположные и противоречивые вещи.
Музыка, конечно, тоже помогает, правильно. Тем более если с правильными словами.
И даже не столько с "правильными", сколько с "созвучными" тому, что человек думает и чувствует. :-)
ivens
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 08:15

Re: К разделу "Искусство"

Сообщение ivens »

кшатрий писал(а): И на мой взгляд, дело не в пренебрежении, или увлечении, а в правильном выборе из всей этой массы литературы,
Недавно писала, что Доренко говорил на своей радиостанции, что в современую эпоху, когда мы имеем уже так много созданного, гениальность состоит скорее не в создании нового контента, а в отборе из имеющегося
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: К разделу "Искусство"

Сообщение кшатрий »

Stacy писал(а): Недавно писала, что Доренко говорил на своей радиостанции, что в современую эпоху, когда мы имеем уже так много созданного, гениальность состоит скорее не в создании нового контента, а в отборе из имеющегося
Согласен с ним. Уже давно вопрос лишь в отборе и в новых комбинациях уже имеющегося(чем оригинальнее эта комбинация, тем интереснее). Например, моё хобби-сочинять электронную музыку(преимущественно, транс). Но в ней я уже не могу создать что-то принципиально новое, в каком-то новом стиле, или с новым звучанием, или абсолютно новой мелодией. Так-как, стилей и под-стилей в музыке, как и композиций, сейчас гораздо больше, чем те же 20 лет назад. Поэтому, мне остаётся лишь по-своему комбинировать то, с чем я работаю-аналоговые плагины со встроенными звуками и готовые семплы. :-) То же самое с картинами, стихами, книгами и идеями в них.
ivens
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 08:15

Re: К разделу "Искусство"

Сообщение ivens »

Мне вроде удается пока писать статьи (находится новый материал) и делать рисунки в абстрактном стиле.
Но и отбором контента занимаюсь, :-) сделала плейлист на yt. Примерно половину отбирала сама, на четверть примерно из предложенной музыки Volt, и еще по 1-2 из предлагавшегося когда-либо участниками наших форумов. Сейчас даже ваша с Дельфином стоит первая, потому что там сортировка по дате публикации.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: К разделу "Искусство"

Сообщение кшатрий »

Stacy писал(а):Мне вроде удается пока писать статьи (находится новый материал) и делать рисунки в абстрактном стиле.
Но и отбором контента занимаюсь, :-) сделала плейлист на yt. Примерно половину отбирала сама, на четверть примерно из предложенной музыки Volt, и еще по 1-2 из предлагавшегося когда-либо участниками наших форумов. Сейчас даже ваша с Дельфином стоит первая, потому что там сортировка по дате публикации.
Да, всё равно, так или иначе, каждый выражается индивидуально и нет абсолютно похожего творчества, или компиляций. :-) Раз есть творческие стремления, то наличие большого количества подобного творчества не должно останавливать. Наоборот, это может вдохновлять на поиски своего, оригинального стиля выражения, или изложения чего-то, что уже было выражено и изложено до нас. И чем больше исходного материала, тем интереснее можно его сочетать. Как мозайку, или пазл.
ivens
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 08:15

Re: К разделу "Искусство"

Сообщение ivens »

Ну да, в общем...

"отбирала" неправильное слово, не умственной деятельностью при этом занималась, а включала то, что всё равно время от времени слушала бы и по душе... как и вы говорили о некоторых песнях
Аватара пользователя
clouds
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 08:14
Откуда: Беларусь

К разделу "Искусство"

Сообщение clouds »

ivens писал(а):.. Доренко говорил на своей радиостанции, что в современную эпоху, когда мы имеем уже так много созданного, гениальность состоит скорее не в создании нового контента, а в отборе из имеющегося
Занимающиеся отбором почему-то ездят сегодня на x-trail и дастерах, и только гении на БМВ и Мерседесах.

Вернуться в «Stacy»