О дугпа

кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: О дугпа

Сообщение кшатрий »

Tot108 писал(а): Вы так и не поняли главного, злые Они будут лишь по Вашему определению и отношению к Вам, и любой из Них может стать Буддой в любой момент...
Да конечно. :-() Если бы было так, то вообще не важно-как человек живёт, что делает и с какой целью. Чего Вы тогда про "сознательное существование в Единстве с Абсоютом" распинаетесь, если при этом допускаете, что порочный, эгоистичный убийца может стать Буддой в любой момент, как только захочет? :-() Разбойник из притчи не стал Буддой, а лишь осознал свои ошибки и неведение, а этого мало для того, чтобы стать Буддой. Живой пример этому-Миларепа.
Tot108

Re: О дугпа

Сообщение Tot108 »

кшатрий писал(а):
Tot108 писал(а): Вы так и не поняли главного, злые Они будут лишь по Вашему определению и отношению к Вам, и любой из Них может стать Буддой в любой момент...
Да конечно. :-() Если бы было так, то вообще не важно-как человек живёт, что делает и с какой целью. Чего Вы тогда про "сознательное существование в Единстве с Абсоютом" распинаетесь, если при этом допускаете, что порочный, эгоистичный убийца может стать Буддой в любой момент, как только захочет? :-() Разбойник из притчи не стал Буддой, а лишь осознал свои ошибки и неведение, а этого мало для того, чтобы стать Буддой. Живой пример этому-Миларепа.

Владыка, это было бы ложью, ведь я сознательно отнял жизни у многих существ».

Тогда, Ангулимала, отправляйся в Саваттхи и скажи женщине: “С тех пор, как я обрел благородное рождение, я намеренно не отнял жизни ни у одного существа. Силой этой истины да обретешь ты и твой ребенок покой”».

Ангулимала сделал так, и женщина и ее ребенок обрели покой.

Будда внимательно следил за продвижением в духовной жизни своего нового ученика, и, когда счел его готовым, отправил Ангулималу в лес медитировать в одиночестве. Практикуя с великой устремленностью и усердием, Ангулимала вскоре обрел полное Просветление.
«Дхаммапада», строфы 121-124.

"""Ангулимала вскоре обрел полное Просветление""".

читать умеете? ну читайте внимательно!

"""и скажи женщине: “С тех пор, как я обрел благородное рождение, я намеренно не отнял жизни ни у одного существа. Силой этой истины да обретешь ты и твой ребенок покой”"""

Тот кто открыл в себе Истину и раскаялся в содеянном и стал следовать сознательно с Ней, с этого момента будет прощен и избавлен Высшей Личностью за ранее содеянные грехи, так как человек Искренни раскаялся в них...

Кришна говорит:
Бг 18.66 — Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего.

Вы так и не поняли главного, на путь освобождения каждый может стать в любой момент и неважно, что Вы делали в других жизнях и до этого момента, каждый совершает различные грехи, это всего лишь необходимый опыт, через который также каждый должен осознать и увидеть Истину как Она есть...


Евангеле

Вот Я и говорю тебе, что прощены ей грехи ее многие, и свидетельством тому – ее сильная любовь 'ко Мне'. Кому же мало прощается, тот и любит мало".
Евангелие от Луки 7:47

(1 Иоанна 2:2). Когда человек возлагает свою веру на Иисуса Христа для спасения, все его грехи прощаются.

Деян.10:43 О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его.

«И Он, видя веру их, сказал человеку тому: прощаются тебе грехи твои».
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: О дугпа

Сообщение кшатрий »

Tot108 писал(а): Тот кто открыл в себе Истину и раскаялся в содеянном и стал следовать сознательно с Ней, с этого момента будет прощен и избавлен Высшей Личностью за ранее содеянные грехи, так как человек Искренни раскаялся в них...

Кришна говорит:
Бг 18.66 — Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего.

Вы так и не поняли главного, на путь освобождения каждый может стать в любой момент и неважно, что Вы делали в других жизнях и до этого момента, каждый совершает различные грехи, это всего лишь необходимый опыт, через который также каждый должен осознать и увидеть Истину как Она есть...
Да неужели? Для Вас "простить грехи" означает стереть их, как-будто их и не было? Разве это справедливо по отношению к тем, с кем поступали плохо, заставляли их страдать и т.д.? Да и в чём справедливость для самого человека в получении того, чего он ещё не заслужил своей жизнью? Этот бич давно уже довлеет над человечеством. Из-за чего даже существует поговорка-"не согрешишь-не покаешься". Но даже в православии "покаяние" означает не просто искренне раскаяться, а перестать "грешить" и начать жить "праведной жизнью", которая сама по себе и будет настоящим "раскаянием", за которое в итоге будет "прощение". Т.е., карма в любом случае должна быть отработана и изжита. Поэтому, Христос говорил-"Возьми крест свой и следуй за Мной", а блуднице сказал-"Иди и больше не греши". Как и упомянутый Миларепа прилагал много усилий для того, чтобы исправить последствия своих занятий "чёрной магией", совершая "благие" дела, т.е., помогая другим, за что и стал почитаться в Тибете как "святой". Поэтому, все эти разговоры о внезапном "прощении"-бессмысленны и противоречат законам Природы, в которых до сих пор не обнаружено вмешательство посторонней воли, нарушающей хотя бы один из них.
Tot108

Re: О дугпа

Сообщение Tot108 »

кшатрий писал(а): Да неужели? Для Вас "простить грехи" означает стереть их, как-будто их и не было?


Конечно Кшатрий именно так и есть!

Разве это справедливо по отношению к тем, с кем поступали плохо, заставляли их страдать и т.д.?


Вы никогда никого не прощали искренни Кшатрий? то Вам этого не понять! когда человек приходит к Вам и раскаивается в содеянном и говорит,прости я больше этого никогда не буду делать, я понял что я был неправ, Вы Его прощаете и забывает о том плохом, что он сделал по отношении к Вам...и Вы понимаете, что это всего лишь был необходимый опыт который открыл осознание того, что в любви нет обиды и наказания, а только есть прощение, и нет уже смысла Его наказывать когда Он раскаялся и осознал содеянное и не будет больше это повторять! цель наказания и есть привести человека к истинному осознанию данного поступка, и цель уже достигнута при искренним раскаянием данного поступка...


Да и в чём справедливость для самого человека в получении того, чего он ещё не заслужил своей жизнью?
как это Он не заслужил, Он осознал эти ошибки и больше не будит их повторять это и есть Его заслуга, смысл за них тогда наказывать, когда Он увидел истинный смысл в них осознав, что эти грехи ложное и нет в них истинны? Он достиг главной цели, не повторять их снова! Он достиг просветления в данном действии...
Этот бич давно уже довлеет над человечеством. Из-за чего даже существует поговорка-"не согрешишь-не покаешься". Но даже в православии "покаяние" означает не просто искренне раскаяться, а перестать "грешить" и начать жить "праведной жизнью", которая сама по себе и будет настоящим "раскаянием", за которое в итоге будет "прощение". Т.е., карма в любом случае должна быть отработана и изжита.


Нет Кшатрий в этом и заключается суть и принцип прощения, Вы даже этого не понимаете!

Проще́ние (прощенье) — отпущение вины (извинение), освобождение от наказания (помилование, амнистия).

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""освобождение от наказания"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

прощение и есть освобождения от наказания в этом суть и ПРИНЦИП прощения.) это не понимает лишь тот кто не умеет искринни прощать другого!!!

Поэтому, Христос говорил-"Возьми крест свой и следуй за Мной", а блуднице сказал-"Иди и больше не греши".


Правильно, грехи прощены и освобожден от их наказания и говорится ему иди ты свободен от их наказания, твои грехи прощены, иди и больше не греши чтоб не появились новые наказания!


а возьми крест и следуй за мной говорится Кшатрий, имея в виду об испытаниях которые будут если следовать за Мудрость Христа, а не взять грехи свои и идти .) читайте писание лучше и слушайте сердце и увидите их Истинный смысл, а не то что хочет увидеть Ваш ум!


И ВОЗЬМИ КРЕСТ СВОЙ, как Я взял Мой крест, И СЛЕДУЙ ЗА МНОЮ, т.е. пусть идет за Мною туда, куда Я несу Мой крест (ИСПЫТАНИЕ). Кто хочет быть участником Моей славы, тот пусть будет участником и в Моих страданиях через терпение всего скорбного даже до смерти.


Как и упомянутый Миларепа прилагал много усилий для того, чтобы исправить последствия своих занятий "чёрной магией", совершая "благие" дела, т.е., помогая другим, за что и стал почитаться в Тибете как "святой". Поэтому, все эти разговоры о внезапном "прощении"-бессмысленны и противоречат законам Природы, в которых до сих пор не обнаружено вмешательство посторонней воли, нарушающей хотя бы один из них.

Мф. 6:12,14.15
И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим... Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям coгрешений их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших. Мф. 6:12,14.15

эту Истину прощения грехов Богом не осознать в теории своего ума, если Вы САМИ не умеете искренни прощать других Кшатрий в реальности!
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: О дугпа

Сообщение кшатрий »

Tot108 писал(а): как это Он не заслужил, Он осознал эти ошибки и больше не будит их повторять, смысл за них тогда наказывать, когда Он увидел истинный смысл в них осознав, что эти грехи ложное и нет в них истинны? Он достиг главной цели, не повторять их снова! Он достиг просветления в данном действии...
А кто сказал, что не будет их повторять? На тот момент он может думать что угодно, но это не гарантирует того, что он изменится. Он должен утвердить это осознание своей жизнью, которая и нейтрализует последствия того, что он совершил в прошлом, что и будет означать, что он-"прощён".
прощение и есть освобождения от наказания в этом суть прощения.) это не понимает лишь тот кто не умеет искрини прощать другого!!!
Законы природы никого не прощают, потому-что, они-беспристрастны и не подвластны людям. Если бы было бы не так, то равновесие в природе давно было бы нарушено такими вот "освобождёнными от наказания" людьми. Поэтому, ни одно действие не остаётся без каких-либо последствий. Даже в обществе. Так-как, всё взаимосвязано и в природе и в людях. А Вы хотите перечеркнуть эту взаимосвязь какой-то чисто человеческой выдумкой, порождённой человеческой слабостью и невежеством. Покажите хоть одного человека, кого бы "простил" закон тяготения? :-)
Правильно, грехи прощены и освобожден от их наказания и говорится ему иди ты свободен от их наказания, твои грехи прощены, иди и больше не греши чтоб не появились новые наказания!
Это бессмысленная концепция, которая мало кого сделала лучше и ответственнее из тех, кто в неё верит. Потому-что, некоторые желания и искушения настолько сильны, что люди не могут им противостоять без соответствующей работы над собой, из-за чего потом они либо оправдываются, либо снова просят прощения.
эту Истину прощения грехов не осознать в теории своего ума, если Вы САМИ не умеете искренни прощать Кшатрий в реальности!
Вот, опять обо мне судите. :-) Искренне прощает, или не прощает лишь тот, кто искренне чувствовал обиду, или злость за что-то сделанное ему и помнит это. А если подобных чувств нет, то нет необходимости "прощать", или "не прощать" кого-то. Вы говорите о способности "искренне прощать"? А как насчёт способности не чувствовать и не помнить того, из-за чего нужно, или не нужно "искренне прощать"? :-) Ладно, тема о дугпа, а не о прощении.
Tot108

Re: О дугпа

Сообщение Tot108 »

кшатрий писал(а): А кто сказал, что не будет их повторять? На тот момент он может думать что угодно, но это не гарантирует того, что он изменится. Он должен утвердить это осознание своей жизнью, которая и нейтрализует последствия того, что он совершил в прошлом, что и будет означать, что он-"прощён".
степень твоей искренности в раскаянности определяет Высшая Личность Бога к которой ты обращаешься за прощением в своей Душе...

Вот Я и говорю тебе, что прощены ей грехи ее многие, и свидетельством тому – ее сильная любовь 'ко Мне'. Кому же мало прощается, тот и любит мало".
Евангелие от Луки 7:47

подумайте над этим и Вы увидите принцип проявления Истины как любящего Отца который прощает своих детей, также как Мы прощаем своих!

Законы природы никого не прощают, потому-что, они-беспристрастны и не подвластны людям. Если бы было бы не так, то равновесие в природе давно было бы нарушено такими вот "освобождёнными от наказания" людьми.


это Ваше заблуждение, законы Природы созданы как раз для того, чтобы Мы обрели осознание Истины как Она есть, а тот кто искренни раскаялся в содеянном, тот и увидел Истину как Она есть...

Поэтому, ни одно действие не остаётся без каких-либо последствий. Даже в обществе. Так-как, всё взаимосвязано и в природе и в людях.


последствие уже будут не как страдание и наказание за этот прощеный грех, а в обществе амнистия даже есть и на законодательном уровне если что.)
А Вы хотите перечеркнуть эту взаимосвязь какой-то чисто человеческой выдумкой, порождённой человеческой слабостью и невежеством.
Вы не можете увидеть проявление Истины как Истинное прощение не испытывая этот принцип в Душе, и по этому такого проявления в своей реальности Ваш ум не может допустить и представить как Он проявляется Истинно, в связи с чем отрицает этот принцип в законах Природы в действительной реальности .)
Покажите хоть одного человека, кого бы "простил" закон тяготения? :-)
тот кто умеет прощать врага, Вы думаете держит обиду на закон тяготение?.)))
Это бессмысленная концепция, которая мало кого сделала лучше и ответственнее из тех, кто в неё верит.


конечно, Евангелие и Бхангавад Гита и слова Будды для Вас бессмысленная концепция, мы это уже поняли из Вашего представления об Истине.)

Потому-что, некоторые желания и искушения настолько сильны, что люди не могут им противостоять без соответствующей работы над собой, из-за чего потом они либо оправдываются, либо снова просят прощения.
по этому искренни раскаяться может лишь как раз тот Кшатрий кто смог противостоять в Душе желаниям и искушениям и совершает постоянную работу над собой!

раз Вы так говорите то Вы не понимаете разницу между лукавым раскаянием и искренним,)

Вот, опять обо мне судите. :-)


Вы опять не понимаете главного, я показываю насколько Ваше сознание далеко от Истины, раз у Вас диаметрально противоположное понимания смысла приведенных Вам Святых писаний о Истинном проявлении принципа прощения, раз Оно у Вас противоположное то на основании этого делается логический вывод, что значит Вы истинно еще не испытывали такого проявления Истины в себе как искренние прощение в своей Душе раз не можете представить этот принцип в законах Природы, а только лишь фантазируете об это проявлении высказывая противоположный смысл и говоря о невозможности Его существования, Истина также познается в сравнении, вот я сравниваю и сужу по принципу Вашего понимания с тем, что написано в Святых писаний раз мой опыт для Вас не является критерием Истины, к чему и Вас призываю сравнивать хотя бы свое представление об Истине с Истиной Мудростью Святых писаний и хотя бы со своими примерами имеющегося уже опыта, а не предположением Вашего ума, Вы опять даже этого понять не можете, Вы сами показываете свое заблуждение отрицая Истинную Мудрость Христа, Будды и Кришны, которые говорят:

Кришна говорит Арджуне:
Бг 18.66 — Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего.


Будда говорит Ангулималу: """и скажи женщине: “С тех пор, как я обрел благородное рождение, я намеренно не отнял жизни ни у одного существа. Силой этой истины да обретешь ты и твой ребенок покой”"""
«Дхаммапада», строфы 121-124.

Мф. 6:12,14.15
И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим... Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям coгрешений их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших. Мф. 6:12,14.15


и тут не надо отличатся умом и сообразительностью, чтобы увидеть различие между тем, что Вы говорите и что тут написано!

А как насчёт способности не чувствовать и не помнить того, из-за чего нужно, или не нужно "искренне прощать"? :-) Ладно, тема о дугпа, а не о прощении.
что значит не помнить?,))) если это делается Осознано, то это и есть принцип осознанного прощения.)
beam
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:47

Re: О дугпа

Сообщение beam »

Tot 108, Вы несете религиозную чушь, которая не имеет никакого отношения к теме, сплошной оффтоп.
:de_vil: :de_vil:
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Re: О дугпа

Сообщение кшатрий »

Tot108 писал(а): подумайте над этим и Вы увидите принцип проявления Истины как любящего Отца который прощает своих детей, также как Мы прощаем своих!

Ответил вам тутhttp://theosophyportal.ru/forum/viewtop ... 157#p51157.Так-как, эта тема о дугпа, а мы от неё отошли. :-)
Tot108

Re: О дугпа

Сообщение Tot108 »

beam писал(а):Tot 108, Вы несете религиозную чушь, которая не имеет никакого отношения к теме, сплошной оффтоп.
:de_vil: :de_vil:
больше нет аргументов? кроме того, что я так хочу думать? я так понимаю такие иконки показывают кто Вам подсказывает так думать?
beam
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:47

Re: О дугпа

Сообщение beam »

Не льстите мне, не надо. :hi_hi_hi:
Я ему давно не интересен, кроме того, он всегда очень занят - сочиняет очередную религию или «духовное» учение, или просто портит карму очередному искателю истины.
А смайлики - это парочка мойх астральных покровителей - демонических астральных сущностей. Они ничего мне не подсказывают, а по мере своих возможностей защищают меня и исполняют всякие проказы - если я кого-то проклял, то с их помощью этот человек сходит с ума и попадает в психбольницу или просто в автокатострофу. А если мне кто-то пытается навредить - то мои демоны организовывают ему перелом ноги или другие нежданчики со здоровьем. А я здесь не при чём, они сами по себе - злобные, ревнивые и мстительные.
Относительно того, что вы офтопите тему - да делайте, что хотите и где хотите. К сожалению религиозная каша, которая заменяет Вам мозг, не дает Вам понять, что Вы - безвозмездный донор для главного создателя религий и прочей оккультно-мистической ерунды.

Вернуться в «Теория #2»