Деятельность в частном Заведении под вывеской «форум ТО в России»

Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Деятельность в частном Заведении под вывеской «форум ТО в России»

Сообщение Evgeny »

Эта тема создана с целью оказания помощи (по «вправлению мозгов») любознательному народу обитающему в соседнем Заведении под названием «Форум ТО в России».
А также в связи с тем, что нашим людям (теософистам) нехорошие дяди и тёти (члены ТО, теософы) закрыли доступ на свой форум.

В этой теме будут выборочно (от теософических коллег) приводиться некоторые цитаты, на которые будут даваться комментарии с указанием ошибок и заблуждений. В основном всё будет из ихнего раздела «Учение теософии», но и не только….
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: Деятельность в частном Заведении под вывеской «форум ТО в России»

Сообщение Evgeny »

кшатрий пишет:
А ведь с этого и начинается ТД - с "всеохватности", с того, что существует лишь Единое Абсолютное Бытие. И это альфа и омега всей ТД и всего оккультизма.
Да нет же… это не так…
ТД начинается с того, что имеется только Одна-Единственная или Абсолютная Реальность. И к Бытию это не имеет никакого отношения.
Альфа ТД это «Космогенезис», а Омега ТД это «Теогенезис». Где-то посередине ещё находится «Антропогенезис», его ты можешь обозначить любой другой Греческой буквой.

P. S.
Кшатрий, если ты принадлежишь к касте воинов, то тебе следует вести себя по военному. Знать тактику и стратегию боевых действий, а также всегда быть готовым к отражению атаки врагов Теософии, с последующим затем переходом в наступление.
Дусик пишет:
Короче говоря - иллюзию я вижу, да.
Дусик, пожалуйста, поделись с любопытным народом, где и как тебе удалось увидеть иллюзию.
Дусик пишет:
Но создают ее [иллюзию] для меня "живые звери", только такие, что не имеют ни плотного тела ни вообще постоянного тела.
Мдя…, это уже твои личные проблемы, Дусик. Но прогноз у тебя не благоприятный.
Рекомендую податься в какую-нибудь близлежащую Христианскую церквушку и усиленно молиться Иисусу Христу.
Только один Христос сможет выгнать из тебя бесов.
Аллах и еврейский Иегова такими делами не занимаются, они не умеют этого делать.
Буддисты тоже, они предпочитают мирное сосуществование…, со всеми.
Татьяна Медведкова пишет:
Кстати, из восьмой сферы выхода нет.
Кто туда попал, обратно "целым" уже не выйдет.
Да ты шо…? не могёт такого быть…
Ведь, ты же сама живёшь и здравствуешь в восьмой сфере…
И даже собралась выходить обратно из неё целой, без особо ощутимых потерь.

И именно для этого ты, Татьяна, изучаешь Теософию, которая осветит тебе своим светом дорогу к выходу…
Дусик пишет:
Монада неуничтожима, так как она нумен. И если в одной эпохе она потерпела неудачу, то у нее будет шанс в следующей. У Вселенной нет "отдельной подвселенной" для мусора.
Дусик, Монада это тебе вовсе НЕ ноумен, и она ещё как бывает уничтожима…
Об Вселенной не беспокойся, там работает система переработки производственных отходов (Recycling; по научному).

Лучше думай об своей монаде, если она у тебя потерпит неудачу (в этой эпохе), то никаких шансов у неё уже больше не будет. В следующую эпоху она просто не сможет перепрыгнуть.

Тем не менее, "отдельная подвселенная" для мусора имеется в нашей Системе.
Учёные назвали её по научному, как «пояс астероидов».
Татьяна Медведкова пишет:
Антахкарана - тот самый луч, который соединяет воплощенного человека (личность) с его высшим Эго (индивидуальностью). Антахкарану не надо строить, как учит Бэйли. Она просто есть.
Правильно; она просто есть…
И если Бэйли учит, как надо строить антахкарану, то ЕПБ учит нас, как надо её разорвать и разрушить…
Татьяна Медведкова пишет:
Она усиливается, когда человек думает о "высшем" ("бросает мысль вверх") и слабеет, когда человек совсем не задумывается ни о чем "святом" и "возвышенном".
Пардон, Татьяна, но «когда человек думает о "высшем"», он, наоборот, должен ловить мысли, поступающие сверху, а не свои «бросать вверх».
Татьяна Медведкова пишет:
Если антахкарана обрывается, человек становится живым мертвецом.
Ещё раз пардон, но «человек становится живым мертвецом» когда обрывается «тот самый луч».
Антахкарана здесь не при делах.
Дусик пишет:
Почитайте, что сказано об Антахкаране в "Инструкциях".
Лучше ты сам прочти то, что сказано об Антахкаране в труде ЕПБ: - "The Voice of the Silence".
Ты уже кое-что волокёшь в аглицкой мове.

Какие-то там "Инструкции", вместе с "Протоколами", рекомендую повесить рядом с унитазом.
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: Деятельность в частном Заведении под вывеской «форум ТО в России»

Сообщение Evgeny »

Татьяна Медведкова пишет:
Я категорически против зажимания и волевого усилия по сдерживанию.
Я тоже против этого. Не надо сдерживать порывы, которые исходят от души.
«Души прекрасные порывы…» - как культурно выразился поэт.
Татьяна Медведкова пишет:
Монах не должен бить себя по пальцам топором, чтобы усмирить свои желания при виде соблазнительной грешницы.

Он должен избавиться от желания в самом себе и тогда никакая грешница его не соблазнит.
Правильно мыслишь, Татьяна.
Монах должен соблазнительную грешницу просто трахнуть…, в том числе и по голове; но не больно, не топором.

Кстати, на Востоке некоторые (выжившие из ума) йоги пользуются не топором, а ножиком (для «избавления от желания в самом себе»).
Они им просто отрезают свой восставший кверху палец (что расположен между большими пальцами их ног), тем самым обороняясь от наглых грешниц.

Когда наша блудная Татьяна вернётся (из соседнего Заведения) в свою родную обитель, то дядя Женя постарается ей рассказать, зачем и почему некоторые мужчины становятся монахами, принимают монашеский образ жизни.
Но зачем это делают женщины, он не знает.
Разумеется, Татьяне надо об этом попросить, причём вежливо, чтобы дядя Женя ей что-либо рассказывал.

=========================

Извини, Татьяна, но я вынужден работать в режиме дистанционного вправления мозгов.
Меня наглым образом выгнали из соседнего Заведения, в котором ты сейчас работаешь.

Выгнал какой-то башкирский чукча, с погонялом Карим Киньябулатов. Я так и не выяснил, чем он там занимается, и что он вообще там делает.
И также выгнала меня женщина весьма лёгкого поведения, с погонялом Наталья Кожанова.
Она там легко цензурирует, удаляет, переносит, и блокирует… ; она крупная грешница (её многие хотят поиметь…).

И все эти греховные деяния происходят там у них при молчаливом согласии Паши Кемеровского и Зайца Московского.

==========================

P. S.
Тема будет продолжена, материала накопилось много, и он почти ежедневно продолжает поступать.
Сегодня выборочно опубликован только самый свежий поступивший материал из соседнего Заведения.
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Деятельность в частном Заведении под вывеской «форум ТО в России»

Сообщение Evgeny »

Что ж, продолжим работу в этой, давно заброшенной теме.
:
Безжалостно, и сразу же, втихаря и без каких-либо пояснений, было выброшено за борт моё сообщение в теме: «Вопросы администраторам», которая тут же была закрыта.
Не очень такое красиво выглядит, не по теософски.
Это моё выброшенное сообщение вчера было повторено на военном форуме «Пароход», в теме: «Дебилизм на форуме "Портал ТС"».
Зря что ли я трудился, стучал по клаве...
Материал для работы, или выборочные цитаты с соседнего форума, подобрал только за один вчерашний день.
Чуть позже выдам здесь всё это, со своими комментариями (культурными).
Разумеется, если ещё и эту тему не закроят.

P. S.
К сожалению, та тема закрыта; не успел я ответить там на вопросы местного «кшатрия».
Культурно отвечаю ему в этой теме:
кшатрий спрашивает:
А почему свою "палубу" не хотите "оживлять"? Или через этот форум хотите потихоньку продвигать свой, раз через соседний не получилось?
1. Военная «Палуба» для таких делов НЕ предназначена.
2. «Продвигать» нет желания, форум частично закрыт; в частности, полностью закрыт Теософский «Раздел II».
3. На форум «Пароход» никто НЕ приглашается, но все регистрации там действительны. Движок там включен на высокий уровень защиты, просто так никто не сможет зарегистрироваться на форуме.
На том форуме «Пароход» нет ни одной женщины, они все со страху разбежались в разные стороны. Работают только два человека, и оба в статусе администратор.
кшатрий спрашивает:
А Вы кто - "пророк" Теософии, изрекающий великие "теософические истины" для "любознательного народа"?
Работаешь здесь, ну прямо под соседнюю Н.Кожанову. Она мне сделала комплимент: «главный знаток теософии», за что я ей сказал «спасибо». Но она есть женщина, а им свойственно молотить языком всякую чушь (и делать так же).
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Деятельность в частном Заведении под вывеской «форум ТО в России»

Сообщение Абель »

Все это игры эго,как и эта тема.Эго хочет расти и продолжаться,самолюбоваться и гордиться собой, ставить себя в центр всеобщего внимания на возвышенном троне гуру,откуда снисходительно и щедро раздавая знания,якобы как милость,но однако всегда алча субординации отношений гуру- ученик.Увидеть это в себе и значит прикоснуться к знанию, проявив осознанность,в противном случае тысячи терабайтов информационного веса не стоят ничего,так как не содержат в себе ничего божественного.
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Деятельность в частном Заведении под вывеской «форум ТО в России»

Сообщение C. Зизевский »

Ой, что-то пылью трафаретов политических журналистов потянуло . . . Сквозняк, однако, от "работы" Евгения . . . Проблемы рассмотрения Теософии практически отсутствуют, а вот почему-то несвойственная жёлчь обиды - вполне "на крыле". Причём примеры из слабого соседнего "заведения" взяты весьма неудачно, там на форуме есть более лихие "скакуны в сторону" от Теософии. Примеры из правильных комментариев Татьяны (ишь, как на затонувшей барже на неё окрысились . . .) вообще говорят о том, что она лучше тебя, коллега Евгений Канадиевский, знает тексты ЕПБ. Да и А. Дущенко (интересно, ты самому себе кликухи даёшь? или оскорбления для тебя норма?) достаточно часто (бросил бы Бейли в мусорку - было бы ещё чаще) интересно вопросы рассматривает. И никого при этом, в отличие от тебя, не оскорбляет (заметь это в своём грубом камическом уме).
Если бы действительно вопросы Теософии рассматривал - было бы интересно, тем более, что в соседнем "заведении" хватает опусов, а опротестование их и нахождение правильного ответа - задачка интернациональная. А так просто непонятная стрельба во все стороны. Снаряды с потонувшей баржи остались, что ли? Ну так ты тогда "пуляешь" не туда, даже салюта из своих сырых снарядов не получишь, а только сплошное недоумение. И этим заодно возникновение вопросов: сам-то когда продолжишь самообучение по текстам ЕПБ (или "Голоса Безмолвия" тебе достаточно для собственных выводов) ? Этика контактов, вежливость человеческая также Теософией не возбраняется - "Письма" прочитай. Не отставай, коллега! Или тебе больше нравится разрушать попытки (в настоящее время, к сожалению, только попытки) создания теософских групп в стране своей грубостью, необоснованными насмешками и уличным жаргоном? Тогда ты заранее проиграл.
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Деятельность в частном Заведении под вывеской «форум ТО в России»

Сообщение Абель »

C. Зизевский писал(а): 20 янв 2020, 12:49 Ой, что-то пылью трафаретов политических журналистов потянуло . . . Сквозняк, однако, от "работы" Евгения . . . Проблемы рассмотрения Теософии практически отсутствуют, а вот почему-то несвойственная жёлчь обиды - вполне "на крыле". Причём примеры из слабого соседнего "заведения" взяты весьма неудачно, там на форуме есть более лихие "скакуны в сторону" от Теософии. Примеры из правильных комментариев Татьяны (ишь, как на затонувшей барже на неё окрысились . . .) вообще говорят о том, что она лучше тебя, коллега Евгений Канадиевский, знает тексты ЕПБ. Да и А. Дущенко (интересно, ты самому себе кликухи даёшь? или оскорбления для тебя норма?) достаточно часто (бросил бы Бейли в мусорку - было бы ещё чаще) интересно вопросы рассматривает. И никого при этом, в отличие от тебя, не оскорбляет (заметь это в своём грубом камическом уме).
Если бы действительно вопросы Теософии рассматривал - было бы интересно, тем более, что в соседнем "заведении" хватает опусов, а опротестование их и нахождение правильного ответа - задачка интернациональная. А так просто непонятная стрельба во все стороны. Снаряды с потонувшей баржи остались, что ли? Ну так ты тогда "пуляешь" не туда, даже салюта из своих сырых снарядов не получишь, а только сплошное недоумение. И этим заодно возникновение вопросов: сам-то когда продолжишь самообучение по текстам ЕПБ (или "Голоса Безмолвия" тебе достаточно для собственных выводов) ? Этика контактов, вежливость человеческая также Теософией не возбраняется - "Письма" прочитай. Не отставай, коллега! Или тебе больше нравится разрушать попытки (в настоящее время, к сожалению, только попытки) создания теософских групп в стране своей грубостью, необоснованными насмешками и уличным жаргоном? Тогда ты заранее проиграл.
Поддержу ,справедливое замечание.
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Деятельность в частном Заведении под вывеской «форум ТО в России»

Сообщение Evgeny »

Абель писал(а): 20 янв 2020, 08:36 Все это игры эго, как и эта тема.
Играми своего эго ты сам здесь занимаешься, Абель.
Об этом говорит тысячи твоих соощений на этом форуме; в десять раз больше, чем у меня.

Не рекомендую С.Зизевскому и Абелю лезть (не по делу...) в эту тему; она не для вас, а предназначена для читающего народа из соседнего Заведения. С вами двумя я могу спокойно поговорить в других темах этого форума.

Прошу администрацию перебросить сообщение (с «переходами» на...) от клиента Зизевского в другую тему, для мягкого «вправления» ему мозгов.
Например, перенесите в мою тему: «Полу-оффтопические посты»;
вместе с последним постом от Абеля, где он «поддерживает справедливое замечание», но забыл сообщить какое именно.

Сегодня (у нас пока ещё «сегодня»), до конца суток, пришлю отобранные вчера цитаты с комментариями.
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Деятельность в частном Заведении под вывеской «форум ТО в России»

Сообщение Evgeny »

Выбранные цитаты из соседнего форума.

тема: «Распространение теософских знаний».
Анна_К » Вчера, 17:09
К ней [Т.Н.Микушина] самой приходит Господь Майтрейя.
Основная задача была - установить связь со своим Высшим "Я". И только после этого можно обратиться к Учителю.
Эта связь возможна каждый день. Общение идет на планах гораздо выше ментального.
Уважаемая Фиифа (Анна К.); мать твою, теософическую...
1. Чтобы установить связь со своим «Высшим "Я", надо сначала заиметь это «Высшее "Я"». А этого никогда не было и нет, ни у ваших, ни у наших, и ни у ихних.
А у женщин его никогда и НЕ будет (это говорю только по секрету).

2. Выше «ментального» только один «будхический» План. На этом Плане не бывает «общения».

3. Обратиться к Учителю можно только тогда, когда человек-мужчина сам станет таким же, как и Учитель; когда воплотится в физическое тело человека Шестой Коренной Расы. В этой Расе вообще нет женщин.
Александр Дущенко-dusik_ie » Вчера, 18:48
Хотя обо мне и можно сказать, что я "хожу по краю". Но тем не менее, это совсем не то. Я никогда не стану делать искусственные вещи, чтобы "войти в астрал".
При этом, я не имею ввиду медикаменты. Достаточно определенный период очень строгой диеты, на природе, вдали от городской суеты - этого уже может быть достаточно для входа. Но тем не менее, это также искусственные или способствующие средства.
1. Проблема НЕ "войти в астрал", а как затем выйти из него. Многие уже..., так и не смогли выйти, они там так и остались, в астрале.

2. Медикаменты хорошо помогают «войти» туда, но под наблюдением грамотного врача анестезиолога при общем наркозе на операционном столе хирурга.
Однако, бывают случаи, когда, после хорошо проделанной операции, пациента не могут разбудить. Поступает команда санитарам «везите его в морг...».

3. Не спеши, Дусик... «...в лес незнакомый, все волки там будут твоими».
В любом случае, не исскусственным, а естественным путём войдёшь в астрал, когда тебя будут провожать в «последний путь».
Константин Зайцев » Вчера,..... пишет (не помню, где):
Именно поэтому я не люблю читать лекции. Но вполне возможно распространять теософию как альтернативный путь - для тех, кого материальная наука не удовлетворяет, а религия не привлекает.
1. Однако, всё равно читаешь...., судя по видео роликам в сети.
2. «распространять теософию» НЕ надо, тем более тем, кто её не знает.
3. Теософия это тебе НЕ «альтернативный», а единственный Путь.

тема: «Наука в теософии»
Сообщение Владимир » Вчера, 15:14
У меня 4 браузера.
Хм.., зачем тебе столько. Всемирно используемый "Chrome" отлично работает.
Константин Зайцев » Вчера, 23:34
Вроде заработало. Проверяйте. Вероятно, глюк движка. В этом разделе не работала форма быстрого ответа, хотя была включена. Я её отключил, потом опять включил, и тогда она появилась, а в месте с ней и выброчная цитата мышью.
Стало быть, некоего Карима Уфимского пора гнать с работы - по статье: «потеря доверия» - содрать с него погоны администратора; четвёртый администратор у вас лишний.
На форуме у Хеле такой же движок и он всегда хорошо работает.

Кстати, пошто вы там (в своих закрытых кулуарах) обидели 3-го администратора форума Эдварда Романова, от которого уже давно нет никаких сообщений на обоих форумах.
Надеюсь, что НЕ из-за объявленной им амнистии, для всех невинно осуждённых вами.

тема: «Мирное продолжение банкета»
Анна_К » Вчера, 20:57
Раз Вас задевает сам вопрос "вечного праздника", значит, что-то все-таки хочется узнать?
Проблема есть.
Проблемы НЕТ.
Странно, что местный коллектив, из буддистов, не подсказал этого тем, кому «хочется узнать».
Дебильное выражение «вечный праздник», по-научному называется, как «Нирвана», в Теософии.

Oxford Dictionary:
Nirvana - a transcendent state in which there is neither suffering, desire, nor sense of self, and the subject is released from the effects of karma and the cycle of death and rebirth. It represents the final goal of Buddhism.
Сообщение djay » Вчера, 21:06
То, что мне надо узнать - я узнаю в любом случае. Не в этой жизни, так в следующей. Но я не ищу ответов на глубинные вопросы на форуме.
Коллега Джай!
1. «следующую жизнь» ещё надо заработать (в этой жизни). И весьма далеко не у всех такое получается.

2. Однако, больше негде... (искать); поэтому, рекомендую задавать, пока жива, свои «глубинные вопросы» на Теософском форуме. Может быть найдутся люди, которые смогут дать тебе «глубинные ответы». Сама, возможно, можешь и не допереть правильно.
кшатрий » Вчера, 23:23
Прав я, или ошибаюсь - время покажет (хоть и мне уже оно что-то показало). Но сейчас для меня всё обстоит так и это лучшее из того, что я имею на данный момент и желал бы другим. Вам кажется, что я "легко" о чём-то пишу. Но эта "лёгкость" не упала внезапно мне на голову, для неё мне надо было потрудиться лет 20 и через всякое пройти в жизни.
1. Время уже показало...; у тебя уже несколько тысяч сообщений на форумах.

2. Твоя "лёгкость" от без ответственности твоей, того что пишешь, и от НЕ желания читать сообщения от других участников форума.

3. 20 лет назад ещё и форумов Теософских не было.

4. "лёгкость" всё же внезапно впала в..., а не упала тебе на голову. Лёгкость просто проснулась (временно), но была заложена в тебе ещё до твоего рождения на свет божий.

тема: «Объявления о мероприятиях»
Сообщение Наталья Кожанова » Вчера, 13:34
26 января отделение Теософского общества "Свет Истины" приглашает на круглый стол «Природа ума». Начало в 11.00 (7.00 по МСК). Вход свободный. Адрес: г. Кемерово, ул. Ушакова, 5 (Клуб "Восходитель").
Весьма интересный круглый стол ты организовываешь - «Природа ума».
Сама-то хоть знаешь, что такое ум?;
если да, тогда сначала расскажи об этом любознательному народу своего Заведения.

P. S.
Извиняюсь за бесплатную рекламу делов Кемеровской Натальи на этом форуме.

тема: «Объективен ли Кураев......?»
Константин Зайцев » Вчера, 12:51
В плане утверждений Кураева я соглашусь с ним лишь о письмах в Россию о православии.
И не соглашусь с утверждением в одном из этих писем, что "Разоблачённая Изида" только против католической церкви, поскольку 90% критикуемых там церковных доктрин, если не больше, одинаковы в католицизме и православии.
Но тут я считаю, что хрен редьки не слаще.
1. Зато редька слаще хрена...; можешь сам попробовать и сравнить.... (на вкус).

2. "Разоблачённая Изида" вообще против всех...; 1-й том - это разгром официальной Науки; 2-й том - это разгром всего Церковного Христианства.
Перед выдачей новых Знаний - Теософии - необходимо было разгромить старые верования и старые научные познания.

3. Книга «РИ» была написана в Штатах, и там же впервые вышла в свет.
В Штатах Католическая церковь не популярна, там много Протестантских церквей разного толка.

4. Похоже, что ты понятия не имеешь, в чём главное различие между доктринами Католицизма и Православия. (это не есть удивительно...)
Об Православии в Теософии сказана только одна фраза, - это есть:
Религия самой чистой веры, при полном отсутствии знаний.

=================================================

P. S.
Очередной, свежий дебилизм (теософический), уже там выдан за последние сутки.
Но работать надо дозировано и соблюдать очерёдность...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Деятельность в частном Заведении под вывеской «форум ТО в России»

Сообщение Абель »

Evgeny писал(а): 21 янв 2020, 00:44 Играми своего эго ты сам здесь занимаешься, Абель.
Об этом говорит тысячи твоих соощений на этом форуме; в десять раз больше, чем у меня.
Однако замечу,что я никогда не придавал им той важности,с которой многие носятся со своими постами,скандалят за их удаление или перенос,ссорятся, ради сохранения важности факта собственничества,что кардинально отличает простую работу ума от привязанности к ней.И... кроме этого замечу ещё,что Е.П.Б в "введении в ТД" упоминает о том,что Лао Цзы написал будто бы 930 книг об этике и 70 об магии,всего 1000 книг,но при этом обилии написанного им,мало кому придёт в голову усмотреть в такой активной деятельности проявление эго.Не путайте-написание идей это просто рабочий ум и ничего более,эго-отношение личностного пристрастия к чему угодно.
Более того,касаясь ниже возникшего опуса касательно Высшего и низшего эго,замечу,что это просто вера в слухи и нисколько не собственный анализ,касаемый большинства.Иначе бы неминуемо возник критический момент ума в проверке на вшивость подобного явления -эго,это всегда эго,как его ни назови.Чем отличается в.эго от низшего? Всего лишь утончённостью и маскировкой за грубым проявлением. Эго и альтруизм и бескорыстие-взаимоисключающие понятия и никак высшее эго не может быть божественным,оно всего лишь поменяло ценности с материальных на более духовные,за которые торгуется.Это всё тот же бизнес-"сделать доброе дело, ради получения бонуса с занесением его в небесный реестр "-это всё то же самое старое эго,которое одно и то же,но которое переоделось в якобы Высшее ,но озабочено по прежнему собой .
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Деятельность в частном Заведении под вывеской «форум ТО в России»

Сообщение кшатрий »

Как я и говорил, тема комментирования постов с другого форума действительно не имеет смысла и бесполезна сама по себе. Комментарии ничем не обоснованы и не аргументированы, хотя бы для того, чтобы показать-в чём именно там увиден "теософический дебилизм" и чем он отличается от "теософического не-дебилизма". А главное-почему сами эти комментарии нельзя считать "теософическим дебилизмом". :-() Просто поверить "на слово" тут не прокатит. Авторитет обычно люди заслуживают, а не приписывают сами себе. Нужны более, или менее разумные аргументы, а не просто желание выразить своё "фи".
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Деятельность в частном Заведении под вывеской «форум ТО в России»

Сообщение Evgeny »

Абель писал(а): 21 янв 2020, 09:26 Однако замечу,что я никогда не придавал им той важности,с которой многие носятся со своими постами,скандалят за их удаление или перенос,ссорятся, ради сохранения важности факта собственничества,что кардинально отличает простую работу ума от привязанности к ней.
Это есть одна из твоих главных ошибок, Абель, судя по количеству твоих постов на этом форуме.
В отличии от тебя, мне приходится «включать мозги», прежде чем что-то ляпнуть на Теософских форумах.
Абель писал(а): 21 янв 2020, 09:26 И... кроме этого замечу ещё,что Е.П.Б в "введении в ТД" упоминает о том,что Лао Цзы написал будто бы 930 книг об этике и 70 об магии,всего 1000 книг,но при этом обилии написанного им,мало кому придёт в голову усмотреть в такой активной деятельности проявление эго.
А я замечу для тебя, что книг по Магии вообще не бывает и нет. Эта оккультная работа по обучению только устная и сугубо индивидуальная для каждого избранного.
Абель писал(а): 21 янв 2020, 09:26 Не путайте-написание идей это просто рабочий ум и ничего более,эго-отношение личностного пристрастия к чему угодно.
Более того,касаясь ниже возникшего опуса касательно Высшего и низшего эго,замечу,что это просто вера в слухи и нисколько не собственный анализ,касаемый большинства.Иначе бы неминуемо возник критический момент ума в проверке на вшивость подобного явления -эго,это всегда эго,как его ни назови.
Ты чё, умный, что ли... (с); много текста...

1. У человека могут быть три разных эго.

2. «Опус» возник у Е.Рерих; она просто забыла про сравнительную степень прилагательных в грамматике английского языка.
В оригинале «ТД» написано "Higher Self" (верхнее или более высокое эго), а НЕ выражение "Highest Self" - Высшее Эго, или наивысшее... Божественное ЭГО.
Отсюда пошли многие недопонимания, граничащие с дебилизмом, у изучающих матчасть Теософии.
Абель писал(а): 21 янв 2020, 09:26 Чем отличается в.эго от низшего? Всего лишь утончённостью и маскировкой за грубым проявлением. Эго и альтруизм и бескорыстие-взаимоисключающие понятия и никак высшее эго не может быть божественным,оно всего лишь поменяло ценности с материальных на более духовные,за которые торгуется.Это всё тот же бизнес-"сделать доброе дело, ради получения бонуса с занесением его в небесный реестр "-это всё то же самое старое эго,которое одно и то же,но которое переоделось в якобы Высшее ,но озабочено по прежнему собой .
У тебя слишком много букофф, Абель; если ты пишешь для меня, тогда, пожалуйста, пиши только по делу..., и по короче.

1. «в.эго» (Высшее Эго) - это есть неделимая Божественная Троица (Атма-Будхи-Манас).

2. «нижнее эго» и «верхнее Эго» отличаются своими совершенно разными Материями.
В Теософии эти две Материи принято называть, как нижний (Кама) и верхний (Дева) Манас, в составе одной и единой Манаса-Рупы у каждого нормального человека в его сложном составе.
Ферштейн!?
Спасибо не надо..., но обращайтесь...
===============================================
кшатрий писал(а): 21 янв 2020, 18:14 Как я и говорил, тема комментирования постов с другого форума действительно не имеет смысла и бесполезна сама по себе.
1. Это потому так говорил, что я не успел тебе сказать, чтобы ты тоже не лез в эту тему.
Но, я говорил, что: «смысл комментирования постов с другого форума» только для «оживления» этого форума. Ну, ещё также из-за блокировки там.
кшатрий писал(а): 21 янв 2020, 18:14 Комментарии ничем не обоснованы и не аргументированы, хотя бы для того, чтобы показать-в чём именно там увиден "теософический дебилизм" и чем он отличается от "теософического не-дебилизма".
А главное-почему сами эти комментарии нельзя считать "теософическим дебилизмом".
1. Потому что, в отличии от тебя, я умею отвечать за свой базар.

2. Мои комментарии согласуются, и НЕ противоречат Матчасти Теософии. Если они тебе не нравятся, тогда попробуй их опровергнуть, но опровергай грамотно, по теософически.

3. Похоже, что у нас с тобою разные понимания об смысле Теософских форумов в Сети.
кшатрий писал(а): 21 янв 2020, 18:14 Просто поверить "на слово" тут не прокатит. Авторитет обычно люди заслуживают, а не приписывают сами себе. Нужны более, или менее разумные аргументы, а не просто желание выразить своё "фи".
1. Это есть твои проблемы, верить или не верить.

2. Успокойся, «авторитет» мне совершенно НЕ нужен.

3. Если тебе захотелось «разумных аргументов», тогда научись задавать свои разумные вопросы, которые требуют ясного и однозначного ответа.
Разумеется, не все сразу, ограничь их количеством в 1-2.

4. Как администратора, тебя просили перебросить сообщение от Зизевского в другую тему, для вправления ему мозгов там.
Однако, ты выразил своё "фи" на мою просьбу; это не очень хорошо...
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Деятельность в частном Заведении под вывеской «форум ТО в России»

Сообщение кшатрий »

Evgeny писал(а): 24 янв 2020, 04:27 1. Это потому так говорил, что я не успел тебе сказать, чтобы ты тоже не лез в эту тему.
Это уже мне решать. Тем более, Вы же за "свободу слова", а значит любой может высказаться в Вашей теме. :-)
Evgeny писал(а): 24 янв 2020, 04:27 1. Потому что, в отличии от тебя, я умею отвечать за свой базар.

2. Мои комментарии согласуются, и НЕ противоречат Матчасти Теософии. Если они тебе не нравятся, тогда попробуй их опровергнуть, но опровергай грамотно, по теософически.
1. Не умеете и не отвечаете. Вот сначала отвечайте, а потом уже говорите об "умении".

2. Вы не показали это "непротиворечие" и не ссылаетесь ни на "матчасть", ни на логику. Т.е, не отвечаете за базар, именно потому что, ничем не обосновываете свои высказывания. :-) А против необоснованного тезиса вполне можно выдвинуть такой же необоснованный антитезис.
Evgeny писал(а): 24 янв 2020, 04:27 1. Это есть твои проблемы, верить или не верить.

2. Успокойся, «авторитет» мне совершенно НЕ нужен.

3. Если тебе захотелось «разумных аргументов», тогда научись задавать свои разумные вопросы, которые требуют ясного и однозначного ответа.
Разумеется, не все сразу, ограничь их количеством в 1-2.

4. Как администратора, тебя просили перебросить сообщение от Зизевского в другую тему, для вправления ему мозгов там.
Однако, ты выразил своё "фи" на мою просьбу; это не очень хорошо...
1. Ну да, вот я и не верю и выражаю своё неверие. Какие проблемы?

2. Нужен, ведь Вы именно так и высказываетесь-не аргуметированно, а "авторитетно". Просто заявляя, что что-то именно так, как Вы говорите и не иначе. Вы уже сами себя считаете "авторитетом" по "матчасти теософии". Скажете, что нет? :-)

3. А кто определяет степень "разумности"?

4. Пусть будет тут. Для "оживления" темы. :-)
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Деятельность в частном Заведении под вывеской «форум ТО в России»

Сообщение Evgeny »

тема: «На что я обратил внимание....».
Сообщение Ольга » Вчера, 00:28
Татьяна, простите, что здесь к Вам обращаюсь. Очень жаль, что Вы пишите только здесь. Ведь Вы на многое могли бы пролить Свет.
Так в чём проблема, Ольга, заходи на этот наш форум.
Здесь есть люди, которые смогут «пролить Свет» на тёмные пятна твоего личного недопонимания или незнания.
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Деятельность в частном Заведении под вывеской «форум ТО в России»

Сообщение C. Зизевский »

Мне, откровенно говоря, совершенно не по "нутру" данная тема. Она достаточно подленькая и мне непонятно, почему она ещё не в мусорке. Неужто никто не заметил, что при своих слабых знаниях Теософии везде Евгений пытается сеять рознь между изучающими эту достаточно не только сложную науку, но и достаточно этическую? Можно возмущаться неправильными толкованиями текста, но они у него приобретают целенаправленность оскорбления и вызова ожесточения среди теософов. Очевидно, что его целью именно и служит разрушение пока ещё только создающегося Теософского движения в России. Напоминает иезуитские методы борьбы с чем-либо неугодным. Да и что можно ожидать от рабов британской короны, всегда противодействующих России?

Есть у него затонувшая баржа - вот пусть оттуда и булькает ничего не значащими для Теософии выкриками из подворотни. А Порталу негоже поддерживать такие деяния, направленные на коллег-соседей (как бы к ним не относились). Свобода не есть разнузданность. Я прошу (и даже требую) смыть сию тему кой-куда и извиниться перед соседями за эту провокацию.
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Деятельность в частном Заведении под вывеской «форум ТО в России»

Сообщение Evgeny »

C. Зизевский писал(а): 08 фев 2020, 11:36 Есть у него затонувшая баржа - вот пусть оттуда и булькает ничего не значащими для Теософии выкриками из подворотни.
1. «затонувшая баржа» есть непотопляемая, потому что она бесплатная в сети.

2. На «барже» давно уже твоя личность определена как «враг Теософии». [censored]

3. Твои постоянные переходы на личность есть иезуитская провокация, с целью вынудить меня делать то же самое. Делать то, за что меня здесь блокируют, удаляют мои сообщения или подвергают их цензуре, а также вводят и другие санкции.

4. Эта тема создана мною только для «оживления» этой площадки. Похоже, что ты уже «оживился» в написании своих неумных писулек с переходами на....
==============================================================

тема: «Теософия и подсознание»
кшатрий » 55 минут назад
"Отделение" от Майи и есть "освобождение" от неё. Как ещё представляется это "освобождение"?
1. Отделение от Майи никак НЕ возможно, так как вся наша Система есть Майа, вместе со всеми, кто в ней находится.

2. «Освобождение» это есть освобождение от череды повторных реинкарнаций на Земле; победа над смертью и достижение относительного бессмертия на Земле.

Вернуться в «Теория #2»