Chat #3

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Chat #3

Сообщение Владимир »

mvs писал(а): 15 сен 2021, 21:01Я бы не засчитал.
И я бы. :de_vil: Но опыт показывает, некоторых никакой крематорий не исправит. Остаётся принимать такими какие есть. Барышни они вообще, как Мызинский мост. :-()
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Chat #3

Сообщение ИринаКомаринец »

mvs писал(а): 15 сен 2021, 21:01 Я не хочу возвращаться к началу и снова сталкиваться со стеной нарочитого непонимания. Просто позволю себе заметить - не всеми. Я бы не засчитал.
Вы хотите поговорить об этом?
Мне не трудно, я могу проголосовать и тайно. Но к чему эти прятки?
Видимо к тому как сказал Владимир:
Владимир писал(а): 15 сен 2021, 15:11 Но в этом случае это является элементом давления толпы или большинства над несогласным или противным меньшиством, когда слабому будет неловко проголосовать иначе, нежели другие. Тайное
"Слабому неловко", а разве среди нас есть слабые? По-моему вон все какие "языкастые" и разве кто-то опирается на чужое мнение?
Я могу объяснить свой голос.
hele всегда была у руля и первыя, кто принимал активное участие в создании этого форума. Когда-то Евгений сказал, что это бессменный администратор, который даже не подлежит под пункт голосования. Я соглашусь. Но hele я поставила вторым номером, так как знаю, что даже если я и не проголосую, она останется.
ТАТЬЯНА - всегда сдержанная, даже если с чем-то не соглашается и получает в свой адрес кучу малоприятных обвинений, все равно не понижает планку своей этики. И я уверенна, что Татьяна не будет закрывать доступ общения человеку, не согласному с ее мнением.
И ТУРИСТ, человек добросовестно подходит к каждой теме, выравнивая курс ее направленности. Мне это импонирует. Я также за чистоту тем и чистоту разговоров.
Вот если бы Елена не входила в список голосования, и нужен был бы третий участник, то я бы проголосовала за Вас-mvs, несмотря на то, что Вас постоянно хотят забанить или выпроводить с форума. Мне бы очень хотелось посмотреть на Вашу организованность, которая вобщем-то не связана с Вашими претензиями в сторону некоторых участников.
Представляю, сколько сейчас неодобрительных слов будет высказанно в мой адрес, но я ведь провокатор и всегда буду стоять горой, как было и с Хомой.
Спасибо.
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Chat #3

Сообщение Валентина К »

буря в стакане диванных "борцов" за свободу.
типа нечего мной командовать, сам за себя решаю, агась,
а в сусеке держать самому другими покомандовать....

да пусть каждый сам решает, как он хочет проголосовать, открыто или сокрыто, чего вы лезете командовать-указывать ДРУГИМ? своеобразное "понимание" свободы, от сель до сель, и вроде судьба мира решается.
вот и вылазят ваши червячки эгоизмов, ТОЛЬКО по-моему, и только дайте МНЕ хоть одну ниточку подёргать...
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Chat #3

Сообщение Валентина К »

ИринаКомаринец писал(а): 16 сен 2021, 10:43 ТАТЬЯНА - всегда сдержанная, даже если с чем-то не соглашается и получает в свой адрес кучу малоприятных обвинений, все равно не понижает планку своей этики.
"культурная" Татьяна выставляет вперёд себя не менее "культурного"Германа, ЦЕНА её культуры?
прикидывается, жар чужими (Германовыми) руками? научилась хитрости, в отличии от теософии,
за Птилиди вообще помолчу, и этот человек беспокоится за теософию? за форум?
а не за поддержку СВОЕЙ особы? нагло уродующей теософию и её принципы изнутри? что ЛЮБЫЕ враги отдыхают.
Комаринец, ты когда ДУМАТЬ начнёшь? а не изображать из себя Деву Марию?
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Chat #3

Сообщение djay »

Валентина К писал(а): 16 сен 2021, 12:25
ИринаКомаринец писал(а): 16 сен 2021, 10:43 ТАТЬЯНА - всегда сдержанная, даже если с чем-то не соглашается и получает в свой адрес кучу малоприятных обвинений, все равно не понижает планку своей этики.
"культурная" Татьяна выставляет вперёд себя не менее "культурного"Германа, ЦЕНА её культуры?
прикидывается, жар чужими (Германовыми) руками? научилась хитрости, в отличии от теософии,
за Птилиди вообще помолчу, и этот человек беспокоится за теософию? за форум?
а не за поддержку СВОЕЙ особы? нагло уродующей теософию и её принципы изнутри? что ЛЮБЫЕ враги отдыхают.
Комаринец, ты когда ДУМАТЬ начнёшь? а не изображать из себя Деву Марию?
Валя, ты же была раньше юморной, умной женщиной. С остреньким язычком, но с тобой было о чем поговорить в темах. Сейчас ты просто всех кроешь. Не ругайся, хорошо? :-)
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Chat #3

Сообщение djay »

ИринаКомаринец писал(а): 16 сен 2021, 10:43 "Слабому неловко", а разве среди нас есть слабые? По-моему вон все какие "языкастые" и разве кто-то опирается на чужое мнение?
Есть, конечно. Языкастость на форуме - вовсе не признак силы. Далеко не... :ne_vi_del:
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Chat #3

Сообщение ИринаКомаринец »

ИринаКомаринец писал(а): 16 сен 2021, 10:43 Представляю, сколько сейчас неодобрительных слов будет высказанно в мой адрес, но я ведь провокатор и всегда буду стоять горой, как было и с Хомой.
Вот и первые ласточки полетели.
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Chat #3

Сообщение Валентина К »

Ира, ты себе ОЧЕНЬ льстишь, ты не провокатор, ты просто (как бы помягче, фантазёрка без мозгов),
защищаешь таких же и ТАЩИШЬ их сюда,в сложнейшую науку, в купе с ЯВНЫМИ врагами-разрушителями,
даже на такое РАЗЛИЧЕНИЕ мозгов не хватает, "примирительница" волков и овец, ну прям Дева Мария во плоти,
спаси и сохрани от ТАКИХ "примирителей"! это платье не по твоему размеру
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat #3

Сообщение mvs »

ИринаКомаринец писал(а): 16 сен 2021, 10:43 Когда-то Евгений сказал, что это бессменный администратор, который даже не подлежит под пункт голосования.
А. Ну если Евгений сказал, то это конечно аргумент. Особенно для меня, понятия не имеющего ни о каком Евгении. :-() И кстати хорошо, что не имею. Я популизов не люблю, и даже если попа моя собственная.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat #3

Сообщение mvs »

Владимир писал(а): 16 сен 2021, 10:34
mvs писал(а): 15 сен 2021, 21:01Я бы не засчитал.
И я бы. :de_vil: Но опыт показывает, некоторых никакой крематорий не исправит. Остаётся принимать такими какие есть. Барышни они вообще, как Мызинский мост. :-()
:-() Принимать какими есть не могу, они потом ездить на тебе начинают. Крематорий не исправит, но средневековой мудростью проверено:

Умерит любые амбиции
Священный костер инквизиции. ©
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
erisity
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 21:40

Chat #3

Сообщение erisity »

mvs писал(а): 16 сен 2021, 20:51
Владимир писал(а): 16 сен 2021, 10:34
mvs писал(а): 15 сен 2021, 21:01Я бы не засчитал.
И я бы. :de_vil: Но опыт показывает, некоторых никакой крематорий не исправит. Остаётся принимать такими какие есть. Барышни они вообще, как Мызинский мост. :-()
:-() Принимать какими есть не могу, они потом ездить на тебе начинают. Крематорий не исправит, но средневековой мудростью проверено:

Умерит любые амбиции
Священный костер инквизиции. ©
И я б не засчитал, но ездить на ком-то не в правилах ни Ирины, ни Татьяны.
mvs писал(а): 16 сен 2021, 20:18
ИринаКомаринец писал(а): 16 сен 2021, 10:43 Когда-то Евгений сказал, что это бессменный администратор, который даже не подлежит под пункт голосования.
А. Ну если Евгений сказал, то это конечно аргумент. Особенно для меня, понятия не имеющего ни о каком Евгении. :-() И кстати хорошо, что не имею. Я популизов не люблю, и даже если попа моя собственная.
Ежели дело дойдёт до дяди Жени, о нежном обращении Ваша попа может не беспокоиться, дело будет сделано по древней спартанской БДСМ традиции. "Бессменный администратор" был не комплимент, а сарказм, за который Evgeny получил бан, насколько помню.
mvs писал(а): 15 авг 2021, 20:26 :du_ma_et: А где erisity, почему не участвует?
Когда я у теософистов был завсегдатаем? Никогда.
hele писал(а): 18 май 2021, 08:21 erisity, вы материалист?
Материализм это тот физикалистический редукционизм 19 века? Разновидность монизма. Тесно связан с детерминизмом (Спиноза, Лаплас). Да-с, были такие псевдонаучные направления мысли — детерминизм, монизм (любой). Теософия тоже монизм, только наоборот, идеалистический, тоже редукцирует всё к [неважно чему]. С физикалистами два сапога пара на самом деле, хоть и оппоненты, и она детерминистична (карма). Не, не разделяю тех взглядов. С обоих сторон, что физикалисты, что идеалисты. Потому что монизм в принципе, как и детерминизм, неактуальный (опровергнутый) лохматый контент столетней+ давности.

PS. Так проголосовать ещё не поздно? Кому посылать, кшатрию, Абелю?
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Chat #3

Сообщение hele »

erisity писал(а): 16 сен 2021, 23:58 сарказм, за который Evgeny получил бан, насколько помню.
Там было что-то другое... приведите ссылку, если хотите продолжить, иначе выглядит... странно, скажем пока так.
erisity писал(а): 16 сен 2021, 23:58 Так проголосовать ещё не поздно? Кому посылать, кшатрию, Абелю?
Не поздно, выборы идут до 30-го числа включительно. О способах голосования прочитайте, пожалуйста, на последней пока странице темы Выборы. Там перечислено три способа на выбор. Если возникнут вопросы, тема Вопросы администраторам уже открыта.

А, вспомнила, он (Е.) называл хозяйкой или что-то в этом роде. А я говорила: у нас три равноправных администратора.
erisity писал(а): 16 сен 2021, 23:58 И я б не засчитал,
Не нужно забывать о форумной специфике. Мы на открытом форуме. Что можно противопоставить проголосовавшему вдруг открыто? Снести в Удалённое? Не очень этично удалять нормальные посты. И там могут быть и другие соображения, среди... А если админы вдруг какое-то время отсутствуют? Может произойти и парад таких голосований... что там, собственно и произошло. Это же форум...
Уж лучше laissez-les... и как-то уговаривать не слишком... Или если кто-то из администраторов, пусть не высказав, но не согласен с полностью тайным голосованием. Тогда он и не будет удалять ничего такого.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Chat #3

Сообщение Владимир »

mvs писал(а): 16 сен 2021, 20:51 они потом ездить на тебе начинают
Вай, да они никогда этого и не заканчивали. А кто думает, что свободен, просто находится в иллюзии, которую они же и создают нам на череп. :a_g_a:
hele писал(а): 17 сен 2021, 06:14 и как-то уговаривать не слишком...
А матом можно? Ну прям вот на всю ивановскую, в полный рост? Вы же не будете уговаривать? Я сам не смогу, но могу позвать.
Правила есть правила. Но кто-то мнит себя правее. Я никогда не мог этого понять, такую психологию. Всё, что мы типа здесь изучаем, это жесточайшие правила, чуть в сторону и мимо. Почему здесь некоторые позволяют себе, :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del: нет слов.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Chat #3

Сообщение hele »

А что правила... ?
Как бы другие администраторы подправили мое понимание голосования, изложенное в начале сентября, и разрешили дополнительно голосование в открытой теме. Проголосовали-то единогласно, и предложение исходило не от меня.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat #3

Сообщение mvs »

Владимир писал(а): 17 сен 2021, 10:46
mvs писал(а): 16 сен 2021, 20:51 они потом ездить на тебе начинают
Вай, да они никогда этого и не заканчивали. А кто думает, что свободен, просто находится в иллюзии, которую они же и создают нам на череп. :a_g_a:
:ya-za: Категорически согласен! :smu:sche_nie:
hele писал(а): 17 сен 2021, 10:55 А что правила... ?
Как бы другие администраторы подправили мое понимание голосования, изложенное в начале сентября, и разрешили дополнительно голосование в открытой теме. Проголосовали-то единогласно, и предложение исходило не от меня.
Ну так поэтому и замечено было "правила есть правила". Если не понимать смысла правила (что нужно действовать только вот так, а не иначе), то можно голосовать и за их ничтожность.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Chat #3

Сообщение Владимир »

hele писал(а): 17 сен 2021, 10:55 другие администраторы подправили мое понимание голосования
И.А.Крылов давно описал подобные явления. То ли Квартет, то ли про трёх китов... :du_ma_et:
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Chat #3

Сообщение hele »

Для того и администраторы (в частности), чтобы изменять правила, сообразуясь с нуждами и обсуждениями форума. Правила это не догма.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Chat #3

Сообщение Владимир »

Простите, вставил, чтобы было понятно кому.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Chat #3

Сообщение Владимир »

hele писал(а): 17 сен 2021, 11:28 сообразуясь с нуждами и обсуждениями форума
Где-то я уже это видел. Кажется ЕПБ что-то подобное писала, когда народ требовал спустить непримеримые правила с небес на землю. Чуть приспустили, понабрали, а потом меняли Клятву раза три.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Chat #3

Сообщение hele »

Ну, это не Клятва... а правила выборов. И то, как говорила, раньше высказанные открыто голоса тоже принимались.

Вообще думаю хватит противоречить (на время выборов хотя бы) единогласно принятому решению администраторов. А то выглядит как троллинг... Администраторы что, не такие же участники, и ничего не пишут здесь по существу...?
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Chat #3

Сообщение Владимир »

hele писал(а): 17 сен 2021, 11:39хватит
Да
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat #3

Сообщение mvs »

hele писал(а): 17 сен 2021, 11:28 Для того и администраторы (в частности), чтобы изменять правила, сообразуясь с нуждами и обсуждениями форума. Правила это не догма.
Ну вот когда все тут об этом договаривались, кто-то видимо мечтал о собственном абсолютизме и грамотно всем мозги заштопал. Его может и нет уже давно на ресурсе, а посеянное им продолжает пожинаться. Как администраторы могут сообразоваться с нуждами и обсуждениями форума, если форум это сами форумчане? По крайней мере, нужды и обсуждения относится к ним, а не к виртуальной площадке с виртуальными пользователями. И как администрация "сообразуется" я например увидел на примере с homo. А после того видел и еще "глубже".
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat #3

Сообщение Абель »

mvs писал(а): 17 сен 2021, 11:25 Категорически согласен!
Бедные винтики системы,зашуганные и выдрессированные,которым приходят свободные мучать левое полушарие. :ps_ih:
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Chat #3

Сообщение Владимир »

Что, все "просветлённые" такие ядовитые?

Сейчас тему закроют. И это правильно.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat #3

Сообщение Абель »

Владимир писал(а): 17 сен 2021, 11:58 Что, все "просветлённые" такие ядовитые?
Они яд для эго,конечно.Потому мир их не принимает,они опасны для сна, все нереальное ненавидит реальное в силу своей природы иллюзорности.

Вернуться в «для Гостей (пост без логина)»