Chat #2

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat #2

Сообщение mvs »

Валентина К,
;;-))) я каждую беседу с Вашим протеже смеюсь над тайной Алексея. :mi_ga_et: Откройте страшную тайну "золотого ключика"? Какой такой шанс Вы ему сулили?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Chat #2

Сообщение Валентина К »

у кшатрия трактовки ближе всех к правильному, ну из его возможностей, и
это ТЕОСОФСКИЙ форум,
а не цирковой балаган уродцев для развлечения таких, как ты, интриганта и баламута.
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat #2

Сообщение mvs »

Валентина К писал(а): 16 окт 2021, 20:38 у кшатрия трактовки ближе всех к правильному, ну из его возможностей
:ni_zia: Как же, помню про трактовки кшатрия -
Валентина К писал(а): 27 сен 2021, 11:42 есть что ответить? а кому? самому себе?
и про балаган уродцев для таких как я -
viewtopic.php?p=74503#p74503
:jn_pu_sk: Вы тут единственная мудрая женщина, понимающая в теософии до тонкостей. А у кшатрия есть шанс, если он будет прислушиваться. Ага. Я понял.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Chat #2

Сообщение Валентина К »

кшатрий сам должен найти баланс и отличать, где спрашивают, а где просто разводят и не вестись.
духовная школа КАРДИНАЛЬНО отличается от мирской,
в мирской загоняют дебилов в классы и вдалбливают, забивают как гвозди, в них программы,
а кто-нибудь видел, как адепт гоняется за дебилами, что бы чего-то им объяснить, вдолбить?
или всё же дозревший дебил САМ ищет, распознаёт того, у кого он хотел бы учиться, и
дебил гоняется, преследует выбранного им самим, пытаясь выпросить и собрать хоть какие-то крохи, для начала,
а не наоборот.
выбрать учителя не трудно, но выберет ли учитель кого будет учить или пройдёт мимо?
а уж как и чему учить, вообще не телку решать, стоит раз открыть рот - и пошёл гулять дальше, не пригоден.
ты либо учишься, либо "учишь"

mvs, сейчас ты живёшь репейником на тропе, сам двигаться не способен, но цепляешь за штанины всех проходящих мимо тебя, от зависти не пускать, задержать, ну нагрузишься "комплиментами" в свой адрес и что? путник всё равно пойдёт дальше, забыв о тебе через три шага, а ты так и останешься вредным сорняком и на месте.
лично мне ты совершенно не интересен, как назойливый гнус перед носом, и зудит, и зудит....
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Chat #2

Сообщение hele »

Валентина К, не переходите на личности
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Chat #2

Сообщение Владимир »

За неполный год присутствия на этом форуме 4 не то, чтобы "адепта", но точно небожителя, и один из них даже типа "просветлённый", недвусмысленно предлагали мне своё водительство. Видят, наверное - вот явный дурак, дай-ка научу его своему уму-разуму. :nez-nayu:
Уже не первый год у меня странное ощущение, что практически все последователи АБ, которых я знаю, всегда зрят в самый корень человека, и описывают всё очень точно, не обращая внимания на маленький нюанс. Это их собственный корень. :-)
Ваш Люцифер
Ида

Chat #2

Сообщение Ида »

Татьяна
Администратор
Сообщение Сегодня, 06:53

кшатрий писал(а): ↑Не противоречит.Если Вы попытаетесь чуть лучше понять то, что писалось в ТД по поводу "семи творений", о которых я предложил Вам почитать в другой теме. Даже если взять первые три "творения":
===================÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷×××××÷÷÷÷÷÷÷÷××××××××××××××××==========
Вы хоть поняли откуда Вы взяли первые три "творения"?
Из Вторичного Творения.
Или, Вам без разницы, что Первичное, что Вторичное?
Вначале было слово.
А не энергия.

Но СЛОВО от мысли неотделимо. Слово как стрела мысли или носитель либо тёмного, либо светлого Агни. Слово Логоса, например, это могучий огонь пространства, кристаллизованный в физической оболочке-носителе Всеначальной энергии .
СЛОВО есть ЗВУК или начертание. И в эзотерике всегда трактовалось как психическая энергия, несущая определённый цвет и ритм. Звук, цвет и ритм-основы Мироздания.
Но основой всякой энергии является дух или огонь. На физическом плане дух проявляется как энергия. Не существует материи как таковой.
Мы живём в океане энергий разной частоты вибраций. Материей/энергией/ условно называют кристаллизованный дух.
Когда человек имеет материалистическое мировоззрение, то ему сложно понимать людей с энергетическим -духовным мировоззрением.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat #2

Сообщение mvs »

djay,
мне с рерихкомом еще тогда было не по пути - я видимо другого склада человек и мне глубоко противны те методы, которые практикуются тамошней администрацией и бывшей номенклатурой, покрестившейся в УЖЭ. Я им цитировал незадолго до бана:
"Я не намерен оправдывать авантюристов, мне ненавистны и противны люди, возбуждающие темные инстинкты масс, какие бы имена эти люди ни носили и как бы ни были солидны в прошлом их заслуги пред Россией."
Ресурс ВЧ является идеологической и политической площадкой на потребу вот таких вот ненавистных и противных мне людей. И не соответствует прописанным изначально целям, задачам и правилам. Там есть (надеюсь что еще есть) и вполне достойные люди. Но сам ресурс - "венерина мухоловка". Чем больше ты не там, тем больше радуешься по этому поводу.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Chat #2

Сообщение Эдик »

Прекращайте закрывать темы, это уже перебор, свои посты закрывайте, если не имется.

"Киеве бои на улицах. Граждан просят не покидать дома, не выходить на балконы и быть подальше от окон. Обстреливают ракетами объекты в городах, потому возникают пожары. Все, как на войне. За ночь были обстреляны несколько городов в разных частях Украины. Но и ВСУ сражаются, как тигры за свою землю. Это действительно так, а не "по телевизору сказали". Люди друг другу раньше сообщат, чем в новостх позже подтвердят. Надеюсь мое сообщение не содержит никаких анализов и комментариев... Просто информация. Без указания названий - все это есть в инете. Да, было несколько сообщения о готовности президента Зеленского к переговорам о мире. И вечером 25, и ночью и утром сегодня, что ведутся выяснения времени и места переговоров. Пожалуй это все."
_______________

Ну как вы хотели? в Донецке сколько лет эти "тигры" обстреливали город и область?
Когда себя касается только тогда понимаешь что такое война.
Причем , если бы она не произошла сейчас была бы однозначно потом и .. с другим оружием у Украины, той, которая полностью легла головою на запад.
С ним (Зеленским) нет смысла переговариваться, время переговоров прошло - ждите новую власть , которая закроет вопросы войны и многое постепенно поменяется, ну а кто не хочет и ему по душе национальная идея Бендеры и во всех бедах винить президента РФ те будут нейтрализованы со временем, как вредители действительного развития общества на равных правах и с новыми вызовами, коих для человечества надвигается не мало.
[censored]
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat #2

Сообщение mvs »

Владимир писал(а): 01 окт 2022, 20:03 Черт! Простите, я совсем забыл про голосование и ничего не отправил. Не ожидал, что оставят мужика с топором. Уж и не знаю благодарить ли... :du_ma_et:
Ну в общем, спасибо
Пойду подточу топор, подзатупился что-то.. :pa_la_ch:
:ts_ss: Ежели что, то это не я. Я эти выборы бойкотировал втихушку. Уже не видится смысла тратить кому-то личное время на то, что здесь осталось.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Chat #2

Сообщение Владимир »

То что здесь формируем мы. Наполнение форума зависит от наполнения форумчан. Всё как обычно. А вот Вы меня крайне удивили тем, что позолили себе то, что, как мне казалось, вообще в Вас отсутствует.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat #2

Сообщение mvs »

Владимир писал(а): 02 окт 2022, 00:38 То что здесь формируем мы. Наполнение форума зависит от наполнения форумчан. Всё как обычно.
Всё правильно, всё так. Есть река и есть болото. И та, и то наполнены. Но у реки есть течение (политика) и есть движение в известном направлении. А в болоте есть только бурление, и ни одна из рек не берёт начало в болоте. :ne_vi_del:
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Chat #2

Сообщение djay »

mvs писал(а): 02 окт 2022, 12:01
Владимир писал(а): 02 окт 2022, 00:38 То что здесь формируем мы. Наполнение форума зависит от наполнения форумчан. Всё как обычно.
Всё правильно, всё так. Есть река и есть болото. И та, и то наполнены. Но у реки есть течение (политика) и есть движение в известном направлении. А в болоте есть только бурление, и ни одна из рек не берёт начало в болоте. :ne_vi_del:
Зато может болотом закончить. :ti_pa:
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat #2

Сообщение mvs »

djay писал(а): 02 окт 2022, 12:30 Зато может болотом закончить. :ti_pa:
:nez-nayu: Да. Тоже написал было. Потом потёр. Вдруг поймут как наезд.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Chat #2

Сообщение кшатрий »

mvs писал(а): 02 окт 2022, 12:01 Всё правильно, всё так. Есть река и есть болото. И та, и то наполнены. Но у реки есть течение (политика) и есть движение в известном направлении.
Однако, обитатели реки не могут превратить её в болото, как и обитатели болота не могут сделать его рекой. :-) Поэтому, не думаю, что в отношении форумов подобное сравнение будет уместным.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Chat #2

Сообщение Татьяна »

[censored]
Владимир писал(а): 02 окт 2022, 00:38 То что здесь формируем мы. [censored]
Вы себя уже на "Вы" называете? [censored]
Владимир писал(а): 02 окт 2022, 00:38 Наполнение форума зависит от наполнения форумчан. [censored]
Неправда. Это лично от Вас зависит.
Вы же никому не даете слова сказать, если это "слово" лично Вам не нравится.
Я хорошо помню, как Вы возмутились тем, что я написала в теме "Сатанизм в современном мире".
Вам это не нравится?
Мне тоже это не нравится, но это правда и эту правду теософы должны знать.
Блаватская и Махатмы говорили о том, что сатанизм (иезуитизм или дьявольская мудрость) будет стремиться к мировой власти? Говорили. Так именно это сейчас и происходит. И именно теософы должны объяснять людям суть происходящего.
Почему Вы это не делаете? Почему Вы запретили все разговоры на эту тему, назвав это политикой? Это не политика, а сопротивление всех, в ком еще жива "божья искра", сатанинскому натиску. Уже многие общественные деятели говорят об этом. Уже сам президент сказал об этом.
Президент Владимир Путин заявил, что диктатура Запада направлена на полное отрицание веры и приобретает черты сатанизма.
Также господин Путин заявил, что Россия не приемлет определение «родитель номер один и номер два». Об этом президент заявил на церемонии подписания договоров по итогам референдумов о присоединении новых территорий.
«Разве мы хотим, чтобы у нас здесь, в нашей стране, в России, вместо мамы и папы был родитель номер один, номер два, номер три? Совсем спятили уже? Разве мы хотим, чтобы в наших школах с начальных классов навязывали извращения, которые ведут к деградации и вымиранию?» — задался вопросом Владимир Путин.
Он также заявил, что диктатура западных элит направлена против всех обществ, в том числе народов самих западных стран.
«Это вызов всем, такое полное отрицание человека, ниспровержение веры и традиционных ценностей, подавление свободы приобретает черты религии, наоборот, откровенного сатанизма»,— сказал господин Путин.
В связи с этим президент процитировал отрывок из «Нагорной проповеди», заявив, что «плоды» политики Запада «ядовиты».
[censored]
кшатрий писал(а): 06 окт 2022, 01:10 Однако, обитатели реки не могут превратить её в болото, как и обитатели болота не могут сделать его рекой. [censored]
А Вы-то сами"болотный" или "речной" обитатель? [censored]
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Chat #2

Сообщение Татьяна »

mvs писал(а): 02 окт 2022, 12:01 Есть река и есть болото. И та, и то наполнены. Но у реки есть течение (политика) и есть движение в известном направлении. А в болоте есть только бурление, и ни одна из рек не берёт начало в болоте.
Если управители форма одного только слова "политика" боятся, то разве допустят они тут хоть какое-то движение? Так и будут продолжать потихоньку "бурлить" и "пузыри пускать".
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Chat #2

Сообщение Турист »

Татьяна писал(а): 06 окт 2022, 05:15 ....«Это вызов всем, такое полное отрицание человека, ниспровержение веры и традиционных ценностей, подавление свободы приобретает черты религии, наоборот, откровенного сатанизма»,— сказал господин Путин.
В связи с этим президент процитировал отрывок из «Нагорной проповеди», заявив, что «плоды» политики Запада «ядовиты».
Интересно как бы сам Иешуа га-ноцри прокомментировал происходящее противостояние между Западом и Востоком.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Chat #2

Сообщение кшатрий »

Татьяна писал(а): 06 окт 2022, 05:15 А Вы-то сами"болотный" или "речной" обитатель?
Я-просто один из участников форума, не более и не менее ответственный за его содержание и направление, чем остальные. :-) Говорю же, что подобное сравнение- неуместно, так как, обитатели реки и болота не могут превращать свою среду обитания из одной в другую. А мы-можем.
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Chat #2

Сообщение djay »

[censored]
Татьяна писал(а): 06 окт 2022, 05:15 Президент Владимир Путин заявил, что диктатура Запада направлена на полное отрицание веры и приобретает черты сатанизма.
Также господин Путин заявил, что Россия не приемлет определение «родитель номер один и номер два». Об этом президент заявил на церемонии подписания договоров по итогам референдумов о присоединении новых территорий.
[censored]

Вот оно зачем территории у соседей отжимать... :sh_ok: Чтобы в России не случилось вдруг «родитель номер один и номер два»! :du_ma_et:
[censored]
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Chat #2

Сообщение djay »

Татьяна писал(а): 06 окт 2022, 05:22
mvs писал(а): 02 окт 2022, 12:01 Есть река и есть болото. И та, и то наполнены. Но у реки есть течение (политика) и есть движение в известном направлении. А в болоте есть только бурление, и ни одна из рек не берёт начало в болоте.
Если управители форма одного только слова "политика" боятся, то разве допустят они тут хоть какое-то движение? Так и будут продолжать потихоньку "бурлить" и "пузыри пускать".
Приплыла "золотая рыбка", бланшированная с добавлением ... :ps_ih:
Истинофил
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Chat #2

Сообщение Истинофил »

Турист писал(а): 06 окт 2022, 06:41 Интересно как бы сам Иешуа га-ноцри прокомментировал происходящее противостояние между Западом и Востоком.
"Ведь апакалипсис", наверное? :nez-nayu:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Chat #2

Сообщение Владимир »

Татьяна, djay, Похоже временный читательский билет для вас не является прозрачным намёком. Можно ведь оформить читательский и с гораздо большим сроком действия. Только пожелайте и я с удовольствием для вас это сделаю.
Политика и СВО на теософском форуме не обсуждаются. Это решение трёх действующих администраторов.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Chat #2

Сообщение Татьяна »

Владимир писал(а): 06 окт 2022, 10:46 Политика и СВО на теософском форуме не обсуждаются. Это решение трёх действующих администраторов.
Похоже, три администратора даже не задумываются о том, почему их решение противоречит мнению Махатм и Блаватской. У них не было запретных тем для обсуждения.
Если вы считаете себя теософами, то почему ваши "решения" противоречат мнению Махатм и ЕПБ?
Повторяю - теософы не занимаются политикой, т.е - не участвуют в политической работе.
Обсуждение событий (тем более, таких значительных) не является политической работой.
Если "три администратора" вводят цензуру и запрещают обсуждать то, что сейчас всех волнует, то пусть они объяснят причину этого. Вы говорили, что уже объясняли, но на самом деле никто ничего не объяснял. Елена сослалась на "Роскомнадзор", но эта организация запрещает распространение фейков, а не обсуждение. Вы сказали, что теософы не занимаются политикой, но я уже объяснила, что обсуждение событий и попытка понять происходящее с учетом знаний, полученных от Махатм, нее является занятием политикой.
Если на вашем форуме вы, господа администраторы, разрешаете критиковать учение Махатм и допускаете размещать сплетни в их адрес, то ваш форум не является теософическим.
Смените название, не позорьтесь перед Махатмами.
Неужели Вы думаете, что если мы их не видим, то и они нас не видят?
В общем, я все сказала.
Думайте сами.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Chat #2

Сообщение Татьяна »

кшатрий писал(а): 06 окт 2022, 08:33 Говорю же, что подобное сравнение- неуместно, так как, обитатели реки и болота не могут превращать свою среду обитания из одной в другую. А мы-можем.
Можете? Тогда, что мешает? Неужели Вы не замечаете, как эта "площадка" начинает заболачиваться"? Форум теософическим назвали, а какую пользу он несет людям?
Чему учит людей и что им объясняет?
Кстати, а сами-то Вы понимаете, что сейчас происходит?
Надеюсь, Вы не скажете, что сейчас "происходит" СВО (которую Вы запретили обсуждать)?

Вернуться в «для Гостей (пост без логина)»