Chat #2

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat #2

Сообщение mvs »

hele,
там ничего нет. У форума должен быть четкий регламент, а там только декларация. Декларация - это просто акт свободного волеизъявления, который ни к чему никого не обязывает. Вот я свободен и вот я декларирую (заявляю), это одно. А вот один субъект вступил в отношения с другим субъектом и это уже отношения, которые нуждаются в регламенте. Потому что это уже другое и необходимой свободы больше нет. У самого Вэла регламент как раз был, если не ошибаюсь, он называет его "шесть шагов к нирване". Вобщем хочется выругаться словами Александра Птилиди, если мягко доносить своё мнение.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Chat #2

Сообщение hele »

Зато там прописана процедура выборов.
На архивированном форуме у нас был регламент, прописанный до мелочей, и... что?.. :-)
Вы были там, если не секрет?

Насколько знаю и помню, на terra не было правил, управлялось Вэлом и его активной группой как-то.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat #2

Сообщение mvs »

hele,
я там не был. Я на теософских ресурсах недавно и был только на адьярском. Но я не понимаю - зачем выборы, если нет правил? Допускаю что Вэл задумывал нечто иное, чем сейчас. Он в той теме писал что-то вроде что быть админом это искусство. Ну и где то оно? Почему безобидная ситуация (когда собеседник слишком деревянен для взаимного общения) выливается в бан? Отличный способ разрешения: нет человека - нет проблемы, головушка у админа не болит больше.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Chat #2

Сообщение hele »

mvs писал(а): 08 май 2021, 16:58 Но я не понимаю - зачем выборы, если нет правил?
С изменением состава администраторов, в ходе выборов, может измениться и политика форума. Что и было всегда... в этом смысл демократии.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Chat #2

Сообщение hele »

erisity, вы материалист?
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Chat #2

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

hele писал(а): 03 май 2021, 13:54 Формулировать символ веры полагаю излишним... слишком личное, и меняющееся, впрочем, хотя и медленно.
Елена, премного благодарен, извините, что задним числом, читаю(ознакамливаюсь) тем что " судьба" подкинет :-() не своевременно,
то, что синим выделено
а всё же интересно?
то,что выделено красным,
вот за это в начале моего комента. низкий поклон.
с уважением Саша
ptilidi@gmail.com
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Chat #2

Сообщение Герман »

Это форум не организован. Теософский (но настоящему, а не по названию) форум требует организации его работы, чтобы из неё могли извлекать пользу. Этого здесь нет. Куча разномастых по знаниям и темпераменту лиц не могут обменяться мнениями, которые бы их могли обогатить. Просто стоит "ор" неразвитых сознаний. Монолог без диалога. Сначала этим монологом самоудовлетворяются, а потом наступает разочарование.

Но это идёт от головы, то есть организатора форума. Про выборы - бред полный. Организатор - не сменяем, а админы (год от года одна и та же картина) просто перетасовка среди нескольких лиц.
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Chat #2

Сообщение Герман »

Надо бы вообще прежде чем организовывать подумать а каким он должен быть. А без этого и чёткой организации всё будет одно и то же. Это не только здесь. Малаховский форум таким же вышел. В конце концов там сама секретарша Малахова признала, что он не получился. Хотели розы, а вышло как всегда.
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Chat #2

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

mvs писал(а): 08 май 2021, 16:58 . Но я не понимаю - зачем выборы, если нет правил?
уважаемый МВС, не стоит затрагивать эту тему, если вы мне доверяете, я могу вас ознакомить, лично, с моей точкой зрения по данному вопросу.
Не надо трогать "лихо", пока оно тихо или от добра добра не ищут или на жаргоне подворотни "поздняк метаться"
довольствуйтесь,тем что есть , а то и этого может не быть,
пока Абель и такие как он кормчие смотрят в перёд , если использовать афоризм из фильма Иван Васильевич меняет профессию ""Чего ж тебе ещё надо , собака!
с уажением
ptilidi@gmail.com
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Chat #2

Сообщение hele »

У нас нет организатора форума. Он был создан решением большинства администраторов, еще в архивированной нашей части. О чем Герман как раз прекрасно знает.
Здесь его разворачивали два администратора того состава - Вэл и hele.
С тех пор происходят общие выборы, каждый год... как было и там в последние годы.

Но мой вопрос к erisity сразу "потонул" :-) .
Просто интересно, вы, erisity, занимаетесь на теософских форумах вразумлением людей теософического и близких мировоззрений и эзотериков? Или вам всё же в какой-то степени это близко по мировоззрению? Раз столько лет...
Да, помню, что еще в архиве (том, что позже стало архивом), вы были Участником, значит, принимали цели ТО. У меня сохранился, конечно, список Участников, там. И идент. проверила...
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Chat #2

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

hele писал(а): 18 май 2021, 09:07 Но мой вопрос к erisity сразу "потонул" .
да и вопрос не больно то "тяжёл" хоть прямом хоть в переносном смысле
после "остановки" того форума на этом форуме стали "возникать "как ниоткуда "интересные " или "изучающе -познающие".....
и ситуация мне до боли напоминает рассказ М. Горького "Скуки ради"
ptilidi@gmail.com
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat #2

Сообщение mvs »

hele,
а Вас лично устраивает текущее положение дел на форуме? Вы как партизан, скрываете свое мнение. В отличие от Ваших коллег, которые чувствуют себя настолько свободными, что не стесняются время от времени нести полную чушь и демонстрировать откровенную дурь. У форума коллегиальное управление или здесь каждый сам себе консул, как во времена распада поздней Республики? И еще вопрос. А у Вас есть связь с Вэлом?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Chat #2

Сообщение hele »

Ну что сказать?.. Меня, как женщину может быть, представляющую некие лунные флюиды, по-моему, в большинстве устраивает.
Ведутся спонтанные довольно откровенные беседы. Нарушения все администраторы всегда старались пресекать. Выборы еще не дали сильных сбоев (в смысле нарушения идеологии).
Здесь некое полуколлегиальное управление. Негласно... или где-то обговаривали... если с каким-то решением одного админа другие более менее согласны, то оно не оспоривается. В сложных случаях, чему вы были свидетелем, решается голосованием администраторов.

К сожалению, совсем не знаю, как дела у Вэла... может быть, по причине границ стран, конечно еще.
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Chat #2

Сообщение Volt »

Герман писал(а): 18 май 2021, 09:01 Надо бы вообще прежде чем организовывать подумать а каким он должен быть. А без этого и чёткой организации всё будет одно и то же. Это не только здесь. Малаховский форум таким же вышел. В конце концов там сама секретарша Малахова признала, что он не получился. Хотели розы, а вышло как всегда.
Форум как раз хорошо организован, а вот участники - нет. Я, когда создавал все разделы посвященные ТО и теософии в целом ничего кроме обвинений в свой адрес не услышал. Было смешно даже. Дальше остаётся дело за малым - это контент. Проблема в том, что людям больше нравится отстаивать свою точку зрения, а не пытаться находить что-то новое.
Дальше уже должен включаться модер, но это дело тяжелое, всеобщие обиды. Поддержка работы форума - тяжёлый труд.
Добавлю к этому, что ЕПБ сама в конце жизни создала уже закрытую секцию. Так как с ТО вышло тоже как всегда. Мы не в идеальном мире живем. Сила плохо ограничивается. Если перефразировать Альберта Пайка, то получается, что все наши идеи после долгого падения со скалы на скалу, отраженные сотнями и сотнями эпигонов, распухшие от тысяч последователей на своем пути великолепного триумфа, неожиданно затихают и исчезают в горизонтах миражей, как калифорнийские реки - в песках. Здесь он говорил немного о другом, но смысл один.
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat #2

Сообщение Абель »

Герман писал(а): 18 май 2021, 08:58 Куча разномастых по знаниям и темпераменту лиц не могут обменяться мнениями, которые бы их могли обогатить. Просто стоит "ор" неразвитых сознаний. Монолог без диалога. Сначала этим монологом самоудовлетворяются, а потом наступает разочарование.
Да,есть такой факт,но это заключено в природе самого ума человека и потому так всюду.Сначала не наговорятся,потом когда нечего сказать уже лениво и толком ни о чем..существенно .Потому почти все тематические ресурсы исчерпывают себя.Уж Вы то наступали на эти грабли,чтоб сделать вывод-старые схемы не работают.Но кроме того неразвитые сознания.Когда эго слишком сильно,оно вовлечено по полной в сансару,оно не наигралось.Мы видим откровенные развлечения ,троллизм. Ум таких эгоистов требует :давай, поиграй со мной в мою игру.Это накладывается на выше приведенное Вами.Форум превращается в поле игр троллей.Потому за неимением пока совершенных моделей идеальных форумов,участников не стоит ограничивать в их естественном процессе метаморфоз своих взглядов,хотя это иногда выглядит странно,тем не менее поток течет и это работает.А вот троллей надо жестко изгонять.Если на всех разных форумах разных тематик от слесарей,швей,политиков,итп-на всех буквально допускать троллям свободу,то интернет станет одним чудовищным базаром,чатом ,где реализуются негативные психические комплексы сводящиеся к провокациям конфликтов и бесконечные обмены личностных уколов эгоизмов ,и это задавит любое стремление к знаниям.Если помните на уроках всегда были несколько таких учеников в классе которым скучно учиться и они мешали всем требуя к себе внимания создавая балаган.Тем учений много,а вот их поведение на любом предмете одно и то же-цирк.
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Chat #2

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Абель писал(а): 18 май 2021, 10:22 .Форум превращается в поле игр троллей.
Абель , скажите пожалуйста, есть ли другой термин того , что вы подразумеваете под термином тролль?
ptilidi@gmail.com
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat #2

Сообщение Абель »

Oleksandr Ptilidi писал(а): 18 май 2021, 10:33
Абель писал(а): 18 май 2021, 10:22 .Форум превращается в поле игр троллей.
Абель , скажите пожалуйста, есть ли другой термин того , что вы подразумеваете под термином тролль?
Наверное...Да какая разница.,в терминах ли дело?Если так " болеть" терминами,то и жен выбирать что ли по имени,принципиально?))
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Chat #2

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Абель извините, я не понял вас,мой вопрос неправильно сформулирован ?
Елена выше писала
Но мой вопрос к erisity сразу "потонул" :-) .
с вами тоже самое или мне это показалось?
я например не как не могу уяснить понятие связанное с термином тролль,
думаю, если люди с таким усердием его употребляют они должны понимать то , что они имеют ввиду.
ptilidi@gmail.com
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat #2

Сообщение Абель »

Oleksandr Ptilidi писал(а): 18 май 2021, 10:49 Абель извините, я не понял вас,мой вопрос неправильно сформулирован ?
я например не как не могу уяснить понятие связанное с термином тролль,
думаю, если люди с таким усердием его употребляют они должны понимать то , что они имеют ввиду.
А выше сказанное о развлекающихся Вам непонятно? По моему там нет ничего заумного.К чему эти опять подкопы? Что они такое? Для чего?
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Chat #2

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Абель ,извините, я задал вам вопрос, вы на него не ответили , причём тут подкопы и зачем?
ptilidi@gmail.com
Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Chat #2

Сообщение Volt »

Вот пример, когда обычное обсуждение превращается в цирк
Oleksandr Ptilidi писал(а): 18 май 2021, 10:54 Абель ,извините, я задал вам вопрос, вы на него не ответили , причём тут подкопы и зачем?
Александр у нас для этого личка есть, пишите и задавайте вопросы личные свои там. На всё остальное есть Гугл

phpBB [media]
Каждый освещает темноту как может
Аватара пользователя
Герман
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 12:15

Chat #2

Сообщение Герман »

Volt писал(а): 18 май 2021, 09:41 Форум как раз хорошо организован, а вот участники - нет.
Так не бывает. Участники не организованы потому, что их не организовали. По другому и не бывает. Требовать самоорганизации от участников бесполезно.
Volt писал(а): 18 май 2021, 09:41 Дальше остаётся дело за малым - это контент.
Это и есть самое большое. Кто из присутствующих может выдать интересный и теософский контент? Сами ведь знаете ответ. А смысл в том, что те кто такой контент могут выдать - должны и организовывать обсуждение, да и форум. И пока того нет то и будет так как есть.
hele писал(а): 18 май 2021, 09:07 У нас нет организатора форума.
Есть, это вы. И организатор и вечный админ. Я не говорю, что вы плохой человек. По сравнению с такими как Зайцев, Малахов, Беспутин и подобные им - вы просто гениальны. Но вы сами пишете, что вами управляют "лунные флюиды". А надо бы чтобы управляли флюиды теософские. А того в этой жизни и не предвидится.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat #2

Сообщение Абель »

Oleksandr Ptilidi писал(а): 18 май 2021, 10:54 Абель ,извините, я задал вам вопрос, вы на него не ответили , причём тут подкопы и зачем?
Я же у Вас уточнил-сказанного выше недостаточно? Или Вы добиватесь от меня приведения определений из википедии?Так я могу в неё внести и свое определение,также ,как и некто те,кто уже внес,это свободная энциклопедия.Я выше изложил то,что я понимаю под словом "тролль",касательно наших конкретных ситуаций ,а есть ли другие термины-наверное есть,если хотите найдите,для разнообразия. :-)
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Chat #2

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Абель, вы админ. на форуме, почему я именно вам задаю этот вопрос(что будет ниже) я могу вам объяснить если вы пожелаете,
вопрос
скажите пожалуйста, у вас есть какие нибудь мысли по поводу того что форум позиционирует, как TheosophyPortal.ru?
заране благодарен вам за ответ в виде вашего коммента.
ptilidi@gmail.com
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat #2

Сообщение Абель »

Герман писал(а): 18 май 2021, 11:00 Есть, это вы. И организатор и вечный админ. Я не говорю, что вы плохой человек. По сравнению с такими как Зайцев, Малахов, Беспутин и подобные им - вы просто гениальны. Но вы сами пишете, что вами управляют "лунные флюиды". А надо бы чтобы управляли флюиды теософские. А того в этой жизни и не предвидится.
Нет ,Герман,лучше я уйду ,но Елена пусть останется здесь суперадмином.У неё именно необходимая энергия чистого тапаса,которая не нуждается в обдумывании ,она ведет согласно природе пусть бессознательно интуитивно,но безошибочно так ,как требуется.Мужчины много думают и потому много ошибаются.

Вернуться в «для Гостей (пост без логина)»