Chat #2

Гардо

Chat #2

Сообщение Гардо »

Сейчас после этого сообщения я начну отправлять 4-е сообщения.
Если много для форума, можете опубликовать из моих 4-х сообщений только 2-е и 3-е. Я каждое сообщение разбил на 4-части. Если позволяет, опубликуйте пожалуйста все.

(ps: это не одно из 4-х)

Начинаю отправку:
Гардо

Chat #2

Сообщение Гардо »

[1-я часть]

Тайна пишет:
вы сказали, что это ваша мысль подтверждает, что Блаватская и Махатмы были правы называя Будду "человеком из 6 круга".) указывая его как ДашаАватара под номером почему то 9, она похоже на 6 из 10?.)
Письмо №44:
Только в своем четвертом Круге, когда человек вступает в полное овладение своей Кама[5]-энергией и достигает зрелости, он становится вполне ответственным, так же как в шестом Круге он может стать Буддою, а в седьмом, перед пралайей — Дхиан-Чоханом. Минерал, растение, животный человек — все они должны пробежать свои семь Кругов в период деятельности Земли — Маха-Юги.
Четвёртый круг - Рама - Кама-манас
Пятый круг - Кришна - Манас
Шестой круг - Будда - Будхи

А аватары что до Рамы могут означать разные части одного вида. Могут. Я предполагаю. Я могу и ошибаться, могу и нет. Для меня на тот момент Блаватская и Махатмы правы. Я не отрицаю для себя что Они и сейчас правы.

Тайна пишет:
Господь Кришна невходит в число ДашаАватар Вишну.
По Википедии входит. А в Wikipedi'и даётся разъяснение:

Wikipedia. Dashavatara:
Существуют различные версии списка аватаров Вишну, в зависимости от региона и традиции. В некоторых списках упоминается Кришна как восьмой аватар, а Будда - как девятый аватар, в то время как другие - например, Yatindramatadipika, краткое изложение доктрины Шри-вайшнавизма в 17 веке - указывает Балараму как восьмого аватара и Кришну как девятого. За последней версией следуют некоторые вайшнавы, которые не принимают Будду как воплощение Вишну.
Тайна пишет:
Согласно «Бхагавата-пуране», брат Кришны Баларама был воплощением Ананта-шеши.
Бхагавата-пурана принадлежит к подразделению Вишну-пуран. Одни почитают Брахму, другие Вишну, а третьи Шиву.

Тайна пишет:
Соответственно ему поклоняются как изначальному духовному учителю «ади-гуру».
Из этого можно предположить, что теперь для Вас, Верховный это Баларама а не Кришна.

Тайна пишет:
так откуда он тогда знает, что там где то есть этот 6 круг да еще знает как он выглядит?.)
Но Он может видением своим заглянуть за пределы.

Тайна пишет:
значит никакого 6 круга неможет быть вообще, так это лишь иллюзия о чем вы говорите.)
Успокойтесь лучше.

Тайна пишет:
возможно, вы незнаете, и так будут проходить заново бесконечно по вашей философии в 5 круге по своей личной воли?
Такое я прочитал.

Тайна пишет:
Всевышний Бог Отец завет нас в свой дом, Духовную Личную обитель а вы куда завете Гардо? в свой 6 круг где все будут Буддами в материальных телах?
А Вы так боитесь жизни или у Вас лень взяла вверх, что хотите попасть в обитель и сидеть там вечно?

Тайна пишет:
только Великие "преданные Души", когда достигают обители Господа не возвращаются в этот бренный, полный страданий мир, ибо они обрели высшее совершенство.
В этот мир. В этом мире достигли совершенства.

Тайна пишет:
да вы что, сказать, что Истина - Сознание Личности Бога это не Истина а иллюзия, это неувести от самой этой Истины?.)
Исковеркали и спрашиваете.

Тайна пишет:
вот Гардо, что отвечает по этому поводу вам Истина:
Евангелие от Матфея 12:30
Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.[/quote]

Иди к цели а не засматривайся по сторонам, а то часы то тикают.


[конец 1-й части]
Гардо

Chat #2

Сообщение Гардо »

[2-я часть]

Тайна пишет:
а что это?.) достигнув по вашему 7 класса пойти учится опять в 6 класс это недегродация?.)
о каком совершенстве можно говорить в процессе деградации, нисхождения?.)
Ученик оставшийся на второй год и начавший прилежно учиться это деградация?
Учитель учит первоклашек, это деградация?
Учитель назначенный Директором школы это деградация?

Мы не знаем всех тонкостей, а Вы уже всё рассудили. Ведь и Высшие были ранее людьми, однако были вынуждены воплощаться. Они дали Вам жизнь а Вы их считаете деградирующими, так кто Вы тогда после этого?

Тайна пишет:
что Он говорит? вы непонимаете, что Он говорит если просите меня Его послушать?
Я посмотрел, но Вы испугались дать ответ, ведь тогда в конце концов Вам придётся всех признать находящимися под иллюзией, кроме себя.

Тайна пишет:
где разница? в чем? вы о чем говорите? где и в чем изменилась Истина в этом переводе этой цитаты по отношению к тому переводу?.)
так рождается она без конца и края то в раю, то на Земле, то в аду.
а иногда — на дне, рождаясь то на райских планетах, то в аду, то на средних планетах и так без конца.
А ещё так вели себя в отношении участников форума, хотя сами не можете найти отличия.
Тайна пишет:
или наберем определенное количество и запустим 6 круг?.)
Гардо:
Так и есть. А что Вам говорит Истина, так это или не так?
Испугались?

Третья книга Пистис Софии. 125:
Спаситель ответил и сказал ученикам своим: “Молитесь за весь мир и говорите людям: старайтесь стяжать Тайны Света в сие убогое время, чтобы войти в Царствие Света. Не тратьте день за днем или Круг за Кругом, не ведая о том, что вы достигнете стяжания Тайн, когда мы придем в мир сей в другом Круге. И они не знают, когда исполнится Число Совершенных Душ, ибо когда пребудет Число Совершенных Душ, я запру Врата Света. И с того часа никто не войдет в них, как не войдет никто и впоследствии, ибо исполнилось Число Совершенных Душ, и исполнилась Тайна Первой Тайны, ради которой Всё начало быть: то есть, (ради меня, ибо) я есмь Тайна сия.
Тайна пишет:
чего? это где такое Христос говорил и звал в Царство Земли Будущей а не в Духовное царство своего Отца ?.) вы это сознательно?
Евангелие от Матфея искреннего. Глава 3:
Радейте же за то чтобы стать достойной вехой на пути в Царство Земли Будущей.
Тайна пишет:
где вы тут увидили, что Христос зовет в Царство Земли Будущей для какихто занятий?.)
Вы пока не способны увидеть это.

Тайна пишет:
жить в какой реальности сознания при нисхождении вашего круга, жить как, как раньше жили в прошлых жизнях?,)
Нет.

Тайна пишет:
вы говорите о том мире о котором ни чего не знаете?
Tot108 пишет:
На высшем уровне постижения Параматмы можно достичь Нараяны как Сверхдуши Вайкунтхи.
Вы были в обители Вишну?

Тайна пишет:
кому поклоняетесь вы, тайным Духам?
Пока никому.

[конец 2-й части]
Гардо

Chat #2

Сообщение Гардо »

[3-я часть]

Тайна пишет:
ну что нужен 6 и 7 круг чтобы попасть в Царствие Бога из 5 круга или всеже нужно проявить Божественное Духовное Сознание?
Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина т.2 ч.1 ст.10:
Мы находимся лишь в Четвертом Круге, но только в Пятом будет достигнуто, наконец, полное развитие Манаса, как прямого Луча от Всемирного Махата, Луча, более не задерживаемого Материей.
Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина т.1 ст.7 шл.5:
Только в следующем или Пятом Круге
Тайна пишет:
до них это до чего до ТД?
Я не знал. Вам этого мало? Посмотрите опросы людей на улице о истории. Многие не знают названия планет нашей Солнечной системы.

Тайна пишет:
нет Истины в Теософском обществе по этому и нет многочисленных последователей и Святых в этом обществе, а только несколько философов.
Вы любите играть:

Tot108 пишет:
люди обращают внимание на чтото буквальное, истина всегда между строк
Тайна пишет:
конечно, по вашему Всевышний рассказывал, так чтобы Его мог понять лишь тот кто в него неверит,) а Его преданный был обманут этой Его буквальностью Истины.) Если Всевышний хочет открыть нам знания, Он скажет нам как есть буквально Она, чтобы это было понятно и не будет как вы сочинять ребусы и прятать за буквальностью Истину и вводить в заблуждение других как вы это любите делать Кшатрий.)

Его цель открыть Истину как Она есть буквально, а не для того, чтоб такие как вы фантазировали и искажали Её, говоря, что Всевышний сказал, а на самом деле он этого не хотел сказать, а хотел сказать другое другими словами.)
Гардо:
Вот ответьте прямо - Рамана Махарши Аватар или нет?

Тайна пишет:
Нет Он не Аватара, но Он освобожденная, осознавшая себя индивидуальная Душа соединившаяся сознательно с Богом, Он в праве быть Духовным Учителем Гуру.
Tot108 пишет:
Тела таких Аватаров, как Рамакришна , Рамана Махарши, Саи Баба и Другие, которые появились путем рождения, неизбежно подлежат старости и смерти, Но это случиться после того , как цель их воплощения будет полностью выполнена.
Тайна пишет:
да вы что, я указываю на Истину как Личность Бога, а вы на какую Истину указываете на Личности ЕПБ и Махатм?
Ищите её, а не отбрасывайте как не угодное.

Тайна пишет:
к познанию какого объекта?,)
Чувства это разве объект?

Тайна пишет:
дайте определение этому объекту и каким методом это познание происходит с точки зрения Теософии?
Чтобы опять глумиться над Теософией?

Тайна пишет:
вы понимаете разницу между Личным самостоятельным бытием Бога руководствующегося только своим Эго Личным Богом без воли Высшей Личности Всевышнего и Богом как сына Всевышнего руководствующегося Его волей?
Разве дети рождаются на Земле с пониманием что Вы с Урана?

Тайна пишет:
это учение указывает на высший объект познания Истины как Личность Бога?
Перечитывайте по много раз это письмо.

Тайна пишет:
дайте определение кем они себя считают и мы определим всю иллюзорность этих титулов.
Человек. Уже этого достаточно.

Тайна пишет:
так верить в себя или верить Богу в себе?.)
Вот и обдумайте это.
Евангелие от Матфея искреннего. Глава 26:
Когда же Иисус был в Вифании, в доме Симона прокаженного, приступила к Нему женщина с алавастровым сосудом мира драгоценного и возливала Ему возлежащему на голову.
Увидевши это, Иисус вознегодовал и говорил: О род темный и не разумный;
не Я есть камень краеугольный, но То, что в вас самих пребывает; до коле же вы не поймете, что не в Меня надобно верить, но в себя.

[конец 3-й части]
Гардо

Chat #2

Сообщение Гардо »

[4-я часть]

Тайна пишет:
раз читали, то покажите мне Истину в ТД где Она, какая Она, кроме Личной философии Махатм основанной на наблюдении внешних проявлений Пракрити?
1)Вы не примите её.
2)Для этого нужно, чтобы я, как сознание, вошёл в Вас. Я такое не умею.

Тайна пишет:
это неизменит самого отрицание Личности Бога в реальности Сознания Махатм
Ну так раз Вы не видите Вашей истины от Махатм и Е.П.Блаватской, что же Вы тут делаете? Вы пытаетесь насильно заставить отказаться от веры в учение данное через Махатм.

Тайна пишет:
это что за такой ответ?.)

вам вопрос задали зачем идти и звать в иллюзорный 6 круг если можно идти сразу в Истиную реальность где нет кругов?.)

вы куда идете в Истиный Домой или в иллюзию 6 круга Сансары?
1)Какой вопрос такой ответ.
2)Так надо.
3)В 6-й круг, но дом между ними.

Тайна пишет:
вы непомните о чем вы говорили?
Это трудно, но нужно каждый раз не опускать руки при выходе.

Тайна пишет:
сначала было достичь состояние Сознания как у Кришны, теперь слушать голос Души? Кришна это голос Души Арджуны или голос СверхДуши в Его Душе? там Арджуне его голос говорил совсем другое.)
Кришна в Арджуне.

Тайна пишет:
чего? это откуда такое ?.)
Из меня.

Тайна пишет:
да вы что, о каком вопросе идет речь, когда это было ваше утверждение.)
Разве Вы не считаете, что Арджуна и Кришна это одно и тоже?
Я хотел убедиться, считаете Вы так или нет. А источник Вам давать я не буду.

Тайна пишет:
вот и ответ, зачем такое писать и вводить других в заблуждение?
Я ранее приводил, но Вы либо не читали, либо не поняли.

Тайна пишет:
чтобы заявлять, что я незнаю Истину, вы должны сами знать Её.
Знающие истину не будут так себя вести и не будут советовать зло.


[конец 4-й части]
Гардо

Chat #2

Сообщение Гардо »

Администрация, а три других сообщения вы не пропустите?
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Chat #2

Сообщение hele »

Давайте завтра... завтра, по одному.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Chat #2

Сообщение кшатрий »

Специально для Тайны цитата из древнего текста "Йога Васиштха", смысл которого он никогда не поймёт, по-крайней мере, в этом воплощении:
:
Васиштха сказал:

О Рама, я расскажу тебе, как так случилось, что это создание проявилось из одного чистого неделимого космического сознания, как сон появляется в сознании спящего.

Эта вселенная на самом деле является вечным лучезарным бесконечным сознанием, которое создает в себе познаваемое (которое будет известно так, каким будет) с идеей о его форме (которая есть пространство) и со стремлением к познанию себя. Так создается пространство. Когда, через какое-то значительное время, осознание создания усиливается в бесконечном сознании, в нем возникает будущее индивидуальное сознание (живая космическая душа)- и бесконечное как будто бы покидает свое высшее состояние, чтобы ограничить себя индивидуальным сознанием. Однако даже тогда Брахман остается бесконечным и ни в чем не происходит реальных изменений.

В пространстве проявляется свойство звука. Потом появляется эгоизм, который важен для дальнейшего творения вселенной, и в то же время возникает фактор, называемый временем. Все это случается просто силой творческой мысли, свойственной космическому сознанию, а не силой реального изменения бесконечного.

Такой же силой мысли создаются воздух и Веды. Сознание, окруженное всем этим, называется индивидуальным сознанием, которое создает все различные элементы этого мира.

Есть четырнадцать уровней существования, каждый со своим типом обитателей. И все они являются проявлением мысли сознания. Когда это сознание думает "я есть свет", мгновенно создаются источники света – солнце и т.д. Сходным образом создаются земля и вода.

Эти основные элементы продолжали влиять друг на друга, как ощущающий и ощущаемое, – и все создание начало существование, как волны на поверхности океана. И настолько они перемешались и переплелись, что их нельзя отделить друг от друга до наступления космического разрушения. Эти материальные иллюзии постоянно меняются, в то время как реальность существует неизменной; из-за того, что все они связаны с сознанием, они мгновенно становятся плотными физическими субстанциями, хотя все это – только бесконечное сознание, в котором не происходит никаких изменений.

Васиштха продолжил:

В высшем существе существует вибрация, которая одновременно есть равновесие и его нарушение; из-за этого здесь возникает пространство и свет и инерция, хотя они и никогда не были созданы. Т.к. все это происходит в сознании, у них есть качество познаваемого, и в то же время возникает тот, кто их знает. Сознанию присуща сила освещать всё, поэтому оно является космическим сознающим. Это сознание само становится собственным предметом осознания и тем, кто этот предмет осознает. Когда возникают такие взаимоотношения, в сознании возникает понятие "я есть ограниченное сознание, живая душа".

По мере дальнейшей идентификации с познаваемым, возникает понятие эгоизма и потом способность к различению или рациональный интеллект. После этого возникает разум и основные элементы. Эти элементы объединяются снова и снова и создают миры. Спонтанно или последовательными изменениями, все эти бесконечные формы постоянно появляются и пропадают, как появляются и пропадают города во сне. Ничто из этого не нуждается в инструментальной или материальной причине – таких как земля, вода или огонь. Все это в изначальной природе сознания, и это само сознание создает все это, как человек создает во сне города. Все это – только чистое сознание.

Пять элементов есть семя, из которого прорастает дерево мира, а вечное сознание является семенем для всех этих элементов. Каково семя, таково и дерево, и плод его. Поэтому мир есть ничто иное, как абсолютный Брахман.

Также создаются вселенные в космическом пространстве – космическое сознание создает их своими собственными бесконечными возможностями; но все это нереально и никогда не было создано. Хотя эти элементы взаимодействуют и соединяются между собой, создавая кажущуюся материальность мира, но, воистину, все это только кажущиеся образы, как воздушные замки. Они обязаны своей реальностью своей основе, которая есть космическое сознание, единственная реальность.

Не поддерживай чувство, что мир пяти элементов создан из них – смотри на сами элементы, как на проявления силы, присущей абсолютному сознанию. Можно сказать, что элементы земли и остальные возникли в сознании как объекты, видимые во сне, или можно сказать, что они – только видимости, наложенные по непониманию на космическое сознание. Таково видение или осознание святых.

Васиштха продолжил:

Рама, теперь я расскажу тебе, почему индивидуальное сознание (живая душа) обитает в этом теле.

Индивидуальное сознание подумало "я атом по природе и в размерах", и стало атомом. Но оно только "как бы" стало таким, в своем искаженном воображении. Как человеку может присниться, что он мертв и что у него другое тело, так и это индивидуальное сознание, которое на самом деле имеет тончайшее тело чистого сознания, теперь начало идентифицировать себя с плотностью и стало плотным.

Как гора отражена в зеркале и видится внутри зеркала, индивидуальное сознание отражает внешние объекты и действия, и скоро начинает думать, что все они внутри него и что оно тот, кто выполняет эти действия и ощущает эти ощущения.

Когда индивидуальное сознание желает видеть, на плотном теле формируются глаза. Также формируются кожа (тактильное ощущение), уши, язык, нос и органы действия, – они формируются как результат соответствующего желания, возникающего в индивидуальном сознании. Так индивидуальное сознание, с тонким телом сознания, существует в теле, воображая различные внешние физические ощущения и разнообразные внутренние психологические ощущения. Так, обратившись к нереальному, которое кажется реальным, вездесущее сознание, теперь кажущееся ограниченным индивидуальным сознанием, запутывается в собственных сетях.

Это самое сознание, которое начало считать себя ограниченным и имеющим физическое тело, постигает внешний мир, который из-за завесы непонимания кажется материальным. Кто-то думает, что он Брахма, кто-то еще думает что он кто-то еще, – таким образом индивидуальное сознание воображает то или иное, и привязывает себя к иллюзии кажущегося мира.

Но все это – просто воображение или мысль. Даже сейчас ничего никогда не было создано, существует только чистое бесконечное пространство. Создатель Брахма не может создать такой же мир, как и до космического разрушения, потому что тогда Брахма достиг окончательного освобождения. Только космическое сознание существует сейчас и существовало тогда и всегда, в нем нет миров, нет созданных существ. Это сознание, отраженное в себе, кажется созданием. Как нереальный ночной кошмар приводит к реальным результатам, этот мир приводит к ощущению реальности в состоянии непонимания. Когда возникает истинная мудрость, эта нереальность пропадает.

Васиштха продолжил:

Как я тебе уже объяснил, О Рама, этот мир, состоящий из эгоизма и бесконечных ощущаемых объектов, не был создан и потому не существует – все, что существует, есть Брахман, абсолютное существование. Как волна видна на спокойной поверхности океана, когда он волнуется, так и когда абсолют "думает", что он индивидуальное сознание, проявляется природа индивидуального сознания. Как спящий создает различные существа в себе, оставаясь при этом собой, так и абсолют создает бесчисленные создания одной мыслью или желанием, не изменяясь и не уменьшаясь от этого.

Космическая форма этого космического сознания, конечно, имеет природу чистого сознания, не загрязненного плотной материальностью. Космическую форму, состоящую из чистого сознания, можно сравнить с бесконечным сном спящего, в котором существуют дворцы и другие существа.

Даже создатель Брахма – всего лишь мыслеформа в этом космическом сознании: сознание, отражающее свои собственные мыслеформы в самом себе, является всем, и тем, кто видит, и тем, что видится, и все это всего лишь воображение. Все это, однако, существует только на словах, и от слов расширяется. Как космическое существо возникло в космическом сознании в виде космической мысле-формы, другие возникли из мыслей этого космического существа – как одна свеча зажигается от другой. Но все они не отличны от того одного космического существа, благодаря чьим мысленным вибрациям они возникли.

Только Брахман является космическим существом, и космическое существо есть все это создание, с индивидуальным сознанием и всеми элементами, составляющими это создание.

Рама спросил:

Есть ли только одно космическое индивидуализированное сознание, или их много, или есть какая-то смесь из индивидуальных сознаний?

Васиштха ответил:

Рама, нет ни одного индивидуального сознания, ни многих, и не коллекции из них. Индивидуальное сознание – это только название! То, что существует, есть только Брахман. Так как он всемогущ, его мысле-формы материализуются. Одно кажется множественным только по глупости; мы не ощущаем это непонимание, которое пропадает при исследовании, как тьма пропадает, когда ты с лампой идешь посмотреть на нее. Высшее сознание есть космическая душа и миллионы индивидуальных сознаний. Кроме этого, ничего нет.

Васиштха продолжил:

Восприятием воспринимаемого или познаваемого, сознание становится индивидуальным (живой душой) и вовлекается в повторяющиеся круги бытия (самсару). Когда неверное понимание познаваемого как отдельного от познающего (сознания) прекращается, воссоздается изначальное равновесие.

Упорядоченно или иногда беспорядочно, единое космическое сознание индивидуализируется, наследуя в поколениях чувство двойственности и индивидуальности.

Мистическое свойство сознания, которое необъяснимыми и чудесными путями создает это бесконечное разнообразие имен и форм, известно как эгоизм. То же сознание, когда оно желает вкусить или ощутить себя, становится познаваемой вселенной. Только незрелые люди видят в этом или реальные изменения, или обманчивые проявления; на самом деле нет ничего, кроме сознания.

Океан – это вода, волны это вода, и когда эти волны играют на поверхности океана, появляются пена и брызги (тоже вода). Так же и со вселенной. Как океан мог бы посмотреть и распознать индивидуальность брызг, сознание думает о индивидуальностях как о чем-то независимом, и так рождается эгоизм (чувство "я"). Все это – удивительная игра загадочного свойства сознания, и только это и называется вселенной.

Когда создан эгоизм, этот эгоизм (который не отличен от сознания) поддерживает понятия о различных элементах, составляющих эту вселенную, и они возникают. В единстве возникает разнообразие. О Рама, откажись от всех этих неверных понятий о "себе" и "тебе", откажись даже от понятия об индивидуальном сознании и его причине. Когда все это уйдет, ты осознаешь истину, которая находится между реальным и нереальным. Когда все эти "тучи" рассеются, единое неделимое целое сияет, потому как его свет никогда и не прекращался. Мы не знаем что реально и что нереально!

Это сознание непознаваемо – когда оно желает стать познаваемым, оно становится вселенной. Разум, интеллект, эгоизм, пять основных элементов и мир – все эти бесчисленные названия и формы есть единое сознание. Человек и его жизнь и работа неразличимы, будучи статическими и кинетическими проявлениями одного и того же фактора. Индивидуальное сознание и разум и т.д. – все это только вибрации в сознании.
(c)Йога Васиштха. ГЛАВА 3
О Творении
:-)
Гардо

Chat #2

Сообщение Гардо »

Спасибо администрация. Теперь вам участникам теософических форумов (особенно админам), нужно самим понять большее о Нём. Сравните из всех участников и найдите одинаковое. Я специально однажды дал Эдварду Романову намёк, не знаю заметил ли Он то сообщение, а может и не поверил, что такое возможно.
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Chat #2

Сообщение C. Зизевский »

кшатрий писал(а): 28 сен 2019, 01:04 Специально для Тайны цитата из древнего текста "Йога Васиштха", смысл которого он никогда не поймёт, по-крайней мере, в этом воплощении:
:
Ну почему только для него.... Если разъяснения Васиштхи "раскрасить" сказанным Махатмами в текстах ЕПБ - наподобие тому, как дети наносят цвет на штриховые рисунки-раскраски - мало ни одному теософу не покажется. К сожалению, "раскрасить" удастся не всё и не каждому . .. да ещё при этом стоит учитывать теоретическое число семь, а не пять: времена Васиштхи были другими по открытию неизвестного всей толпе людей. Потому он в своём рассказе некоторых истин, которые стало возможным раскрыть сейчас Махатмами, не сказал. Теософы могут некоторые предложения даже дополнить, однако, бОльшими уточнениями.
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf
Эдвард Ром
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:00

Chat #2

Сообщение Эдвард Ром »

Гардо писал(а): 29 сен 2019, 11:36 Спасибо администрация. Теперь вам участникам теософических форумов (особенно админам), нужно самим понять большее о Нём. Сравните из всех участников и найдите одинаковое. Я специально однажды дал Эдварду Романову намёк, не знаю заметил ли Он то сообщение, а может и не поверил, что такое возможно.
Я вообще думал что Вы заодно с Тайной и Тот108. А тут вдруг Вы с ним в полемике. Удивительно!
Гардо

Chat #2

Сообщение Гардо »

Всем здравствуйте!

Евангелие от Матфея искреннего. Глава 6:
Не что не истязает так с наружи, как-то что изнутри.
Ни в какой Сальвадор (и в Гондурас тоже), это я лгал, потому-что пытался убежать от себя. Если сможете, простите пожалуйста. Я наверное за всю историю теософских форумов, самый опозоренный. Наверное никого хуже меня не было. Я вижу в вас то, что у меня нет, в вас есть человечность. Уж сколько я по не пониманию что делаю, истрепал нервов Volt’у, а Он всё равно хоть что-то но отвечал мне. Уж как я пытался опровергнуть Теософию, а С.Зизевский всё равно общался. Я подумал - да разве можно после такого со мной общаться. Удивительно. А вы общаетесь, видите какие вы всё таки, но хорошие.

Абель я прочитал “книгу” Сиддхарамешвар Махараджа. Можно только поучиться у Tot108, Его преданности к Богу. И моя есть вина, что выгнали Tot108 отсюда. Намеренно Вы так себя странно вели или не намеренно, я не знаю. У каждого своё видение и каждый прав по своему. Извините пожалуйста Tot108.

Не стоит воевать с имеющим другое мнение, лучше находить диалог.

Евангелие от Матфея искреннего. Глава 4:
Пусть же каждый ищет светлых путей ведущих к разрешению, а не усугубляет без того не праведное дело
Дхаммапада 253:
У того, кто видит недостатки других, кто постоянно придирчив, загрязнения возрастают. Он далёк от уничтожения загрязнений.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Chat #2

Сообщение кшатрий »

Гардо писал(а): 12 дек 2019, 12:34 Можно только поучиться у Tot108, Его преданности к Богу. И моя есть вина, что выгнали Tot108 отсюда.
Преданность Тота-его личное дело. Кто хочет стать таким же "преданным"-пусть учится у него. А кто хочет стать истинно преданным Богу-пусть учится у святых, йогов и подвижников любой религии(в основном, христианства и суфизма). Их жизнеописаний сейчас много. А выгнали Тота только по его вине. Из-за того, что его "преданность" была слишком навязчивой и "личной".
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat #2

Сообщение Абель »

Гардо писал(а): 12 дек 2019, 12:34 Абель я прочитал “книгу” Сиддхарамешвар Махараджа. Можно только поучиться у Tot108, Его преданности к Богу. И моя есть вина, что выгнали Tot108 отсюда. Намеренно Вы так себя странно вели или не намеренно, я не знаю. У каждого своё видение и каждый прав по своему. Извините пожалуйста Tot108.

Не стоит воевать с имеющим другое мнение, лучше находить диалог.
Поучиться можно лишь одному у жизни,что не стоит иметь окончательное мнение,преданность,всего, что угодно в бытии,даже само бытие,все оно кричит о своей ошибке Фауста-"остановись мгновение ты прекрасно!", как только ты схватился хоть за что -то,ты совершил ошибку,ты сделал выбор в сторону лучшего для себя сделав остальное худшим и значит своим адом. Покой в движении это блаженство падения в бездну,которому нет конца,ибо дна бездне нет,но страх отдаться этому вызывает сопротивление и хватание за что -то в жизни, типа преданности,убеждений,концепций, нашептывающих забаюкивающе лживые уверения ,что так будет хорошо,правильно,хотя истина изнутри молчаливо смотрит как мы лжем сами себе ,съеживающимися под ее пристальным взглядом ,ибо знаем изначально что произносим себе сладкую ложь.Нет истины рожденной или утвержденной,она утверждается каждым мгновением заново,она всегда свежа и нова,её не надо прятать в банк,нести над головой,защищать или уничтожать ею что либо. Её надо есть как горячий хлеб,пока он не остыл и наслаждаться вкусом,или как дышать полной грудью горным воздухом,не думая о дыхании.
Гардо

Chat #2

Сообщение Гардо »

1)Забыл вставить несколько слов:
Гардо:
Ни в какой Сальвадор (и в Гондурас тоже), это я лгал, потому-что пытался убежать от себя.
Конечно же:
Ни в какой Сальвадор (и в Гондурас тоже) я не еду, это я лгал, что туда еду, потому-что пытался убежать от себя.
2)Поясню:
Гардо:
Намеренно Вы так себя странно вели или не намеренно, я не знаю. У каждого своё видение и каждый прав по своему.
Это я обращался к Tot108.

3)Поясню:
Гардо:
Извините пожалуйста Tot108.
Возможно тут подумали, что я прошу здешних пользователей простить Tot108, конечно же я имел ввиду:
Tot108, извините пожалуйста меня.
4)Кшатрий Вы пишете:
Преданность Тота-его личное дело. Кто хочет стать таким же "преданным"-пусть учится у него. А кто хочет стать истинно преданным Богу-пусть учится у святых, йогов и подвижников любой религии(в основном, христианства и суфизма).
Я думал тут поймут, я имел ввиду, что общаясь с Tot108 можно почувствовать вот эту атмосферу/энергию преданности к Богу. А судить о Его качестве преданности не стоит, так как нельзя определить - плохая она или хорошая, ведь мне она дала хорошее, а Вы считаете её плохой (как я понял из Ваших слов).

5)Кшатрий Вы пишете:
А выгнали Тота только по его вине. Из-за того, что его "преданность" была слишком навязчивой и "личной".
Я не настаиваю, но совсем не плохо, если бы мы все прощали всех, просто так.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat #2

Сообщение Абель »

Гардо писал(а): 13 дек 2019, 12:48 Я не настаиваю, но совсем не плохо, если бы мы все прощали всех, просто так.
Так не обязательно обижаться,чтобы потом прощать,можно этот процесс отключить от всего происходящего и все будет происходить следуя естественному ходу вещей без эмоциональных качелей .
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Chat #2

Сообщение кшатрий »

Гардо писал(а): 13 дек 2019, 12:48 Я думал тут поймут, я имел ввиду, что общаясь с Tot108 можно почувствовать вот эту атмосферу/энергию преданности к Богу. А судить о Его качестве преданности не стоит, так как нельзя определить - плохая она или хорошая, ведь мне она дала хорошее, а Вы считаете её плохой (как я понял из Ваших слов).
Да, я считаю её излишне фанатичной, поэтому, предлагаю брать пример со святых, чья жизнь и поступки(помощь людям, например) могут быть более вдохновляющими, чем множество постов о "преданности Богу" на форуме. Хорошо, если "преданность" Тота дала Вам именно что-то хорошее, а не кажущееся таковым на первый взгляд. Но это сами для себя решайте. Для себя я решил что-то своё и придерживаюсь этого.
Гардо

Chat #2

Сообщение Гардо »

Письма Махатм А.П.Синнетту. Письмо № 68:
Теперь вам понятно, почему мы так сильно возражаем против спиритуализма и медиумизма. И вы также увидите, почему для того, чтобы удовлетворить мистера Хьюма, по крайней мере, в одном направлении, я попал в неприятное положение перед Чоханом и, странно сказать, у обоих сахибов, молодых людей по имени Скотт и Баннон[17]. Чтобы вас позабавить, я попрошу Е.П.Б. послать вам вместе с этим письмом страницу из «Папируса Баннона», его статьи, в которой он дает суровую литературную взбучку мне, смиренному. Тени асуров! Как Е.П.Б. вспыхнула при прочтении этой довольно непочтительной критики! Жаль, что она ничего не напечатала по соображениям «фамильной чести», как выразился Лишенный Наследства. Что касается Чохана, то с ним дело более серьезное, и он далеко не удовлетворен тем, что я позволил Эглинтону поверить, будто это был я сам. Он разрешил привести это доказательство могущества живого человека с тем, чтобы оно было дано спиритуалистам через их медиума, но предоставил детали программы нам самим; отсюда его недовольство по поводу некоторых пустячных последствий. Скажу вам, дорогой друг, что я значительно менее свободен поступать так, как мне хочется, нежели вы в делах «Пионера». Никто из нас, кроме высочайших Хутухт, не является полным хозяином себя. Но я отвлекаюсь.
Mahatma Letter No. 68:
And now, you may understand why we oppose so strongly Spiritualism and mediumship. And, you will also see, why, to satisfy Mr. Hume, — at least in one direction, — I got myself into a scrape with the Chohan, and mirabile dictu! — with both the sahibs, "the young men by the name of" — Scott and Banon. To amuse you I will ask H.P.B. to send you with this a page of the "Banon papyrus", an article of his that he winds up with a severe literary thrashing of my humble self. Shadows of the Asuras, in what a passion she flew upon reading this rather disrespectful criticism! I am sorry she does not print it, upon considerations of "family honour" as the "Disinherited" expressed it. As to the Chohan, the matter is more serious; and, he was far from satisfied that I should have allowed Eglinton to believe it was myself. He had permitted this proof of the power in living man to be given to the Spiritualists through a medium of theirs, but had left the programme and its details to ourselves; hence his displeasure at some trifling consequences. I tell you, my dear friend, that I am far less free to do as I like than you are in the matter of the Pioneer. None of us but the highest Chutuktus are their full masters. But I digress.

С.Зизевский, в каком смысле было употреблено Махатмой это выражение - "Тени асуров!", в отрицательном или положительном?
C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Chat #2

Сообщение C. Зизевский »

Достаточно неоднозначный вопрос. Тем более, что перевод данного участка текста свободный, хотя вроде бы по смыслу достатчно соответствующий. Тем не менее, должен отметить, что "Shadows of the Asuras" отделены от предложения запятой, а не восклицательным знаком - и это слегка меняет суть. То есть подобное говорят и люди (но типа "господи, " и далее, или "черт подери, " и далее". Вы сами способны дать оценку всему предложению русских вариантов в соответствии с Вашим вопросом? А уж как "ругаются" Махатмы - мне не довелось слышать :-(
Однако суры и а-суры имеют своё место в названиях существ по всем циклам развитий и у них разные задачи. В данном случае, на мой взгляд, Он призывает в свидетели асуров без подчёркивания хорошего и плохого. Вряд ли Махатма будет призывать в свидетели (а такие построения выражений это и делают; даже при разговоре людей в таком случае что-то происходит) не нравящееся ему существо для подтверждения того, что эмоции Елены Петровны "взлетели" весьма сильно. Но причём здесь "в отрицательном или положительом" смысле - мне не понятно.
Ответил в предположении понятия Вашего настоящего вопроса (не сформированного). И прошу при этом учесть, что "хорошего" или "плохого" во Вселенной нет: это только эмоциональные оценки любого человека (как он лично их понимает), не более.
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf
Гардо

Chat #2

Сообщение Гардо »

C. Зизевский пишет:
Вы сами способны дать оценку всему предложению русских вариантов в соответствии с Вашим вопросом?
Махатма подмечает - однажды в асурах проявилось бунтарство и так как они породили человека, то иногда и он поддаётся эмоциям и его несёт (какое семя, такой и плод). Но лично мне, вначале показалось, будто Махатма считает тени асуров чем-то плохим, и это плохое Он обозначил как ругательство, т.е. - Тени Асуров. Поэтому и спросил Вас, думая про себя - "как же так, разве тени асуров это что-то очень плохое?".

Спасибо.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat #2

Сообщение Абель »

Гардо, люди тоже ведь иногда говорят в досаде "чёртовы гены" -когда их дети упрямствуют тем самым не ругая самих своих детей ,а ругая некую дурную кровь проявляющуюся в ребёнке от каких либо предков.Но вот тогда и асуры не заслуживают ругани,в них тоже проявилось бунтарство от кого-то,от кого они тоже порождены.Ну и так далее вспять... :-)
А конкретно выходит никто не виноват, и никого не ругают,это просто ворчание в пространство из характера.
Snow

Chat #2

Сообщение Snow »

Тема начиналась здесь со звезды дельта Лиры, пятикратной системы.
Она находится, конечно, недалеко от Веги, альфа Лиры.
Вега была северным полюсом мира 12,5 тысяч лет назад, когда затонул, по преданию, последний из островов Атлантиды.
И снова будет Полюсом через 14 тысяч лет. Это вследствие прецессии земной оси.

Поскольку Солнце движется в направлении Веги (точнее, в направлении соседнего созвездия Геркулес), то постепенно Вега станет самой яркой звездой неба, после Солнца, сменив Сириус в этом.

Вега и дельта Лиры находятся, соответственно, вблизи северного полюса мира.
О звезде, тоже дельта, но созвездия Паруса, находящейся сейчас вблизи Южного полюса мира.
Также многократная (шестикратная) звездная система.
Она, как и Вега, входит в 35 ярчайших по абсолютной (а не видимой) звездной величине, в окружении Солнца.

Имя дельта Парусов - Ку Ши, или Ку Ше. Перевод "лук и стрелы".

Она будет южным полюсом мира через 7 тысяч лет.
Сейчас южный небесный полюс находится в созвездии Октант, приметной звезды рядом нет.

Недалеко находится созвездие Южный Крест, гамма которого (Гакрукс), также входит в 35 великих звезд из нашего окружения.
Snow

Chat #2

Сообщение Snow »

тестирование

Вот, нормально отправила сообщение как гость, все символы ввелись нормально
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Chat

Сообщение hele »

По-моему, я достаточно показала, чем интересуюсь. Например, есть подробные мною созданные и ведущиеся темы "Космогенезис" и "Антропогенезис". Формулировать символ веры полагаю излишним... слишком личное, и меняющееся, впрочем, хотя и медленно.

Разве не пытаюсь побеспокоиться о всех? Хотела бы, чтобы все мнения были представлены... если без особого напряженного троллинга, и иногда.
И... я же говорю homo, чтобы он оставил в покое последователей ЕПБ. Все время говорю ему об этом.

Голосование уже произошло, разве вы не видите? Если нет, перечитайте последние страницы этой темы...

(Это был ответ на эти вопросы Валентины viewtopic.php?p=66464#p66464)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11400
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Chat #2

Сообщение hele »

mvs, внутренние нормативные документы форума собраны в теме "Декларация (хартия)...", разделе "Орг. вопросы". Она разрабатывалась еще при участии Вэла как администратора.
Посмотрите там, почитайте...

Вернуться в «для Гостей (пост без логина)»