Chat #2

Гардо

Chat #2

Сообщение Гардо »

hele пишет:
Гардо, агитация там излишняя... по существу отвечайте.
Тогда может быть кто-то из вас мог хотя бы вырезать "агитацию", а то я не помню как ответил. И :-) и :-(
Тайна
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 15:23

Chat #2

Сообщение Тайна »

Гардо писал(а): 14 сен 2019, 13:22 3) Если Вы вообще про бодхисаттв, то это же написал какой-то, не все же они такие. Если Ваш вопрос ещё глубже, т.е. взять взятие вины, метод статуэтки, и то что Он написал про убийство о котором я написал на ТО, то у кого ещё искать чистую истину. Адвайта и то что сказал Кришна, мне не нравится, это "белка в колесе".
1) есть два вида Бодхисаттв, одни Истиные другие ложные, одни берут на себя ответственность за то, к чему они не причастны и недостигают освобождения мира Нирваны, оставаясь в материальном мире со своей иллюзоной ответственностью как глупые обеты данные живым существам в материи, которые эту глупость возвели в ранг Истины, а другие Истиные Бодхисаттвы """НЕ"""берут на себя ответственность за то, к чему они не причастны и уходят в Нирвану в обитель Господа.

2) Белка в колесе?.) это вы Господа называете белкой в колесе? во первых где вы увидели колесо? когда все проявления постоянно различны и само Истинное Единое Бытие Брахмана постоянно проявляется и расширяется и существует ПОСТОЯННО вне цикличных проявлений материальных Вселеных?

во вторых Личность Господа вездесущая и прибывает постоянно в своей обители и одновремено с этим нисходит, прибывает, поддерживает, наблюдает, освобождает и корректирует действия Дживы во временой преодической иллюзорной реальности, из чуство Любящего Отцовского жертвенного долга к Ней, перед своим потомством, страдающего от своих личных желаний в своей иллюзорной личной индивидуальной реальности и забывшего Истинную Личность своего Отца.


Господь Кришна сказал:
О сын Притхи, во всех трех мирах нет такого дела, которым Я обязан был бы заниматься. Я ни в чем не нуждаюсь и ни к чему не стремлюсь, - и все же Я всегда выполняю Свой долг.

Ведь если Я перестану неукоснительно выполнять Свои обязанности, о Партха, люди, несомненно, последуют Моему примеру.

Если бы Я не выполнял Своих обязанностей, все эти миры были бы обречены на гибель. Я стал бы причиной появления на свет нежеланного потомства и тем самым нарушил бы покой всех живых существ.
Гардо

Chat #2

Сообщение Гардо »

Под номером 1 очень хорошо перефразировано.

Тайна пишет:
2) Белка в колесе?.)
И чуть дальше Тайна пишет:
во первых где вы увидели колесо? когда все проявления постоянно различны и само Истинное Единое Бытие Брахмана постоянно проявляется и расширяется и существует ПОСТОЯННО вне цикличных проявлений материальных Вселеных?
Вот:
:
Сатья Саи Баба. Гита Вахини:
Глава 14
Далее Арджуна обратился с просьбой объяснить ему третье - карму. Кришна был вполне готов оказать ему это одолжение. Он начал: "Арджуна! Ограниченность, необходимая для сотворения, поддержания и уничтожения существ, есть то, что называют кармой. Подвижное или неподвижное - все это существа; даже само решение создать Творение - это карма, самая первая; то, что до сих пор побуждает всех и повсюду к действию - всю эту Вселенную и все движения, волнения, всю деятельность в ней - есть прямое следствие Моей Первоначальной кармы, Моей Санкальпы (Воли). И пока в силе Мое решение, поток кармы будет течь. Он не иссякнет, пока Я не пожелаю этого. Все, что ты делаешь, должно войти в этот поток, даже ты сам - лишь струя в этом движении, или рябь, или волны. Моя воля побудила к действию всю карму, и поэтому карма действовала в согласии с Моей волей, она становится Моей частью".
Глава 15
Природа Кармы (деятельности) - Я Сам; Я проявляю Себя как Карму", - сказал Кришна, к великому ужасу Арджуны. Он объявил, что вся Карма Божественна, что в сущности она - Он Сам! "Будет достаточно, если ты узнаешь Брахмана (Всеобщее), Атму (индивидуальное) и Карму, всех трех, как Меня; знание этого дарует освобождение.
Говоря иными словами, Адхибхутам - это Апарапракрити, низшая природа; все эти воплощенные, с этой стороны и с той, и повсюду, есть Адхибхутам. Несмотря на это, они неотличны от Меня", - сказал Кришна, сделав многозначительную паузу. Он не продолжал изложения!

Пути Господа известны только Ему. Никому больше не дано понять их смысл и цель. Бесполезно пытаться объяснить их.

"Они неотличны от Меня!" При этих словах Арджуна был ошеломлен. Его голова отяжелела от сомнения. Его разум потерял ясность. Его убежденность пошатнулась. Сомнения в его мозгу умножались с пугающей быстротой. Почему он страдал так? Что было причиной его растерянности?

Провозгласив "Я - Сат-чит-ананда, Сатйа-нитйа" ("Я - Бытие-Сознание-Блаженство, Я - Истинный"), "Меня не затрагивают смерть, ухудшение, гибель", Кришна сделал ужасное признание, что Он - также и временное, преходящее, смертное деха, тело! Это было причиной смущения в голове Арджуны! Всяким бы овладело сомнение при таких противоречивых утверждениях. Кришна рассмеялся, видя такое состояние Арджуны.

Все же, поскольку Он не хотел медлить и поскольку Он знал источник затруднения Арджуны, Кришна тут же стал устранять его сомнение. "Арджуна! Почему ты растерян? Тебя смутили Мои слова, что Я - также и недолговечное тело, верно? Обычные люди будут поражены, услышав это. Они отвергнут такую идею, поскольку трудно примирить два утверждения. Это тело, временное, недолговечное, преходящее, связано со Мной, ведь Я - основа, из которой оно возникает. Без Меня никогда не было бы тела. Это станет ясно после рассказа о его возникновении. Выслушай рассказ о возникновении тела, который разъяснит тайну. Тело, прежде всего, обязано своим возникновением пище (анна), которой питались родители, не так ли? Откуда пришла пища? Из элемента земли: зерно и прочие питательные вещества растут на земле. А элемент земли, притхиви? Она развивается из джалататвам, элемента воды. Взглянув далее, мы обнаружим, что джалататвам возникает из агни, элемента огня, агни - из вайю, элемента воздуха, вайю - из акаши, и акаша, элемент эфира - из Майи Бога! Эта Майя - просто Мое одеяние.

Выбираемое Мной одеяние, которым Я окутываю Себя, становится акашей, эфиром, акаша превращается в вайю, воздух, вайю преобразуется в агни, огонь, агни - в джала, джала, вода, становится притхиви, землей, из земли вырастают пищевые злаки, пища развивается в тело! Поэтому ясно, что тело - также Я Сам. Не так ли? К чему сомневаться в этом?

Поэтому Я - Адхибхутам, также, как и Брахман, Адхйатмам и Карма, упоминавшиеся Мной раньше. Причина есть то же, что и следствие; Я - Первопричина, и поэтому Я - также и все эти следствия. Я - Параматма, все прочее - Адхидаивам. В каждой физической оболочке, теле, присутствует Божественное существо, называемое Хиранйагарбхой. В точности как человеку служат его чувства, так Хиранйагарбхе служат Адхидаивы.

Тебя может удивить роль этих Адхидайв! Они - божества, служащие Божественной цели; глаза оживляет Сурья, ухо - божества сторон света, Индра побуждает действовать руки; эти и прочие правящие божества есть чувства Хиранйагарбхи. Как бы велик ни был садхака, какой бы высоты он ни достиг, он может достичь высочайшего только через Хиранйагарбху. Хиранйагарбха - воистину Бог, нет разницы между ними. Это ясно, Арджуна? Я - также Адхидаивам, как и Адхибхутам; так же, как они, Я - Брахмам, Адхйатмам и Карма. Все это полностью Божественно.

Теперь о следующей сущности - Адхийаджнам. Это тоже Я! Это сущность, истребляющая веселье и печаль, итог многообразных действий, карм. Я воспринимаю шабду, спаршу, рупу, расу и гандху (звук, прикосновение, форму, запах и вкус) через пять чувств всех существ, через принцип Адхийаджны! Я - не только Карта, Деятель, сущность, ответственная за карму, деятельность; Я, также, Бхокта (Наслаждающийся всеми действиями), сущность, ради которой совершается деятельность, получатель плодов; Я - жертвователь, так же, как и принимающий жертвы".
Деха, материальная оболочка, есть то, от чего следует отказаться; Парабрахман, Всеобщий Абсолют, есть то, чего необходимо достичь.
Кришна сам создал сансару. Кришна единый во множестве. Кто-то уходит с этого мира, но ведь приходят всё новые и новые идущие. Почему? Где-то там на верху, путь приходит к началу (колесо или же начало может быть "другого цвета"), или же множество идущих может быть бесконечное количество?

Ну хорошо, допустим, путь не приходит к началу, но познать Брахмана значит стать им, но опять же, значит стать единым во множестве, что означает опять загнать себя в колесо. Хотя, так как Он отрешён, а просто деятель, Он что не понимает что Он сам себя загоняет в сансару? Да нет понимает, о чём Он и говорит. Понимать что это как толочь воду в ступе, но всё равно продолжать толочь.

Ну хорошо, допустим путь идущего бесконечен. Пример:
Я Брахман.
-Так Брахман, поступило новое задание, иди и познай вон то новое колесо.
Хорошо. Хоп! Кто я? Где я? Ого! Красное колесо. Ух ты! А это что такое? А это? А то?
-Глупец, познай себя.
Хорошо. Хоп! Я Брахман.
-Так Брахман, поступило новое задание, иди и познай вон то новое колесо.
Хорошо. Хоп! Где я? Кто я? Ого! Оранжевое колесо. Ух ты! Ну ка ну ка, это чего это такое? Ага, понятно. А что это вот тут?
-Глупец, познай себя.
Хорошо. Хоп! Я Брахман.

И далее далее до бесконечности.

Тайна приводит:
поддерживает, наблюдает, освобождает и корректирует действия Дживы
Вроде как и хорошо, но должен же быть способ как совсем свалить от Него и от всего навсегда.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Chat #2

Сообщение кшатрий »

Тайна писал(а): 16 сен 2019, 18:34 во вторых Личность Господа вездесущая и прибывает постоянно в своей обители и одновремено с этим нисходит, прибывает, поддерживает, наблюдает, освобождает и корректирует действия Дживы во временой преодической иллюзорной реальности, из чуство Любящего Отцовского жертвенного долга к Ней, перед своим потомством, страдающего от своих личных желаний в своей иллюзорной личной индивидуальной реальности и забывшего Истинную Личность своего Отца.
Правда? А кто создал "дживу" и "погрузил" в Майю, в которой она стала страдать от "личных желаний" и забыла своего "Создателя"? По-Вашим словам получается, что сама "Личность Господа" и сделала это, а теперь из чувства "любви и долга"делает противоположное-помогает "дживе" выбраться из Майи и вернуться к Ней. Более глупой вещи и нельзя придумать. Может "Личности Господа" изначально надо было оставить все "дживы" в своей "обители"? К чему все эти сложности и страдания, если они так же существуют по воле "любящего Отца"?
Тайна
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 15:23

Chat #2

Сообщение Тайна »

Гардо писал(а): 16 сен 2019, 21:04 Кришна сам создал сансару. Кришна единый во множестве.
Конечно Кришна сам Лично по своей воли создал сансару.) и Кришна Един в своем индивидуальном множестве на плане Брахмана и Абсолютен в своем Высшем бытие Личности Высшего Господа как Паранирвана.)

Шива-пурана, Видьешвара-самхита, 9
30. «У Меня есть два образа: проявленный и непроявленный (Высшее состояние безграничного непроявленного Сознания изначальной Личности Господа Бхагавана как Паранирвана). Этих двух образов нет больше ни у кого. Поэтому все прочие – не-Ишвары.

31 – 32. """"""Сыны Мои"""""", сначала в виде столпа, а затем в виде этого воплощенного образа Я явил вам Мою непроявленную природу Брахмана и Мою проявленную природу Личного Бога. Эти две [природы] присущи только Мне, и никому больше. Так что больше никто, даже вы (Высшие трансцедентальные индивидуальные мои формы), не можете заявлять о своей ишатве [4].

36. Я – Высший Брахман. Учитывая Мою природу как Брахмана и как Личного Бога, Мой образ одновременно проявлен и непроявлен. Моя естественная деятельность – "оказывать милость" и т. п.

38 – 39. Все прочие суть анатманы, индивидуальные души – в этом нет сомнения. В отношении вселенной существует пять действий[9], начиная с ануграхи[10] (освобождения) и заканчивая саргой (творением). Поэтому эти действия – Моя прерогатива, ибо Я есмь Бог, и никто другой. Именно для того, чтобы [вы и все остальные] осознали Мою природу как Брахмана, возник этот лингам.

Кто-то уходит с этого мира, но ведь приходят всё новые и новые идущие, Почему?
и что тут вас смущает?.) это плохо ? потому, что Истиный Отец всегда хочет видеть нового своего дитя, Единой с Ним своей природой Брахмана. Это рождение (проявление на другом плане бытия Абсолютного Сознания в индивидуальной форме) еще одного своего ребенка-"Детка" для Высшей Личности Всевышнего Истинного Отца нашего, которая есть ни что иное как Его Единая природа Брахмана в индивидуальной форме Дживы, созданной Высшей своей Духовной Шакти.

Ишвара сказал:
10. Дети Мои, Я доволен поклонением, что вы совершили в этот святой день. Впредь день этот будет известен как «Шива-ратри», святейший из святых дней, дорогих Мне.
Где-то там на верху, путь приходит к началу (колесо или же начало может быть "другого цвета"), или же множество идущих может быть бесконечное количество?
о каком начале вы говорите? из этого колеса сансары есть выход, это отказатся от ложного эго и войти в царство Бога, Истинную Духовную реальность, где бытие Сознательное бессконечное и безпредельное и там только бесконечное проявление своего Сознания в бытие природы Абсолютного безграничного Сознании Высшей Личности Господа Бхагавана.
Ну хорошо, допустим, путь не приходит к началу, но познать Брахмана значит стать им, но опять же, значит стать единым во множестве, что означает опять загнать себя в колесо.
Это не колесо, это совершенная Истинная Сознательная безграничная свобода для проявления индивидуального Сознания Дживы в неисчерпаемой и безграничной природе Единого бытия Брахмана.)

или же множество идущих может быть бесконечное количество?


конечно.) в Абсолютной неисчерпаемом и безграничном Сознании Личности Бога нет пределам форм Джив.)

Господь Кришна изначальная Личность Господа Бхагавана говорит:

Ввергнутый в иллюзию тремя гунами природы [благостью, страстью и невежеством], весь мир не знает Меня, стоящего над гунами и неисчерпаемого.
Он что не понимает что Он сам себя загоняет в сансару? Да нет понимает, о чём Он и говорит. Понимать что это как толочь воду в ступе, но всё равно продолжать толочь.
вы не понимаете - (не знаете- не осонаете) Истиной причины проявления Сансары и не понимаете Состояния совершенного бытия в Духовной Итсиной реальности.) по этому в этом незнании вы делаете такой невежественый вывод.

Сансара это лишь промежуточная реальность бытия проявления Дживы для Её последующего проявления Сознания в Духовной природе Истинного своего бытия (проявления) с Истинным Отцом в Единых с Ним Сознательных трансцедентальных Расах.

Неустоит в чистом Духовном Сознании Джива в Истиной реальности Сознания Высшей Личности Господа зная о невежестве и природе Ложного Эго и не познав её реально в Её проявленом бытие материальной природы Пракрити и отказавшись сознательно от этого иллюзорного Ложного Я Эго, осознав свое Истинное индивидуальноя Я частью Высшего Единого бытия Сознания Я-непроявленой Высшей Личности Господа Бхагавана.

что и произошло с Адамом и Евой и Люцифером с Его войском таких же Джив - Возлюбленые дети Господа предавшие и возгордившиеся своим непроявленым Ложным Эго (Асуры), которым они захотели воспользоватся в реальности проявленного Его бытия (реальности) материальной природы-Пракрити.

также как и Адам и Ева вкусив знания о природе Ложного Эго от Змея, но при этом находились в проявленном чистом Духовном Сознании Дживы, зная проявления природы воли Личности Господа и теперь зная о низшей природе своего Истинного Я как Ложного Эго, не могли оставатся в Духовном сознании пока непознают свое Я в материальной природе ложного Эго. По этому пока Они непознают Свое это Ложного Эго и не откажутся от Него Сознательно в пользу опять природы своего Высшего Я в Его Едином бытие природы Брахмана, будут направлены в клас обучения Сансары покак не прийдут Сознательно опять к Сознанию своего Истинному Я отказавшись от руководства своим Ложным Я.

Шри Упанишада

Мантра одиннадцатая — Вырваться из круговорота рождений и смертей и в полной мере насладиться даром бессмертия может только тот, кто способен одновременно понять процесс погружения в невежество и процесс совершенствования трансцендентного знания.

по этому Сансара и создана для изначального познания Дживой своей низшей природы Истинного Я, чтоб проявить себя уже ПОСТОЯННО в бессмертное Истинное Сознания индивидуального Я природы Брахмана.

и каждая из только начинающих Джив свое проявление и у павших в бытие своей низшей природе Я, имеет Истиный Единый выход и Он называется Бхакти, только Он способен привести Дживу к отказу от природы свое Личного Ложного Я Эго и Осознать свое Истинное индивидуальное Я в Высшей своей природе Брахмана.
Ну хорошо, допустим путь идущего бесконечен. Пример:
Я Брахман.
-Так Брахман, поступило новое задание, иди и познай вон то новое колесо.
Хорошо. Хоп! Кто я? Где я? Ого! Красное колесо. Ух ты! А это что такое? А это? А то?
-Глупец, познай себя.
Хорошо. Хоп! Я Брахман.
-Так Брахман, поступило новое задание, иди и познай вон то новое колесо.
Хорошо. Хоп! Где я? Кто я? Ого! Оранжевое колесо. Ух ты! Ну ка ну ка, это чего это такое? Ага, понятно. А что это вот тут?
-Глупец, познай себя.
Хорошо. Хоп! Я Брахман.

И далее далее до бесконечности.
нет не до бессконечности пока Он не осознает себя в Истинной природе Брахмана как Истинную индивидуальную Личность(Сына) как неотъемлемую часть Абсолютной Личности Господа- Истинного своего Отца и не соединится с Ней Сознательно в бытие Единой природы Брахмана.

разве не так должен учить Отец своего ребенка, прибывающего еще в состоянии Сознания незнания (невежества) своего Истинного Я кто Он на самом деле и кто Его Учитель, и пока Он не осознает себя частичкой своего Истинного Отца как Его Детя-Детка и начнет жить со своим Истиным Отцом в Его Доме и в Его Истиной Реальности вместе с Ним в транцедентальных Сознательных Любовных отношениях в различных Его изначальных Личностных образах.

И в этих трансцедентальных отношениях со Своим Отцом, Учителем, Другом, Повилителем, Джива Истинно свободна в Его Духовной реальности Сознания Высшей Личности Господа Бхагавана.

Лук глава 11.
Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

Джива совершенно свободна в безграничной и совершенной реальности своего Истинного Отца, ибо Истиный Отец все исполнит и невчем неограничит в своем Совершенном безграничном и неисчерпаемом бытие для своего Истинного любящего Единого с Ним Сына, который неруководствуется природой Ложного Эго, а руководствуется Сознанием Истинного Я, которое Осознает, что Оно неотъемлемая часть Своего Истиного Отца и Оно с Ним Одно целое.

в таких трансцедентальных Истиных Единых Сознательных отношениях Воля Истинного моего Отца безгранична для его преданного Истинного Сына в Его реальности. Истиная свобода в Духе природы Брахмана. Ибо воля Всевышнего Отца для детей своих соверешена в своей Любви к Ним и дает безграничную свободу Им в этой любви, а Истиный Сын в этой Истинной Любви (Сознании) к Отцу свободен выберать в каком безграничном Её Аспекте проявлять к Нему.

Вроде как и хорошо, но должен же быть способ как совсем свалить от Него и от всего навсегда.
кто руководствуется таким вот Сознанием Ложного Эго, попадают в иллюзорное Её проявленное материальное бытие и забывают своего Личность Истинного Отца и живут в своей Личной реальности без Него, а не в Истинной реальности своего Истинного Отца.

мой Истиный Отец настолько милостев Гардо к своим детям, что дает возможность проявить своему возгордившемуся заблудшему сыну даже такое вот Эгоистическое желание по отношению к Себе, чтобы ждать и простить Его когда Он вернется вновь к Нему, к своему Отцу в Его дом.

Старший же сын его был на поле; и возвращаясь, когда приблизился к дому, услышал пение и ликование; и, призвав одного из слуг, спросил: что это такое? Он сказал ему: брат твой пришел, и отец твой заколол откормленного теленка, потому что принял его здоровым. Он осердился и не хотел войти. Отец же его, выйдя, звал его. Но он сказал в ответ отцу: вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козлёнка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими; а когда этот сын твой, расточивший имение своё с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка. Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и всё мое твое, а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся.
(Лк. 15:11-32)

Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и всё мое твое, а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся.

но даже в дали от Отцовского дома, Отец всегда присматривает за своим заблудшим сыном в иллюзорном бытие его ложного Эго и проявляет все Его личные желания в иллюзорном бытие это Ложного Эго, за которые Он страдает сам по своей вине в своем невежестве, и всегда зовет Его вернутся к себе в Истинный дом Отца воплощаясь в теле человека для него в Его реальности и указывая забывшую дорогу к Истиному Отцовскому дому через Его учение и Священые Шастры.

любой заблудший сын может выйти из колеса Сансары если он откажется от Ложного своего Эго и пойдет Истиной дорогой Бхакти к Дому своего Отца.

дополнительно хотелось вам Гардо показать эти слова Господа Кришны и хотелось бы услышать ваш к ним комментарий.

Воспрянь же, Aрджуна! Приготовься к сражению и стяжай себе славу. Покори врага и насладись властью над цветущим царством. Все они уже приговорены Мною к смерти (в этом теле в соответствии с их кармой), и ты, о Савьясачи, можешь быть лишь орудием в этой битве.

Дрона, Бхишма, Джаядратха, Карна и другие великие воины уже уничтожены Мной. Поэтому срази их и ни о чем не беспокойся. Сражайся, и ты одолеешь в битве всех своих врагов.
Тайна
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 15:23

Chat #2

Сообщение Тайна »

кшатрий писал(а): 16 сен 2019, 22:27 Правда? А кто создал "дживу" и "погрузил" в Майю, в которой она стала страдать от "личных желаний" и забыла своего "Создателя"?
а что Брахман Кшатрий в своем Абсолютном Сознании незнает ответа на этой Истины?.)

как и семя Отца в утробе матери должно взрасти и стать совершеным живым существом в не Его в Итсинной реальности, так и семя свое Отец помешает в материю для проявления в ней своих детей на свет Божий-Истиной реальности.

Господь Кришна говорит:
Знай же, о сын Кунти, что все виды жизни порождены материальной природой, а Я - отец, дающий семя.
По-Вашим словам получается, что сама "Личность Господа" и сделала это, а теперь из чувства "любви и долга"делает противоположное-помогает "дживе" выбраться из Майи и вернуться к Ней.
это всего лишь временные ясли для новорожденых Детей и уроки знаний для них и заблудших детей от своего Отца, для того, чтобы Они смогли проявиться в Истинном своем индивидуальном Сознании Истинного Я, живя с Ним в Его доме, в Истинном Едином Его бытие как семья, как одно целое.

Более глупой вещи и нельзя придумать. К чему все эти сложности и страдания, если они так же существуют по воле "любящего Отца"?
аналогичный по принципу вопрос задал Гадо, более развернуто Ему уже был дан ответ выше, повторятся небуду.


Вы не знаете Истины как Она есть и по этому это совершеное проявление воли Высшей Личности Бога вам представляется в ограниченой форме своего незнания о Ней.

Может "Личности Господа" изначально надо было оставить все "дживы" в своей "обители"?

Они и были изначально проявлены во множестве в этой обители, и часть их возгордилась и прельстилось иллюзией непроявленых желаний Ложного Эго, и захотели они их проявить против воли Господа.

Откровение, глава 12

И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
Но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе (в Истинной реальности).
И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю (материальное проявленое бытие желаний Ложного их Эго), и ангелы (Асуры) его низвержены с ним.

И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. 11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти. 12 Итак, веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море !(проявляющиеся чистые Дживы в материальных формах) потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.


и начал Он противостоять Господу Богу Отцу своему со своими последователями в материальной реальности, всеми дерскими способами, чтобы Дживы вечно блуждали в иллюзии власти Его Ложного Эго и немогли достигнуть обители Отца своего.

Исаии глава 14.
14.12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. Дан 8, 10.
14.13 А говорил в сердце своем: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе́ в сонме богов, на краю севера;
14.14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему».
14.15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.


«Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её; итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твоё» (Лк. 4:6-7)

«отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи» (Лк. 4:8)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat #2

Сообщение Абель »

Отшельник в пустыне познал истину.Бог сказал дьяволу:"Всё,ты больше не нужен,истина найдена."
- Совсем наоборот-возразил дьявол-я помогу оформить её в организацию.
За каждым учением,каждой религией,каждым движением стоит ложь.Ложь является их корнем,основой и заключается в глобальной иллюзии выражающейся местоимениями.Я,ты,он,они,мы-всего этого не существует,тот кто придумал эти концепции,великий шутник.Шутка вселенной заключается в том,что эго ,называя себя "Я", неистово жаждет овладеть истиной как самой ценной вещью. Но шутка заключается в том,что истина открывается лишь тогда,когда эго уничтожается. Собственно,в этом и заключена сама истина-нет никого,ни единого существа ,есть лишь бытие.Ничто проявляет себя как нечто то,что происходит и оно и реально и нереально.
Истина спрятана гениально,она доступна и проста,вся на виду,но она очень хорошо охраняема от лжи, любой жаждущий ее получить должен заплатить цену: умереть в самом своем корне,ибо прикосновение к истине уничтожает ложь его индивидуального существования,и личной его воли.
Гардо

Chat #2

Сообщение Гардо »

Чтобы не утруждать администрацию:
1) Совсем забыл, Спасибо что опубликовали сообщение (то которое я забыл как написал).

2)Абель, нет, Вы не виновны что я не удержался. Извините пожалуйста.

3)Теперь для Тайна:
Из «Шива-пурана. Видьешвара-самхита. Глава 9», Нандикешвара в стихе 31-32 говорит не «Мою проявленную природу Личного Бога» а природу Ишвары.

По поводу «Сыны» в 31-32 стехе, в Wikipedi“и в статье о Нандикешваре есть упоминание, что у него было 8-мь учеников, а именно - Санака, Санатана, Санандана, Санаткумара, Тиримулар, Вьяграпада, Патанджали и Шивайога муни.

В 36 стихе не “Личного Бога” а Ишваратва.

Wikipedia. Ishvaratva:
Ишваратва и Дживатва являются видимыми модификациями Атмана или Брахмана.
В 38-39 стихе не "ибо Я есмь Бог" "а потому-что я Ишвара".

Тайна пишет:
и что тут вас смущает?.) это плохо ? потому, что Истиный Отец всегда хочет видеть нового своего дитя.
То что этим Он приносит страдания нам, детям. Если углубится, то себе же.


Садхгуру как-то объяснял, что олицетворяет каждый аватар, но назвал несколько. То ли Рама то ли Кришна как олицетворение любви.
Если предположить:
Вамана Астрал
Парашурама Кама-прана
Рама Кама-манас
Кришна Манас
Будда Будхи
Калки Атма

То Е.П. Блаватская была права:
Тайная Доктрина. Том I:
Утверждалось, что Готама Будда был человеком «Шестого Круга»
Или как сказал Учитель Мориа в письме №44:
Только в своем четвертом Круге, когда человек вступает в полное овладение своей Кама[5]-энергией и достигает зрелости, он становится вполне ответственным, так же как в шестом Круге он может стать Буддою, а в седьмом, перед пралайей — Дхиан-Чоханом. Минерал, растение, животный человек — все они должны пробежать свои семь Кругов в период деятельности Земли — Маха-Юги.
Короче, как всегда это я поспешил с выводами. Е.П. Блаватская и Её Учителя несли добро.


Тайна пишет:
о каком начале вы говорите?
Вдруг путь что идёт в высшие миры снова приводит к началу. Но возможно оно не в точности такое же какое было у нас, а другое.

Тайна пишет:
и войти в царство Бога
Сансара это лишь промежуточная реальность бытия проявления Дживы для Её последующего проявления Сознания в Духовной природе Истинного своего бытия (проявления) с Истинным Отцом в Единых с Ним Сознательных трансцедентальных Расах.
Но там тоже могут желать подняться выше. Для тамошних, тоже будет сансарой, просто другого восприятия.

Тайна пишет:
нет не до бессконечности пока Он не осознает себя в Истинной природе Брахмана как Истинную индивидуальную Личность(Сына) как неотъемлемую часть Абсолютной Личности Господа- Истинного своего Отца и не соединится с Ней Сознательно в бытие Единой природы Брахмана.
Как же нет, когда да.

Выходят:
Махабхарата. Бхишмапарва. Глава 31:
Все существа, о сын Кунти, идут в мою природу по окончании эры, и в начале эры я снова их из себя исторгаю. Опираясь на свою природу, снова и снова я исторгаю весь этот сонм существ, перед властью природы безвольных.
Входят:
Махабхарата. Бхишмапарва. Глава 40:
Живущий уединенно, вкушающий умеренно, укротивший речь, тело и мысль, постоянно преданный созерцанию и сопряжению, утвердившийся в бесстрастии, От себялюбия, насилия, гордыни, желания, гнева, стяжания отрекшись, самоотверженный, умиротворенный — достоин стать Брахманом. Ставший Брахманом, ясный духом, он не печалится и не жаждет. Одинаковый ко всем существам, высшую преданность мне он обретает. Через преданность он познает меня, кто я и насколько [велик] поистине; а познав меня поистине, он прямо затем входит в меня. Кто совершает все деяния всегда не иначе, как прибегнув ко мне, милостью моей достигает вечной обители нетленной.
Выходят:
Махабхарата. Бхишмапарва. Глава 31:
Все существа, о сын Кунти, идут в мою природу по окончании эры, и в начале эры я снова их из себя исторгаю. Опираясь на свою природу, снова и снова я исторгаю весь этот сонм существ, перед властью природы безвольных.
Тайна привёл текст:
но ты никогда не дал мне и козлёнка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими
Не хочу я козлёнка и не хочу я веселья. Лишь исчезнуть желанье имею.

Тайна пишет:
но даже в дали от Отцовского дома, Отец всегда присматривает за своим заблудшим сыном в иллюзорном бытие его ложного Эго и проявляет все Его личные желания в иллюзорном бытие это Ложного Эго, за которые Он страдает сам по своей вине в своем невежестве, и всегда зовет Его вернутся к себе в Истинный дом Отца
А может Отцу следует отпустить сына? Зачем тебе столько сыновей? Усмири себя. Усмирив, Ты устранишь страдания для себя и других. Больше не нужно будет присматривать за сыновьями. Пусть сыновья что уже есть, идут своей дорогой. Устрани привязанность к ним.
Воспрянь же, Aрджуна! Приготовься к сражению и стяжай себе славу. Покори врага и насладись властью над цветущим царством. Все они уже приговорены Мною к смерти (в этом теле в соответствии с их кармой), и ты, о Савьясачи, можешь быть лишь орудием в этой битве.

Дрона, Бхишма, Джаядратха, Карна и другие великие воины уже уничтожены Мной. Поэтому срази их и ни о чем не беспокойся. Сражайся, и ты одолеешь в битве всех своих врагов.
В тебе Арджуна есть Я. Так как в тебя Я, а я тебе Арджуна уже объяснял, что я отрешён от всего, и меня не затрагивает материя, то сражение с ней уже выиграно. Я это знаю. Потому-что Я это ты. Всё уже пройдено и выиграно. Я же знаю прошлое, настоящие и будущие. Тебе Арджуна просто нужно тоже достигнуть такого же состояния какое имею Я.


-----------------------
Я же Арджуна знаю все поля. Все пути восхождения мне веданы. Вам же иногда нравится вспоминать прошлое. Вы сами себя подгоняете в своём пути. Прошлое-Будущие оно бесконечно. Для каждого уже всё сказано именно в этом мире. Вы проживаете жизнь самого Бога. Бог который "ушёл" тоже ищет в своём мире. Придя к этому Богу, Вы поймёте что это снова настоящие, и теперь нужно идти к следующему Богу. Хотя Бог к которому Вы шли ранее может быть всё ещё среди Вас. Вы были Богом в своём прошлом мире и он теперь для Вас воспоминание, но сейчас Вы это не помните. Для жителей Вашего прошлого мира где Вы были Богом, Вы "разговариваете" с ними и они думают что это Бог. Но они рано обожествляют.
Гардо

Chat #2

Сообщение Гардо »

Абель Вы имеете ввиду что в действительности нет никакого бытия.
Например Вы пишите: "Отшельник в пустыне познал истину", пустыня это символизм? Если да, то откуда и для чего появился отшельник, чтобы понять что ничего нет? Что делать дальше отшельнику? Или каждый сам придумывает себе смысл жизни, какой пожелает?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat #2

Сообщение Абель »

Гардо писал(а): 18 сен 2019, 13:22 Абель Вы имеете ввиду что в действительности нет никакого бытия.
Например Вы пишите: "Отшельник в пустыне познал истину", пустыня это символизм? Если да, то откуда и для чего появился отшельник, чтобы понять что ничего нет? Что делать дальше отшельнику? Или каждый сам придумывает себе смысл жизни, какой пожелает?
Есть только бытие,нет отшельника,нет того,для чего он проявлен,нет смысла,это все просто проявление бытия.Бытие одно и есть,само по себе.Не факт бытия тела,как его наличия и существования,а само ощущение бытия,оно и есть атма.Оно всюду и оно одно вечно неизменно.Оно есть как ничто и как нечто происходящее в целом.Бытие во мне,в вас,в кошке,в камне,в дереве,все это одно и тоже бытие, играющее красками разнообразия.Оно даже ничего не знает о том,что должен быть кто -то.Кто- то,это иллюзорный продукт функций ,взятого отдельно куска целого.Для бытия все является единым узором ткани,если так можно выразиться,а правильнее балансом энергии.Но взяв кусок этого узора,мы начинаем видеть только его место и функции,как части узора,которые связывают его с окружающим ,это восприятие,мысли и прочий атрибут,который в целом ошибочно принимается за некий центр Я,который беспокоится что с изменением узора,он исчезнет и лихорадочно ищет пути спасения,цепляясь за концепцию высшей личности бога и себя как души.Расчет прост: раз есть сущность бога,он тоже будет принимать меры к своему неуничтожению и вместе с тем прихватит и преданных-так подсознательно работает инстинкт самосохранения,который порождает эго.Нет ничего более уродливого и отвратительного чем эта форма веры,она вся построена на эгоизме,от него исходит и поскольку эго это иллюзорное представление,оно есть ложь чистейшего вида,и так как узор бытия меняется каждое мгновение,оно неизбежно исчезнет,а на месте того куска узора появится уже новый с другой такой же иллюзией эго.
На маленьком примере можно проиллюистрировать это так: печень имеет свои функции и пропитанная бытием,которое энергетически есть прозрачное свечение сознания, которое и проявило ее как орган и придвло ей функции, печень считает себя отдельной сущностью,не сознавая,что то самое единственно в ней живое,ей не принадлежит.Вся она есть всего лишь преходящий момент ,но ошибочно питаемая единым сознанием проецирует самосущную иллюзию.Кстати в тибете есть род лечения,когда ламы обращаются к органам организма разговаривая с ними,и таким образом призывают их к усилению работы восстановления.У индейцев также все вещи обладают личным сознанием к которому можно обратиться-маниту,и однако все маниту коллективно составляют один единый Гичи Маниту.
В свою очередь человек вмещает в свое сознание сознание печени,и это не разные сознания,это все один узор,только более расширенный.В свою очередь человек состоит в национальном,государственном итп образовании.
Таким образом бытие проявляет из себя потенциал всего возможного как единый калейдоскоп из узоров энергетических вихрей и пустоты,который в целом вмещает абсолютно все что только может и не может быть и потому он едино целостен и уравновешен.Однако в нем происходят извечно сдвиги,этому нет начала и конца,любое малейшее движение изменяет всю целостную картинку,так как она стремится уравновесить целостность.
Если очень примитивно проиллюстрировать,то возьмите ведро зерна,суньте в него руку и переместите часть зерен в ведре.Это вызовет перемещение всех зерен внутри ведра,каждое зерно займет новое место.Конечно энергетическая целостность более подвижна, несколько зерен в ведре могут быть не задеты движением,поскольку масса не субстанциональн однородна,но проведи Вы такой эксперимент в аквариуме,то уж точно не останется воды,которую бы не захватило движение.
Таким образом бытие не нуждается абсолютно ни в каком боге или высшей личности.Нет никакого кукловода в реальности.Однако он может быть в сновидении сансары,как возникший объект.Вся сансара есть проявление ума или махата.Это не обязанность космоса.Это просто вид разумной энергии.Энергий много,все они одинаково равноценны,нет высших или низших.Этот вид энергии имеет функционал разумности.И нет ничего невозможного внутри ума. Мы сами создаем все что хотим,богов,ишвар,демонов,бессмертие,смерть.Но все это существует в пределах сновидения сансары,но нет этого в реальности. Вся сансара находится внутри бытия как облако мысли.
Также как Ваши мысли возникают из сознания,существуют на его неподвижном фоне и вновь растворяются в нем,также и сансара как ум вселенной возникает из ничто и находится в нем.Любая Ваша мысль появляется в пространстве осознанности и если Вы внимательны,то обнаружите,что это пространство живое по сравнению с мыслью,хотя и прозрачное .Эта прозрачность есть само электричество жизни в своем первозданном виде.Есть много учений достижения бессмертия,перевоплощения каузального тела ума,как еще один способ продлиться хотя бы в теле ума,но все это существует лишь в пределах сновидения.Таким образом,боясь уничтожения эго предпочитает прятаться в непрекращающемся сновидении вселенной,ловко успевая ,ухватить несколько новых нитей узоров меняющегося мира,подобно обезьяне,ухватывающей лианы,нового дерева,когда она покидает старое.
Но дело в том,что эго само по себе не существует,существуют реакции организма,а эго создается их динамикой и вмешиванием оценочной деятельностью ума.Там нет ничего живого и реального,оно все механично.
Что же дает истина? То,что Вас нет,нет никого,Есть тотальность проявления из ничто,которое это наблюдает и является этим же,как вкус рта является и вкусом съедаемого фрукта.Поэтому по существу терять абсолютно нечего, истина это всего лишь развеивание иллюзии самости.При этом ничего делать,достигать,самосовершенствоваться не нужно,это все сказки сновидения.Наоборот,истина,это устранение эго,иллюзии Я посредством его разоблачения как миража и более ничего.
Ps. В некоторых текстах просветленных, Ничто или бытие,называется как истинное Я. Однако огромным заблуждением уводящим еще далее от истины считать это Я местоимением.Они подразумевают под истинным Я прозрачное свечение сознания,саму природу чувствования бытия,но не некую личность.Это ориентир через что можно выйти за пределы ума.Его нельзя наблюдать,им можно только быть,и Вы оно и есть,Вы и так есть без всяких учений и тренировок. Нельзя научиться быть,нельзя научить быть,можно лишь напомнить об этом.
Гардо

Chat #2

Сообщение Гардо »

Абель пишет:
Вас нет,нет никого,Есть тотальность проявления из ничто,которое это наблюдает и является этим же
Зачем оно этим занимается? Вы отвечаете:
Абель пишет:
нет того,для чего он проявлен,нет смысла,это все просто проявление бытия
1)Это как смотреть на себя в зеркало, в нём увидеть у себя на лбу порез, сверх зрением приблизится к ране, увидеть там разных существ, и наблюдая за ними, смотрящий каким-то образом может до такой степени забыться, что начинает жить их жизнью. Так?

Если так, то нет никакого смысла стараться изживать из себя плохие качества (о которых говорит Махараджа), ведь потом есть вероятность снова вовлечься в сансару?

2)И ещё, а есть чем заниматься "самому при самому Махарадже" после смерти? Если Он или же "Ничто", будет просто дальше наблюдать на тотальное проявление, то это же скучно?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat #2

Сообщение Абель »

Гардо писал(а): 18 сен 2019, 16:18 Абель пишет:
Вас нет,нет никого,Есть тотальность проявления из ничто,которое это наблюдает и является этим же
Зачем оно этим занимается? Вы отвечаете:
Абель пишет:
нет того,для чего он проявлен,нет смысла,это все просто проявление бытия
1)Это как смотреть на себя в зеркало, в нём увидеть у себя на лбу порез, сверх зрением приблизится к ране, увидеть там разных существ, и наблюдая за ними, смотрящий каким-то образом может до такой степени забыться, что начинает жить их жизнью. Так?

Если так, то нет никакого смысла стараться изживать из себя плохие качества (о которых говорит Махараджа), ведь потом есть вероятность снова вовлечься в сансару?

2)И ещё, а есть чем заниматься "самому при самому Махарадже" после смерти? Если Он или же "Ничто", будет просто дальше наблюдать на тотальное проявление, то это же скучно?
Оно этим не занимается,нет такого существа как Ничто.Абсолют это Вы и есть. Это колесо сансары крутится вечно,нет начала и нет конца его вращению.Причина в проявленном,вызывает из потенциала Ничто следствие.Например Ваше желание исполняется простым выявлением из потенциала соответственных событий.Но поскольку в сновидении бодрствования ум создал протяженность времени,то это желание как правило проявляется в мысли махата как и все остальное-пускает росток,развивается,крепнет и оформляется.Кем Вы были до рождения? Вы были в потенциале.Вы и были этим Ничто.Потом ваши родители создали причину для рождения ребенка и это Ничто проявило его из себя как следствие,и создало форму автомат тела-ума,которые загрузились впоследствии представлением о себе как индивидуальности.До этого Вы были Всё,и вас как таковой личности не было,я имею в виду то настощее реальное,что оживляет тело и ум как инструмент,а не каузальный перевоплощающийся алгоритм,существующий внутри сновидения сансары.Ваше бытие было скрыто,как не-бытие.Из этого незнания выявилось знание себя,свое активное бытие.Оно породило мысль ,что вот он Я и с этого момента Вы стали личностью и потеряли истиное знание,взяв взамен клише мысли -это Я.Возможно однажды в лет пять или шесть вы отозвались на имя,которым вас навязчиво окликали,и это имя заменило знание себя,бесформенное и неограниченное.
Изживать свои качества у Вас не получится,потому что нет никого,кто бы это делал.Все проявляется ,как поток из пространства сознания,это оно выявляет в Вас мысли,волю,стимул и все прочее,поэтому если вам суждено согласно этому распределению узора изжить свои пороки,в Вас появится стремление,воля,дисциплина. Вы ошибочно будете думать,что это заслуга некоего Вас.Но если Вы внимательно понаблюдаете за тем,как в вас возникают эмоции,мысли,желания,воля,то обнаружите,что в вашем внутреннем молчаливом и пустом пространстве сначала нет ничего.Продолжайте наблюдать не вовлекаясь и увидите как из этого пространства возникают ниоткуда мысли,желания,эмоции.Вы также можете осознать,что вы и есть само это пустое пространство,живое,но не имеющее определений.Его найти легко,озаботьтесь вопросом: кто это видит и верните внимание в то,что видит.Это сознавание осознающего. Некоторые думают,что это пространство полно вселенских знаний и проектов.Нет.Оно безмятежно всегда и в нем никогда ничего нет,все возникает на его фоне.Оно лишено знаний конкретностей,но оно полно самого полного знания бытия,ибо им и является.Ему нет нужды что либо знать ибо всему что угодно оно даст возможность проявиться. Все что происходит-необходимо.Все вызвано потребностью дополнения.
Махарадж умер вместе с эго.Люди называли так оставшееся тело.Но после смерти "Ничто" никуда не денется.Это уже не Махарадж,это сам Абсолют.Как это может быть скучно,если Вы и сами этим являетесь? Разве Вам скучно быть собой? Все вовлечения вначале прельстительны ,но зато болезнены в конце,иначе бы люди не двигались,оставались в них.Но люди ищут нечто,что подсознательно чувствуют как блаженство точки покоя,ищут свой исток.На самом деле всё,абсолютно всё находится в просветлении и является просветлением,разница лишь та,что у всех оно закрыто толстыми слоями шубы из концепций и представлений о себе и других.Махарадж ничего не приобрел,он всего лишь устранил эго,свое Я.Он это и не делал по сути,ибо делает опять же мифический кто- то.Он просто увидел из Ничто ,что никакого Я нет.Нельзя убить эго,нельзя убить то,чего нет.
Махарадж не потерял ни ощущения тела,ни эмоции,ни мышление.Все осталось.Исчезло ощущение центра привязанного к идее Я.По сути, вы и так переживаете все не этим эго,а организмом и психикой.Все это также,как и у Махараджа также и у Вас наблюдает и переживает Ничто,сознание.Только Вы это ощущение ограничиваете умом,идеей Я. Но бытие ничем не может быть ограничено,оно просто есть то,что есть как ощущение . Вообще оно одновременно и ощущение и прозрачность видения.
Гардо

Chat #2

Сообщение Гардо »

Спасибо, но я перепроверю.)))

Абель пишет:
Он это и не делал по сути,ибо делает опять же мифический кто- то.Он просто увидел из Ничто ,что никакого Я нет.
Вы конечно упрощаете до супер лёгкости, но это не так. Ведь Махарадж говорил, что необходимо исследовать все аспекты четырёх тел.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat #2

Сообщение Абель »

Гардо писал(а): 18 сен 2019, 17:34 Спасибо, но я перепроверю.)))

Абель пишет:
Он это и не делал по сути,ибо делает опять же мифический кто- то.Он просто увидел из Ничто ,что никакого Я нет.
Вы конечно упрощаете до супер лёгкости, но это не так. Ведь Махарадж говорил, что необходимо исследовать все аспекты четырёх тел.
Махарадж к каждому посетителю имел индивидуальный подход в соответствии с уровнем его заблуждений.Более того, он видя что человек абсолютно безнадежен
в плане просветления,давал ему вообще совет относящийся к сансаре,просто чтоб хотя бы в ней он не мыкался по граблям.
Но что касаемо упрощений,то Махарадж меня переплюнул до супер-супер легкости,он говорил:"Просто будь".
Но лучше конечно перепроверить лично,не то,что говорил тот или иной,а реализацию на личном опыте.
Кстати Тони Парсонс ,тоже просветленный, обладает талантом очень глубоко и четко описывать суть явления.Махараджа приходилось переводить с одного языка на другой,а с того на третий и возможно поэтому четкость расплывчата.Так,когда он говорит "сознание", приходится напрягать интуицию,чтоб понять о каком сознании он говорит,абсолютном или бытовом,к тому же он в ходе разговора мог под одним словом подразумевать два разных сознания,одно ума,другое безличностное.У Тони Парсонса все четче.Его книга" Есть только Бытие.Ничто,являющееся всем".
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Chat #2

Сообщение кшатрий »

Тайна писал(а): 17 сен 2019, 20:19 как и семя Отца в утробе матери должно взрасти и стать совершеным живым существом в не Его в Итсинной реальности, так и семя свое Отец помешает в материю для проявления в ней своих детей на свет Божий-Истиной реальности.

Господь Кришна говорит:
Знай же, о сын Кунти, что все виды жизни порождены материальной природой, а Я - отец, дающий семя.
"Материальная природа"-это не духовная, не "джива". Джива ведь нематериальна, или уже материальна?
Тайна писал(а): 17 сен 2019, 20:19 Они и были изначально проявлены во множестве в этой обители, и часть их возгордилась и прельстилось иллюзией непроявленых желаний Ложного Эго, и захотели они их проявить против воли Господа.
Ага,в Истинной(Духовной) Реальности, в "обители совершенного Господа", откуда-то появилось "ложное эго" и его "непроявленные" желания? Сами-то понимаете-что говорите?)))
Тайна
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 15:23

Chat #2

Сообщение Тайна »

Гардо писал(а): 18 сен 2019, 12:18 3)Теперь для Тайна:
Из «Шива-пурана. Видьешвара-самхита. Глава 9», Нандикешвара в стихе 31-32 говорит не «Мою проявленную природу Личного Бога» а природу Ишвары.
скаких пор Гардо вы забыли, что Ишвара это и есть проявленая природа Личности Господа Бога?.

ИШВАРА (санскр. ĩsvara – властитель, господин) – в индийской религиозно-философской мысли личный Бог (ведантисты называют его Сагуна Брахманом – Брахманом с качествами). В отличие от трансцендентного бескачественного Абсолюта, Ниргуна (бескачественного) Брахмана Ишвара наделяется атрибутами божественного величия.

По поводу «Сыны» в 31-32 стехе, в Wikipedi“и в статье о Нандикешваре есть упоминание, что у него было 8-мь учеников, а именно - Санака, Санатана, Санандана, Санаткумара, Тиримулар, Вьяграпада, Патанджали и Шивайога муни.
я незнаю причем тут статья,) но во всей этой главе Ишвара говорит Дети мои, дорогие сыновья, о каких учениках вы говорите?.)

Шива-пурана, Видьешвара-самхита, 9
Ишвара сказал:
10. Дети Мои, Я доволен поклонением, что вы совершили в этот святой день. Впредь день этот будет известен как «Шива-ратри», святейший из святых дней, дорогих Мне.

15. О дети, день, в который Я явил Себя в виде огненного столпа, – это (день) звезды Ардра месяца маргаширша[2].

О сыновья, впредь этот столп без основания и вершины уменьшится в размерах, чтобы мир мог видеть и поклоняться ему.

31 – 32. Сыны Мои, сначала в виде столпа, а затем в виде этого воплощенного образа Я явил вам Мою непроявленную природу Брахмана и Мою проявленную природу Личного Бога. Эти две [природы] присущи только Мне, и никому больше. Так что больше никто, даже вы, не можете заявлять о своей ишатве[4].

44. """Дорогие сыновья""", если установлен лингам этого вида, можно считать, что в этом месте присутствую Я, даже если там нет Моего божества.
В 36 стихе не “Личного Бога” а Ишваратва.
на санскрите оно звучит Ишваратва, а на русском языке смысл этого слова звучит “Личного Бога”.)
В 38-39 стихе не "ибо Я есмь Бог" "а потому-что я Ишвара".
30. «У Меня есть два образа: проявленный и непроявленный. Этих двух образов нет больше ни у кого. Поэтому все прочие – не-Ишвары.

Я есмь Бог и Я есмь Ишвара, это один и тот же объект, но выражен в разной форме языка.)

В монотеистических авраамических религиях Бог рассматривается как личность[16][17][18], как персонификация Абсолюта[7],

Ишвара - Личность Господа Бога[16][17][18], как персонификация Абсолюта.
То что этим Он приносит страдания нам, детям. Если углубится, то себе же.
страдания, это лишь познание бытия своей низшей природы, познав эту материальную природу бытия бессмертная Джива видит лишь иллюзию страданий и отказываясь от нее Сознательно переходит в свое Истинное бытие природы Брахмана, где нет проявленых материальных иллюзорных страданий.)

Господь Кришна - Ишвара сказал:
Служа Господу, великие мудрецы и преданные сбрасывают бремя последствий своей деятельности в материальном мире. Так они вырываются из круговорота рождения и смерти и достигают обители Бога, """где не бывает страданий""".

"""где не бывает страданий""".

О сын Кунти, счастье и горе приходят и уходят, сменяя друг друга, как зима и лето. Они возникают от соприкосновения чувств с объектами восприятия, о потомок Бхараты, поэтому нужно научиться терпеливо переносить их, оставаясь невозмутимым.

О лучший из людей, тот, кого не выводят из равновесия радости и невзгоды, кто всегда остается спокойным и невозмутимым, воистину достоин освобождения.
Садхгуру как-то объяснял, что олицетворяет каждый аватар, но назвал несколько. То ли Рама то ли Кришна как олицетворение любви
То ли Рама то ли Кришна есть любовь и это фраза Садгуру вас привела к предположениям этого?.)

"""Если предположить:
Вамана Астрал
Парашурама Кама-прана
Рама Кама-манас
Кришна Манас
Будда Будхи
Калки Атма"""
То Е.П. Блаватская была права:
Тайная Доктрина. Том I:
Утверждалось, что Готама Будда был человеком «Шестого Круга»
права, что Господь Будда это "человек шестого круга?".) это супер не индивидуальная личность человека прилетел из шестого круга, которого еще нет, и воплотился для того чтобы учить как прийти в этот шестой круг?.) так он человек у них или всеже Будда?.)

Только в своем четвертом Круге, когда человек вступает в полное овладение своей Кама[5]-энергией и достигает зрелости, он становится вполне ответственным, так же как в шестом Круге он может стать Буддою, а в седьмом, перед пралайей — Дхиан-Чоханом. Минерал, растение, животный человек — все они должны пробежать свои семь Кругов в период деятельности Земли — Маха-Юги.
о как.) а в этом круге нельзя достигнуть мира Нирваны?.) надо обезательно и 6 и 7 проходить?.) а там что потом нисхождение и падение?.)

у нас в 6 круге планета неосвободившихся Будд от сансары ?.) а в 7 круге планета Дхиан-Чоханов ?.) а потом что?,)

8.16 Кришна говорит Арджуне: Все планеты материального мира, от высшей и до низшей, — это места страданий, где каждый вынужден снова и снова рождаться и умирать. Но тот, кто достиг Моей обители, о сын Кунти, уже никогда не родится здесь.

4.29.30-31 Живое существо подобно голодному псу, который, в надежде на то, что его накормят, бродит от дома к дому. В одном доме волей судьбы его бьют и гонят прочь, а в другом — дают немного еды. Так и живое существо, одолеваемое бесчисленными желаниями, скитается в материальном мире, по воле судьбы рождаясь в различных формах жизни. Иногда оно оказывается на вершине жизни, а иногда — на дне, рождаясь то на райских планетах, то в аду, то на средних планетах и так без конца.

Короче, как всегда это я поспешил с выводами. Е.П. Блаватская и Её Учителя несли добро.
в чем выражено это добро? какая Его цель? кто определил это добро как добро и наделил полномочиями на это добро?.)

отрицать Личность Абсолютной Истины и поклонятся безличному Абсолюту и искажать, скрывать Высшую Истину это добро?

так это для вас Гардо.

Шри Упанишада:
Мантра двенадцатая — Те, кто поклоняется полубогам, попадут в темнейшие области невежества, но еще в большей степени это относится к тем, кто поклоняется безличному Абсолюту.

Вдруг путь что идёт в высшие миры снова приводит к началую


вдруг, это страх от не знания Истины как Она есть.


8.16 Кришна говорит Арджуне: Все планеты материального мира, от высшей и до низшей, — это места страданий, где каждый вынужден снова и снова рождаться и умирать. Но тот, кто достиг Моей обители, о сын Кунти, уже никогда не родится здесь.

"уже никогда не родится здесь"

познание иллюзии закончено, и теперь бесконечная свобода проявления своего Истинного индивидуального Я в любви Сознания неразрушимого бытия своего Истинного Отца, которое вне иллюзорных образов Майи.
Но возможно оно не в точности такое же какое было у нас, а другое
возможно это совершений чем ложное не возможно.)
Но там тоже могут желать подняться выше.
выше чего, Безграничного Абсолютного бытия Сознания Личности Бога?.)

выше самосознания индивидуального Истинного Я, то есть возгордится?.)


12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему".
(Ис.14:12-14)

Шива-пурана, Видьешвара-самхита, 9
33. Именно из-за неведения этого вы были обуяны жаждой почестей и гордыней, заставляющей мнить себя Всевышним, как это ни удивительно. Я возник посреди поля битвы, чтобы смирить вашу гордыню.

34. Отбросьте вашу ложную гордость. Сосредоточьте свои мысли на Мне как на вашем Господе. Только по Моей (Личной воли) милости все предметы в этом мире становятся видимы.

38 – 39. Все прочие суть анатманы, индивидуальные души (Мои дети) – в этом нет сомнения. В отношении вселенной существует пять действий[9], начиная с ануграхи[10] (освобождения) и заканчивая саргой (творением). Поэтому эти действия – Моя прерогатива, ибо Я есмь Бог, и никто другой. Именно для того, чтобы [вы и все остальные] осознали Мою природу как Брахмана, возник этот лингам.
Для тамошних, тоже будет сансарой, просто другого восприятия.
какая сансара, когда вы осознаете себя тем кто вы есть Истинно в природе своего индивидуального бытия Брахмана.) а кто в иллюзии Ложного Эго тот и падает в Сансару.) а в Истиной реальности ложного желания стать больше чем ты Истиный есть нету.) там природа осознания своей Истиной природы другая, чем природы ложного Эго.)


Как же нет, когда да.

Выходят:
Махабхарата. Бхишмапарва. Глава 31:
Все существа, о сын Кунти, идут в мою природу по окончании эры, и в начале эры я снова их из себя исторгаю. Опираясь на свою природу, снова и снова я исторгаю весь этот сонм существ, перед властью природы безвольных.
Гардо, заблудший мой друг, тут Господь Кришна говорит о Дживах в сансаре материального бытия.) Они поглащаются по оканчании Дня Брахмы Параматмой и переходят в непроявленое свое бытие, а потом вновь проявляются в материи когда проявляется сама материя пракрити-материальный мир.)

это не относится к тем освобожденным Дживам которые прибывают и проявились бессмертно уже в Обители своего Истинного Отца.

вы вырываете цитаты из контекста общей мысли Господа Кришны и искажаете Истину как Она есть.

Б.Г. глава 8
Господь Кришна говорит:

Придя ко Мне, великие души, йоги-преданные, никогда больше не возвращаются в этот бренный, полный страданий мир, ибо они обрели высшее совершенство.

Все планеты материального мира, от высшей и до низшей, - это места страданий, где каждый вынужден снова и снова рождаться и умирать. Но тот, кто достиг Моей обители, о сын Кунти, уже никогда не родится здесь.

В начале дня Брахмы все """непроявленные существа""" переходят в """проявленное состояние"""", а затем, когда наступает ночь Брахмы, они вновь становятся непроявленными.

Каждый раз с наступлением дня Брахмы все существа появляются на свет, а с приходом ночи помимо своей воли уходят в небытие.

Но существует иная, вечная, непроявленная природа - она лежит за пределами материального мира, который то проявляется, то исчезает. Эта высшая природа неуничтожима. Когда все в материальном мире разрушается, она остается нетронутой.

То, что ведантисты называют непроявленным и нетленным, то, что именуют высшей целью, то место, достигнув которого живое существо никогда не возвращается в материальный мир, - это Моя высшая обитель.

Входят:
Махабхарата. Бхишмапарва. Глава 40:
Живущий уединенно, вкушающий умеренно, укротивший речь, тело и мысль, постоянно преданный созерцанию и сопряжению, утвердившийся в бесстрастии, От себялюбия, насилия, гордыни, желания, гнева, стяжания отрекшись, самоотверженный, умиротворенный — достоин стать Брахманом. Ставший Брахманом, ясный духом, он не печалится и не жаждет. Одинаковый ко всем существам, высшую преданность мне он обретает. Через преданность он познает меня, кто я и насколько [велик] поистине; а познав меня поистине, он прямо затем входит в меня. Кто совершает все деяния всегда не иначе, как прибегнув ко мне, милостью моей достигает вечной обители нетленной.
входят в обитель и больше не выходят, невозвращаются в материальный мир, который то проявляется то поглащается Параматмой вместе с находящимися там Дживами.)
Выходят:
Махабхарата. Бхишмапарва. Глава 31:
Все существа, о сын Кунти, идут в мою природу по окончании эры, и в начале эры я снова их из себя исторгаю. Опираясь на свою природу, снова и снова я исторгаю весь этот сонм существ, перед властью природы безвольных.
о каком оканчании Эры в Духовной неразрушимой Обители Господа вы тут говорите?.)

если вы тут запутались, то что говорить о более сложном.
но ты никогда не дал мне и козлёнка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими

Не хочу я козлёнка и не хочу я веселья. Лишь исчезнуть желанье имею.
Он-Господь же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и всё мое твое,

то я которое имеет желание исчезнуть от Господа Бога своего и исчезнит как иллюзия.
А может Отцу следует отпустить сына?
так его и никто недержит.) Он свободен в личных своих желаниях, Отец по своей милости дал ему возможность все свои личные желания проявить в их природе.) Он сам ушел и предал своего Отца, Его никто недержал это Его личный выбор.

когда же Он прийдет в себя этот заблудший Сын, он воскликнет!

Придя же в себя, сказал: встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих (Слуг).

Встал и пошел к отцу своему. И когда он был ещё далеко (на пути Бхакти к Истинному дому Отца своего), увидел его Отец и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его. Ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся.
Зачем тебе столько сыновей?
чтобы "каждый" из моих Сыновей мог ЖИТЬ Сознательно в Моей Любви к Ним.
Усмири себя. Усмирив, Ты устранишь страдания для себя и других.
Ты хочешь лишить жизни своих братьев? ты к этому призываешь Бога?

страдания это лишь твое незнание (невежество), познав, проявив в себе Истиные знания ты овободишься от иллюзии страданий, своего такого невежества.

2.51 Служа Господу, великие мудрецы и преданные сбрасывают бремя последствий своей деятельности в материальном мире. Так они вырываются из круговорота рождения и смерти и достигают обители Бога, где не бывает страданий.
Больше не нужно будет присматривать за сыновьями.
лишь неразумный Ложный Отец не хочет своих сыновей из-за того, что он не хочет выполнять Отцовский долг перед ними, воспитывать своих детей.
Пусть сыновья что уже есть, идут своей дорогой.
каждый свободен из них в своем Личном выборе своего индивидуального Сознания. Кто то хочет быть со своим Отцом, а кто то хочет выполнять прихоти своего Ложного Эго и наслаждатся Лично, Они уходят из Отцовского дома и идут своей несовершенной иллюзорной дорогой где на ней временно наслаждаются и страдают от себя же самого и не идут дорогой своего Истинного Отца, где небывает сраданий в совершенстве этой дороги Жизни, бытия Сознания Личности Бога.
Устрани привязанность к ним.
откажись от своих детей?, безумец, ты не знаешь Любви Истинного Отца Господа Бога к своим Детям, по этому в этом незнании ты призываешь к своему такому эгоистическому невежеству.
В тебе Арджуна есть Я. Так как в тебя Я, а я тебе Арджуна уже объяснял, что я отрешён от всего, и меня не затрагивает материя, то сражение с ней уже выиграно. Я это знаю. Потому-что Я это ты. Всё уже пройдено и выиграно. Я же знаю прошлое, настоящие и будущие. Тебе Арджуна просто нужно тоже достигнуть такого же состояния какое имею Я.
"""Потому-что Я это ты."""

безумец, Я трансцендентный и величайший, Я выше всех - бренных и неизменных, и потому во всем мире и во всех Ведах Меня славят как Верховную Личность.

38 – 39. Все прочие суть анатманы, индивидуальные души – в этом нет сомнения. В отношении вселенной существует пять действий[9], начиная с ануграхи[10] (освобождения) и заканчивая саргой (творением). Поэтому эти действия – Моя прерогатива, ибо Я есмь Бог, и никто другой. Именно для того, чтобы [вы и все остальные] осознали Мою природу как Брахмана, возник этот лингам.

""а ты, о Савьясачи, можешь быть лишь """"орудием"""" в этой битве""".

Я же знаю прошлое, настоящие и будущие. Тебе Арджуна просто нужно тоже достигнуть такого же состояния какое имею Я.
Тебе Гардо никогда недостигнуть Абсолютного, безграничного вездесущего Состояния Сознания как у Личности Бога, чтобы знать прошлое, настоящие и будущие.

Шри Упанишада:
Мантра четвертая — Оставаясь в Своей обители, Верховный Господь, Личность Бога, передвигается быстрее мысли и может обогнать всех бегущих. Даже могущественные полубоги не способны приблизиться к Нему. Оставаясь на одном месте, Он в то же время повелевает теми, кто посылает ветра и дожди. В Своем совершенстве Он не знает Себе равных.

"В Своем совершенстве Личность Бога не знает Себе равных".

Шветашватара-упанишада
3.9 Нет такой истины, которая была бы выше Верховной Личности, ибо Господь превыше всего.

а каком таком же состоянии сознания как у Высшей Личности Господа Кришны вы говорите?.)

Я же Арджуна знаю все поля. Все пути восхождения мне веданы. Вам же иногда нравится вспоминать прошлое. Вы сами себя подгоняете в своём пути. Прошлое-Будущие оно бесконечно. Для каждого уже всё сказано именно в этом мире. Вы проживаете жизнь самого Бога. Бог который "ушёл" тоже ищет в своём мире. Придя к этому Богу, Вы поймёте что это снова настоящие, и теперь нужно идти к следующему Богу. Хотя Бог к которому Вы шли ранее может быть всё ещё среди Вас. Вы были Богом в своём прошлом мире и он теперь для Вас воспоминание, но сейчас Вы это не помните. Для жителей Вашего прошлого мира где Вы были Богом, Вы "разговариваете" с ними и они думают что это Бог. Но они рано обожествляют.
ну и безумный бред...вы никогда Гардо не были Богом - Ишварой и не будите Им! Он прибывает в вас, но никогда не был вами, Он существует в своем Высшем Бытие Сознания Паранирваны в вас (в форме Дживы) и вне этой формы одновременно в своей Абсолютной форме Параматмы.

Господь Кришна-Ишвара говорит:
Господь всегда остается в Своей обители, и в то же время Он пребывает всюду и все сущее пребывает в Нем.

В Своей непроявленной форме Я пронизываю всю вселенную. Все существа пребывают во Мне, но Я - не в них.

О завоеватель богатств [Арджуна], нет истины превыше Меня. Всё сущее покоится на Мне, подобно жемчужинам, нанизанным на нить.
Тайна
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 15:23

Chat #2

Сообщение Тайна »

кшатрий писал(а): 18 сен 2019, 18:24 "Материальная природа"-это не духовная, не "джива". Джива ведь нематериальна, или уже материальна?
Смысл данного стиха в том, что Господь помещает в лоно материальной природы семена живых существ-Джив, которые появляются на свет в период сотворения вселенной в различных видах жизни (материальных форм), согласно своей карме.

Живые существа соединяют в себе материальное и духовное начало.

Семя Господа это и есть Духовная Джива, помещенная в различные виды (формы) материальной жизни.
Ага,в Истинной(Духовной) Реальности, в "обители совершенного Господа", откуда-то появилось "ложное эго" и его "непроявленные" желания? Сами-то понимаете-что говорите?)))
Ага, вот вот Кшатрий, почти, но ...)

я то Кшатрий осознаю, что я говорю, это вы не осознаете, что я говорю и не всегда даже понимаете, что сами говорите.)

они взялись от туда где они были всегда, из своей изначальной непроявленой формы.)

или вы придумали, что попав в Истиную Реальность вы забудите знания и вкус о природе проявления формы своего Ложного Эго?.)

форма Личного Ложного Эго всегда будет в Истинном индивидуальном Сознании в непроявленной своей форме.)

Вы когда познаете природу проявления формы Личного Ложного Эго и Сознательно от неё отказываетесь, Вы перестаете проявлять непроявленную форму этого Ложного Эго и больше неруководствуетесь Её природой, это форма Ложного Эго уже переходит и прибывает в Духовном Сознании индивидуальной Души уже в своей непроявленой форме, вы знаете эту непроявленую форму но не проявляете Её -неруководствуетесь Ей, а проявляете и руководствуетесь только формой Сознания Истинного Я в Её Духовной природе проявления.)
Гардо

Chat #2

Сообщение Гардо »

Отвечал отвечал а тут бац!:

Тайна пишет:
"""Потому-что Я это ты."""

безумец, Я трансцендентный и величайший, Я выше всех - бренных и неизменных, и потому во всем мире и во всех Ведах Меня славят как Верховную Личность.
и я удалил ответы. Да ну на фиг, отвечать Вам. Ведь было же сказано:
Знай, что Арджуна - это я, а я - это Арджуна
И ещё Вы пишите:
Тайна пишет:
а каком таком же состоянии сознания как у Высшей Личности Господа Кришны вы говорите?.)
Вы же сами просили услышать мои комментарии, я и отвечал Вам, но как будто от лица Кришны, и как я это понимаю.

Всё!
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat #2

Сообщение Абель »

Гардо писал(а): 19 сен 2019, 16:01 Да ну на фиг, отвечать Вам.
:-() Что,не сошлись во мнениях? :-()
Да,какая же молния шарахнула и так перекосое [censored] мозгу,превратив его в пенную брагу!
Заблудшая запуганная овца в лесу из реликтовых богов. :ps_ih:
Тем не менее для сохранивших рассудок сказано:Ишвара,это ваш личный бог.
Что это за бог? Это основная концепция сопровождающая непосредственное ощущение Я есть.Из нее возникает весь мир как из первоистока.Пока Вы спите,нет мира.Вы просыпаетесь и первым делом к вам возвращается память о себе и вместе с этим возвращается весь мир.Память о себе,это и есть ишвара,продолжающий судьбу мира,историю про вас и все остальное.
Он должен быть побежден.
Тайна
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 15:23

Chat #2

Сообщение Тайна »

Гардо писал(а): 19 сен 2019, 16:01 и я удалил ответы. Да ну на фиг, отвечать Вам. Ведь было же сказано:
Знай, что Арджуна - это я, а я - это Арджуна
полную цитату пожалуйста откуда это вырвано с указанием её источника.) а то не совсем понятно кто с вашим Арджуной разговаривает и о чем у них там разговор идет и кому он третьему лицу говорит, что Арджуна это Он. )
Вы же сами просили услышать мои комментарии, я и отвечал Вам, но как будто от лица Кришны, и как я это понимаю.
это все, что у вас есть сказать по существу сказанного?

Шива-пурана, Видьешвара-самхита, 9
40. Чтобы дать всем ясное представление о Моей природе Личного Бога, """доселе неизвестной""", Я сразу же [после этого] явил Себя в "воплощенном-проявленном" образе Иши (повелитель, Господь Бог Ишвара).

Б.Г.
10.19 Верховный Господь сказал: Хорошо, Я расскажу тебе о Своих достояниях и богатствах, но только о самых главных из них, ибо Моё величие, о Арджуна, поистине беспредельно.

10.40 Кришна говорит Арджуне: О могучий воин, о покоритель врагов, Мои божественные проявления поистине беспредельны. То, о чём Я тебе рассказал, — лишь малая доля Моего безграничного великолепия.
Гардо

Chat #2

Сообщение Гардо »

Абель пишет:
:-() Что,не сошлись во мнениях? :-()
Ещё до наступления лета. Но осталась привязанность и надежда.

Абель пишет:
Да,какая же молния шарахнула и так перекосое мозгу,превратив его в пенную брагу!
Заблудшая запуганная овца в лесу из реликтовых богов. :ps_ih:
[censored]


Смейтесь надо мной сколь угодно, но и над Вами могут тоже посмеяться, но не так злобно. Сложите ограниченного существа и тему о Прабхупаду.
[censored]
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Chat #2

Сообщение кшатрий »

Тайна писал(а): 18 сен 2019, 20:48 Смысл данного стиха в том, что Господь помещает в лоно материальной природы семена живых существ-Джив, которые появляются на свет в период сотворения вселенной в различных видах жизни (материальных форм), согласно своей карме.
Согласно какой карме, если они только воплотились? Какая у них могла быть карма до воплощения в материальном мире, в иллюзии, породившей желания, привязывающие к ней.
Тайна писал(а): 18 сен 2019, 20:48 они взялись от туда где они были всегда, из своей изначальной непроявленой формы.)

или вы придумали, что попав в Истиную Реальность вы забудите знания и вкус о природе проявления формы своего Ложного Эго?.)
Откуда попав? Ложное эго возникает в материи, во время воплощения, из-за неведения, как свойства Майи. Потому оно и "ложное". Где "ложное эго" было до самого первого воплощения "дживы" и откуда оно там взялось?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat #2

Сообщение Абель »

кшатрий писал(а): 19 сен 2019, 18:20 Откуда попав? Ложное эго возникает в материи, во время оплощения. Где "ложное эго" было до самого первого воплощения "дживы" и откуда оно там взялось?
Внимание! Ложного эго нет,эта дебильная фраза вброшена безмозглым языком и надо было пресечь ее сразу.Выражение "ложное эго" подразуевает наличие антипода,истиного эго.Но эго само по себе ложь.Таким образом ложное эго это тавтология,типа ложная ложь.Так выражаться может лишь умственный дегенерат,поэтому хотелось бы,чтоб участники не попадали в подобные конфузы бездумно используя чьи -то тупые фразы.
Воплощение и есть сама материя, нет отдельного места,куда что либо воплощается.Есть лишь сознание,ничего кроме сознания нет.
Гардо

Chat #2

Сообщение Гардо »

А почему в ответе Абелю отобразилось а не мой текст? Это ошибка движка форума или что-то другое? Если Вы решили удалить последнее предложение, то спасибо, действительно, те кто не в курсе, могут понять не правильно, что я имел ввиду. Но не хотелось бы, чтобы думали, что я выругался или оскорбил Тайну или Абеля. Поэтому, если Абель Вы поняли, но специально отредактировали, то будет достаточного того, что Вы просто оставите от себя сообщение - "я понял". [censored]
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Chat #2

Сообщение кшатрий »

Абель писал(а): 19 сен 2019, 18:34 Внимание! Ложного эго нет,эта дебильная фраза вброшена безмозглым языком и надо было пресечь ее сразу.Выражение "ложное эго" подразуевает наличие антипода,истиного эго.
В Абсолютном Существовании нет ничего, чего бы не было. И нет ничего, что бы было. Что, или кто помешает быть истинному и ложному эго? Я вот не могу и не хочу. Ведь "есть" и "нет"-тоже антиподы, двойственность, а значит-иллюзия. :-) Когда мы говорим-"Это есть, а вот того нет"-мы накладываем ограничения на Абсолютное Бытие-Сознание-Блаженство. Зачем это делать? Раз всё есть сознание, то есть эго, или нет и есть ли "истинное" и "ложное" эго-вообще не вопрос и не проблема. Всё может быть и не быть одновременно. :-)

Вернуться в «для Гостей (пост без логина)»