Chat #2

***

Chat #2

Сообщение *** » 23 июн 2017, 23:05

Delta Lirae пятикратная система.

Del2 Lirae на расстоянии 225 парсек, и образует тройную систему с близкой.

"The spectral type of the nearby star system CCDM J18545+3654BC suggests that they are at the same distance as Delta2 Lyrae, which could mean that the three stars form a triple star system. In this case, CCDM J18545+3654BC would be 24,000 AU away from Delta2 Lyrae, and it would take 24,000 years for it to make an orbit. The two stars in the CCDM J18545+3654BC system take at least 10,500 years to make an orbit and are separated by 600AU."

Какие гигантские расстояния между звёздами одной тройной системы...

Спектральный класс дельта второй редкий M4 II, яркий гигант, но гигантская светимость почти вся в невидимом диапазоне. А так, температура звезды всего 3500 кельвин.

Дельта 1 Lirae лишь визуально рядом с первой, по лучу зрения. А так, она даже дальше, 1100 световых лет, и сама двойная.

Но обе звезды дельта 1 и 2 видны на нашем небе невооруженным глазом

***

Re: Chat #2

Сообщение *** » 25 июн 2017, 19:53

Слова Спинозы эпиграф к "Антропогенезису".

Тройная система дельта2 Лиры и ее соседние звезды находятся друг от друга на расстояниях 24000 а.е. Поэтому ничего невозможного нет в Немезиде. Такие межзвездные расстояния в системах возможны.
"И опять среди учёных начинаются разговоры о существовании брата/сестры нашего солнца - "Немезиде". Предположительно орбита Немезиды проходит у облака Оорты, влияя на поток комет во внутреннее пространство солнечной системы, а также является причиной растянутой орбиты Седны." (Volt, "Солнечная система")
Внешняя граница облака Оорта - от 50 000 до 100 000 а.е. предполагается.

Но правда дельта2Лиры намного больше и мощнее Солнца.

Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: Chat #2

Сообщение Evgeny » 26 июн 2017, 04:16

*** писал(а):"И опять среди учёных начинаются разговоры о существовании брата/сестры нашего солнца - "Немезиде". Предположительно орбита Немезиды проходит у облака Оорты, влияя на поток комет во внутреннее пространство солнечной системы, а также является причиной растянутой орбиты Седны." (Volt, "Солнечная система")
Внешняя граница облака Оорта - от 50 000 до 100 000 а.е. предполагается.
Тупые разговоры начинаются.....
Не существует никакой «Немезиды». Также, не существует и облако Оорта; во всяком случае, пока ещё никому не удалось доказать его существование; это всего лишь гипотетическое предположение об существовании такого облака.
Тем не менее, у нашего солнца имеется ещё пять братьев/сестёр; и все они хорошо известны астрономам.

P. S.
Абсолютно все кометы не имеют никакого отношения к «внутреннему пространству Солнечной системы», куда все они попадают из внешнего межзвёздного Пространства.

C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Re: Chat #2

Сообщение C. Зизевский » 26 июн 2017, 13:43

Evgeny писал(а): ..... Тем не менее, у нашего солнца имеется ещё пять братьев/сестёр; и все они хорошо известны астрономам.
Мартанда есть некая обособленность от обычных планет (он Восьмой). Соответственно, должно существовать в некой Солнечной Цепи ещё Шесть Солнечных Систем. И они астрономам просто не могут быть известны по причинам проявленностей. Так что, коллега, моя твоя не понимай... :du_ma_et:
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf

Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: Chat #2

Сообщение Evgeny » 27 июн 2017, 05:17

С. Зизевский пишет:
Мартанда есть некая обособленность от обычных планет (он Восьмой). Соответственно, должно существовать в некой Солнечной Цепи ещё Шесть Солнечных Систем. И они астрономам просто не могут быть известны по причинам проявленностей.
Так что, коллега, моя твоя не понимай...
Коллега Зизевский, однако, моя твоя тоже не понимай....
Я уже почти полгода жду, когда ты расскажешь любознательному народу про некоего Мартанда, у которого «есть некая обособленность от обычных планет», а также почему он есть именно Восьмой.

Расскажи, плиз, об этом для всего честного теософического народа, а не ради меня. Потому что, я уже как-то сам допёр, что к чему....; но меня никто об этом не просит рассказать, а я лично тебя прошу.

Если моя твоя понимай, и твоя моя понимай - это значит, что мы есть оба понимающих человека; (среди остального ни хрена не понимающего, но весьма любознательного народа).

Поэтому, моя согласна с твоей.....:
Действительно, это так и есть на самом деле - «должно существовать в некоей Солнечной Цепи ещё Шесть солнечных Систем» (точнее, в каждом Звене такой Цепи).
И что «астрономам просто не могут быть известны, по причинам проявленностей», все из них; потому что две солнечные Системы пока ещё полностью не проявлены (однако, их «солнца» уже давно видны на ночных небесах; правда, вооружённым телескопом глазом).

C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Re: Chat #2

Сообщение C. Зизевский » 27 июн 2017, 12:40

Evgeny писал(а):....Я уже почти полгода жду, когда ты расскажешь любознательному народу про некоего Мартанда, у которого «есть некая обособленность от обычных планет», а также почему он есть именно Восьмой.
Женя, ну зачем же мне пересказывать текст "Т.Д."? На моей странице в ВК есть приложение-перевод интересующего тебя места - в оригинале 1888 года это стр. 99 (в переводе Е.Рерих это пояснения к стансу 6). Повторяю для тебя перевод из оригинала:
"(стр. 99)
………..
(c) "Один Оставленный вне" есть Солнце нашей системы. Эзотерическая версия может быть обнаружена в старых Санскритских Священных Писаниях. В Риг Веде Адити, переведенное Г-ном Максом Мюллером как "Безграничное" или бесконечное Космическое пространство, "видимое бесконечное, видимое невооруженным глазом (!!); бесконечное пространство за Землей, за облаками, за небом," является эквивалентом «Матери-Пространства», сверстницы "Темноты". Она очень правильно называется «Матерью Богов», Дева-Матри, как это есть, так как от её Космической матрицы были рождены все небесные тела нашей системы - Солнце и Планеты. Таким образом она описана, аллегорически, в этом мудром изречении: "Восемь Сыновей родились из тела Адити; она достигла богов с семью, но отбросила прочь восьмого, Мартанда," наше солнце. Семь сыновей были названы Адитья, космически или астрономически, семь планет; и Солнце, исключённое из их числа, показывает явно, что Индусы могут знать, и фактически знали седьмую планету, не вызывая её Ураном +.
Но эзотерически и теологически,

(стр. 100)
так сказать, восемь Адитьи, в их примитивном наиболее древнем значении, и двенадцать больших богов есть (представители) из Индусского Пантеона. ..."
Можно и по существующему переводу Е.Рерих (том 1 станс 6) выявить этого самого Мартанду - наше Солнце. Имеет также ещё одно название - Бал-и-лу, о чём можно узнать по тексту далее (стр. 100 оригинала 1888 года, станс 6). На мой взгляд, это крайне интересное своими сокрытиями место в "Т.Д.". Тем, кто захочет понять, стоит разобраться с Принципами Земли и Солнца нашей системе. А заодно и с эмблемой Теософского Общества, которую ты предлагаешь разобрать "по полочкам" (и на которую "любознательный народ" почему-то не реагирует) в теме "Символы". Возможно, что после изучения эмблемы кое-что и выявиться.
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf

Л..

Re: Chat #2

Сообщение Л.. » 27 июн 2017, 13:05

Эти фрагменты из ТД о Мартанде Восьмом уже несколько раз приводила, и на прежнем ф. и здесь по-моему. Но поняла и интерпретировала так, что речь о неких созданных протопланетах, из которых одна затем стала звездой, нашим Солнцем. Оставшиеся семь это планеты С.С. тогда. Возможно, священные.
Но если интерпретировать как какие-то восемь звёзд... то и получается что-то вроде "семь солнечных систем, одна из которых наша". Правда, тогда восемь...
Но нужно почитать получше, по-моему, там в тексте тд есть указания на то что семь -планеты, а не звезды.

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Chat #2

Сообщение hele » 27 июн 2017, 14:05

Скорее всего, указания помню общего характера, что тд посвящена событиям в нашей солнечной системе.
Но тогда возможно речь как раз о звездоподобных объектах нашей системы, из которых один - Солнце, ну а другие семь... получается еще не открыты, о них только еще предполагают. Могут же быть и коричневые карлики.
Феерично тоже...! :-)

C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Re: Chat #2

Сообщение C. Зизевский » 27 июн 2017, 14:22

Женя не случайно спросил о Мартанде. Он то уж заметил некоторые нюансы. По-крайней мере стоит весьма серьёзно разобраться с цифрой "восемь", которая явно что-то шифрует. Но без понятия семеричных построений и системы описательных "принципов" попытки разобраться будут совершенно бесполезны. Ибо аналогии всегда скрывают истинное понятие. Для чего и применяются в большинстве случаев.
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf

Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: Chat #2

Сообщение Evgeny » 28 июн 2017, 05:05

С. Зизевский пишет:
Женя не случайно спросил о Мартанде. Он то уж заметил некоторые нюансы.
Однако Серёжа предпочёл ответить только цитатами из матчасти....
Поэтому, Женя уже сомневается в том, а понял ли сам Серёжа, что написано в этих цитатах....

(никаких «некоторых нюансов» я не заметил....)
С. Зизевский пишет:
По-крайней мере стоит весьма серьёзно разобраться с цифрой "восемь", которая явно что-то шифрует. Но без понятия семеричных построений и системы описательных "принципов" попытки разобраться будут совершенно бесполезны. Ибо аналогии всегда скрывают истинное понятие. Для чего и применяются в большинстве случаев.
Серёжа, ты рассуждаешь слишком аполитично, - шифруешься как некий кэгэбэшник, окуевающе засекреченный.
Будь проще, потому что на самом деле всё гораздо проще.... И помни, что Карма наказывает вовсе не за разглашение каких-то секретов в учениях Теософии, а за искажение выданных Богами учений и Доктрин Теософии.

«весьма серьёзно разобраться с цифрой "восемь"», - наверное стоит, раз уж ты так серьёзно зациклился на этом деле.
Предлагаю тебе следующую схему «разборки»:

8. Мартанда (так названное в «Т.Д.») - Невидимое Солнце нашей Манвантары; Его нельзя отнести к планетам в нашей Космической Системе; Оно есть «Восьмой» и находится обособленно в стороне - и не имеет отношения к планетам в нашей Планетной Цепи.

наша семеричная Планетная Цепь:
7. Солнце (видимое) - светит отражённым светом от «Мартанды»; в Теософии тоже считается планетой.
6. Меркурий.
5. Венера.
4. Земля.
3. Луна (спутник Земли).
2. Марс.
1. Деймос (спутник Марса).

P. S.
Я первый скажу спасибо тебе (и любому участнику), если кому-либо удастся всё это грамотно опровергнуть...
hele пишет:
Эти фрагменты из ТД о Мартанде Восьмом уже несколько раз приводила, и на прежнем ф. и здесь по-моему. Но поняла и интерпретировала так, что речь о неких созданных протопланетах, из которых одна затем стала звездой, нашим Солнцем. Оставшиеся семь это планеты С.С. тогда. Возможно, священные.
Но если интерпретировать как какие-то восемь звёзд... то и получается что-то вроде "семь солнечных систем, одна из которых наша". Правда, тогда восемь...
Но нужно почитать получше, по-моему, там в тексте тд есть указания на то что семь - планеты, а не звезды.
Хелен!
1. Сообщи, плиз, чем тебе не нравится выше приведённое разъяснение насчёт Мартанды.

2. Буду тебе признателен, если ты найдёшь в матчасти выражение «священные планеты» на аглицкой мове; меня несколько смущает такое определение.
Дело это важное, ибо, встаёт вопрос о том, какие планеты есть живые, и какие есть мёртвые, в нашей Системе.

3. Возражать не буду, если ты допрёшь перенести из этой темы все теософические сообщения в другое подходящее для таких делов место.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Chat #2

Сообщение Абель » 28 июн 2017, 08:47

Evgeny писал(а):

наша семеричная Планетная Цепь:
7. Солнце (видимое) - светит отражённым светом от «Мартанды»; в Теософии тоже считается планетой.
6. Меркурий.
5. Венера.
4. Земля.
3. Луна (спутник Земли).
2. Марс.
1. Деймос (спутник Марса).
1)А почему именно Деймос,а не Фобос?
2)В теософии рассматривается солнечная система,а планета означает перемещающийся по небу.Солнце не перемещается внутри солнечной системы,а передвижение самой системы выходит за рамки рассмотрения.Поэтому солнце планетой в теософии как объект не считается.Но в магии семь планет рассматривается как небесная семья богов,только там Солнце,Луна,Марс,Меркурий,Юпитер,Венера,Сатурн.И конечно магия имеет дело с внутренней сущностью этих семи и их сидеральным влиянием.По аналогии астралогия это то же,что акупунктура человека с меридианами потоков энергии ци,связывающая органы и их сущность в организме. Кроме воздействия через эти связи в ламаизме например известно лечение через обращение к органу речью-с ним разговаривают- аналогично взыванию к планетным духам,только разве тон к последним сразу меняется на заисккивающий-еще бы,статус то у них генеральский,тогда как с печенью особо не любезничают и тон применяется строгий и требовательный. :-)

***

Re: Chat #2

Сообщение *** » 28 июн 2017, 21:10

Вот нашла наконец снова этот фрагмент, ст.4 шл.5
"с) «Один отвергнутый» есть Солнце нашей Системы. Эзотерическое толкование может быть найдено в древнейших Санскритских Писаниях. В Риг-Веде «Адити», Беспредельность или Бесконечное Пространство – переведенное проф. Максом Мюллером, как «видимая бесконечность, видимая невооруженным глазом (!!!); бесконечная протяженность за пределами земли, облаков и неба» – является эквивалентом «Матери-Пространство», сосуществующей с «Тьмою». Она очень справедливо названа «Матерью Богов», «Дэва-Матри», ибо из ее космического чрева были рождены все небесные тела нашей системы – солнце и планеты. Аллегорически она описана следующим образом: «Восемь сыновей были рождены из тела Адити; она приблизилась к богам с семью, но отвергла восьмого, Мартанду», наше солнце. Семь сыновей, именуемые Адитья, космически и астрономически, суть семь планет; и солнце, будучи исключенным из их числа, указывает ясно, что индусы могли знать и, действительно, знали о седьмой планете, не называя ее Ураном"

Конечно, можно строить какие-то предположения и составлять свои списки, как ты, Evgeny, составил. Но по-моему ясно написано, что восьмой, Мартанда, это Солнце нашей системы, а другие семь это планеты. Причём поскольку здесь она называет седьмую -Уран, то логично предположить, что предыдущие шесть это Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, т.е. все планеты нашей системы, за исключением Нептуна.

Да, о священных планетах в основных текстах Блаватской по-моему не говорится. Об этом говорится у А.Б.

Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: Chat #2

Сообщение Evgeny » 29 июн 2017, 06:03

hele пишет:
Конечно, можно строить какие-то предположения и составлять свои списки, как ты, Evgeny, составил.
Если тебе не нравится мой список, тогда составь свой список.
Но, в любом случае, такой список должен быть.
hele пишет:
Но по-моему ясно [в цитате] написано, что восьмой, Мартанда, это Солнце нашей системы, а другие семь это планеты.
А что...., разве я не ясно выше написал про то же самое?

Рекомендую тебе разобраться с «солнцами» и с «системами» - где есть наши, а где есть ихние....
Абель пишет:
1) А почему именно Деймос, а не Фобос?
Понимаешь, Абель, но Деймос мне больше нравится...
Фобос какой-то не родной, что ли... К тому же, говорят (в «Письмах Махатм»), что он не по Закону принадлежит Марсу.

Возможно, Фобос откуда-то залётный объект, который когда-то был захвачен или сам притянулся к Марсу.
Также, подозреваю, что Фобос своим активным вращением по орбите раскручивает и сам Марс, который по идее (как мёртвая планета) не должен иметь своей собственной и независимой оси вращения.
Абель пишет:
2) В теософии рассматривается солнечная система, а планета означает перемещающийся по небу. Солнце не перемещается внутри солнечной системы, а передвижение самой системы выходит за рамки рассмотрения.
Вовсе и не «выходит за рамки рассмотрения».
Наша солнечная система, с видимым солнцем и всеми планетами, перемещается вокруг Невидимого Солнца.
Слыхал, наверное, про такое выражение «Сидеральный (Звёздный) Год», который равен где-то около 25000 земных лет.
Абель пишет:
Поэтому солнце планетой в теософии как объект не считается.
Ух ты...., а чем тогда в Теософии считается наше солнце....?

Даже астрономы называют планетами «солнца»; правда те, которые уже давно потухшие - Сатурн, Юпитер, Уран.

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Chat #2

Сообщение hele » 29 июн 2017, 14:33

Evgeny писал(а):Если тебе не нравится мой список, тогда составь свой список.
Но, в любом случае, такой список должен быть.
Да уже... это семь планет, от Меркурия до Урана, а восьмой - Солнце (как будто так, если следовать цитате из ТД)
Evgeny писал(а): hele пишет:
Но по-моему ясно [в цитате] написано, что восьмой, Мартанда, это Солнце нашей системы, а другие семь это планеты.

А что...., разве я не ясно выше написал про то же самое?
Понимаю, ты полагаешь, что семь только планеты земной группы и их спутники, плюс Солнце. То есть не хочешь включать газовые гиганты нашей системы.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Chat #2

Сообщение Абель » 29 июн 2017, 15:13

hele писал(а):
Evgeny писал(а):Если тебе не нравится мой список, тогда составь свой список.
Но, в любом случае, такой список должен быть.
Да уже... это семь планет, от Меркурия до Урана, а восьмой - Солнце (как будто так, если следовать цитате из ТД)
Evgeny писал(а): hele пишет:
Но по-моему ясно [в цитате] написано, что восьмой, Мартанда, это Солнце нашей системы, а другие семь это планеты.

А что...., разве я не ясно выше написал про то же самое?
Понимаю, ты полагаешь, что семь только планеты земной группы и их спутники, плюс Солнце. То есть не хочешь включать газовые гиганты нашей системы.
Уран же из другого семейства как и Нептун.На нас оказывают воздействие многие небесные силы.Однако они все проходят через семь священных планет.Также как любая пища в организме проходит обработку его органами.Эти планеты известны издревле.Тем не менее они оккультно есть те самые заключенные в человеке психодуховные силы.Очень рискованно встретится с этими силами от сторонних звезд до их преломления нашими св. планетами.Да и распознать их может лишь искушенный маг.Для обычного человека они как правило являются незнакомыми переживаниями странных чувств и ощущений о которых он даже не мог подозревать.
Ps.никогда не достичь знания без размышления,довольствуясь лишь информативной оберткой...

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Chat #2

Сообщение hele » 29 июн 2017, 15:19

*** писал(а):"Семь сыновей, именуемые Адитья, космически и астрономически, суть семь планет; и солнце, будучи исключенным из их числа, указывает ясно, что индусы могли знать и, действительно, знали о седьмой планете, не называя ее Ураном"
(из ТД) Седьмая планета - Уран...

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Chat #2

Сообщение Абель » 29 июн 2017, 15:25

hele писал(а):
*** писал(а):"Семь сыновей, именуемые Адитья, космически и астрономически, суть семь планет; и солнце, будучи исключенным из их числа, указывает ясно, что индусы могли знать и, действительно, знали о седьмой планете, не называя ее Ураном"
(из ТД) Седьмая планета - Уран...
Вы же знаете,что Уран это ширма для фактора ,который относится к психическим силам в человеке также как к трехмерности относится время. То есть это можно сравнить с "массой" от аккумулятора, распространяемой всюду на объект,тогда как плюс подводится отдельными фишками к каждой функции.Разве время стоит в одном ряду с высотой,шириной и длиной?

C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Re: Chat #2

Сообщение C. Зизевский » 02 июл 2017, 16:22

Evgeny писал(а):наша семеричная Планетная Цепь:
7. Солнце (видимое) - светит отражённым светом от «Мартанды»; в Теософии тоже считается планетой.
6. Меркурий.
5. Венера.
4. Земля.
3. Луна (спутник Земли).
2. Марс.
1. Деймос (спутник Марса).
Солнце и Луна упомянуты в 3 томе как "подставные" вместо ещё скрываемых от нас 2-х планет Цепи. Но раз Луна - спутник планеты - не учитывается в этом случае как представитель Цепи, то и Деймос (да и другие спутники) не может быть представителем Цепи.
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Chat #2

Сообщение hele » 03 июл 2017, 07:39

WISE 0855
Или субкоричневый карлик, или даже планета-сирота (одиноко летает в космосе).
По расстоянию четвёртая из звёздных систем от нас. После системы альфа и проксима Центавра, звезды Барнарда и системы Луман 16 (которая сама по себе интересна, т.к. это два коричневых карлика).

У альфа Центавра B и у Проксимы у обеих значится наличие планет в каталоге.

И вот, наше ближайшее окружение, какое разнообразие. Роскошная система трёх звёзд, две из которых с планетами, красный карлик, одиночная планета и система двух коричневых карликов. Экзотика...

На седьмом месте по дальности блистательный Сириус, со своим спутником белым карликом. На шестом - Лаланд 21185,около которой только что открыли планету.
Для полноты картины на пятом - красный карлик Вольф...

Л..

Re: Chat #2

Сообщение Л.. » 04 июл 2017, 22:26

Кто-нибудь знает, если незнакомый человек дал ссылку на свой пост в Telegram, то что мне нужно сделать, чтобы его прочитать?
Когда нажимаю на его ссылку, то возникает окно: откройте приложение (Telegram). Но когда его открываю, то вижу только те контакты, которые там и раньше были, а этого поста не вижу.
Что нужно сделать, чтобы увидеть?

Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Chat #2

Сообщение Volt » 04 июл 2017, 23:08

Л.. писал(а):Кто-нибудь знает, если незнакомый человек дал ссылку на свой пост в Telegram, то что мне нужно сделать, чтобы его прочитать?
По ссылкам лучше не переходить лишний раз, но если надо то просто найдите канал этого человека и сам пост.
Если этого поста не найти, то может он его удалил.
Каждый освещает темноту как может

Л..

Re: Chat #2

Сообщение Л.. » 04 июл 2017, 23:16

Как раз видимо не знаю, что значит
Volt писал(а): найдите канал этого человека
Там в Tg есть поиск, но это поиск контактов. Я должна тогда отправить ему номер своего телефона, имя?. Или можно без этого как-то найти его канал?..
Ссылку он дал в Twitter публично, и это известное лицо, не думаю, что там может быть что-то плохое...

Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Chat #2

Сообщение Volt » 04 июл 2017, 23:33

Л.. писал(а):Я должна тогда отправить ему номер своего телефона, имя?. Или можно без этого как-то найти его канал?..
Я только недавно стал пользоваться телеграммом в связи с Дуровым и этой историей вокруг телеграмма (вернее то массированное враньё на центральных ТВ-каналах), поэтому точно не знаю. Но если у этого человека есть канал, то в поисковике можно найти этот канал и подписаться на него (не обязательно добавлять в контакты). Я подписан на некоторые каналы.
Каждый освещает темноту как может

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Chat #2

Сообщение hele » 05 июл 2017, 11:05

Как выглядит канал (какого-либо человека), там, чтобы его искать? Он начинается на символ @ ? По крайней мере он дал для поиска только это - символ @ и некоторая последовательность латинских букв. Когда ввела в поиск, то было написано по-моему, что таких сообщений не обнаружено. Может быть, вы дадите для примера хотя бы чей-то реквизит для поиска, какого-то известного человека, чтобы попробовала поискать там.
Тоже скачала Telegram в ходе этой трудной кампании по его регистрации, заинтересовалась. :-)

Аватара пользователя
Volt
Администратор
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 11:09
Откуда: Карелия

Re: Chat #2

Сообщение Volt » 05 июл 2017, 17:21

hele писал(а):Может быть, вы дадите для примера хотя бы чей-то реквизит для поиска, какого-то известного человека, чтобы попробовала поискать там.
phpBB [media]
Каждый освещает темноту как может

Ответить

Вернуться в «для Гостей (пост без логина)»