О музыке

уралочка

Re: О музыке

Сообщение уралочка » 13 апр 2018, 19:23

phpBB [media]

уралочка

Re: О музыке

Сообщение уралочка » 13 апр 2018, 19:33

phpBB [media]

Ygritte

Re: О музыке

Сообщение Ygritte » 13 апр 2018, 21:31

Не слышала раньше о Михаиле Казинике.
Мне по душе не только классика, но осознаю и знаю конечно ее величие.
Есть красивая музыка в разных жанрах.
И даже это разнообразие ценю отдельно. Потому что это то, что создало человечество, его культура за все годы.

уралочка

Re: О музыке

Сообщение уралочка » 15 апр 2018, 09:07

Ygritte писал(а): Есть красивая музыка в разных жанрах.
И даже это разнообразие ценю отдельно. Потому что это то, что создало человечество, его культура за все годы.
Это да, есть. Мне и в кое-какой попсе бывало комфортно. Но есть эволюция и продолжает жить только то, что не имеет границ. Михаил К. рассматривает с позиции духовной культуры, т.е. Культуры с большой буквы и ставит акцент на истинном значении этого слова: культ-УР-а-, где УР-Свет.
А отсюда значит, что Культура есть культивирование, или возделывание Света -души, духа. И если Слово Божие-Дух, тогда Искусство-Культура Духа. Заглавные буквы здесь подразумевают высокую степень. Потому классическая музыка и обладает гигантской терапевтической силой и названа "эффектом Бога" и вершина, к которой шло человечествр, чего не скажешь о попсе, рэпе и уж тем более роке. И разница в вибрациях между классикой и др.жанрами огромна. Это ощущается в восприятии,а воспринимает сознание. :-)

Ygritte

Re: О музыке

Сообщение Ygritte » 15 апр 2018, 13:07

Да, классика это то что отобрано самим временем. Не помню, давала ли здесь Bach Air on G string, она в одном канале как бы начинает его... в Искусстве точно есть.
Но не сказала, что скорее музыка разных жанров нравится, если она сопровождается видеорядом, т.е. в комплексе.
А также еще по происхождению возникновения в твоем мире.
Также зачастую слова значат в произведении больше музыки... музыка как бы их сопровождает.
Еще - если она из фильмов, и скорее вчитываешься снова в их содержание, слушая.

уралочка

Re: О музыке

Сообщение уралочка » 15 апр 2018, 16:58

Есть такая сюита "Воздух" в т. Музыка. Только в оригинале она звучит более возвышенностях и всеоб'ем людей, а здесь больше релакса. Непреднамеренно ощутила однажды на себе восстанавливающее энергию действие некоторых органных произведений Баха. А потом стала испытывать его музыку, больше органную, в разном настроении. Ту же линию прочертила и с произведениями других композиторов. Ну нет, музыка Баха-это то, что надо. Гипноз не действует на меня, а музыка-ещё как.
Также озвышает и ласкает муз. Дворжака
phpBB [media]

уралочка

Re: О музыке

Сообщение уралочка » 17 апр 2018, 08:41

phpBB [media]

Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: О музыке

Сообщение ИринаКомаринец » 17 апр 2018, 15:21

Спасибо Уралочка.
Мне очень понравилась музыка, да еще с таким красивым сопровождением.


ivens
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 08:15

Re: О музыке

Сообщение ivens » 28 апр 2018, 09:55

Адажио. Альбинони.
Очень красивая вещь, конечно...
Знаю ее вариант и со словами, ее многие поют.
:
Виолончелист, который солирует, иногда как-то странно кривит рот :-) , но не в претензии, понимаю, что это наверное помогает ему донести до нас эту вечную музыку. Кто он, как его зовут?
(Чтобы открыть спойлер, нужно нажать на кнопку "Показать".)

Snow

Re: О музыке

Сообщение Snow » 29 апр 2018, 18:42

Бах . Двухголосная инвенция соль мажор

https://vk.com/video2066204_170570962

Viola
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 23:53

О музыке

Сообщение Viola » 02 фев 2019, 23:54

кто любит классику?

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

О музыке

Сообщение hele » 03 фев 2019, 08:21

Viola, мне нравится несколько жанров в музыке. Пожалуй, классика на первом среди них, она и должна быть на нем...

Achilles
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 янв 2019, 22:19

О музыке

Сообщение Achilles » 21 фев 2019, 06:13

Не могу себя причислить к поклонникам хип-хоп культуры, но за творчеством Нойза МС слежу тщательно и слушаю на https://muzamp3.net/genre/rurap его новые треки с большим удовольствием. Ваня создает нереально крутые треки - большинству зарубежных рэперов еще расти и расти до его уровня, не говоря уже об отечественных.

Ответить

Вернуться в «для Гостей (пост без логина)»