Chat

Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Chat

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Мне интересно мнение любого участника форума, неужели ни кто серъёзно не обеспокоин, тем что нет прописанных условий- правил присутствия участников на форуме ?
Как я уже убедился в процессе общения, имеются большинство приверженцев Буддизма, но ведь там есть правила,
далее, общение ученика и учителя имеют свои также каноны,
я думаю меня поняли, если нет то надо будет продолжить.
с уважением
ptilidi@gmail.com
ivens
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 08:15

Chat

Сообщение ivens »

Oleksandr Ptilidi, правила в основном прописаны и обсуждались в теме "Декларация..." (орг. вопросы)
В основном, мысленно, мы наследовали правила Портала, который был архивирован.
И там, в теме, договорились вроде бы общаться в духе трех целей ТО. Также, как и прежде, там, сайт управляется тремя администраторами, выбираемыми на год, которые осуществляют эти правила... по духу и как это понимают.
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Chat

Сообщение Evgeny »

кшатрий писал(а): 29 ноя 2020, 11:46 Люди говорят не только о том-как поняли Теософию, но и о том-почему поняли именно так, а не иначе. Т.е., объясняя и обосновывая свою точку зрения. Вы это никогда не делали, на что я уже обращал внимание. Но ждёте вопросов по своим коротким высказываниям, никак не показав и не обосновав свою "компетентность" в Теософии, на которую претендуете. А ведь "специалист" должен сначала подтвердить чем- то свою "компетенцию", прежде чем ждать вопросов и отвечать на них.
1. На «компетенцию» и на «специалиста» я вовсе НЕ претендую.

2. Ты по себе судишь об других. Меня интересуют опровержения сказанному, а не дебильные вопросы.
Хотя вопросы так же следует задавать, если кто-то и что-то не понял. Но я стараюсь доходчиво писать на русском языке свои посты.

3. Объясни мне дебилу, как «обосновывать свою точку зрения», если об этом никто не просит; даже ты сам.

4. Внятные вопросы, требующие однозначного ответа, задавать порою труднее, чем на них отвечать.
На мои вопросы почти никто не отвечает.
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Chat

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Евгений
На мои вопросы почти никто не отвечает.
если не трудно подскажи где найти твои вопросы?
с уважением
ptilidi@gmail.com
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Chat

Сообщение кшатрий »

Evgeny писал(а): 01 дек 2020, 05:13 1. На «компетенцию» и на «специалиста» я вовсе НЕ претендую.
Да неужели? Вы же пытаетесь кому-то "вправлять мозги", по Вашим же словам. А почему, если не по причине того, что свои мозги Вы считаете "вправленными", т.е., Вы то уж правильно понимаете "Теософию"? :-) С "врагами" Теософии "боритесь", будто бы точно знаете-где "враги", а где "друзья". О чём ещё всё это может говорить?
Evgeny писал(а): 01 дек 2020, 05:13 2. Ты по себе судишь об других. Меня интересуют опровержения сказанному, а не дебильные вопросы.
Хотя вопросы так же следует задавать, если кто-то и что-то не понял. Но я стараюсь доходчиво писать на русском языке свои посты.
А если опровержение будет таким же коротким и необоснованным, как и Ваши утверждения? Тоже сойдёт? :-)
Evgeny писал(а): 01 дек 2020, 05:13 3. Объясни мне дебилу, как «обосновывать свою точку зрения», если об этом никто не просит; даже ты сам.
Просил и неоднократно. Включая ссылки на слова из "матчасти", на основе которых можно было бы сделать выводы подобные Вашим.
Evgeny писал(а): 01 дек 2020, 05:13 4. Внятные вопросы, требующие однозначного ответа, задавать порою труднее, чем на них отвечать.
На мои вопросы почти никто не отвечает.
По-моему, у Вас ответов гораздо больше, чем вопросов. :-)
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Chat

Сообщение Evgeny »

кшатрий писал(а): 02 дек 2020, 21:21 С "врагами" Теософии "боритесь", будто бы точно знаете - где "враги", а где "друзья".
Враги - это все те, кто сознательно пытается плохо говорить об ЕПБ и об Махатмах, а также искажать Учение Теософии ими выданное.
кшатрий писал(а): 02 дек 2020, 21:21 А если опровержение будет таким же коротким и необоснованным, как и Ваши утверждения? Тоже сойдёт?
Разумеется, что «тоже сойдёт»; но, если «необоснованно», тогда надо «вправлять мозги, или даже «затыкать рты».
кшатрий писал(а): 02 дек 2020, 21:21 Просил и неоднократно. Включая ссылки на слова из "матчасти", на основе которых можно было бы сделать выводы подобные Вашим.
Зачем тогда «просил», если давал подобные ссылки из Матчасти Теософии.
=====================================================================
=====================================================================

кшатрий пишет (тема: «Коронавирус» на соседнем форуме):
Мне вот давно интересно - как умудряются подхватить вирус разные звёзды и политики(особенно, как это происходило во время "самоизоляции")? Вроде у них больше возможностей обеспечить собственную безопасность. Общественным транспортом они не пользуются, еду могут на дом заказывать, маски и антисептики-дорогие и т.д..
Отвечу тебе здесь, вопросом на твой вопрос; так как на этом форуме ты, как администратор, почему-то «постеснялся» открыть подобную тему здесь. А «там» ты активный участник такой темы, и пишешь там всякую хрень.

вопрос:
А почему тебя НЕ интересует (давно), как умудряются люди подхватить коронавирус на океанских просторах в замкнутых пространствах кораблей, и даже на подводных лодках?

Самоизоляция, маски, антисептики - всё это разумеется правильно и хорошо.
Но всё это психотерапия (если по научному). Тут главное вера - вера в то, что вирус обойдёт тебя стороной.
А вера - это весьма сильная вещь, она излечивает и подымает на ноги тех, кто верит... и хочет жить...

истинофил пишет (тема «Музыка»):
Возможно могу повторится, но ...https://www.youtube.com/watch?v=-yYbtXAUEEc

Обязательно слышать в наушниках.
Слушать в наушниках вовсе не обязательно.
Не будь жмотом и купи себе хорошую акустическую систему, со всеми наворотами в ней. Подключи её к своему компьютеру.

Хотя, я не знаю как там у вас, но у нас хорошие цифровые наушники, со всеми наворотами, стоят дороже акустической системы. Но наушники всё же нужны, чтобы не мешать жить другим людям. Тем более, если они не хотят слышать дебильную музыку.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Chat

Сообщение кшатрий »

Evgeny писал(а): 03 дек 2020, 04:02 Враги - это все те, кто сознательно пытается плохо говорить об ЕПБ и об Махатмах, а также искажать Учение Теософии ими выданное.
А как определяете-где "искажения", а где-нет? Говорю же, Вы претендуете на то, что бы быть "специалистом" в вопросах Теософии и пишите именно с этой позиции.
Evgeny писал(а): 03 дек 2020, 04:02 Разумеется, что «тоже сойдёт»; но, если «необоснованно», тогда надо «вправлять мозги, или даже «затыкать рты».
Тогда я сам буду затыкать Вам рот на недельку-другую за необоснованные высказывания и "вправления мозгов". Согласны? :-) А то много на себя берёте. Когда сами будете обосновывать свои высказывания-тогда и ждите обоснованных возражений.
Evgeny писал(а): 03 дек 2020, 04:02 Отвечу тебе здесь, вопросом на твой вопрос; так как на этом форуме ты, как администратор, почему-то «постеснялся» открыть подобную тему здесь. А «там» ты активный участник такой темы, и пишешь там всякую хрень.
Я не особо активный участник такой темы, так как, мне она неинтересна. Мне интересно-зачем нужно вообще уделять ей внимание?
Соседний теософ

Chat

Сообщение Соседний теософ »

Соседний теософский форум упал. Сервера полетели. Последствия пожара.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель »

Близнец и ...пламя...
Judjin

Chat

Сообщение Judjin »

Право это, как-то зловеще, символично. Ставим себе целью всемирное братство, тобишь в основе любовь. А на выходе получаются сплошные ментальные терки, огонь.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель »

Judjin писал(а): 12 мар 2021, 12:03 Право это, как-то зловеще, символично. Ставим себе целью всемирное братство, тобишь в основе любовь. А на выходе получаются сплошные ментальные терки, огонь.
Хорошо,когда это замечается...Плохо,когда это превращается в претензию,а не предмет исследования.А ведь это прямой указатель на невозможность отделить хорошее от дурного просто в силу двойственности самой жизни...Нельзя отрубить голову и поставить ее в идеал, а зад отбросить,потому что он нечист... в этом месте происходит спотыкание многих,по той причине,что в этом месте нас окликает реальность к пробуждению увидеть истину,но многие увы погружаются в размышлизм,вместо того,чтоб смотреть на него и видеть .Чистое человечество вовсе не то,что должно быть рафинированным добром,как в утопических картинках иеговистов.Это понимающее общество,осознанное,что вовсе не исключает жизненных проблем,так как жизнь это борьба ,динамика полярностей.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель »

Соседний теософ писал(а): 11 мар 2021, 19:22 Соседний теософский форум упал. Сервера полетели. Последствия пожара.
Наверное в объявлениях следовало б разместить информацию, чтоб хотя бы те,кто заходит сюда знали почему их форум не работает? Я вообще- то не в курсе с методами оповещения участников,может рассылки по емайлу уже всех оповестили...?
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Chat

Сообщение ИринаКомаринец »

.Заходите к нам.
Мы всем рады. Тем более, что мысленно вы все с нами, как и мы с вами.
Спасибо.
Валентина Коршунова

Chat

Сообщение Валентина Коршунова »

Добрый день всем!
не встречала ничего лучшего этого ролика, для серьёзных стремящихся,
есть намёки-подсказки и для уже имеющих уровень:

https://www.youtube.com/watch?v=EyUab7Pk5kw
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Chat

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Согласен, ролик интересный.
Правильно всё ,для начинающих думать отлично, профаны или те кто не хочет думать не поймут, а для имеющих хоть какой-нибудь уровень это "информационный винегрет", хотя очень вкусный
есть намёки-подсказки и для уже имеющих уровень
если не сложно, скажите в чём вы видите подсказки(конкретнее о чём или в чём)?
ptilidi@gmail.com
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Chat

Сообщение Валентина К »

интересно, на какой трон ты усадил самого себя, чтобы заявлять ТАКИЕ заявлялки?
сам ты ходячий винегрет, и НЕ вкусный.
1. не хотящие думать - пусть бегают и прыгают;
2. начинающие думать - лиха беда начало, хорошо хоть начали;
3. имеющие уже хоть какой-то уровень думания - обычно на нём и зависают в самолюбованиях;

самоназначенные "адепты" часто повторяют фразу "что человек думает, то он и есть"
так вот, это неверно! это всё равно как сказать, "моя рука (нога, ухо....) это я и есть"
думать - это ментальный прибор временного, этапного действия, не более.
чтобы идти, расти, эволюционировать дальше, надо разобраться и УВИДЕТЬ, как этот прибор РАБОТАЕТ в тебе, там ещё и других приборов дофига имеется,....

когда надумаешься досыта, т.е. надоешь сам себе, начинаешь разбирать эту СВОЮ ментальную кухню ( :)-(: ).....
об чём и намекается в предоставленом ролике, но если тебе надо всё это объяснять, сам не видишь ЦЕННОГО, всё будет мимо.

посредственность не знает ничего выше себя самого, и только талант сможет распознать гения

(это не мои слова, но я с ними более чем согласна, я не гений, но некоторые таланты имеются, потому и вижу ценности там, где другие их не видят в шаблонных подходах)
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Chat

Сообщение Валентина К »

советую зафиксировать этот ролик в своём архиве и периодически пересматривать его, он того стоит, поведён ХОРОШИЙ синтез,
там много точек, на которых можно и нужно остановиться и переосмыслить, расширив своё осознавание,
исходи из себя-сегодняшнего, человек всё равно меняется и сегодняшний ты можешь поймать то, что не заметил вчера, п.к. вчера это не было актуальным в твоих рассуждалках.
я так делаю и поражаюсь насколько много пропустила при первом знакомстве-прочтении НАСТОЯЩЕГО источника.
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Chat

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

интересно, на какой трон ты усадил самого себя, чтобы заявлять ТАКИЕ заявлялки?
"узнаю брата Колю"................
Валентина , для вас был только вопрос, а всё остальное не для вас, извините, забыл предупредить.
знакомстве-прочтении НАСТОЯЩЕГО источника.
Валентина , вопрос к вам, настоящий источник это что?
не пишите, пожалуйста много и если не трудно конкретно на вопрос.
ptilidi@gmail.com
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Chat

Сообщение Валентина К »

Oleksandr Ptilidi писал(а): 14 мар 2021, 02:50 Валентина , вопрос к вам, настоящий источник это что?
ответила в предыдущем посте
Валентина К писал(а): 13 мар 2021, 22:48 если тебе надо всё это объяснять, сам не видишь ЦЕННОГО, всё будет мимо.
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Chat

Сообщение ИринаКомаринец »

Спасибо Валентина!
Очень красивый,просто завораживающий ролик.
Тот кто увидел просто красоту,он прилип к экрану. А тот,кто через эту живую красоту приобрел способность познавания мира,будет двигаться дальше.
Спасибо.
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Chat

Сообщение Валентина К »

:son-ce:

Доброго Пути!

ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ поведёт.
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Chat

Сообщение Эдик »

phpBB [media]


Действительно очень хорошее по качеству материала видио, как книга, мы его как то разбирали, но оно не изменило своей объективности, даже наоборот.
Вот из похожего , здесь первая часть, думаю другую с лёгкостью найдете.
Лика

Chat

Сообщение Лика »

https://m.youtube.com/watch?v=z_cZEHxUKkg
Космос внутри нас
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Chat

Сообщение ИринаКомаринец »

Человек - это удивительный мир.
Спасибо Лика за чудесное видео, которое, в буквальном смысле является продолжением ролика Валентины К.
Мы словно из Макрокосма попадаем в микрокосм и глаз, которым мы смотрим является "Глазом Бога", который видит себя сам.
Очень меня впечатлила миграция секретного пузырька по микротрубочке. Смотрите как он перемещается...словно человеческие ноги идут по дороге.
Человечество осваивает Космос, выискивая Разум. А Разум здесь, сама Природа. в которой мы являемся ее элементом-клеточкой.
Всем советую посмотреть.
Спасибо.
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Chat

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Ирина, задумайтесь , что вы написали,
А Разум здесь, сама Природа.
вы хотите сказать, что ( по минимуму ) природа и разум это одно и тоже?
Всем советую посмотреть.

Ирина, я не оспариваю необходимость просмотра или нет ролика, но скажите , будьте любезны, вы советуете просмотреть данный ролик на предмет чего, вам он понятен? ли это так только интуиция.

Лика, в ваш адрес имеется реплика от Эдика ,
,а выкрики безымянных ликов
с которой я солидарен, а реакции от вас не какой ,
вы с чем то, вроде бы не согласны , но вы же сидите в" кустах" , с вами даже о волнах реки которые нужно(возможно ) остановить подискутировать невозможно , вы "бабочка однодневка" не более, хотите опровергнуть, попробуйте
В наше время и в "кустах сидеть" непросто, наблюдая как правду полощут.
но тем не менее, вы сидите, а разговор ведёте не о чём.
ptilidi@gmail.com

Вернуться в «для Гостей (пост без логина)»