Chat

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель »

ИринаКомаринец писал(а): 26 ноя 2020, 10:38 именно это Эго является носителем Манаса
Это не обязательно,более того,не верно.Устранение эго не устраняет манас...Первоплощение не доказанное явление,и оно обосновано на законе сохранения энергии.Если бы эго сохранялось,вы б и вспомнили себя до рождения и итп.Но потому вы и не помните этого...Эго высшее это
ахамкара,отождествление себя с формой.Низшее-эго личности,это мысль о себе.К личности не относится индивидульные характеристики тела,тембр голоса,итп.Личность это то,что в нас загрузили как программу с детства.А эго мысль об этом некто как личности.
В практике это является очень важным различением,ибо проявления тела не рассматриваются как иллюзия,но как процессы природы.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Chat

Сообщение кшатрий »

ИринаКомаринец писал(а): 26 ноя 2020, 10:38 Существует только одно Эго-Я, как и один Манас и именно это Эго является носителем Манаса, и именно это Эго является и Индивидуальностью и Личностью. А если бы это было не так, то никогда бы человек не смог приходить (воплощаться) в своей прежней Личности-Индивидуальности (я имею ввиду Будду).
А Будда никогда и не "приходил" в своей "прежней Личности-Индивидуальности". :-) Ни до Нирваны, ни, особенно-после. И ни у кого нет подобных "приходов". Как нечто, совершенно иной природы, чем тело и "личность", существующая благодаря ему-может в него "прийти"? Всё таки, слово "воплощение" требует уточнений, как процесс.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Chat

Сообщение ИринаКомаринец »

Абель писал(а): 26 ноя 2020, 17:27 ИринаКомаринец писал(а): ↑Сегодня, 11:38
именно это Эго является носителем Манаса
Это не обязательно,более того,не верно.Устранение эго не устраняет манас..
Не устраняет Манас как принцип - космический и универсальный.
Но Манас, как аспект Эго, устраняется. Без Эго-Я нет и Манаса. Кто осознает, кто думает - Мыслитель, но без "Я" нет никого кто бы осознавал. Где чувство запаха, когда нечего нюхать? Где способность зрения, когда нечего видеть? Где способность мыслить, когда нет предметов, чтобы думать о них? Манас - это принцип самосознания, работающий в дифференцированной вселенной.
Значит, Манаса не могло быть до появления дифференцированной жизни. "До того как капля воды отделится от озера, она не может быть каплей". ЕПБ говорит, что между Буддхи и Манасом не больше разницы, чем между озером и его водой. "До тех пор пока вода остается единой массой, невозможно говорить о каплях воды иначе чем, как о ментальной концепции".

Ну а насчет того, что именно Эго является носителем Манаса в "Ключе Теософии" говорится:
"Духовное мыслящее Эго, постоянный принцип в человеке, или то, что является вместилищем Манаса"
Спасибо.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель »

ИринаКомаринец писал(а): 26 ноя 2020, 18:30
Абель писал(а): 26 ноя 2020, 17:27 ИринаКомаринец писал(а): ↑Сегодня, 11:38
именно это Эго является носителем Манаса
Это не обязательно,более того,не верно.Устранение эго не устраняет манас..
Не устраняет Манас как принцип - космический и универсальный.
Но Манас, как аспект Эго, устраняется. Без Эго-Я нет и Манаса. Кто осознает, кто думает - Мыслитель, но без "Я" нет никого кто бы осознавал. Где чувство запаха, когда нечего нюхать? Где способность зрения, когда нечего видеть? Где способность мыслить, когда нет предметов, чтобы думать о них? Манас - это принцип самосознания, работающий в дифференцированной вселенной.
Значит, Манаса не могло быть до появления дифференцированной жизни. "До того как капля воды отделится от озера, она не может быть каплей". ЕПБ говорит, что между Буддхи и Манасом не больше разницы, чем между озером и его водой. "До тех пор пока вода остается единой массой, невозможно говорить о каплях воды иначе чем, как о ментальной концепции".

Ну а насчет того, что именно Эго является носителем Манаса в "Ключе Теософии" говорится:
"Духовное мыслящее Эго, постоянный принцип в человеке, или то, что является вместилищем Манаса"
Спасибо.
Стоп...воспринимающий это не эго!!! В том и соль...Эго это мысль о себе,когда человек думает о себе,мечтает,вспоминает,прикидывает,беспокоится,переживает- все это в мыслях о выдуманном персонаже...А воспринимает сознание,Я естьность.Оно реально...именно оно и сознает мысли...Манас двойственен,мысли,это мысли,они не могут думать.Но ум плюс сознание,это уже понимание,осознавание...оно в сейчас,в настоящем.Такой ум осознан.Это не мысль,а прямое понимание воспринимаемого,осознавание...
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Chat

Сообщение ИринаКомаринец »

кшатрий писал(а): 26 ноя 2020, 17:44 А Будда никогда и не "приходил" в своей "прежней Личности-Индивидуальности".
Я привела пример, который есть исключение из правил и такие случаи происходят среди Высоких Посвященных.
Спасибо.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Chat

Сообщение ИринаКомаринец »

Абель писал(а): 26 ноя 2020, 18:36 Стоп...воспринимающий это не эго!!! В том и соль...Эго это мысль о себе,когда человек думает о себе,мечтает,вспоминает,прикидывает,беспокоится,переживает- все это в мыслях о выдуманном персонаже.
Это и есть "Эго-Я". Разве сознание отдельно от "Я"?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель »

ИринаКомаринец писал(а): 26 ноя 2020, 18:42
Абель писал(а): 26 ноя 2020, 18:36 Стоп...воспринимающий это не эго!!! В том и соль...Эго это мысль о себе,когда человек думает о себе,мечтает,вспоминает,прикидывает,беспокоится,переживает- все это в мыслях о выдуманном персонаже.
Это и есть "Эго-Я". Разве сознание отдельно от "Я"?
Ирина, я не уверен,что форум способен раскрыть эту открытую тайну...Это происходит индивидульно.Я написал в личку.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Chat

Сообщение кшатрий »

ИринаКомаринец писал(а): 26 ноя 2020, 18:38 Я привела пример, который есть исключение из правил и такие случаи происходят среди Высоких Посвященных.
Плохой пример. :-) Потому что, у "Высоких Посвящённых", включая Будду, нет никакого отдельного "Эго", которое может "приходить", или "уходить". Всё это-ограничения языка, которым описываются процессы, выходящие за пределы определений из этого языка. Поэтому, они требуют уточнения. Будда всё ещё в Нирване и всегда в ней оставался, как "Чистое Сознание"(или как сама "Нирвана"), даже временно "осеняя" своим светом некоторые "воплощённые" формы, память о которых сохраняется в Акаше и доступна в любой момент любому "Высокому Посвящённому". Так в конце цикла всех "земных" воплощений Посвящённый(а точнее, "освобождённое" Сознание) "вспоминает" все свои индивидуальные "воплощения" и после уже этого может свободно выбирать любые "индивидуальные", или "личные" образы, связанные с любым из этих воплощений. Так же он может видеть и любые другие "индивидуальные" воплощения любых других людей(их временных "Эго", созданных этими воплощениями).
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Chat

Сообщение ИринаКомаринец »

кшатрий писал(а): 26 ноя 2020, 22:08 ИринаКомаринец писал(а): ↑Вчера, 19:38
Я привела пример, который есть исключение из правил и такие случаи происходят среди Высоких Посвященных.

Плохой пример. Потому что, у "Высоких Посвящённых", включая Будду, нет никакого отдельного "Эго", которое может "приходить", или "уходить".

Мы понимаем все ограничения нашего языка. И мы нашу иллюзию принимаем за Реальность. И все-равно так оно и есть. Я разговариваю с Вами и Вы для меня Реальность.
Почему пример "плохой"? Я так не думаю.
Как нам говорит "ТД" Будда или Будды приходили каждый в своей Юге. Но касательно самого Будды остается загадкой для нас - был ли Шанкарачарья воплощением Будды? Но я не хочу касаться этой темы.
Я просто привела пример воплощеннх Эго Высоких Посвященных и Адептов.
ВЫ говорите, что у "Высоких Посвященных" нет никакого отдельного Эго, которое может "приходить" или "уходить".
Есть. Это есть определенное "Я" личности как и Индивидуальности. Какое бы слияние принципов не происходило, "Эго-Я" всегда остается отдельным принципом в человеке. Я бы даже не назвала это принципом, а вот как раз формой, которую выявили из своей собственной Сущности "Духовные Существа" или "Боги".

В "ТД" говорится, что после физической смерти человека в случаях высокого Адепства, остаются "нирвани без остатка" и "нирвани с остатком". Этот "остаток" и есть личное Эго человека, которое настолько очищенно, что замещает собою Высшее "Я" и поэтому способно вести самостоятельную жизнь на земле в своем новом теле старой личности.
Разумеется, это Эго может быть на физическом плане кем угодно, но на духовном всегда оставаться той личностью, которую имело в предыдущем воплощении.
кшатрий писал(а): 26 ноя 2020, 22:08 Так же он может видеть и любые другие "индивидуальные" воплощения любых других людей(их временных "Эго", созданных этими воплощениями).
Не только может, но достигнув состояния "Бога" все они пребывают в Нем. И сам "Бог" - "Высшая Сущность", становится и Сашей, и Машей, и Кшатрием, и Абелем...
Спасибо.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель »

ИринаКомаринец писал(а): 27 ноя 2020, 10:42 ВЫ говорите, что у "Высоких Посвященных" нет никакого отдельного Эго, которое может "приходить" или "уходить".
Есть. Это есть определенное "Я" личности как и Индивидуальности. Какое бы слияние принципов не происходило, "Эго-Я" всегда остается отдельным принципом в человеке. Я бы даже не назвала это принципом, а вот как раз формой, которую выявили из своей собственной Сущности "Духовные Существа" или "Боги".
Ирина,ты просто не понимаешь саму природу реальности и природу иллюзии.Саму природу заблуждения...Если ты это поймёш,это означает просветление.Если нет просветления,то все домыслы оказываются автоматически неверными.В том числе все домыслы о просветлении также не верны.Пока ты сам не пробудился,ты не можешь ничего знать о пробуждении и о том,каким должен быть пробужденный.Это все домыслы и фантазии.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Chat

Сообщение ИринаКомаринец »

Абель писал(а): 27 ноя 2020, 14:45 Ирина,ты просто не понимаешь саму природу реальности и природу иллюзии.Саму природу заблуждения...Если ты это поймёш,это означает просветление.Если нет просветления,то все домыслы оказываются автоматически неверными
Может быть. Но ответ на этот вопрос находится в темах "Иллюзия" и "Просветление".
Почему мы всегда ограничиваем себя словами - "Иллюзия-Реальность"? Дальше этих слов нет никаких действий.
Если мы будем все время утверждать, что наш мир - это ИЛЛЮЗИЯ, за которой скрывается РЕАЛЬНОСТЬ, тогда зачем все эти Учения? Их просто нет, как нет и меня и Вас и сама Жизнь существует ли?
Реальность...Что Вы знаете о Реальности? Что стоит за моей мыслью?
Реальность - "ТО", Реальность - Абсолют... Но достигнем ли мы этого Абсолюта? Возможно ли это? А если этого не возможно, значит и нет этой Реальности....
Это просто игра слов, перебирание четков в руках Просветленного.

Извините, простые мысли, философия.
Только одного я не пойму - какое это отношение имеет к Эго, Индивидуальности и к Личности?

Также Вы затронули вопрос Просветления.
Махаяна более ясно говорит о просветлении, как о своего рода умственной деятельности или мудрости. Просветление - это состояние ума, в котором отсутствует всякое разграничение. И для такого достижение "единомыслия" требуется огромное умственное усилие. Опять же, без "Эго-Я" этого не достичь.
Спасибо.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель »

ИринаКомаринец писал(а): 27 ноя 2020, 16:03 Только одного я не пойму - какое это отношение имеет к Эго, Индивидуальности и к Личности?
Какое отношение имеет отражение в зеркале к процессу смотрения в зеркало и осознания в этом процессе, что отражение не ты?
ИринаКомаринец писал(а): 27 ноя 2020, 16:03 Махаяна более ясно говорит о просветлении, как о своего рода умственной деятельности или мудрости. Просветление - это состояние ума, в котором отсутствует всякое разграничение. И для такого достижение "единомыслия" требуется огромное умственное усилие. Опять же, без "Эго-Я" этого не достичь.
Не говорит она такого...Она говорит о чистой природе ума-осознанию что деятельность ума не является тобою.Также никакое усилие ума не приведет к просветлению,потому что просветление за пределом ума-смотрящий на ум (сознание) находится не в уме,иначе б оно его не видело.
ИринаКомаринец писал(а): 27 ноя 2020, 16:03 Если мы будем все время утверждать, что наш мир - это ИЛЛЮЗИЯ, за которой скрывается РЕАЛЬНОСТЬ, тогда зачем все эти Учения? Их просто нет, как нет и меня и Вас и сама Жизнь существует ли?
Не сам мир является иллюзией,а его видение через обусловленность.Шаблоны ума искажают видение...
И дело не в том,чтоб увидеть реальность.её не увидишь,она невидимое,но осознанию того,что мы видим искаженно в силу своего строения-мы видим сознаниемсвое восприятие мира,а не сам мир.
ИринаКомаринец писал(а): 27 ноя 2020, 16:03 Реальность - "ТО", Реальность - Абсолют... Но достигнем ли мы этого Абсолюта? Возможно ли это? А если этого не возможно, значит и нет этой Реальности....
Не достигнем...Нельзя достичь самого себя поскольку ты уже здесь .Нельзя найти себя,это подобно тому,как дверь тюрьмы ходит по тюрьме ища выход.Мы всюду ищем своё лицо,всюду и не находим...Глаз не видит сам себя,как он может увидеть себя если он субъективно само видение ?
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Chat

Сообщение Evgeny »

кшатрий писал(а): 26 ноя 2020, 22:08 Плохой пример. Потому что, у "Высоких Посвящённых", включая Будду, нет никакого отдельного "Эго", которое может "приходить", или "уходить". Всё это-ограничения языка, которым описываются процессы, выходящие за пределы определений из этого языка. Поэтому, они требуют уточнения. Будда всё ещё в Нирване и всегда в ней оставался, как "Чистое Сознание"(или как сама "Нирвана"), даже временно "осеняя" своим светом некоторые "воплощённые" формы, память о которых сохраняется в Акаше и доступна в любой момент любому "Высокому Посвящённому". Так в конце цикла всех "земных" воплощений Посвящённый(а точнее, "освобождённое" Сознание) "вспоминает" все свои индивидуальные "воплощения" и после уже этого может свободно выбирать любые "индивидуальные", или "личные" образы, связанные с любым из этих воплощений. Так же он может видеть и любые другие "индивидуальные" воплощения любых других людей(их временных "Эго", созданных этими воплощениями).
Ничего личного, кшатрий; так как, кроме твоего погоняла, никто не знает имя твоей личности, а так же географической территории, с которой работает твоя личность.

Не хотел, но вынужден заявить о том, что ты вообще ни хрена ничего не знаешь... (или не понимаешь в Теософии).
В частности (по твоей цитате), что такое: - Будда; Нирвана; Акаша; Посвящённый; воплощения; ограничения языка.
ИринаКомаринец писал(а): 27 ноя 2020, 10:42 Мы понимаем все ограничения нашего языка.
......................................................
Как нам говорит "ТД" Будда или Будды приходили каждый в своей Юге.
....................................................
Я просто привела пример воплощеннх Эго Высоких Посвященных и Адептов.
1. Но вы не понимаете, что наш язык достаточно богатый, чтобы выразить любую мысль.

2. От слова «Юга» пора избавляться; что такое Юги знают только те, кто их придумал.
Время всей Эволюции человека на Земле, в Теософии разделено на понятные Семь Коренных Рас.

3. Пример не удачный. Адепты - это и есть «Высокие Посвящённые» люди. К тому же, такие люди не «воплощаются».
ИринаКомаринец писал(а): 27 ноя 2020, 16:03 Но достигнем ли мы этого Абсолюта? Возможно ли это? А если этого не возможно, значит и нет этой Реальности....
Да, это возможно, но далеко не для всех.
Мы достигнем этого, но не Абсолюта;
а Абсолютного Состояния - конца Эволюции человека (в нашей Манвантаре, четвёртой по счёту).
Слово (существительное) «Абсолют» - это метафизическая абстракция при рассматривании метафизиками образования Вселенной.
ИринаКомаринец писал(а): 27 ноя 2020, 10:42 В "ТД" говорится, что после физической смерти человека в случаях высокого Адепства, остаются "нирвани без остатка" и "нирвани с остатком". Этот "остаток" и есть личное Эго человека, которое настолько очищенно, что замещает собою Высшее "Я" и поэтому способно вести самостоятельную жизнь на земле в своем новом теле старой личности.
Разумеется, это Эго может быть на физическом плане кем угодно, но на духовном всегда оставаться той личностью, которую имело в предыдущем воплощении.
Это всё правильно....; но, почти...

1. У «высокого Адептства» нет физической смерти, Они уже стали бессмертными...

2. «остаток» - это возможность для желающих «нирвани» (мужчин) ещё раз (в последний) воплотиться в тело человека на земле.
_________________

Спасибо не надо, лучше деньгами...., на реквизиты обнищавшей Хеле, для поддержания Заведения в сети.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Chat

Сообщение кшатрий »

ИринаКомаринец писал(а): 27 ноя 2020, 10:42 Как нам говорит "ТД" Будда или Будды приходили каждый в своей Юге. Но касательно самого Будды остается загадкой для нас - был ли Шанкарачарья воплощением Будды? Но я не хочу касаться этой темы.
Я просто привела пример воплощеннх Эго Высоких Посвященных и Адептов.
ВЫ говорите, что у "Высоких Посвященных" нет никакого отдельного Эго, которое может "приходить" или "уходить".
Есть. Это есть определенное "Я" личности как и Индивидуальности. Какое бы слияние принципов не происходило, "Эго-Я" всегда остается отдельным принципом в человеке. Я бы даже не назвала это принципом, а вот как раз формой, которую выявили из своей собственной Сущности "Духовные Существа" или "Боги".
ТД говорит приблизительными словами, за неимением лучших в том языке, на котором она написана, чтобы быть понятной для тех, для кого она написана. У "Высоких Посвящённых" нет определённого "Я" в том смысле, который мы придаём этому понятию. Потому что, у них нет "чувства отделённости", свойственного формам, в которых создаётся представление о некой "Личности", или "Индивидуальности". Так как, освобождение от него(и от форм, которыми оно было обусловлено) и сделало их теми, кто они есть(кем всегда были)-Единым, Абсолютным Сознанием, которое и является основным Принципом всех "индивидуальных" форм. Т.е, их "Я"-"Мировое", а не "индивидуальное" у каждого. Поэтому, даже выражение "Будда", или "Высокий Посвящённый" применяется только по отношению к формам, а не к их единому Принципу-"Чистому Сознанию". Только эти формы могут "приходить" и "уходить", как и любые другие временные формы-от Будды до "атома". Что выражено, например, в словах из 3-го тома ТД:
Если задается вопрос: «Когда происходит изменение, описываемое как переход Будды или Дживанмукты в Нирвану, где тогда продолжает свое пребывание изначальное сознание, которое оживляло тело – в Нирвани, или же в последующих воплощениях «остатка» последнего (Нирманакаи)?» Ответ будет, что заключенное сознание может представлять собою, как выражается Гиббон, «определенное знание на основе наблюдений и опыта», но развоплощенное сознание не есть следствие, а причина. Оно является частью целого, или скорее Лучом на ступенчатой шкале его проявленной деятельности из единого всепроникающего беспредельного Пламени, одни только отражения которого могут дифференцироваться; и, как таковое, сознание вездесуще и не может быть ни локализировано, ни сконцентрировано на или в каком-либо отдельном предмете, также оно не может быть ограничено. Одни только его воздействия относятся к области материи, ибо мысль есть энергия, которая разнообразно действует на материю, но сознание per se, как понимает и объясняет оккультная философия, является высшим качеством чувствующего духовного принципа в нас, Божественной Души (или Буддхи) и нашего Высшего Эго, и не принадлежит к плану материальности. После смерти физического человека, если он Посвященный, оно преображается из человеческого свойства в сам независимый принцип; сознательное Эго становится Сознанием per se без всякого Эго, в том смысле, что последнее больше не может быть ограничено ни чувствами, ни даже пространством или временем. Поэтому оно способно, не отделяясь и не покидая своего владельца, Буддхи, отражаться в то же самое время в своем астральном человеке безо всякой надобности локализироваться. Это доказывается на значительно более низкой степени в наших снах. Ибо, если сознание может проявлять деятельность в течение наших видений и в то время, когда тело и его материальный мозг глубоко спят – и если оно даже в течение этих видений почти вездесуще – то насколько гораздо большей должна быть его сила, когда оно совершенно свободно от нашего физического мозга и не имеет с ним никакой связи.

Источник: Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина т.3 ч.3 отд.42
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Chat

Сообщение кшатрий »

Evgeny писал(а): 28 ноя 2020, 06:04 Не хотел, но вынужден заявить о том, что ты вообще ни хрена ничего не знаешь... (или не понимаешь в Теософии).
В частности (по твоей цитате), что такое: - Будда; Нирвана; Акаша; Посвящённый; воплощения; ограничения языка.
Верно. О Вашей "Теософии" я ничего не знаю и знать не хочу. Поэтому, оставьте её себе и наслаждайтесь своим "пониманием". А то я буду "вынужден" выдать Вам предупреждение, чего я не особо хочу делать, так как, "переходы на личности" меня не задевают, но нарушают правила общения. :-) Поэтому, либо отвечайте по теме и обоснованно, либо молчите , если хотите избежать предупреждений и блокировок.
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Chat

Сообщение Evgeny »

кшатрий писал(а): 28 ноя 2020, 11:44 Верно. О Вашей "Теософии" я ничего не знаю и знать не хочу. Поэтому, оставьте её себе и наслаждайтесь своим "пониманием". А то я буду "вынужден" выдать Вам предупреждение, чего я не особо хочу делать, так как, "переходы на личности" меня не задевают, но нарушают правила общения. Поэтому, либо отвечайте по теме и обоснованно, либо молчите , если хотите избежать предупреждений и блокировок.
Знакомая песенка, администратор кшатрий;
я давно уже прошёл через это; когда нечем крыть и не хватает слов по делу, тогда вступает административный ресурс...

Впервые с этим столкнулся ещё на старом Портале, где Заяц (Ziatz) навсегда заблокировал меня (и Германа). Мы оба, не сговариваясь, начали делать из Зайца дурака и дебила; у того чуйка сработала, и в результате появился знаменитый «Пароход».

Интересно, на твой взгляд, какая может быть «тема» в теме Chat, созданная для гостей без логина.

Теософия для всех, она не ваша и не наша, и не кого-либо ещё. На Теософском форуме народ обменивается мнениями о том, как поняли Теософию....

Песенка блюз;
специально для тебя, кшатрий. На вашем, соседнем, форуме есть музыкальный парень «Фридегар»;
чего не скажешь об тебе, в Искусстве ты также не волокёшь...

phpBB [media]
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель »

Evgeny писал(а): 29 ноя 2020, 01:31
кшатрий писал(а): 28 ноя 2020, 11:44 Верно. О Вашей "Теософии" я ничего не знаю и знать не хочу. Поэтому, оставьте её себе и наслаждайтесь своим "пониманием". А то я буду "вынужден" выдать Вам предупреждение, чего я не особо хочу делать, так как, "переходы на личности" меня не задевают, но нарушают правила общения. Поэтому, либо отвечайте по теме и обоснованно, либо молчите , если хотите избежать предупреждений и блокировок.
Знакомая песенка, администратор кшатрий;
я давно уже прошёл через это; когда нечем крыть и не хватает слов по делу, тогда вступает административный ресурс...

Впервые с этим столкнулся ещё на старом Портале, где Заяц (Ziatz) навсегда заблокировал меня (и Германа). Мы оба, не сговариваясь, начали делать из Зайца дурака и дебила; у того чуйка сработала, и в результате появился знаменитый «Пароход».

Интересно, на твой взгляд, какая может быть «тема» в теме Chat, созданная для гостей без логина.

Теософия для всех, она не ваша и не наша, и не кого-либо ещё. На Теософском форуме народ обменивается мнениями о том, как поняли Теософию....

Так вы то сами и остались в дураках,а не он.
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Chat

Сообщение Evgeny »

Абель писал(а): 29 ноя 2020, 01:41 Так вы то сами и остались в дураках, а не он.
Мы себя таковыми не чувствуем, а вот он никогда не простит нам оппозиционный Теософский форум.
кшатрий хочет работать под Зайца; надеюсь, что Абель окажется умнее....

Порядочные люди по ночам спят.
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Chat

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

ИринаКомаринец писал(а): 27 ноя 2020, 16:03
Если мы будем все время утверждать, что наш мир - это ИЛЛЮЗИЯ, за которой скрывается РЕАЛЬНОСТЬ, тогда зачем все эти Учения?
Ирина, давайте для начала не спеша разберёмся, на счёт иллюзии и реальности, а за чем все эти учения, это будет понятно потом.
Смотрите,в данном случае самый идеальный вариант использовать "точку отсчёта" , подумайте,
вот возникает мысль , что наш мир это иллюзия , предположим, что это верно,
но чтобы быть уверенным в этом надо для начала понять или разобраться в таком слово-сочетании, что такое наш мир?
давайте, я остановлюсь на этом , хотелось бы быть уверенным в том, что Вы подразумеваете под понятием "наш мир" ?
Забегая в перёд, если Вам не будет интересно во "всём этом" разбираться,
приплюсуйте к термину иллюзия или к термину реальность слова типа, относительно чего, чтобы получилось следующее .....
относительно чего это ИЛЛЮЗИЯ или относительно чего это РЕАЛЬНОСТЬ
с уважением
ptilidi@gmail.com
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Chat

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

кшатрий пишет
нарушают правила общения.

кшатрий, я очень давно здесь на форуме не был, скажите а где можно ознакомиться с правилами форума, т.е почитать их?

с уважением
ptilidi@gmail.com
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Chat

Сообщение Evgeny »

Да уж, коллега, для подданных Британской Короны непонятны какие-то «правила общения».
Ну, а как общаются на русскоязычных форумах, особенно на политических, то аж мне становится стыдно за своих соотечественников.

Заходи почаще на наш Теософский форум, на соседнем форуме тебя ничему хорошему не научат.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Chat

Сообщение кшатрий »

Evgeny писал(а): 29 ноя 2020, 01:31 Теософия для всех, она не ваша и не наша, и не кого-либо ещё. На Теософском форуме народ обменивается мнениями о том, как поняли Теософию....
Люди говорят не только о том-как поняли Теософию, но и о том-почему поняли именно так, а не иначе. Т.е., объясняя и обосновывая свою точку зрения. Вы это никогда не делали, на что я уже обращал внимание. Но ждёте вопросов по своим коротким высказываниям, никак не показав и не обосновав свою "компетентность" в Теософии, на которую претендуете. А ведь "специалист" должен сначала подтвердить чем- то свою "компетенцию", прежде чем ждать вопросов и отвечать на них. :-)
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Chat

Сообщение кшатрий »

Oleksandr Ptilidi писал(а): 29 ноя 2020, 03:46 кшатрий пишет
нарушают правила общения.

кшатрий, я очень давно здесь на форуме не был, скажите а где можно ознакомиться с правилами форума, т.е почитать их?

с уважением
Думаю, тут действуют "негласные" правила обычного человеческого общения в "общественных" местах, как и на большинстве форумов. :-) И эти правила довольно простые, чтобы их не знать, или выделять в отдельные "пункты"(Вроде оскорблений и любого другого неуважительного обращения к собеседникам).
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Chat

Сообщение ИринаКомаринец »

Oleksandr Ptilidi писал(а): 29 ноя 2020, 03:32 что такое наш мир?
давайте, я остановлюсь на этом , хотелось бы
Добрый вечер,Oleksandr, рада Вас услышать.
На Ваш вопрос однозначного ответа нет, но я попробую ответить.
Давайте перейдем в Вашу тему "Мысли вслух", т.к. я считаю, что этот разговор не для Чата, и возможно, он не закончится только одним ответом.
Спасибо.
Oleksandr Ptilidi
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 05:52
Откуда: Новая Зеландия

Chat

Сообщение Oleksandr Ptilidi »

Ирина , здравствуйте , да конечно , можно перейти в другую тему или создать спец в авторском блоге, Вы правы где по спокойнее там и лучше. с уважением
ptilidi@gmail.com

Вернуться в «для Гостей (пост без логина)»