Chat

уралочка

Re: Chat

Сообщение уралочка »

Ольга пишет:
Агни Йога - в моем сердце

И это здорово и здорово во всех отношениях.Но, думаю, что здесь далеко не все вас поймут и одобрят вашу позицию. Подумайте, нужна ли вам такая открытость..... :-)
уралочка

Re: Chat

Сообщение уралочка »

В теме"Вопросы к обществу"Evgeny пишет:"Сердце - сердцевина, середина,... и т. д. - или физический орган, находящийся посередине или в середине внутри физического тела человека и животных".

Сердце нашей духовной, да и физической сущности, есть центр или солнце, обитель Высших Сил. Разве не через сердце святые люди получали откровения и др.духовные способности или Дары Святого Духа у христиан.? Мудрецы называют сердце Обителью Бога, предназначенным для высшего общения.
Сердце духовное есть живой, космический огонь. Оно, если хотите, Духо-монада, которая пульсирует в каждом атоме, во всём.
Сердце называют органом вечности в человеке.
уралочка

Re: Chat

Сообщение уралочка »

Ольга пишет:
Агни Йога - в моем сердце

Это Учение ничем неограниченно, разве что только пределом человеческого постигающего сознания.
И добавлю, что касается непосредственно сердца.
Субстанция сердца-огонь. И тогда получается, что ведущая роль принадлежит именно сердцу, а потом уже-мысли, тк в каждой мысли определённое количество огня.
Ольга
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 20:04

Re: Chat

Сообщение Ольга »

уралочка писал(а):получается, что ведущая роль принадлежит именно сердцу, а потом уже-мысли, тк в каждой мысли определённое количество огня.
Вы очень хорошо сказали.
"Шестое тело имеет санскритское название Буддхи. Это Вселенская Душа или Вселенский Разум. Также это есть духовная Душа в человеке. Называют этот принцип и разумом сердца, поскольку «именно шестой принцип в своем высшем аспекте будет возглавляться сердцем» — напоминает Е.И. Рерих и подчеркивает его связь именно с сердцем. «…Шестой принцип в сердце и это правильно, ибо ничто не может миновать сердца, все энергии трансмутируются в нем, но многие теософы привыкли соединять шестой принцип — Буддхи — только с питуитарной или мокротной железой*…» (30.06.34.).Развитие этого принципа дает человеку свободное владение интуитивными знаниями, тем, что Агни Йога называет чувствознанием. Этот шестой принцип, являясь проводником Атмы, связывает все нижестоящие принципы с высшим седьмым принципом — Атмой. Буддхи питается всеми высокими безличными стремлениями, проникнутыми любовью, чистым состраданием и всеобъемлющей нежностью. Воплощенное в жизнь Единство человека с Миром, Космосом, Иерархией, сознательное следование положениям Космических Законов являются важными предпосылками развития этого принципа человеческого организма.
* питуитарная железа, мокротная железа - части головного мозга, ответственные за психические и духовные проявления человека".
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Chat

Сообщение hele »

Посмотрела - питуитарная железа это и есть гипофиз.
Но... по-моему более духовная и с неизвестным до сих пор науке предназначением это эпифиз, шишковидная железа. :du_ma_et:
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: Chat

Сообщение Evgeny »

Уралочка пишет:
Сердце нашей духовной, да и физической сущности, есть центр или солнце, обитель Высших Сил. Разве не через сердце святые люди получали откровения и др.духовные способности или Дары Святого Духа у христиан.? Мудрецы называют сердце Обителью Бога, предназначенным для высшего общения.
Сердце духовное есть живой, космический огонь. Оно, если хотите, Духо-монада, которая пульсирует в каждом атоме, во всём.
Сердце называют органом вечности в человеке.
Уралочка!...., твою дивизию...., а ты, оказывается, значительно поумнела.
Хоть и коряво написала (не по-русски теософично), тем не менее тебе уже вполне можно возвращаться в обитель - в наше Заведение мадам Хеле и приступить к работе с клиентами.
Уралочка пишет:
И добавлю, что касается непосредственно сердца.
Субстанция сердца - огонь. И тогда получается, что ведущая роль принадлежит именно сердцу, а потом уже мысли, т.к. в каждой мысли определённое количество огня.
Умно написала, но забыла добавить об каком огне идёт речь.
Имеются четыре типа огня, совершенно разной субстанции - по одному типу в каждом из четырёх Миров Бытия.

===========================================

Лучше поздно, чем никогда....
Поздравляю Уралочку - и пока ещё аполитично рассуждающую Ольгу (оппортунизмом занимаешься) - с прошедшим праздником 8-е марта - с Днём международной солидарности женщин в их борьбе за равные права с мужчинами.

phpBB [media]
Ольга
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 20:04

Re: Chat

Сообщение Ольга »

Evgeny писал(а):пока ещё аполитично рассуждающую Ольгу (оппортунизмом занимаешься)
За поздравление - спасибо, но я Вас не поняла относительно оппортунизма (Оппортуни́зм (лат. opportunus — удобный, выгодный) — термин, используемый в политике и политологии, а также в экономике. В современной экономической науке под оппортунизмом понимают …следование своим интересам, в том числе обманным путем, включая сюда такие явные формы обмана, как ложь, воровство, мошенничество, но едва ли ограничиваясь ими - Википедия) и аполитичности.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Chat

Сообщение Абель »

Ольга писал(а):
Evgeny писал(а):пока ещё аполитично рассуждающую Ольгу (оппортунизмом занимаешься)
За поздравление - спасибо, но я Вас не поняла относительно оппортунизма (Оппортуни́зм (лат. opportunus — удобный, выгодный) — термин, используемый в политике и политологии, а также в экономике. В современной экономической науке под оппортунизмом понимают …следование своим интересам, в том числе обманным путем, включая сюда такие явные формы обмана, как ложь, воровство, мошенничество, но едва ли ограничиваясь ими - Википедия) и аполитичности.
Не только.Актус целую тему посвятил марксизму,диалектике и оппортунизму.Это толлерантность к инакоидейности.В политике это не прощается-типа нашим-вашим без своей позиции за которую надо бороться,воевать и тп. Но лучше быть оппортунистом,чем тупо прошитым зомби.
Ольга
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 20:04

Re: Chat

Сообщение Ольга »

Абель писал(а):надо бороться,воевать
Я не хочу ни бороться ни воевать за свою позицию, тем более, если я в ней не уверена.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Chat

Сообщение Абель »

Ольга писал(а):
Абель писал(а):надо бороться,воевать
Я не хочу ни бороться ни воевать за свою позицию, тем более, если я в ней не уверена.
Так это же хорошо.
уралочка

Re: Chat

Сообщение уралочка »

Evgeny писал(а):
Хоть и коряво написала (не по-русски теософично),

тем не менее тебе уже вполне можно возвращаться в обитель - в наше Заведение мадам Хеле и приступить к работе с клиентами
Когда мне тут расписывать.....

Нет уж, "умерла, так умерла" :hi_hi_hi:
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: Chat

Сообщение Evgeny »

Ольга пишет:
Я не хочу ни бороться ни воевать за свою позицию, тем более, если я в ней не уверена.
Совершенно правильно делаешь, Ольга, - бороться и воевать не надо...; так как твоя позиция от тебя не зависит, а зависит от желания рядом лежащего...

Но если без юмора, то рекомендую тебе научиться задавать правильные вопросы (в смысле, не дебильные), и ты тоже будешь при делах....

За хорошее поведение Ольга заслужила эту интересную мелодичную песенку:

phpBB [media]

Уралочка пишет:
Когда мне тут расписывать.....
А тут и не надо ничего расписывать; здесь Chat.
В Заведении есть много всяких интересных тем.
Уралочка пишет:
Нет уж, "умерла, так умерла".
Как ты можешь умереть, балда, если ты даже ещё и не родилась в нашем Заведении официально.
Это volna умерла, потому что деревья перестали раскачиваться и не стало ветра. Хотя возможно, что вся вода замёрзла зимой.

Если будешь добросовестно делать обслуживание клиентов нашего Заведения, то они научат тебя, как надо правильно умирать.

P. S.
Твоя подружка Ирина жива ли ещё ?. Чёт давно её не видно...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Chat

Сообщение Абель »

Хоть с юмором,хоть без,но русская женщина как раз влегкую загоняет западного сноба под высокий каблук-ты Евгений забыл ,что западный мужчина настолько изнежен,что сам давно ложится под кого угодно-за что угодно и его ориентация оставляет ему место только лежачее и только внизу.
:hi_hi_hi:
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Chat

Сообщение ИринаКомаринец »

Evgeny писал(а):Твоя подружка Ирина жива ли ещё ?. Чёт давно её не видно...
Evgeny, если Вы имеете ввиду меня, то жива-жива. И жить мне еще ой как долго.
Это Вас было давно не видно, недаром Татьяна спрашивает ....
У нас на форуме все "сладко, да гладко" - как всегда кто-то спорит, кто-то поправляет, кто-то ругает, а кто-то указания раздает. И этот кто-то не Вы ли?
Спасибо - и Ваше "на здоровье" принимается.
уралочка

Re: Chat

Сообщение уралочка »

Evgeny писал(а): Это volna умерла, потому что деревья перестали раскачиваться и не стало ветра. Хотя возможно, что вся вода замёрзла зимой..
Изображение
:-() :hi_hi_hi: :-()
уралочка

Re: Chat

Сообщение уралочка »

Изображение
Ирина Комаринец! Счастья Вам!
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Chat

Сообщение ИринаКомаринец »

Поздравления принимаются.
УРАЛОЧКА, спасибо.

Спасибо Вам за дивный свет,
За добрые слова.
За первый луч и за рассвет
За дивные места -
Подснежники и ручейки, звенящие вдали
И отражения весны
Блестят в глазах моих.
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: Chat

Сообщение Evgeny »

Ирина! (Комаринец).
Поздравляю тебя с очередными твоими именинами, Рыбка.
Хочется пожелать тебе доброго здоровья - Ментального здоровья, потому что всё остальное, вместе с физическим здоровьем, само приложится к этому.

Извини, что поздравляю с опозданием, но я только-что откинулся (после очередной ходки).

В качестве подарка прими одну из моих любимых и красивых песенок;
в ней поётся про «Осознанные сновидения» - об твоём любимом занятии ОС по ночам.

phpBB [media]


========================================================================
========================================================================
ИринаКомаринец пишет:
И жить мне еще ой как долго.
Звучит весьма самоуверенно и ничем не обоснованно.
Поэтому, на всякий случай, сообщаю тебе философско-теософические истины, что:

Продолжительность жизни человека зависит только от его желания жить.
Человек жив только пока он мыслит.


Эти истины пока ещё никто не пытался оспаривать; но, возможно, здесь могут найтись такие желающие....
ИринаКомаринец пишет:
Это Вас было давно не видно, недаром Татьяна спрашивает ....
Татьяна обслуживает клиентов в соседнем Заведении...; но ты-то должна знать, почему меня «давно не видно».
Потому что меня постоянно блокируют, и не дают здесь работать. Тем не менее, я всё равно продолжал работать на военно-теософском форуме, в темах с интересными для всех названиями. На посещаемость и читаемость того форума у меня жалоб нет.

Хелен меня больше уже не любит, и хочет выжить из своих апартаментов; чтобы я не мешал ей развлекаться с молоденькими лицами Ближне-Восточной национальности, которым нужна только регистрация на её жилплощади для официальной подрывной работы здесь.

Helen пишет (в теме для других закрытой):
Re: Предупреждения и блокирования
Helen » 16 мар 2018, 04:22

Evgeny заблокирован на три дня за sex вещи в теме Chat.
У тебя что...; снова крышу тряхануло... (в доме твоём); я то здесь при чём...?

Блокируй Леди Гагу «за sex вещи»; это она в своей песенке поёт про такие «вещи» (и дела), раз ты стала такой уж слишком англо-язычной, что стала всё понимать в английском тексте той песенки.
ИринаКомаринец пишет:
У нас на форуме все "сладко, да гладко" - как всегда кто-то спорит, кто-то поправляет, кто-то ругает, а кто-то указания раздает. И этот кто-то не Вы ли?
Нет, Ирина, ты ошиблась; этот «кто-то» вовсе не есть я.

1. ни с кем не «спорю» и никого не «ругаю» (матом); потому что такие дела совершенно не эффективны в виртуале.

2. не «поправляю», а вправляю.... (мозги).

3. и раздаю только рекомендации, а не «указания»; при этом, мои рекомендации вовсе не обязательны для исполнения...

======================================================================
Уралочка пишет:
Лимит "доверия и терпения" исчерпан.
Я это уже знаю; в какой-то из тем Хелен проболталась;
о том, что это лично ты накапала на меня в ментовскую администрацию.

Стыдно перед Братвой, подружка Ирины; за такие дела тебе должно бы быть...
Уралочка пишет:
Режим "пофиг" удачно активирован...
Ты дез-информируешь сообщество...
Если бы «режим "пофиг"» был бы «удачно активирован», тогда менты НЕ дез-активировали бы меня в этом Заведении...

=======================================================================
Абель пишет:
....ты, Евгений, забыл, что западный мужчина настолько изнежен, что сам давно ложится под кого угодно - за что угодно - и его ориентация оставляет ему место только лежачее и только внизу.
Забыл....., говоришь...; да я вообще ничего не знаю про западных мужчин, так как живу среди Дико-Западных мужчин.
А они здесь многие ходят вооружённые до зубов, чтобы не «под кого угодно ложиться», и уж тем более не «за что угодно».....
Чуть что, так сразу валят или мочат всех без разбора - кто виноват, кто только причастен, и кто только рядом находился не вовремя.
И на лица даже и не смотрят, мочат всех - и полицию, и женщин, и даже иногда детей.
Надеюсь, что импортную прессу ты иногда просматриваешь или читаешь.

Что касается «ориентации»...., то по данным той же прессы (и по моим наблюдениям) - как бы тебе такого не хотелось, Абель - но подавляющее большинство мужчин с нетрадиционной ориентацией составляют мужчины Восточных и Ближне-Восточных национальностей.
И такое вполне вписывается в рамки Расовой Доктрины Теософии.
Snow

Re: Chat

Сообщение Snow »

Evgeny писал(а):Re: Предупреждения и блокированияHelen » 16 мар 2018, 04:22Evgeny заблокирован на три дня за sex вещи в теме Chat.

У тебя что...; снова крышу тряхануло... (в доме твоём); я то здесь при чём...?Блокируй Леди Гагу «за sex вещи»; это она в своей песенке поёт про такие «вещи» (и дела), раз ты стала такой уж слишком англо-язычной, что стала всё понимать в английском тексте той песенки.
В основном, не за леди Гагу, а за "рядом лежащего" и "обслуживание клиентов заведения".
Причем не только volna, но и Ольга говорили вас останавливать с такими вещами в их отношении.
уралочка

Re: Chat

Сообщение уралочка »

Порядочные мужчины с крепким ментальным здоровьем всегда услышат собеседника. А к какой категории относятся те, кто понимая свою неправоту, действуют вопреки всему и всем по-своему, уже в прошлом отмечала.
Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Re: Chat

Сообщение ИринаКомаринец »

Evgeny писал(а):Ирина! (Комаринец).
Поздравляю тебя с очередными твоими именинами, Рыбка.
Хочется пожелать тебе доброго здоровья - Ментального здоровья, потому что всё остальное, вместе с физическим здоровьем, само приложится к этому.

Извини, что поздравляю с опозданием, но я только-что откинулся (после очередной ходки).
Спаибо Евгений-ЖЕНЕЧКА за поздравление и музыкальную открытку.
Можно я назову тебя Женечка (моего брата зовут Евгений, мою племянницу зовут Женя, но они всегда остаются для меня "Женечкой".
Поздравить никогда не поздно, хоть поздравляй каждый день, так как каждый новый день это всегда ДР - новая страница, и с каждым новым днем хоть физически мы и изживаем свой возраст, духовно мы все-равно крепнем, молодеем и развиваемся.
Это моя философия.
Я намеренно назвала свою дату Дня Рождения, пригласив всех в гости (да я и не раз упоминала, что я "рыбка", да не простая, а золотая), но не думала, что столько людей откликнется и разделит со мной мой праздник.

Пусть мое открытое сердце и яркие впечатления останутся с вами. Я желаю вам тоже всего доброго, хорошего и счастливого.
СПАСИБО!!!!!
уралочка

Re: Chat

Сообщение уралочка »

Evgeny в теме"Космогенезис" писал:
А те слова, которых нет в русском языке, надо просто заменять англо-латинскими выражениями.

Ха, эти англо-латинские словеса, как отрыжки земной деятельности мозга, не смогут так красиво, свободно, правдиво, утончённо и образно передать и ощутить суть. Потому, что русский язык-один из самых богатых языков мира. В нашем языке"великолепие испанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского,сверх того-богатство и сильная в изображениях краткость греческого и латинского языков".
Всем перечисленным языкам дала жизнь латынь. Также и в словаре английского языка сохранилось множество латинских элементов.
И чем больше языков человек изучает, тем ярче видится величие русского языка.
Самый красивый-русский язык,-мелодичный, певучий. Праотец русского языка-санскрит, который сейчас в Индии не используют. И только на русском скажут лучшие мысли о будущем.
уралочка

Re: Chat

Сообщение уралочка »

Evgeny писал(а): Ты дез-информируешь сообщество...
Если бы «режим "пофиг"» был бы «удачно активирован», тогда менты НЕ дез-активировали бы меня
Как бы не так! Надо правильно понимать, а не довольствоваться земной логикой. Потому и дезактивируют, что всё работает, а не только "режим", который активирован у меня и для меня, а не для кого-либо ещё.
Да, когда-то писала Hele, что такие твои шуточки быстро надоедают, как назойливые мухи, и всё становится как в моём теперь режиме. Hele справедливо поступает.
Зачем тебе заселять свою ауру лярвами, как бы шутя, не понимаю.
Для чего знания, о которых ты пишешь, где-то оспаривая, если толку от них в жизни нет? Не понимаю....
уралочка

Re: Chat

Сообщение уралочка »

Evgeny пишет:
Ты дез-информируешь сообщество...
Если бы «режим "пофиг"» был бы «удачно активирован», тогда менты НЕ дез-активировали бы меня в этом Заведении...
==========================================
==================
Как бы не так! И это не заслуга "режима". И тем более ко мне лично не относится. Просто Hele правильно и абсолютно справедливо выполняет свои функции. Что тут не так?
А "режим"у меня и для меня. И ни к кому больше никакого отношения не имеет. Можно было подумать, прежде чем.....
Ygritte

Re: Chat

Сообщение Ygritte »

Часто проезжала раньше через Волоколамск, в усадьбу Гончаровых Ярополец, базу отдыха МАИ

Вернуться в «для Гостей (пост без логина)»