Chat

C. Зизевский
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 16:39
Откуда: г. Владивосток

Re: Chat

Сообщение C. Зизевский »

Елена!
Я предлагаю закрыть и не продолжать Chat. Он уже превращается в помойку из не интересующихся в должной мере Теософией. Зачем порталу нужны, например, высказывания неизвестных личностей типа старпома без штанишек (предположительно с гнилой баржи)? Неужто кто-либо из нормальных теософов будет нырять в подобную клоаку для выяснения каких-либо вопросов Теософии? Зарегистрироваться каждый может, как и участвовать в действительно серьёзных обсуждениях (для честных и надуманные ники не потребуются). По крайней мере грязи на теософах не будет. А то получается для начинающих изучать важные для любого знания - с изучения грязных сообщений!. И что такой начинающий подумает? в каком виде ему, ещё не знающему Теософии, она увидится? Вот, мол, какие они, теософы, "расхристанные", похабные и сквернословные. Да и в других темах пора бы более жёстко относиться к слобоблудию, вычёркивать без сожалений. Я даже весьма удивляюсь присутствующим на портале представительницам прекрасного пола, как они вообще могут не только читать чуть прикрытую похабщину в свой адрес, но ещё и переговариваться (!?!) с оскорбляющим их. Может начнёте более строго относиться к сообщениям? Иначе будет хаос, а не Разум Теософии. Причина породит Следствия.
https://vk.com/ektyfgtnhjdyf
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Chat

Сообщение Абель »

C. Зизевский писал(а):Елена!
Я предлагаю закрыть и не продолжать Chat. Он уже превращается в помойку из не интересующихся в должной мере Теософией. Зачем порталу нужны, например, высказывания неизвестных личностей типа старпома без штанишек (предположительно с гнилой баржи)? Неужто кто-либо из нормальных теософов будет нырять в подобную клоаку для выяснения каких-либо вопросов Теософии? Зарегистрироваться каждый может, как и участвовать в действительно серьёзных обсуждениях (для честных и надуманные ники не потребуются). По крайней мере грязи на теософах не будет. А то получается для начинающих изучать важные для любого знания - с изучения грязных сообщений!. И что такой начинающий подумает? в каком виде ему, ещё не знающему Теософии, она увидится? Вот, мол, какие они, теософы, "расхристанные", похабные и сквернословные. Да и в других темах пора бы более жёстко относиться к слобоблудию, вычёркивать без сожалений. Я даже весьма удивляюсь присутствующим на портале представительницам прекрасного пола, как они вообще могут не только читать чуть прикрытую похабщину в свой адрес, но ещё и переговариваться (!?!) с оскорбляющим их. Может начнёте более строго относиться к сообщениям? Иначе будет хаос, а не Разум Теософии. Причина породит Следствия.
Да,пощечины похабникам от женщин ,считаю были б оправданы со всех сторон теософским взглядом. Такие вещи нужно пресекать и не давать им расцветать пышным цветом.Дурное дело не трудно, трудно творить красиво.
ИринаК.

Re: Chat

Сообщение ИринаК. »

Маска, а я тебя знаю...

Под маской кто ты - сон или явь?
Мудрец склонился тихо...
"Под маской я здесь Генерал
Без маски - Тень без чина"...

Какая интересная игра в Чате, одели все карнавальные маски и думают, что они не узнаваемы.
Мы ждали Гостей по "красной дорожке", а пришли все те же...
Вольт

Re: Chat

Сообщение Вольт »

Вячеслав писал(а):Народ, у меня пропал доступ к terra-theosophy.com (Вероятно, конкурент этого ресурса).
Кто-то что-то знает?
terra на данный момент напоминает TotenPortal. No acces for everybody
Л..

Re: Chat

Сообщение Л.. »

Вячеслав, посмотрите, уже открыта тема terra-theosophy в разделе Свободный разговор. Там есть все объяснения.
В таких случаях, мне жаль пропавший контент, где есть важное и интересное по предмету и общению. Рада, что с Вэлом в общем всё в порядке...
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Chat

Сообщение hele »

C. Зизевский писал(а):Елена!
Я предлагаю закрыть и не продолжать Chat.
Сергей, не вижу, чтобы Evgeny писал здесь что-то хуже, чем он может это делать и в других разделах.
Здесь живое общение. Один администратор на форуме поддержки как-то пожаловался, что когда он открыл чат у себя на форуме, то все пользователи переместились туда... У нас это как хорошо не произошло, и там и там стараемся... Но пример говорит о том, что людям нужно живое и иногда непринужденное общение.
Например, здесь удалось повидаться с человеком, с которым из-за создания одного форумчика и того, что там кто-то кого-то попросил поадминистрировать, не могу больше общаться.
Как говорил недавно один политик - "не удалю"... :-)
Но в общем-то временно можно и закрывать иногда эту тему. Посмотрим, как будет дальше. Прошу модераторов и администраторов усилить здесь модерацию. Какие-то посты от анонимных авторов можно переносить в Удаленное, какие-то и просто удалять.
hehehelelele

Re: Chat

Сообщение hehehelelele »

C. Зизевский писал(а):Елена!
А то получается для начинающих изучать важные для любого знания - с изучения грязных сообщений!. И что такой начинающий подумает? в каком виде ему, ещё не знающему Теософии, она увидится? Вот, мол, какие они, теософы, "расхристанные", похабные и сквернословные.
зато открылись новые горизонты общения с блекджеком и шлюхами!!!!! :ya_hoo_oo:
ну давайте отменим горизонты и блекджек :dr_ink:
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Chat

Сообщение Абель »

ИринаК. писал(а):Маска, а я тебя знаю...

Под маской кто ты - сон или явь?
Мудрец склонился тихо...
"Под маской я здесь Генерал
Без маски - Тень без чина"...

Какая интересная игра в Чате, одели все карнавальные маски и думают, что они не узнаваемы.
Мы ждали Гостей по "красной дорожке", а пришли все те же...
Маски сверх масок... Игры самсары.Но под покровом иллюзии различимы свойства и качества движущих сил. Зачастую диких "кикиморок" рядящихся в маску человека :-)
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Re: Chat

Сообщение hele »

hehehelelele писал(а):
C. Зизевский писал(а):Елена!
А то получается для начинающих изучать важные для любого знания - с изучения грязных сообщений!. И что такой начинающий подумает? в каком виде ему, ещё не знающему Теософии, она увидится? Вот, мол, какие они, теософы, "расхристанные", похабные и сквернословные.
зато открылись новые горизонты общения с блекджеком и шлюхами!!!!! :ya_hoo_oo:
ну давайте отменим горизонты и блекджек :dr_ink:
Никакого блэкджека нет... ну и тех тоже.
Модерацию усилим... :-)
Да я же говорю, кто в каком стиле писал в других разделах, тот и здесь так же пишет, не вижу особой разницы...
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Re: Chat

Сообщение Абель »

Это нагрузка в пять раз больше на модерацию.Кому то скучно,развлекается,стебается,а я завтра на работу и мне хватает и того облучения хапать сверх нормы,чтоб на телефон потом было больно смотреть после смены -аж режет по глазам,чтоб потом еще и чистить чат. Перспектива метать бисер такой ценой мне как то не кажется веселой.
Doctor Gor
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 15:01

Re: Chat

Сообщение Doctor Gor »

Может быть. Вроде их прикрыли за что-то.
Мне интересна динамика процесса.
некто

Re: Chat

Сообщение некто »

Динамика процесса такова,что скоро русскоязычных форумов под вывеской теософии станет ещё меньше а первоначальная идея полностью выродится.Особая благодарность за это патриотично настроенным блаватскистам.
Л..

Re: Chat

Сообщение Л.. »

Знаете, Некто, считаю, нужно пойти ещё дальше, и чтобы снова был единый форум по теософии, как и начинали. Так что вы в общем мыслите правильно... нравится вам или нет... :-)
Evgeny
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 04:41
Откуда: GTA

Re: Chat

Сообщение Evgeny »

С. Зизевский пишет:
Зачем порталу нужны, например, высказывания неизвестных личностей типа старпома без штанишек (предположительно с гнилой баржи)?
Не обижай хорошо известную личность Фиифу (Анна_К).
Она уже давно уволена с должности старпома; за то, что оскорбляется не за себя…
Тем не менее, Фиифа остаётся в штате сотрудников.
С. Зизевский пишет:
По крайней мере грязи на теософах не будет.
Что…, чистеньким захотелось быть…?

Настоящие (не члены ТО) теософы всегда работали в дерьме, и с дерьмом; и всегда были испачканы в грязи.
некто пишет:
Динамика процесса такова, что скоро русскоязычных форумов под вывеской теософии станет ещё меньше, а первоначальная идея полностью выродится. Особая благодарность за это патриотично настроенным блаватскистам.
Слышь, некто, ты сам то чьих будешь…?
«Первоначальная идея» никогда НЕ «выродится», потому что она есть вечная.
В «динамике процесса» ты ни хрена не волокёшь.

Что касается форумов, то в Сети только существует русскоязычные Теософские форумы и несколько англоязычных. На последних блаватскистов вообще не осталось.
Теософских форумов на других языках мне не удалось найти.

Хелен!
Проверь его документы; он похож на Питерского театрального деятеля, с известным погонялом, из соседнего Заведения врагов Теософии.

Хотя, вполне возможно, что куаль здесь и не при делах.
Этот «некто» может есть сама «шпрота прибалтийская», которую я содержал в аквариуме на борту Парохода, чтобы не сдохла в пресных водах. В связи с консервацией военного плав-средства, и в связи с почившей Террой, этот пидорок («ересити») решил подтянуться в наше Заведение. Кстати, похоже, шпрота есть подружка нашей Дракоши.
Л… пишет:
…считаю, нужно пойти ещё дальше, и чтобы снова был единый форум по теософии, как и начинали.
Правильно считаешь…
Поэтому перестань побираться…. Заграница финансировать не будет в любом случае, потому что согласна с тем, как ты считаешь…

За океаном тебе ещё раз рекомендуют:
Когда в очередной раз кончится бабло, не идти по само-убийственному пути почившей Терры; надо «пойти ещё дальше»….

Тебе надо просто свернуть Заведение и вместе с ним переехать в Адмиралтейство.
Комендант гарнизона (Герман) выделит из своего жилого фонда просторные и подходящие апартаменты для всего твоего Заведения. Он также не будет срывать с тебя погоны Администратора. Там ты останешься на прежней должности; ведь, кто-то должен работать, а ты зарекомендовала себя хорошей труженицей на службе, и как хороший работник Заведения.

Но такие мелочи, как «красная кнопка», должны по долгу службы находиться в руках коменданта.
Рекомендую не очковать…
Чёрный Кадет

Re: Chat

Сообщение Чёрный Кадет »

Evgeny писал(а):
С. Зизевский пишет:
...
Что…, чистеньким захотелось быть…?
Есть такое обет в теософии: «Я даю обет никогда не слушать без протеста любое злословие о своём брате теософе, а также обещаю воздерживаться от осуждения других.»
"Слушать, не протестуя, плохие вещи, сказанные о ком бы то ни было, считалось презренным делом с самых отдалённых времён язычества.
"Слушать открытую клевету — проклятие, но ещё хуже не найти ответа на неё", — говорит Овидий. Пожалуй, это по той причине, что, как остро замечает Ювенал, "Клевета, худший из ядов, всегда легко находит вход в неблагородные умы"

Потому, заокеанский коллега, как теософ, должен, обязан встать на защиту другого теософа - Н.Кожановой в отношении которой льётся поток гнусной клеветы с Вашей стороны.
Вы, Евгений, настоящий "насос мерзости с постоянно работающими поршнями, и чем скорее [Вы] их завинтите, тем лучше для Вас."

"Фактически, долг защищать своего собрата, ужаленного в его отсутствие ядовитым языком, и в общем воздерживаться от порицания других, — это сама жизнь и душа практической теософии, ибо такой образ действия — это проводник на узкий Путь "высшей жизни", той жизни, которая ведёт к той цели, которой мы все желаем достичь. Милосердие, доброта и надежда — вот три богини, властвующие над этой жизнью.
 Осуждать — значит прославлять себя за счёт человека, которого осуждаешь. Фарисеи всех народов делали это с тех пор, как развились нетерпимые религии. Будем ли мы уподобляться им?
"Злые дела удваиваются злыми словами", да и нельзя избежать зла или устранить его, если сам делаешь зло и выбираешь козлов отпущения для искупления [своих] грехов»…

Естественное и правдивое изложение фактов нельзя считать злословием или осуждением своего брата.
Однако между этим и намеренным злословием за спиной — широкая пропасть. Правило 3 касается лишь тех, кто не неся никакой ответственности за действия своих ближних или их жизненный путь, тем не менее судят и порицают их при всякой возможности. И в таких вот случаях это становится злословием и клеветой.
Это моральный рак — привычка немилосердно злословить о нашем ближнем и брате при всякой возможности.
Иисус говорит: не проклинайте, не осуждайте, а "любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас".

Также Вы культивируете ненависть к другим народам и странам, как Анна К., и потому ещё раз напомню учение, которому теософы следуют:

"Прежде всего заметим, что бедна та теософическая культура, которая не в состоянии преобразовать просто "хорошего гражданина" своей родины в "хорошего гражданина" мира.
Истинный теософ должен быть в своём сердце космополитом. Своими человеколюбивыми чувствами он должен охватывать всё человечество. Гораздо выше и благороднее быть одним из тех, кто любит своих братьев по человечеству, без различия рас, религий, каст и цвета кожи, чем быть просто хорошим патриотом или, ещё менее того, приверженцем какой-то группы в обществе. Мерить одной меркой всех — это более свято и божественно, чем помогать лишь своей стране возвеличиться в конкуренции и кровавых войнах во имя жадности и эгоизма.

В обществе, претендующем на возвышенную систему этики — сущность всех прежних этических кодексов, — которое открыто выражает стремление своим практическим примером и образом жизни превзойти и устыдить последователей любой религии, такой обет составляет непременное условие успеха. В собрании [форумах], где "возле вредной крапивы цветёт роза" и где острые шипы более многочисленны, чем ароматные цветы, обет такого рода есть единственное спасение.»
Е.П. Блаватская «ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ОСУЖДЕНИЕ ДОЛГОМ?»
Doctor Gor
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 15:01

Re: Chat

Сообщение Doctor Gor »

О динамике процесса можно сказать так:
1. количество форумов, "язычность", страны приписки, число участников, темы обсуждения, накал эмоций и интеллекта значения не имеют;
2. вроде отсутствует баланс между участниками девочками и мальчиками, девочек больше.
Девочки все очень умненькие и эстетствующие, мальчики все очень умненькие и философствующие. Этого достаточно для движения на месте и недостаточно для развития.
PS
(СПб, 07.06.2017), Вячеслав
Чёрный Кадет

Re: Chat

Сообщение Чёрный Кадет »

Вэлу и другим украинским коллегам-теософам приношу сочувствие и желание восстановления справедливости, доброты, внимания и милосердия, каких желаем для себя и своей страны. Как показала жизнь, почти все российские теософы живут в забвении этих прав и на самом яростном утверждении национального эгоизма, всецело обвиняя вас, подвергшихся вооружённой агрессии, в выдуманных грехах и нелепых преступлениях.

"«Спрашивающий. Что вы считаете долгом по отношению ко всему человечеству?
Теософ. Полное признание равных прав и привилегий для всех, без различия расы, цвета кожи, социального положения или происхождения.
Спрашивающий. Когда, по вашему мнению, этот долг не исполняется?

Теософ. Когда совершается малейшее посягательство на права другого — будь то человек или народ;

когда мы хоть в какой-то степени неспособны проявить к нему ту же справедливость, доброту, внимание и милосердие, каких желаем для себя. Вся нынешняя политическая система построена на забвении этих прав и на самом яростном утверждении национального эгоизма. Французы говорят: "Каков хозяин, таков и слуга"; им следовало бы добавить: "Какова национальная политика, таковы и граждане".

Сваливать всю вину на украинцев за закрытие Терры, как это делают многие ростеософы, является попыткой снять с себя вину за клевету и гнусное злословие, которыми они, ростеософы,занимались, поливая вас и весь украинский братский народ последние годы.

"Спрашивающий. А в чём долг теософа перед самим собой?
Теософ. Покорять своё низшее "я", чтобы им управляло Высшее "Я". Очищаться внутренне и нравственно, не бояться никого и ничего, кроме суда своей собственной совести.
Избегать половинчатости, — если теософ считает что-либо правильным, пусть делает это открыто и смело, если же считает неверным — пусть вообще никогда не касается этого.
Долг теософа — облегчать свою ношу размышлением над мудрым афоризмом Эпиктета: "Не уклоняйтесь от своего долга, каким бы пустым порицаниям ни подвергал вас глупый мир, поскольку суждения его не в вашей власти и, следовательно, нисколько не должны заботить вас".
Блаватская Е.П. "Ключ к теософии", XII
Doctor Gor
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 15:01

Re: Chat

Сообщение Doctor Gor »

Вообще говоря, сам факт появления Блаватской Е. П. в известном качестве - это провал темы в открытом пространстве. Все, кто это "замутил" тогда - были тёмными и недалёкими. Жаль их усилий. Не учли опыт предшествующих искателей истины.
Так что ссылка на ЕПБ ничтожна.
Л..

Re: Chat

Сообщение Л.. »

Evgeny писал(а):Хелен!
Проверь его документы; он похож на Питерского театрального деятеля,
Нет , Некто это не К.А.... хотя тоже у нас зарегистрирован.
Л..

Re: Chat

Сообщение Л.. »

Давайте лучше о другом поговорим... и о чем не решаюсь в титульных темах.
Недавно с удивлением узнала, что жировая ткань иногда несёт пользу, она вырабатывает эстрогены. Поэтому избавляться от неё не всегда правильно. Как-то это... раньше всегда однозначно считала, что лучше избавляться. А здесь... как бы не навредить. Но вроде их могут вырабатывать ещё надпочечники... если вне различия от пола. Наверное, уж пусть лучше они... поработают.
И это на фоне отчета-статьи, вчера прочитала, что в стране растёт число людей с ожирением, и молодых...
Л..

Re: Chat

Сообщение Л.. »

Кстати, в этом разделе любой Гость может создавать темы... чтобы как-то сортировать разговор... предлагаю...
некто

Re: Chat

Сообщение некто »

Doctor Gor писал(а):Вообще говоря, сам факт появления Блаватской Е. П. в известном качестве - это провал темы в открытом пространстве. Все, кто это "замутил" тогда - были тёмными и недалёкими. Жаль их усилий. Не учли опыт предшествующих искателей истины.
Так что ссылка на ЕПБ ничтожна.
В плане личного постижения предмета Теософия человеком,ЕПБ ничего не добавила,да и не могла добавить в принципе.Так же как никто другой.Познание дело сугубо индивидуальное и своё не заменить чужим,теософом никого нельзя сделать принудительно,навязав ему свою концепцию.Хотя в плане популяризации,ЕПБ сделала очень много,благодаря ей широкие массы узнали слово теософия и мы здесь собрались по этой же причине.Но Блаватской давно нет и под видом теософов действуют так называемые "последователи ЕПБ",которые начисто перевернули её идеи и современным форумным тенденциям мы обязаны именно им.ЕПБ ведь не учила сектанству даже на основе её методичек,но говорила о братстве без различий и чисто божественной этике.Но этика блаватскистов сводится к травле инакомыслящих и конфликтам с единоверцами,то есть первоначальная идея ЕПБ уже полностью нивелировалась.Поэтому вполне естественно,что их среда обитания сжимается и разрушается.
Сейчас мы видим попытку собрать бывших отщепенцев с закрывшихся форумов,которые как пауки в банке начнут пожирать друг друга.Желание иметь количество,даёт плохое качество.
volna
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 11:28

Re: Chat

Сообщение volna »

Л.. писал(а):Давайте лучше о другом поговорим... и о чем не решаюсь в титульных темах.
Недавно с удивлением узнала, что жировая ткань иногда несёт пользу, она вырабатывает эстрогены. Поэтому избавляться от неё не всегда правильно. Как-то это... раньше всегда однозначно считала, что лучше избавляться. А здесь... как бы не навредить. Но вроде их могут вырабатывать ещё надпочечники... если вне различия от пола. Наверное, уж пусть лучше они... поработают.
И это на фоне отчета-статьи, вчера прочитала, что в стране растёт число людей с ожирением, и молодых...
Ну и зря, хотя и сама много на что до сих пор не могу решиться. Считаю, что есть соответствующие темы/медицина, болезни/ и лучше там.
А что касается жировой ткани, ожирения, так пища не успевает превращаться/трансформироваться/в энергию, потому и откладывается в виде излишней жировой ткани. И причина ожирения всё -таки избыточное питание, когда количество её превосходит энергетические затраты организма. Но опасность здесь скрывается в том, что жировая ткань при некоторых условиях способна превратиться в белковую ткань и запустить самый опасный злокачественный процесс.
Нет разных болезней, есть только одна-нарушение обмена вещестсв, а отсюда только один способ лечения-устранение этого нарушения. Так и лечили раньше Аюрведа в Индии и натуропатия на Западе.
"Медицина есть искусство подражать целебному воздействию природы "-Гиппократ.
А теперь калечат......, а не лечат. Как же разумно устроен организм человека......Так же разумно он и саморегулируется. :-)
Л..

Re: Chat

Сообщение Л.. »

По здравому размышлению, конечно, продолжу ограничивать (вес).
Но теперь уже понимаю, что те никакими способами не снижаемые 2 кг сверх нормы индекса массы тела (25) это наверное организм прочно зарезервировал себе под эстрогены, и не расстанется с ними... :-)
Индекс массы тела - вес в килограммах разделить на квадрат роста в метрах.
Статья https://ria.ru/society/20170606/1495902415.html
Л..

Re: Chat

Сообщение Л.. »

volna писал(а): Но опасность здесь скрывается в том, что жировая ткань при некоторых условиях способна превратиться в белковую ткань и запустить самый опасный злокачественный процесс.
Да.. да... в Докторе Хаусе они часто предполагали у пациентов это разрастание белковой ткани внутри... и называется... амилоидоз.
"Амилоидоз (амилоидная дистрофия) — нарушение белкового обмена, сопровождающееся образованием и отложением в тканях специфического белково-полисахаридного комплекса — амилоида."

Вернуться в «для Гостей (пост без логина)»