Chat

Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Chat

Сообщение Турист »

homo писал(а): 28 сен 2022, 19:21 Лучшие из теорий,это теории подтверждаемые практикой.Но я например не знаю никого из практиков, кто получил бы свою практику из материалов т.н "теософов" версии мадам Б. Поэтому выбрать оттуда "лучшее", для меня лично, не представляется возможным. Может быть у Вас получится...
Что конкретно Вы подразумеваете под практикой, которая представляет интерес и актуальна лично для Вас?
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Chat

Сообщение homo »

Турист писал(а): 28 сен 2022, 20:14 Что конкретно Вы подразумеваете под практикой, которая представляет интерес и актуальна лично для Вас?
То же, что и другие подразумевают под этим: Йога, медитация, выход в астрал, ясновидение, контакты с духовными сущностями, ясновидение, ОВТ, телекинез, левитация и т.д.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Chat

Сообщение dusik_ie »

homo писал(а): 28 сен 2022, 22:58 То же, что и другие подразумевают под этим: Йога, медитация, выход в астрал, ясновидение, контакты с духовными сущностями, ясновидение, ОВТ, телекинез, левитация и т.д.
Не знаю за других, кто мечтает о несбыточных сказочных возможностях. Но цель пратики, повторюсь, как говорил уже - развитие сознания. И это развитие выражается в том, когда бессознательное сначала становится сознательным, а потом автоматическим (по сути, опять бессознательным). Хоть эти две бессознательности и очень похожи, но они принципиально различны.
Первая бессознательность- это когда ЕЩЕ (не умею, не владею), а вторая - УЖЕ (не владею, из-за ненадобности).
Соответственно сознательность - это процесс овладевания, осознания и самостоятельного управления и использования.
Это суть практики. А ясновидения или левитация и прочее - это только возможные следствия развитого сознания.
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Chat

Сообщение Турист »

dusik_ie писал(а): 29 сен 2022, 07:56 А ясновидения или левитация и прочее - это только возможные следствия развитого сознания.
Бывает и у медиумов проявляются подобные возможности, но вряд ли у них развитое сознание.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Chat

Сообщение dusik_ie »

Турист писал(а): 29 сен 2022, 08:41 Бывает и у медиумов проявляются подобные возможности, но вряд ли у них развитое сознание.
Не бывает у медиумов таких возможностей.
Чтобы было понятнее, представим такую схему, где плотный мозг и его активность - это низший уровень, над ним Астральный Свет, а еще выше - чисто ментальные уровни.
Так вот, медиум заходит в астрал (астральный свет) снизу вверх, то есть от мозга. Тогда как правильный вход - сверху, с ментальных уровней.
Может показаться, что какая разница, но она большая и принципиальная. Если заход снизу, человек видит образы и формы и обязательно будет обманут (если не достаточно чист). Пифии в жреческих храмах, тоже заходили "снизу", но их страховали верховные адепты этих храмов.

Точно также выход из плотного тела - как оно бывает тогда, когда человек засыпает или теряет сознание. Основной выход для большинства людей находится в солнечном сплетении. Тогда как продвинутый выход - в районе сердца, а самый высший - из макушки головы.
Все медиумы оперируют уровнем солнечного сплетения не выше. Уровень солнечного сплетения - это тот центр, который обуславливает сознание среднего современного человека.
Медиум не развивает сознание, но он повышает свою чувствительность на порядки выше обычных людей, потому он и может соприкасаться с таким, чего для большинства людей не существует вообще.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Chat

Сообщение homo »

dusik_ie писал(а): 29 сен 2022, 07:56
Не знаю за других, кто мечтает о несбыточных сказочных возможностях. Но цель пратики, повторюсь, как говорил уже - развитие сознания.
Я знал,что нечто подобное не замедлит здесь посыпаться, поэтому из различных практик привел подтверждаемо действующие, и такие которые называла так же и ЕПБ с "махатмами". Так что Ваши слова лишний раз подтверждают, что среди их последователей практикующих нет и что в данных источниках приведены лишь умозрительные теоретические изыски. Получается что Вы даже не верите, что ЕПБ с "махатмами" говорили правду о практиках, которые развивают и раскрывают перечисленные способности.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Chat

Сообщение dusik_ie »

homo писал(а): 29 сен 2022, 16:42 Получается что Вы даже не верите, что ЕПБ с "махатмами" говорили правду о практиках, которые развивают и раскрывают перечисленные способности.
Не. Получается другое - Вы не поняли того, что я прописал. Сначала должна быть способность (развитие сознания), а потом уже реализация этой способности в каком-либо виде.
С другой стороны, с помощью медиумизма (развитие чувствительности) можно развить некоторые способности, которые будут в тягость (в конечном итоге) и здесь все наоборот против первого случая - человек настойчиво осваивает какую-то технику, к примеру левитации, из-за чего у него повышается чувствительность. Тогда как в первом случае, повторю, развитие сознание дает знание того как ходить по воздуху или воде, читать книги не открывая их и много всякого другого, о чем мы имеем весьма искаженные представления.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

dusik_ie писал(а): 27 сен 2022, 11:57
mvs писал(а): 26 сен 2022, 20:09 Я Вам о чём хочешь так же аргументирую - хотите, например, о качественных украинских товарах?
Ну если Вы имели украинские товары действительно и обнаружили, что российские много лучше - то я поверю Вам наслово.
Но в моем личном опыте, кроме случаев далекого 1987 года, когда будущая жена моего приятеля не переехала к нам в общагу (в институте) под Новый год, прямиком из Красноярска 29 (закрытый город со спецобеспечением) то только тогда я действительно пробовал масло, сливки и тушенку лучше произведенных в Украине (а точнее СССР).
Еще - конфеты из Москвы - и все. В остальном - хоть в продуктах (особенно), хоть в прочих товарах - либо на одном уровне, либо украинское лучше.
Может оно так совпало, но таков мой опыт. При том, учтите, что город Сумы находится в сорока (с копейками) км от Российской границы и на вашей стороне я бывал достаточно часто, чтобы мог чему-то удивиться.
:ne_vi_del: Вот зачем Вы мне мозги парите? Началось всё с офигенного события - Вы вкусили от божественного вкуса европейской "гуманитарки". Ну, не вышло из этого пресвятого причастия, ну, не один Вы в число сих избранных вошли. Ну чего дальше-то состязаться, чего-то выкапывать из тайников индивидуальной непереносимости? Смысл? :du_ma_et: Или нам нужно представлять, как Вас корчить будет, если вдруг придется жрать нашу гуманитарку?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Chat

Сообщение djay »

mvs писал(а): 29 сен 2022, 20:22 Или нам нужно представлять, как Вас корчить будет, если вдруг придется жрать нашу гуманитарку?
В Мариуполе таки жрут. "Освобожденные"... Нет же ничего больше . :sh_ok:
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

djay писал(а): 29 сен 2022, 20:35 В Мариуполе таки жрут. "Освобожденные"... Нет же ничего больше . :sh_ok:
:ze_va_et: Не забивайте себе голову - это больше не украинская забота. Как Вы там писали раньше - не мешайте, мы сами разберемся и порешаем. :nez-nayu:
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Chat

Сообщение djay »

mvs писал(а): 29 сен 2022, 21:22
djay писал(а): 29 сен 2022, 20:35 В Мариуполе таки жрут. "Освобожденные"... Нет же ничего больше . :sh_ok:
:ze_va_et: Не забивайте себе голову - это больше не украинская забота. Как Вы там писали раньше - не мешайте, мы сами разберемся и порешаем. :nez-nayu:
Могилизуете? :ti_pa:

А Вы, смотрю, уже морально готовы к "освободительской" работе. Ну, удачи, сами понимаете, пожелать не могу. :ni_zia:
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Chat

Сообщение dusik_ie »

mvs писал(а): 29 сен 2022, 20:22 Вот зачем Вы мне мозги парите? Началось всё с офигенного события - Вы вкусили от божественного вкуса европейской "гуманитарки"
Такое впечатление, что у Вас эмоциональный срыв, потому как тема уже исчерпалась, а Вам вдруг захотелось на чем-то излить свой негатив от другой причины.
Дело не в гуманитарках - чья лучше или хуже. А в отношении к людям. Я бы описал поведение ваших, буквально с первых минут пребывания в городе - я это все видел самолично, т.к. жил в самом центре Тростянца (на тот момент). Приехали - поотстреливали все видеокамеры и сигнализацию и давай магазины "асвабаждать"... Ну это еще бы ладно, но вот какая военная необходимость не давать людям хоронить своих родственников - я об обычной убыли говорю, не военной. Нельзя! Прикапывыли либо прямо в дворах, либо выносили в какую-то подсобку - хорошо март морозный был, а так бы, если летом, духан такой бы стоял... - это всего лишь маленькая иллюстрация, и далеко не самая ужасная, к причинам того, чего Вы никак не можете (или не хотите) понять и потому возмущайтесь.
Вы просто возьмите и поставьте себя на на наше место и все станет ясно.
[censored]
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Chat

Сообщение djay »

[censored]
dusik_ie писал(а): 29 сен 2022, 21:48
mvs писал(а): 29 сен 2022, 20:22 Вот зачем Вы мне мозги парите? Началось всё с офигенного события - Вы вкусили от божественного вкуса европейской "гуманитарки" [censored]

Такое впечатление, что у Вас эмоциональный срыв, потому как тема уже исчерпалась, а Вам вдруг захотелось на чем-то излить свой негатив от другой причины.
Дело не в гуманитарках - чья лучше или хуже. А в отношении к людям. Я бы описал поведение ваших, буквально с первых минут пребывания в городе - я это все видел самолично, т.к. жил в самом центре Тростянца (на тот момент). Приехали - поотстреливали все видеокамеры и сигнализацию и давай магазины "асвабаждать"... Ну это еще бы ладно, но вот какая военная необходимость не давать людям хоронить своих родственников - я об обычной убыли говорю, не военной. Нельзя! Прикапывыли либо прямо в дворах, либо выносили в какую-то подсобку - хорошо март морозный был, а так бы, если летом, духан такой бы стоял... - это всего лишь маленькая иллюстрация, и далеко не самая ужасная, к причинам того, чего Вы никак не можете (или не хотите) понять и потому возмущайтесь.
Вы просто возьмите и поставьте себя на на наше место и все станет ясно.
[censored]

Моя мама в детстве пережила немецкую оккупацию. Так эти покруче оказались - немцы не запрещали умерших хоронить на кладбище.
[censored]
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

[censored]
dusik_ie писал(а): 29 сен 2022, 21:48 Дело не в гуманитарках - чья лучше или хуже. А в отношении к людям. Я бы описал поведение ваших, буквально с первых минут пребывания в городе - я это все видел самолично, т.к. жил в самом центре Тростянца (на тот момент). Приехали - поотстреливали все видеокамеры и сигнализацию и давай магазины "асвабаждать"... [censored]

:ze_va_et: Ой, что-то не очень-то мне верится в Ваше "видел самолично". Вы такую дурь пишите, с моей точки зрения, которую мне не понять - зачем камеры и сигналку повырубали, чтобы их в полицию не замели? С танками как кибитки? :ps_ih:
[censored]
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Chat

Сообщение djay »

[censored]
mvs писал(а): 29 сен 2022, 22:20
dusik_ie писал(а): 29 сен 2022, 21:48 Дело не в гуманитарках - чья лучше или хуже. А в отношении к людям. Я бы описал поведение ваших, буквально с первых минут пребывания в городе - я это все видел самолично, т.к. жил в самом центре Тростянца (на тот момент). Приехали - поотстреливали все видеокамеры и сигнализацию и давай магазины "асвабаждать"... [censored]

:ze_va_et: Ой, что-то не очень-то мне верится в Ваше "видел самолично". Вы такую дурь пишите, с моей точки зрения, которую мне не понять - зачем камеры и сигналку повырубали, чтобы их в полицию не замели? С танками как кибитки? :ps_ih:
[censored]

А это психология, чисто. Привычки гопников - вырубить камеры слежения и сигнализацию. Потом уже, наверное, дошло, что и не обязательно... :ti_pa:
[censored]
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Chat

Сообщение homo »

dusik_ie писал(а): 29 сен 2022, 17:32 Вы не поняли того, что я прописал. Сначала должна быть способность (развитие сознания), а потом уже реализация этой способности в каком-либо виде.
На причину отсутствия какой-либо практики у последователей ЕПБ моё понимание, или непонимание Ваших спитчей, никак не влияет. Они были и остаются вечно спорящими теоретиками...
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Chat

Сообщение homo »

[censored]
mvs писал(а): 29 сен 2022, 22:20 Ой, что-то не очень-то мне верится в Ваше "видел самолично". Вы такую дурь пишите, с моей точки зрения, которую мне не понять - зачем камеры и сигналку повырубали, чтобы их в полицию не замели? С танками как кибитки? :ps_ih: [censored]


По неписанным законам войны (уже лет 500), при захвате города победителям даётся 3дня на "откуп", а точнее грабёж всего и вся))
Сейчас этим правилом слегка злоупотребляют ВСЕ...
В Мариуполе я недавно бывал если чё, так что прошу не спорить.
[censored]
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Chat

Сообщение Валентина К »

[censored]
mvs писал(а): 29 сен 2022, 22:20 Ой, что-то не очень-то мне верится в Ваше "видел самолично". Вы такую дурь пишите [censored]


поясняю для особо одарённых "оккультистов", чем они отличаются от НЕ оккультистов,
ПЕРВОЕ и ОСНОВНОЕ, оккультист ВСЕГДА отвечает за свой базар,
причём за КАЖДОЕ своё слово, п.к.
каждое слово оккультиста ЕСТЬ коэффициент в формуле, которая рулит ЕГО САМОГО!
наврал с коэффициентом (неважно почему) - сам себя кастрировал, вообще и насовсем.

ну для п-ра и трепло это уже не потеря, урод изначально.

всё пыталась понять, джей, ты враг или просто конкретная дура?
может сама ответишь, самой себе хотя бы?
[censored]


Ещё один "комплимент" и Вы в бане. Или не видите, что на Ваши вирши и так уже давно никто не обращает внимание.
Владимир
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

homo,
:du_ma_et: спорить о чём? Что Вы недавно бывали в Мариуполе?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

djay писал(а): 29 сен 2022, 22:31 А это психология, чисто. Привычки гопников - вырубить камеры слежения и сигнализацию. Потом уже, наверное, дошло, что и не обязательно... :ti_pa:
:-() А не потому, что авось вычислят?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Chat

Сообщение dusik_ie »

mvs писал(а): 30 сен 2022, 00:55 А не потому, что авось вычислят?
Ввиду того, что админ зачистил мой предыдущий пост, то я продолжать не буду. Если мне нужно высказаться про "СВО", то мне терры достаточно и базара в пабликах.
А что касается Вас лично mcs, то судя по Вашей реакции на то, чему я сам был свидетель, уверенно можно сказать, что впереди Вас ждут большие открытия, сомневаюсь, что приятные. Либо же интенсивно глубокое зарывание головы в песок - это новое для меня явление, я заметил его на канале Шамана Раху когда очевидный провал называют гениальным успехом, который "войдет во все мировые учебники по военному искусству" и в коментах все радостно скачут под эту новость. Что это - работа такая, создавать для публики "правильные нарративы", или же что-то иное? Вопрос пока открыт и он риторический (у Вас я ничего не спрашиваю, отвечать на этот пост не обязательно)
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Chat

Сообщение djay »

[censored]
Валентина К писал(а): 29 сен 2022, 23:15 всё пыталась понять, джей, ты враг или просто конкретная дура?
может сама ответишь, самой себе хотя бы?
[censored]

Иди, милая, "за российским военным кораблем".
[censored]
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Chat

Сообщение dusik_ie »

homo писал(а): 29 сен 2022, 22:50 На причину отсутствия какой-либо практики у последователей ЕПБ моё понимание, или непонимание Ваших спитчей, никак не влияет. Они были и остаются вечно спорящими теоретиками...
Мне вообще не интересно с кем либо обсуждать мою практику, и даже то, есть она или нет, и совсем не из-за какой-то скромности. Речь может идти о практике вообще - указано ли достаточно на то, какая она могла бы быть в трудах ЕПБ (и других). Вот это можно обсуждать - и я могу изложить свои аргументы, если хоть кого-то это заинтригует (из любопытсва ли, или из желания посадить меня в лужу) - пусть задаст тон - вопрос/предложение/свое видение - в какой-то из тем, но не здесь, в чате.
В противном случае, я выскажусь позже (все зависит от хода СВО)
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Chat

Сообщение Владимир »

Коллеги, друзья и братья, сейчас по-настоящему непростые времена. Но именно на них можно понять, чего мы стоим, как последователи теософии, и изменить себя. Пожалуйста, будьте сдержаннее и капельку мудрее. Если вам тяжело всегда есть тот, кому ещё тяжелее. Отнеситесь к нему с любовью и пониманием. Ведь если мы этого не сделаем, чего ожидать от тех, кто не знает, что знаем мы.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Chat

Сообщение Турист »

Золотые слова, Владимир, однако коллегам не просто применить их на практике, видя несправедливость и занимая определенную гражданскую позицию.

Вернуться в «для Гостей (пост без логина)»