Chat

Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Chat

Сообщение Турист »

djay писал(а): 25 сен 2022, 09:50 Шутки-шутками, но закон сообщающихся сосудов не только физики касается. Теософам ли не понимать? :du_ma_et:
Феномен и парадокс в том, что даже теософы совершенно по-разному понимают эту проблему...
mvs писал(а): 25 сен 2022, 11:26:ze_va_et: Повестка всё равно всем придет - схожу, переучтусь. Скажут что нужен - значит, пойду. Зачем - это излишнее, адекватные люди сами всё видят и понимают.
В этом смысле можно вспомнить, что писал о патриотизме махатма К.Х....
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Юмор

Сообщение Турист »

dusik_ie писал(а): 24 сен 2022, 19:13 З.Ы, А что оно такое эта Ваша "генетическая предрасположенность" с точки зрения теософии?
Не знаю как с точки зрения теософии, а с точки зрения медицины возможен такой пример:
Да, это правда, в 60 лет Крамаров умер от осложнений, связанных с лечением диагностированного у него рака кишечника. То, от чего от многие годы пытался убежать, ведя здоровый образ жизни и пытаясь питаться правильно, настигло его. Но каковы могли быть настоящие причины этого?

Доказанным фактором риска онкологических заболеваний является плохая наследственность. И если отец Крамарова погиб после второго ареста и о его здоровье нам ничего неизвестно, то вот про мать точно известно, что она умерла от рака, когда сыну было 16 лет. Помимо этого упоминается в разных статьях, что от этой же болезни скончались его бабушка и сёстры.

Скорей всего именно в этом кроется основная причина заболевания актёра -- его генетические особенности, мутации в ДНК сделали организм предрасположенным к раку.
Источник - https://steemit.com/busy/@anton-kostrom ... r-kramarov
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Юмор

Сообщение dusik_ie »

mvs писал(а): 24 сен 2022, 22:54 А российский рынок (если ориентироваться на сетевые магазины) теми же европейскими производителями с их собственными "ТУ" и подмят. Отечественное и качественное менее конкуретноспособно, потому что качество требует затрат. Всё равно, я так смотрю, население предпочитает местного производителя отдельных продуктов. А всё ...(оно) на импортных линиях видимо и производится - "красная цена", "первая цена" и прочая хрень.
Я когда приезжал в Ростов к родне (последний раз был в 2011 году) то еду тамошнюю есть не мог. Пиво я не пью, но по отзывам брата их "Дон" - это...
И дело здесь не во вкусе, а в том, что у вас нет никаких ограничений по части разного рода суррогатов - с тем же пальмовым маслом, например.
Когда нам стали доступны европейские рынки, то нам пришлось, чтобы держаться на уровне, ужесточить свои стандарты (а до этого, у нас был такой же произвол, как и у вас). Теперь, если в сметане есть какой-то процент добавок (выше определенной нормы), то уже нельзя, чтобы такой продукт назывался сметаной.
Соответственно, каждый сам для себя решает - либо настоящий сыр покупать за дорого, либо сырный продукт за дешево
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Chat

Сообщение Владимир »

В Европе буквально всё качественнее, вкуснее и лучше чем у нас в России. Увы... Когда первый раз туда поехали бывалый народ набирал и стиральные порошки, и кофе и вообще всё, что можно набрать. Я смотрел на них как на идиотов, и супруге говорил, что я не дурак тащить это барахло, когда оно и у нас продаётся практически по тем же деньгам. Она уговорила взять почуть на попробовать. А когда попробовали и сравнили, оказалось, что геропейский гель для стирки в 2 раза эффективнее нашего, скажем тот же Ариэль. И остальное также. И в следующий раз мы даже переплюнули всех дураков и пёрли в 3 раза больше их всякой химии. И еда там вкуснее и после неё не болело пузо даже у тех, у кого болит всегда. А какой сыр был из Амстердама. Ммммм. Дурак, что не взял больше.
В общем спорить здесь не чем. А чистота и порядок там как у нас сейчас только в Москве. Хотя, пожалуй в Москве сейчас даже лучше чем в Берлине. Даже Питер замер в советском времени. И магазины у нас работают практически всегда. А у них в рабочее время.
Короче, в этом плане нам до Европы ещё очень и очень далеко. Но это другая тема. Здесь не очем спорить. Это факт.

PS Пожалуйста, не пишите в темах не по теме. Неужели так трудно скопировать сообщение из Юмора и писать в другой теме!?
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Chat

Сообщение djay »

Владимир писал(а): 26 сен 2022, 10:22 В Европе буквально всё качественнее, вкуснее и лучше чем у нас в России. Увы...
Немного понятно, почему такое "всенародное", практически, желание - затоптать под себя всех соседей... :-(
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Chat

Сообщение Валентина К »

Владимир писал(а): 26 сен 2022, 10:22 А какой сыр был из Амстердама. Ммммм. Дурак, что не взял больше.
ШКУРА, с единственным и куриным уровнем мозгов.
на бесплатных чужих ресурсах можно любую "вкусняшку" сварганить для СВОИХ мышеловок,
чтобы нашпиливать тех, кто не видит ничего дальше собственного пуза.....
будем посмотреть, чего ПОЛУЧИТСЯ, когда начнём сводить дебет с кредитом,
зараз и по теософской теме, кто чего стоит, и стоит ли вообще хоть чего-то?!
со стерильными ручками порядки не наводят, пижоны отбрасываются на обочину за ненадобностью.
молодец дусик, не зря стараешься со СВОЕЙ пропагандой
ну а вы-то?! каким жопом читаете всяких проходицев?
превративших собственную задницу (2 чакра и тантра) в личную трибуну?
онемели от замудрёных терминов-слов?
так это не его слова, и сам он по-факту ничерта в них не понимает,
только вам придуркам наводит тень на плетень
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Chat

Сообщение dusik_ie »

Турист писал(а): 25 сен 2022, 13:18
djay писал(а): 25 сен 2022, 09:50 Шутки-шутками, но закон сообщающихся сосудов не только физики касается. Теософам ли не понимать?
Феномен и парадокс в том, что даже теософы совершенно по-разному понимают эту проблему...
Не надо путать понимание и собственное мнение, которое обычно основывается на голой "интуиции"
Турист писал(а): 25 сен 2022, 13:18
mvs писал(а): 25 сен 2022, 11:26:ze_va_et: Повестка всё равно всем придет - схожу, переучтусь. Скажут что нужен - значит, пойду. Зачем - это излишнее, адекватные люди сами всё видят и понимают.
В этом смысле можно вспомнить, что писал о патриотизме махатма К.Х....
Как бы здесь аккуратно сказать: учтите одно "но" - "астральную перевернутость". Здесь это когда говорят: "Мы заботнимся о каждом...", в на самом деле: "Кидаем их как дрова в топку".

А главное, Патриотизм - это прежде всего свою Родину защищать.
А защищать ее, типа, "превентивно" в чужой стране - это уже по другому называется.
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Chat

Сообщение Валентина К »

Турист: В этом смысле можно вспомнить, что писал о патриотизме махатма К.Х....

дусик: Как бы здесь аккуратно сказать: учтите одно "но" - "астральную перевернутость". Здесь это когда говорят: "Мы заботнимся о каждом...", в на самом деле: "Кидаем их как дрова в топку".[/quote]

чудненько! я нас поздравляю!
совсем берега попутал, что некому сообщить ускорение отсель и подальше этому Недоразумению.
оно уже переводит махатму, чего есть на самом деле, а чего не насамом
только имейте ввиду, что это Недоразумение нестандартой ориентации,
повернётся-приспособиться к любому и без малейших проблем-тормозов,
передоз 2 чакры рулит, голова только для мебели.
не домыслы, я все эти вещи слышу сама, потому и клинит от зверинца-зоопарка на теософском форуме,

сегодня масса народу в полном расцвете сил прервали свои воплощения, не истратив, не исполнив,
вся эта неизрасходованная энергия этих людей бурлит и клокочет в ближайшем астрале,
затопляя живущих и пытаясь прицепиться к любому даже по самому незначительному сходству, а если значительному, запрсто можно потерять себя, обслуживать подселенца.

будьте внимательны, КОГО читаете, КУДА, К ЧЕМУ зовёт, призывает.
фантик (обороты речи) может быть прежним человеком, а начинка - СУРОГАТ
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Chat

Сообщение Валентина К »

Владимир, не трогай, я сама знаю когда остановиться.
это не моя грубость, нет другого языка для той грязи, что раскрываю
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Chat

Сообщение homo »

djay писал(а): 22 сен 2022, 09:23
А здесь ничего не запрещено - https://neoterra-theosophy.com/forum/index.php :uch_tiv:
Наверное старина Вэл будет крайне признателен за подобную рекламу для тех, кто позабыл о том, что свой предыдущий форум он сделал совсем безлюдным, как раз путём запретов и банов для тех, чьё мнение ему банально не нравилось)))
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Chat

Сообщение homo »

Валентина К писал(а): 26 сен 2022, 12:11 В этом смысле можно вспомнить, что писал о патриотизме махатма К.Х....
Можно так же вспомнить, что главная русская теософиня мадам Б, так прониклась духом патриотизма, что покинув родину навсегда, стала предпочитать исключительно английский...
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Chat

Сообщение djay »

homo писал(а): 26 сен 2022, 18:16
djay писал(а): 22 сен 2022, 09:23
А здесь ничего не запрещено - https://neoterra-theosophy.com/forum/index.php :uch_tiv:
Наверное старина Вэл будет крайне признателен за подобную рекламу для тех, кто позабыл о том, что свой предыдущий форум он сделал совсем безлюдным, как путём запретов и банов для тех, чьё мнение ему банально не нравилось)))
Вэлу пофиг, полагаю. Ну а на Терре даже меня не банят. Пока, во всяком случае. :ti_pa:
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

dusik_ie писал(а): 25 сен 2022, 20:34 Я когда приезжал в Ростов к родне (последний раз был в 2011 году) то еду тамошнюю есть не мог. Пиво я не пью, но по отзывам брата их "Дон" - это...
:-() Я Вам о чём хочешь так же аргументирую - хотите, например, о качественных украинских товарах?
Владимир писал(а): 26 сен 2022, 10:22 тащить это барахло, когда оно и у нас продаётся практически по тем же деньгам.
:-() Я когда ездил, тогда как раз рубль "пошатывало". Вернулся с твердым знанием - "всё то же самое, но только чуть дороже". Но до того, судя по всему, было чуть дешевле. Смысл закупаться там видимо всё-таки был.
Турист писал(а): 25 сен 2022, 13:18 В этом смысле можно вспомнить, что писал о патриотизме махатма К.Х....
:ze_va_et: Можно вспоминать о чём угодно и в каких угодно смыслах. Чем и занимаются. Чтобы неприятное для себя не видеть.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

djay писал(а): 26 сен 2022, 20:08 Вэлу пофиг, полагаю. Ну а на Терре даже меня не банят. Пока, во всяком случае. :ti_pa:
:du_ma_et: Если Вас забанить - с кем Вэл умничать будет? (Там нет никого, кроме трех с половиной участников.) :ne_vi_del:
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Chat

Сообщение djay »

mvs писал(а): 26 сен 2022, 20:11
djay писал(а): 26 сен 2022, 20:08 Вэлу пофиг, полагаю. Ну а на Терре даже меня не банят. Пока, во всяком случае. :ti_pa:
(Там нет никого, кроме трех с половиной участников.) :ne_vi_del:
Но темы активны и читаемы. Разве в количестве смысл? :ti_pa:
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

djay писал(а): 26 сен 2022, 20:14 Но темы активны и читаемы. Разве в количестве смысл? :ti_pa:
:ne_vi_del: Я вообще не понимаю, в чём там смысл. Там всё про внутреннюю "кухню", в которой я не столуюсь.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Chat

Сообщение djay »

mvs писал(а): 26 сен 2022, 20:48 Там всё про внутреннюю "кухню", в которой я не столуюсь.
Вы так уверены, что это Вас никак никогда не коснется? :du_ma_et: Иногда на совершенно "внутренних кухнях" зачем-то оказываются чужие повара, с чужими кастрюлями... :ne_vi_del:
erisity
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 21:40

Chat

Сообщение erisity »

Во время рутинного ежемес. или типа того обхода ваших покоев, я такой: они шо, внатуре сейчас сидят и спорят а не хуже ведь правда в нашей деревне харчи, чем в зап. Европе? Наши харчи чо хуже? Славянские чо?

"Два навозных червя, папа и сын оказались вне навозной кучи. Сын — папа, ты посмотри какая красота, солнце светит, небо голубое, травка зелёная, почему мы всю жизнь добровольно сидим в куче дерьма? Папа — потому что сынок это наша Родина."

Но они даже не спорят где харчи лучше, хотя даже эта убогая тема объективно измеряема. Но эти люди давно не живут в физич. мире. Что где-то там всё ещё есть мир, объективно измеряемый, они не помнят этого давно.

Поэтому они угукают, хихикают под сопливый нос, что-то там распальцовывают — сообщить достоверную информацию непосильная задача, даже тупо о харчах. Такой инф-ции в их вселенной нету, как нет сознания, розового чайника на орбите Юпитера, эльфов-гномов, питрий-шмитрий, так они думают даже о физических продуктах питания: их тоже надо полагать "нету" кроме как в "книге цзиан", можно заговорить языком кого и как угодно, всё есть мифический шизоидный бред ЕПи из "книги цзиан", ничто линейкой не померить. EPIC. Точка невозврата, я так думаю.

На терре, конечно, уровень выражения мысли, да кем бы то ни было, ну не такое днище, это точно. На терре хотя бы коли спор так спор, а не хихиканье под сопливый нос. Правда homo Вэл забанил тогда прямо посреди нашей беседы, так, что тот не смог мне даже ответить — так нельзя делать. Ну а здесь homo тоже был перманентно забанен, известной "авторитарной личностью".

Вообще, банить (на терре) "за ретрансляцию фейков" ноль смысла, на самом деле, если там три человека. Смысл борьбы с фейками только в большом инфопространстве, где это что-то значит социостатистически. Если ты банишь "за фейк" в кругу трёх человек, ты просто говнюк.

Поэтому я думаю Вэл снова забанил бы homo, если только не изменился (банщик), но он бумер, бумеры не меняются, так что для homo без разницы здесь или там говорить, всюду старые теософисты, которых уже и на убой хамерсами не пошлют. А в этой конкретной [навозной куче] дефицит как мыслей, так и информации о объективном мире, homo.
homo писал(а): 18 сен 2022, 13:52 Простите, но это я так пытался высказаться о причине своего долгого отсутствия, связанного с моим местоположением и тем что у нас здесь происходит. Почитав немного форум, понял, что подобная тема под запретом, поэтому пришлось объяснятся намёками...


PS
В мир невидимок из моих близких отправилось пятеро, тое из которых еще совсем мало в этой жизни видели...
В общем как-то так..
Если пришли объясняться намёками, на этом я обход закончу (ухожу). Даже для терры это днище убогое и всячески осуждается, а здесь это давно норма и золотой стандарт, одним инфантильным, издающим звуки и сигналы животным больше или меньше — та же картина, скушно. Посылать сигналы — это "в мире животных" всем осточертело, ну кроме самих животных, судя по всему. Стало быть, если есть свежая хотя бы по меркам их червиных посиделок мысль, информация, информативный комментарий или что? Говорите пока я здесь. Или я пошёл.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

erisity писал(а): 27 сен 2022, 01:29 Во время рутинного ежемес. или типа того обхода ваших покоев, я такой: они шо, внатуре сейчас сидят и спорят а не хуже ведь правда в нашей деревне харчи, чем в зап. Европе? Наши харчи чо хуже? Славянские чо?
:nez-nayu: Если бы Вы один такой. Я вот тоже...
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Chat

Сообщение dusik_ie »

mvs писал(а): 26 сен 2022, 20:09 Я Вам о чём хочешь так же аргументирую - хотите, например, о качественных украинских товарах?
Ну если Вы имели украинские товары действительно и обнаружили, что российские много лучше - то я поверю Вам наслово.
Но в моем личном опыте, кроме случаев далекого 1987 года, когда будущая жена моего приятеля не переехала к нам в общагу (в институте) под Новый год, прямиком из Красноярска 29 (закрытый город со спецобеспечением) то только тогда я действительно пробовал масло, сливки и тушенку лучше произведенных в Украине (а точнее СССР).
Еще - конфеты из Москвы - и все. В остальном - хоть в продуктах (особенно), хоть в прочих товарах - либо на одном уровне, либо украинское лучше.
Может оно так совпало, но таков мой опыт. При том, учтите, что город Сумы находится в сорока (с копейками) км от Российской границы и на вашей стороне я бывал достаточно часто, чтобы мог чему-то удивиться.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Chat

Сообщение dusik_ie »

erisity писал(а): 27 сен 2022, 01:29 Поэтому я думаю Вэл снова забанил бы homo, если только не изменился (банщик), но он бумер, бумеры не меняются, так что для homo без разницы здесь или там говорить, всюду старые теософисты, которых уже и на убой хамерсами не пошлют.
Ну Вэл то мог полагать, что вот создам сайт и набегут тудой множество из около-теософской (и совсем не теософской) тусовки, потому и банил как хотел. Но оказалось пока - ты да я, да мы с тобой.
Россиянцы там активничали бы однозначно, если бы ситуация с СВО шла для них успешно и в понятном (или объяснимом) для них уровне. А если, мягко говоря, не очень, то тогда настроя на это нет. Но точно также было бы и с про-украинской стороной - люди абсолютно бесприсрастной натуры, стремящиеся к голой объективности - это вообще, по жизни, редкая птица, уровня "Красной Книги" ЮНЕСКО.

Остальные темы сейчас, отчасти, в тени. Ведь понятно, что перспектива будущего определяет поведение в настоящем. Какая может быть теософия, если придется (не дай Бог!) жить в оккупации в голоде и холоде.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Chat

Сообщение dusik_ie »

djay писал(а): 26 сен 2022, 20:14
mvs писал(а): 26 сен 2022, 20:11
djay писал(а): 26 сен 2022, 20:08 Вэлу пофиг, полагаю. Ну а на Терре даже меня не банят. Пока, во всяком случае. :ti_pa:
(Там нет никого, кроме трех с половиной участников.) :ne_vi_del:
Но темы активны и читаемы. Разве в количестве смысл? :ti_pa:
И кстати - я заметил, что количество просмотров на терре много больше (на порядки) чем здесь.
Это может быть важнее количества участников.
Эдвард Ром
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:00

Chat

Сообщение Эдвард Ром »

Этот форум стал каким-то совершенно идиотским в активных темах. Может Владимир своим видением администрирования постарался. Ну и Хеле хороша в своём каком-то непонятно меланхолическом отношении. А может просто уже наговорились корифеи и локальные философские выясняловки не цепляют.

С другой стороны проговорено в самом деле много всего за прошедшие годы. Для многих важно было ранее осознание своей близости к Махатмам, транслирование их идей и теории. Некто даже питал надежды посвящения.

Сегодня мы остаёмся с теми же вопросами, с которыми начинали свой духовный забег, ну разве что с гораздо более развитыми нейронными связями по теме концепций устройства Мироздания.

Важно ли было ввести в мир концепт Братства Учителей человечества и эволюции царств природы с планеты на планету? Я думаю важно. Эта идея много возвышается над традиционными мировыми религиями.

Поэтому вне сомнений нужно брать из теософских теорий лучшее, что может украсить топологию философской мысли человечества. Синтез философий мира - это круто.
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Chat

Сообщение homo »

Эдвард Ром писал(а): 27 сен 2022, 20:18
Поэтому вне сомнений нужно брать из теософских теорий лучшее,
Лучшие из теорий,это теории подтверждаемые практикой.Но я например не знаю никого из практиков, кто получил бы свою практику из материалов т.н "теософов" версии мадам Б. Поэтому выбрать оттуда "лучшее", для меня лично, не представляется возможным. Может быть у Вас получится...
Аватара пользователя
homo
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:07

Chat

Сообщение homo »

erisity писал(а): 27 сен 2022, 01:29 Поэтому я думаю Вэл снова забанил бы homo,
Homo уже давно не испытывает желания что-либо изливать на публике. Поэтому премного благодарен "банщикам", избавляющим его от необходимости делать это, руководствуясь лишь чувством долга...

Вернуться в «для Гостей (пост без логина)»