Chat

erisity
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 21:40

Chat

Сообщение erisity »

mvs писал(а): 07 май 2022, 14:57
djay писал(а): 07 май 2022, 08:39 Но для жаждущих "развенчивать" есть демократичная площадка https://neoterra-theosophy.com/. :ti_pa:
:-() Фууу... там дядя Коля демократствует. (ругается матом и кидается какашками).
Фукать не меньше поводов, а то и больше, давали, дают и продолжат и здешние. Дядя Коля по крайней мере не у кнопки. Я б здесь только и делал, что фукал, раз на то пошло, и не только я. Суть в том, что если есть что сказать и желание чтобы это было прочитано публикой, то наверно в приоритете это, а не всякие дяди и тёти, которых что, избегать? Это инфантилизм. Дяди и тёти подвинутся. У меня всегда двигались и подвинутся ещё не раз, переживут, ничего с ними не случилось, как с гуся вода. Но двигать необходимо, это часть рутины сосуществования с т.н. криминальными элементами.

На терре все плюс-минус единомышленники. Где оппоненты? Не хочат быть закиданными шапками. Здесь иначе что ли? Или любом другом теофоруме, из предыдущих. Всегда единый фронт белых рыцарей горе-защитнегов воображаемой "чести Блавацкой". Теософисты всегда были "хороши" только в стае. Но это же классика, они не уникальны в этом. Исключением у нас оказались разве что Турист и Эдвард Романов. Так что так устроен социум, поэтому ещё раз: есть что сказать и желание чтобы это было прочитано публикой = дяди и тёти подвинутся.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Chat

Сообщение Татьяна »

djay писал(а): 07 май 2022, 08:39 Мадам, "божественная мудрость" должна быть приложима хоть к какой-то собственной мудрости. А ежели последней нет в наличии, то "нет связи с космосом".
Мадам, с помощью божественной мудрости можно понять и объяснить любую земную премудрость. ЕПБ называла эту премудрость дьявольской (см. ст. "Теософия или иезуитизм".
djay писал(а): 07 май 2022, 08:39 Но для жаждущих "развенчивать" есть демократичная площадка https://neoterra-theosophy.com/.
Я не имею такой жажды (развенчивать).
А вот разоблачать иезуитскую "хитро-мудрость" нас учили Махатмы.
Кто захотел учиться этому, тот учится.
Жаль, что большинство теософов отделяют божественную мудрость от своей обыденной жизни. Как будто Теософия, это только теория, неприменимая к жизни, а если применима, то только для практического развития своих собственных скрытых сил.
Махатмы говорили, что они надеялись на интеллектуальное (если не интуитивное) понимание теософического учения.
И они же признали, что к сожалению, этого не случилось.
А ЕПБ позже объяснила причину этого (непонимания) в одной из своих статей.
Так что, процент тех, кто понял суть учения, чрезвычайно мал.
Надеюсь, что я поняла, и именно поэтому не удивляюсь тому, что теперь меня не понимают (как в свое время не поняли ЕПБ и Махатм.
Помните,. как Джаджа "затюкали"?
И тогда, и потом...
Интересно, а знают ли эти "тюкальщики" что говорила Блаватская о Джадже, какие письма писала ему?
Он, оказывается, был уже (когда-то) учеником Махатм, но из-за ряда ошибок (в этой жизни) Махатмы ничего ему не сказали. А ЕПБ потом написала, что Махатма все еще готов принять его обратно. Предполагаю, что он имел таки связь с Махатмами, но не мог сказать об этом. Кажется, однажды попытался сделать это, но ему не поверили, а от М. получил предупреждение - молчать, работать и ничего никому не доказывать.
Ну, это только мои предположения...
А Синнетту ЕПБ сказала, что в прошлой жизни (2000 лет назад) он был "славным малым, только слишком увлекался недостойными женщинами".
Это я узнала из "Собрания сочинений Блаватской" (в 15-ти тт), так и не переведенных на русский язык. Теперь уж и не переведут... В свое время я говорила К.З. о том, что книга "Пять лет Теософии" не переведена, а он сказал, что почти все переведено. Я согласна с "почти". Но, кое-что так ведь и осталось непереведенным.
А тут еще и 15 томов собрания сочинений ЕПБ (на английском).
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Chat

Сообщение Татьяна »

erisity писал(а): 08 май 2022, 05:25 Теософисты всегда были "хороши" только в стае.
Причем тут стая?
Теософы должны были сохранить в чистоте данное им учение, а не разбавлять его шарлатанскими подделками.
Только в этом случае ТО смогло бы противостоять иезуитской лжи и не случилось бы в мире того, что мы видим сейчас.
Так говорила ЕПБ.
erisity
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 21:40

Chat

Сообщение erisity »

На Ваш взгляд они наоборот, недостаточно хорошо мобилизовались против общего врага, исторически. Ну да. Известное мнение. Я думаю эти два явления — стая защитнегов чего-то, да не совсем того, чего нужно и не с тем успехом (1), и историческое поражение (2) — не противоречат друг другу. Это практически единое явление.

Стая не всегда значит сила. В данном случае они мобилизуются при наличии раздражителя, но скорее инстинктивно, как против чего-то неприятного, нежели из последовательного отстаивания принципов и знания своего дела. Стая, которую легко "подвинуть". И она подвинулась, как исторически, так это и повседневно происходит.

Потому что теософистам удобнее не устанавливать слишком жёстких мировоззренческих рамок для самих себя, в этом состоит unique selling point эзотерического бренда в целом — приют для отверженных и обиженных "материалистической системой" или "иезуитской", вобщем мирской неправильной системой. "Принимаем всех" кто "против материализма". Отсюда невозможность чотко противопоставить себя ненавистной системе, как это может, например, талибан. Из-за неготовности чётко следовать своим же правилам, как это может всё тот же талибан, где люди действительно готовы идти на жертвы и лишения во имя Аллаха.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Вопросы администраторам

Сообщение dusik_ie »

Дайте ей уже, хай "разаблачает" (в своем блоге), а то она своими изобильными "излияниями" парализует весь форум.
Я, в свою очередь, обязуюсь вообще не реагировать на ее потуги, и если и Джай согласится, то все будет спокойно. Ну если вдруг, не пойдет то - блок-баня, всех делов.
Все ведь ее устремления основаны на том, что мы, украинцы, лишены доступа к священному российскому телевизору - кладезю мудрости и правды, нам же ж, поганские иезуиты, под страхом смерти, запретили его. Так что хай себе "просвещает".
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Chat

Сообщение djay »

Татьяна писал(а): 08 май 2022, 05:43 Так что, процент тех, кто понял суть учения, чрезвычайно мал.
Не сомневаюсь. Как и в том, что в этот процент Вы не попали. :ne_vi_del:

И то, что Вы так жаждете выступать там, где Ваши разборки будут вынуждать админов затыкать рот оппонентам, но совсем не желаете поговорить на нейтральной площадке, где у всех равные возможности. В этом я нисколько не сомневалась и об этом написала. И здесь и там. Очень знакомая ситуация - хочется выступать-выступать-выступать. Самой. И чтобы другие слова не могли сказать. Но не выходит. Зло берет? :ti_pa:
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Chat

Сообщение djay »

Татьяна писал(а): 08 май 2022, 05:43 Мадам, с помощью божественной мудрости можно понять и объяснить любую земную премудрость.
Разумеется. Но никакая божественная мудрость не станет объяснять любую земную глупость. :ni_zia:
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Вопросы администраторам

Сообщение djay »

Татьяна писал(а): 08 май 2022, 01:55 И почему Вы решили, что имеете право устанавливать подобные форматы для общения теософов (или тех, кто считает себя теософом)?
Кто дал Вам такое право?
Махатмы или Блаватская?
Очередная вопиющая глупость. На форумах нет в администраторах ни Махатм, ни ЕПБ, ни Атманов, ни Абсолютов, ни Будд. :ne_vi_del:

Я понимаю, что невежество Татьяны в области сопровождения форумного движка стремится к 0. Но надо все-таки, замахиваясь на "божественную мудрость" иметь банальную совесть. Которой, походу, давно в наличии у Татьяны нет. Сначала эта нелепая попытка администрирования, без каких-либо элементарных познаний. Теперь постоянно апеллирование в случае управления форумом к Махатмам...

Татьяна, Вы уже убедились, что никакая Ваша иезуитско-разоблачательная страсть не дали Вам никаких возможностей работать нормальным админом? Вас пришлось отставить, в виду некомпетентности. Вам мало? Сколько бы Вы не взывали к махатмам, а переносить сообщения из одной темы в другую надо уметь самой. Чего Вы сейчас воду мутите? Чего пристаете к администрации, которая без Вашего присутствия прекрасно справляется с работой, надо сказать. Посмотрите правде в глаза.
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Вопросы администраторам

Сообщение djay »

dusik_ie писал(а): 08 май 2022, 07:53 Я, в свою очередь, обязуюсь вообще не реагировать на ее потуги, и если и Джай согласится, то все будет спокойно
Я могу просто покинуть форум. На время... к сожалению, не знаю какое. Все понимают, о чем я. Без личных обид.
:
Но я не считаю, что три вменяемых админа должны идти на поводу особы, одержимой своими страстями. Однако - это решать совсем не мне. Меня тоже можно банить. Очень легко. :-)

Некто Владимир Чернявский с известного рерихкома именно так и поступил. Там теперь выступает исключительно "партия правды" а форум "АЙ и теософии" практически умер. Но зато просто "море правды". Океан. :men:
Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11399
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Вопросы администраторам

Сообщение hele »

djay писал(а): 08 май 2022, 10:16 Татьяна, Вы уже убедились, что никакая Ваша иезуитско-разоблачательная страсть не дали Вам никаких возможностей работать нормальным админом? Вас пришлось отставить, в виду некомпетентности. Вам мало?
djay, у Татьяны просто закончился срок админства. Еще когда подсчитали баллы после голосования, то решили, что они с Владимиром будут по полгода, из-за равного количества баллов.
erisity
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 21:40

Вопросы администраторам

Сообщение erisity »

dusik_ie писал(а): 08 май 2022, 07:53 Дайте ей уже, хай "разаблачает" (в своем блоге), а то она своими изобильными "излияниями" парализует весь форум.
Я, в свою очередь, обязуюсь вообще не реагировать на ее потуги, и если и Джай согласится, то все будет спокойно. Ну если вдруг, не пойдет то - блок-баня, всех делов.
Ну? Что это было? Буквально:
dusik_ie писал(а): 08 май 2022, 08:23 устойчивая позиция - "я сверху" <...> сработает "блокировка от паранойи" и Вы просто не станете вникать
Пеняя на других, выуживать у них своё собственное. Старая скучная история (про старых маразматиков). Вот и вся ёга с глубоким оккульт. самопознанием :ti_pa:
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Вопросы администраторам

Сообщение dusik_ie »

erisity писал(а): 08 май 2022, 18:39 Ну? Что это было? Буквально:...
Не вижу связи. Я высказался за то, чтобы дать ей свободу слова - пусть вещает, а я гарантировал от себя, что не буду пытаться "заглушить" сей "рупор правды" и соответственно, никакого конфликта не случится. Это все, что я имел ввиду. А что Вам померещилось в моих словах, мне остается только гадать... (гадать, конечно же, никто не будет).
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

erisity писал(а): 08 май 2022, 05:25 На терре все плюс-минус единомышленники. Где оппоненты? Не хочат быть закиданными шапками.
:du_ma_et: Быть может. Именно что шапками. :ps_ih: Я как прочитал "(админы не виноваты)", так меня время от времени на ха-ха пробивает. Не знаю почему. Наверное потому, что ситуативно на русском языке это обычно описывается как "вовремя подсуетиться", и само выражение по себе предпосылает некую забавность ситуации.
:nez-nayu: А вообще видится, что оппонировать сейчас не время. Рано потому, что драка еще не закончена. И поздно потому, что правила по которым идет драка, уже сформировались. Тут что ни обсуждай - только шапки в воздухе летать будут.
erisity писал(а): 08 май 2022, 05:25 Здесь иначе что ли? Или любом другом теофоруме, из предыдущих.
:-() У меня какое-то иное восприятие на здесь. Этот ресурс единственный, который не имеет вообще никакой внутренней политики (направления усилий, в котором двигаться). И админы здесь могут голосовать по каким-то вопросам единогласно, руководствуясь при этом совершенно различными соображениями. Если на других форумах шапкозакидательством занимаются в отношении инакомыслия, то тут им занимаются в силу оного. :-() Могу кинуть шакой хошь в этого, хошь в того - потому что тут так можно и всё для этого сделано. :-() А на терре не все единомышленники. Вот Александр зашёл было поначалу, и всю малину местную чуть не потоптал. Вэлу даже пришлось выразить ему сожаление, что он не разобрался, чему посвящен ресурс. Опять же, картинка - суетится человек, хлопочет, тут приходит знакомый и начинает помогать невпопад.
erisity писал(а): 08 май 2022, 05:25 Суть в том, что если есть что сказать и желание чтобы это было прочитано публикой, то наверно в приоритете это, а не всякие дяди и тёти, которых что, избегать? Это инфантилизм. Дяди и тёти подвинутся. У меня всегда двигались и подвинутся ещё не раз, переживут, ничего с ними не случилось, как с гуся вода. Но двигать необходимо, это часть рутины сосуществования с т.н. криминальными элементами.
Николай там пишет, что специально писал оскорбительно про мвс, но мвс брешет и матами он не ругался. :-() Чтобы такого элемента подвинуть у меня дарований нет. Наверное да, инфантилизм. А с другой стороны, он же там, где-то в стороне всё это говорит-пишет. Ну заглянул я, ознакомился, и там оно и осталось. :-() И вообще он про всех пишет. Как в анекдоте. "Оперу пишу. Опер сказал про всех писать."
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
erisity
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 21:40

Chat

Сообщение erisity »

Ох, тонкие наблюдения, наверно, я не слежу пристально за жизнью ресурса, на котором не присутствую, вот в чём дело. А где оно, рациональное зерно (рассуждений)? Я для Вас, сложного мыслителя, толкну сейчас свой "наивняк".

Не знаю на что Вэл намекал Александру про "чему посвящён ресурс", но в силу законов РФ, а также местных, здесь полноценно обсуждать многие вещи объективно невозможно. Создан ресурс, на котором этих препятствий нет. Есть другие, что ли? Использовать площадку для разговора нельзя?

Вы хотите мне что-то сказать — приходите и говорите, потом мой черёд. Простая вещь. Здесь невозможная, прикольно. На терре тоже невозможно? Туда как-то пришёл Muhwase с чуваком с рерихкома, эти двое год+ (кажется) базарили о чём им вздумается исключительно между собой, для чего им любезно был отведён отдельный уголок и никто им не мешал. Лол кроме меня, т.к. иногда было любопытно, но к этому потомку шаманов на козе не подъедешь.

Ну вот, я говорю — хошь написать, иди пиши, возможность порождает действие, не делаешь т.к. избегаешь кого-то, значит ты под чужим влиянием, инфантилизм называется. А Вы мне "такого элемента подвинуть у меня дарований нет". "Подвинуть" = не позволить попрепятствовать тебе сделать то, что хочешь. Ну же, mvs, это несложная концепция...

Будто набег готовится, с переделыванием местных (денационализация), кот-х "не сдвинешь". Никого переделывать не надо, все дяди и тёти останутся собой. Здесь был актуален вопрос об использовании альтернативной площадки по объективным причинам. Татьяна у них там уже официально приглашена.

Не, ну действительно, вот это что за мытарства:
djay писал(а): 25 мар 2022, 19:50 Кстати, Вам никто не мешает свободно высказываться на терре. Там законы другие... :men:
mvs писал(а): 26 мар 2022, 11:05 djay,
:ps_ih: У меня есть принципы. (В ответ на каждую Вашу фразу выше.)
Вы что, активист антифа? А там гнездо фашистов? Хотя, анти = активная позиция, они наоборот, не упускают случай "усложнить жизнь негодяям" :ti_pa:
erisity
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 21:40

Chat

Сообщение erisity »

Владимир писал(а): 07 май 2022, 11:45 Адресочек возьмите здесь и в добрый путь на бессмысленную битву. :-)
Типа: смысл в той, в которой вышел победителем. А что проигравшим не выйдешь, знаешь 100%. Но что победителем — этого знать не можешь, вряд ли. Хорошо сыграть ту партию, в которую 100% выиграешь. Никогда не играй, если победа не гарантирована — это бессмысленно. Вумён.
erisity
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 21:40

Chat

Сообщение erisity »

Так-с... Ну что, отпраздновали? :ti_pa:
Татьяна писал(а): 10 май 2022, 04:55 я все же помещу в своем авторском блоге все, что писали ЕПБ и <...> прошу не комментировать
Привет от Толстого :-()

„Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так он и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм. Патриотизм есть рабство.“ — Лев Николаевич Толстой

:-ok-:
erisity
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 21:40

Вопросы администраторам

Сообщение erisity »

Сообщение перенесено из темы "Вопросы администраторам"
Владимир


Владимир писал(а): 10 май 2022, 10:31 действуют ровно так, как того и желает вбросивший
Вбросивший:
Татьяна писал(а): 10 май 2022, 04:55 прошу не комментировать сообщения
djay писал(а): 10 май 2022, 09:45 Понятно, что ответов от Татьяны ждать не следует
Админу зачот (компетентненько) :co_ol:
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Chat

Сообщение Татьяна »

erisity писал(а): 10 май 2022, 09:10 Привет от Толстого
Привет от Блаватской!

Когда началась русско-турецкая война 1877-1878 гг., Е.П.Б. написала множество статей против католиков, поскольку папа римский благословил турецкое оружие.
Под статьями стояла подпись: «Русская женщина».
Они наделали столько шуму, что кардинал Мак-Клоски направил к ней своего секретаря-иезуита под предлогом завязать знакомство «со столь выдающейся женщиной, мыслителем-первопроходцем, человеком, знающим, как избавиться от старого предрассудка — патриотизма — и как завоевать для себя независимое положение в независимой стране».
В феврале 1877 года Е.П.Б. написала сестре:
Я сказала ему, что все его усилия напрасны и во что лично я как теософ могу верить — это вообще не его дело; что вера моих русских предков для меня священна, что я всегда встану на защиту этой веры и России и всегда, пока рука моя способна держать перо, буду выступать против нападок на них со стороны лицемеров католиков и не дам себя запугать угрозами их папы или гневом их церкви, этого великого Зверя Апокалипсиса!...
Блаватская "Письма друзьям и сотрудникам"
==================

...Ежели желаете знать, почему такая благодать именно вам, отвечу откровенно: единственно потому, что вы — русский, родной. Я уже давно ста¬руха и поэтому прямо говорю: чем более старею, тем более болит душа по России, которую уже, никогда не увижу. Не потому что не могла бы вернуться, а потому что поклялась не возвращаться и умереть в Индии, где меня и сожгут. Но это мне не мешает оставаться горячей патриоткой и даже быть готовой положить жизнь за родину, даже за царя, хоть я его и променяла, сделавшись американской гражданкой. Ненавидя англичан и любя русских, я, конечно, желаю услужить русской, а не их макс-мюллеровской немецко-английской науке...
профессору Минаеву от Блаватской.
16 февраля 1880г.

=====================

...Просто обожаю Каткова за его патриотизм. Я даже не рассержусь, если он снова не пришлет мне де¬нег, прости его душу, Господи. Я глубоко уважаю Каткова, ибо он патриот и отважный человек, всегда любой ценою отстаивающий правду.
Такие статьи, как у него, делают честь России...
Блаватская "Письма друзьям и сотрудникам"
====================

...эти враги теософии, которых страшит мой русский патриотизм...
Блаватская "Письма друзьям и сотрудникам"
====================

Н. А. Фадеевой.
Maycot. Crown-Hill, Upper Norwood, 5 августа 1887 г.
«В большом, я милый друг, горе! Эта смерть Каткова просто в туман какой-то привела меня. Думаю, думаю и сама не разберусь. Ну, «что мне Гекуба и что я Гекубе»?..
Ну, поди же! Словно с ним хороню всю Россию...
Да, смерть этого великого патриота и смелого защитника многолюбимой мною матушки-России сбила меня с колеи.
Обидно!..
Страшно обидно, что вот только проявится из ряду вон русский человек — Скобелев ли, Аксаков, кто другой — так и прихлопывает смерть в самую нужную минуту.
Ведь не подыхает же Бисмарк, Баттенберг, болгарские регенты или Солсбери, и tutti quanti [все прочие], нет? А всё наши. Чем был для России Катков теперь только можно видеть и сообразить: вой радостный раздается из всех журнальных редакций. Только две — «Pall-Mall» и «St. James Gazette» благородно отозвались: какое бы-де бремя с нас не сымала эта смерть, но «желательно было бы, чтоб в Англии нашлись такие два-три патриота, каким был Катков...» «Давайте и нам побольше Катковых, тогда Англия будет лучше преуспевать...» Писала сейчас письмо в редакцию его, надо было! Семь лет ведь работала для «Московских ведомостей» и для «Русского вестника»... Хоть, вероятно, и не поверят искренности моей печали, а я писала, что чувствую... Тот не патриот и не русский человек, кто не сознает в эти тяжелые для России дни, что эта утрата для нее незаменимая!
Много у России «правителей» да кандидатов на них, но другого такого верного стража ее национальных интересов — нет! И долго еще, может быть, не будет. Господи! что за несчастие преследует Россию?.. Словно темные силы опутали се невидимой сетью... И некому теперь более разрушать эти петли могучим, правдивым словом прозорливого патриота!.. Для меня, потерявшей всякую надежду увидеть родную Русь, вся моя любовь к ней, все горячее желание видеть ее торжествующей над врагами, сосредоточивалось и как бы отсвечивалось в передовых статьях Каткова. Кто так напишет, как он писал?.. Кто же теперь, когда и он, и дядя, и Аксаков, и все, все ушли. Кто сумеет разгадать, кто посмеет рассказывать, как они разгадывали и указывали России на козни против нее?..
Пропала Россия!.. Потеряла своего лучшего защитника и путеводителя, своего вождя на поле политики.
Да, правда, «закрылось навеки бдительное око патриота», как дракон оберегавшего интересы нации, и лишь теперь поймут, чем Катков был для царя и отечества.
Стало быть был он опасным и попадал метко, когда все иностранные дипломаты и пресса дрожали при его имени, — как теперь дрожат от радости, что избавились.
Лафа-де нам теперь будет дурачить Россию...
«Счастливые христиане православные, могущие искренно пожелать покойному: «царствие, тебе, небесное, великий патриот!»
Я же могу только из глубины души пожелать ему «вечную память» в сердцах всех любящих родину русских.
«Ставит эта родина, Россия-матушка, статуи да памятники своим поэтам, музыкантам, авторам. Поставит ли Москва первопрестольная памятники тому, кто, думаю, сделал для России своим могучим словом не менее, чем Минин и Пожарский сделали мечами. Лучше бы вместо театральных эффектов погребения, с венками от Национальной Лига республиканской Франции, доказала Россия, что не зарастет в сердцах верных сынов ее тропа к его могиле. Пусть запомнят наши дипломаты его указания, да на деле докажут, что уроки его не пропали даром, а раскрыли им глаза. Пусть не допускают, чтобы Россия была отдана на посмеяние Европы, благодаря свинопасам — регентам, да Миланам, австрийским холопам. А зарастет тропа в их памяти, то да будет им стыдно!..
«Вот, что я им написала... Может дурой назовут?.. Ну, пущай дура. Зато не лицемерно, от сердца высказалась.
«Пока жива — ваша всегда... А коли позволят там —• так и после Нирваны все ж ваша.
Е. Б.»
=====================
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Chat

Сообщение Татьяна »

[censored]
dusik_ie писал(а): 07 май 2022, 21:22 А по поводу политики, Блаватская говорила, что теософ не должен заниматься политикой, потому что, [censored]
Вы не понимаете разницу между занятием политикой и обсуждением событий, происходящих в мире?
Неужели Махатмы с Блаватской занимались политикой?
[censored]
djay писал(а): 07 май 2022, 08:39 Воскресла, слава богу. И вся в том же порыве "фейки развенчивать". [censored]
Скажу Вам, пока меня не заблокировали.
Когда-то я закрыла по вашему требованию тему об украинских теософах. Самолюбие ваше пощадила. Теперь вижу, что не надо было закрывать, т.к. именно украинские теософы могли бы предотвратить то, что сегодня происходит в их стране. Прочтите письмо ЕПБ к Синнетту и подумайте. Англия еще в прошлом веке стала жертвой иезуитов. Вы говорите "причем тут англосаксы"?
Вы не знаете, что англосаксы купили ваше правительство и делают теперь в вашей стране все, что хотят?
Вы этого не знаете?
А о том, что англосаксы голодомор вам готовят, тоже не знаете?
[censored]
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Chat

Сообщение Татьяна »

[censored]
djay писал(а): 08 май 2022, 09:56 то, что Вы так жаждете выступать там, где Ваши разборки будут вынуждать админов затыкать рот оппонентам, но совсем не желаете поговорить на нейтральной площадке, где у всех равные возможности. В этом я нисколько не сомневалась и об этом написала. И здесь и там. Очень знакомая ситуация - хочется выступать-выступать-выступать. Самой. И чтобы другие слова не могли сказать. Но не выходит. Зло берет? [censored]
djay, я хочу, чтобы вы (украинские теософы) узнали правду.
Вы верите тем, кто вас предает и не верите тем, кто желает вам добра.
А все потому, что не верите Махатмам и ЕПБ, хоть и называете святыми их имена.
Божественная мудрость все на свете может объяснить (и человеческую глупость в том числе).
Надо только хотеть понять.
[censored]
Истинофил
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Chat

Сообщение Истинофил »

Татьяна писал(а): 12 май 2022, 05:33 Англия еще в прошлом веке стала жертвой иезуитов. Вы говорите "причем тут англосаксы"?
А почему не сказать, что те же иезуиты сделали себя социальный эксперимент в России, убили царя и установили власть комуняк? Неужели Елена Петровна не могла предвидит пришествие "совка"? :du_ma_et:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Chat

Сообщение djay »

Татьяна писал(а): 12 май 2022, 05:45 djay, я хочу, чтобы вы (украинские теософы) узнали правду.
Вы верите тем, кто вас предает и не верите тем, кто желает вам добра.
Вышу, "правду", Татьяна, знает весь портал и не один. Я не могу сказать здесь "открытым текстом" правду реальную, но Вы можете прочитать ее на известном сайте. Просто прочитать.

Что касается Вашей многолетней, хронической "борьбы с иезуитами", под которую можно подвести абсолютно любые современные реалии. Чем Вы и занялись. Ну и - бог в помощь! Ведите блог и пишите "правду", как Вы ее зрите. Когда-то Сова назвал некий форум "кипящий кисель", так Ваш блог будет его маленьким филиалом. :ti_pa:

Одно могу Вам, так сказать "носом натыкать" во все Ваши противоанглосакские наезды, подпертые совершенно от фонаря некоторыми высказываниями ЕПБ - все ее труды почему-то издавались на английском языке, и ближайшими соратниками были вовсе не "любимые единоверцы", а те самые англосаксы. Да и переписывались махатмы, почему-то, вовсе не с российским Васей Пупкиным, а с махровым англосаксом Синнеттом. Вы, махатм, надеюсь, еще не додумались в таком грехе обвинить? С Вам, поди, станется. :sh_ok:
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Chat

Сообщение Татьяна »

Истинофил писал(а): 12 май 2022, 09:26 А почему не сказать, что те же иезуиты сделали себя социальный эксперимент в России, убили царя и установили власть комуняк? Неужели Елена Петровна не могла предвидит пришествие "совка"?
Они не хотели совка. У них тогда вообще ничего не получилось.
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 01:48

Chat

Сообщение Татьяна »

[censored]
djay писал(а): 12 май 2022, 09:39 Вышу, "правду", Татьяна, знает весь портал и не один. Я не могу сказать здесь "открытым текстом" правду реальную, но Вы можете прочитать ее на известном сайте. Просто прочитать. [censored]
Прочитала. Потому и говорю - вас обманывают.
Ладно, не хотите верить нам, не верьте.
Я спорить не буду.
(Хотела, как лучше, а получилось, как всегда)
Вы хоть знаете, что англосаксы голод для вас готовят?
Остатки прошлогоднего зерна хотят из Украины вывезти,. а новое будет ли?
[censored]
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Chat

Сообщение djay »

[censored]
Татьяна писал(а): 12 май 2022, 09:55 Прочитала. Потому и говорю - вас обманывают. [censored]

Кто "нас обманывает" и каким образом?

Я не знаю, что готовят "англосаксы", но кто ракетами по элеваторам и пр. "военным объектам", а также кто вывозит зерно с "освобожденных территороий" - знаю. Не только из СМИ. Во всех регионах Украины есть знакомые, родственники и пр. Люди друг друга информируют. Повторяю вопрос - кто "нас обманывает"?
Потому и предложила другую площадку, и потому Вы туда не хотите, что здесь Вы можете нести все, что в Ваше "светлую" голову стукает. А оппоненты, из уважения к форуму, должны сдерживаться. Вы просто пользуетесь всем этим. Очень нагло. :-(
[censored]

Вернуться в «для Гостей (пост без логина)»