Chat

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Chat

Сообщение Владимир »

Истинофил писал(а): 22 апр 2022, 12:35 Сестра Валентина, я тоже рад Вас видеть. :ps_ih:
:-() :co_ol:
Ваш Люцифер
Валентина К
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 15:12
Откуда: Брянск

Chat

Сообщение Валентина К »

ТВОЙ дом называют мусоркой, а ты радуешься-восхищаешься
с тобой всё нормально?
клоуны безмозглые
о глобальном они рассуждают
посредственность не знает ничего, выше себя самоё, СВОЕГО понимания,
и только талант сможет распознать гения.
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Chat

Сообщение Турист »

Мы все здесь в гостях, Вам бы не знать об этом.
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Chat

Сообщение Владимир »

Оставьте. :-)
Ваш Люцифер
Истинофил
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Chat

Сообщение Истинофил »

Валентина К писал(а): 22 апр 2022, 15:14 ТВОЙ дом называют мусоркой, а ты радуешься-восхищаешься
с тобой всё нормально?
клоуны безмозглые
о глобальном они рассуждают
Кажется Вы слишком серьёзно себя воспринимаете.
Да и "совка" нет уже 30 лет. Это насчет кто где живет. Ну типа не дом уже 30 лет.

Кстати, две основные вещи, которые угробили "социализма" - халява и расхищение. Так к сведению.
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

:jn_pu_sk: "Совком" вроде бы обзывали просто определенный образ жизни и обусловливающий его тип мышления.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Chat

Сообщение djay »

mvs писал(а): 22 апр 2022, 21:43 :jn_pu_sk: "Совком" вроде бы обзывали просто определенный образ жизни и обусловливающий его тип мышления.
Ага. В определенном, конкретном географическом месте. Где мало что в "типе мышления" изменилось. Не смотря на кардинальное изменение "обуславливающих" обстоятельств. :du_ma_et:
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

djay писал(а): 23 апр 2022, 08:53 В определенном, конкретном географическом месте.
:-() Нифига себе определенное место - занимало 1/6 часть суши.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Истинофил
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Chat

Сообщение Истинофил »

mvs писал(а): 23 апр 2022, 09:13 :-() Нифига себе определенное место - занимало 1/6 часть суши.
Угу, а еще был и китайский совок с площади ~10 млн. кв. км. Да и еще есть. :nez-nayu:

Даёшь китайский совок! :-()

phpBB [media]
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

Истинофил писал(а): 23 апр 2022, 09:31 Даёшь китайский совок! :-()
:ps_ih: Да, китайцы тоже пацаны ваще ребята. :ku_bok: Зато мы делаем ракеты. И перекрыли Енисей. А также в области балета...
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Chat

Сообщение Турист »

Истинофил писал(а): 21 апр 2022, 21:31
Турист писал(а): 21 апр 2022, 11:31 Нашу деревенскую жизнь скоммуниздили... :-)
Угу, прям скомнуздили да приколхозили. :hi_hi_hi:
У нас белорусы живут в сельской местности не хуже австрийцев :-)

https://www.youtube.com/watch?v=fMxW56A6ou4
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Chat

Сообщение dusik_ie »

Истинофил писал(а): 23 апр 2022, 09:31 Угу, а еще был и китайский совок с площади ~10 млн. кв. км. Да и еще есть.
Даёшь китайский совок
Не. В Китае, во время культурной революции и после был "совок в квадрате" - полная ж... даже в сравнении с СССР. А потом, пришел Ден Сяопин и провел реформы - по сути, создав государственный капитализм. То есть экономика выстроена полностью по рыночным законам, но в политическом смысле там автократия, хотя выборность все же присутствует на уровне политбюро КПК. До Си - нынешнего председателя партии, они строго блюли сменяемость, а вот Си, решил себя увековечить, но всвязи с тем, что экономика ихняя нынче буксует и есть провалы во внешней политике, в партии зреет недовольство и возможно, на скором съезде его переизберут.

А в целом, ничего особо комфортного для простых людей в Китае нет.
Истинофил
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Chat

Сообщение Истинофил »

Турист писал(а): 23 апр 2022, 15:57 У нас белорусы живут в сельской местности не хуже австрийцев :-)

https://www.youtube.com/watch?v=fMxW56A6ou4
Да ладно. :ni_zia:
dusik_ie писал(а): 23 апр 2022, 16:35 А потом, пришел Ден Сяопин и провел реформы - по сути, создав государственный капитализм.
В СССР тоже был "госкапитализм". Т.е. предприятия принадлежали не рабочим, а государстве.
При подлинном социализме предприятия будут принадлежат их рабочим. Якобы. :men:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Chat

Сообщение dusik_ie »

Истинофил писал(а): 24 апр 2022, 16:14 В СССР тоже был "госкапитализм". Т.е. предприятия принадлежали не рабочим, а государстве.
При подлинном социализме предприятия будут принадлежат их рабочим. Якобы.
Госкапитализм возможен только в рыночных условиях. В СССР была плановая экономика. Но в целом, Вы правы - государство имело монополию на все фонды и средства страны, а частная собственность запрещена - потому, государство было как капиталист-монополист.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Вопросы администраторам

Сообщение dusik_ie »

Сообщения перенесены из темы "Вопросы администраторам"
Владимир

Истинофил писал(а): 30 апр 2022, 20:47 У меня вопрос, а что случилось с с.Татьяной? Она забанена что ли? Или ушла сама с форума?
Человек смертен. Иногда внезапно смертен...
Истинофил
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Вопросы администраторам

Сообщение Истинофил »

dusik_ie писал(а): 01 май 2022, 07:49
Истинофил писал(а): 30 апр 2022, 20:47 У меня вопрос, а что случилось с с.Татьяной? Она забанена что ли? Или ушла сама с форума?
Человек смертен. Иногда внезапно смертен...
У Вас есть информация, что она покинула этот мир? :ne_vi_del:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Вопросы администраторам

Сообщение mvs »

Истинофил,
по её последним сообщениям было понятно, что она решила воздержаться от участия. До наступления более благоприятных условий, видимо. Эдвард вон тоже, после вопроса о "ковровых бомбардировках", прекратил своё присутствие. Вэл не выдержал, открыл свой ресурс. Я же говорил - кто-то вступил в события сразу, кто-то пытается отстраняться.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Турист
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 май 2021, 18:04

Вопросы администраторам

Сообщение Турист »

dusik_ie писал(а): 01 май 2022, 07:49
Истинофил писал(а): 30 апр 2022, 20:47 У меня вопрос, а что случилось с с.Татьяной? Она забанена что ли? Или ушла сама с форума?
Человек смертен. Иногда внезапно смертен...
Абель тоже сразу ушел, как только перестал быть администратором форума, случайность? :-)
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Вопросы администраторам

Сообщение mvs »

Турист писал(а): 01 май 2022, 11:45случайность?
:nez-nayu: Ушёл потому, что (полагаю) прояснил для себя нечто относительно себя. :-() И мне кажется, hele вздохнула с некоторым сожалением и облегчением. Самый злостный флудер был, но когда Александр Птилиди спросил его о значении этого слова, оно Абелю на ум так и не пришло, хотя был администратором и самым просветленным здесь. Я бы не сказал "ушел", я бы сказал более едко. Где-нибудь в другом месте собственную адвайту в бедные головы впаривает, такая "статусность" самостоятельно не корректируется.
:du_ma_et: А Татьяна - другая, она "на принцип" влёгкую идёт.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Вопросы администраторам

Сообщение dusik_ie »

Истинофил писал(а): 01 май 2022, 09:53 У Вас есть информация, что она покинула этот мир?
Я ничего не утверждал, а только предположил.
Турист писал(а): 01 май 2022, 11:45 Абель тоже сразу ушел, как только перестал быть администратором форума, случайность?
Да ну. Я еще будучи на "погорелом" форуме, а сюда заглядывал лишь изредка, и то знал, что Абель уйдет.
А Татьяна совсем не из тех, кто способен так "обрезать все нити", тем более, что никаких предпосылок у нее к тому небыло - все произошло внезапно.
Так как у нее гипертония (как то часто и бывает в таком возрасте), а тут очень волнительные события стали происходить, то из-за перенапряга мог произойти инсульт. Вы что же, думаете, что это большая редкость?
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Вопросы администраторам

Сообщение Владимир »

Мне кажется надо быть аккуратнее в своих мыслях. Думаю Татьяна просто не имеет мотивации для выступлений здесь и одна из причин тому злобный мужик с топором. ( :pa_la_ch: :ni_zia: ) Но это не единственная причина. В общем лучше воздержаться от негативных прогнозов.
Ваш Люцифер
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 09:35
Откуда: Смоленск Не член ТО

Вопросы администраторам

Сообщение Владимир »

Мы сейчас путешествуем, Смоленск-Москва-Краснодар и т.д. моцк набекрень от пробок и дураков, потому отвечу написавшим мне чуть позже, когда хоть немного приду в себя
Ваш Люцифер
Истинофил
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Вопросы администраторам

Сообщение Истинофил »

dusik_ie писал(а): 02 май 2022, 12:09 Я ничего не утверждал, а только предположил.
Я тоже.
dusik_ie писал(а): 02 май 2022, 12:09 Так как у нее гипертония (как то часто и бывает в таком возрасте), а тут очень волнительные события стали происходить, то из-за перенапряга мог произойти инсульт. Вы что же, думаете, что это большая редкость?
Вы ведете некий астральный присмотр участников форума? :ga-ze-ta;
Владимир писал(а): 02 май 2022, 13:30 моцк набекрень от пробок и дураков
Дураки и дороги, да Владимир Владимирович? :hi_hi_hi:
Надеюсь Вы пришли в себе. :co_ol:
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема
dusik_ie
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 19:27

Вопросы администраторам

Сообщение dusik_ie »

Истинофил писал(а): 03 май 2022, 09:53 Вы ведете некий астральный присмотр участников форума?
Почему? Инсульт - это итог всякой гипертонии, а так как 95% людей (в России и Украине) в возрасте после 60-ти, страдают от гипертонии, и в последних фазах, давление начинает скакать уже от любого волнения (стресса), то...

Свежайший пример могу привести. Сосед по даче моего брата (около 65 лет) вышел воздухом подышать. Начался обстрел и относиельно не далеко от него прилетел 120мм. Он умер прямо на ногах - именно от инсульта, так как ни один осколок ни в него не попал, ни даже возле него.
Истинофил
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 31 дек 2021, 19:10
Откуда: ЕС(СР)

Вопросы администраторам

Сообщение Истинофил »

dusik_ie писал(а): 03 май 2022, 11:58 Почему? Инсульт - это итог всякой гипертонии, а так как 95% людей (в России и Украине) в возрасте после 60-ти, страдают от гипертонии, и в последних фазах, давление начинает скакать уже от любого волнения (стресса), то...
Она Вам сказала, что страдает гипертонии? Насколько я помню сестра Татьяна хвасталась крепким здоровьем.
dusik_ie писал(а): 03 май 2022, 11:58 Свежайший пример могу привести. Сосед по даче моего брата (около 65 лет) вышел воздухом подышать. Начался обстрел и относиельно не далеко от него прилетел 120мм. Он умер прямо на ногах - именно от инсульта, так как ни один осколок ни в него не попал, ни даже возле него.
Ведь обидно же, стрелять по тебе. :nez-nayu: Само слово "insult" означает "обида".
Вот и покинул этот нагло*опый мир!
Есть Сансара - есть проблема; нет Сансара - нет проблема

Вернуться в «для Гостей (пост без логина)»