Chat

Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Chat

Сообщение djay »

Абель писал(а): 19 сен 2021, 10:17
djay писал(а): 19 сен 2021, 09:41
Абель писал(а): 18 сен 2021, 11:30 Потому что есть осознание,что я не аккаунт,я не эмоция,я не тот персонаж,который должен зависеть от вашего мнения.Я вне досягаемости. Я свободен от себя.
Я как-то пропустила этот топик и назадавала Вам (а Вам ли?) кучу вопросов в просветленной теме. Сорри, Вы здесь (но не Вы, собственно!) уже на них ответили. Спасибо. :a_g_a:
Но все это звучит в точности, как в тех текстах-абсурдах, выдержки из которых здесь приводили. Ну или как знаменитый абсурдист-приколист из литературы - Остап Бендер, писал в известной телеграмме - "Грузите апельсины бочках. братья Карамазоавы". :ps_ih:

Наверное нет смысла дискутировать с непонятным объектом, который "Я вне досягаемости." и "Я свободен от себя.". Поскольку непонятно совершенно - что здесь есть "я", я кто-таки от этого "я-себя" свободен? Парабраман?

Таки "все есть Парабраман", но никаким "от себя свободным я" не дано выступать на форуме от имени этого "все есть". Даже если он прикидывается "меня здесь нет". Аккаунт удалите - тогда будет "нет". А то заигрались "в реальности" - по самое никуда. В зеркале своему отражению еще не говорите - "меня здесь нет, и тебя тоже"? :men:
Вы даже не на "два стула" уселись. Вы умудряетесь впаривать окружающим, что второй стул - беспредельность... ;;-)))
Значит,следуя Вашей логике,вы тело?Или ник? Вы набор бинарного ключа?Или Вы организм? Когда Вы худеете,Ваше Я уменьшается? Как Вам удается контролировать дыхание,метаболизм,переваривание,синтезирование веществ,регенерацию итп итд?На взгляд здравомыслия Вы пишите абсурд,уж извините...Столкнувшись поближе ,с изумлением обнаруживаю Джай далеко не такой уж сильной в логике,как сложилось впечатление на ПТС.Или метаболизм вымыл логику помаленьку? :du_ma_et:
В зеркале не видим ли мы поток,свидетельство непрестанных изменений? Я ли это? Где,в каком месте?)
Далось Вам то тело. :-() Но кстати, раз Вы об этом из поста в пост топите, то по логике - оно Вас таки никак не оставляет. :mi_ga_et: Иначе уже и вспоминать забыли бы. Тело ли я? В том смысле, что "тело - храм духа" - да. Мне как-то вовсе не влом признать это, что пока жива - я представлена для окружающих меня людей в том теле, в котором пребывает душа и которое осеняет дух. И за этим "храмом духа" положено ухаживать, содержать его в порядке, дабы не зря прошло воплощение. Здесь есть задачи - и с помощью тела их следует выполнять. В парабраманы не мылюсь, хотя то, что частица духа каждого существа - парабраман, вполне признаю. Но пока вижу свое сознание очень далеким от возможности соединения с... И ничего криминального в том нет. А вот бегать впереди паровоза - глупо. :ti_pa:

Кстати, Вам все-таки приходится, полагаю, есть, пить, ходить телом на работу и пр., или как? Если заявление пишите от имени своего я - психику не жмет нигде? :-()
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель »

djay писал(а): 19 сен 2021, 21:13 Кстати, Вам все-таки приходится, полагаю, есть, пить, ходить телом на работу и пр., или как? Если заявление пишите от имени своего я - психику не жмет нигде?
С чего б вдруг? Что пишет,тем и подписывается для вас,верящих в я-тело и имя . Для меня имя не нужно,оно нужно вам,мне его дали не как подарок,а как свое удобство навязали.И еда,сон итп,это процесс,причем здесь Я ? Вы стали конкретно путаться...Видимо тело таки сдает позиции...Коль вы и тело одно,стало быть и вы... :ne_vi_del:
Но я осознаю,что проявляюсь через тело,но я не тело.все довольно очень понятно без особых умственных усилий.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Chat

Сообщение кшатрий »

djay писал(а): 19 сен 2021, 21:13 Кстати, Вам все-таки приходится, полагаю, есть, пить, ходить телом на работу и пр., или как?
Ну да. Актёрам на сцене тоже приходится много чего делать в связи со своей ролью, но не всегда они это делают по-настоящему. А делая это-не перестают быть актёрами, лишь играющими свои роли с той, или иной степенью достоверности. :-)
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Chat

Сообщение djay »

Абель писал(а): 19 сен 2021, 21:33 Но я осознаю,что проявляюсь через тело,но я не тело.все довольно очень понятно без особых умственных усилий.
"Нэ вмэр Даныло, а болячка задавыла" - перевод не нужен с украинского? :mi_ga_et:
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Chat

Сообщение djay »

кшатрий писал(а): 19 сен 2021, 21:41
djay писал(а): 19 сен 2021, 21:13 Кстати, Вам все-таки приходится, полагаю, есть, пить, ходить телом на работу и пр., или как?
Ну да. Актёрам на сцене тоже приходится много чего делать в связи со своей ролью, но не всегда они это делают по-настоящему. А делая это-не перестают быть актёрами, лишь играющими свои роли. :-)
Но актер помнит все свои роли, а Вы помните прошлые воплощения? :mi_ga_et:
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Chat

Сообщение кшатрий »

djay писал(а): 19 сен 2021, 21:42 Но актер помнит все свои роли, а Вы помните прошлые воплощения?
Когда он играет текущую роль-он не вспоминает о предыдущих. :mi_ga_et: Ему достаточно помнить, что это только роль, а не он сам.
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Chat

Сообщение djay »

кшатрий писал(а): 19 сен 2021, 21:48
djay писал(а): 19 сен 2021, 21:42 Но актер помнит все свои роли, а Вы помните прошлые воплощения?
Когда он играет текущую роль-он не вспоминает о предыдущих. :mi_ga_et: Ему достаточно помнить, что это только роль, а не он сам.
Короче, Вы не помните и выкручиваетесь. :-()
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Chat

Сообщение кшатрий »

djay писал(а): 19 сен 2021, 22:11 Короче, Вы не помните и выкручиваетесь.
Ну а зачем помнить-то прошлые роли, играя эту? Всё равно важнее-кто и зачем их играет. Это надо вспомнить, прежде всего, иначе игра так и будет продолжаться. Карма и т.д. Но кто мы в промежутках между этими ролями? Разве не интересно было бы вспомнить кама-локу, или дэвачан, потому что, интереснее помнить только периоды прошлых воплощений? :-) Хотя, это уж кому как, но всё равно, главное-зачем? И если мы даже не помним-кем были до этого рождения, то какой смысл помнить-кем мы были столетия, или тысячелетия назад?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель »

djay писал(а): 19 сен 2021, 21:41 "Нэ вмэр Даныло, а болячка задавыла" - перевод не нужен с украинского
Нужен конечно.
djay писал(а): 19 сен 2021, 21:42 Но актер помнит все свои роли, а Вы помните прошлые воплощения?
А если актер вселенная?Она и должна помнить.
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Chat

Сообщение djay »

Абель писал(а): 19 сен 2021, 22:51
djay писал(а): 19 сен 2021, 21:41 "Нэ вмэр Даныло, а болячка задавыла" - перевод не нужен с украинского
Нужен конечно.
Перевод прост - "Не умер Данила, а болезнь его сгубила". Суть надо объяснять? :-()
Абель писал(а): 19 сен 2021, 22:51
djay писал(а): 19 сен 2021, 21:42 Но актер помнит все свои роли, а Вы помните прошлые воплощения?
А если актер вселенная?Она и должна помнить.
А люди зачем тогда? :-) Кстати, такой вопрос всегда возникает, когда все переносится на глобальные уровни. :ti_pa:
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель »

djay писал(а): 20 сен 2021, 11:31 Перевод прост - "Не умер Данила, а болезнь его сгубила". Суть надо объяснять?
Болезнь сгубила не имя,а организм.А имя не пострадало.Ярлык это просто ярлык.
djay писал(а): 20 сен 2021, 11:31 А люди зачем тогда? Кстати, такой вопрос всегда возникает, когда все переносится на глобальные уровни
А кто этот вопрос порождает? Зачем? Сначала факт,люди есть,деревья есть,животные.Почему нет? Но у человека есть ум и он после факта накладывает вопрос "зачем".Почему он так делает" Это заложено в самой структуре ума,в его базовой основе двигаться.Нужна выгода,пища.И вопрос "зачем" является морковкой впереди оленя на шесте.Самостимуляция.Но люди есть и без этого вопроса и ответа.Ум сам себе может найти множество вариантов ответов.И так и происходит.Но они его не удовлетворяют.Ум не может остановиться,ему нужен новый вопрос,чтоб двигаться.Потому все ответы подобны подбрасывания дров в костер.Но чаще в уме есть заготовленные в памяти ответы.Жизнь меняется,ситуации всегда новые,а ответы на них не меняются,они давно устарели и протухли.Но их приспосабливают и иногда несоответствие просто чудовищно выпирает,но этого стараются не замечать.Иначе придется выбросить готовые шаблоны,а без ответов страшно.Что делать если...если...если .эго пытается контролировать мир.Но когда нога занесена над змеей,происходит нечто неведомое эго.Все случается спонтанно и эффективно,жизнь сама спонтанно и эффективно решает проблему ,завершив действие.У такого действия нет кармы,оно произошло в настоящем как ответ на ситуацию самой ситуацией.
Зачем люди? Каждый объект природы мог бы задать этот вопрос касательо себя.Ответ может быть таким:а почему бы и нет?
Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Chat

Сообщение djay »

Абель писал(а): 20 сен 2021, 12:16
djay писал(а): 20 сен 2021, 11:31 Перевод прост - "Не умер Данила, а болезнь его сгубила". Суть надо объяснять?
Болезнь сгубила не имя,а организм.А имя не пострадало.Ярлык это просто ярлык.
Старый анекдот - "Абрам, шо там упало? Пальто. А шо так громко? А я в нем был." :ps_ih:

Абель, Вы никогда не теряли очень близкого человека? Как оно, "имя не пострадало" - может его заменить?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель »

djay писал(а): 20 сен 2021, 20:45 Абель, Вы никогда не теряли очень близкого человека? Как оно, "имя не пострадало" - может его заменить
Я потерял больше этого.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

:du_ma_et: Что потеряли? Пальто? Очень большое пальто? Ничего ж не понятно...
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

dusik_ie писал(а): 25 сен 2021, 07:16 Абель все правильно сказал, все в точности соответствует цитатам, что Вы привели, его слова только слегка нужно скорректировать. Не "тонкого ощущения эго" - а чувства эгоцентризма ("я в центре") и не "сменяется на ощущение себя окружностью"а сменяется СОСТОЯНИЕМ быть точкой (центром), окружностью и тем, что внутри круга - Три в одном, после чего круг перестает существовать и человек выходит за пределы обусловленности - за пределы "Не-преступи-кольцо" он становится свободным.
Александр, был такой анекдот - сидит Кай во дворце Снежной Королевы и пытается из трех букв сложить слово "Вечность". По мне, так это Ваша ситуация в этом конкретном случае. Вам говорят что нужно сложить слово "Мудрость", а у Вас как будто нет нужных букв в наличии. :du_ma_et:
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель »

mvs писал(а): 25 сен 2021, 10:03 :du_ma_et: Что потеряли? Пальто? Очень большое пальто? Ничего ж не понятно...
А у должен быть понятен тому,кому в этом свойстве природа отказала?
Мудрец говорит с мудрецом о мудрости,но не был бы мудрец мудрецом,если б он с бараном говорил о библии,с бараном мудрец говорит хлыстом,потому что это язык ,который понимает баран .
:
А частые случаи в инете ,когда ,экзальтированные нью эйджевские "джентльмены" и дамочки воспитывают всякими учениями про галлактические федерации и вознесенных учителях быдло ,думая,что они улучшают мир,то эти "джентльмены" и дамочки ничуть не отошли далее от этих баранов по факту действительности.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

:du_ma_et: Что за мудрец? О ком речь?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель »

mvs писал(а): 25 сен 2021, 10:12 Александр, был такой анекдот - сидит Кай во дворце Снежной Королевы и пытается из трех букв сложить слово "Вечность".
И у него выходило "эон" ?
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

:jn_pu_sk: Если только с тремя ошибками.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель »

mvs писал(а): 25 сен 2021, 10:35 :jn_pu_sk: Если только с тремя ошибками.
А раскладку "клавы" не судьба поменять?
Не сказано на каком языке Кай это делал.И по умолчанию...Кай -не Ваня... :-()
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

:jn_pu_sk: Вам сюда видимо. Видимо для Вас это тоже "дело принципа".
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель »

mvs писал(а): 25 сен 2021, 10:46 :jn_pu_sk: Вам сюда видимо. Видимо для Вас это тоже "дело принципа".
Не хожу туда,куда посылают... :ne_vi_del: так что это не мне,оставляю Вам Ваше.И меньше курите,меньше казеина в мозгах будет.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

:jn_pu_sk: Казеин это не я. И мозги это не я. Я по одной местной "системе" просветляюсь. Сам от себя свободен, что хочу, то и ворочу. Тьфу на завистников.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Chat

Сообщение кшатрий »

mvs писал(а): 25 сен 2021, 11:10 Я по одной местной "системе" просветляюсь. Сам от себя свободен, что хочу, то и ворочу.
Неудивительно, раз Вы сказали, что не будете тут появляться и всё же, не удержались. :-) "Пацан сказал-пацан сделал. Пацан не сделал-пацан забыл"(с). :-()
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель »

mvs писал(а): 25 сен 2021, 11:10 Казеин это не я. И мозги это не я.
А никто о вас и не беспокоится,о мозгах речь шла... :-()
кшатрий писал(а): 25 сен 2021, 11:11 Неудивительно, раз Вы сказали, что не будете тут появляться и всё же, не удержались. "Пацан сказал-пацан сделал. Пацан не сделал-пацан забыл"(с).
Зависимость сильнее :ti_pa:

Вернуться в «для Гостей (пост без логина)»