Chat

Илья саблок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 06:41

Chat

Сообщение Илья саблок » 19 июн 2021, 16:06

djay писал(а): 16 июн 2021, 23:05
Владимир писал(а): 16 июн 2021, 22:59
mvs писал(а): 16 июн 2021, 22:50Саблок.
Разве у него была эта подпись? Она была у меня с 666, но К. Зайцев подверг мои шестёрки остракизму и я их убрал.
И кстати она была и до Кемеровского форума на предыдущем, где я как-то был.
Не, подписи такой у него не было. Но он все Люцифером доставал. Как-то после очередной заварухи с этим, Вы зачем-то стали подписываться "ваш Люцифер". То ли совпало так. :)
Приветики всем! Владимир, взял мою подпись на вооружение, подпись понравилась, ничего страшного в этом нет.А заварухи не было, было ребячество!

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs » 20 июн 2021, 10:22

Илья саблок писал(а): 19 июн 2021, 16:06 Приветики всем!
:sh_ok: Нет, только не это...
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Илья саблок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 06:41

Chat

Сообщение Илья саблок » 20 июн 2021, 17:14

Mvs, вы в своем репуртуаре, жду от вас колкостей и саблезубистых цитат!!!

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Эволюция Разума

Сообщение hele » 12 июл 2021, 20:29

Это другой Владимир.

Аватара пользователя
ИринаКомаринец
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 16:21

Эволюция Разума

Сообщение ИринаКомаринец » 12 июл 2021, 20:37

hele писал(а): 12 июл 2021, 20:29 Это другой Владимир.
Елена, простите и может быть тогда вообще убрать мою цитату.
Я действительно не обратила внимание на аватарку и регистрацию, т.к. писала с телефона, а там все такое мизерное.
Спасибо.

Аватара пользователя
hele
Администратор
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 10:53

Эволюция Разума

Сообщение hele » 12 июл 2021, 20:40

Зачем вы исправили свой пост после моего ответа? Теперь он выглядит странно. Вам замечание.

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs » 15 авг 2021, 20:26

:du_ma_et: А где erisity, почему не участвует?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Мистер икс

Chat

Сообщение Мистер икс » 27 авг 2021, 14:37

Господи! Да какие же вы все примитивные. Вы хоть слышите себя? Слышите, о чем вы говорите? Вы построили такие крепости, обнесли себя забором, что бедному путнику не войти и не поклониться вашим суждениям.
Допустим, я путник-исследователь и я понимаю все, о чем говорит Татьяна, я, путник-исследователь и я принимаю все, что говорит Валентина, я, путник-исследователь и я пытаюсь понять то, к чему призывает Абель….
И тогда что останется от ваших заборов? И останетесь ли вы сами? О чем нам тогда придется спорить, если я принимаю, если я с вами?
Выходит, что мы держимся друг за друга, пока существуют противоречия. Мы порождаем следствия не выходя за причину. И форум как сцепленный круг продолжает крутиться с нами как танец дервишей.
А если нам поговорить о другом – о любви, сексе. Нет, не о том действии, которое существует в нашем примитивном уме, а о бездействии, которое в молчаливом содействии выявляет новые идеи. О любви, которая проявляясь из пустого бесформенного Бытия, порождает все вещи.

Эдик
Сообщения: 2323
Зарегистрирован: 06 авг 2014, 15:52

Chat

Сообщение Эдик » 27 авг 2021, 18:34

Мне пришла мысль, что нужно писать так как будто будет читать любимый человек.
Тогда то зло может быть рассеется?, ведь помимо самой причины диалога или темы есть определенные "качества обращения" и иногда они важнее самой темы, которую обсуждают.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель » 27 авг 2021, 23:35

Мистер икс писал(а): 27 авг 2021, 14:37 Господи! Да какие же вы все примитивные. Вы хоть слышите себя? Слышите, о чем вы говорите? Вы построили такие крепости, обнесли себя забором, что бедному путнику не войти и не поклониться вашим суждениям.
Допустим, я путник-исследователь и я понимаю все, о чем говорит Татьяна, я, путник-исследователь и я принимаю все, что говорит Валентина, я, путник-исследователь и я пытаюсь понять то, к чему призывает Абель….
И тогда что останется от ваших заборов? И останетесь ли вы сами? О чем нам тогда придется спорить, если я принимаю, если я с вами?
Выходит, что мы держимся друг за друга, пока существуют противоречия. Мы порождаем следствия не выходя за причину. И форум как сцепленный круг продолжает крутиться с нами как танец дервишей.
А если нам поговорить о другом – о любви, сексе. Нет, не о том действии, которое существует в нашем примитивном уме, а о бездействии, которое в молчаливом содействии выявляет новые идеи. О любви, которая проявляясь из пустого бесформенного Бытия, порождает все вещи.
Примитивные не мы,а все, и вы тоже.Не бывает организмов не примитивных Вот Вы сексе заговорили
..примитив..однако те кто воюют с природой,будучи ей же самой терпят неизменно фиаско это говорит о чем?Что примитвный организм наша основа ,которую невозможно разделить ,выбрав только идеал,наприер рот и выброси неидеальное,задницу..Но люди хотят приобрести монету с одной стороной,что невозможно,аксиомность понимания этого и различает людей по их зрелости к метафизике и дает шанс оперировать живым учением жизни как лучшего гуру.Но если учение помешано на борьбе с неотъемлемой естественностью противополжностей,то такое учение обнаруживвет и учителей , спящих и верящих своим снам о мире.

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs » 17 сен 2021, 13:28

Чуть не забыл. :uch_tiv: erisity, приветствую.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Просветление - что за этим термином?

Сообщение mvs » 17 сен 2021, 22:42

Абель писал(а): 17 сен 2021, 22:15 А Вам со своим стебом ,я уже сказал,в этой теме нечего делать,ничего конструктивного вы тут не пишите.
:jn_pu_sk:
итак Вы перешли к откровенному хамству и злоупотреблению своими полномочиями. И ведете себя так дерзко, потому что уверены что друг Ваш вас прикроет. Славненько устроились.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель » 17 сен 2021, 22:50

mvs писал(а): 17 сен 2021, 22:42
Абель писал(а): 17 сен 2021, 22:15 А Вам со своим стебом ,я уже сказал,в этой теме нечего делать,ничего конструктивного вы тут не пишите.
:jn_pu_sk:
итак Вы перешли к откровенному хамству и злоупотреблению своими полномочиями. И ведете себя так дерзко, потому что уверены что друг Ваш вас прикроет. Славненько устроились.
Что выпрашиваете,то и получаете по заслугам.

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs » 18 сен 2021, 10:00

Абель писал(а): 22 окт 2013, 14:47 Братство строится на доверии и взаимоуважении.Это можно начать прямо сейчас.Фундаментом является терпимость к инакомыслию.Понимаете?Когда смотрят все в одну сторону-это сила,это единомыслие,но это партия.Буквально через минуту единомыслие исчезнет,ибо мышление не стоит на месте и природа мощна в своём многообразии.То есть это сила из собранных в одно единиц.Как только появляется инакомыслие,а оно появляется всюду и всегда,начинается зрение нарыва инакомыслия под кожей лозунга единомыслия.И всё распадается.Как известно А Македонский завещал на своё место....достойнейшего :-) .Понятно,не успел он отойти в мир иной,как его единомышленники обнажили друг против друга мечи,каждый считая себя достойнейшим.Это то,о чём говорила Джай как о "своём нетленном".Но это как раз тленное,оно распадается.Нетленное это бережное отношение к иному.Это уважение иной точки зрения,это основа космического гражданства.В космосе полно иного и не найдя с ним общего языка невозможно добиться с космосом гармонии.Это не значит стопроцентное гарантированное построение братства,нет,как заставишь кого-то быть братом если он того не желает.Но когда протянута рука,кто-то всё равно станет подходить и пожимать и это и будет началом братства.Нельзя обратить всех,хотя много званных,будут лишь избранные,те,кто явился на зов и протянул и свою руку навстречу.Это достигается не нахрапом,а терпением.Терпением и зверь лютый приручается и даже на месте его лютости произрастает преданность.Эта этика живая,живой фундамент,живое строение.Не в книгах оно,не в правилах,а в разумении благого,того,что хорошо для всех. Возможно мы не сможем думать о благе всех,но к этому надо стремиться и тогда мы и сами напитываемся благом.Я так мыслю.
:jn_pu_sk: Подумать только! когда-то Вы так мыслили. И начать строить можно было прямо тогда же. А чего не начали то?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель » 18 сен 2021, 10:49

mvs писал(а): 18 сен 2021, 10:00 Подумать только! когда-то Вы так мыслили. И начать строить можно было прямо тогда же. А чего не начали то?
Я начал,но тролли вроде вас ,не желают даже мыслить.У вас нет инакомыслия,у вас просто безумие.Инакомыслие бывает у Эдика и он приводит причины,почему он так думает,он честно дает возможность пройти путем его мышления и увидеть есть ли там ошибки или нет.Оно есть у Валентины,у Ирины,у многих,но не у вас.Вы просто бросаете реплики из своих индульгенций.

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs » 18 сен 2021, 11:22

:jn_pu_sk: А может я всего лишь тот лютый зверь, на котором чье-то самовоспеваемое терпение терпит фиаско. Забежал тут и "рык-рык". Нашла коса на камень, как говорится. Ух, как я лют. Беспощадно.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель » 18 сен 2021, 11:30

mvs писал(а): 18 сен 2021, 11:22 :jn_pu_sk: А может я всего лишь тот лютый зверь, на котором чье-то самовоспеваемое терпение терпит фиаско. Забежал тут и "рык-рык". Нашла коса на камень, как говорится. Ух, как я лют. Беспощадно.
Нет,жаба то вас съедает.Мой организм может реагировать как ему угодно...Но я вне этого,я не он.Вот и все,мое безмятежное над этим.Даже падение с высоты,жуткая боль...все это уже не мое,боль есть как энергетическое явление без дублирующего психического страдания .Если эмоция возникает ,тоуже через пять минут растворяется без следа,она не несет последствий,она полностью завершена.Потому что есть осознание,что я не аккаунт,я не эмоция,я не тот персонаж,который должен зависеть от вашего мнения.Я вне досягаемости. Я свободен от себя.

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs » 18 сен 2021, 11:40

Абель писал(а): 18 сен 2021, 11:30 Я свободен от себя.
:jn_pu_sk: Всем известно что от самого себя сбежать невозможно. Может быть Вы нас просто обманываете?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель » 18 сен 2021, 11:43

mvs писал(а): 18 сен 2021, 11:40
Абель писал(а): 18 сен 2021, 11:30 Я свободен от себя.
:jn_pu_sk: Всем известно что от самого себя сбежать невозможно. Может быть Вы нас просто обманываете?
Сбежать нельзя...во времени и пространстве.Но это не об эго...Всюду всегда Я,куда б я ни шел там я встречу Я.и оно не Я,как индивидуум,оно То.Я ,не эго,лишь портал в безличное.Обманывает вас ваш ум, вы никогда не видите,не слышите то,что есть реальное.

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs » 18 сен 2021, 21:19

Абель писал(а): 18 сен 2021, 21:17 Посты Туриста и mvs о смыслах духовности ,этики итп,перенесены из темы о просветлении в тему "Диалоги о смыслах".
:-() В мусорную корзину, вобщем-то. Я даже не сомневался в Вашей системе духовных приоритетов.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4090
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs » 18 сен 2021, 21:38

:du_ma_et: Понятно. Абель решил что ему здесь абсолютно всё позволено и тщательно выскребает меня из темы. :uch_tiv: Согласен - ему здесь позволено абсолютно всё. За сим прощаюсь тогда, пожалуй. (Иногда буду заглядывать в личку, под настроение.)
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель » 18 сен 2021, 21:40

mvs писал(а): 18 сен 2021, 21:38 :du_ma_et: Понятно. Абель решил что ему здесь абсолютно всё позволено и тщательно выскребает меня из темы. :uch_tiv: Согласен - ему здесь позволено абсолютно всё. За сим прощаюсь тогда, пожалуй. (Иногда буду заглядывать в личку, под настроение.)
Гуд бай! :uch_tiv:

кшатрий
Администратор
Сообщения: 4887
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Chat

Сообщение кшатрий » 18 сен 2021, 21:46

mvs писал(а): 18 сен 2021, 21:38 Понятно. Абель решил что ему здесь абсолютно всё позволено и тщательно выскребает меня из темы.
А в чём проблема, если это его тема и Вы пишите не по теме? Сами хотите, чтобы Вас "выскребали" из тем и делаете(пишете) для этого всё необходимое, а потом обвиняете Абеля и других админов. Обычное дело. За другими-то проще следить, чем за собой. :-)

Аватара пользователя
djay
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 20:11
Откуда: Украина

Chat

Сообщение djay » 19 сен 2021, 09:41

Абель писал(а): 18 сен 2021, 11:30 Потому что есть осознание,что я не аккаунт,я не эмоция,я не тот персонаж,который должен зависеть от вашего мнения.Я вне досягаемости. Я свободен от себя.
Я как-то пропустила этот топик и назадавала Вам (а Вам ли?) кучу вопросов в просветленной теме. Сорри, Вы здесь (но не Вы, собственно!) уже на них ответили. Спасибо. :a_g_a:
Но все это звучит в точности, как в тех текстах-абсурдах, выдержки из которых здесь приводили. Ну или как знаменитый абсурдист-приколист из литературы - Остап Бендер, писал в известной телеграмме - "Грузите апельсины бочках. братья Карамазоавы". :ps_ih:

Наверное нет смысла дискутировать с непонятным объектом, который "Я вне досягаемости." и "Я свободен от себя.". Поскольку непонятно совершенно - что здесь есть "я", я кто-таки от этого "я-себя" свободен? Парабраман?

Таки "все есть Парабраман", но никаким "от себя свободным я" не дано выступать на форуме от имени этого "все есть". Даже если он прикидывается "меня здесь нет". Аккаунт удалите - тогда будет "нет". А то заигрались "в реальности" - по самое никуда. В зеркале своему отражению еще не говорите - "меня здесь нет, и тебя тоже"? :men:
Вы даже не на "два стула" уселись. Вы умудряетесь впаривать окружающим, что второй стул - беспредельность... ;;-)))

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель » 19 сен 2021, 10:17

djay писал(а): 19 сен 2021, 09:41
Абель писал(а): 18 сен 2021, 11:30 Потому что есть осознание,что я не аккаунт,я не эмоция,я не тот персонаж,который должен зависеть от вашего мнения.Я вне досягаемости. Я свободен от себя.
Я как-то пропустила этот топик и назадавала Вам (а Вам ли?) кучу вопросов в просветленной теме. Сорри, Вы здесь (но не Вы, собственно!) уже на них ответили. Спасибо. :a_g_a:
Но все это звучит в точности, как в тех текстах-абсурдах, выдержки из которых здесь приводили. Ну или как знаменитый абсурдист-приколист из литературы - Остап Бендер, писал в известной телеграмме - "Грузите апельсины бочках. братья Карамазоавы". :ps_ih:

Наверное нет смысла дискутировать с непонятным объектом, который "Я вне досягаемости." и "Я свободен от себя.". Поскольку непонятно совершенно - что здесь есть "я", я кто-таки от этого "я-себя" свободен? Парабраман?

Таки "все есть Парабраман", но никаким "от себя свободным я" не дано выступать на форуме от имени этого "все есть". Даже если он прикидывается "меня здесь нет". Аккаунт удалите - тогда будет "нет". А то заигрались "в реальности" - по самое никуда. В зеркале своему отражению еще не говорите - "меня здесь нет, и тебя тоже"? :men:
Вы даже не на "два стула" уселись. Вы умудряетесь впаривать окружающим, что второй стул - беспредельность... ;;-)))
Значит,следуя Вашей логике,вы тело?Или ник? Вы набор бинарного ключа?Или Вы организм? Когда Вы худеете,Ваше Я уменьшается? Как Вам удается контролировать дыхание,метаболизм,переваривание,синтезирование веществ,регенерацию итп итд?На взгляд здравомыслия Вы пишите абсурд,уж извините...Столкнувшись поближе ,с изумлением обнаруживаю Джай далеко не такой уж сильной в логике,как сложилось впечатление на ПТС.Или метаболизм вымыл логику помаленьку? :du_ma_et:
В зеркале не видим ли мы поток,свидетельство непрестанных изменений? Я ли это? Где,в каком месте?)

Ответить

Вернуться в «для Гостей (пост без логина)»