Chat

Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель »

mvs писал(а): 07 май 2021, 12:12 Вымрет Абель в своих горах, на своей "вершине". Как динозавр. А мир не заметит. И в жизни Вселенной ничего не изменится. Вы его видите "идущим", а он никуда не идёт. Он убегает.
Вымрет и тот,кто и так считает и мир этого также не заметит.А кто- мир? Мой мир и ваш мир,отличны...Из моего мира уйдет тело и все его функции,в том числе проекции говорящих образов.Мир ли меня не заметит,или я уход этого мира? Для меня не важен мир,который исчезает для меня...
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

Абель писал(а): 06 май 2021, 23:07 Может быть... Я устаю от их холостых суетливостей о не нужном.
Андрей, это слишком очевидно. Даже до неприличия легко читать Вас как открытую книгу. Даже те, кто избрали веру в Бога, не столь легкомысленно относятся к собственной жизни - ведь она принадлежит не им, а их Богу. А Вы свою жизнь как говорится "прожжёте зазря". Всё это страшно далеко от теософского пути чистого альтруизма. И снова непонятно что Вы тут делаете.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

Абель писал(а): 07 май 2021, 12:19 Мой мир и ваш мир,отличны...
Ваш мир - фикция. Вы сами себе его придумали. Это защитная реакция компенсации. За то что остальной мир не принимает Вас таким, какой Вы есть. В ответ следует аналогичная реакция с Вашей стороны.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель »

mvs писал(а): 07 май 2021, 12:20
Абель писал(а): 06 май 2021, 23:07 Может быть... Я устаю от их холостых суетливостей о не нужном.
Андрей, это слишком очевидно. Даже до неприличия легко читать Вас как открытую книгу. Даже те, кто избрали веру в Бога, не столь легкомысленно относятся к собственной жизни - ведь она принадлежит не им, а их Богу. А Вы свою жизнь как говорится "прожжёте зазря". Всё это страшно далеко от теософского пути чистого альтруизма. И снова непонятно что Вы тут делаете.
Конечно вам страшно,потому что вы себя связали с телом и вам страшно...Но если б вы были бессмертны,это имело б значение,но однако реалии таковы,что вы цепляетесь за бесмысленность...За что вы держитесь? за кучу вер ,иллюзий.Но безумие не в этом,а в том,что вы знаете это,но страх заставляет идти по этой рее ,хотя очевидно,что в конце все разом рухнет.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель »

mvs писал(а): 07 май 2021, 12:24
Абель писал(а): 07 май 2021, 12:19 Мой мир и ваш мир,отличны...
Ваш мир - фикция. Вы сами себе его придумали. Это защитная реакция компенсации. За то что остальной мир не принимает Вас таким, какой Вы есть. В ответ следует аналогичная реакция с Вашей стороны.
Это ваша фантазия...От того,что кто то меня видит по своему,ничего не меняется для меня.Вы не можете быть опорой моего бытия,и жить угождая вашим требованиям,это и есть ад.Я,свободен от этого,а вы нет.Это вы несчастны.,исполняя себя в зависимости от мнения других.Счастье это свобода.Поскольку я понимаю,что я не тело,я свободен даже когда тело продолжает жить винтиком в механизме системы.Это оно живет этим,не я,я отрешено от груза брать на себя зависимость.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

Абель,
это не про меня. Вы меня не знаете совсем, поэтому проецируете на меня - пытаетесь из меня неизвестного сделать меня понятного. У Вас не получится. В моём случае Вам лучше бы научиться эмпатировать. Когда-то Вы это умели. Но сейчас это атрофировалось.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель »

mvs писал(а): 07 май 2021, 12:31 Абель,
это не про меня. Вы меня не знаете совсем, поэтому проецируете на меня - пытаетесь из меня неизвестного сделать меня понятного. У Вас не получится. В моём случае Вам лучше бы научиться эмпатировать. Когда-то Вы это умели. Но сейчас это атрофировалось.
Мне не нужно знать то,чем вы себя считаете,я знаю то,что вы себя чем то считаете,а это обусловленность...Что я должен знать? Изменяющийся характер сочетаний импульсов привычек,вас составляющих?Это нужно б более было вашей жене,а не мне.А эмпатию я перерос, она есть,но уже отпала от Я,оставшись просто биомеханизмом связи с клетками единого организма.Использовать ее можно для чуйки боли другого,но в остальном,она составляет поток ненужных деталей личных процессов меня не касающихся и в общем то ,обыкновенных дел жизненности.Имея лучшее,я лишь могу к нему призвать,отобрав увлекательную игрушку,чем вызову бурю слез и негодования.Но в вас говорит система,программа инкубатора социума- это вышел из системы,он опасен,его немедленно надо или вернуть или изолировать или уничтожить,он опасен для системы...Это заложено в вас и это составляет язык вашего мышления,бессознательно,патерны поведения...И редко вы выскакивая из этой системы говорите от себя,к чему я вас все время и пытаюсь вывести...Из шаблонов готовых решений.Прошивка сильна,и неважно насколько она накручена образовательно,она мертва,механична.И пресекает сомнения в себе,как встроенный предохранитель .Матрица...
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

Гость писал(а): 07 май 2021, 00:32 Изучать и постигать ТД, видимо, вещь полезная. Пытаться крутить картонки в астральных путешествиях - видимо, тоже! Но почему так мало желания посмотреть что творится под ногами, что давно ждет своего часа? Та же психология личности и коллектива могла бы придать гораздо больше смысла существованию идейных сообществ) К примеру, почему рерихианство так быстро выродилось в России? Ведь в книжках было много мудрых изречений и поучений. Они ж там постоянно сплачивались вокруг непоругаемой святыни, вечно выискивали и заклинали врагов, беспрестанно мочили друг друга цитатами и били себя в грудь - во имя правды и правоты!) Но в конце концов массово утратили к "божественности" интерес и рассосались в пространстве... Как сказал бы Жванецкий " Что в ихней "консерватории" было не так!?" Насколько я понимаю теософия движется в том же бесславном направлении. Не настала ли пора провести разбор полётов или ну иво нафик?)
Разбор полетов идет с завидной непрерывностью. Но как только разбор подбирается к корням, то начинаются визги и сыплются баны. В этом проявляется инстинкт самосохранения. Если вы дискредитируете вдохновляющую легенду, то тем самым разрушите храм. Обречете слабый дух на неприкаянность и неопределенность. Сначала неплохо бы обучить его осмысленному поиску, дать ему силу свободно выбирать и слагать камни. А не имея ни этой цели, ни этой силы такой дух будет просто злобной фурией, ополчающейся против вас, покушающегося на его ценное. И в этом случае "ну иво нафик".
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

erisity,
был удивлен, увидев Вас после бана на флагмане отечественной (а может быть и мировой) теософии. :-() Флагман конечно с завидной успешностью отстреливается. Тем же самым, что другие (по мнению командора) столь же успешно бросают на вентилятор. Но Вы в роли вольного "наемника" в матросском кубрике, меряющегося наколками с командором... Это же... несерьезно. :du_ma_et:
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Chat

Сообщение кшатрий »

mvs писал(а): 07 май 2021, 14:59 Разбор полетов идет с завидной непрерывностью. Но как только разбор подбирается к корням, то начинаются визги и сыплются баны.
Баны сыплются, когда начинается обсуждение людей вместо обсуждения идей. С Эдвардом мы спокойно обсуждали и на "сгоревшем" форуме и тут "ошибки" в ПМ и в ТД(вроде пресловутых "свабхавиков" и "Свабхавата" и т.д.) и никто ни говорил ни о каких банах, хоть и речь идёт о "корнях" и "источниках". :-) Просто почувствуйте разницу между обсуждением людей(их личной жизни, возможных мотивов, которых кроме их самих никто не знает и т.д.) и обсуждением высказываемых ими идей, которым и посвящён форум. Вы возмутились, что я Вам приписываю какие-то ожидания, но не против, чтобы они приписывались Елене Петровне каким-нибудь homo, или другим участникам форума, включая администраторов. Направо и налево раздавая нам "диагнозы", Вы лишь подтверждаете справедливость решений, которыми сами же возмущаетесь. :-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель »

mvs писал(а): 07 май 2021, 14:59 Разбор полетов идет с завидной непрерывностью. Но как только разбор подбирается к корням, то начинаются визги и сыплются баны. В этом проявляется инстинкт самосохранения. Если вы дискредитируете вдохновляющую легенду, то тем самым разрушите храм. Обречете слабый дух на неприкаянность и неопределенность. Сначала неплохо бы обучить его осмысленному поиску, дать ему силу свободно выбирать и слагать камни. А не имея ни этой цели, ни этой силы такой дух будет просто злобной фурией, ополчающейся против вас, покушающегося на его ценное. И в этом случае "ну иво нафик
Но именно это вас во мне пугает,я ведь подбираюсь к корням мифа вашей жизни в целом. :-)разве не вы бьете в набат угрозы принятой вами системе ценностей?)
Гость

Chat

Сообщение Гость »

Oleksandr Ptilidi
на ловца и зверь бежит!!!
Если вдруг в моем лице вы признали шурина по двоюродной бабушке, спешу огорчить - мимо.
у вас нет выбора...это дело чести
Ага. Дело чести, дело трудовой и воинской повинности, а так же кармический (с позапрошлой жизни) долг, обязательство перед Альфа Центаврой, калым за гарную гуцулку!) Прям щас отсалютовал по-пионерски (типа "Всег-ДА готов!") и бросился наводить разборки. Поскольку ни в каких околонаучно-фантазийных форумах я не состою, то первое слово надо предоставить... вовлеченным членам. Что они по этому поводу думают? Раз скрупулезное буквоедство это теософический конек, его железобетонная суть, то "хотелось бы послушать начальника транспортного цеха") Конешна готов вставить свои семь копеек тоже, если тема будет подхвачена акапеллой)
"только мы с вами, один на один..."
Вижу истосковались в Новых Зелендиях по живому общению) Надоела нудятина: то ли дело с шашкой наголо, по полю наскаку!) Эх-х, ма!)
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

кшатрий писал(а): 06 май 2021, 23:29 Вот как? Т.е, примерно за копание в личной жизни Рерихов, приписывание фашистам вдохновлённость их творчеством и разделение "рериховцев" на два вида? Если нет, то уж никак не по тем же причинам и не за то же самое.
:mi_ga_et: Вы у ВЧ поинтересуйтесь. Что за формулировка "враг Рериховского Наследия" и чем она вызвана.
кшатрий писал(а): 06 май 2021, 23:29 Вам есть что возразить на это?
На что на "это"? На Ваши эмоции?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Chat

Сообщение кшатрий »

mvs писал(а): 07 май 2021, 21:47 На что на "это"? На Ваши эмоции?
На факты, которые homo намеренно искажал в отношении этого форума и его участников и связи(которой нет) фашистской идеологии и символики с трудами Елены Петровны. Но если Вы кроме эмоций ничего больше не хотите там видеть, то это уже Ваши трудности. Как я написал в другой теме-всё, что должно было быть сказано и сделано-уже сказано и сделано. А всё остальное-это уже Ваши эмоции. :-)
Гость

Chat

Сообщение Гость »

Кшатрий,покажите пожалуйста,какие именно факты были искажены?
Сообщений много,я сам не смог здесь этого найти
erisity
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 21:40

Chat

Сообщение erisity »

mvs писал(а): 07 май 2021, 14:59 Разбор полетов идет с завидной непрерывностью. Но как только разбор подбирается к корням, то начинаются визги и сыплются баны. В этом проявляется инстинкт самосохранения. Если вы дискредитируете вдохновляющую легенду, то тем самым разрушите храм.
ИринаКомаринец писал(а): 04 май 2021, 17:03 Кшатрий примерил облачение судьи.
Став воином, он потерял доспехи. Теперь осталось только стучать молоточком, призывая всех к ответственности.
На данном форуме были ссылки на историков, в отличии от кшатрия, не отрицающих связь ТО (ЕПБ & Ко) с ультраконсервативными движениями разных стран. Там (у ЕПБ & Ко) анахронизмы и argumentum ad antiquitam ("раньше было лучше"), и антисемитизм, конспирология, псевдонаука, синкретизм — характеристики ультраправых движений. Соединённые воедино есть сама по себе одна из основных характеристик (источ.: Умберто Эко, например). Это характеристики ЕПБшного культурного бэкграунда. Историками (Джеймс Уэбб, Гэри Лахман, Джоселин Годвин, Николас Гудрик-Кларк и др.) прослеживается как она его отчасти (отчасти) и сформировала. Это бэкграунд большинства ультраправых XX-XXI вв. Кому-то глаза режет "Гитлер" — наивные, перед нами сотни тысяч "гитлеров", речь о бэкграунде многих, если не большинства ультраправых, вне зависимости какая там книжка ЕПБ лежала на столе у Гитлера и лежала ли — суть в формировании теоретич. почвы и влиянии заданного ею направления в широкой исторической перспективе. Стоило некоему homo произнести в одном предложении "Гитлер" и "ЕПБ" — он заслуживает перманентного бана. Ха-ха, тут "до homo" висят сообщения с сылками, где представлен гораздо более широкий охват контркультуры ЕПБ & Ко, чем пресловутый гитлер, представлен историками, я то не суперзнаток, просто слегка почитываю, чем-то делюсь в двух словах, не более. На затравку кому-нибудь из читателей. Почему бы не быть на теофоруме инфе об истории влияния центральных фигур ТО на культуру некоторых стран, внутри которых была создана делюзионная контркультура, феномен, попавший в поле зрения исследователей. Кому "ну иво нафик", к ознакомлению не обязательно, инфа не с целью "переспорить", не для дискуссии с упоротыми*.

(*Те, кто минуту назад из только что прочитанного сообщения и узнал о существовании неких, например, историков, знающих что-то, с чем уже чешется поспорить — а чем — цитатами ЕПБ "за всё хорошее против всего плохого".)
Абель писал(а): 06 май 2021, 23:31 Через неделю я мог уже с расстояния 3м крутить без рук.
А вентилятор от компьютера раскрутить можешь? Так это делается мыслью, волей, чувством, намерением или, надо полагать, всё вместе задействовано? Ну раз крутится — управляешь материей, она, в свою очередь, не управляет тобой. Индифферентен к материальному.
mvs писал(а): 07 май 2021, 15:29 erisity,
был удивлен, увидев Вас после бана на флагмане отечественной (а может быть и мировой) теософии. :-() Флагман конечно с завидной успешностью отстреливается. Тем же самым, что другие (по мнению командора) столь же успешно бросают на вентилятор. Но Вы в роли вольного "наемника" в матросском кубрике, меряющегося наколками с командором... Это же... несерьезно. :du_ma_et:
Проще сказать, на каком форуме меня нельзя было увидеть — рерихком, там не было аккаунта, на остальных, начиная с ПТС (портал тео сообщ-ва), были активные аккаунты. А командор это Заяц чтоль?
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель »

erisity писал(а): 07 май 2021, 23:20 Соединённые воедино есть сама по себе одна из основных характеристик (источ.: Умберто Эко, например). Это характеристики ЕПБшного культурного бэкграунда. Историками (Джеймс Уэбб, Гэри Лахман, Джоселин Годвин, Николас Гудрик-Кларк и др.) прослеживается как она его отчасти (отчасти) и сформировала
Она указала на неприятную правду,что в человечестве явно есть гении и откровенные дебилы ,и визг подняли кто? Дебилы когда их назвали своими именами.И остальное в том же ключе...Однако что- то янки при всем при том черные кварталы признают как черные ,а не белые со всеми последствиями...Ну а антисемитизм это что как не истеричный визг семитов? Перевернутость всего,что вы нарисовали,это семитский фашизм,подленький,трусливый из под тишка,немец хоть честно пер,а это вообще мерзость смрадная.Все это новая идеалогия нового фашизма под видом антифашизма.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель »

erisity писал(а): 07 май 2021, 23:20 А вентилятор от компьютера раскрутить можешь? Так это делается мыслью, волей, чувством, намерением или, надо полагать, всё вместе задействовано? Ну раз крутится — управляешь материей, она, в свою очередь, не управляет тобой. Индифферентен к материальному.
Все взаимосвязано,именно потому и происходит.
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Chat

Сообщение кшатрий »

Гость писал(а): 07 май 2021, 22:52 Кшатрий,покажите пожалуйста,какие именно факты были искажены?
Сообщений много,я сам не смог здесь этого найти
Плохо искали. Ищите лучше, если Вам действительно это интересно. :-)
кшатрий
Администратор
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:16

Chat

Сообщение кшатрий »

erisity писал(а): 07 май 2021, 23:20 На данном форуме были ссылки на историков, в отличии от кшатрия, не отрицающих связь ТО (ЕПБ & Ко) с ультраконсервативными движениями разных стран.
Да без разницы. Если бы были ссылки на сами движения, лидеры, или участники которых подтверждали(хотя бы в каких-то документах) то, что идеи Елены Петровны как-то на них повлияли, то это был бы другой разговор. А так-лишь домыслы и предположения, которые, если утверждаются в качестве "исторических фактов"-могут вполне считаться клеветой и искажением реальных фактов. Вроде этого:
homo писал(а): 03 май 2021, 08:36 Кстати если вы не знали,такой персонаж как Адольф Гитлер,так же был почитателем произведений ЕПБ.Поэтому в "Третьем Рейхе" культивировалась идея о "высшей арийской расе",на фашистских знаменах присутствовала свастика,отправлялись экспедиции в Тибет, и к деятельности нынешних почитателей ЕПБ,до сих пор имеется особое внимание спецслужб.
Так что, всё, тема закрыта. :-)
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель »

кшатрий писал(а): 07 май 2021, 23:49
erisity писал(а): 07 май 2021, 23:20 На данном форуме были ссылки на историков, в отличии от кшатрия, не отрицающих связь ТО (ЕПБ & Ко) с ультраконсервативными движениями разных стран.
Да без разницы. Если бы были ссылки на сами движения, лидеры, или участники которых подтверждали(хотя бы в каких-то документах) то, что идеи Елены Петровны как-то на них повлияли, то это был бы другой разговор. А так-лишь домыслы и предположения, которые, если утверждаются в качестве "исторических фактов"-могут вполне считаться клеветой и искажением реальных фактов.
:-()
-Зачем вы сунули палец в сцепку?
- так тракторист сказал суй палец.... я и сунул...свой...
Гость

Chat

Сообщение Гость »

Кшатрий,на погорелом форуме,администратор сначала делал 3 предупреждения в админ разделе,с указанием нарушения и пункта правил.Затем нарушителю следовал бан на 1 месяц.Здесь было что-то похожее,но не назначали такие долгие баны.
Где именно можно посмотреть,за какие именно нарушения Вы вы баните,чтобы всем было хорошо понятно,чего здесь нельзя писать.
В админ разделе почему-то ничего такого нет.
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

кшатрий писал(а): 07 май 2021, 22:42
mvs писал(а): 07 май 2021, 21:47 На что на "это"? На Ваши эмоции?
На факты, которые homo намеренно искажал в отношении этого форума и его участников и связи(которой нет) фашистской идеологии и символики с трудами Елены Петровны. Но если Вы кроме эмоций ничего больше не хотите там видеть, то это уже Ваши трудности. Как я написал в другой теме-всё, что должно было быть сказано и сделано-уже сказано и сделано. А всё остальное-это уже Ваши эмоции. :-)
:-() кшатрий, как Вы изволили выразиться:
Вы только сыпете общими понятиями, которые каждый может трактовать как угодно, в меру своего склада мышления.
Эдвард задал конкретный вопрос, а Вы ответ насыпали возмущенной риторики и невпопад пристегнули каких-то цитат от homo. Вместо того, чтобы прямо сказать - никаких правил на Портале нет (и не предвидится, как - оказывается - давным-давно уже писала Djay), нарушения и баны выдаются исключительно по собственному усмотрению администраторов. И при чём же тут именно мои эмоции?
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.
Аватара пользователя
Абель
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:42
Откуда: Россия

Chat

Сообщение Абель »

mvs писал(а): 08 май 2021, 10:55 никаких правил на Портале нет (и не предвидится, как - оказывается - давным-давно уже писала Djay), нарушения и баны выдаются исключительно по собственному усмотрению администраторов. И при чём же тут именно мои эмоции?
Такая вот эльфийская страна,куда вы изволили мигрировать :ne_vi_del: Потому всякие колониальные правила оставьте Старому Свету...
Ирония жизни,Вэл пытался создать терра инкогнито,но видимо душа "терра инкогнито" не прельстилась вроде бы добротным сколоченным скворечником и свила гнездо сама ,облюбовав себе иное местечко..
Аватара пользователя
mvs
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 11:57

Chat

Сообщение mvs »

Абель писал(а): 07 май 2021, 18:48 разве не вы бьете в набат угрозы принятой вами системе ценностей?)
:men: Могу лишь заверить Вас что она у меня есть. И что с Вашей стороны ей ничего не угрожает. Мене, мене, текел, фарес. Исчислено, взвешено, оценено. Вышел нуль с непринципиально небольшим остатком.
Разум - истина.
Поиск вовне - заблужденье.
Разум есть знание о собственной сути, иначе он нигде.

Вернуться в «для Гостей (пост без логина)»